01.05.2015 - 31.05.2015

#  Юрис » 31 май 2015 16:00

Бауманец » 31 май 2015 11:14То, что Тула вылетит, было очевидно сразу после того, как она прошла в вышку.


Для того, чтобы Тула зацепилась за ПЛ, Арсеналу нужно было перед началом сезона в первую очередь сменить тренера.
Мордовия в прошлом году была безоговорочным лидером ФНЛ, однако человеку, обеспечившему перволиговский триумф, наладили смачного пинка и пригласили Шпалыча. Результат на лицо. Анжи не успели ещё в этом году выйти в ПЛ, а уже уволили Тушуева и договорились с тем же Шпалычем. Даже в Самаре не оставляют возможность усиления тренерского штаба и замены бельгийца Веркотерена. Пишу "даже", т.к. считаю, что за последние несколько лет Крылья Советов чуть ли не единственная команда, у которой в ФНЛ была игра. Крылышки реально играют в пас, никогда не строят автобус, играют в атакующий футбол, построенном не на силовом навале или бездумных прыжках с шашками наголо, а посредством отработанных быстрых проходов или позиционного нападения, причём последнее вообще для ФНЛ нехарактерно.

Если Тосно выиграет в переходных матчах у Ростова (чего лично я не хочу) и выйдет в высший дивизион (не дай бог), то неужели кто-то думает, что на тренерской скамье у них останется Перевертайло (это фамилиё такое, поднимите руку, кто раньше её слышал). Вот если Томь вдруг пройдёт Урал (чего я не желаю категорически), Гаджиева попрошайки менять не захотят (может только сам соскочить).

Мне можно вполне резонно возразить, упоминув Уфу. Так Уфа - это исключение, которое только подчёркивает общее правило. Она изначально в самом хреновом положении была: в ПЛ вышли случайно, играли в том сезоне в ФНЛ просто безобразно, состав был посредственный, стадиона нормального не было и сейчас нет, Колыванов по уфимским кабакам водку пьянствовал, т.к. не думал, что задержится в столице Башкирии... Однако в итоге в этом сезоне Уфа совершила спортивный подвиг, закрепившись в высшем дивизионе.

Туляки такого подвига совершить не смогли, хотя первоначальные условия у них были намного лучше, чем у уфимцев. В нынешней ситуации, чтобы сохранить лицо, Аленичеву нужно проявить мужество, остаться главным тренером Арсенала, чтобы доказывать свою состоятельность в ФНЛ. Сможет не допустить распада команды, проанализировать допущенные ошибки без шумихи в средствах массовой информации и самопиара, достойно выступить в следующем сезоне, не скатившись в подвал первого дивизиона - вот тогда можно будет говорить, что человек состоялся как тренер.

#  Rip van Winkle » 31 май 2015 15:58


При Крутикове Старостина не было, его как раз выпнули наверх...

#  Sladkov » 31 май 2015 15:58

Раз уж у нас в команде группировки и жизнь по понятиям, то нужно как в первом Крестном Отце провести собрание семей для решения вопросов и установления мира. Дон ОПГ Ромашка, братья армяне, дон Широков, представитель коморры легионеров. Пусть решат кто им нравится как тренер, какие премиальные за выход на поле, а также какой процент от перепродажи Промеса в ПСЖ должен капнуть всем на счет. Решение передать с младшим членом наверх для завтрашнего официального собрания.

#  Шальпа » 31 май 2015 15:57

какие же идиоты. думают,что все проблемы от Толстых.
немного вв напоминает с "во всем федун виноват"

#  Tsar Is Back » 31 май 2015 15:55

blind_guardian, Ну вот например матчи (гипотетические) с бомжами2, конями2, торпедономи, шинником...Кубок опять же (а они могут в кубке играть???)

#  porcus » 31 май 2015 15:54

Толстых таки сняли.

