01.05.2015 - 31.05.2015

#  Ценитель » 07 май 2015 14:43

MadMat » 07 май 2015 14:42Ценитель » 07 май 2015 12:32
Ким никуда не делся - вполне себе умный игрок.
Промес, например, не жалуются.
Впрочем, не сомневаюсь, что Дзюбе по-человечески гораздо ближе Роман Широков.

Промес не умный игрок, Промес талантливый игрок. Это разные вещи.


Да, я тоже иногда через строчку читаю. :D
Ким - умный игрок.

#  NikNik » 07 май 2015 14:41

Б.Г.-74у меня матушка всё время говорит ,что "хорошо бы опять в СССР пожить,там хорошо было"
только вот невозможно..Но она расстраивается..
так и с Якиным и вообще с кем бы то ни было:не будет уже НИКОГДА кружев,возможна лишь похожесть,которую сразу же раскусят тренеры соперников и быстро найдут ,как с ней справиться..


То то я смотрю на Барсу - ну прям проблемы у них. Все же знают как они играют и прям раскусывают на раз два. Причем топовые клубы, а не какие нибудь Амкары и т.д.

Зато у нас в команде ну прям мысль футбольная. Превращаемся в обычного потеющего середнячка, для которого хорошая игра с бомжами для некоторых болел уже успех.

Пару лет назад бомжам, коням и т.д. надо было заряжать судей, лепить дисквалы и т.д.
А сейчас они просто выходят против нас играть на раслабоне, давая нам играть. Когда они включили скорости тут все встало на свои места, где сейчас они - а где мы.

У некоторых товарищей хотелось бы спросить, которые тыкают сколько потратил Федун. А сколько он выручил на продаже игроков ? Если говорите А - то говорите и Б. Мне прям интересно мы всех бесплатно отдавали?

#  BM1964 » 07 май 2015 14:39

petrov13 » 07 май 2015 15:31Я все же уверен, что мы в ближайшее время ничего не выиграем.


Хорошо уже и то, что многие болельщики стали расставаться с "имперскими амбициями". Глядишь, лет через ...дцать и лозунг "Мы Спартак, а вы оно" окончательно станет анахронизмом)).

#  BM1964 » 07 май 2015 14:35

MadMat » 07 май 2015 15:05И последнее, какой багаж оставит Якин, когда уйдет из команды?! А он уйдет - если не сейчас, то через год-два...


Вот я боюсь, что в этом корень проблемы и лично моих сомнений...
Очевидно, что Мурат не на годы, я про это, собственно с его прихода писал и в этом, для меня главный его минус. А футбол, в который он играет, вряд ли получит продолжение.
Правильная стратегия была бы пригласить иностранца с близким видением и авторитетом, а затем передать выстроенную команду кому-то своему и тут уже не так важно кому конкретно.
А в истории с Якином уж очень все непоследовательно...

#  petrov13 » 07 май 2015 14:31

The winner Takes it All » 07 май 2015 22:32Стрекалок, мотиворать должны бонусы в контракты и зп) полностью согласен

Ну значит прав Федун про 10%. Он зарплату во время платит, он бонусы прописал. Тренеру остается только фишки расставить.

А вообще клевый спор. Ирод говорит о том, что вообще все русскоговорящие тренеры брали серебро. Даже те, которые нетренеры. Ни один иностранец даже за еврокубки не зацепился. Но с ним рьяно спорят. Мол нет здесь закономерности, исключително случайность. Просто у русских состав был сильный, а у варягов слабый. И русским легче - год не надо тратить на адаптацию, а это не честно )))

Я все же уверен, что мы в ближайшее время ничего не выиграем. А болеть хочется. Поэтому я хочу видеть веселую и смелую игру с кучей моментов. Даже если она результат будет давать через раз. Якин мне этого никогда не даст (((

#  Б.Г.-74 » 07 май 2015 14:19

у меня матушка всё время говорит ,что "хорошо бы опять в СССР пожить,там хорошо было"
только вот невозможно..Но она расстраивается..
так и с Якиным и вообще с кем бы то ни было:не будет уже НИКОГДА кружев,возможна лишь похожесть,которую сразу же раскусят тренеры соперников и быстро найдут ,как с ней справиться..

