01.04.2015 - 30.04.2015

#  простой_малый » 27 апр 2015 22:37

knn » 27 апр 2015 23:28Оставьте Якина на следующий год, купите ему 2-х футболистов, которых он попросит (Салаха и кого там еще?))). И подождите полгодика.
Имхо, все будет понятно.

Если вам не тошно до зимы терпеть конскую "игру" Якина, то это ваше личное дело. Но таких терпеливых мне искренне жаль.

#  словесник » 27 апр 2015 22:34

Metla,
Лёша, если номер сектора ближе к D224 (верхний ярус) или D119 -- это близко к "врагам". Если к D233/D125 -- ближе к нашим.
Редактировалось 27 апр 2015 22:37

#  BoBeRRR59RUS » 27 апр 2015 22:28

простой_малый, всего один вопрос. При ком Ким чаще играет, при Валере или Мурате?

#  knn » 27 апр 2015 22:28

блян) если Эберт записан большинством (в т.ч и мною) в деревянного во всех смыслах футболиста, но при этом это же большинство
признает чуть ли не ключевую его роль в команде (ну по крайней мере абсолютную бессменность точно), то вывод то из этого делайте правильный.
Тренер нашел такому игроку место в основном составе. Наверное, он что-то все-таки понимает в футболе (в смысле тренер, а не Эберт)))?
Не, ну игра то не фонтан пока и за первое место мы как-то (удивительно!) сразу не вписались...но очки то набираем, за призовые места боремся)
А представьте, оставили бы ща деревянного Барриоса?)) Дык, можт папа Карло бы из этих деревяшек и настругал какую-нить феерию...
Мое предложение простое.
Оставьте Якина на следующий год, купите ему 2-х футболистов, которых он попросит (Салаха и кого там еще?))). И подождите полгодика.
Имхо, все будет понятно.

#  fablin » 27 апр 2015 22:27

knn,
Вот любишь ты, Коля, с видом уставшего от вселенской глупости мэтра, подъебывать товарищей)))).
Нехорошо.
Рассказываю из того, что видел своими глазами.
Идет двусторонка, ОИР в центре поля смотрит. Свисток, игра останавливается, идет разбор эпизода. Почему ты туда открываться побежал? Или почему ты туда пас отдал? Почему Цыле (условно) пас в правую ногу? И еще множество нюансов, которые потом в игре замечаешь.
Можно это назвать"водил за руку", можно не называть. Можно свой термин придумать.
По сути это и есть тактические занятия. Или ты думаешь, что тактика - это только то, что на макете ( на планшете) рисуют?
А уж выход из обороны в атаку регулярно группами отрабатывали. Без сопротивления, со стойками, с активным сопротивлением.
А для чего еще-то тренер в принципе нужен? В чисто футбольном плане?

#  Metla » 27 апр 2015 22:21

К своему стыду только 2 мая первый раз еду на наш красавец стадион. Организация от которой едем взяла билеты на трибуну D. Бомжи тоже там будут располагаться?

#  Nevladimirovi4 » 27 апр 2015 22:17

R0MA » 27 апр 2015 23:42Про кого кричалки есть, тот и легенда.

А хороший/плохой, забил/незабил - вкусовщина.

Значит кричалки про Червя и Фурсенку сделали их легендами? А про бомбилу и терпилу кричалки сделают легендами Федуна с Асхабадзе?

#  Ценитель » 27 апр 2015 22:12

простой_малый » 27 апр 2015 23:03Ценитель, во-первых, Ким для Якина - эпизод

Ага, поэтому играет почти в каждом матче.
простой_малый » 27 апр 2015 23:03Кима брал Валера. (...) Для Якина идеал - Эберт.

А Эберта, вероятно, Якин попросил ещё при Карпине, как обязательное условие своего прихода. :D

#  простой_малый » 27 апр 2015 22:03

Ценитель, во-первых, Ким для Якина - эпизод, во-вторых, Кима брал Валера. И в-третьих, Якин умных игроков специально не ставит в основу, да и вообще не способен понять, кто у нас умный. Для Якина идеал - Эберт.

