01.05.2015 - 31.05.2015

#  BoBeRRR59RUS » 07 май 2015 00:53

knn » 07 май 2015 01:44Моя надежда, что с Якина начнется новая стратегия, новое мышление.

Аллилуйя!!! ППКС!!!

#  авоська » 07 май 2015 00:53

Буба Касторский:"В игре кубань-динамо что-то ненормально"
Проснулся ёпта.
Давай,разбирайся,куплетист.

#  knn » 07 май 2015 00:44

А теперь - горбатый. Т.е маститый аналитик)))

Ну во-первых, многа буков, но ответа на мой вопрос "почему времени на спокойную работу у Якина должно быть меньше, чем для условного Аленичева" я не увидел.
Теперь вопросы/комментарии.
1. Какой результат ты ждал от Якина в этом сезоне? Конкретно № места в таблице ЧР.
2. Игры нет - это ложь. Игра есть. Просто она тебе не нравится. Это уже несколько меняет ракурс, не находишь?
3. Надежды позволяют нам рассчитывать на чемпионство и ЛЧ ровно на столько, насколько и при любом другом тренере.
Единственное, в чем разница - с этим тренером мы уже год прошли, а с новым такой же год надо будет пройти заново. Это 100%.
4. Федун-ограничитель? 144млн евро за 5 лет - где результат и игра? Мало? Надо столько же, но в 1 год? Тогда да, "ограничитель".

"Так зачем мне, мне , только мне, конкретному болельщику, терпеть отсутствие и первого и второго?
Зачем мне, не видящего у конкретного ( может и хорошего специалиста вообще) тренера перспективы в этой команде и этом клубе - терпеть его дальше?"(с)

Проблема твоей маститой аналитики, что все рассуждения могут быть сколь угодно правильными, но они все с позиции болельщика
Но печаль не в этом.
Печаль в том, что, похоже (подчеркиваю), в клубе рассуждали последние 10 лет примерно в том же ключе.
Моя надежда, что с Якина начнется новая стратегия, новое мышление.
Могло бы раньше начаться, лет эдак на пять, но кто-то очень сильно хотел тренировать.
Пусть будет, имхо.

#  zolotoi1983 » 07 май 2015 00:09

Маур вон титулы берет как перчатки меняет, и даже стиль есть
пес вон тоже чо то выигрывал, тоже стиль был
капелло даже с кривоногими на мир вышел, тоже стиль был
они все выигрывали
я так понял это вариант номер 1?
а например Венгер вот неудачник
ура якину еберту ....
и кончено же гондону, он же промесов покупает

#  Кабаныч » 06 май 2015 23:55

Боже, какой убогий чемпионат РФ.. даже " битва двух столиц" недавно.. инопланетяне какие-то.

#  Серёжа » 06 май 2015 23:51

имхо по ЛЧ :
Месси конечно велик
таких судеек и комментатора с нтв в топку на днцкое мыло

#  knn » 06 май 2015 23:49

petrov13
Про то, что аналитика - это в первую очередь аргументированный прогноз ты согласен?
****
Нет, с тем что в первую очередь - не согласен. Часть уважающей себя аналитики - да.
Чем больше люди понимают в своем деле, тем реже они делают прогнозы.
За исключением случаев, когда само прогнозирование не является так сказать основным видом деятельности. Н/п прогноз погоды)
****
А с тем, что опрос, в котором оба варианта с титулами, оторван от реальности?
****
От сегодняшней? да, оторван. В принципе - нет, не согласен.
Представь на секунду, если бы тебя спросили "Известно, что мы точно никогда ничего не выиграем. Скажите, вы хотели бы таки по-прежнему играть на
результат с любым стилем или с фирменным?" Вопрос из Кащенко.

#  Б.Г.-74 » 06 май 2015 23:44

Барса ахуительна))))

#  recchi » 06 май 2015 23:41

Всем привет из Бухареста:). Тут Адовая жара +31.
Даже в 10 вечера душно.
По городу че-то никаких сувениров Стяуа и динамо Бух В глаза не бросается.
Только пару графити видел на задворках.