#  Mike Lebedev » 07 май 2015 14:10

Тоже жду игрока на позицию "футбол-ту-футбол"
Можно даже больше чем одного

#  Б.Г.-74 » 07 май 2015 14:09

MadMat » 07 май 2015 14:52Раньше правило было не знаешь что делать отдавай Гаврилову/Мостовому/Ледяхову/Аленичеву/Титову/Цымбаларю/Алексу.


в то,во что играет подавляющее число современных команд,этот ансамбль боролся бы за 5-6 места ,потому что феерили они тогда,когда футбол был романтический с большим количеством свободного места на поле с относительно низкими скоростями.
Футбол,блеать,изменился в сторону атлетичности,скоростей и постоянных тактических фолов,при которых наши кумиры(ничуть не умаляя их огромный вклад в историю Спартака) просто потерялись бы...

но нет...нам кружева подавай..

#  MadMat » 07 май 2015 14:05

Superfuzz » 07 май 2015 12:45Широков мог дать умный и тонкий пас, только в "Спартаке" мы от него увидели почти исключительно глупый и толстый троллинг.

Я смотрел интервью Широкова в Спартаке - там не было тролинга пока он был в Спартаке.
А была констатация факта.
Посмотри внимательно и послушай, что говорит Широков:
https://www.youtube.com/watch?v=RwMpGSGU_2s
Мы выполняем тренерскую установку.
Это классическая Старковщина, после которой Аленичев выступил со своим интервью. Просто Роман не спартаковец. Потому к нему и веры нет.
Вот только для меня достаточно тех фактов, что Якин за 9 месяцев в команде последовательно избавился от игроков атакующего плана в пользу игроков оборонительного плана.
Тех кого не продал, тех держит в запасе.
Для него на поле важнее работоспособность, а не интеллект. И футбол он выстраивает не характерный для Спартака.
Такой футбол имеет право на жизнь, вот только смотреть на него в Спартаке тошно и муторно.

Вон Богдан правильно написал.
Ким столько выполняет черновой работы, что на созидание его не хватает.

И вот здесь мы возвращаемся к ключевому вопросу.
Какой футбол строит Якин?!
Насколько этот футбол отличается от игровых схем, которые практикуются в других командах Спартака?
Насколько характерна такая концепция футбола для нашей команды?
И какой результат способна выдать такая концепция в долгосрочной перспективе?
Насколько такой футбол способен принести результат в чемпионате России, и насколько такой футбол будет потенциально конкурентен в Европе?!
И последнее, какой багаж оставит Якин, когда уйдет из команды?! А он уйдет - если не сейчас, то через год-два...

#  Стрекалок » 07 май 2015 14:03

Zely69
Олег,с днем рождения!!
Здоровья и всех благ!!

#  agk » 07 май 2015 14:02


Некто Хурадо, когда играть хочет ;)

#  Юрис » 07 май 2015 13:59

MadMat » 07 май 2015 13:42Меня сплошные бокс ту бокс раздражают.
Они должны быть в команде - не спорю, но не в подавляющем большинстве.


Какое подавляющее большинство? У нас бокс-ту-бокс только Дениска Глушаков может нормально сыграть. Остальные центральные полузащитники, конечно, тоже имеют возможности пробежаться от штрафной до штрафной, но во время такой пробежки ещё и плотно играть с соперником не в состоянии.

#  Гриня86 » 07 май 2015 13:56

Ну вот купят под Якина 2-3 атакующих игроков, тогда и поговорим. Не думаю что Глушак поднападающими у него от хорошей жизни. Или Эберт левый вингер.
Играют те кто хотят выигрывать.(с)

#  MadMat » 07 май 2015 13:52

Valentinovich » 07 май 2015 12:44Ким Чельстрем

И всё? Т.е. в нынешнем составе Спартака у нас один игрок, который способен отдать умный и тонкий пас.
Так что-ли?
А если мы возьмём летний состав Спартака?! Сколько там таких игроков было? И сколько осталось?
И сколько из них сидят на скамейке...

