01.05.2015 - 31.05.2015

#  MadMat » 05 май 2015 14:54

The winner Takes it All » 05 май 2015 13:26Дерюгин это смешной физрук как и Валера - это ясно было со старту - оба неплохи как тренеры сборных не более

Абсолютно спорный вопрос. Можно по поводу Блохина дискутировать бесконечно. Также как и по поводу Карпина.
Я считаю Блохина хорошим тренером, а то что в ДК такой же бардак, что и у нас - не требует доказательств.

The winner Takes it All » 05 май 2015 13:26О боже если катать мяч между защитниками и вратарем 60% и ждать что кто там сипровизирует - это суходрочка извените к построение футбола это не имеет не какого значение.

Отнюдь, у Якина также катают мяч между защитником и вратарем. речь идет об общей концепции. У Якина построение всегда от обороны, и всегда от соперника, всегда с переизбытком игроков оборонительного плана.
Игры первым номером практически нет, т.е. исповедуется философия второго номера. Иначе говоря, аутсайдерская философия.
У Спартака, который мы любим, игра вторым номером исключение из правил. Она возможна разово и обычно всегда является сюрпризом для соперника.

The winner Takes it All » 05 май 2015 13:26Это не имеет не какое значение к футболу, так и я могу пойти натренеровать квадраты им и выйти, и чо? И вообще что за фамильярность к главному тренеру любимой команды?

Как раз имеет и самое прямое.
Потому что при всех прочих рациональных схемах и планах - футбол иррациональный вид спорта в котором эмоции главенствуют.
Если рассматривать только через призму рацио, то перед началом сезона присели, просчитали ТТХ, общую стоимость игроков, схемы тренерские, подкинули виртуальный кубик - и расставили команды по таблице.
Будет сразу ясно, кто на вылет, кто в еврокубки.
Вот как раз эмоции, неординарность, личностная оценка и реакция и дает нам радость футбола, рождает кураж.
Какой бы Широков или Дзюба не были чудаками на букву "М" именно их комментарии и оценки заставляют спорить и ругаться. И пусть один вне Спартака, а второй продал клубную историю за 30 серебрянников, но они говорили не дежурные слова. Их интервью и реакция отличалась от стандартных "бу-бу-бу".
Неординарность рождает футбольную красоту. А лобановщина в Спартаке нужна только на отработке стандартных схем, на поле должен быть простор для творчества. Мне гол Мовсисяна после прохода Хурадо красивее чем гол Ромуло с наигранного стандарта .(Оставляю за рамками критерий важности)


The winner Takes it All » 05 май 2015 13:26ШТА?!! при Якине играете столько нашей молодежи, последний раз играло столько при Федотове наверное - это у Спектора надо уточнять

У Якина столько же молодняка в основе как было у Карпина. Якин никаких глобальных вливаний молодёжи в основу не делает. Посмотри статистику.

The winner Takes it All » 05 май 2015 13:26Якин во всех своих интервью говорил что в начале нужно отстроить оборону потому принимся за другое. Базель его очень не плохо играл в атаку

Мне плевать на Базель. Его выстраивание обороны - не мешает Спартаку пропускать голы. А забивать реально некому. Качество футбола и концепция откровенно говёное. Не играют, а пашут.

#  mib83 » 05 май 2015 14:30

2 Mike Lebedev
В первый и последний раз - в чемпе 1995

#  The winner Takes it All » 05 май 2015 14:26

MadMat,
Отлично, люблю диолог - приступим к фактам:
1)
MadMat » 05 май 2015 12:59. Им тренер-победитель Блохин не подходит. Как собственно, Спартаку якобы не подходит Черчесов и Карпин

Дерюгин это смешной физрук как и Валера - это ясно было со старту - оба неплохи как тренеры сборных не более
2)
MadMat » 05 май 2015 12:59Но даже самый сцуко Карпиноненавистник не может утверждать, что мол Валерий Георгиевич не исповедует философию спартаковского футбола.
О боже если катать мяч между защитниками и вратарем 60% и ждать что кто там сипровизирует - это суходрочка извените к построение футбола это не имеет не какого значение.3)
MadMat » 05 май 2015 12:59И кстати зря гоните на того же Рахимова - очень нестандартный тренер. Я суть футбола понимает. Другой вопрос, что работает он в основном с низом турнирной таблицы, но своего последнего слова в футболе они далеко еще не сказали
Возглавлять лохов это еще то болото согласен
4)
MadMat » 05 май 2015 12:59Что Якинушка выйдет общаться с болелами как это сделал Карпин после Порту?! Да он даже Евсеевское "Куй Вам!" сказать неспособен

Это не имеет не какое значение к футболу, так и я могу пойти натренеровать квадраты им и выйти, и чо? И вообще что за фамильярность к главному тренеру любимой команды?

