01.05.2015 - 31.05.2015

#  knn » 06 май 2015 14:03

Пражанин

Я не тебя имел ввиду конкретно, но отреагировал, таки да, на твой пост.
Но от слов своих не отказываюсь) если ты всерьез считаешь, что выиграть можно только купив - то я
буду тебя считать человеком именно с таким воображением.

irod sm

Юр,
я вот эту позицию хоть убей не понимаю - почему россиянке дадим быть беременной 9 месяцев,
а иностранка должна родить за 6?))))
И почему если иностранец, то сразу временщик? Что ты вкладываешь в это понятие?
Если он отработает с достойным результатом пяток лет и уедет на повышение в Европу - ты будешь считать его временщиком?
А условный Аленичев будет работать в Спартаке до гробовой доски - я прально понял?)

#  Пражанин » 06 май 2015 13:45

а разве отечественный специалист не может быть временщиком?

#  porcus » 06 май 2015 13:44

СЗОТ.

— У каждого, кто общался с Хиддинком, есть своя история про Гуса. У вас какая?

— Очень странное впечатление о нём. Честно скажу, Хиддинк не тренер. Блестящий психолог — безусловно. Но не тренер. Мне кажется, Гус вообще мало что в футболе понимает. За два месяца у Хиддинка не было ни одной теории. Постоянно шутил, балагурил, прикалывался. Но про футбол толком ничего не говорил. Почему появился Меленстен? Потому что Хиддинк понял: нужен человек, принимающий тактические решения, отвечающий за реальную подготовку команды, а не только психологическую. Показательный случай: в «Анжи» были тренерские советы. Гордеев, Василенко, Акаев, Желько Петрович, другие помощники… И Хиддинк говорил: «Нарисуйте, как завтра играть будем». Рисуют схему «4-3-3». Гус посмотрел на фишки 5 секунд и сказал: «Ну, поменяйте этих двух центральных защитников местами, и всё! Я пошёл кофе пить». Все в шоке, конечно… Особенно после Гаджиева, который до 5 утра обсуждал предстоящую игру с тренерским штабом, изучал действия соперников. Хиддинк — реально пофигист в работе, отдыхающий в режиме «Relax FM». Он идеальный тренер для сборной. Куда приезжают готовые футболисты, выбираешь одну схему, налаживаешь атмосферу — и всё. Зато в плане общения, психологии — топ-уровень. Хиддинк заходит на тренировку и сразу знает, когда у кого-то из подопечных что-то случилось. Кошка умерла, крыса в постель залезла. Моментально подходит к человеку и спрашивает: «Что не так?». А ты на него смотришь поражённый и отвечаешь: «Вы откуда узнали, коуч?!».

полное интервью о шапито в анжи времен этого,о по ссылке
http://www.championat.com/football/arti ... dinke.html

#  Schopfer » 06 май 2015 13:44

почитал вью какого то бывшего перца из Анжи времен Керимова. Там такая фраза:
— Несмотря на ваши слова о политике Смородской, в последнее время болельщики не так активно и яростно высказывают недовольство президентом...
— Болельщикам просто угрожают. С ними встречаются определённые люди, угрожают. Нормальные «методы работы с болельщиками», да? На трибунах тех, кто кричит известную кричалку про «увольняйте», просто бьют по голове.

интересно, а нас с болельщиками "работают"?

#  irod sm » 06 май 2015 13:43

В данной постановке вопроса однозначно прголосовал за первый пункт.
Если бы тренером был отечественный специалист, с кредитом доверия от болел и хозяина - точно за второй пункт.
А пока у штурвала временщик ( хороший или плохой - на этот счет разные мнения) - то требовать нужно только первый пункт.
ЗЫ. Сердцем конечно за второй пункт.))
Редактировалось 06 май 2015 13:44

#  Пражанин » 06 май 2015 13:38

knn. дружище,про больное воображение, это ты меня имел в виду?

#  впередсмотрящий » 06 май 2015 13:36

Allig » 06 май 2015 12:41И как я должен голосовать, если я считаю, что Спартак должен сосредоточиться на постановке игры "вообще"? Не оглядываясь, на то, насколько эта игра соответствует "традиционной".


Точно! ))))
Проблема в том, что у МЯкина вообще никакой игры или системы не просматривается.
Стандартный набор расставленных по конспекту игроков, который играет "как получится".
Отсюда и выигрыши за счет банального класса исполнителей: "шедевра на платке" Промеса, неожиданной стеночки молодежи и т.д.

