01.04.2015 - 30.04.2015

#  Denich » 08 апр 2015 14:00

ShuraGun, написал в личку.

#  taram » 08 апр 2015 13:57

Ветер уронил на землю висевшую на дереве рубашку Старкова. Старков сказал: "Нужно нам будет
принести благодарственную жертву". Жена спросила у него о причине, и Старков объяснил: "А если бы, не дай Бог, в рубашке был я?"

#  taram » 08 апр 2015 13:49

Спросили как-то у барина, на каком месте лучше всего находиться при награждении?
На любом, отвечает, главное не на первом

#  словесник » 08 апр 2015 13:45

На всякий пожарный. Здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=kZgceA6d8cI
-- идёт трансляция матча дублёров.

#  taram » 08 апр 2015 13:45

С цифрами? Пожалуйста!
Беседуя ночью с женой, перед матчем с Сатурном осенью 2007 года барин сказал: "Я тут пасьянс разложил. Если завтра вновь Торбинский выйдет в основе, а Баженов опять не промахнется в пустые ворота, то станем чемпионами". — "Прибавь: если Аллаху будет угодно", — заметила жена. А барин сказал: "Ну что там! Торба всегда выходит в основе. И не может же Никита вечно промахиваться в пустые ворота. Либо этак, либо эдак, без чемпионства не останемся, что-нибудь да сработает".
Естественно, Торба проспал и на матч не вышел. А Никитка вновь промахнулся. Вечером около дома барина выловили фанаты и наваляли ему люлей. В полночь, избитый, усталый, полуживой, подошел к своему дому барин и начал стучать: "Кто там? " — спросила жена.
"Открой, жена, это я, если будет угодно Аллаху", — пробормотал барин

#  ShuraGun » 08 апр 2015 13:22

Есть 1 свободный билет на завтрашний матч в Туле.
На центр. Цена 700 р. (номинал).

Также есть пара мест в машине, следующей по соответствующему маршруту.

#  Mike Lebedev » 08 апр 2015 13:20

Ты давай за Ходжой Насри(тдином) не прячься, а приводи доказательства с цифрами на руках
А иначе будет "Ай болид"

#  BM1964 » 08 апр 2015 13:19

Мамонт,

Спасибо. Хороший текст.

#  taram » 08 апр 2015 13:02

Новое прочтение сказки о Ходже Насретдине.
Или все ишаки в Спартаке помрут, или барин сдохнет.

#  Бауманец » 08 апр 2015 12:51

Край » 08.04.2015 13:37:01"Душу команды вынули" с увольнением Тишы.

А мозг - с увольнением Романцева.
Перед Тишей каюсь, сожалений тогда особых не испытывал по нему, доверие ОИРу было стопроцентным.
А когда погнали ОИРа, уже мозгов хватило сообразить, что грядет безвременье.

#  dodge » 08 апр 2015 12:39

taram » 08 апр 2015 12:36Оказывается Лебедев пописывает в филиале СЭкса


И не только Лебедев. "На манипуляционном сайте ве-ве". О как. :-)

#  porcus » 08 апр 2015 12:39

угу..ишак, турецкий Насредин и падишах Барин

#  Sergio Romas » 08 апр 2015 12:38

Димметрио , вот http://www.spartak.com/main/news/31361/ как вариант.

#  Б.Г.-74 » 08 апр 2015 12:37

dodge » 08 апр 2015 13:17А кто требует победить в гонке болидов?



3/4 книги

#  blind_guardian » 08 апр 2015 12:37

Чем гавённее играет команда тем больше народу на выезде. В Мородовии думаю под 6 тыщ приедет. У кого родня там пусть эвакуируются.

#  Край » 08 апр 2015 12:37

из Хабаровска, да,слова не твои,но ты же согласился:

из Хабаровска » 08 апр 2015, 02:30У меня примерно те же ощущения..

"Душу команды вынули" с увольнением Тишы.

