01.03.2015 - 31.03.2015

#  Crosser » 31 мар 2015 14:58

А тем временем гребанный запитер собирается Де Брюйне подписать, цена вопроса 50 млн евро
Я так понимаю если подпишут, опять к Леониду предъявы будут от правильных болел)

#  Valentinovich » 31 мар 2015 14:36

Говорят, увидев эти цифры Леонид Арнольдыч резко захотел в ЛЧ :D
http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/ ... 58499.html

#  Valentinovich » 31 мар 2015 13:55

Как думаете выпустит сегодня Дон Фабио нашего "Месси"?

#  Nevladimirovi4 » 31 мар 2015 11:48

Возвращаясь к теме сборной при Романцеве (96 г) и на Евро-08
Состав-то в 96-м был куда круче и класснее гусовского
три легионера из Италии, два из Англии, два из Германии, два из Испании, один из Франции и один из Австрии
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ ... 33103.html
... и то, что Романцев здесь не при делах - это не верно...
К турнирам команду он готовить не так и не научился (ЧМЯК нам лотерею предоставил в виде проходной группы, в ОИР мимо кассы опять пролетел)
Я не ратую за Гуса (сегодня он сыпется на всех фронтах - может его время уже и прошло, но на тот состав 96 года не хватило именно сильного тренерского штаба - а состав был супер, составище!!! Такую полузащиту и нападение (все легионеры) нам никогда не удавалось больше собрать в российские времена...

#  Леонидыч » 31 мар 2015 11:20

2 Б.Г.-74
В Клубе сказали, что дети до 7-ми лет проходят без места бесплатно. Моего со мной пустили причем в "Silver2" по абику без вопросов.

#  poluno4nov » 31 мар 2015 10:59

словесник » 31 мар 2015 10:29. Не забывая, разумеется, прибавить, что так "рассказали им в клубе".

а без того упоминания новость перестает быть новостью, а является как раз "логической цепью рассуждений, изложенной на бумаге"))) Все всё понимают в России, вполне с этим живут, и, в принципе, не особо парятся, хотя не без обсуждения и не без осуждений)))
Valentinovich » 31 мар 2015 10:40Ага, а еще они в конце добавляют, что Федун предложит контракт только если Якин попадет в еврокубки)))
если Федуна и дальше все так же будет устраивать, то мнится мне такой примерно заголовок через годик. "Федун: несмотря на непопадание в еврокубки, мы продлили контракт с Якином так как нас полностью устраивает то, что он делает"

#  Meyer » 31 мар 2015 10:30

Толстых - странный тип.
По ходу, он умеет ссориться абсолютно со всеми сразу.
Сначала прокатил Федуна на выборы в исполком РФС, хотя тот ему и бабло немалое занял.
А теперь Толстых удивляется, что из него эти деньги вышибают, причем на законной основе, чисто легально.

#  Valentinovich » 31 мар 2015 09:40

poluno4nov » 31 мар 2015 09:18еще бы он это не ценил)) новость, конечно, из жанра классики - "высосать из пальца"

Ага, а еще они в конце добавляют, что Федун предложит контракт только если Якин попадет в еврокубки)))

#  Superfuzz » 31 мар 2015 09:39

словесник, ...читают ВВ.

#  словесник » 31 мар 2015 09:29

poluno4nov » 31 мар 2015, 09:18из жанра классики - "высосать из пальца"

Андрей, подобные "известия" всё время подтверждают, что там работают очень логично мыслящие люди :-). Сопоставляют факты, внимательно выслушивают действительно сказанное -- и на основе всего этого составляют текст, который "вполне мог бы являться продолжением/следствием". Не забывая, разумеется, прибавить, что так "рассказали им в клубе".

#  BoBeRRR59RUS » 31 мар 2015 09:22

Valentinovich, ну, в принципе, правильно... Так и должно быть.