#  RW_005 » 31 май 2015 15:54

Брать тренера из последней команды лиги - это символично

#  Rip van Winkle » 31 май 2015 15:52

Да, и забудьте слово "аренда". Теперь "всё, что английские рабочие недоедают":) можно будет отправлять в СМ-2, который поднялся на новый уровень и нуждается в усилении. Да и легионеров там может быть трое - не специально же покупать?:)

#  mp » 31 май 2015 15:51

Леонид красава! Всех развел и сам в тенек.
А как красиво все начиналось. Для Спартака вторые места не успех. Вот сейчас профессионалы нас на новый уровень поднимут....
И вот они. Родитнов профессиональный ген директор фк.
Аленичев с Гунько - мощный,профессональный тренерский дуэт.
Ну и за ширмочкой Иоган с Жиркоевым. Тоже профильные спецы.Профессионалы
Ну и ставка на молодежь для достижения титулов- это тоже здорово.
За то теперь все вопросы к профессионалам
Наперсточник.
Редактировалось 31 май 2015 15:53

#  irod sm » 31 май 2015 15:50

Уверен во Фратрии разберутся и вынесут правильное решение по поводу избиения своих своими.

#  Turiaf » 31 май 2015 15:49

Край » 31 май 2015 16:40Сам я Крутикова не помню,но по воспоминаниям спартаковцев осталось ощущение,что Крутикову на Спартак было пофиг.
Ценил он,как раз,себя в Спартаке.

При Крутикове был Старостин. Но даже его присутствие не помогло. А сейчас у нас и Старостина нет.

#  NaiKoN » 31 май 2015 15:49

sengokusengoku » 31 май 2015 22:45
Если правда то, что на год еще продлили контракты немецкоговорящие помощники Якина - может все-таки Магат?


Такая же мысль была, Магат или кто-то другой из Германии или Австрии, например Черчесов :)
Хотя в Спартаке все возможно...

#  blind_guardian » 31 май 2015 15:48

Никогда все абонеметщики на с2 не придут. И насчет 40 000 на матчах второй лиги это какой то сюр :)))

#  sengoku » 31 май 2015 15:45

Если правда то, что на год еще продлили контракты немецкоговорящие помощники Якина - может все-таки Магат?

#  Tsar Is Back » 31 май 2015 15:42

Не понимаю людей, которые ставят в зависимость посещение стадиона от результатов команды...

#  poliduris » 31 май 2015 15:41

Интересно, что Бердыев понимает под усилением? Ну про количество игроков понятно.
Аленичев с молодняком без опытных игроков - херня((((

#  Turiaf » 31 май 2015 15:40

старичок » 31 май 2015 16:36Не корректно. Уважаемый Анатолий Крутиков не имел ни опыта ни кругозора.

Как раз таки Крутиков имел опыт схожий с Аленичевским. Тренировал Нальчик.

#  Край » 31 май 2015 15:40

Turiaf » 31 май 2015, 15:201) В 1976 году, а мы все помним, что случилось в том году, главным тренером тоже был спартаковец Анатолий Крутиков.

Сам я Крутикова не помню,но по воспоминаниям спартаковцев осталось ощущение,что Крутикову на Спартак было пофиг.
Ценил он,как раз,себя в Спартаке.

#  have got no nick » 31 май 2015 15:38

Цели на следующий сезон:
1 не вылетит в ФНЛ
2 обыграть коней/бомжей
В общем, до боли знакомая картина. Окончательно превратились в сраный колхоз аля Зенит 90-х.
Если выберут Аленя, абик на следующий сезон (не я один) покупать НЕ буду, ибо заебало.
зы и да, если бы я был Куинси Промес, я бы съебался бы от сюда как можно скорей куда угодно,хоть обратно в сраный Твенте.

#  старичок » 31 май 2015 15:36

# Turiaf » 31 май 2015 15:20
..... 1) В 1976 году, а мы все помним, что случилось в том году, главным тренером тоже был спартаковец Анатолий Крутиков.

