01.05.2015 - 31.05.2015

#  BuakawPorPramuk » 08 май 2015 12:41

Valentinovich » 08 май 2015 11:26а зачем им увольнять того, кто выиграет чемпионат?


А я вообще не понимаю, зачем "бомжам" тренер, да еще такой дорогой.
Чтоб не выиграть СОГАЗ с бомжами, нужно быть полным мудаком.
При этом в "послужном списке": вылет из кубка на достаточно ранней стадии, заслуженный вылет из ЛЧ при нулевой игре, вылет из ЛЕ, где со скрипом доковыляли до 1/4.

#  словесник » 08 май 2015 12:32

Здесь наконец-то можно увидеть шесть голов "Коломне" в хорошем качестве (хоть и "издалека" :-) ):
http://www.youtube.com/watch?v=YkHFXn2rACM

#  Sharkыч » 08 май 2015 12:27

Если Эмери поедет еще раз в Россию, то они либо дурак, либо рвач. Я бы ему вобще посоветовал из Испании не вылезать, ну в самом крайнем соучае на топ приглашение из АПЛ, от такого не отказываются

#  blind_guardian » 08 май 2015 12:17

Бабы, водка, гармонь и лосось.

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 12:16

А березы? А загадочный Дух? А великая русская литература, в конце-то концов?

#  wod » 08 май 2015 11:59

Вчера смотрел Севилью и внезапно задался вопросом: а что вообще понесло Эмери в Россию? Ну, окромя денег...
Он ведь в испанском футболе как рыба в воде. Эмоции через край, праздники и трагедии в каждом матче, буйство красок в атаке, вечное лето и т.п.
А у нас всё скучно, уныло, серо... Холодно...
Повсеместная игра от обороны, пустые трибуны в большинстве матчей и активное боление лишь на пару секторов.
я думаю, даже при повсеместной поддержке рук-ва, у нас бы он долго не протянул

#  knn » 08 май 2015 11:44

Сафронов в сэксе http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
О Якине:
"Что Якин "вообще не тренер", говорить не стану. Если смотреть со стороны - там гораздо больше вопросов к команде. Ну не должны футболисты определять, кто их будет тренировать. Думаю, Якин тренер довольно серьезного уровня. Просто любому человеку нужно время на адаптацию. Промес же тоже не сразу заиграл, правильно?"

Об Алексе:
"- На меня огромное впечатление производил Алекс. Большой футболист, с изюминкой. Ну и Ари, конечно, тоже. Выглядит сейчас здорово. Но Алекс… Наверное, последний из могикан. Из того футбола, в который играли Гаврилов и Черенков. Парень, который мог отдать вразрез."

Сразу видно, что человек разбирается в футболе)

#  blind_guardian » 08 май 2015 11:27

Эмери с мясом обжёгся и в Милан то не пошёл :) Смотрел вчера внимательно..До этого смотрел матч с Реалом и бом;ами. Ну не знаю, я как то все эти пяточки, пас назад на линию штрафной, пропускания на третьего оооочень себе слабо представляю с нашими буратинами. Ну оооочень. Хотя конечно все желание зависит от игроков. Ракитич дорос до Барсы к примеру. Ну и от терпения. Я думаю когда барин увидел что половину его игроков хотят выгнать нахуй он решил что лучше не рисковать. А если тебе на стол кладут виш лист из 5-6 игроков уровня Банеги, Видали или даже Крыховяка то ты сразу их стоимость умножаешь на два, а потом ещё и зп на два..И результат под вопросом. Короче "как бы чего не вышло". Правда оказалось потом и Валера просит не Уциева, но это уже другая история :)

#  The winner Takes it All » 08 май 2015 11:20


#  Красный скорпион » 08 май 2015 10:58

Якина не нужно менять потому что Эмери может второй раз выиграть Лигу Европы.
Пипец железная логика.

#  Юрис » 08 май 2015 10:29

Бауманец, Дзюбе не рассказывай о своём видении

#  Valentinovich » 08 май 2015 10:26

Бауманец,
а зачем им увольнять того, кто выиграет чемпионат?

