01.04.2015 - 30.04.2015

#  Черный плащ » 05 апр 2015 23:48

Вижу одну кандидатуру, согласную ожидать провала Якина хоть в этом году, хоть в следующем, ибо он терпелив - это Анатолиий Федорович.

#  Buk » 05 апр 2015 23:34

Б.Г.-74, Геннадий, говорить, что "даже небо - за нас" ))

#  walkin » 05 апр 2015 23:30

О полях.
"Мяч катится - можно играть" (с) Валера

#  Sharkыч » 05 апр 2015 23:24

Без Карпина конечно в нашем футболе скучновато, Валера, возвращайся в наш футбол! да хоть к паравозам.

#  ВасилийВладимирович » 05 апр 2015 23:12

Макс дает цифры, Стаканов пишет отчёты, Добрянка ебашит рассказы, кроссер молчит третьи сутки... Я, кажется, снова люблю ВВ)))

#  mib83 » 05 апр 2015 23:08

Людям даже определение в начале даешь, рассказываешь, что и как посчитано. Нет, блять. "Атыкрытие" делают. "Срезают", блять.
Ну и хуй с ним.

#  ys » 05 апр 2015 22:53

mib83 » 05 апр 2015 23:31гол Дзюбы Березовскому

Ну, наконец то.. А то я уж подумал, что ты серьёзно.. :)

#  Turiaf » 05 апр 2015 22:50

Не нужно бросаться помидорами, может нам Петракова взять? Со всякими Кокошками и Рыковами показывают отличный футбол. Нас возили во втором тайме. Команду "нашего будущего тренера" укатали в одну калитку.

#  olega1980 » 05 апр 2015 22:44

Затянулось, конечно, эпоха безвременья в спартаковском королевстве. Слишком затянулась. Новый сезон, уже который год, ждешь с опаской и без особой надежды. Смены тренеров стали обыденностью, обыденным стало и то, что игроки регрессируют.
Вот наш нынешний тренер Якин, с недоумением воспринял новость о его назначении летом. Кто он такой, во что играют его команды, чем он заслужил назначения в Спартак? Ну... Якин так Якин. Поживем-увидим. Пожили-увидели, махнули рукой на очередной сезон. Ждем нового мессию, уже опросы на болельщицких сайтах проходят, на тему того, кто будет новым ГТ.
А мне уже даже особой разницы нет, останется Якин или будет новый рулевой. Ибо, на мой взгляд, пора всерьез менять руководство всего клуба. И если слухи о Гераськине верны, то должность спортивного деректора вырастает в разы по значимости. Спортивный директор де-факто станет главным "по-тарелочкам". А у нас там славный малый заседает - Дима Попов. Годится он в большие боссы? Имхо, не годится. Масштаб амбиций не тот. Харизма не та. А кто может сдюжить? Как ни парадоксально звучит, но это - Костя Сарсания. Гнида еще та, но чемпионский состав бомжам лепил он. И не только из Тимощуков, но и из копеечных Зырянова с Широковым. Профи, мать его. А нам профессионализма в структуре клуба сильно не хватает. И даже если не он, то другой человек с опытом и влиянием.
Сейчас главный вопрос должен быть не столько в тренере, сколько во всем клубном менеджменте. Должно быть четкое понимание того как команда должна играть, как формировать состав. Под эти кретерии уже подбирается тренер, а не как сейчас (хз кого, хз зачем). Спортивному директору ставится задача подбора игроков под нужную модель, тренеру ставится задача на сезон, но в первую очередь задача построения игры под выбранную модель. Задача же гендиректора - стоять горой за тренера, гасить конфликты в команде и т.д. А не работать в режиме лебедь-рак-щука. Втроем они должны работать в одной упряжке, тогда и результат придет.
Если будет отлаженный клубный механизм, то роль тренера и правда может быть 10%. Тогда и Аленичева можно назначать ГТ. Сейчас же его назначать нельзя, только доброе имя загубим. Если всерьез рассматривать его кандидатуру, то надо быть готовым к назначению на ключевые посты в клубе его людей. Иначе и его сольют игрочишки.
А вообще, имхо, надо перестать изобретать велосипед и взять за образец голландскую игровую модель (благо есть Промес) и пахать в этом направлении - быстрый комбинационный футбол, с резкими краями. Выбрать уже этот вектор и пахать, пахать, пахать.
Сорри за многобукв и сумбур.