#  poluno4nov » 31 мар 2015 09:18

Valentinovich » 31 мар 2015 09:55Это очень ценит Леонид Федун

еще бы он это не ценил)) новость, конечно, из жанра классики - "высосать из пальца"

#  Valentinovich » 31 мар 2015 08:55

Мурат Якин за время работы в «Спартаке» произвел впечатление на Леонида Федуна высоким уровнем понимания всего, что происходит внутри клуба. Специалист спокойно отнесся к решению руководства существенно снизить расходы в период кризиса, что повлекло за собой необходимость расставания со многими высокооплачиваемыми футболистами, а также отказ от дорогостоящих приобретений в период зимнего трансферного окна. Новость о том, что Якину придется практически заново строить команду, используя только собственные резервы клуба и привлекая к основе молодых игроков, нисколько не озадачила специалиста и была принята с пониманием.

— Якин не возмущается отсутствием трансферов и жесткой экономией, — рассказали «Известиям» в клубе. — Специалист добросовестно отрабатывает свой контракт, не ставя под сомнение позицию руководства клуба и не пытаясь идти наперекор мнению владельца команды. Это очень ценит Леонид Федун.

#  Б.Г.-74 » 31 мар 2015 08:45

Парни,простите за возможный наивняк,но суть дела такова:в субботу из провинции два папы с тремя дитями в первый раз на Открытии будут,так вот доче 6 лет,на такой возраст Барин СветАрнольдыч предусмотрел скидочку какую-нить? :oops:
Или на общих основаниях почапает?
Если что-то засоряю,то пишите в личку,плииз)

#  зpитель » 31 мар 2015 08:21

Чем играют, тем и смотрим.

#  Тверской » 31 мар 2015 06:50

Вот! Золотые слова, Скорпион!
Спасибо те за мессагу! За Федю...

:) – Сердцем, чуваки, надо смотреть спартаковский футбол! – Сердцем! Как Курчат!..
А не холодной головой! – Так пусть Маур с ЯкИном смотрят...
И тем более – не .опой! Как смотрят его полКниги… :)

#  Красный скорпион » 31 мар 2015 06:19

mifta » 31 мар 2015 08:32Ну вот полуфинал - там да, ни малейшего намека на борьбу.

...да и там только во втором тайме посыпались (скорее чисто психологически - типа , блин, да мы же итак выше головы прыгнули) - а первый тайм вполне себе качелистый был.
Там у Ромы был моментик - ткни он пыром прямо в угол, ХЗ как бы все повернулось.

А в целом сравнивать Гуса и ОИРа , ....это как ранжирить условного их Гуллита и нашего Черенкова.
Умом вроде понимаешь что по титулам (ЗМ, ЧЕ, 2КЧ ...) первый в истории футбола круче, но сердцем то чувствуешь что лучше Феди только Марадона и Месси, и то последний под пока вопросом:)

#  лео22 » 31 мар 2015 06:18

mifta, могли, да не сделали. Потому и не феерические. С голландцами считаю игра была равной в основное время. В дополнительное вынесли, тут без вопросов. А с испанцами было ощущение, что добившись результата они держали дистанцию и подберись мы ближе, включились бы на полную. Что в принципе они в полуфинале и показали.
Я не говорю, что Гус плохой тренер. Он достаточно квалифицирован. Просто думаю, что он не настолько велик, как его пытаются представить. О чем свидетельствуют его результаты на дистанции.
Да и сборная была не такая уж слабая, как ее пытаются представить. Больше о футболе бы думали, глядишь и заиграли на постоянном уровне. Так что результат, с учетом соперников, вполне не сенсационный.
А по чесноку еще матч с турками за 3 место сыграть надо было, но увы регламент.

#  mifta » 31 мар 2015 05:32

лео22 » 30 мар 2015 21:48Хотя вот победы над греками и шведами к феерическим отнести нельзя.
Там грекам и шведам перло на сто лет вперед. По игре там в сумме и 9:0 были б неудивительны (3:0 с греками, 6:0 со шведами - в одни ворота обе игры были, шведов вообще мордой в грязь возили). С испанцами в первом матче, кстати, тоже не так уж плохо играли - ну не сошлось, где свое не забили, где-то, дай бог памяти, оффсайдик был - по игре можно было и за очочко цепляться (Семак бы забил на 2:3 - игра в тот момент получалась, авось бы удалось навалиться; или Ромачке б если повезло - он ведь все перекладины оббил на Евро). Голландцев тоже вынесли в одни ворота, они за всю игру только три штрафных пробили - все, больше их к воротам не подпускали. Увы, с одного штрафного забили голландцы. Ну вот полуфинал - там да, ни малейшего намека на борьбу.

