01.05.2015 - 31.05.2015

#  Sharkыч » 11 май 2015 00:27

Оптимальное решение - профессонализм на позициях спортивного менеджмента в команде + чуть большее финансирование. Тогда не потребуется столько денег, сколько тратят бомжи. Думаю, что если бы у коней было бы чуть больше денег, то бомжи бы посасывали в сторонке.

#  RedQuite » 11 май 2015 00:15

Nox » 10 май 2015 20:31
Я считаю что на данный момент для развития российского футбола в целом и Спартака конкретно оптимальным решением (с поправками на российскую реальность )было бы взять в пример клубную политику Аякса и Порту.


Вот как раз с поправками на российскую реальность ничего и не получится. У нас другая конкурентная среда, у нас война денежных мешков, и такой подход невозможен. Просто команда не будет подниматься выше пятого места и не будет играть в еврокубках. Единственный правильный путь - путь бомжей, другого пути просто нет. Можно было пойти по пути коней, но это надо было делать лет 15 назад, сейчас уже поздно, не получится. Всё остальное - стратегические ошибки, которые нужно приравнивать к вредительству, потому что они будут только увеличивать наш безтитульный период.

#  лео22 » 10 май 2015 23:56

простой_малый, "а ты вот этот плакатик внимательно изучал" (МВИН) :)
лео22 » 10 май 2015 23:39На мой взгляд результат этого отрезка, а не просто "дайте поработать" должен служить критерием оставлять ГТ или нет.Хотя то, во что мы играем мне в общем целом не нравится. За исключением отдельных моментов.

Так что я считаю, что "дело поважнее нагана будет" (МВИН)
Просто не следует выдергивать отдельные фразы из общего контекста, и делать выводы о точке зрения собеседника.
К тому же мы пока и по результату в весеннем отрезке идем ноздря в ноздрю с теми же Рубином и Ростовом. Я очень хочу видеть Спартак в Европе.
Да и что считать результатом... К примеру Динамо и Рубин провалят полностью оставшиеся матчи, а мы тихо хромая, только благодаря этому, в крайний момент запрыгнем на подножку уходящего поезда. Считать это положительным результатом? Нет, ибо заслуги тренерского штаба в этом абсолютно никакой.

#  BM1964 » 10 май 2015 23:44

ys, Экой, ты пессимист).

простой_малый,
Ну, в общем-то, да, ты прав. Я вот и сам, признаться, думаю, что в Европах нам делать пока нечего, но... есть один нюанс. По большому счету, состав у нас, действительно, не слишком.
Конечно, Якинофилы преувеличивают, когда говорят о каких-то руинах, но все же... нельзя не сказать, что когда Валерий Георгиевич в Европу выходил, там все-таки были то Алекс, то Эменике с Макгиди... Но чтобы кого-то, навроде Промеса заманить Еврокубки нам нужны... Вот и считаем шансы, хотя занятие это весьма глупое-с...

#  ys » 10 май 2015 23:15

простой_малый,
простой_малый » 10 май 2015 23:58У нашей команды нет игры, смотреть на неё тошно.

Совершенно точно. Не могу назвать НИ ОДНОЙ игры за весь сезон, которая бы мне понравилась. Даже у Карпина, даже в последний год такие были, и не одна.
А здесь лучшей игрой была , пожалуй первая, с "Рубином" в первом туре. Хотя там у нас залетело всё , а у них ничего.
А вот после этого в лучшем случае предлагалось смотреть, как мы запихнём дурака, а потом отбиваемся , бережно храня минимальный перевес. В лучшем случае.

#  простой_малый » 10 май 2015 22:58

У нашей команды нет игры, смотреть на неё тошно. А тут на первый план выходит легион аналитиков, занятых рецептами выхода в какую-то там еврозону, и начинается лихорадочный подсчёт очков:

лео22 » 10 май 2015 21:39Так что очки могут потерять и те, и другие. Но нам надо побеждать во всех оставшихся матчах. Любая осечка может дорого стоить.