#  Бауманец » 08 май 2015 10:25

"Вижу" (с) - баск вновь берет чашку, бамжи увольняют рыжего и начинается новая серия приключений Уная в России, но уже не в Спартаке

#  Тюнин 21 » 08 май 2015 09:49

простой_малый, да, колеса вертятся, история пишется! Из этой же серии более современный феномен - "знаменитый удар Алдонина" :)

#  лео22 » 08 май 2015 08:39


Ты не единственный избранный :)

#  valdano » 08 май 2015 08:37

Для интереса поднял ноябрь 2012 года на ВВ, ничего не поменялось с тех пор, только измените Эмери на Якин - gb/2012-11-09.html
И свои сообщения там нашел, и тогда был против увольнения Эмери...

#  Superfuzz » 08 май 2015 08:25

простой_малый,

Кузьма рассказывал, что Эдик, услышав от кого-то про угловые Лобановского, немедленно взял мяч, дошел с ним до флажка — и подал прямо в ворота. И потом — по заказу — закручивал и в ближний угол, и в дальний. И Стрельцов, подчеркивал его партнер, не тренировал такой удар, Лобан же на овладение им затратил массу времени.
А. Нилин "Стрельцов. Человек без локтей"
Книга из серии "Жизнь замечательных людей"

#  лео22 » 08 май 2015 08:14


Можно еще вспомнить в МЮ Сульшера
/Сольскьяера (как правильно хз, пойди разбери их этих норвежцев :) )
Кстати у нас был хороший кандидат на эту роль. Пока из него не стали лепить основного, порой чуть ли не диспетчера. И тут видать Остапа понесло.

#  Mike Lebedev » 08 май 2015 08:08

Юра, давай еще поспорим, что Федун не сможет руководить ничем кроме Лукойла

#  porcus » 08 май 2015 08:06

simbir,
просто зарплата от премиальных не зависит :)

#  simbir » 08 май 2015 06:59

для сравнения ситуации. Есть в Севильи такой нападающий ГАМЕЙРО, забивает только когда выходит на замены и не трындит

#  Юрис » 08 май 2015 06:48

flint » 08 май 2015 05:30Но лучше Ирода аналитиков здесь точно нет.
Даже я на втором месте :-)


Василий Владимирович, твой аналитический рад полно раскрывается лишь в пылу яростной борьбы с непримиримым "врагом". А сейчас тебе даже на хрен некого послать. Ты сам себя лишил возможности продемострировать публике все грани своего таланта, собственными руками закопав Кроссера :)

#  flint » 08 май 2015 05:43

fablin, спор можно было бы смело принимать, вот только, боюсь, Унаи больше за пределы Пиренеев не уедет.

Эх. Барину бы нонешнее упрямство тогда...

#  flint » 08 май 2015 05:30

viewtopic.php?p=471554#p471554
Иногда мне кажется, что Ирод может шарить у меня в голове.
Страшно, сцуко...
Но лучше Ирода аналитиков здесь точно нет.
Даже я на втором месте :-)

#  Baz_in » 08 май 2015 03:08

fablin,
Тут же главная тема не выиграть, а играть :)

#  fablin » 08 май 2015 02:47

Севилью в этом сезоне смотрю часто и с удовольствием.
С кем бы поспорить, что Эмери никогда ничего не выиграет ни с одной НЕ ИСПАНСКОЙ командой ?
В качестве бонуса могу предложить еще спор о том, что Клопп не выиграет ничего с НЕ немецкой командой.

#  Montez » 08 май 2015 02:28

Как бы Унайка такими темпами Реал в следующем году не возглавил.

#  Baz_in » 08 май 2015 01:34

Я бы сейчас дал слово игрочишке..
Хотя нет не сейчас , подожду до финала ЛЕ.

#  Re:Member » 08 май 2015 00:43

Верните Эмери.
И все.

#  Бауманец » 08 май 2015 00:30

valdano » 07.05.2015 22:51:52ВМ1964
В 94-м Баварии забил после сольного прохода Колян Писарев, а Рахимов забил ПСЖ, кстати французам проиграли тогда. Против лягушатников Романцевский Спартак вообще без шансов, все проиграли.

Был на том псж.
Весь первый тайм возили их по газону и Рашид забил эффектным ударом метров с 15, а во втором у нас вдруг вообще поломалась вся игра.
Нечто похожее было и с хохлами, когда 2-3.