#  лео22 » 31 мар 2015 05:30

Nevladimirovi4, про межконтинентальный я знаю. Но это все же не турнир. Один матч. И из Реала, с которым он его взял, турнули за недуачу во внутреннем первенстве. Касательно двух сборных. Про корейцев я выше писал, нас бы так судили.
Во-вторых мы же все таки сравнивали на уровне сборной России (плюс минус там) Можем же только предполгать относительно результатов ОИРа, имей он под рукой игроков уровня Голландии или Челси.
Практикует до сих пор...Турция, Анжи, Голландия. А может пора уже с удочкой на бережок?))))))

#  zolotoi1983 » 31 мар 2015 00:54

210 лямов, это же на целый год дзюбы хватит.
купи игрушку дядя!
ну или поджопники на открытие, не хватает

#  зpитель » 30 мар 2015 23:38

Хидинг хуидинг.

#  Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 23:30

лео22 » 30 мар 2015 22:48А если серьезно, то считаю, ОИРа тренером как минимум не слабее Гуса. Да и бил он волшебника с его звездным Реалом. По делу в Луже бил.

Есть целая череда тренеров, которые били Романцева, но это не делает их более значимыми чем ОИР...
лео22 » 30 мар 2015 22:48Факты вещь упрямая, против их, как говорится не попрешь.

Гус на двух ЧМ подряд с разными сборными поднимался на 4-е место - в эти годы Романцев "активно практиковал" и ничего и близкого даже не добивался... + у Г. межконтинентальный кубок в 98-м... против фактов действительно не попрешь... тем более что через больше чем 10 лет Гус взял бронзу с нашей сборной и через год кубок Англии с Челси... годами он старше и практикует до сих пор ... ВОТ И ФАКТЫ...

#  зpитель » 30 мар 2015 23:11

Самое хреновое в том, что Стаканов начал ошибаться (
Это конец, господа! Занавес!:-(

#  Cтаканов » 30 мар 2015 22:59

8 зрителей на одно странице
диагноз - пил один

#  striker1936 » 30 мар 2015 22:11

лео22,
ОИР кого только ни бил: Наполи, Реал (2 раза, в 1991-м и в 1998-м), Ливерпуль (2 раза), Фейеноорд (2 раза), Блэкберн (2 раза), Аякс (2 раза)... Всех и не упомнишь. ))))))

#  лео22 » 30 мар 2015 20:48

Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 17:23В финальных турнирах, с куда более мастеровитыми игроками чем у Гуса, Романцев ничего не показал... уступая не самым сильным сборным. Разве не так?

Так то оно так. Факты вещь упрямая, против их, как говорится не попрешь. С одной стороны.
А с другой...У Романцева было три "подхода" со сборной. Дважды он, насколько помню, без проблем прошел отборы. В третий практически вытащил сборную с -9 после работы светоча. Гуса в первый раз спасли хорваты, а то сейчас и не вспоминали о волшебнике Гусе. Второй раз была Словения(((
Насчет "уступая не самым сильным сборным". Шальпа вот 96 год вспомнила. А кто был с нами в группе? Немцы - будущие чемпионы. Итальянцы - как и мы из группы не вышли. Чехи - поколение "в самом соку" во главе с Недведом, будущий финалист ЧЕ. Далеко не чета грекам и шведам образца 2008. "Ну и" (с)
Вот 2002 ((( Только Гуса в пример с корейцами пожалуйста не приводи, когда их за уши тянули. Я помню их матчи против итальянцев и испанцев. Да, спасибо за 2008. Смог привести команду к единому знаменателю, подготовить функционально. Хотя вот победы над греками и шведами к феерическим отнести нельзя. С голландцами выдали, в дополнительное время. Толи на пик вышли, то ли Гус их как облупленных знал. Мне по этому поводу миниатюра из КВН вспомнилась. Ту в которой пригрозил Гус игрокам "карою страшною, что в Голландии нормой считается" ))))
- И били варягов шведских и греческих. А голландцев так просто вы....играли.
- Подожди еще испанцы были...
- Не было, былины на позитиве заканчиваются.
Ну уж если совсем вглубь копнуть, то чего уж Гус навыигрывал то на международной арене. КЧ в далеком 1988 с ПСВ.
Кое кто вон КУ выиграл, так его то же сильнее ОИРа считать?))))))
А если серьезно, то считаю, ОИРа тренером как минимум не слабее Гуса. Да и бил он волшебника с его звездным Реалом. По делу в Луже бил.