#  dimonkgtu » 27 апр 2015 21:59

Увважаемые сокнижники, жена милостливо разрешила мне осуществить свою мечту и съездить на новый стадион Команды на матч Спартак-зенит. Сам из Питера, поедем с другом, подскажите плз, где можно купить 2 билета на футбол, на каком сайте лучше это сделать? Может у кого освободятся пара лишних билетов, с удовольствием выкуплю плюс высококачественный горячительный напиток с меня. Помогите пож-ста!

#  Ценитель » 27 апр 2015 21:54

простой_малый » 27 апр 2015 22:41Вот кого надо возвращать. Ну и, следовательно, Якина убирать. Подальше. Потому что Якин с умными игроками несовместим. Никак.

А Ким Чельстрем неумный игрок?..

#  rene » 27 апр 2015 21:51

SAS, если у кого то яиц дохуя, то разобьем. я в форме. гы)

#  SAS » 27 апр 2015 21:48

" И Егор Титов забьёт - И коням пиз.ец придёт" !!!
значит Легенда

#  SAS » 27 апр 2015 21:43

то rene » 27 апр 2015 21:03
хорошо хоть, что ты не ушёл на птицефабрику и не увеличиваешь поголовье яиц :-)

#  R0MA » 27 апр 2015 21:42

Про кого кричалки есть, тот и легенда.

А хороший/плохой, забил/незабил - вкусовщина.

#  простой_малый » 27 апр 2015 21:41

https://www.youtube.com/watch?v=zpI1oADQgv4
Вот кого надо возвращать. Ну и, следовательно, Якина убирать. Подальше. Потому что Якин с умными игроками несовместим. Никак.

#  BoBeRRR59RUS » 27 апр 2015 21:34

Жентяй, как по мне, то вот этот твит от инвалида очень показателен. https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 9476985856

#  Cтаканов » 27 апр 2015 21:30

Сань
Это мне за учед и кантрол

#  Жентяй » 27 апр 2015 21:24

аналитика от инвалида с берлина
http://www.twitlonger.com/show/n_1slv84s

#  rene » 27 апр 2015 21:22

knn, Коля, я тоже слушал радио, и там был один грамотный вопрос, "как вам удается говорить с двумя хуями во рту"?

#  словесник » 27 апр 2015 21:20

Не могу удержаться, "сворую" у дочки ещё одну фоточку :-).

Ни Каборе, ни Соснины,
Ни кабаре, ни чайханы
Промесу Тохе не страшны —
Отметены!
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 943?page=0

#  Filin laziale » 27 апр 2015 21:18

Добрый вечер всем ВВ-шникам! После долгого отсутствия и ряда технических проблем возвращаюсь, чтобы иногда высказать свое сугубо персональное мнение. Но не сегодня. Пока-что это просто проверка!
Чтобы не оф-топ: СПАРТАК - ЧЕМПИОН!

#  rene » 27 апр 2015 21:16

словесник, я бы счас заслушал Штиллера. мелодию.

#  knn » 27 апр 2015 21:16

не, ну сами себе мифов напридумают, потом же от них страдают.
Доставляет сравнение ОИРа с Якином.
Ну, если так по-честному, то на момент прихода обоих в Спартак в качестве гл. тренера вообще ничего общего.
Т.е. на столько ничего, что даже разговаривать не о чем.
Но особо доставляет, конечно, мифология как ОИР водил игроков за ручку по полю.
Не, я сам, наверное где-то припоминаю такой кадр...ну взял он кого-то разово в качестве воспитательной меры, куда то подвел,
что-то подсказал...
Но миф раздут до таких границ, что когда читаешь, прям реально перед глазами не профессиональный футбольный клуб, а детский сад
со старшим воспитателем Олегом Ивановичем. Прям вот с утра до ночи он с каждым за ручку и ходил по полю, ага
Да что там по полю и после тренировок тоже)))
Писец, ведь взрослые мужики))
Ну это еще полбеды. Если вспомнить из каких колхозов и стройбатов набирал себе ОИР футболистов, можно как-то с натяжкой представить эти подрученьки.
Но сейчас то, спустя 25 лет, кого блян Якин должен водить за ручку?
Промеса за 12 лямов или может Чельстрема? Глушакова, Комбарова, Паршивлюка (игроки сб России, на секундочку)? Кого?
Я чаще против бываю тезиса про "сейчас другое время", но реально сейчас другое время в этом смысле.
Водите в дубле, в спартаке-2 игроков за ручки - какие проблемы.
Но в первой команде однозначно сегодня должны быть другие отношения.
Другое дело, если тренер просто не тянет. Но пока это не доказано, мягко говоря.