В этой связи.
Я лично не склонен считать, как здесь некоторые пишут, что у нас игроки сейчас такого уж прямо низкого класса для 6-8 места.
Состав вполне для зоны ЛЕ.
А не удали из него думающее ядро - вполне для борьбы за золото.
Просто, как верно заметил Кечинов, они все закрепощены требованиями МЯкина, которых не понимают.

#  porcus » 06 май 2015 13:29

Матвея на вас всех первопунктников нет!

#  Mike Lebedev » 06 май 2015 13:20

(зевая) И Том Ёрка еще чтоб на Открытие привезли. И я двумя руками За

#  Squabbler » 06 май 2015 13:08

вот этому пользователю я - лютый фоб, хоть и коллега:))
knn » 06 май 2015 12:46блян) на сколько привередливый я по опросам, но в этот раз все достаточно четко.

но здесь совершенно согласен:)

#  knn » 06 май 2015 13:02

про "купить" в опросе вообще ничо нет))) если кто-то думает, что выиграть чемпионство можно только "купив" его - проблема исключительно больного воображения конкретного юзера) Любители подтекстов, млин))
вечный двигатель споров на ВВ - это опровергать/спорить с самим собою, не пытаясь вникнуть суть объекта спора.

#  Cтаканов » 06 май 2015 13:01

подведем итог - Трив, убирайся!:))

#  Aeroshock » 06 май 2015 12:56

Хочу увидеть такой же опрос на гостевой Ювентуса.
После вчерашнего матча.
Да даже после всего этого сезона

Адрес не подскажете??

#  BuakawPorPramuk » 06 май 2015 12:52

Проголосовал за первый вариант.
Я считаю, что все эти стеночки и забегания - утопия.
Да, есть команды, которые придерживаются своей философии, но они, увы, не в России играют.

У нас огромная пропасть между романцевским футболом и футболом Якина. Между этими специалистами разве что Григорьич построил действительно что-то стОящее. Все остальные приходили каждый со своим багажом. Не на чем строить этот спартаковский футбол. И не на ком.

#  knn » 06 май 2015 12:46

блян) на сколько привередливый я по опросам, но в этот раз все достаточно четко.
Вас спрашивают, важно вам в каком стиле достигнут будет результат или нет?
Наличие результата (титулов) подразумевается в обоих вариантах ответа.
Но в первом без привязки к определенному фирменному стилю, а во втором с привязкой.
Пипец, как люди футбол смотрят, если два предложения внимательно прочитать не могут?)))
Извиняюсь перед админами за определенное суфлерство) надеюсь я не переврал их мысль.

#  Ценитель » 06 май 2015 12:45

Опять онлайн-система продажи билетов лежит.
Год прошёл, до сих пор не смогли нормальный, функционирующий под нагрузками, сайт сделать.
Федун-style, бл*ть, всё кое-как и на отвяжись.

#  Пражанин » 06 май 2015 12:37

ко второму надо добавить- но красивым. 1-18 но в фирменном стиле. с Титовым на поле, истинным
спартаковцем Стасом тренером и 1-6 от конюшни, зато кружева

#  blind_guardian » 06 май 2015 12:37

Хотите однозначные опросы? Регистрируйтесь на ЗИА

#  Владимир-1 » 06 май 2015 12:32

Совершенно безграмотный опрос в стиле -

Кем Вы хотите быть:
1. Богатым и здоровым или
2. Бедным и больным

Позорная тенденциозность

Как говорили шутники в советское время - учение Маркса верно потому что оно ВСЕСИЛЬНО.
Позиция админов всесильна, потому что они админы...

#  Пражанин » 06 май 2015 12:30

ну и я тогда за первый. сердце слезами обливалось, когда Спартак КИБа или ОИРа рвали
в еврокубках.

#  The winner Takes it All » 06 май 2015 12:26

Пражанин, оба первый кстате гг
Бавария играет в не свой фирменый футбол как и Реал)

#  Пражанин » 06 май 2015 12:21

Не совсем. Титулы в РФ и купить можно, пример Гинера.
Вот стиль Баварии или Реала это какой вариант?

#  knn » 06 май 2015 12:14

Пражанин

дружище, твоя формулировка - это первый вариант)))
потому как если будет результат (титулы), то он будет достигнут в каком-то стиле по любому)
а нужный тебе стиль ты не конкретизируешь, значит тебе не очень важно в каком именно стиле.
Ну если я правильно тебя понял.
Так что, не стесняйся и голосуй за первый вариант)

#  Пражанин » 06 май 2015 12:07

Уважаемый Админ!
Хотел проголосовать,но не нашел подходящего мне варианта ответа.
Проголосовал бы за такой- создание игрового стиля, который позволит побеждать в России
и в Европе.