#  Denich » 05 апр 2015 22:35

О, Валерь Георгич у Чердака, батюшки!

#  porcus » 05 апр 2015 22:32

Челоянц Валеру просто так в президентскую ложу звать не будет ;)

Разбаньте Матвея!!

#  mib83 » 05 апр 2015 22:31

ys » 05 апр 2015 22:21Интересно было бы посмотреть статистику Карпина 2011-2014. В 2009-2010 - это я помню неплохо - издали мы не забивали почти вообще ( кроме Алекса ).

А у Якина, 2 гола это со штрафных Глушакова и Хурадо. Наверняка засчитан как "гол дальним ударом" ещё и гол Паршивлюка прицельным ударом по угловому флажку. Четвёртый не могу вспомнить.

Паршивлюк голов при Якине не забивал. Гол Ромуло Ростову и - нужно было этот пример вместо подзабытого "классического" Веллитона приводить:) - гол Дзюбы Березовскому.

А 2013-2014 недостаточно?:) Хорошо.
При Карпине 2011-2014 - 19 из 155, 12,3%.

#  Гуделл » 05 апр 2015 22:24

ys » 05.04.2015 20:28Началось это именно при Якине. ДО этого массу голов забивали с дальней и средней дистанции.

Ну, вот. Как хорошо, что есть Максим. От него мы узнали, что при Якине ничего началось, а лишь продолжилось то, что было при Карпине. Правда, Мюрат свои 13% набрал за 20 игр, а Валера свои 10-11 – за 300. А полноценно молотили издали в новейшей истории, разумеется, лишь при настоящем Тренере Унаи. Как говорил Иван Пасюк, «усё правильно, усё справедливо».

#  лео22 » 05 апр 2015 22:23

VUK-slava » 06 апр 2015 00:38Сегодня в команде есть два игрока, которые могут играть без пауз все 90 мин - это Глушаков и Эберт. Именно эти двое и должны держать центр поля

Вот только перед ними должен быть еще АПЗ, тот же Джано, и тогда двое напов. ДК в этой расстановке (3-5-2) место левого латераля. Как это было в матче с Динамо.
А вот если рассматривать 4-2-3-1, пусть с той же парой опорников, тогда можно ДК попробовать на позиции левого инсайда. Кстати учитывая возможность Граната и Макеева сыграть как в центре, так и слева в защите, можно по ходу матча при необходимости, не делая замен, перейти на игру в три ЦЗ. Промес в этом случае из правого инсайда становится вторым напом, как он играл все в том же матче против Динамо. Кстати довольно хорошо в паре с Давыдовым. Так что не спешил бы столбить место в основе за Мовсисяном.

#  ys » 05 апр 2015 22:21

mib83,

Интересно было бы посмотреть статистику Карпина 2011-2014. В 2009-2010 - это я помню неплохо - издали мы не забивали почти вообще ( кроме Алекса ).

А у Якина, 2 гола это со штрафных Глушакова и Хурадо. Наверняка засчитан как "гол дальним ударом" ещё и гол Паршивлюка прицельным ударом по угловому флажку. Четвёртый не могу вспомнить.

#  have got no nick » 05 апр 2015 22:17

Чего-то торпедоны разобрали команду будущего тренера Спартака на запчасти. Кирюху с голом! Очень рад за Торпедо!

#  Юрис » 05 апр 2015 22:15

Что должен сделать тренер-настоящий-спартаковец, которого болельщики-настоящие-спартаковцы очень ждут в Спартаке, если команда после первого тайма команда проигрывает, нанеся лишь один удар в створ ворот?

Тут и думать нечего. Нужно сосчитать количество опорников. Схватиться за голову с криком: "Ё-моё, да я же в старте только двух опорников выставил!" На второй тайм снять с игры умницу-технаря Влада Рыжкова, выпустив вместо него третьего чистого опорника-костолома Ляха. Естественно, после такого тактического хода команда тут же после возобновления игры сравняла счёт.

Правда потом убогие всё же ещё парочку голов пропустили. Ну так последний из голов исключительно из-за того, что тренер-настоящий-спартаковец опять дал маху: одного из трёх опорников с поля убрал.