#  taram » 08 апр 2015 12:36

Слышали новость?
Оказывается Лебедев пописывает в филиале СЭкса

#  SAS » 08 апр 2015 12:26

то knn » 08 апр 2015 12:20
ты имеешь ввиду, что едем на ишаке с ослом? ... -)

#  knn » 08 апр 2015 12:20

какая нах средненькая машина?!
На ишаке мы едем. На и-ш-а-к-е.
Дайте жокею хотя бы лошадь, ебанаврот.
5 бугАг

#  dodge » 08 апр 2015 12:17

Б.Г.-74 » 08 апр 2015 11:50то по Карп Савельичу ровно наоборот:выдали средненькую машину,но желают,чтобы она победила в гонке, в которой участвуют болиды


А кто требует победить в гонке болидов? Борьба за четвёртое место - это что, гонка болидов?
И являются ли болидами например Торпедо, которое было обыграно, но как то неубедительно. А Кубань болид? От Кубани вообще отскочили, благодаря особым отношениям Артёма Реброва с штангами ворот.
Кончайте уже про наебали Мурата.
За год работы можно хоть что-то внятное? Кем играем - не понятно. Не вдаваясь в подробности, если попросить назвать основной состав, то в памяти всплывут два игрока - Ребров и Промес. Во что играем - тоже без стакана не разберешь. Забиваем средне, пропускаем относительно много. В чём конёк?
Да, он профессионально отрабатывает контракт. Лишних вопросов видимо Федуну не задаёт. Это хорошо. Но дальше то что? А если Федун дальше решит продолжить в экономрежиме жить? И усиления состава не будет летом? Должны видимо появиться новые идеи, за счет чего с этим же составом можно сделать качественный рывок. За год пока ничего. Будем ждать чуда?
Пока вижу одну единственную причину не выгонять Якина летом. Если Федун с ним по пацански договорился на попадание в еврокубки и эта задача будет выполнена, то слово надо держать.

#  Мамонт » 08 апр 2015 12:03

На сайте бываю регулярно и, по-моему, это мнение еще не упоминалось. Размещено на "родственном" сайте.
http://www.spartakworld.ru/fc-spartak/1 ... enere.html

#  SAS » 08 апр 2015 12:02

то Б.Г.-74 » 08 апр 2015 11:50
всё правильно- тоже так думаю...
вот в "Формуле -1" в болид "Маруси" ) в 2014 году , к примеру, хоть Хэмилтона посадили бы или Алонсо, то Хрен они были бы первыми на финише

#  Б.Г.-74 » 08 апр 2015 11:50

По Якину..
Если про рыжего бамжа сказали,что он на яхте гребёт веслами,то по Карп Савельичу ровно наоборот:выдали средненькую машину,но желают,чтобы она победила в гонке, в которой участвуют болиды :D

и да..
Ещё и болелы стоят по обочинам трассы и орут:"какого хуя не едем" :lol:

а по поводу,знал на что идёт,то могли и пообещать,да потом наебали...

#  Superfuzz » 08 апр 2015 11:30

Душу не душу, а поднасрали тем интервью изрядно.

#  из Хабаровска » 08 апр 2015 11:29

Край » 08 апр 2015 12:03Читая такое,невольно становишься противником всеобщей грамотности...)) Некоторым умение писАть--лишнее.
Тут уже ответили по делу,так что не буду повторять.

Ты, уж , мил-друг, если отвечаешь на мои слова, так и ставь цитату из моих слов. А то в приведенные тобой принадлежат не мне. :)))

#  Юрис » 08 апр 2015 11:07

anton_tmb » 07 апр 2015 20:16Грехи отпускать и индульгенции выписывать в Новосибе будут?


Нет уж, тут каждый должен в связи со своими грехами позаботиться лично :)

#  Край » 08 апр 2015 11:03

из Хабаровска » 08 апр 2015, 02:30Душу из команды вынули" после того, как её капитан пошёл в редакцию СЭ... проклятие, что довлеет над нами...

Читая такое,невольно становишься противником всеобщей грамотности...)) Некоторым умение писАть--лишнее.
Тут уже ответили по делу,так что не буду повторять.

#  Pafnuti » 08 апр 2015 10:49

Димметрио,
теоретически можешь сесть где-нить на Белорусской, посмотреть игру и потом прыгнуть в аэроэкспресс до Шарика, но риск есть по времени ))

Superfuzz » 08 апр 2015 10:07Короче, пока Якин тренер "Спартака" - я желаю успехов Якину, потому что его успехи = успехи команды.
Будет Аленичев - буду желать Аленичеву.

Согласен.

#  новичок хзк » 08 апр 2015 10:44

Димметрио » 08 апр 2015 06:20 недалеко от аэропорта Шереметьево

А в самом шарике?

Читаю щас книгу "Я Златан". Вчера читал главу про его игру в Интере. Как он пошел к Моратти и просил объеденить команду.
И многое другое.
Блин, попытылся представил как у нас Федун стал радеть за команду.
Не смог представить.

#  Pafnuti » 08 апр 2015 10:43

TRIV » 08 апр 2015 11:11Лично для себя я дал Якину-тренеру еще три матча... Ну уж или окончательно разобраться или окончательно запутаться. Устроит только 9 очков.. Ну или 7, но при ооочень хорошей игре и невезении.