#  лео22 » 27 апр 2015 21:06

На бобсоккере наткнулся на беседу корреспондента с Понедельником и Шавло о перспективах молодых игроков в РФПЛ. Вот цитатка из слов Понедельника о Давыдове: "И тот стиль, в котором Денис ведет свою игру, сразу же бросается в глаза болельщикам и специалистам. Это фирменный стиль спартаковских игровых футбольных традиций. Потому и партнеры стали с ним хорошо взаимодействовать. Не только молодой Кротов, но и Ананидзе с Промесом."

#  rene » 27 апр 2015 21:03

словесник, объясню. почему. я ушел с офиса на производство. это теперь мой язык. ну терпите. эти люди, и я, качают нефть.

#  словесник » 27 апр 2015 20:58

rene,
Лёша, ты уже иногда матом разговариваешь просто.
Не собираюсь учить, но впечатление отталкивающее, честное предпенсионерское...

#  rene » 27 апр 2015 20:52

Эберта в Герту. да он блять о Краснодаре мечтает. ему эта Герта, в жопе хуй. давайте степень охуевания от процессов стабилизируем.

#  лео22 » 27 апр 2015 20:38

А может вернем Эберта обратно в Герту. Тут намедне посмотрел как они пытались мешать играть в футбол Гвардиоле и Ко. Исправно, до 80-ой минуты.
Кстати оказалось за них пылит некто Штокер. Никого не напоминает?

#  rene » 27 апр 2015 20:16

почему не исправно? Эберт, в принципе, не может все делать хорошо. это тот фриц, из-за которого немцы все время проигрывают. нам то он на хуя?

#  Стрекалок » 27 апр 2015 20:15

Pafnuti » 27.04.2015 19:31
Попадешься еще к нам с Илюхой в руки))))))))))))))))

#  лео22 » 27 апр 2015 20:14

rene, еще в футбол бы играть не забывал))))))

#  rene » 27 апр 2015 20:11

Давайте не будем выдумывать Эберту заданий.
задание, у него одно. бегать как сказал, партайгеноссе.
Бегает он не исправно.

#  ogonek » 27 апр 2015 20:04

Похоже мыльный пузырь у мусоров лопнул

Динамо" резко сократит количество дорогостоящих трансферов - Степашин
http://www.bobsoccer.ru/user/18608/blog/?item=278845

#  лео22 » 27 апр 2015 19:57

BoBeRRR59RUS » 27 апр 2015 20:49Эберт не играет опорника и не играет апз. Он просто создает движуху в центре. Просто движуху. Собирая на себя игроков.

Слева он тоже не играет?)))))
Так вот какие задания Якина выполняет Эберт)))))) Движуха. Не люблю это слово.
Модерн футбол, играть не надо, надо создавать движуху.
Все, аут, господа.

#  walkin » 27 апр 2015 19:50

Pafnuti,
Якин очень вовремя пустил свежую кровь в ромашку, оперся на 2 немцев, чем мог - заразил.
Поглядим, времени водить у него все равно нет, да и, согласен с тобой или ты со мной, запутался, не приучены оне.
А ОИР или Алень приде - такой порядок наведе, опг порезаны в мясо.))