Ржу, не могу :)

#  Жентяй » 05 апр 2015 22:15

Krupsky Sergey ‏@Lenin_Volodia
По слухам уже договорились с новым тренером, в случае не попадания в еврокубки, он сменит нынешнего гл.тренера.

#  rotten » 05 апр 2015 22:14

mib83, спасибо!

#  ys » 05 апр 2015 22:13

Ну всё, думаю можно подкатывать к Аленичеву с предложением играть в четверг на "Открытии". Поскольку тульская поляна уже выглядит прекрасно подготовленной к добыче торфа или посеву картофеля, кому что больше нравится..

#  mib83 » 05 апр 2015 22:05

Корректнее, конечно, смотреть соотношение "забили издали / били издали", но за неимением - даю долю голов дальними ударами в общей сумме забитых мячей.
Дальний удар - любой удар из-за пределов штрафной площади. Так что когда Веллитон в Казани перебрасывает выбежавшего как на пожар Рыжикова - это тоже дальний удар в соответствии с определением.

При Карпине за период 2009-2014 - 28 из 266, или 10,5%. За ту часть сезона 2013/2014, что приходится на его руководство - 5 из 43, или 11,6%.
При Эмери - 9 из 43, или 20,9%.
При Якине - 4 из 31, или 12,9%.

В период, когда бы якобы жепой с ленточки заносили (1992-2002) - 155 из 965, или 16,1%.
"Среднеспартаковский" результат (1936-н.в.) - 12,5%.

Тройка лидеров среди тренеров-"дальнобойщиков"
Чернышов - 31,6% голов дальними ударами
Ярцев - 31,1%
Скала - 25,6%

#  zmeya » 05 апр 2015 21:49

Ага-ага. Всё прям было именно так, как написал VUK-slava . 3-4 удара Мовса и вперёд лёгкая кавалерия.
Тока при этом в них пытались мячом попасть с закидонов.
Итог на табло. И три штанги в уме.
Логично и разумно.

#  VUK-slava » 05 апр 2015 21:38

Гуделл

Сегодня в команде есть два игрока, которые могут играть без пауз все 90 мин - это Глушаков и Эберт. Именно эти двое и должны держать центр поля, т.к. Ким к 60 минуте наедается по полной и оборона трещит. Вернблум и Натхо пашут на оборону все 90 мин. Не прерываясь и не уставая.
Атака должна быть быстрой и резкой. Однако делать ставку на Давыдова как игрока основы выглядит авантюрно. Заменить Мовса - это другое дело. Сделать гол и внести 3-4 удара по воротам в первом тайме это посильная задача для Мовсесяна. А во вторм тайме можно и легкую кавалерию выпустить.
Все должно быть логично и разумно. Понятно игрокам и болельщикам.

#  iaia » 05 апр 2015 21:15

Стрекалок » 05.04.2015 15:54

Да хоть зелёненький в оранжевый горошек. Ключевое-то слово - "сразу".
Upd: оба совсем молодые, оба негры, оба из чемпионата Швеции, оба лучшие бомбардиры. И?

#  rotten » 05 апр 2015 21:12

ys » 05 апр 2015 22:28Ага, а что же это тогда значит?

Значит, что игроки плохо исполняли подачи. К отработке тактики розыгрышей стандартов это отношения не имеет. Вот они отработали на треньке, кто куда бежит и кто куда подает, а Эберт мяч не может поднять нормально при подаче.
ys » 05 апр 2015 22:28Ещё недавно с теми же угловыми была туча вариантов - Комбаров, Эберт, Коста, Ананидзе.

Эберт наверное очень много успел наподавать за неполный круг в команде. А уж Ананидзе как подавал - прямиком из Ростова.
ys » 05 апр 2015 22:28Было много наигранных вариантов

Два "наигранных" варианта было - скидка низом под удар к линии штрафной и подача, когда наш игрок блокировал чужого с нарушением правил (чаще всего не свистели, но это была блокировка). Остальное - просто подачи.
ys » 05 апр 2015 22:28с нацеленными подачами в остальные четыре зоны.