Не корректно. Уважаемый Анатолий Крутиков не имел ни опыта ни кругозора. Самое большое его новшество в тактике - рывок защитника по левому флангу с прострелом во вратарскую. Для 62 - 66 года это было откровением. А так защитник он был цепкий, скоростной.

#  Kerk » 31 май 2015 15:36

Есть у меня предчувствие, что будет какой-то третий вариант. Как-то все зациклились на Алене и Бердыеве, хотя ничего еще не определено.

#  Край » 31 май 2015 15:35

Стрекалок, я понимаю,что Вы сердцем переживаете происходящее.Уважаю Вас,но нагнетать-то не нужно...Если Вы заметите,я не Личности сравнивал,а ПОДХОДЫ к комплектованию.
Футбол--игра командная.Из нынешнего состава никто пока и 30 % потенциала не раскрыл.
Имхо.

#  Стрекалок » 31 май 2015 15:30

Край » 31.05.2015 15:08
Сравнить К.И Бескова с Аленем это сильно...

#  ain » 31 май 2015 15:30

ВВыбор на СД между Бикеичем и Аленичевым по принципам, у кого бизнес план "привлекательнее" для акционеров - это те же яйца, что длятся уже много лет, только в профиль. Это попытка управлять Спартаком по правилам бюджетирования, как булочной или заправкой. ЛАФ в этом весь! Будем надеяться, что такой подход не возобладает. Мы тут у себя в деревеньке сегодня ударно завершили футбольный сезон. Спартак Москва (в скобках: 66-68 г.р. Из пос. Мандрия, Пафос :)) - Динамо Киев (тот же г.р. Из поселка Тала) 8-5. Обе пердяевки, но результат всё одно греет душу! Особенно, если учесть наличие в обеих командах бывших дублеров вышеупомянутых футбольных клубов. Ура товарищи!

#  kvzakhar » 31 май 2015 15:28

Зачем изобретать велосипед, из тех игрочишек основы что есть сейчас каши не сварить. Очевидно что надо разгонять всю эту армяно-испано-немецкую братию + в аренду всяких макеевых. Алень на это не пойдет, ибо хоть какой-то результат будет давить, а молодежью разве что можно побороться в лучшем случае за середину таблицы. поэтому нужно ставить Ярцева, он, за сезон выгонит постепенно всех этих пассажиров(а кто ни будь из них может и одумается по ходу чистки) и наиграет молодежь(этим нужно переодически вставлять). А Алень пусть сезон торпедо потренирует, вот и посмотрит, а то состав у него самый слабый и прочие оправдания вылету.

#  mib83 » 31 май 2015 15:24

Как уже писалось в "мессаге от...", Аленичев - это логично. Задачу поставят аккуратно, где-то в диапазоне от "еврокубки" до "быть в тройке". Денег не дадут:)

Настораживает только, как неистово его лоббировали. Поскольку спартаковцев в управлении клубом нет, хотелось бы понимать, в чем гешефты тех в СД, кто за Аленя.
Агентские с продаж засвеченных в основе "неограненных"?

#  Klimen » 31 май 2015 15:21

Недоумеваю тут, когда некоторые говорят про "дать 2 года".
Это бред, вы сами через полгода отвернется от этого тренера.
И да считаю, что бы поставить игру достаточно предсезонки плюс 5 игр в боевых условиях. Вот что бы сколотить команду, именно команду, нужен хотя бы год, а игру (рисунок игры) - срок написал выше. Игра ставится быстро, как пример - Гончаренко, да куча таких примеров.

#  Turiaf » 31 май 2015 15:20

Если писанина Крупского про Аленичева и ставку на молодежь подтвердится, абонементы на следующий год вместе с женой брать не будем.
Два простых факта (подчеркиваю ФАКТА):
1) В 1976 году, а мы все помним, что случилось в том году, главным тренером тоже был спартаковец Анатолий Крутиков.
2) У Димона Аленичева уже есть прекрасный опыт по вылету в первый дивизион с нашими воспитанниками: Сашкой Зотовым, Владиком Рыжковым, Артурчиком Малояном.