...А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк

#  ys » 10 май 2015 22:51

BM1964 » 10 май 2015 23:44ys, Так вот о том и спич! Если наши в этих 4 играх наберут хотя бы 10 очков это можно расценить, как подвиг, ну и Якина... простить.))


Ожидаемо. Равно как Федун нарушил своё слово в отношение Карпина, не буду удивлён, если после невыполнения даже программы-минимум на сезон Якина оставят, и мы потеряем ещё год с тренером, воплощающим безыдейность, бездуховноcть, безнадёгу и практически невиданное доселе в топ клубах России футбольное тренерское дегенератство.

#  BM1964 » 10 май 2015 22:44

лео22, BM1964, ага, и шрифтом помельче.
Точна-а...
Вообще, буду Юре сначала отправлять на рецензирование, не знаю, вот, печать-то есть у него...))

ys, Так вот о том и спич! Если наши в этих 4 играх наберут хотя бы 10 очков это можно расценить, как подвиг, ну и Якина... простить.)) (Эх, опять не удержался, сейчас Юрис заругает...)

#  Eduard » 10 май 2015 22:20

# ys » 10 май 2015 21:10



Оставшиеся матчи ещё сыграть надо. А там и посмотрим, видно будет.

#  ys » 10 май 2015 22:10

лео22 » 10 май 2015 21:39У Рубина пожалуй посложнее: с Локо, конями и Уфой, все на выезде. У Динамо: Урал на выезде, затем Тула и Краснодар дома. Учитывая как они буксуют, прогулки с уральцами и туляками может и не получиться.
Так что очки могут потерять и те, и другие. Но нам надо побеждать во всех оставшихся матчах. Любая осечка может дорого стоить.


Потому это бессмысленный разговор. Ибо все евро-расклады базируются на "нам нельзя терять очки в оставшихся матчах". Мы потеряем их. Больше 3 очков в двух следующих матчах будет подвигом.

#  Eduard » 10 май 2015 21:53

ВВссем добрый вечер!

С прошедшим Днём Победы вас всех!!!

#  лео22 » 10 май 2015 21:45

BM1964, ага, и шрифтом помельче ;)

#  BM1964 » 10 май 2015 21:41

Юрис,
Прости, мой друг, мне казалось, что я писал о восприятии жизни, а не о футболе... В футболе я дилетант.
Но ты прав, надо быть скромнее и писать меньше...

#  лео22 » 10 май 2015 21:20

Юрис » 10 май 2015 23:58То, что всё же смотришь, ты видишь не на большущем экране в разрешении HD, а на мониторе компа?

А есть разница? ;) Ну если не считать, что фигурки по крупнее.

Nox, добавлю относительно скаутинга. Нам в этом случае надо расширять сферу влияния. Не ограничиваясь европейской частью. Относительно недавно читал интервью с Родионовым. Не москвичи в Академию могут попасть только с 15 лет (в психологическом плане это скорее всего и правильно), но в этом случае, как отмечалось в том интервью, мы можем упускать из виду перспективынх ребят. И Сергей Юрьевич с этим согласился, при этом отмечалось, что все-таки не настолько широко географически у нас представлена скаутская работа. Расширение скаутской сети может позволить, как говориться, брать на карандаш в какой-нибудь глубинке пацанов 12-14 лет и вести их. Но РУ должно немного вложиться в это направление работы, озвучив курс на своих воспитанников. Если конечно это не пустые слова.

#  Юрис » 10 май 2015 20:58

BM1964 » 10 май 2015 19:26Сегодня, я сделал то, что уже давно не делаю - решил посмотреть футбол в котором нет Спартака.
Удовольствие, признаться, ниже среднего... Локо мертвее мертвого и я со спокойной совестью выключил комп


Ты практически не смотришь другие российские команды?
То, что всё же смотришь, ты видишь не на большущем экране в разрешении HD, а на мониторе компа?