Кстати, мне тут привели доводы мол контракт. Зачем дополнительно мотивировать игроков.
А я сразу вспоминаю интервью Карпина, где он говорит, о том, что футболисты не выполняют свои контракты и не дорабатывают на поле.
Вы рассматриваете ситуацию с идеальными условиями из Чемпионшип Менеджера...
Мол подписали игрока, ТТХ такие-то, расставил схему на поле и поехали.
Ан нет, тот пальчик прищемил, тот огурцов солёных с кефиром нажрался, тот тренером недоволен, четвертый в Неве загорать собрался.
Талант тренера создать из этих амбициозных мужичков - команду, единый коллектив.
Легче всего набрать недалёких пахарей и выставить их на поле: мол перебегают. Главное, чтобы ТТД за матч было не меньше чем у Динамо Киев времен Лобановского.
А в квадрат поиграть - не, не слышали.
Раньше правило было не знаешь что делать отдавай Гаврилову/Мостовому/Ледяхову/Аленичеву/Титову/Цымбаларю/Алексу.
А сейчас мы Киму мяч отдаем - классный футболист, только уровень его атакующий на уровне Булатова - Никифорова.

#  BM1964 » 07 май 2015 13:51

Valentinovich,
Так-то оно так, да только он настолько большой объем работы в защите выполняет, что на атаку его увы уже не хватает...
С зенитом, например, он сыграл сзади блестяще, но в тот момент, когда питер пошел вперед большими силами, там зияли гигантские дыры в обороне. И, уву, Спартак этим так и не воспользовался, во многом из за отсутствия хорошего паса. Где был Ким, в этот момент? Правильно - он боролся. Не двужильный, что делать...

#  Superfuzz » 07 май 2015 13:45

MadMat, я понял. Да, вот Широков мог дать умный и тонкий пас, только в "Спартаке" мы от него увидели почти исключительно глупый и толстый троллинг. Такое ощущение, что он вообще приходил к нам с заданием всех тут обосрать.

#  Valentinovich » 07 май 2015 13:44

MadMat » 07 май 2015 13:37Назовите мне игрока в основе нынешнего Спартака, который способен отдать тонкий и умный пас...

Ким Чельстрем

#  MadMat » 07 май 2015 13:42

Ценитель » 07 май 2015 12:32Ким никуда не делся - вполне себе умный игрок.
Промес, например, не жалуются.
Впрочем, не сомневаюсь, что Дзюбе по-человечески гораздо ближе Роман Широков.

Промес не умный игрок, Промес талантливый игрок. Это разные вещи.
Как по мне, так Промес достаточно средненько играет в пас. На уровне среднестатистического полузащитника атакующего плана.
Далеко не Алекс или к примеру Титов. Типичный классный крайний полузащитник.
В центр под нападающим его не поставишь.
Я вообще очень соскучился по плеймейкеру. Меня сплошные бокс ту бокс раздражают.
Они должны быть в команде - не спорю, но не в подавляющем большинстве.

#  Гриня86 » 07 май 2015 13:40

Ромуло и Чельстрема покупали в одно трансферное окно, без всяких травм и прочего бреда. Какая то нелепая подгонка задачи под ответ.

#  taram » 07 май 2015 13:39

Zely69, Олег, с днюхой тебя!
Всех благ, здоровья и хорошего настроения!
А от Унайки галстук тебе будет

#  MadMat » 07 май 2015 13:37

Нахрена я здесь доказываю что-то кому-то?!
Назовите мне игрока в основе нынешнего Спартака, который способен отдать тонкий и умный пас...
Особенно внимательно я жду таких фамилий из полузащитников...
А также прошу перечислить сколько голевых моментов в среднем за матч создаются для наших нападающих.
Помнится мне мы в свое время на Ширко грешили мол - моменты не реализовывает.
Подскажите мне, сколько в матче наша нынешняя полузащита создаёт моментов для Кротова, Давыдова или Мовсисяна.

#  Superfuzz » 07 май 2015 13:37

Давайте подождём-посмотрим, что там у Дзюбы получится в "Зените", и потом сделаем выводы.

#  Ценитель » 07 май 2015 13:32

MadMat » 07 май 2015 14:05Но я это к тому, что Иудушке нашему в еврокубках хочется играть и титулы выигрывать. А тянуть кабанчика из болота ему не хочется.