Смысла давать 3 или 4 матча нет.Сейчас играет расчищенный СМ, НО без новичков Якина.
Он как и договаривались убрал все ненужное, а вот нужное ему не подвезли. В итоге играет теми кто есть,рассказывает всем про нашу супер молодежь и ждет лета.
Вот тогда и посмотрим.
Либо ему купят вингера, заща и хава, либо придумают как его слить и поставят русского тренера, не требующего супер игроков и готового играть с нынешними + Гранат + условный Иванов.
Кто это будет другой вопрос)))

ЗЫ. В глубине души все же думаю, что Мурату когонить да купят и он останется и на следующий сезон.

#  Cтаканов » 08 апр 2015 10:38

То, что в сборной во всем виноват капелло, а в мясе игроки, ведь ни для кого не секрет.

#  TRIV » 08 апр 2015 10:33

valdano, спасибо. Просто ВВ еще не успел дочитать до конца после матча ) А уж ссылки словесника уж тем более не пропускаю. Не было вариантов по составу перед матчем, но во время матча можно было бы заменами и придумать что-то и получше того, что мы в итоге увидели... Хоть Давыдова с Юрой вместе, если уж мы хотели и играли на победу.. Значит не играли? Даже думать не хочу о таком!

#  valdano » 08 апр 2015 10:29

TRIV,
Виталий, чуть раньше Владимир Словесник выложил вью Якина доткому, он там прямо говорит, не было у него выбора по варианту состава, вопрос был по сути один Мовсисян или Давыдов. Остальные - Глушаков, Паршивлюк, Таски, Джано не могли играть по причине травм и болезни. Можно еще поспорить относительно выбора Эберт-Хурадо, но там,похоже, выбор сделан давно, испанец доверие потерял окончательно.

#  TRIV » 08 апр 2015 10:11

11-ый матч на НАШЕМ стадионе (+6=4-1, 18-10). Продолжаю тему: "Всегда что-то бывает впервые"... Ничего оригинального в этот раз впервые на стадионе не произошло для меня.. Ну только лишь то, что впервые играли с Кубанью.. Но это как-то банально. В остальном все на стадионе прошло также как было до этого, а это, возможно, показатель уже того, что к красавцу стадиону привыкаешь и все больше и больше отдаешься игре.. В этот раз вернулся на свою законную трибуну и футбол смотрелся намного живее и эмоциональнее. Было от чего, блин... Но по порядку..
Собственно говоря от матча с Кубанью, да еще и с Каучуком, всегда ждешь каких-то неприятностей.. А тут у нас еще череда всяческих травм, которые в очередной раз не позволили выйти оптимальным составом. Да еще и Якин начудил с персоналиями, на мой взгляд... Хотя, опять же, нам не видно, что там внутри команды и по каким причинам вышли/не вышли те или иные игроки.. Мы можем лишь констатировать факты. И факты в этот раз были совсем против нас..
Никогда не любил матчи после сборных. И этот не стал исключением.. Хотя до забитого гола ну и может еще минут 5-10 после него думал, что не сбудутся плохие предчувствия. Хотя и играли, прямо скажем, не очень.. Но и Кубань в этот отрезок вообще ничего не показала. Только автобус. Так что надежда была, что наш не очень хороший футбол принесет нам победу. Так вот отдельно про матчи после сборных. Складывается такое ощущение, что после сборных команда как первый раз видит друг друга.. Не успевают перестроится на тактику команды? Бредовая такая идея, но что это еще может быть? Или теряют игровой тонус, как в случае с Промесом.. У которого в этом матче ну ничего толком не получалось. По крайней мере из того, к чему в его исполнении мы стали привыкать.
Или все же в этот раз в игровом плане сказалось очередное новое сочетание? Или все же тот футбол, что мы видели и есть футбол Якина? Но что тогда мы видим в хороших матчах? Очень запутанная история у нас сейчас.. Лично для себя я дал Якину-тренеру еще три матча... Ну уж или окончательно разобраться или окончательно запутаться. Устроит только 9 очков.. Ну или 7, но при ооочень хорошей игре и невезении. В противном же случае, буду уже смотреть на его работу с позиции не поддержки, а постоянной критики ) Все же к этому времени пора бы определится с командной тактикой и игрой, которая бы была видна в каждом матче, а не через раз... Я бы еще понял, если бы был результат.. Но и его, увы, нет.. Можно, конечно, все списать на уровень игроков, которые не понимают, что им предлагает тренер... И да, этот уровень у нас не супер, прямо скажем.. Но не настолько же, чтобы не повторить игру 3-4 матча подряд, ведь правда ли?! Да и никто и никогда не отменит правило: "Выигрывает команда, проигрывает тренер"..
Теперь об игроках.
Все же у нас сейчас очень трусливая команда... Команда, которая думает только о премиальных и не получает удовольствия от футбола. Как можно играть на удержание счета большую часть матча? Это может делать только трусливая, не уверенная в своих силах команда. Идет от тренера? Что хотите со мной делайте, но не верю я в такую тактику Якина! Типа забиваем мяч и сидим сзади не дергаемся. Зачем ставить палки себе в колеса, если команда может играть... Хотя в этом, конкретном матче, можно было бы замены делать и абсолютно другие и пораньше... Так что можно сказать, что палку в колесо он себе точно в этот раз поставил.. И все же, в тактику сидим сзади ну не верю! Скорее это все в головах у игроков... Играют с позиции "лишь бы не насрать".. В этом матче не получилось. И очень мне не понравился эпизод в конце матча, когда Ребров.. КАПИТАН команды, начал тянуть время.. А после одного из очередного момента у Кубани, когда они должны были забивать... Так и все в действиях Реброва так и выдавало: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".. Очко, лучше чем ноль.. Но ведь три, лучше одного! Но этого наши игроки не понимают, увы... Отсюда и нет риска в их действиях на поле. Не проиграли, и хорошо.. Но вот нам, болельщикам, от этого не легче...
За Спартак я со времен Бескова.. Мы и тогда не часто видели небо в алмазах... Но ту команду было интересно смотреть! То, что было в субботу, смотреть НЕ ХОЧЕТСЯ! Не хотят? Не могут? Но ведь иногда могут! Тогда в чем же причина? Рыба гниет с головы все же.. и эта голова, как вы понимаете, вовсе не тренеры, которые уже ни один раз у нас менялись.. А та голова, что поздравили очередным галстуком.. И которая скоро совсем превратит клуб в ФК "Семейка хфедуна"...
А что нам остается?
Ходим на стадион.. Болеем дальше.. Другого Спартака у нас сейчас нет. Остается сейчас болеть только за ИМЯ.. Потому что за то сборище, что у нас на поле, болеется с каждым матчем все труднее...
Матч в Туле на огороде (или все же укатают?), вряд ли нам даст повод порадоваться ИГРЕ.. Но в любом случае, нужно брать три очка! Другого не пойму!