Это обычная подача углового. Сейчас есть то же самое, но трудно забить, если игрок не может нормально подать. Эберт вчера вообще очень слабо сыграл, в простых ситуациях пасовал прямо в ноги сопернику. Я понимаю, что выгоднее это представлять, как тренерские ошибки Якина, а не то, что ему кроме этих горе-футболеров (Эберт, Инса, Брызгалов) некого ставить на поле.
ys » 05 апр 2015 22:28 ДО этого массу голов забивали с дальней и средней дистанции.

Голословно. Хотелось бы статистических подтверждений, что раньше дальние удары составляли такой-то процент от голов, а Якин за 21 игру (sic!) все это развалил.
ys » 05 апр 2015 22:28Мовсисян, Чельстрём, Глушаков, Хурадо, Ананидзе, Комбаров

Из них на поле было только трое. Причем особенности позиций двоих из них (Мовсисян и Комбаров) к дальним ударам никак не располагают. Чельстрем, как я уже говорил, бьет издалека, когда у него есть такая возможность (перекладина с ЦСКА - просто самый яркий пример).
А когда это Жано, Эберт и Макеев грозили воротам соперников своими дальними ударами? Это даже не натяжка, а научная фантастика какая-то.
ys » 05 апр 2015 22:28команда _вообще_ не работает над атакующими подходами по центру

После первого тайма дали графику с направлениями атак. Если не изменяет память, процент атак по центру у нас был высоким. И не только в этой игре.
А проблемы с последним пасом были и при предыдущем тренере, когда доходили до штрафной, а дальше не знали, что делать. И концепция сохранения мяча была возведена в абсолют.

#  Denich » 05 апр 2015 21:12

Думаю, что теперь ещё одним аргументом в пользу переноса будет больше. А поляна и впрямь на ладан дышит, погодка способствует. Кстати, Торпедо очень прилично смотрится, нам бы так в четверг))

#  kbvetal » 05 апр 2015 20:58

wod, там поля не останется, похоже

#  wod » 05 апр 2015 20:58

Denich, почему? будем! на пустом стадионе =)

#  ys » 05 апр 2015 20:53

авоська » 05 апр 2015 21:40Мы вчера выглядели слабо,но Кубань до 60й минуты смотрелась вообще полным дерьмом.
Ничем они себя не проявляли.И игру мы контролировали несмотря на говнофутбол.
И мой пост был лишь о том,насколько важны эпизоды в современном футболе.


А вот это точно. Именно поэтому и мы и "Кубань" в таблице болтаемся в болоте. Потому, что игра, как таковая, у обеих команд отсутствует. Поэтому игра и разделилась на три периода -
1) до нашего случайного ( ну, в смысле, не следовавшего из хода игры ) гола . В эти минуты обе команды занимались хаотичной бессмысленной беготнёй
2) до их случайного ( тоже абсолютно не следовавшего из хода игры ) гола . В эти 45 или сколько там минут мы играли закрытую, а "Кубань", которая играет позиционную атаку ничуть не лучше нашего, занималась тупой возней и сcала наших контратак.
3) концовка, когда уже мы ничего не могли сделать, и нас возили
Разница лишь только в том, что в периоде 2) "Кубань" по крайней мере сохранила все признаки наличия командной дисциплины и, не умея играть позиционную атаку, во всяком случае продолжала внимательно играть сзади. Что же случилось с командой Якина в периоде 3) видели все.

#  Denich » 05 апр 2015 20:50

Имхуется мне, не будем мы в Туле играть...

#  ys » 05 апр 2015 20:28

rotten » 05 апр 2015 16:14Вчера подавали плохо, но это не значит, что стандарты не отрабатываются.


Ага, а что же это тогда значит? Ещё недавно с теми же угловыми была туча вариантов - Комбаров, Эберт, Коста, Ананидзе. Было много наигранных вариантов с розыгрышами в ближний угол штрафной, с нацеленными подачами в остальные четыре зоны. Причём дело было даже не столько в результативности. Просто с каждым - практически каждым - угловым было видно, что это попытка исполнения домашней заготовки. Вчера такое ощущение было только раз - при подаче на Кима на ближнюю. И то - скорее всего - было спонтанно. Ким - тот ещё адресат для верховых передач.

При Карпине и Эмери мы много забили дальними ударами?