#  Valentinovich » 31 май 2015 15:20

Если будет Аленичев, то значит мнение Родионова что то значит и он не просто будет занимать место.
Если выберут Бердыева, то тогда понятно что Родионов просто громоотвод от болельщиков и он по сути серьезных решений принимать не будет.

#  Tsar Is Back » 31 май 2015 15:20

blind_guardian » 31 май 2015 15:57Если у коммерческой службы есть мозги они либо включат посещение С-2 в абонементную программу,


Как это? 20тыщ абонементщиков припрутся на стадион академии? Так можно, только если играть на Открытии.
По мне, так пробитие игры Спартака-2 на главном стадионе одно из самых важных решений на сегодня. Оно способно потянуть за собой серьёзный подъем интереса вообще к ФНЛ...Задрищенские команды увидят нормальный стадион, много болельщиков - будут так делать и у себя, уровень турнира будет тянуться вверх. Посещаемость будет высокой - 100%, а на некоторые матчи будет и аншлаг.
Редактировалось 31 май 2015 15:21

#  Setar » 31 май 2015 15:18

Нравится мне это. То есть аргумент "оставить Якина потому что Эмери" - это плохо. А "взять Аленичева и в ФНЛ потому что Бесков" - это хорошо. Отлично.

#  NaiKoN » 31 май 2015 15:13

Если будет Аленичев, круг судя по всему замкнется и ему следует ждать того же, что он сделал со Старковым....

#  Леонидыч » 31 май 2015 15:12

Даже не знаю...
Умом понимаю, что Аленичев при сегодняшнем положении дел и его трогательном желании "опираться на своих" - откровенная авантюра.
А сердцем...

#  garys » 31 май 2015 15:10

Tsar Is Back » 31 май 2015 16:05#  Край » 31 май 2015 16:04
Аленю дОрого имя Спартака.
Пофигистов не потерпит.
В отличии от Якина-Лаудрупа...А как можно топить за триумвират Федун-Гераскин-Бердыев,я не понимаю.Да ещё с бордовой полосой...
Может,кто объяснит?


Полностью согласен.
Просто те люди, которые зовут Бердыева на царство и Якина хотели оставить! А если не хотели, то как можно быть против Якина и хотеть Бердыева? Я реально не понимаю! Аленичеву ДАА (кстати, его аббревиатура).

#  RedQuite » 31 май 2015 15:10

Недооцениваете вы Диму. Это он сейчас согласен без усиления, а как выберут - начнёт потихоньку раскручивать ЛАФа, видно ВГК проконсультировал. :) Лишь бы у него тренерских способностей оказалось побольше. Опять рулетка...

#  Lorgal26 » 31 май 2015 15:10

Край, Аленичев уже тот самый Бесков?секта выползла из подполья

#  MakxV » 31 май 2015 15:09

SpartakMsk » 31 май 2015 14:52Нет, не боюсь. Сезончик в ФНЛ не повредит.

Интересно много ли среди болельщиков найдётся тех кто разделяет такую позицию? А вот если представить что такое (не дай бог конечно!) произойдёт, то:
1. Уверен что те из "наигрываемого молодняка" кто более-менее себя проявит, в ФНЛ пойти не захотят и при наличии предложений свалят в другие команды.
2. Есть все шансы задержаться нам надолго.

#  новичок хзк » 31 май 2015 15:09

У нас щас раздробленность, как в 10-13 веках н.э.
поэтому хоть кого зови, чемпионства не будет.
Главное чтобывесело,
поэтому я за кандитуру Стаканова.

#  Край » 31 май 2015 15:08

Стрекалок » 31 май 2015, 15:01... он профи и понимает,что без усиления Спартак не реанимировать.А школяру Аленичеву по хую...

Второе утверждение--чистая ложь.
Первое,впрочем,тоже-- напомнить,кем К.И.Бесков "усилился" по приходу?Дубль мусоров и вторая лига...