#  valdano » 06 май 2015 12:07

Montez,
Montez » 06 май 2015 12:31А хотите еще страшную историю про Якина расскажу?
Он в прошлом году в 1/4 ЛЕ дома выиграл у Валенсии 3-0, а на выезде слил 0-5 и вылетел к чертям собачьим.

Там в основное время ответной игры тоже было 3-0, в дополнительное время у Базеля удалили двух игроков, и в концовке Валенсия их дожала. Хотя Валька тогда заслужила, кураж поймали, лучшая их игра, наверно, в тот сезон.

#  Squabbler » 06 май 2015 12:03

Не понравилось, завертелись?

Спасибо, Виталь, все правильно, значит, сделал:)))

#  Юрис » 06 май 2015 11:49

Allig, Игорь, золотые слова.

Это не опрос получился, а провокация.
Типа что Вы выбираете: результат или титулы? А каким путём результат получать? (Может, судьям заносить?) Кто гарантирует, что некая по мнению кое-кого "фирменная" игра принесёт титулы? (Отдельные кое-кто и у тульского Арсенала фирменную спартаковскую игру видят, хотя это и титулы никогда не принесёт, да и действительности совсем не соответствует) По указанной причине голосовать не буду.

На нашей "книге мнений" опросы следует проводить так, чтобы ответы были сформулированы с чёткой альтернативой и однозначно: да или нет.

Хотите есть г...но ради титулов? Да или нет. Хотите, чтобы вернулись "стеночки и забегания", и наплевать на результат? Да или нет. Так тоже провокация будет, но хоть весёлая провокация.

#  лео22 » 06 май 2015 11:46

porcus, Жень, насчет здоровых не уверен, а вот насчет потных .... ;)

#  Allig » 06 май 2015 11:41



Совершенно очевидно, что "игра Якина" далека от "традиционной фирменной спартаковской". (Но не так далека, как полагают некоторые "блюстители".)

И как я должен голосовать, если я считаю, что Спартак должен сосредоточиться на постановке игры "вообще"? Не оглядываясь, на то, насколько эта игра соответствует "традиционной".

#  RedQuite » 06 май 2015 11:41

лео22 » 06 май 2015 11:12
Кстати, в СЭ статейка о Якине в стиле "казнить нельзя помиловать", такая статья-дуплет от двух авторов.


Да, интересная. Вот она:

http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/872815/

После прочтения - дико захотелось взять в Грозном три очка.

#  porcus » 06 май 2015 11:41

лео22,
Леш, намекаешь на пару здоровых потных негров?:)

#  blind_guardian » 06 май 2015 11:40

Где третий вариант? Стадион сжечь, лентяев разогнать, очищение первой лигой? Что за либеральный левада центр???

#  Cтаканов » 06 май 2015 11:37

Виталий, конечно, рождает вопросы:)
вы за игру или результат?
я за результативную игру:)

#  лео22 » 06 май 2015 11:36

porcus » 06 май 2015 14:13а если страусиные яйца

Вот и вылупятся вместо пары "промесов", пара "страусов", способных бегать без устали ))))

-skeptik- » 06 май 2015 14:19Дортмунд без Клоппа, что МЮ без Фергюсона. Авторская команда, исключение из правил.

А Спартак - не авторская команда? Автора! )))))

knn, ну вот оставшиеся матчи и дадут ответ, кому условный срок, а кому реальный )))))

#  Allig » 06 май 2015 11:36



А мне Ромуло и в предыдущем матче понравился. Помнится даже, написал, что это был его лучший матч в этом сезоне. По крайней мере положительная динамика очевидна. Ждем, какого уровня эта кривая достигнет в этом сезоне. А по большому счету ждем следующего.

#  porcus » 06 май 2015 11:34

Montez,
что ж ты молчал?
Перед голосовалкой надо было постить :)

#  впередсмотрящий » 06 май 2015 11:34

Вопросы иезуитские, конечно.
Почти как на референдуме о сохранении СССР. )))

#  The winner Takes it All » 06 май 2015 11:34

а кто будет фирменый стиль ставить чего не уточнили?) спартаковец как я понимаю?) я только "теперь я динамовец" знаю который сможет гипотически, но не будет гг

#  Montez » 06 май 2015 11:31

А хотите еще страшную историю про Якина расскажу?
Он в прошлом году в 1/4 ЛЕ дома выиграл у Валенсии 3-0, а на выезде слил 0-5 и вылетел к чертям собачьим.

#  alek.vladimir » 06 май 2015 11:28

TRIV.про "результат" надо бы уточнить.

некоторым и "бороться с конюшней за 4-е место" пиздец как увлекательно.