#  The winner Takes it All » 08 май 2015 00:26

Давно я не кидал какашек в эстонского импресарио))

#  BM1964 » 08 май 2015 00:17

авоська » 08 май 2015 00:13Зарплаты у лучших игроков Спартака тогда были в районе 15 тыщ.(94-96 года примерно).У лохов,кстати,платили побольше.
Но тогда дом рядом с Москвой можно было построить тыщ за 150.
Тот который сейчас стоит миллион-полтора.
Так что цифры вполне сравнимые.


Ну, безусловно. Однако это касалось только внутреннего рынка. То есть человек, имевший 10-15000 в месяц был очень богат ЗДЕСЬ, но зарплаты на европейском рынке уже тогда были в разы выше, поэтому был стимул уехать. С другой стороны, все понимали, что шанс засветиться и уехать неизмеримо выше в Спартаке, отсюда стремление к нам попасть, высочайшая конкуренция и самоотдача. Всех этих стимулов сейчас нет. У наших. Про легионеров молчу.

#  простой_малый » 08 май 2015 00:09

Ещё раз о "сухом листе".
Вот какую ссылку дал тут юзер теорвер:
teorver » 07 май 2015 16:01В матче женского чемпионата Азии вьетнамка забила Малайзии два мяча непосредственно с углового.
Понятно, что в женском футболе это намного легче, потому что вратари невысокие, но я о другом.
Она это сделала с разных углов, то есть забила правой и левой ногой.
Интересно, в Спартаке сколько таких "двуногих", что могли бы закрутить мяч с углового хотя бы в пустые ворота?
http://www.sport-express.ru/football/women/news/873256/

На этот же сюжет лента.ру дала вот такой материал: http://lenta.ru/news/2015/05/05/vietnam/ , где говорится буквально следующее:

Такие удары с углового принято называть «сухой лист». Изобретателем этого приема был известный футболист и тренер Валерий Лобановский. При ударе «сухим листом» мяч запускается по очень крутой траектории и в итоге опускается за спиной вратаря.

Этот миф про Лобановского давным-давно был развенчан, но вот поди ж ты!
Про "сухой лист" я впервые услыхал в 1958 году во время чемпионата мира в Швеции. Там этим ударом прославился капитан Бразилии Диди. Но в одном из интервью он сказал, что на его родине сухим листом владеет добрая половина мальчишек.
Что до Лобановского то он, и правда, подавал в начале шестидесятых крученые угловые, но забил таким макаром всего разок. Но тут-то и пошла писать губерния...

#  Sharkыч » 07 май 2015 23:48

Севилья конечно хороша. Но лить слезы по Эмери..не верил в него, не верю и в Якина именно в Спартаке. У нас слишком сложный околофутбол, футболисты жирные коты еще и обижаются, когда им правду говорят, как Кокоша. Тут надо либо выстроенный клуб с баблом, типо бомжей, либо людей, которые на околофутболе собаку съели типа Гинера со Слуцким, либо очень редкое совпадение чисто футбольных факторов, как в Краснодара. У нас свой путь, поэтому вероятность успеха стремится к нулю.

#  reutov » 07 май 2015 23:29

Помнится, был у нас такой тренер, как Невио Скала. И помнится, после каждого проигранного, ничейного, или, просто неудачного матча,
Мистер, в послематчевых интервью, высказывал одну и ту же мысль: "Наша игра, сейчас, такая, какая есть, исходя из данного набора игроков.
Мы играем, так, как можем в данный момент. Других игроков, в данный момент, у нас нет.
К чему это?
Вот смотрю я на игру команды УЭ. И терзают меня смутные сомнения - может дело-то не в "тренеришке" вовсе...

#  Denich » 07 май 2015 23:19

Вкусно Севилья играет, я может чего не понимаю, но от текущего матча удовольствия больше получаю, чем от обоих полуфиналов ЛЧ вместе взятых.

#  War_Ensemble » 07 май 2015 23:19



С хрена ли он вообще ЛАФ? Если прочесть по-другому - он ФАЛ.
Fall.

#  RedQuite » 07 май 2015 23:14

впередсмотрящий » 07 май 2015 22:00
Вот измельчали же мы.
У нас результат - уже не золото. И даже не ЛЧ.
Оказывается, у нас результат - всего лишь попадание в ЛЕ.


Да это не мы измельчали, это нас ЛАФ опустил. Как он зимой провёл феерично трансферную кампанию, до сих пор вздрагиваю...