#  Vyborg » 30 мар 2015 19:17

На книге есть Тульские?может кто-нибудь парой биЛетов помочь?(на наш матч с Арсеналом)

#  gav » 30 мар 2015 18:12

Дату рассмотрения дела должны назначить сегодня
До сентября (следующий домашний матч Черногории) еще дофига времени, успеют

#  Eduard » 30 мар 2015 18:05

ВВсем доброе время суток!

Может быть кто-нибудь знает, когда будет принято решение УЕФА по матчу Черногории против России?

#  wod » 30 мар 2015 17:53

зpитель, Икру! =)

#  porcus » 30 мар 2015 17:17

Да какая простава?
тут как раз анекдот про двух ковбоев.
Один за семь миллионов долларов хотел купить место в Исполкоме РФС, другой его прокатил как "лоха", простите.
Но и Николя тоже идиот, у него во врагах харьковский бандит, а он срётся еще и с лояльными к нему людьми.
Теперь вот руками Арнольдыча, РФС не получит живые деньги за телетрасляции, где бюджет и так на ладан дышит.
Арнольдыч хорошо, если половину выручил.
А сцуко гнидер снова в выигрыше.

#  RedQuite » 30 мар 2015 17:04

Край » 30 мар 2015 15:49

А теперь представь на секундочку что у него цели поменялась. Фиг с ней с землей в Тушино - главное ФКСМ развалить. Вот мол вы у меня отобрали самое дорогое - Крым, за это я у вас тоже отберу самое дорогое - Спартак. Никто не обратил внимание что год назад, в тот же самый день, в то же самое время когда ВВП в Георгиевском зале объявлял о присоединении Крыма, ЛАФ проводил в офисе Лука СД о снятии Карпина (это вместо того чтобы со всеми быть в Кремле). Да нет, конечно нет, просто совпадение, не может такого быть... А факты?

#  зpитель » 30 мар 2015 16:49

Поздравляем Арнольдыча.
И, как говорится, ждем проставу!

#  porcus » 30 мар 2015 16:42

Жентяй,
отдали не 210 млн., скорее много меньше.

#  Жентяй » 30 мар 2015 16:31

Федуну отдали долг РФС, 210 лимонов
http://www.sport-express.ru/football/local/news/860138/

#  japonec » 30 мар 2015 16:26

кто-бы ни учил нас жить,
чем ни крыло бы давленье,
есть Аленичев - Мужик!
есть Спартак - и нет сомнений,
что принявшим эту роль -
быть свободным, хоть мгновенье,
есть в боленье смысл и соль -
невыздоровление.

#  Край » 30 мар 2015 15:49

RedQuite » 30 мар 2015, 14:23.. виноват будет кто-угодно, только не ЛАФ. Интересно другое - что он ещё дальше придумает чтобы побольше сэкономить...