#  teorver » 27 апр 2015 19:49

Читаю я на ВВ кой-какие сообщения, и сразу вспоминается, как неделю назад один человек мне доказывал, что Спартак из внутримосковской солидарности постарается не пустить Краснодар в ЛЧ, а для этого специально проиграет ЦСКА, чтобы именно ЦСКА попал в ЛЧ.
И что именно так специально Спартак проиграл ЦСКА 1:4 при Долматове, чтобы армейцы тогда заняли второе место.

Но этому человеку скоро 80 лет, и он болельщик Зенита, так что ему простительно незнание и заблуждение.

А мы-то тут вроде располагаем всей информацией.
Но утверждения иногда высказываем почти такого же уровня эффектности :)

#  Pafnuti » 27 апр 2015 19:31

walkin,
Илюх, Палыч - кумир и глыба)) у него длинные руки и ваще выхинских надо обходить стороной)))

А про костяк из русских, так есть он, те самые опг Ромашка-"зажравшиеся футболисты которые хотят тока денег".
Заметь-пишу в кавычках, потому что согласен с fablin, не такие они никчемные игроки-рвачи, их надо заразить общей идеей и попробовать научить.
Леги-тренеры просто к такому не привыкли...

#  valdano » 27 апр 2015 19:19

Ребята, когда пишите про Баранова, не забывайте, что он приходил в чемпионскую команду. А сколько народа вроде Касумова, Нагорняка и Надуды так и не вписались. А Романцев был Царь и Бог, кого то брал, кого то браковал. А что досталось Якину? Разобранная команда, раздираемая склоками как изнутри, так и извне теми самыми доброжелателями. И руководство больше заняло выжидающую позицию, чем оказало действенную поддержку, типа выплывет или нет.
Что касается русского костяка, чем больше наблюдаю СМ-2 и дубль, тем больше пессимизма. На мой вкус из СМ-2 только один человек сможет по настоящему заиграть в главной команде, и то не факт. Естественно, если решать высокие задачи.

#  rene » 27 апр 2015 19:17

Давно не было такой страницы на ВВ.
в том смысле, что нахуй читать, автора понимаешь с предложения.
ниче так. доставило.
Редактировалось 27 апр 2015 19:20

#  alex_isr » 27 апр 2015 19:06

Cтаканов, отобрал то целое))))

#  Cтаканов » 27 апр 2015 19:05

Да, можно начислить полочечка. С утра как раз отобрал у одного типа аналитика.

#  Б.Г.-74 » 27 апр 2015 18:50

Руководство московского "Спартака" при подписании контракта с 23-летним атакующим полузащитником сборной Голландии Квинси Промесом летом 2014 года включило в соглашение пункт, согласно которому футболист может покинуть команду, если заинтересованный в нем клуб единовременно заплатит за трансфер игрока €20 млн.

Как сообщают "Известия", в связи с интересом к Промесу со стороны множества европейских топ-клубов красно-белые рассчитывают переподписать контракт с футболистом, увеличив сумму отступных в два раза.

#  gaheris » 27 апр 2015 18:43

СЕУП. Был вчера невольным свидетелем этого действа. Вышел в магазинчик, а там такое: http://lenta.ru/news/2015/04/27/spartakfight/ .

#  Nevladimirovi4 » 27 апр 2015 18:34

Казанцы не смогли показать своей привычной игры просто потому, что им этого не позволил соперник. Мы увидели в их исполнении «бердыевский» футбол. У многих при этом создавалось впечатление, что гости играли на ничью, но на самом деле они играли так, как позволял «Спартак». «Рубин» просто не сумел навязать достойную игру москвичам, которые с самого начала забрали инициативу и много прессинговали.
========
Чьи слова? Кто бы это мог быть? Оказывается и у Бубнова бывают просветления...
---------------
Как и в предыдущем матче с «Мордовией», москвичи владели преимуществом. Но «Рубин» намного сильнее саранской команды, и я, честно говоря, ожидал, что спартаковцы в этом матче сыграют хуже, однако они очень активно давили на соперника на протяжении всей встречи. Кроме того, дисциплинированно действовали в отборе и моментов создавали больше.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/28636/blog/?item=278820