#  Духон » 06 май 2015 23:41

2 Boobooka от 04 май вв 11:23
Борис Леонидыч, спасибо. Классно время провели.
======================
Павел, а сегодня, 6 мая, ваще побывал в ZаZеркалье !
Поздравлял ВячеславаИванычаСТАРШИНОВА с 75-летием !!! ВВеликий <C>партаковец !!!
Среди ныне здравствующих спартачей входит в 4-ку zввёздных, а именно:
Лагутин, Майоров, Симонян и Старшинов (фамилии даны в алфавитном порядке).

#  Духон » 06 май 2015 23:17

2 valdano от 06 май вв 07:22
"... Тихонов хотел играть в Спартаке, он во второй лиге и 8 забивал в одной игре."
===================
Да, Владислав, ты прав.
Сегодня в Коломне наши парни отвезли коломягам 6 сухих, из которых Обухов забил лишь 1 гол,
а на 60-й минуте ваще был заменён на Давыдова. Итого у Володи стало 18 штук за сезон.
Слабачёк Володя !!! :) !!! Вот Тихонов - вот это ДА !

#  cuba » 06 май 2015 21:43

Как я понимаю, "вариант 1" для Тренера - всего лишь - цель, желаемое следствие кропотливой работы по "варианту 2". "От печки надо. от печки..."
Может, за 35 лет ЧАВО нового "придумали".... :)

#  cuba » 06 май 2015 21:28

"Моя жизнь в футболе".
"... Было немало кривотолков о замене общепризнанных игроков безвестными фигурами из второй лиги. «Кто это такие — Ярцев, Шавло, Сорокин, Романцев, почему они в московском «Спартаке»?!» — возмущались «доброхоты», которые почему-то всегда находятся в избытке в таких случаях (где они были, когда команда скатывалась на пятнадцатое место, на что рассчитывали — на снисхождение власть имущих?). Сапожник команды, не заметив меня поблизости, восклицал: «Вот ведь какой пришел динамовский вредитель: он вас и во вторую лигу выведет!..»

Я люблю свою тренерскую профессию. Задача вывести честным спортивным путем в высшую лигу заново созданную команду была более чем трудной, но как это было бы здорово, если бы удалось! Какой интересный опыт может стать достоянием других тренеров, какие выводы можно будет сделать на основе этого опыта и по итогам такой эпопеи…

Мысленно я выстраивал модель игры, которая должна была привести к успеху, если бы в нее вписались отдельные исполнители и команда в целом. На чемпионате мира 1974 года, куда я ездил в качестве наблюдателя, мне бросились в глаза особенности единоборства сборных ФРГ и Голландии. На правом фланге нападения у немцев выступал Юрген Грабовски. Ему там приходилось тяжко, поскольку у голландцев левый защитник Крол явно превосходил его по физическим кондициям. Участвуя в оборонительных действиях своей команды, Грабовски пытался прервать рейды Крола по краю, но после этой борьбы у немецкого нападающего почти не оставалось сил для перехода к своим основным, атакующим, действиям.

Я долго размышлял над этой коллизией, невольно возвращался к ней вновь и вновь, обдумывал ее возможные вариации… И в сезоне 1977 года эти размышления помогли мне создать модель игры!

Крайних нападающих нужно освободить совсем от участия в оборонительных действиях на своей половине поля; если крайний защитник противника подключается к атаке, его встречает наш полузащитник, а не крайний нападающий. К тому же полузащитник в силу специфики амплуа выполняет оборонительные приемы и функции квалифицированнее, чем «чистый» форвард. Хороший полузащитник по физической своей готовности не должен ни в чем уступать крайнему защитнику противника.
Но, встречая и прерывая действия неприятельского «Крола», наш полузащитник оставляет без внимания своего постоянного подопечного; кто возьмет его на себя? Пусть в эти мгновения на него переключается наш центральный полузащитник. А центра полузащиты противника перекроет в этом случае наш центральный нападающий…

В этом варианте у наших крайних форвардов расширятся зоны действия, они станут появляться не только на флангах, но и в центре, как центрфорварды (это, кстати, и получалась на практике; у Ярцева в большей степени, у Павленко — в отдельных матчах, но Ярцев заметно тяготел вправо, а Павленко — влево).

