01.05.2015 - 31.05.2015

#  valdano » 31 май 2015 21:22

Леонидыч
Новость эта появилась в швейцарской газетенке, а дальше наши всевозможные околоспортивные инетиздания ее растиражировали. Сразу скажу, лично я в эту хрень не верю.

#  have got no nick » 31 май 2015 21:14

Родионов-Аленичев-Ананко-Гуньо-Титов. Мене сегодня выражали сочувствие даже знакомые кони. Причем, искренне, по-товарищески: "ну что поделаешь, надо это пережить. Мы тебя понимаем. У нас у самих такой пиздец раньше был.Держись." Такого никогда не было. Обычно были подъебки и жесткий стеб.

#  Жентяй » 31 май 2015 21:12

вот они профессионалы
https://instagram.com/p/007kz6CL00/

#  Леонидыч » 31 май 2015 21:11

А откуда новость про продление контрактов НЕМЕЦКО-говорящим помощникам Савельича?
Любопытно...
;-)

#  волшебниКК » 31 май 2015 21:08

Jameson, Козе понятно, что главный фактор успеха - это уровень индивидуального мастерства игроков. С деревяхами ни один тренер ничего не добьется, хоть Гвардиола, хоть Моуринью. Они просто не смогут воплотить на поле его идеи. И наоборот. Вот сборная Канады по хоккею, собрали всех звезд за неделю до чемпионата. Ну что они там могли наиграть? А вышли и порвали всех на раз-два. Мы полсезона играли вообще без серьезного нападающего впереди. Ну как тут можно было атаковать-забивать, я вообще не понимаю.

#  Jameson » 31 май 2015 21:02

# Юрис » 31 май 2015 17:52
delv » 31 май 2015 17:38
P.S.: А еще интересно, что "не думающая об обороне" команда Аленичева пропустила всего на 4 мяча больше, чем команда бывшего защитника Якина )
Якобы "думающая об атаке" команда забила 20 голов в 30 матчах. Меньше всех в лиге. Имеет худшую разность и больше всех поражений.
Атакующий Арсенал - это даже не миф, это наглое враньё.
---------------------------------
Якобы "думающая об атаке" команда забила 20 голов в 30 матчах. Меньше всех в лиге. Имеет худшую разность и больше всех поражений.
Атакующий Арсенал - это даже не миф, это наглое враньё.Думающая об атаке команда в прошлом розыгрыше в ФНЛ забила 62 мяча в 36 играх. Это лучший результат в лиге.
Так может быть дело в том что имеющиеся нападающие не способны также соперничать с защитой команд высшей лиги как в ФНЛ, общий уровень игроков существенно ниже.
А не потому что "якобы"

#  волшебниКК » 31 май 2015 21:00

Вообще уже пофиг кто будет тренером. Спартак буду поддерживать безразлично от того, кто там играет и кто тренирует. Ибо другой команды у нас нет.

#  mib83 » 31 май 2015 20:44

Курчат,
Павел, будь добр, ВВ-ТВ не трожь.

Васильев1967,
Алексей, хорошо, что написал. А то мне лень:)

#  ys » 31 май 2015 20:42

По следующему тренеру стандарты должны быть те же, что и по Якину. Программа-минимум - попадание в Еврокубки. Нет - давай-досвидания.

#  ОСТ » 31 май 2015 20:34

Нахожусь целый день на ВВ безвылазно.
Ребята, в межсезонье задумайтесь КТО МЫ?
Скажу словами Льва Толстого:
"Человек есть дробь. где числитель - то, что он есть на самом деле, в знаменателе- то что он о себе думает"

#  saveliy » 31 май 2015 20:28

Libur » 31 май 2015 19:59И не забывайте, господа - следующему тренеру даем год, не больше. Мы же за справедливость, правда?


Не, ни куя! Спартачам - 3 года!

#  Большой Хорхе » 31 май 2015 20:26

Кратко ожидания на следующий сезон можно сформулировать следующим образом: блажен кто ВВерует...

Не, ну мы, конечно, все будем посмотреть.


Стрекалок » 31 май 2015, 20:01Сереж,а твоя сухая статистка как-то скромно умалчивает,о том что,кто самый худший тренер во всей истории Спартака,кто отработал в Спартаке 5 лет и более и при этом умудрился не взять ни одного титула( чемпионат,кубок)

А Copa del Sol уже не считается?! =)

#  Курчат » 31 май 2015 20:12

Ну что. Пора итоги сезона подводить. Весной толком ничего не смотрел. Даже счет на табло. Ясно ведь все было.