[..]
Уже давно перестали быть оружием Спартака, не при Якине это началось. Первое, что нужно для дальних ударов - игроки с таким ударом. Вчера у нас в составе таких было 2 (два) человека - Ким и Юра. Ни один из них ни разу не оказывался в позиции для дальнего удара. Тот же Ким умеет и любит ударить издали - вспомнить хотя бы перекладину в матче с цска.


Началось это именно при Якине. ДО этого массу голов забивали с дальней и средней дистанции. И бить есть кому даже в нынешнем составе ( из тех кто ушёл - Кариока никогда этим не блистал, способности Косты в этом плане были явно преувеличены ). Мовсисян, Чельстрём, Глушаков, Хурадо, Ананидзе, Комбаров - у всех этих людей дальний удар не просто поставлен, а (был) отлично поставлен. Эберт имеет совсем неплохой удар. Кеша тот же, который который уже раз киксует каждую возможность удара, в прошлом бил и бил неплохо. Такое впечатление, что
а) команда _вообще_ не работает над атакующими подходами по центру ( а откуда тогда взяться ударам )
б) концепция обостряющего паса в районе штрафной становится в команде абсолютно чуждой. Вчера было несколько очень перспективных подходов к штрафной. Но вместо обостряющего паса следовал либо пас в борьбу или сопернику, либо пас куда то в район лицевой линии, да ещё обычно и в бок, так что, к моменту , когда игрок добегал до мяч, задачей было уже не дальнейшее обострение, а сохранение мяча. Именно поэтому вчера в эпизоде с пенальти я мысленно аплодировал Юре - поскольку с такой визуально очевидной общей растренированностью команды в плане точных пасов низом, пас Антоше он бы , скорее всего, нужным образом просто тупо не исполнил. А так молодец, пенальти заработал.

#  Гуделл » 05 апр 2015 20:25

Таак...))) Похоже, вечер перестает быть томным)))) Но, если по сути научной дискуссии почтенных юзеров смотрящего и авоськи, то позиция Александра мне представляется более убедительной хотя бы потому, что он не передергивает и не искажает факты. Во-первых, моментов было никак не пара, а (а) гол (б) перекладина (в) проход по флангу минуте на второй-третьей (г) "не-пенальти" на Промесе. Это без просмотра хронометража матча. Во-вторых, фланги были задействованы, чему пример - п. "в" выше.

И уж совсем в сторону, но... Вот на хуя, извините за выражение, за базаром не следить? И какие могут быть претензии, если тебе тут же обратка прилетает?

лео22, согласен про аналогии матча с "Краснодаром". Могло и вчера быть так же печально

PS. 665-е мое сообщение))). Бьют барабаны)))))))))))))))))

#  Alex_Mc » 05 апр 2015 20:16

Я,конечно, 40-летний дурак ничего не понимаю, но разве самому Федуну не стыдно за вчера? Разве нет у него, хотя бы, грамма чещовеческого и мужского достоинства? А? я с с трех лет болею Спартаком и мне стыдно

#  SAS » 05 апр 2015 19:57

сам тачку свою заправляй чем нада .... ))))... тайный "аэроман" бомжатских тренек ??? !!! :-)

#  зpитель » 05 апр 2015 19:48

Иди бензин ослиной мочой разбавляй. "Скоро стадион газпром построит".
Не построит. Там пизда.

#  SAS » 05 апр 2015 19:31

то зpитель » 05 апр 2015 19:20
Так это Ю.А. Морозов гонял сопливых ещё аршавиных/кержаковых с быстровыми/анюковыми/денисовами небось.
Вот так и ОЛЕГ ИВАНОВИЧ РОМАНЦЕВ Тренировал Игру и СЫГРАННОСТЬ на треньках с ещё "не отработанным материалом своим", не говоря уж про Константина Ивановича Бескова

#  Гуделл » 05 апр 2015 19:27

VUK-slava, эта схема видится мне, если так можно выразиться, "утяжеленной". Безусловно, она должна быть в наличии, и команда должна уметь ее играть. Но мне больше нравилось, когда играли Жано и Давыдов. Мовсисян мне не нравится вовсе, и во вчерашнем матче - в том числе. Кстати, вместе с Жано и Давыдовым, по-моему, куда лучше, чем вчера, смотрится Эберт

#  Negoz » 05 апр 2015 19:23

очко отстояли чудом, теперь точно не вылетим :D

#  Sharkыч » 05 апр 2015 19:22

Вот тут многие ставили в укор Карпину, что он постоянно говорит, что не понимает, что происходит с командой и предлагал в церковь сходить. Якин тут накануне тоже признался, что не понимает причин провалов во втором тайме и предложил отменить перерывы...