Что не отменяет того, что он откровенно бросил играть за Спартак при действующем контракте.
OK, как человек Артёмушка г*вном оказался, но как же ответственность перед болельщиками? Профессионализм? Спортивная злость? Репутация?
Всё променял на денежки Игрочище. :/

MadMat » 07 май 2015 14:05Интеллект из команды разогнали.

Ким никуда не делся - вполне себе умный игрок.
Промес, например, не жалуются.
Впрочем, не сомневаюсь, что Дзюбе по-человечески гораздо ближе Роман Широков.

#  The winner Takes it All » 07 май 2015 13:32

Стрекалок, мотиворать должны бонусы в контракты и зп) полностью согласен

#  Стрекалок » 07 май 2015 13:27

Игрока,пописавшим контракт на обоюдовыгодных условиях,еще оказывается нужно мотивировать...Вся его мотивация прописана в контракте. Мотивация хороша во дворе,когда играешь между собой на ящик пива ну или на что либо покрепче))))

#  Schopfer » 07 май 2015 13:24

MadMat » 07 май 2015 13:05
# MadMat » 07 май 2015 13:05
Косту убрали, потому что он не вписывался в концепт Якина. Эберт конечно же лучше...

пардон, что вмешиваюсь, но Коста был ключевейшим (о, слово какое) звеном у Якина поначалу. Всю игру через него вели, ИМХО. Потом травма в матче с мусорами все как-то непонятно перевернула. Вроде не самая серьезная, а играть после нее он так и не смог.

#  azvent » 07 май 2015 13:17

Zely69
Олег, с Днём рождения! Успехов во всех делах и здоровья в твоём серьёзном )) городе!
(планируем встречу на ЕВРО 2016 :) )

#  The winner Takes it All » 07 май 2015 13:15

Sharkыч, играют они одинаково, что до что после перерыва)
про уровень футболистов не надо, то я могу напомнить криошенковскую Сибирь - вот те реально стилю не меняли и играли давольно ярко :)

MadMatЯкин или спартаковское руководство что не знало, что У Романчика язык как помело и характер скверный?
Широкова брали с ведома немцотурка.

Широкова привел Челоянц при том давно, а тренера в итоге взяли другого. Профи должен следить за языком
MadMatКосту убрали, потому что он не вписывался в концепт Якина. Эберт конечно же лучше...

Ну не смешно - идиотизм какой то. Явно вопрос в дисциплине - примеры в Базель играл примерно такой же игрок Диаз, только в пас в разы лучше играет
MadMatКима покупали когда был травмирован Ромуло.

Шта?! А погуглить не?
MadMatИграет когда хочет. Умение тренера мотивировать игрока

Мотивировать это умения тебя развести... не будем дальше :) Это что дед сад?) Хурадо всегда так играл на чистых мячах, без борьбы. Поэтому его быстро сплавили с Шальке.

#  MadMat » 07 май 2015 13:05

Ценитель » 07 май 2015 10:58Дзюба бабло любит, на футбол и тренерскую концепцию ему пофиг.

Это понятно. Вот только если бы Спартак боролся за золото, а Дзюба был бы доволен (внутренне) тренером, то никуда не ушёл бы. А так Тёма понял, что титулов нет и не будет.
Интеллект из команды разогнали. Бабла там больше и свалил.
Я кстати чудилу этого нисколько не оправдываю - а просто рассказываю его внутреннюю мотивацию.
Но я это к тому, что Иудушке нашему в еврокубках хочется играть и титулы выигрывать. А тянуть кабанчика из болота ему не хочется.

The winner Takes it All » 07 май 2015 10:591) Широков если не пиздел, уверен играл бы 100%

Плох тот тренер, который не может найти общего языка с топ-игроком.
Якин или спартаковское руководство что не знало, что У Романчика язык как помело и характер скверный?
Широкова брали с ведома немцотурка.

The winner Takes it All » 07 май 2015 10:592) На счет Косты не знаю причины, может он играть не хотел тут?

Косту убрали, потому что он не вписывался в концепт Якина. Эберт конечно же лучше...