#  авоська » 07 май 2015 23:13

BM1964,
Зарплаты у лучших игроков Спартака тогда были в районе 15 тыщ.(94-96 года примерно).У лохов,кстати,платили побольше.
Но тогда дом рядом с Москвой можно было построить тыщ за 150.
Тот который сейчас стоит миллион-полтора.
Так что цифры вполне сравнимые.

#  olega1980 » 07 май 2015 23:09


Давно хочу спросить, судя по твоим постам складывается ощущение, что ты предлагаешь уволить Якина и вернуть Карпина. Это так или я ошибаюсь?
зы. Это не наезд, ни в коем случае, просто интересно.

#  zolotoi1983 » 07 май 2015 23:00

BM1964,
плюс 0 не принципиально в нынешних условиях)))
Дениска Глушаков (ну или другой кто) 10ку ща в день оставить может, и ему совсем не хочется в условное Палермо и даже в Интер
ибо лучше на Мальдивах

#  BM1964 » 07 май 2015 22:54

zolotoi1983,
"может у Романцева и были самые большие зарплаты, тока кривоногие тогда жопу рвали чтоб в миллуол сельта и динамадрезден свалить"
Да, еще бы - я помню что это были за зарплаты... В той же статье, где речь шла об отсутствие премиальных назывались суммы (по слухам). Это были фантастические 10 000 ДОЛЛАРОВ (!)
Впрочем это был, кажется 92 или 93 год, мне помнится в месяц хватало 20-30 долларов на "скромную жизнь". С другой стороны, после косяка с Рахимовым и ПСЖ я уже сам себе не очень доверяю...

#  BoBeRRR59RUS » 07 май 2015 22:54

Gt3, он странный, но... Сейчас он уже знает что наших надо пиздить. Кстати, мосадовца я б оставил в клубе.

#  Gt3 » 07 май 2015 22:47

# BoBeRRR59RUS » 07 май 2015 22:26
Смотрю Севилья - Фиорентина... Знаете... Вот на месте Федуна, сам лично приехал бы на ответную игру, извинился перед Эмери и положил контракт с незаполненной суммой по зарплате. Контракт на 5 лет и не вмешивался б в его работу.

Эмери странный тренер, игра у него веселая тут не поспоришь, но многие его решения были странными. Первый нокдаун он устроил себе сам, поставив с педальными в центр Брыза и Кима, ту игру мы обязаны были выигрывать.
Сейчас с фиорентиной счет уже 3:3 должен быть, а так да, весело.

#  BM1964 » 07 май 2015 22:47

valdano,
Вот, чорт... память уже подводит... Старость не радость. И мало того, что сам лицо уронил, так еще и САМОГО Стаканова хотел в заблуждение ввести... Позор...(

#  zolotoi1983 » 07 май 2015 22:35

может у Романцева и были самые большие зарплаты, тока кривоногие тогда жопу рвали чтоб в миллуол сельта и динамадрезден свалить
ща кривоногие такие же, но могут сами купить миллуол
так что срать им на премиальные, жизнь удалась

#  blind_guardian » 07 май 2015 22:31

А кто старше, Рейс или Онопко? Там еще наш Салах в центре неплох.

#  авоська » 07 май 2015 22:29

valdano,
ПСЖ в 94м был мой первый евровыезд.
Запомнился совсем нашей слабой игрой.До сих осадочек остался.
Хотя балда очень приличная была.Онопко,Никифор,Пята,Тиша,Алень,Родя.
Там Веа конечно монстр был,но мы не должны были уступать по всем статьям...

#  BoBeRRR59RUS » 07 май 2015 22:26

Смотрю Севилья - Фиорентина... Знаете... Вот на месте Федуна, сам лично приехал бы на ответную игру, извинился перед Эмери и положил контракт с незаполненной суммой по зарплате. Контракт на 5 лет и не вмешивался б в его работу.

#  впередсмотрящий » 07 май 2015 22:20

Прицепились мякинофилы к выражению "играет тот, кто хочет выигрывать".
Прям за чистую монету все слова МЯкина принимают и других в этом хотят убедить.
Ага!
Играет у него тот, кто на тренировках хорошо легкой атлетикой занимается.
Я, например, уверен, что у МЯкина ни Гаврилов, ни Черенков в основу бы не попадали.
Не легкоатлеты-ссс...
(((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".