5)
MadMat » 05 май 2015 12:59И тут появляется тренер, которому насрать на все 80 лет истории, которому насрать на наш молодняк,

ШТА?!! при Якине играете столько нашей молодежи, последний раз играло столько при Федотове наверное - это у Спектора надо уточнять
MadMat » 05 май 2015 12:59 который выстраивает игру с 5 защитниками, тремя опорниками и одним нападающим.

Якин во всех своих интервью говорил что в начале нужно отстроить оборону потому принимся за другое. Базель его очень не плохо играл в атаку

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 14:07

Теперь вопрос к Алексею Спектру
Было такое, чтоб за один сезон дважды ебнуть и коней, и мусоров? Хотя бы и "серо и невыразительно"?

#  mifta » 05 май 2015 14:05

ys » 04 май 2015 21:09Вся эта линия. Черчесов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Якин - это список второсортных специалистов , которые никогда не выиграют чемпионат в футбольной стране.

А че ты из этой линии выкинул там Бескова, Романцева? А вообще в России был хоть один тренер? Не было! Ни Спаллетти, ни Виллаш-Боаш не годятся, это ж тоже третий сорт. Тренеры, что работали в России, выигрывали чемпионаты футбольных стран только как игроки - и здесь как раз у "Спартака" они сконцентрировались: Лаудруп, Скала. А в качестве тренера никто не выигрывал чемпионаты футбольных стран. Кубки брать доводилось, но не более того.

#  MadMat » 05 май 2015 13:59

The winner Takes it All » 05 май 2015 11:19не дай боже, не ужели примеры того же Милана нечего не учат?) таже дырка искала конспекты лобана лет 13 и не факт что нашла, тот же Ребров мягко говоря не однозначен
Осообено Рахимов!!, Писарев!!!!, человек лифтер и Алень(который пусть на девках потренируется хотя бы) тот же Приветыч на их фоне тренерская глыба
Хотя на Алек Иваныча я бы посмотрел, что бы последние мифы разрушить - но он не идиот и уже не кого тренеровать не будет
И конечно Черчесов должен доказывать на фоне Рахимова, Писарева, Аленичева - это клиника (хотя я не большой поклоник его тренерского таланта)
А Карпин надеюсь некогда и не при каких обстаятельствах больше тренеровать Спартак не будет

Хохлов вообще бессмысленно вспоминать. Им тренер-победитель Блохин не подходит. Как собственно, Спартаку якобы не подходит Черчесов и Карпин.
Принцип тот же.
Проблема нынешнего Спартака не в тренере, а в подходе.
При Карпине, которому здесь уже все косточки перемыли - были претензии к игре, к футболистам, к качеству футбола.
Но даже самый сцуко Карпиноненавистник не может утверждать, что мол Валерий Георгиевич не исповедует философию спартаковского футбола.
Т.е. можно что угодно говорить про тренерские качества, но общая установка одна - эти люди исповедуют одну концепцию: футбол - игра для зрителей. Спартак должен играть в атакующий футбол, преимущественно первым номером.
Исходя из этого выстраивается и селекционная концепция, и игровая, и пардон сколько раз я уже говорил, выстраивается вертикальная интеграция всех спартаковских команд.
И тут появляется тренер, которому насрать на все 80 лет истории, которому насрать на наш молодняк, и который выстраивает игру с 5 защитниками, тремя опорниками и одним нападающим.
А всех игроков атакующего плана сплавляет из команды.
Именно поэтому нужен тренер с которого можно спросить. Которому как минимум можно кинуть предъяву.
Что Якинушка выйдет общаться с болелами как это сделал Карпин после Порту?! Да он даже Евсеевское "Куй Вам!" сказать неспособен.
Весь такой по-европейски правильный, затянутый и рациональный.
Потому я ратую за наших тренеров.
И кстати зря гоните на того же Рахимова - очень нестандартный тренер. Я суть футбола понимает. Другой вопрос, что работает он в основном с низом турнирной таблицы, но своего последнего слова в футболе они далеко еще не сказали.
Может быть Аленичеву не стоит идти в Спартак сейчас, чтобы не спалить себя и свое будущее.
Не знаю. Но мне хочется видеть у руля команды людей, которые видят не себя в Спартаке, а Спартак в себе.
Опять же повторюсь:
Черчесов и Карпин - за скобками. Станислав сам не пойдет сейчас, Карпин также не пойдет. Им предстоит доказать свою состоятельность в других клубах.
Все остальные из списка имеют моральное право.
Мы уже видели бесконечно количество иностранцев тренеров - и время показало, что они далеко не панацея.
Скорее наоборот. Количество проигрышей и проколов у тренеров-иностранцев не меньше чем у наших.
А то и больше.
Просто надоело, когда рази сиеминутного результата попирается спартаковская суть...
Мне, кстати, Эмери в данном контексте как и Скала, гораздо ближе, чем Якин. Потому что когда они приходили в Спартак - они не меняли спартаковскую идеологию. Пытались строить игру в рамках атакующей концепции.
К сожалению не дали результат, по субъективным причинам.
Но меня убивает ситуация, когда приходят Старковы и Якины, и ведут команду в концептуальный тупик...
И забудьте лозунг: "Игра забывается, результат остается".
За мои без малого 30 лет боления, я помню именно игру Спартака, а не результаты. Старков тоже кого-то побеждал, как и Якин.
Но из побед Якина я помню только первый тур с Рубином. А остальные победы серые и похожие друг на друга. Про ничьи и поражения даже вспоминать не хочу.
И результат наш нынешний - 6-е внееврокубковое место .