#  Valentinovich » 08 апр 2015 10:11

valdano » 08 апр 2015 09:59Скажем, теперь я занял жесткую позицию: "Спартак" никогда не будет брать возрастных футболистов. Исходя из своего опыта, могу судить, что такие приобретения, к сожалению, оказались крайне неэффективными - с точки зрения как финансов, так и результата. Вкладываться надо в игроков не старше 27 лет.

Человек слова :D

#  SAS » 08 апр 2015 10:00

то Valentinovich » 08 апр 2015 09:48
... это я типа про мечты некоторых на ВВ ?!
- а "будет, как будет" (с)

#  valdano » 08 апр 2015 09:59

Кстати нашел то самое интервью Федуна - http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
А вот тот самый абзац, который и возмутил Аленичева, похоже

"...ВОЗРАСТНЫХ ИГРОКОВ ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА
-"Спартак" покупал игроков без ведома Старкова?
- Конечно, нет!
-А были в это межсезонье случаи, когда клуб хотел кого-то приобрести и натыкался на протест главного тренера?
- Наоборот, желание купить того или иного футболиста исходило от Старкова, а отказом отвечали мы. И как показал опыт столичного "Динамо", правильно сделали, что не взяли этих игроков. Тренер-то порой руководствуется сиюминутными потребностями, мы же должны думать о перспективе. Скажем, теперь я занял жесткую позицию: "Спартак" никогда не будет брать возрастных футболистов. Исходя из своего опыта, могу судить, что такие приобретения, к сожалению, оказались крайне неэффективными - с точки зрения как финансов, так и результата. Вкладываться надо в игроков не старше 27 лет. А если приходит человек из великого клуба на последний в своей карьере контракт, у него уже нет никакой мотивации. И настроение предпенсионное. Он прекрасно знает, что свои три-четыре миллиона долларов получит при любом раскладе, и не важно, будет проходить в состав или нет. Многие наши клубы на этом успели обжечься..."