The winner Takes it All » 07 май 2015 10:59 То что Кима ограничивали это беда прошлого тренера - факт

Кима не ограничивали. Кима покупали когда был травмирован Ромуло. Выздоровел Ромуло - усилилась конкуренция. Ничего странного.
Плюс из команды убрали Кариоку.
Я не к тому, что Кима ограничивали или нет. Просто Киму осталось 4 игры в Спартаке...

The winner Takes it All » 07 май 2015 10:59 Хурадо хочет играть только на чистых мячах, так в современном футболе почти уже не кто не играет.

Спорный вопрос. То что Хурадо психологически нестабилен - это факт. Играет когда хочет. Умение тренера мотивировать игрока. Но простите, если бы Хурадо был психологически устойчив и имел работоспособность Кима к примеру - то играл бы он в основе Реала.
А Спартак о нем и не мечтал бы...

#  BM1964 » 07 май 2015 12:52

Я, хоть и принадлежу к другому "ордену", но пожалуй готов согласиться с Народными Ценителями по поводу шанса для Якина.
В целом, конечно, Мурату не повезло с кризисом. Возможно... возможно, ему таки нужна пара игроков под его формат. Я также, пожалуй, готов согласиться, что психологический удар прошлого сезона мог оказаться слишком сильным. Казалось бы, растущая, рождающаяся команда развалилась в одночасье... Что говорить про игроков, если даже среди нас многие и я в том числе признаются в апатии и равнодушие. Мы уже сами создаем миф про футболистов, что их кроме денег ничего не волнует, а так ли это?
Не верю, что люди, вышедшие на этот уровень, что совсем не просто, настолько лишены амбиций. И, кстати, пример хорошо играющих Промеса, Кротова, энтузиазм Эберта, связан, ка раз с тем, что они того психологического шока не пережили... (В скобках, замечу, я принадлежу к тем, кто не верит в денежную мотивацию Дзюбы. Другое дело, что карьеру свою он так и так загубил, видимо)
В общем, на нашем соВВете директоров, я бы проголосовал за "дать Якину шанс", хотя еще три недели назад категорически настаивал на увольнение.
А вот тезис поэта-неудачника Николая про то, что тренеру-легионеру надо дать время на адоптацию, я не поддержу. Логика здесь есть, безусловно - наш чемпионат специфичен, не случайно у Адвоката дела тоже не сразу пошли. Но сам по себе этот посыл не верен. Сомневающимся рекомендую перечитать "Епифанские шлюзы". Иностранец? В Европе успеха добивался? Изволь дать результат.
Для меня Аленичев - прежде всего личность, человек, спартаковец. За него я буду болеть независимо от иных факторов. Якин, в первую очередь, функция, как ни ценично это прозвучит.

#  Sharkыч » 07 май 2015 12:49

The winner Takes it All, Задолбали эти статисты, с Краснодаром схожие цифры приводили, но что делать если я вижу своими глазам у Спартака один классный выход через пас за матч с Рубином, а у Краснодара на регулярной основе.
Что касается Арсенала, то он в разный футбол играет до перерыва и после.

#  The winner Takes it All » 07 май 2015 12:40

Как это понимать? http://bobsoccer.ru/user/15245/blog/?item=279933

#  Mike Lebedev » 07 май 2015 12:36

Да, я решил больше не писать о футболе, так как здесь в нем практически никто ничего не понимает
А новых интересных тем пока не нашел
Но работа ведется

#  The winner Takes it All » 07 май 2015 11:59

MadMat » 07 май 2015 09:58А вот когда он последовательно избавился от всего интеллектуального в Спартаке: кто ушел, кто твёрдо сидит на скамейке.
Самые креативные полузащитники у нас Глушаков с Кимом, которые при предидущем тренер были игроки ориентированные на оборону.
И не надо мне рассказывать про гения -Промеса. Он не гений -просто хороший игрок, который куплен на место Быстрова/Макгиди.
Где новые Алексы в центр поля - если уж на Хурадо крест поставили