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 13:56

Юра, если ты еще не лег спать
Да, "Любовь - это больно" https://youtu.be/K_bQ80xZNwI Твое мнение?
По мне - отличные ребята будут 19 июня у кумиров на разогреве
А еще говорят, что барин зря построил стадион

#  mp » 05 май 2015 13:43

ZMK,
Ну тогда тебе проще.Не с чем сравнивать:))

#  ZMK » 05 май 2015 13:39

denisp, кем дыры закрывает? а не тупо, что сейчас Кротов выглядит лучше Мовсисяна? Вы Якину припишите, как он Ловчева из Спартака выживал.

#  Schopfer » 05 май 2015 13:39

кто был на хуипе, подскажите, что за замес там был на последней минуте? бомжей окучили, или фобы с филами закусились ? )

#  The winner Takes it All » 05 май 2015 13:38

ага давайте Писарева, Рахимова - якиновский футбол покажется вам барселоный.
Или это вернем Валеру, защита с вратарем в квадрат поиграют минут 60, вдруг хурадо и ко что то придумает гг

#  ZMK » 05 май 2015 13:34

mp, ну ок. Еще "спартаковская" игра у арсенала с магнитом, смотрел - одни по мячу попасть не могут и в защите играют будто первый раз друг друга видят, а другие против команды которая по мячу попасть не может в контратаку играет. Вы уважаемые старожилы хоть напишите где она игра "спартаковская" - с такой-то по такую-то минуту.

#  denisp » 05 май 2015 13:30

Я вот редко пишу. Но сейчас сил уже нет. Я не против МЯкина, нет. Скорей, хер бы с ним, пусть мучается. И карусель десятилетняя ничья-проигрыш - в отставку, надоела. Пусть молодежь бы подводил, так не подводит, нет. Он также ими дыры затыкает. Я половину домашних игр пропустил, потому что это нельзя на трезвую голову смотреть. Дома хорошо - изображают футболисты борьбу - смотришь; как только хер на газон выложили - пошел до холодильника, накатил и, вроде как отлегло. Якинофутбол - это же старковщина, возведенная в абсолют, та старковщина, которая бы началась, выживи из команды он вместе с Аленем еще и ЕИТа с Калиной. Вот это якинфутбол. Блевать хочется.

#  mp » 05 май 2015 13:24

ZMK,
По Карпински-это не кружева. Значит не видел:)

#  ZMK » 05 май 2015 13:20

mp, я как представитель следующего поколения не обсуждаю, а просто болею. Старожилам все кружева подавай, видел кружева по-карпински через Песьякова - великолепие сплошное. На книге одни старые ноющие глорики, которые грезят кружевами и победами по 5:0.

#  Zely69 » 05 май 2015 13:20

Один игрок, похожий на Промеса, это Уорис.
Остался ещё один.

#  FIREMAN » 05 май 2015 13:19

впередсмотрящий » 05 май 2015 12:27За отсутствие результата?
За отсутствие традиционной игры Спартака?
За нежелание понимать и ценить умных игроков?
За ликвидацию истории?