Докладываю. Кусок океана прошел, очень все было непросто, очень. Охуительно. Всем советую, кто хочет себя узнать и испытать. Зато прикольно после китов-финвалов, диких островов и прочих серьезных засад почитать тут, как некто амнесиак утвердил мне во след, что кроме вв на свете ничего вообще нет)) Наверное, бесталанное позерство на вв-тв совсем отключило объективку у паренька. Дальше… В любительской регате на Лазурном тоже погонялся, даже Кубок 9 мая взяли. Не нольтрофеич теперь, тоже ведь плюс!) Просто парусом и морем - теперь хер докажешь, всем успех нужен... Выиграли, успокойтесь. Случайно!) В Вене выступил, америкосов умыл, только, увы, и любовь свою многолетнюю потерял. Разобрались. Бывает… Белая полоса становится бордовой. Мужиками только оставаться надо.

Стаканов, кстати, к тебе разговор есть. В личку отписать не получается. В профайле опцию не нашел. Проявись, если не сложно. А то стальные брутальные фразы здесь отливать – эт супер. Только неплохо бы среди своих еще лицо не терять.

Будет Аленичев – горло буду грызть юрисам. Так и запишите. Не будет... Значит снова вонизм и благая убежденность разных мальчиков и ценителей, которые свой даже простой мужской минимум «дети-дом-дерево» еще, не исключаю, не закрыли. Зато пишут уверенно...

Алень и ОИР. И пиздуйте мимо кто против.

ЗЫ По архивам – Триву отдельный респект, что смог поменять свою упертость в хз что и понять, что пора что-то реально делать с этим гавном.

#  vjrif » 31 май 2015 20:11

Стрекалок, Валера, у тебя давно заклинило эту пластинку, выброси или замени на новую. Ну сколько, можно. Тебе Карпин что то должен? Извени, но уже достало, ты года 3-4 об этом здесь пишешь.

#  Васильев1967 » 31 май 2015 20:07

Ценитель » 31 май 2015 10:21Эмерифобы разбиты начисто, пикнуть уже на ВВ боятся. )
И это правильно, из-за них одного из сильнейших тренеров мира упустили.
Если есть хотя бы 0,001% их "заслуги" в увольнении Эмери, сейчас им должно быть просто стыдно.

Эмерифобом себя не назову, много чести и мне, и ему, но:
1) Эмерифилов таких как ты, боюсь, конечно, до ужосса, это не обсуждается, но не пишу последнее время больше все же из-за лени и занятости. Хотя плач Ярославны здесь после финала ЛЕ позабавил изрядно.
2) Был бы рад, если б было хоть 0,001% моей "заслуги" в увольнении Эмери; и стыдно не было бы, ну вообще ни хера. Ибо абсолютно правильно поперли. И никакие ЛЕ, да хоть ЛЧ, этого факта не отменят.
Вот, к примеру. Поддержу:
волшебниКК » 31 май 2015 19:27Якин просто потерял мотивацию. Как и Эмери.

И контакт с командой, и контроль ситуации и т д и т п.
3) Но, наверное, нет в том моей заслуги. Не помню, чтобы против него писал во время его работы. Опять же лень.
4) Ставить его нехер было, тогда бы и сымать не пришлось.
5) Очень надеюсь, что ни один иностранец никогда и ни с кем у нас ни хера не выиграет, зинидко не в счет, там другие факторы перевешивают

#  Стрекалок » 31 май 2015 20:01

ys » 31.05.2015 18:55
Сереж,а твоя сухая статистка как-то скромно умалчивает,о том что,кто самый худший тренер во всей истории Спартака,кто отработал в Спартаке 5 лет и более и при этом умудрился не взять ни одного титула( чемпионат,кубок)

#  Olddima » 31 май 2015 19:56

Лёня ты же на халявщик, а партнер.
Давай сюда бабло, поди хранишь в сургутской коробке.
Лёня не томи )))

#  Юрис » 31 май 2015 19:45

Жентяй » 31 май 2015 19:38а у Титова образование есть?


Зато я сегодня прочитал, что у Дмитрия Ананко целых четыре высших образования!

delv, у меня покойный друг так регулярно делал. Только он же ни с кем не спорил, а делал ставку у буков на поражение своей команды, когда предполагал, что его любимая команда может проиграть.

#  delv » 31 май 2015 19:43

Юрис » 31 май 2015 20:00Михаил, не в деньгах дело. Не буду спорить, чтобы в глупой ситуации не оказываться прежде всего перед самим собой. Предположим, назначат Аленичева, в нашем дурдоме всё возможно. Желать поражений Спартаку я не буду никогда. Получается, поспорить, чтобы желать самому себе поражения в споре? Не вижу смысла.