#  The winner Takes it All » 08 апр 2015 09:54

Кого угодна ставь тренером в эту команду, если они не умеет подерживать игровую дисциплину - до звезды (не пятой гг)
оленей надо выпиливать, а не мебель двигать

#  Valentinovich » 08 апр 2015 09:48

SAS » 08 апр 2015 09:38-"а ну как Алень ВВставь МЯкину"................

Скорее всего будет наоборот

#  _Nik_ » 08 апр 2015 09:43

словесник » 08 апр 2015 09:35Судя по всему, Якин готов вернуть лёгкую кавалерию
Володя, "кавалерия" теперь наше слово? Это точно? :oops:

#  SAS » 08 апр 2015 09:38

то valdano » 08 апр 2015 09:30
так прямо же совпало ?! - ровно 9 лет и завтра ещё и игра... и...
-"а ну как Алень ВВставь МЯкину"................

#  словесник » 08 апр 2015 09:35

Судя по всему, Якин готов вернуть лёгкую кавалерию:
http://www.spartak.com/main/news/69916/

#  valdano » 08 апр 2015 09:30

SAS,
Когда вспоминают это интервью Аленичева и дают ссылку на него, хорошо было бы и выложить ссылочку на интервью Федуна, которое вполне вероятно и послужило катализатором той истории. Но про него никто давно не вспоминает, а между тем Аленичев начал именно с этого

"....- Сразу скажу, что пришел сюда по своей воле, желая откровенно высказаться о том, что происходит в любимом мною "Спартаке", - начал Аленичев. - Неделю назад я прочитал в "СЭ" интервью нашего уважаемого владельца господина Федуна, которого, пользуясь возможностью, хотел бы поздравить с прошедшим юбилеем, пожелать здоровья и реализации целей, которые он наметил.
В этом интервью есть абзац про возрастных футболистов, которые приехали в чемпионат России исключительно ради денег и, будучи в предпенсионном состоянии, отбывают здесь номер. После этого мне стали звонить. В первую очередь родители, принявшие сказанное на мой счет.
Прочитав интервью, своей фамилии я не обнаружил, а Федун, как мне рассказали позже, говорил на эту тему в целом, не приводя конкретные примеры. Ни в коем случае не критикую главу нашего клуба и не хочу бросать камень в его огород. Вполне допускаю, что Федун имел в виду иностранцев, которые в конце карьеры едут в Россию заработать денег. Но многие все равно подумали, что он имел в виду и меня..."

#  Squabbler » 08 апр 2015 09:28

Superfuzz » 08 апр 2015 09:07А так, чем уже тем лучше - для меня это неприемлимо

А я люблю когда узко:)

#  irod sm » 08 апр 2015 09:28

А что 9лет назад Еще не все выговорились по Старкову?
))))
Редактировалось 08 апр 2015 09:29

#  SAS » 08 апр 2015 09:19

сегодня, кстати, ровно 9 лет...

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

у каждого, естественно, своё мнение НА ТО...

- А ЧТО, за 9 лет прошедших, лучше стало ПО ИГРЕ и т.д. ???
что положительного то дал ТОТ Демарш Аленя по большому счёту ???????...

#  Superfuzz » 08 апр 2015 09:07

Короче, пока Якин тренер "Спартака" - я желаю успехов Якину, потому что его успехи = успехи команды.
Будет Аленичев - буду желать Аленичеву.
А так, чем уже тем лучше - для меня это неприемлимо.

#  _Nik_ » 08 апр 2015 08:47

Кому нужен тренер, которого футболист может уволить с помощью интервью какой-то газетёнке. Выше чемпионата мухосранска этот тренер не поднимался ни до, ни после.

Что-то ни Романцеву, ни Бескову было не зазорно советоваться с ведущими игроками, лидерами. Потому и побеждали, потому их и уважали, несмотря ни на что. А тут даже с капитаном взаимопонимание найти было ниже воображаемого псевдодостоинства. Типичный комплекс неполноценности выскочившего из грязи в князи.

#  Бауманец » 08 апр 2015 08:40

Meyer, ю мэйд май дэй! Феерично.

Вообще конечно количество грязи, вылитое на Аленя, поражает.
Спартаковец до мозга костей, с нашей философией игры, вывел полулюбительский клуб в вышку.
Ребята, вы ёбнулись?

#  Большой Хорхе » 08 апр 2015 08:23

petrov13 » 08 апр 2015, 08:10Должен быть ответственный.

Он есть. Но о нём на трибунах уже лет 5 как не принято говорить и писать. Только в частном порядке.

И именно он "сглотнул" дисквал Велика. И обтёк с "местью от берёзы". И многое другое.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Для скучающих любителей косынки и паука - вот игры пасьянсы, которые всегда сходятся онлайн. . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".