1) Широков если не пиздел, уверен играл бы 100%
2) На счет Косты не знаю причины, может он играть не хотел тут?
3) То что Кима ограничивали это беда прошлого тренера - факт
4) Хурадо хочет играть только на чистых мячах, так в современном футболе почти уже не кто не играет.
В Базеле кстате было 2 как минимум в центре интелектуальных игрока- Диаз, Фрай от части. Так что не надо рассказывать что ему не нужны интелекты играющих в пас, вопрос в форме, реализации рисунка игры и т.д.
И

#  Ценитель » 07 май 2015 11:58

MadMat » 07 май 2015 11:58Дзюба к примеру конечно редкостный чудила на букву "М", но мне почему-то кажется, что при другой тренерской игровой концепции он бы остался в Спартаке.

Дзюба бабло любит, на футбол и тренерскую концепцию ему пофиг.
Свинтил бы к бомжам при первой удобной возможности и при Моуриньо, и при Романцеве, и при Капелло.
Задача Артёма была - подписать ветеранский контракт. Он её выполнил, обеспечив себя до 31 года.
В футбол, судя по феерии за Ростов, играть бросил.

#  Гриня86 » 07 май 2015 11:17

Удивительно читать, что, после весеннего позора 2014, кто то ожидал от Якина результата. Такие вещи бесследно не проходят, а у некоторых футбольный менеджер, с бездушными роботами, а не команда.

#  Добрянка » 07 май 2015 11:05

911

А мне одному кажется, что с Майком Лебедевым (синтаксическая экспертиза) произошли необратимые изменения?

#  MadMat » 07 май 2015 10:58

knn » 07 май 2015 07:351. Сам себе противоречишь. Сначала пишешь "нет результата - почему я должен терпеть?", а потом выясняется, что ты и не ждал ничего.

Вступлю в полемику.
Невнимательно читаешь. Когда в команде был Коста, Дзюба, Широков, Бокетти - мы ожидали результата.
Дзюба к примеру конечно редкостный чудила на букву "М", но мне почему-то кажется, что при другой тренерской игровой концепции он бы остался в Спартаке.
А так чувак ушел за титулами за славой.
Когда Якин только пришёл - были надежды на результат.
А вот когда он последовательно избавился от всего интеллектуального в Спартаке: кто ушел, кто твёрдо сидит на скамейке.
Самые креативные полузащитники у нас Глушаков с Кимом, которые при предидущем тренер были игроки ориентированные на оборону.
И не надо мне рассказывать про гения -Промеса. Он не гений -просто хороший игрок, который куплен на место Быстрова/Макгиди.
Где новые Алексы в центр поля - если уж на Хурадо крест поставили.
Как только поменялась концепция, вырисовался рисунок игры - так сразу и пропала надежда на результат при Якине.
Я кстати согласен с irod sm полностью: я согласен давать Якину шанс и буду искренне рад, если он даст Спартаку результат.
Но веры и надежды в такой расклад нет.

knn » 07 май 2015 07:352. Большинство не на ВВ, а на стадионе. Да и на ВВ, судя по опросу, не так все однозначно.

Я бы к опросу относился скептически. 317 человек это не выборка, и даже не фокус-группа. Это так. Да и имеющиеся результаты показывают раскол. Почти 50 на 50.
А крен в сторону результата я расцениваю как психологическую усталость болельщиков от отсутствия титулов.
knn » 07 май 2015 07:353. В стопятидесятый раз пытаюсь донести мысль, что с иностранцем (игроком/тренером) мы обязаны тратить время на адаптацию, если мы его таки пригласили.

Какая адаптация?! Якин не желает адаптироваться - он не учит язык, он не взял в тренерский штаб ни одного спартаковца. Он и не собирается адаптироваться. Он чужой.
И если нанят легионер - то пусть даёт результат здесь и сейчас. Хотя бы промежуточный.
А у него даже промежуточных результатов нет. 6-е место, вылет из кубка. Отсутствие вразумительной понятной игры, выстраивание игровой концепции инородной Спартаку.
knn » 07 май 2015 07:354. Алилуя. Таки выяснили, что надо вкладывать не больше, а грамотнее.