Богдан, о чём тогда ты нам втюхиваешь в своих многочисленных мессагах?

#  лео22 » 10 май 2015 20:39

BM1964 » 10 май 2015 22:26А календарь-то у нас поди получше.

У Рубина пожалуй посложнее: с Локо, конями и Уфой, все на выезде. У Динамо: Урал на выезде, затем Тула и Краснодар дома. Учитывая как они буксуют, прогулки с уральцами и туляками может и не получиться.
Так что очки могут потерять и те, и другие. Но нам надо побеждать во всех оставшихся матчах. Любая осечка может дорого стоить.
На мой взгляд результат этого отрезка, а не просто "дайте поработать" должен служить критерием оставлять ГТ или нет.
Хотя то, во что мы играем мне в общем целом не нравится. За исключением отдельных моментов.

Кстати, на книге частенько сравнивают Якина с Билом и Бердыевым. Решил посчитать, а как идем по весеннему отрезку мы, и Рубин с Ростовом. Чисто цифры, без всяких выводов (текущий тур не учитывал).
Из 9 игр мы провели 6 дома (матч с Торпедо стоит считать все таки домашним), Рубин 5, Ростов 7. Мы с выезда привезли 3 очка, казанцы 5, Ростов 3.
Ну и результат в цифрах. Выигрыши-ничьи-поражения=очки, далее забито-пропущено/разница
Спартак: 4-2-3=14, 10-9/+1
Рубин: 5-2-2=17, 14-8/+6
Ростов: 5-1-3=16, 10-8/+2

#  Nox » 10 май 2015 20:31

petrov13 » 10 май 2015 18:36Ок, давай без сарказма. Ты предлагаешь продать Промеса и взять Мирзова. Можешь объяснить, чего ты ждешь от команды, чтобы быть довольным? Входишь ли ты в число тех, кто требует выигрыша титула?

Моя позиция такова:
Я не предлагаю продать Промеса и взять Мирзова. Моя мысль шире. Моя мысль шире чем выбор между игрой и чемпионством. Я считаю что на данный момент для развития российского футбола в целом и Спартака конкретно оптимальным решением (с поправками на российскую реальность )было бы взять в пример клубную политику Аякса и Порту. Именно они дают путёвку в жизнь огромному количеству своих воспитанников и привлеченных со стороны талантов без привлечения каких-то запредельных денежных средств (что мы себе и так позволить не можем). В данном случае решающим фактором служит работа скаутов как внутри, так и за пределами страны, грамотный менеджмент клуба и руководства отечественного футбола и работа собственной Академии.
Получается своего рода симбиоз - мы привлекаем перспективных игроков из-за рубежа с возможностью их последующей выгодной перепродажи, зарубежные игроки зная, что идут не в "золотую клетку" типа Зенита, а на трамплин, который через пару-тройку лет приведет их в топовый чемпионат, будут стараться показать свой уровень и охотнее соглашаться на переход в наш клуб, а наши молодые игроки будут расти в мастерстве, смотря и учась у иностранцев, тем самым принося пользу клубу. Также было бы совсем не лишним привлекать в команду уже состоявшихся опытных зарубежных игроков (Чельстрем).
Собственная Академия у нас уже есть, болезнь перехода юношей во взрослый футбол, надеюсь, пройдет, первые ласточки уже появились. Скаутинг тоже может быть вполне эффективным оружием, примером что такое возможно в России за последние годы является Краснодар. Одним из факторов, составляющих работу эффективного менеджмента клуба является способность почувствовать момент, когда расставание с игроком принесет максимальную пользу как клубу, так и самому футболисту, чтобы игрок не потерял мотивацию, ярчайший пример - Веллитон. Если Промес уйдет от нас за хорошие деньги и в нужный момент, а на эти деньги пригласят других потенциально уровневых игроков - то хорошо будет всем. Если из таких пока единичных случаев сделать систему, то клуб получит прибыль и определенную репутацию в футбольном мире, а игрок - возможность показать себя в матчах с Челси/Барселоной. У нас никогда не будет проблем с принципами фейрплей, это будет нашим способом не просто разово взять чемпионство, мы будем постоянно конкурентноспособны как на внутренней, так и на внешней арене. Можно пролоббировать законы, запрещающие любую агентскую деятельность в отношении игроков, не достигших 16-17 лет, устанавливающие потолки зарплат как для юношеского, так и для взрослого футбола (с переходными матчами-то, получилось), внутри клуба установить гибкую систему систему материального стимулирования.
Итого, по моему мнению, команда должна состоять из перспективных зарубежных игроков, стремящихся перейти на шаг выше, собственных воспитанников, которые, в последствии, могут стать костяком команды или также быть востребованы за рубежом, привлеченных отечественных игроков из других команд как перспективных (например, Мирзов), так и уже состоявшихся, а также, как я уже упоминал, опытных зарубежных игроков.
У клуба должна быть соответствующая линия трансферной политики, программа саморазвития с четкими приоритетами и ориентирами.
Звучит как Нью-Васюки или титизм правда? Или еще можно сказать, что в России такое невозможно. Ну, во-первых, своё мнение я через каждые два сообщения никому не навязываю, а во-вторых, я просто не вижу других альтернатив в нашем развитии. По крайней мере есть во что верить.