#  teorver » 06 май 2015 11:26

Сразу вспоминается известный афоризм о проблеме: курица - это всего лишь способ, которым яйцо производит другое яйцо :).

#  knn » 06 май 2015 11:23

лео22

Позицию "противника швейцарца" можно смело спустить в унитаз после того, как он ненавязчиво решил провести параллель между Амкаром, Ростовом и Стяуа с Шальке. Типа, смотрите, я нашел доказательство, что Якин не умеет играть с середняками. Я бы за такую аналитегу условный срок давал))

#  petrov13 » 06 май 2015 11:19

ТРИВ постоянно ставит вопрос так, что я не могу выбрать подходящий ответ. В прошлый раз пришлось голосовать за неувольнение Якина и неприглашение Аленичева. Теперь вот за результат голосую (( Ну нельзя так из контекста вырывать. И не голосовать тоже нельзя )))
У нас результата не будет именно потому, что нет заинтересованного. И не будет. Невозможно сменить владельца. А яркая игра возможно будет. Потому что тренера заменить возможно. Но она тоже не даст результат, потому что "смотри пункт первый". Поэтому сам по себе опрос про методы завоевания титулов некорректный. Там метод ровно один: желание и личная заинтересованность владельца.

#  -skeptik- » 06 май 2015 11:19

лео22 » 06 май 2015 11:01не будут шибко возражать, если он и будет отличаться немного от прежнего. Скажем как у Дортмунда. 

Дортмунд без Клоппа, что МЮ без Фергюсона. Авторская команда, исключение из правил. Нынче титулы берут либо прагматики с говнофутболом, либо звёздные составы, а в этой стране ещё и с нужным "ресурсом". Вот и думай каким боком здесь Спартак
Редактировалось 06 май 2015 11:20

#  porcus » 06 май 2015 11:13

knn,
а если страусиные яйца, как с этим быть?
Некоторые курицы по размерам не дотягивают до них.

#  лео22 » 06 май 2015 11:12

knn, а у нас сейчас что, яйцо или курица? Больше похоже, что яйцо))))))
Да и с хранилищем похоже напутано)))))

Кстати, в СЭ статейка о Якине в стиле "казнить нельзя помиловать", такая статья-дуплет от двух авторов. Позиция противника швейцарца выглядит более аргументированной.

#  vsegda1967 » 06 май 2015 11:10

Я за второй вариант,так как считаю,что игра для зрителей.

#  knn » 06 май 2015 11:02

на самом деле в контексте полезности и эффективности, а не в разрезе первичности, ответ про "яйцо и курицо" очевиден. Если курица способна нести яйцо, то это уже яйцо + 3-4кг диетического, легкоусваяемого ))) ну вы поняли. А одно яйцо само по себе ниочем. Быстро протухнет при неправильном хранении)))

#  лео22 » 06 май 2015 11:01

TRIV, Виталий, а ты сам то за коммунистов или большевичков? (с) )))))))
Хотя наверное мог и не спрашивать.

-skeptik-, думаю, что голосующие за фирменный стиль, хотят видеть внятную, осмысленную, комбинационную игру в атаке. И не будут шибко возражать, если она и будет отличаться немного от прежней. Скажем как у Дортмунда.
Вообще нет ведь никаких гарантий, что приди ОИР, он возродил тот стиль в чистом виде, а не добавил бы свежую струю ;)

ЗЫ. большевиЧков ;) Опечатка, специально не стал исправлять.
Редактировалось 06 май 2015 11:03

#  Б.Г.-74 » 06 май 2015 10:57

Кружева Бескова и Романцева были возможны лишь потому,что в них и красивой игре был заинтересован лично Патриарх.
Т.е. если Хозяин лично заинтересован в этом,то он и тренера подберёт под это и игроков подыскать поможет и участвовать в этом будет..
Патриарху нужна была именно Спартаковская Игра и он каждый день жил и дышал Спартаком,а Федуну покуй какая игра:Спартаковская или ещё какая,главное-процесс идёт и ладно..
Так что не в Якине дело,угомонитесь уже..
Сменят его,придёт другой и всё опять пойдёт по кругу:новые игроки под новое видение,надо притереться и всякая прочая поебень
Возвращение в Спартак возможно лишь с русскими игроками,для которых Спартак -икона..И на это нужна Стратегия Хозяина,ну и время,конечно...
А легионерам до пизды звёзды и история,как вы не поймёте-то?
Так что ,как бы всем(и мне тоже)не хотелось вновь увидеть кружевной Спартак,боюсь,что в современных реалиях,это,увы,уже невозможно..
Редактировалось 06 май 2015 11:02

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на dota2 . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".