#  mmmmm » 31 май 2015 15:07

Ещё с лета прошлого года слышал о том, что Якина будут валить - ибо одному армянскому товарищу ещё тогда, летом, очень хотелось Аленичева.
Не знаю, как там с травмами, но диаспора дружно поддержала в этом деле своего аксакала. А уж форму Юры Мовсисяна даже слепым было видно.

Не исключаю, что Якин и сам бы провалился.
Но то, что ему активно помогали в этом весь сезон, это очевидно. Нетрансферы, склоки, саботаж, да и открытые высказывания этой весной.

Если на СД выберут Диму, то это значит, что они своего добились. А Дима им теперь обязан.
Если на СД выберут Курбана, то его ждёт армянский сглаз по типу муратовского.

Диму Аленичева уважаю и в нормальной обстановке был бы за него. При текущем раскладе будем иметь ещё одну униженную спартаковскую легенду. Поэтому, уж лучше пусть Бердыева обгадят.

====================
ЗЫ. Драка между своими на трибуне Тушино - это симптом той самой болезни, что поразила ФКСМ в 2002 году.

#  Tsar Is Back » 31 май 2015 15:05

blind_guardian,
Я ж не предлагаю Спартак-1 туда же пускать...

#  Край » 31 май 2015 15:04

Аленю дОрого имя Спартака.
Пофигистов не потерпит.
В отличии от Якина-Лаудрупа...А как можно топить за триумвират Федун-Гераскин-Бердыев,я не понимаю.Да ещё с бордовой полосой...
Может,кто объяснит?

#  скобарь 64 » 31 май 2015 15:02

Выбор между Аленичевым и Бердыевым это как между двумя сортами говна.Но
второй хоть что-то доказал..

#  Стрекалок » 31 май 2015 15:01

Хуевый Бердыев,не хуевый,но он профи и понимает,что без усиления Спартак не реанимировать.А школяру Аленичеву по хую...

#  Gt3 » 31 май 2015 15:01

# SpartakMsk » 31 май 2015 14:47
Господа, вы верите, что сегодняшний Спартак можно реанимировать за один сезон? Да, тупо накупить игроков и супер-тренера можно. Только а) денег нет, б) это будет не Спартак. Все хотят возвращения к истокам спартаковской игры. Как к ним вернуться без очередной (да, очередной) перестройки команды? Два года - это тот минимум, когда можно поставить игру. Третий год - ставить какие-то громкие задачи. Есть какие-то другие реалистичные варианты?
......................

У Валеры получилось после увольнения Лаудрупа. Правда именно в Аленичева мне почему-то не очень вериться, надеюсь что я ошибаюсь. Из двух кандидатов выбрал бы Бердыя с его требованиями.

#  Setar » 31 май 2015 14:59

А, ну если некоторым тут и сезончик в ФНЛ это нормально, то Аленя надо брать. Он ж наш, да и опыт в ФНЛ имеется.

#  blind_guardian » 31 май 2015 14:57

# Tsar Is Back

1. Нагрузка на поле.
2. Стоимость обслуживания матча.
3. Возможное совпадение с матчами основы.


Если у коммерческой службы есть мозги они либо включат посещение С-2 в абонементную программу, либо поставят скидку, условно, 50% на билеты.
Тогда и посещаемость будет повыше. Но, я так думаю, веротность близка к нулю.

#  KocTonpaB » 31 май 2015 14:55

MakxV » 31 май 2015 15:50Вот интересно если Аленя назначат, какую ему вообще задачу на сезон определят, без усиления (а если ещё и Промес уйдёт) да со ставкой на молодняк?

в стыковые попасть

#  Tsar Is Back » 31 май 2015 14:54

А нельзя так сделать, чтобы Спартак-2 играл на Открытии?

#  garys » 31 май 2015 14:53

KocTonpaB,

Вы, простите, только этот аргумент в моем сообщении заметили?
Так и живем (с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".