1. А у кого после Романцева был результат, если учесть, что для нас нету места кроме первого?
2. Вы традиции каких лет упоминаете? Были намеки при Федотове, и чуть более длительный период при Карпине, когда играл Алекс, когда игра была похожа иногда на игру времен Романцева.
3. Нежелание понимать и ценить умных игроков? А где они у нас были то за последнее время? Один Алекс и всё. Или же вы считаете, что в межсезонье Якину предлагали усиление в виде новых Титовых, Аленичевых, Тихоновых или Алексов, а Якин упёрто говорил - не надо мне умных игроков, мол подавайте мне пачку Эбертов?
впередсмотрящий » 05 май 2015 12:27А нам нужен чемпион!
Полное безумие пытаться вместо Мерседеса строить Запорожец!

Так Якин и собирает из того материала, который доступен на данный момент, разве нет? Или вы на полном серьезе считаете, что у нас сильнейший состав в лиге?
Это вопрос к руководству, а не к Якину. Невозможно из букв "А", "Ж", "О" и "П" составить слово - "вечность".

#  porcus » 05 май 2015 13:12

valdano » 05 май 2015 13:45"А нашел нужные слова" - это долго не работает. Хотя к этому талант у него есть, без всякого сарказма, так Федуна разводить на бабки мог только он.

Кошмар то в том, что у других и этого не получается.
Все вот в ожиданиях "двухпромесов" пока.
На шакирь с салахами уговорить не смогли, таланту нет, кризиц видишь ли, 55рублевый подоспел:)

#  blind_guardian » 05 май 2015 13:12

Буду держать кулаки.

#  Valentinovich » 05 май 2015 13:10

blind_guardian » 05 май 2015 12:59Но Газзаев все таки слаще.

Газаева, походу, мимо РФС прокатят. Появится много свободного времени, будет открыт к предложениям))

#  fablin » 05 май 2015 13:05

Друзья, когда вы говорите про тренера-имярек - пусть сначала потренируется на кошках, не забывайте, что стараниями некоего персонажа, "Спартак" сегодня и есть та самая кошечка, на которой тренируется уже целый сонм генеральных и спортивных директоров, молодых перспективных тренеров отечественного и европейского пошиба.
Не бойтесь смотреть правде в глаза. В некоторых культурах, как известно, "жизнь - это боль".
Примите это, как данность.
" А теперь пора спать" ( Чиж)...

#  blind_guardian » 05 май 2015 12:59

Мечтал не Моцарт. А Робсон. Думаю не такой плохой вариант. Но Газзаев все таки слаще.

#  olega1980 » 05 май 2015 12:48

Смотрел и наше бодание с бомжами и вчерашний матч Арсенал-Краснодар. По нашему матчу уже терто-перетерто до дыр, но все же скажу, что гол бомжей был ожидаем. После того как Хурадо не смог в центре поля обыграть вратаря, подумалось - футбольные боги за такое пижонство накажут. Когда вышел пятый защитник, была мысль, что сейчас точно пропустим. И пропустили. И могли еще пропустить, ибо бомжи поймали кураж, а наши за мяч зацепиться не могли.
Вчерашний футбик смотрел с интересом и по первому тайму было четко видно, что исход поединка решит разница в классе. В первые полчаса Арсенал просто раздавил команду Кононова, имел убойные моменты, но недостаток мастерства не позволил открыть счет, а потом просто немыслемая ошибка защитника все старания Арсенала перечеркнула и Широков открыл счет. Надо и Широкову отдать должное - давил на защиту, пошел в казалось бы отыгранном эпизоде до конца и забил. Заставил ошибиться защитника и забил. Это - класс футболиста, опыт и голевое чутье. У игроков Арсенала этого нет. Зато был очень симпатичный игровой рисунок и поставленная игра в пас. Каждый знает свой маневр. И это привлекает. После этого матча, который Арсенал проиграл 0-3, и второй тайм был для туляков без шансов, я для себя решил, что Аленичев будет не самым плохим тренером для нас. Игру он и правда неплохую ставит, умную и осмысленную. Только ему будет необходимо время - года два на набивание шишек. И тогда будет та самая игра, по которой так все соскучились. Если и не все, то я точно соскучился.
По Якину же скажу так, его отход от традиционной игры можно простить. И результат худо-бедно он даст, со временем. Но лично меня убивает то, что нет мало-мальски поставленной игры в контратаке. Я уже не говорю про комбинационный футбол, хотя бы контратаки отладь для начала. Чтобы как тот же Арсенал Аленичева, хотя бы (не говоря уже о Реале Моуриньо), у тебя игроки в атаке четко знали куда и как открываться и как кому пасовать. Ну это ведь можно наиграть за почти год работы? Можно. А даже этого еще нет.
Я не поддерживал назначения Якина, не поддерживал и его травли, но я не вижу хотя бы толковых контратак. А это печалит и настраивает на скепсис. Если его оставят, то лично мое мнение таково - если до зимы хотя бы контратакующую игру не доведет до автоматизма, то надо расставаться. Игра в обороне хорошо, но и самим забивать надо уметь, хотя бы в атаках с ходу, на контратаках. Комбинационного футбола от Якина не жду и не ждал, но если он и контратаки до ума не доведет, то надо расставаться. Даже конский Бегемотик научил тупорылую Мусу куда бежать, когда стартовать и как под пас открываться. Не верю, что этому нельзя научить Промеса или Давыдова с Кротовым. Можно научить, уверен в этом. И остальных можно научить как пасовать и куда при отборе мяча. Если Якин хотя бы этот компонент в атаке поставит, то сможем бороться за титул. Если нет - увольнять и не тратить время.