Я тут подумал,как сам вёл бы себя,если бы уважаемые люди меня попросили стать владельцем "дырки" с перспективой получения дорогого участка земли в центре Киева...)
Конечно,мне ПОХЪ на традиции и "стили",какими "дырки" играли раньше.И я не скажу публично НИ ОДНОГО слова про Лобановского и Блохина,потому,что не считаю их достойными подражания людьми...
Но на памятник им деньги бы выделил--а куда деваться?
Деньги давать придётся,да.Но про самоокупаемость я бы тоже много говорил.))И слушал бы активных болел по вопросам ГТ,что-бы они не слишком бузили на трибунах.
А на трофеи "дырки" плевать,в общем..."Ваши ожидания--это ваши проблемы".

#  словесник » 30 мар 2015 15:25

ЦЕЛЬ БОЛЕНЬЯ

«...цель художества есть идеал, а не нравоучение»
А. Пушкин. Мнение М. Е. Лобанова о духе словесности, как иностранной, так и отечественной


«Объясни: какова цель боленья? —
Мне приятель вопрос задавал. —
Уж наверное — не идеал?
И, конечно, не нравоученье?»

Отвечал я не ясно, не кратко:

«От футбола до, скажем, сумо
Цель боленья — болезнь, лихорадка.
Цель боленья — боленье само.

В нём неведенье — бог и вожатый,
А всезнание — враг и мираж.
В нём живёшь всякий матч «от ножа» ты.
Жар и раж!
Жар и раж!
Жар и раж!

В нём смешались миры и культуры —
Словно в бане, где всяк одинак.
В нём взмывание температуры —
Добрый знак, адекватности знак.

Стадионней сей жар иль диванней —
Всё одно.
Торжествуя, скорбя —
Первозданностью переживаний
Оправдает боленье себя.

Не поеду ни в жись «на леченье»,
Сколько б денег мне «врач» ни давал.

Если хочешь, таков идеал.
Но уж точно — не нравоученье».

#  Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 15:12

Шальпа, я именно об этом в своих постах... "ну и?" не ко мне)

#  Шальпа » 30 мар 2015 15:06


96год. "самый сок" у "хороших рук". ну и ?(с)

#  зpитель » 30 мар 2015 14:56

Тогда не пропадем!

#  japonec » 30 мар 2015 14:48

зpитель » 30 мар 2015 18:36Есть у нас в академии таджики/узбеки?

у нас Синодзюка есть... :) жду... :)

#  зpитель » 30 мар 2015 14:36

Правильно здесь отметили. Будущее в футболе, волейболе, баскетболе за таджиками. Барин опять тренд проебал... Я бы еще за узбеками приглядел. Есть у нас в академии таджики/узбеки?
А в шайбу надо корейцев звать!

#  mp » 30 мар 2015 14:32

RedQuite,
Он провалится гораздо раньше.

#  RedQuite » 30 мар 2015 14:23

mp » 30 мар 2015 12:36
А еще у нас будет много молодежи и русская линия защиты:)))


Понятно, что когда через несколько лет этот план провалится, виноват будет кто-угодно, только не ЛАФ. Интересно другое - что он ещё дальше придумает чтобы побольше сэкономить, и как ещё долго многие наши болелы будут на это "вестись".

#  Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 14:23

лео22 » 30 мар 2015 16:08. Или ОИР не в счет?

В финальных турнирах, с куда более мастеровитыми игроками чем у Гуса, Романцев ничего не показал... уступая не самым сильным сборным. Разве не так?

#  Torero_rw » 30 мар 2015 14:22

Край » 30 мар 2015 13:30бразильских футболистов в сборную не нужно

Сборной, скорее всего, нужно, а вот мне - нет. Такое вот противоречие.

#  Край » 30 мар 2015 14:15

Klimen » 30 мар 2015, 13:54А у меня в новом микрорайоне.... волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки... всегда открыты, но больше там таджиков играет а не русских.

Они почему-то в баскет и волей играют.Тоже заметил.
Но в футбол играли наши,аборигены.))

#  лео22 » 30 мар 2015 14:08


Я считаю, что этот материал был в хороших руках, пусть и не постоянно. Или ОИР не в счет? А вот фарта иногда не хватало. Как тогда с ошибкой Фили.
А вот насчет Гуса согласен, там хорватский подарок достаточно вспомнить. До сих пор поди не проставился)))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".