Вот примерно какую схему, или систему, я предложил спартаковцам. И все они дружно стали осваивать новые концепции и тактику игры. Нужно было только подобрать наиболее подходящих исполнителей для осуществления намеченных действий."

К.Бесков

#  vlad45 » 06 май 2015 21:18

Я подумал,что мерещится - Мойес и зрелищный футбол???? Не,я столько не выпью-)))
И ещё кто-то писАл нынче,что при Карпине мы все время в Европе играли.Ага,особенно два его последних сезона(пусть из них один и недоиграный).
А особенно европейский марш мне запомнился по играм с Галленом и поляками....даже названия команд не помню.Приказал сам себе забыть,как страшный сон....если это "выход в европу",то ну его в жопу! извиняюсь за мой французский....
Я желаю Валере только здоровья и успехов,но подальше от Спартака....ну вот хоть в сборной,что ли.Причем,на полном серьезе считаю,что именно в сборной он может чего то добиться...
Якина же оценивать обьективно,имхо,невозможно.Ибо та скукота и убогость,что есть в нынешнем спартаковском футболе,она не только и не столько от коуча,как от политики федунов и околофедунов в менеджменте и селекции....ежу понятно.
Посему,пока он тренер ФКСМ желаю ему только побед.А уйдет - в ту же минуту выброшу из головы,как и всех его предшественников после ОИРа(кроме Григорича - светлая память!)....

#  BoBeRRR59RUS » 06 май 2015 21:16

Valentinovich, хотел Федун Диабала, но вышла снова ебала...

#  Valentinovich » 06 май 2015 20:37

Че еще за Дибала?

#  blind_guardian » 06 май 2015 20:35

Почему клуб не педалит тему с Лодыгиным и болл боем?
Найти, взять интервью...Короче второй проеб. После интервью Озбилиса. Неумение играть на информационном поле это плохо.

#  valdano » 06 май 2015 20:34

Да хорош уже с Дибалой этим. Уже и автор в тви отписал, что глум и все такое.

#  mp » 06 май 2015 20:19

25, з.п. больше 2. Деньги сразу.
Только что по курсам всех трамбовал
Хураде бедному в рублях платит.
Анекдот одним словом.

Ну или дембельский аккорд Гурамыча с командой специалистов:))

#  авоська » 06 май 2015 20:13

whitepissuar17,
Думаю Бейлу просто неуютно в одной команде с Роналду.
Человек,купленный за 100млн евро врядли морально готов быть в тени даже инопланетянина.

#  Леонидыч » 06 май 2015 20:09

Че то куйню какую то про Дибалу запостили...
Редактировалось 06 май 2015 20:14

#  Sharkыч » 06 май 2015 20:00

whitepissuar17, Это еще раз подтверждает, что строить крепкого середняка и строить команду-чемпиона практически разные профессии

#  Юрис » 06 май 2015 19:55

словесник, Володя, я прозевал. Только счёт на табло увидел.

#  словесник » 06 май 2015 19:51


Леонтьева упустил, Юр. Дальним. Но тут упустить немудрено, конечно :-)

#  Юрис » 06 май 2015 19:45

Ещё забили Зуев, Тимофеев и Давыдов с точки.

#  whitepissuar17 » 06 май 2015 19:10

iaia,
Это не была ирония... чуваку банально в МЮ не повезло - за него хлопотал Сэр, знал его тренерские и человеческие качества.
Ириски при нём были упёртой командой при совсем низком бюджете.
Тренеры растут через опыт. Сравни опыт Якина и Мойеса и согласись - последний это тебе не Кайзерслаутерн )

#  Юрис » 06 май 2015 19:10

Кто забил?
Объявили, что Савичев.