#  walkin » 27 апр 2015 18:29

Мне показалось, или сейчасPafnuti, уделал Стрекалок, по аналитике? ))))))))
Палыч тебе еще вмажет, бгг.
Паш, я немного со стороны зайду. У нас народ такой, понимаешь, живет в нем дух коллективизма, за последние 100 лет изжиты яркие индивидуалистские черты, они скорее как растения сквозь асфальт. Черенков - бунтарь.
Но в целом - все свое берем через козырек. И Спартак Бескова, Романцева в плане подчинения и отработки вверенной задачи мало чем отличался от ДК Лобановского или ДМн Малафеева.
Мы всегда берем бастионы. И этим сильны.
У них за кордоном иначе, другая философия! Смотри, что лучше? Роналдо или Марадона, обыгрывающий полкоманды или Титов-Аленичев-Цымбаларь-Тихонов? Каждому свое.
Но водить за ручку можно только тех, кто к этому готов. Уверен, что Хурадо готов ходить за Романцевым? Ну-ну, ага и счаз.
У него мозг такое не воспринимает. Будет и дальше крутить жепой, примадоннить и прочее.
Возвращаясь к главному, для хотьбы за ОИРом, Карпиным, Аленичевым, кхм-кхм, уже как матерное слово, костяк нужен, русский.
А для Эмери, Якина и присных нужны готовые игроки, тут поборись, там придумай, имхо.

#  словесник » 27 апр 2015 18:25

Друзья, я обещал больше не высказываться по поводу "легендарности".
Поэтому ограничусь ссылками. Ибо сегодня снова-здорово началось. Почитайте (у кого время-желание есть) и решите, как лучше называть, скажем, Егора.
Итак...

Легенда:
http://enc-dic.com/word/l/Legehda-3392.html
Легендарный:
http://enc-dic.com/word/l/Legendarn-3395.html
Великий:
https://slovari.yandex.ru/%D0%B2%D0%B5% ... %B8%D0%B5/
Знаменитый:
http://enc-dic.com/word/z/Znamenit-13900.html
Заслуженный:
http://enc-dic.com/word/z/Zasluzhnn-10925.html

Ну и, чтобы уж совсем не офтопить, пару своих снимков вчерашних.
Смарт золотой, а я пока зелёный:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 936?page=0
...И вялое растягиванье розы:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 937?page=0

Поспрашивал вчера Синодзуку о здоровье (фотоиллюстрация тоже имеется, но стесняюсь выкладывать). Говорит, что ещё не совсем оклемался. А ведь уже вполне ничего себе...

#  petrov13 » 27 апр 2015 18:13

BoBeRRR59RUS,
Просто для того, чтобы ты меньше строил теорий и забивал себе голову. Челоянц на виду не так давно. Но погугли, как давно он в том самом совдире. Бизнес-проект наш убыточный и его доля трат там давно присутстсует. С армянами проявил инициативу, выступил в роли протеже. Пролезло именно потому, что помог нести тяжкое бремя этих покупок и их зарплат. По твоему получается он скинулся и сам себя наебал на их покупке?))
Если уж ты решил плодить слухи про откаты и кидалово Барина, то ищи в числе наемников, людей, которые на контракте, а не в "доле на угар". Хотя может ты думаешь, что Челоянц на контракте )))

#  petrov13 » 27 апр 2015 18:02

Alpha-Manager » 28 апр 2015 02:34Свою позицию по Титову я описал достаточно подробно сегодня.

Вить, у меня вот нет фронтовиков в семье. У вас на западе почти у каждого есть. Если тебе дед, который войну прошел скажет что-то типа "вот у нас было поколение, боготыри, не вы. А ваше поколение - гавно". Изменится твое отношение к нему? Вспомнишь примеры в пику из его молодости? Или ты пропустишь это брюзжание мимо ушей и он останется для тебя героем? Мой ответ не привожу, все равно прицепятся к его сослогательности.

#  Pafnuti » 27 апр 2015 18:01

Стрекалок,
Советская школа понятие условное)) щас многие тоже можно сказать из советской школы
Тренеры вот из какой школы, не поймешь))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".