#  Cтаканов » 10 май 2015 20:19

Завтра подробно разберем поведение так называемых аналитиков. Моральный облик, публичные заявления, не публичные выражения, также прольем свет на волюнтаристские решение так называемого Оркгомитета...
Совсем распаясались

#  Жентяй » 10 май 2015 19:59

Калина сегодня в 90минут+ в 20.40 мск

#  лео22 » 10 май 2015 19:57

wod » 10 май 2015 21:40с учётом того, как Промес и тот же Давыдов любят терзать таких тяжёлых финтами, и то, что кони наверняка будут обкладывать нас в штрафной можно рассчитывать на быстрый и качественный отрыв и моменты в контратаках.

Да, с конями можно попробовать повторить трюк, как с Динамо, тогда сработало. Правда под напами был еще Джано.
wod » 10 май 2015 21:40ну и игра в 3 ЦЗ нас видимо ждёт.

Остается вопрос, куда девать любимца публики Эберта))) Если все в строю, трио ЦПЗ Глушаков-Ким-Ромуло (тут и места для Джано в роли АПЗ не остается)

#  BM1964 » 10 май 2015 19:26

С Праздником, друзья, правда уже прошедшим...
Сегодня, я сделал то, что уже давно не делаю - решил посмотреть футбол в котором нет Спартака.
Удовольствие, признаться, ниже среднего... Локо мертвее мертвого и я со спокойной совестью выключил комп, убедившись, что еврокубков нам не видать, ибо беглое изучение календаря доказывает, что цска практически недосягаем.
Но... вот же - неожиданную надежду подарило Динамо (может они думают, что их все равно исключат). Но так или иначе, а завтрашний матч приобретает судьбоносное значение. Побеждаем и конкуренты в шаговой доступности. А календарь-то у нас поди получше. Вот и посмотрим на Якина, до сих пор именно такие экзамены против именно таких соперников ему не давались. Победит - меня убедит.

#  Superfuzz » 10 май 2015 19:12

Извиняюсь за оффтоп, но к 34-й минуте в матче бомжи - ростов у последниз уже три жёлтые карточки. Как на подбор - Бордачёв, Канга, Калачёв. Не хватает для полноты картины только Гацкана. Это вот как?

#  vjrif » 10 май 2015 19:10

Умиляет, когда некоторые ВВшники пачками покупают и продают игроков, при этом ещё считая какую то выгоду. Можно подумать, что кто-нибудь и когда-нибудь спросит ваше мнение.