#  iaia » 06 май 2015 19:04

whitepissuar17 » 06.05.2015 18:52надо было Д.Мойеса уговаривать в "Спартак"

Да уж Эвертон при Мойесе все десять с лишним лет был настоящей спартаковской командой..
Представляю вой, поднявшийся тут.

Или это была ирония?

#  walkin » 06 май 2015 18:55

Ооо, красныЕ! Ооо, белыЕ! Ооо, лучшиЕ!
КРАСНО-БЕЛЫЕЕЕ!

Якин, Якин... Доктора б на ВВ по психоэмоциональному состоянию "как будто под наркотиками". )))))))))))

#  whitepissuar17 » 06 май 2015 18:52

irod sm,
Прочёл твою простыню - спасибо, солидарен.
Заключу с уклоном на "больную мазоль" - "Спартаку" не нужен завхоз, коим распределитель Федун с момента появления является...ему нужен нормальный, вдумчивый и трезвомыслящий идеолог спартаковской игры, которая клубом НАЧИСТО утеряна.
Якин тут большой временщик, как бы мы этот год не закончили...
Без еврокубков? Подумаешь - хуйня, всё равно останусь - уверен Якин. Да, останешься, но ты временщик, и оставишь после себя авгиевы конюшни.
А стеночки, забегания, игра в пас и "пр.ажуры", которые, якобы, Челоянц обожает - это надо было Д.Мойеса уговаривать в "Спартак", когда он без дела сидел до Р.Сосьедада - тот школу манков прошёл пусть и неудачную, но вполне, чтобы нам тут попробовать и её привить, и своё восстановить - ЗРЕЛИЩНОЕ.
Иные скажут... ну, и что за ориентир такой игра МЮ? Чистая беготня, особо после 3-х бездарных поражений подряд без единого забитого мяча... а Реал Сосьедад при Мойесе - вообще в твёрдом болоте.
Ну, так кто так рассуждает, тот ничего и не понимает, и Федун самый что ни на есть заблуждающийся из них... потому что платит, а отдачи не видит... ну, не МУДАК?
А ведь есть ещё и мы, которые тоже устали, как тот самый караул... бл.

#  Sharkыч » 06 май 2015 18:45

За 25 лямов никого лучше не нашли? :) ну с 30% с последующей конечно молодцы, он нах никому не нужен будет )

#  Eduard » 06 май 2015 18:45

ВВссем добрый вечер!



# впередсмотрящий » 06 май 2015 17:22

irod sm » 06 май 2015 17:30
Якин и долгосрок - это абсурд.



Именно так!
Сезон уже практически закончился, а мы так и не увидели у МЯкина ни игры, ни результата.



Но до конца сезона ещё несколько туров осталось. А там, может быть, по крайней мере результат будет. Я очень на это надеюсь, как и многие другие.

#  Rip van Winkle » 06 май 2015 18:31

Там, бают, Обухов опять забил - Коломне.

#  whitepissuar17 » 06 май 2015 18:24

авоська,
Гиггз довёл страну до стыков в 2003г. с нами, а где они у Бэйла? ))
Уэльс то он тянет, а вот у сливочных ни как не может стать сообщником КР...
А на них там вся команда пашет - все эти Марселы, Иско, Карвахали, Модричи и даже Бензема.
Что не так с Бэйлом, в шпорах то был эффективнее. Суарес в Барсе ожил, может, и этому время требуется?
Хорошо пусть так, только на каком моменте талант Бэйл пропил свой тогда... на каком прогоне? ))

#  впередсмотрящий » 06 май 2015 18:22

irod sm » 06 май 2015 17:30Якин и долгосрок - это абсурд.


Именно так!
Сезон уже практически закончился, а мы так и не увидели у МЯкина ни игры, ни результата.

#  Добрянка » 06 май 2015 18:17

irod sm,
irod sm » 06 май 2015 17:30разводит руками


Руками людей разводит Акопян (сын).
Наши футболисты ногами разводят.