Нормальные футболисты в Спартаке были и есть. Может быть не такие звёздные как в Зените. Но вполне достойного уровня, которые могут давать результат.
Только вот команду "почистили", загнали в определённый формат. Вот только при чистке выперли тех, кто мог бы усилить команду.
Единственное, я не вижу здесь вины Якина. Широкова брали по инерции, Дзюбу не смогли удержать. От Косты с Бокетти избавлялись из-за кризиса.
Точнее не так - вина есть, т.к. он отказался от ряда футболистов, которые могли усилить игру Спартака. Вынуждено он избавлялся или нет.
Я думаю, что вынужденно. Наверняка в такие условия его поставил менеджмент.
А вот то, что он избавился именно от этих футболистов - в этом я вижу его вину...

#  Alex-Ch » 07 май 2015 10:47

Серебро в своем первом полноценном сезоне, когда готовишь команду от и до, взял только Старков.
Федотов и Черчесов ни одного полного сезона не провели, Карпин в своем первом полноценном сезоне занял 4-е место.

#  valdano » 07 май 2015 10:47

Ну как вам полуфиналы? Ничего, говорите, Якин не даст Спартаку? Ну-ну. Прессинг, которому он пытается научить, без него сегодня некуда. Давить, поджимать, навязывать - абсолютно все топ-команды это делают. А выигрывают на этом уровне топ-игроки, кто бы что не говорил. Пеп - величайший тренер со своей философией, но если у тебя нет сегодня Роббена и Рибери, твои шансы резко падают, даже если ты знаешь соперника вдоль и поперек.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 май 2015 10:11

irod sm » 07 май 2015 07:513. Надежды позволяют нам рассчитывать на чемпионство и ЛЧ ровно на столько, насколько и при любом другом тренере.
Единственное, в чем разница - с этим тренером мы уже год прошли, а с новым такой же год надо будет пройти заново. Это 100%.

Ответ - это вы прошли именно с этим тренером. С отечественным этого бы не было.
Старков - первый год - серебро. Федотов - первый год - серебро. Черчесов - серебро.
Тот, кого нельзя называть - серебро.
А с иностранцами мы тратим это время на адаптацию. Нафуя?


Только сравнивать те времена с этими уже невозможно. Лау приходил в разобранную команду. Из которой только что отчислили лидеров - Титова, Калиниченко и почти отчислили Моцарта (да, его оставили, но какой настрой у него был после этого - неизвестно), продали Павлюченко и были травмированы Веллитон и Быстров. Игры проводили полурезервом-полумолодежью. Баженов, Прудников, Дзюба, Павленко , Рыжков, ну плюс Саенко... Едва ли с ними можно было зацепиться за что-то серьёзное.
Эмери и Якин же (в отличие от тренеров 2005-2007 годов) приходили в то время, когда мы сильно уступали по бюджету и силе состава лидерам. Одно дело взять серебро когда у тебя состав и бюджет 1-2-й в лиге. Другое дело требовать чемпионства или даже места в ЛЧ когдау тебя 4-5 бюджет. Притом в этом бюджете значительную часть расходов занимают затраты на откровенных пассажиров, которых надо потихоньку высаживать из лодки, а взамен купили только Промеса одного.

#  Barezi » 07 май 2015 09:59


Ага, так себе нападающий этот Неймар)) Мовсисян бы на его месте бы показал, как должен бить настоящий нап))
Что только не прочитаешь на ВВ, епрст)))

#  ogonek » 07 май 2015 09:55

Valentinovich » 07 май 2015 09:24Это уровень Промеса или нет, я не в курсе?
http://www.championat.com/football/news ... iviju.html

На за ним ли Попов летал в Бразилию...

#  knn » 07 май 2015 08:35

irod sm

1. Сам себе противоречишь. Сначала пишешь "нет результата - почему я должен терпеть?", а потом выясняется, что ты и не ждал ничего.
2. Большинство не на ВВ, а на стадионе. Да и на ВВ, судя по опросу, не так все однозначно.
3. В стопятидесятый раз пытаюсь донести мысль, что с иностранцем (игроком/тренером) мы обязаны тратить время на адаптацию, если мы его таки пригласили.
4. Алилуя. Таки выяснили, что надо вкладывать не больше, а грамотнее.
5. Будет очень хорошо, имхо, если это действительно окажутся зубы, а не сопли и слезы обиженного ребенка.