А тут логика несколько иная. Например, есть любители поставить на коней в дерби против нас. Спартак выиграл - отлично! Кони - ну хоть денег заработал. Вот так и тут, раз уж на книге так много людей считающих, что Аленичев - это путь в ФНЛ, я предлагаю такой спор. Но, увы, почему-то никто не откликнулся.

#  Turiaf » 31 май 2015 19:41

Жентяй » 31 май 2015 20:38а у Титова образование есть?

А зачем ему? Он спартаковец. Видимо РУ решило поставить между понятиями спартаковец и профессионал знак равенства.

#  Lorgal26 » 31 май 2015 19:41

Жентяй, а зачем оно Титову?у него есть спартаковость и спартаковский дух,это полностью заменяет все профессиональные навыки.Эти новости какая-то катастрофа...

#  Rip van Winkle » 31 май 2015 19:40

mp,
О, вот, по окончании сезона хотел про Промеса поговорить. Как-то сразу, на мой взгляд, неверно было его оценивать в стиле "Дорогой, как пиздец, Кавенаги. Он поможет, конечно поможет".В принципе, если начинать перечислять спартаковскую перспективную молодёжь, то начинать надо так: "Квинси Антон Промес, Вячеслав Кротов, Артём Тимофеев, Денис Давыдов.." Он всего на год старше Кротова.
Разумеется, и опыта у него не сильно больше и в каждом матче неверных решений кучу можно найти, если искать..Так что многим застит глаза ценник в 12 лямов - но не сам же он на себя его повесил:). (А кстати, забил он больше прошлогоднего Юры, всё-таки).

#  Жентяй » 31 май 2015 19:38

а у Титова образование есть?

По предварительной информации, новым главным тренером "Спартака" все-таки станет не Курбан Бердыев, а Дмитрий Аленичев.

Об этом заявил в эфире "Спорт FM" журналист Александр Боярский. По его словам, об этом сообщил на заседании исполкома РФС человек, приближенный к "Спартаку". Ожидается, что Аленичев возглавит красно-белых в июне. Его помощником будет Дмитрий Ананко. Пост спортивного директора клуба займет Егор Титов.

#  Тики-Така » 31 май 2015 19:35

Юрис » 31 май 2015 19:23Собственно поэтому я и считаю, что Аленичев не должен поступать по отношению к Тулу по принципу "поматросил, да и бросил".

И как только у него получается вывести в очередной раз команду на ступень выше , в РФПЛ , его тут же должен сменить условный ЮРИЙ ПАЛЫЧ, с которого уже песок сыпится , хотя считаю его очень даже приличным тренером , но всему свое время!

#  волшебниКК » 31 май 2015 19:35

Byl » 01 июн 2015 00:23никакого футбола, никаких просветов и надежд, какая скудность мыслей

Дык, давай напиши че-нибудь о футболе. Почитаем. Я серьезно, без всяких поъепок.

#  mp » 31 май 2015 19:29

Olddima,
У вас с Леонидом разные желания :))
Он хочет,а главное может, не давать денег никому.
Естественно нормальный спец под такие условия подписываться не будет.

#  волшебниКК » 31 май 2015 19:27

Мне кажется, Якин просто потерял мотивацию. Как и Эмери. То есть он понял, что мало получается и решил опустить руки. Но внешне без скандалов, то есть "профессионально" доработать контракт. То есть тупо и безразлично ходить на работу, не напрягаясь и не теряя нервные клетки - не парясь по поводу неудач. Сейчас он поедет домой, и завтра уже забудет про Спартак. Игроки наверное это почувствовали и тоже решили не напрягаться. В этом плане, конечно, Карпин разительно выделялся: было видно что ему до самой отставки не все равно, что он реально болеет душой и переживает за результат команды. Поэтому и нужен российский тренер, небезразличный к успехам команды.
Редактировалось 31 май 2015 19:29

#  Isockelputz » 31 май 2015 19:26

Пустили слух про Аленя ГТ, Ананко помощника и Титова спортдиром))).

#  AndrewB2la » 31 май 2015 19:24

Парни Алень и ставка на молодняк... Оптимисты.
Причем за Аленя.

#  Byl » 31 май 2015 19:23

Бля. Не был на ВВ пару лет.
Зашел и просто охуел: тупой чат о бабках и говне, никакого футбола, никаких просветов и надежд, какая скудность мыслей. Люди, зачем Вы вообще что-то пишете????