#  Жентяй » 06 май 2015 18:16

БОМБА, бля

Дибала завтра подпишет контракт со Спартак Москва. Срок 3+1. Зарплата 3,5 млн евро+бонусы
Сумма трансфера Дибалы в Спартак составит 25млн+30% с последующей продажи.официально об этом будет объявлено перед Copa America,куда он поедет одним из основных форвардов. Решающую роль сыграла способность Спартака заплатить за трансфер одним траншем и сразу без задержек. Также сыграла роль близость агента Дибалы с руководством Спартака
https://twitter.com/AramAyrapetyan1
Редактировалось 06 май 2015 18:19

#  alek.vladimir » 06 май 2015 18:09

интересно, ютюбы каких якинских матчей будут тут выкладывать ? чо б понастальжировать ,так сказать. штуки полторы, надеюсь, наберется.

#  BM1964 » 06 май 2015 18:04

taram » 06 май 2015 18:21Ровно три года назад в это же самое время начиналась концовочка


Пересмотрел фрагменты по ссылке Тарама и прямо накатило... Какая же это была несправедливость и глупость именно после этой феерической концовки труднейшего чемпионата (а ведь был еще и отличный матч с Локо), вот именно в этот момент убрать Карпина и потавить Унаи. Эмери был в такой ситуации обречен. Не могла команда понять и принять такой жест Ру. Они со Своим тренером фактически победили (первое место было заведомо невозможно, достаточно посмотреть, как судили Зенит), а им дают нового человека, со всеми вытекающими. Ну психологически это а-б-с-у-р-д. Надо было дать Карпину доработать до лиги. Вот провалился бы с Феннером, чего я не исключаю, вот тогда - да, гнать. Но гнать совсем, а не так - ты пока в сторонке постой, а баск тут порулит. Если не получится вернешься. И как у людей совести в такой ситуации хватает обвинять Валеру... Нормально отношусь к Федуну, но вот эту глупость простить ему не могу, до сих пор...

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 17:59

Сережа
"Если каждому давать - не успеешь скидавать" (с) народная русско-татарская мудрость
Тебе ли не знать

#  Лохматый » 06 май 2015 17:51

Valentinovich, не будет никакого Аленичева. Потому что "Федун - тупик для Спартака".

#  Юрис » 06 май 2015 17:50

Нет и быть не может в реальности никакого противостояния ИГРЫ и РЕЗУЛЬТАТА. Есть лишь надуманное их противопоставление в головах хреновых аналитиков. И на ВВ по сути никогда не было споров: игра или результат. Всё время споры ведутся исключительно о смысле жизни (о чём ещё могут спорить серьёзные мужчины? :) ), а к схеме "игра или результат" эти споры сводили отдельные юзеры, в полемическом задоре пытающиеся доказать оппонентам то, что без вульгарного упрощения доказать никак не получалось.

Во времена бунта капитана-предателя споры на книге велись совсем не о том, хотим ли мы результат любой ценой или красивую игру, как в конце прошлого века. Дебаты были по поводу вопроса допустимо ли бессовестными методами мешать пришлому тренеру методично строить команду, если кто-то считает, что тренер якобы строит что-то не то.

Сейчас тоже результат игре противопоставляется абсолютно надуманным образом. На данный момент имеется посредственный результат при посредственной игре. Никаких противоречий нет. Но есть группа лиц, которая стремится убрать нынешнего тренера. Вот и всё. Какими послезавтра будут игра и результат, если завтра тренера поменяют, одному богу известно. На этом грустном фоне рассуждения о необходимости наладить "спартаковский стиль игры" очевиднейшая демагогия.

П.С. Договорились уже до того, что и стеночки в Спартаке Бесков придумал :)
Кстати, забегания при Бескове были лишь эпизодически, зато их Лобановский очень уважал, об этом на книге много раз уже повторялось.

#  Тверской » 06 май 2015 17:47

Плюсанусь в МадМату, кароче
Якина за такой футбол в 37-м шлёпнули бы, и делов-то, а мы тут демагогию разводим: давать время - не давать времени..((
Предлагаю, кароче, - времени не давать! А дать сразу пиZды!