Ага, ждемс)

#  Valentinovich » 07 май 2015 08:24

Это уровень Промеса или нет, я не в курсе?
http://www.championat.com/football/news ... iviju.html

#  OleGun » 07 май 2015 08:21

Неймар оказывается нап не очень. Скорее повезло. мог попасть в Нойера, Нойер мог ногой отбить. Классный нап забивал бы по другому 100%. Извиняюсь что не про Спартак

#  irod sm » 07 май 2015 06:51

knn

1. Какой результат ты ждал от Якина в этом сезоне? Конкретно № места в таблице ЧР.
Ответ - В какой момент времени? Когда были в команде и Коста и Дзюба, и Боккетти, и Широков? Думал - что это вполне хватает притязаний на чемпионство.
В декабре - ждал на зону ЛЧ.
После ухода вышеозначенных - уже ничего не ждал.

2. Игры нет - это ложь. Игра есть. Просто она тебе не нравится. Это уже несколько меняет ракурс, не находишь?

Ответ- Не важно , нравится ли это кокретно мне или конкретно тебе. Важно - нравится ли это большинству. Вот на основании ожиданий большинства я и делаю вывод - игры пока нет. Хотя лично для меня последние три игры я бы точно не назвал унылыми. Но опять же мое мнение - это капля в океане и в выборке роли не играет.

3. Надежды позволяют нам рассчитывать на чемпионство и ЛЧ ровно на столько, насколько и при любом другом тренере.
Единственное, в чем разница - с этим тренером мы уже год прошли, а с новым такой же год надо будет пройти заново. Это 100%.

Ответ - это вы прошли именно с этим тренером. С отечественным этого бы не было.
Старков - первый год - серебро. Федотов - первый год - серебро. Черчесов - серебро.
Тот, кого нельзя называть - серебро.
А с иностранцами мы тратим это время на адаптацию. Нафуя?

4. Федун-ограничитель? 144млн евро за 5 лет - где результат и игра? Мало? Надо столько же, но в 1 год? Тогда да, "ограничитель".

Ответ - Талантливо просрать и более умно вложить - это две разные вещи.
Хотя ему тут и "помог" мой любимец - ( отрицать очевидное не буду).
В целом это было похоже на лихорадочное и бессистемное латание дыр, чем на последовательное и грамотное вложение.


И насчет смены стратегии. Коль, не ищи того, чего нет.
С Якином ЛАФ просто показывает зубы. Я так решил, и это так будет.
Никаким разумом там не пахнет.
А ставка на Якина - глупа. Хотя здесь - он просто ширма.
Арнольдыч не его защищает, это он нам ответные факи показывает.
Это его хозяйство, а если кому не нравится - гуляй Вася.

А вообще давай дождемся концовки сезона - может Якин еще посрамит всех скептиков.
И если думаешь, что я буду ждать его просера - то ты глубоко ошибаешься.
У меня он не вызывает отторжения. Я просто в него не верю.
Но не желать ему чтобы у него не получилось - я не могу и не буду.
Я, как и все устал от перебора.
Так что пусть у него получится.
Пусть он нас всех удивит. Пусть зародит во мне хоть зерно уверенности - что с ним у нас пойдет- и тогда я буду Якинофилом.
Мне не будет зазорно признаться в своей неправоте.
Мне важнее судьба Спартака.
Короче , ждем и смотрим.

#  словесник » 07 май 2015 06:48

***
Баварские колбаски пРибери.
Ней-мар_очное смотрится уМессней...

А в целом, конечно, и выпить футбола, и закусить им же вчера наконец удалось :-). Но всё-таки жаль, что баварское меню было неполным...

#  простой_малый » 07 май 2015 01:27

Вот эту запись смотрел уже раза три:
http://my.mail.ru/mail/dzyuba-toni/video/43/413.html

Это и есть настоящий спартаковский футбол.

#  Cтаканов » 07 май 2015 00:55

Влад
Там где то у вас Толя Герцын бродит, о футболе поговорить хочет. Найди его, он выпьет твой моск:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на серфинг . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".