#  Gt3 » 10 май 2015 19:00

"# wod » 10 май 2015 18:40
Кони не вовремя очухались... пара Дзагоев-Еременко выглядит сильно.
защита у них тупит по-прежнему, но сегодня не играл Вернблум (карточка)
с учётом того, как Промес и тот же Давыдов любят терзать таких тяжёлых финтами, и то, что кони наверняка будут обкладывать нас в штрафной можно рассчитывать на быстрый и качественный отрыв и моменты в контратаках.
Промесу главное завтра карту не схватить.
ну и игра в 3 ЦЗ нас видимо ждёт."


Очень сильно выглядит Муса - постоянно открывается в свободную зону, отлично принимает мяч даже в сложных ситуациях, может отдать пас, может уйти на рывке, дефы боятся выбрасываться на него, отрывается легко. Наш Юра даже не половина этого негритенка, максимум треть.

#  wod » 10 май 2015 18:44

alex deimon, не сомневаюсь... =(

#  alex deimon » 10 май 2015 18:43

wod » 10 май 2015 19:40Промесу главное завтра карту не схватить.

Думается, что это будет одной из главных задач судейки на завтра

#  wod » 10 май 2015 18:40

Кони не вовремя очухались... пара Дзагоев-Еременко выглядит сильно.
защита у них тупит по-прежнему, но сегодня не играл Вернблум (карточка)
с учётом того, как Промес и тот же Давыдов любят терзать таких тяжёлых финтами, и то, что кони наверняка будут обкладывать нас в штрафной можно рассчитывать на быстрый и качественный отрыв и моменты в контратаках.
Промесу главное завтра карту не схватить.
ну и игра в 3 ЦЗ нас видимо ждёт.

#  petrov13 » 10 май 2015 18:36

Nox » 11 май 2015 03:17Я никому не навязываю свои мысли, я лишь выражаю их на ВВ. Решение с какой высоты поливать их сарказмом полностью оставляю за тобой.

Ок, давай без сарказма. Ты предлагаешь продать Промеса и взять Мирзова. Можешь объяснить, чего ты ждешь от команды, чтобы быть довольным? Входишь ли ты в число тех, кто требует выигрыша титула?

#  ys » 10 май 2015 18:22

Nox » 10 май 2015 18:09Довольно интересный игрок Мирзов у Торпедо.


Игрок из тех кому нужно на пару лет да под хорошего тренера.
У ОИРа или, например, Адвоката через пару лет был бы уровень может даже Жиркова или , как минимум, Комбарова. А так будет в лучшем случае, действительно, ещё один Касаев.

Мусарня отскочила.. Вообще, конечно, уровень российских игроков просто поражает по матчу Мусор-Торпедо. Суперзвезда Кокоша в советские годы по своей техническо/физической подготовке пылил бы в какой-нибудь серой конюшне или бомжатне тех времён. Остальные, включая Мирзова, были бы в первой лиге где-то. Техническая подготовка просто анекдотична. Как торпедовский форвард выходя один на один убежал и от соперника и от мяча, это даже не смешно..

#  Nox » 10 май 2015 18:17

petrov13 » 10 май 2015 17:54petrov13 » 10 май 2015 17:54

Я никому не навязываю свои мысли, я лишь выражаю их на ВВ. Решение с какой высоты поливать их сарказмом полностью оставляю за тобой.

#  petrov13 » 10 май 2015 17:54

Nox » 11 май 2015 02:09Довольно интересный игрок Мирзов

Я даже переключил специально, посмотреть на дарование. Ну что... Можно сказать, что одного из двух промесов мы уже нашли )))

Блин, поздно посмотрел. Пару недель назад:
Имхо, Промеса надо отпускать при первой возможности за адекватную (раза в два большую чем купили) цену обязательно в топ-чемпионат. На Веллитоне уже обожглись, теперь надо ловить волну.

Продать Промеса и купить Мирзова. Так победим!