Мысли в духе: "хочу тренера под которого Федун даст денег", "Алень-молодец, ему просто не ставились задачи в туле остаться в ПЛ"...

Какой же дурак должен быть человек, который такое думает и делиться с другими тут...

#  Isockelputz » 31 май 2015 19:16


Почему следующему только год даем? Якин потерял контроль над командой и ни результатами, ни игрой не дал поводов себя оставить. Если при условном Алкничеве команда будет на той же позиции, но при этом будет много забивать и выдаст пяток очень ярких матчей - можно и посмотреть, что дальше из этого вырастет.

#  впередсмотрящий » 31 май 2015 19:14

Смешно читать про "МЯкин - крепкий профи".
Сразу же возникает вопрос: в чем заключается это профи?
Люди видят его конспекты и сравнивают с конспектами великих?
Его тренировки посещают великие ГТ и дают высокую оценку?
Он за счет своих тренек поднял игру команды на новый уровень?
Вот откуда такие выводы?
Вбили себе в голову как мантру "профи-профи" и медитируют.
МЯкин показал абсолютно самый плохой результат как ГТ.
Ахренеть!
И кто-то за это считает его крепким профи?

В общем, давайте сюда любого Бердыева-Аленичева-Гончаренко-Семина.
На фоне это "турко-профи" все будут просто гениями тренерского ремесла!

И я абсолютно уверен, что МЯкин ничего никогда серьезного в Европе не выиграет.
Путь Лаудрупа как минимум.
Вернется в Швейцарию и будет раз в пять лет у кого-то из грандов ничейки вырывать.

#  gav » 31 май 2015 19:11

Жентяй » 31 май 2015, 17:40Н.П.Симонян в адрес Дюкова: - Это ваше последнее чемпионство!

А чо толку перед Дюковым распинаться ? Кто он такой ?
Пусть попробует то же самое Болельщику Лёхе сказать

#  Turiaf » 31 май 2015 19:07

Olddima » 31 май 2015 20:04Хочу тренера под которого даст Федун денег.
Без денег нам ловить нечего, хоть с Клоппом, хоть с Аленем, хоть с Гитлером и Магатом.

Так в том то и дело, что под Аленичева и его ставку на молодых, денег никто не даст.

#  морон » 31 май 2015 19:06

ys » 31 май 2015 19:55Аленичев показал абсолютно ( если я не ошибаюсь ) лучший в истории чемпионатов России результат среди команд занявших 16е место.


Решил проверить= ))
точно "рекорд"!! :lol: :lol: :lol:
Редактировалось 31 май 2015 19:08

#  Olddima » 31 май 2015 19:04

Хочу тренера под которого даст Федун денег.
Без денег нам ловить нечего, хоть с Клоппом, хоть с Аленем, хоть с Гитлером и Магатом.

Кони по трансферу дороже нас на 50 000 млн.
У нас в рост пойдет Кротов, Промес .... все остальные уже достигли максимума.

#  Юрис » 31 май 2015 19:00

delv » 31 май 2015 18:01Юрис, ну так может поспорим, не? )


Михаил, не в деньгах дело. Не буду спорить, чтобы в глупой ситуации не оказываться прежде всего перед самим собой. Предположим, назначат Аленичева, в нашем дурдоме всё возможно. Желать поражений Спартаку я не буду никогда. Получается, поспорить, чтобы желать самому себе поражения в споре? Не вижу смысла.

#  Libur » 31 май 2015 18:59

Удачи Якину, нормальному мужику, которого просто подставили и Федун и Челоянц. Мог он что-то наладить или нет так и осталось вопросом, но молодые его все же благодарили и это все равно не просто так.
100% любой из нынешних русскоговорящих тренеров ПЛ в этом сезоне не добился бы большего. С такими ленивыми игроками, без усиления, с всесезонными саботажниками (Дзюба-Широков-армяне)... Никто не смог бы большего. В чем мы убедимся и в следующем году хоть с А, хоть с Б, если весь состав сохранится.

И отдельный респект тому же Якину за то, что оказался профессионалом и так и не подкинул гамна на вентилятор ни одной из групп болельщиков так жаждавших крови и козла отпущения.
В итоге отпущенцем оказался он сам. Тот же Аленичев, думаю, на его месте уже устроил бы 10 демаршей и писем.

Может в итоге Якин и не окажется в топовом чемпе, но за пару лет, уверен, зачемпионит команду из аналогичного нашему по уровню чемпионату. Например той же Швейцарии.

Зовите Магата, Бердыев и Аленичев даже на пару ничего не сделают с этим составом. Единственный путь к удаче - продолжать опираться на молодых.