#  зpитель » 05 апр 2015 19:20

Добрянка » 05 апр 2015 12:46
Спасибо. Продолжим.
В то время, когда я еще не полностью пропитался настоящей истиной, когда я еще думал (идиот, да), что пес Стаканов может ошибаться, я попал на открытую тренировку мешков на Петровском. Не то, что я туда рвался, так сложилось, бывает. Даже год не помню, 2000- 20003. Не уверен.
Так вот. 25 мешков, на пол поле, двумя мячами, хуярили полчаса так, то Олежек стоял на трибуне с открытым ебалом. И ВСЕ НИЗОМ. С криком, матом. Да, в ноги никто не прыгал. Но мяч ходил- мама не горюй. Ушел я от туда за долго от окончания этого действа. Но вполне с определенным настроением.
Так вот. Покажите мне моих кумиров сейчас, вот в таком же ракурсе. Чтобы до соплей, быстро низом, в толпе таких же, да перед терассой... А уж я сам разберусь, кто из них достоин перед братьями жопами шевелить.

#  чннхнпS » 05 апр 2015 19:16

нет сейчас человека, как Григорич, светлая ему память.
а был бы - улетел бы Якин нахер.
но всё равно, верю в шанс для Бесчастных. через пару туров, когда всё окончательно проёбано будет.

#  Жентяй » 05 апр 2015 19:11

Sladkov, Инса, Карлос и Ким уходят свободными агентами
wasy в твиттере об этом писал много раз

#  Savio_Spb » 05 апр 2015 19:09

Макс, давай продолжение, ёпт:)

#  zolotoi1983 » 05 апр 2015 18:53

отскочив от кубани, с игрой от которой тошнит, рассуждать о втором месте
феерично, чего уж там (с)

#  VUK-slava » 05 апр 2015 18:47

Как мне представляется основа Спартака из тех игроков, которые есть в наличии:

Парш(КК вернуть)-Таски- ЖК-Инса(Гранат)-Макеев
Глуш(Чель)-Эберт(наш Натхо) (Тимо)
Промес-Мовс-ДК

Мовс - участие в голевой атаке и мин 3 удара по воротам.

Забить первыми, подсушить, поймать на конратаке. Строго, компактно, с подстраховкой.
И игратьне останавливаясь все 90 мин. Как Севилья Эмери.

#  alex_isr » 05 апр 2015 18:40

Cтаканов, вау неужели решил встряхнуть болото и сорвать маски?)

#  mp » 05 апр 2015 18:39

словесник,
Да Володь.Повелся на заголовки к интервью.Буду бдительней:))
Хотя на содержание игры это не влияет вообще ни как.

#  ADEL » 05 апр 2015 18:39

Друзья-Коллеги!
Ответьте пожалуйста в ЛС, кто из Новосибирска - где можно будет посмотреть 9 игру в вашем городе? (или это будет уже с 9 на 10?)))

#  Cтаканов » 05 апр 2015 18:12

Вчера был на стадионе. Пришлось смотреть на поле в компании продажного футболиста Бузыканова, очкарика-аналитика Egor'a и примкнувшего к ним 2М'а.
На 1 минуте аналитик обратился к друзьям - по какой схеме играем? Кто этот в защите ?
На 11 минуте - вижу брызгалова в основе в следующем матче.
Уже в кабаке, давясь креветками и перекрикивая истинного знатока спорта, меня, очкарик поперхнулся, залез на стул и проорал- пока думбия в цска, зениту просто не будет.
Был изгнан с позором из заведения
Продолжение следует.

#  Myac » 05 апр 2015 18:10

Sharkыч, Жирков, имхо. Ёхан Палыч ещё не успел к тому времени взлететь "над одним из полей Улюлюя"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на баскетбол 3x3 . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".