#  taram » 06 май 2015 17:21

Ровно три года назад в это же самое время начиналась концовочка
http://www.youtube.com/watch?v=VRP7paB1gGc

#  MadMat » 06 май 2015 17:19

BoBeRRR59RUS » 06 май 2015 15:54MadMat, сколько титулов было выиграно до ОИРа начиная с 1935 года? 11 раз брали золото. (осень 1936 я не считаю). 1 титул в 5 лет. И? Все остальное время можно негодовать и говном команду поливать? Между чемпионствами 39 и 52 было 13 лет, минус война. 69-79 еще 10 лет без побед. И? Может не будем пороть горячку?

Да мне собственно на эту статистику с высокой башни. Я конечно не могу говорить за все время, но времена Бескова помню прекрасно и его 2 чемпионства за 10 лет помню. Ну не первое конечно, но второе весьма ясно.
Но за команду не было стыдно.
Играли в футбол: радовали и огорчали.
Но то что строит Якин - это не Спартак.
Я уже много доводов привел и про философию игру, и про отсутствие результата. Про отсутствие преемственности, про нежелание обращать внимание на стилистику игры во вторых командах и в дубле.
Якин - временщик. Добротный, европейский и чужой.
Он обречен на уход: если не летом, то через год.
И новый тренер, который придет после него, будет строить новую команду, со своим стилем, и пардон, опять с нуля.
Потому что футбол который строит Якин инороден и в Спартаке не приживется.
Даже, если он даст результат (в чём я глубоко сомневаюсь)
И опять же Хурадо лыжи навострил - явно с тренером не сработался, Чёльстрем уже уходит.
Кто в полузащите у Спартака играть будет?!
Но тут я уже повторяться начал.

#  petrov13 » 06 май 2015 17:18

BoBeRRR59RUS » 07 май 2015 01:54И? Может не будем пороть горячку?

Так дело в том, что не только на чемпионства смотрят. Когда мы в последний раз 3 года подряд мимо медалей проезжали? И разве у кого то есть ощущение, что хотя бы с вероятностью 50% попадем в них в следующем году? Анекдот про блондинку помню.
И тут еще один тренд заметил, мол до Бескова стеночек и забеганий не было и ничего, нормально болелось. Я в силу возраста утверждать не берусь, пишу по ощущениям. Как минимум со времен Нетто Спартак старался играть умно и зрелищно. Это не обязательно контроль в 70% и куча мелкого паса. Это всего лишь желание забить как можно больше и пропустить хотя бы на гол меньше. Все. Этого достаточно. Это ценит зритель. За то и любили.

#  Superfuzz » 06 май 2015 17:12

Что-то не понял?
Журнашлюхи достали:

В "Советском спорте" некий Дмитрий Егоров:
http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/802427
- Ну вы же видели эту фотографию, где он в шарфе киевского «Динамо».

На спортсру Глеб Чернявский:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot ... 76368.html
Он фанатичный спартаковец, у него нет фотографий в шарфе киевского «Динамо»...

Вроде давно уже опровергли фотографию.

#  The winner Takes it All » 06 май 2015 17:05

Имхо, барин в последнем интеревью дал недвухсмысленно понять что Якин еще сезон будет, если не будет форс -мажора, там жирного просвиста коням и т.д. Смысл буквы тратить?
Мне кстате интересен вопрос к фобам, вы бы топили бы за слив коням и т.д. что бы только Якина выкинули?:)

#  blind_guardian » 06 май 2015 17:02

BoBeRRR59RUS »

Окончательные решения в клубе принимает один человек. Остальные могут бегать сколько угодно пятаками и делать что угодно. Контрольный пакет акций и всё управление в руках одного человека, что он ни раз и доказывал.

#  авоська » 06 май 2015 17:01

whitepissuar17,
Как минус одна бевая единица?
Да он Уэльс в одиночку на первое место в подгруппе вытащил!
Уэльc!Последнее время,болтающийся в подвалах всех отборов.
Даже Гигз не мог такими делами похвастаться!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".