И не забывайте, господа - следующему тренеру даем год, не больше. Мы же за справедливость, правда?

#  ys » 31 май 2015 18:55

Статистические казусы.
Якин показал абсолютно худший со времён вылета в первую лигу ( то есть почти 40 лет ) результат среди тренеров ФКСМ отработавших полный сезон. Добавить к этому реально нечего.
Аленичев показал абсолютно ( если я не ошибаюсь ) лучший в истории чемпионатов России результат среди команд занявших 16е место.
Мне очень не нравится футбол Бердыев. Но я сейчас за него. Он по крайней мepe всегда бережно относился к игрокам и его игроки всегда его понимали и уважали.
Гончаренко и Аленичев - слегка коты в мешке. Не расстроюсь при назначении любого из троих.

#  Кабаныч » 31 май 2015 18:49

Что ж, сезон закончился . Как и ожидалось : ни о чём. Спартак - это какой то МКАД , вроде едешь, и бывает быстро , а получается по кругу.

#  sengoku » 31 май 2015 18:44

Логика что дескать если занял последнее место в чемпионате, то значит самый плохой тренер этого чемпионата - не верна. Самый простой пример это Стефано Пиоли, в прошлом году вылетевший с Болоньей в Серию Б, в это году не самым богатым про бюджету по бюджету Лацио показывает очень приличный футбол.
Гудвин, Все правильно. Скорее всего задержаться в вышке цели и не было, хватит того, что команда будет в ФНЛ. Тула, Калуга, Рязань, Брянск, Орел, Белгород, Курск - это переферия, небольшие городишки, тут команды в ПЛ не нужны в принципе, очень много геморроя и денег, да их и не будет никогда.

#  ys » 31 май 2015 18:42

Бауманец » 31 май 2015 19:35Много можешь назвать молодых форвардов РФПЛ одного возраста с Кротовым, или младше него, которые на данный момент имеют лучшую статистику?


Это что ж у нас так изменилось со времён Павлюченко и Дзюбы? Климат?

Кокорин. Кокорин в 21 уже на чемпионат Европы ездил, на секундочку
Думается, купят таки хорошего форварда, и Кротов отправится куда нибудь в Уфу.

#  Rip van Winkle » 31 май 2015 18:41

ys » 31.05.2015 18:1331.05.2015 18:13

Для сравнения - Ровно столько же в этом сезоне забил Слон. А Смолов, кстати, догнал Дзюбу - у них по 8. "Как причудливо тасуется колода":).

#  Бауманец » 31 май 2015 18:35

ys » 31.05.2015 19:13:32В его возрасте это , конечно, охеренное достижение. Дзюба был где-то на этом уровне , когда был на три года моложе.. Я уж не говорю про Павлюченко.

Кротову сейчас 22.
Кокоша заявил о себе в 23, Смолова прорвало аж в 25.
У нас не Бразилия не Голландия, и молодых талантов мало, и футбол гораздо более закрытый.
Много можешь назвать молодых форвардов РФПЛ одного возраста с Кротовым, или младше него, которые на данный момент имеют лучшую статистику?

#  ys » 31 май 2015 18:32

Alpha-Manager » 31 май 2015 19:30А год назад земля благоухала и плодоносила, так?


Ну, а чего ж хотели.. поставили тренером Гунько. "Тренера" такого же уровня , как и Яшин.
Но по крайней мере не приходилось забивать состав абсолютными пустоцветами. Хороших игроков в команде хватало.

#  Alpha-Manager » 31 май 2015 18:30


А год назад земля благоухала и плодоносила, так?

#  ОСТ » 31 май 2015 18:28

Больше негатива!!!!
Больше срача!!!
Только так МЫ будем успешны...
Соберитесь, ЛЮДИ!
СПАРТАК проходил мимо.

#  ys » 31 май 2015 18:13

denst » 31 май 2015 19:08Пока все увлеклись русским Месси, Кротов пробился в стартовый и начал забивать.


В его возрасте это , конечно, охеренное достижение. Дзюба был где-то на этом уровне , когда был на три года моложе.. Я уж не говорю про Павлюченко.

#  SAS » 31 май 2015 18:13

из сми

XXIV Чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-лиги будет проводиться в 2015—2016 годах. Четвёртый по счёту сезон, который организуется по системе «осень—весна».
Чемпионат начнётся 19 июля 2015 года, осенняя часть чемпионата закончится 3 декабря 2015 года.

#  denst » 31 май 2015 18:08

Пока все увлеклись русским Месси, Кротов пробился в стартовый и начал забивать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".