#  Sharkыч » 10 май 2015 17:45

Nox, Да как-то он туповат на мой взгляд, КК на его фоне интеллектуал )

#  Nox » 10 май 2015 17:09

Довольно интересный игрок Мирзов у Торпедо. 21 год, левый хавчик, чем-то напоминает Касаева времен Кубани, только чуть техничнее. Когда Торпедо вылетит можно было бы его присмотреть. Да и Спартак ему не чужд, играл до этого в Нальчике и Костроме.

#  словесник » 10 май 2015 16:52

Матч так и завершился.
Повреждение получил Бакаев; будем надеяться, не слишком серьёзное.

#  словесник » 10 май 2015 15:16

Дубль повёл на 15-й минуте. Мяч забил Аяз Гулиев.

#  Sharkыч » 10 май 2015 14:14

Игнашевич видимо заканчивает, кто в сборной играть будет?

#  Odissey » 10 май 2015 11:26

Montez, а вот Федун говорит, что Карпин имел на острие его. Кому верить?

#  Montez » 10 май 2015 10:00

Карпин имел на острие лучших завершителей вообще в истории чемпионатов России - Эменике и Веллитона.
На Мовсисяне тренерский талант Карпина иссяк.
Якин довольствуется хмурой ленивой копией Мовсисяна и двумя талантливыми местными бомбардирами, не знающими как этот гол выглядит.

#  alex_irk » 10 май 2015 08:06

Немного статистики-игры первой шестерки между собой:

шестерка общая

о и о и
Зенит 22 10 Зенит 60 26
Краснодар 17 9 Краснодар 54 26
СПАРТАК 17 9 Цска 50 26
Динамо 10 9 Динамо 47 26
Рубин 8 9 Рубин 47 27
Цска 1 8 СПАРТАК 43 26

Вывод: полная катастрофа в наборе очков с аутсайдерами .
Это: психология, самоотдача или совсем не поставлена командная игра . Может дело не в нападающих, (подходы то есть) ,
что нет острой передачи (все стремятся сами обыграть или ударить, хотя партнеры в лучшем положении) , короче нужен креативный полузащитник.

#  ys » 10 май 2015 00:37

С Днём Победы всех!

#  BoBeRRR59RUS » 10 май 2015 00:18

С праздником ВВ.

#  recchi » 09 май 2015 23:57

Всех с праздником Победы!!!

#  старичок » 09 май 2015 23:53

С праздником Победы, друзья!
Вечная память павшим воинам и гражданам.
Военная Победа - это тяжелейший ежедневный труд в первую очередь.
Победа - это единение всех сил страны.
Победа - это уверенность в её неотвратимости.

#  Ryka » 09 май 2015 23:41

Инвалид, такой инвалид.

#  -skeptik- » 09 май 2015 21:10

Опереточный злодей Асхабадзе строит козни, но благородный Якин на страже. Слабенький сценарий, не цепляет.
Всех со светлым Праздником.

#  Эскамильо » 09 май 2015 19:52

Друзья!
Всех поздравляю с Годовщиной Великой Победы!
Ура!

#  лео22 » 09 май 2015 18:54

Всех с праздником Великой Победы!

#  Ostash » 09 май 2015 18:29

С Праздником!!!
Особые поздравления с Украины, где нынче великие страницы истории переписывают под хер его знает что. Где нет ни одного плаката, ни одной растяжки в знак этой Победы. Мой отец, недоживший 15 лет до ЭТОГО, не знаю как пережил бы....

#  hobbit19 » 09 май 2015 15:59

Жентяй » 09 май 2015 16:51wasy_invalid
Давыдов отказался уходить под Асхабадзе и Череповского и его начали душить.
Даже в #Спартак 2 перевели.
Но Савелич его вернул!!!

Очень это напрягает ...
Все думаю помним Артемова ...
И с каким трудом его из клуба отрезали ....

#  Жентяй » 09 май 2015 15:51

@wasy_invalid
Давыдов отказался уходить под Асхабадзе и Череповского и его начали душить.
Даже в #Спартак 2 перевели.
Но Савелич его вернул!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный футбол . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".