#  BuakawPorPramuk » 05 май 2015 12:47

А давайте Моцарта тренером? Он как раз недавно начал тренировать и сам говорил, что мечтает когда-нибудь "Спартак" возглавить.
Но он в очереди после Рахимова и Писарева.

#  mp » 05 май 2015 12:46

BM1964,
Чего следующее поколение обсуждать будет ?
Которые ни Бескова ,ни Романцева не застали.
Для которых 4 звездочки вообще не понятно за что будет.

#  valdano » 05 май 2015 12:45

porcus,
Недолго Штранцль был оплотом обороны у Валеры, а Быстров играл качественно и у Федотова, и у Черчесова, а при Лау там вообще были лихие времена, он осенью конскую серию с Прудниковым и Баженовым оборвал, ну и нынче невзрачный Владик Рыжков на позиции Титова тоже запомнился.
"А нашел нужные слова" - это долго не работает. Хотя к этому талант у него есть, без всякого сарказма, так Федуна разводить на бабки мог только он.

#  BM1964 » 05 май 2015 12:40

Юрис
"Богдан, а ты просто за Спартак болеть попробуй..."

Ой, ты знаешь - пробовал.
И не только пробовал - вкушал!
Мало того и сейчас это делаю. Давлюсь, икаю, но...ем.
Даже привыкать стал к бурде. С зенитом, например. Но... не то, все-таки, не-то.
Кто к трюфелям привык, тому овсянка на мякине, конечно, не очень. Но что делать?
А насчет Бескова. Ну просто сейчас на ВВ это поколение. Молодые они другим заняты, а старые не все по кнопкам попадают...
Вот и собрались тут "любители кружав" и "зеленых девок")))
Но, кстати, я к ним себя не очень отношу. От Футбола больше хочу драйва, страсти и чтобы искры из под бутс...
Но ведь и с этим как-то не очень сейчас. Хотя я, все-таки, надеюсь...

#  _Nik_ » 05 май 2015 12:32

blind_guardian » 05 май 2015 12:05А вот те кто пишут что "Якин будет давать результат" какой результат подразумевают?

Ну ты вопросы задаешь. Тебе ж ответили:
"Швейцарец ставит игру практичную, сбалансированную ... Если бы москвичи так же действовали и брали очки у клубов, идущих с 10-го места в таблице и ниже, тогда, возможно, «Спартак» бы претендовал на место в тройке. На мой взгляд, результат с этим тренером возможен." www.championat.com/football/article-221719-krasnodar-vpolne-sootvetstvuet-lige-chempionov-jekg-26-go-tura.html


Место в тройке. Претендовать. ПотОм.

#  Aeroshock » 05 май 2015 12:32

а Гунько - спартаковец?
Коренной?
Его не хотим?
Секта имени его есть где-то??
Как вступить??

#  лео22 » 05 май 2015 12:30

Вот некоторые удивляются, что Краснодар часто на гостевой упоминают. А может просто дело в том, что ударили они нас слишком больно, да еще нашим же приемом? От того боль и не утихает. Вот и вздыхаем "по стариковски", а ведь мы раньше так могли.
А сейчас порой кажется, что и не хотим. Главное удержать.
Ладно Краснодар, там философия, там накупили кого то.
Возьмите Ростов. Приверженец того футбола, в который сейчас в большинстве играем мы, взяв безнадежно утопающую команду, поднял ее со дна. А теперь ответьте на два вопроса: кого ему купили и сколько времени? Если что, то Бикеича не хочу в Спартак.
И почему работа Якина оценивается в контексте прихода /не прихода Аленичева? Даже если Мурат облажается по полной, пусть остается, лиж бы не Дима?Так что ли? Что кандидатур больше нет совсем?

ПС. Тут вот ВМ1964 предлагал его в аренду сдать. А может снарядить его в доспехи, да вместо плюшевого гладиатора?)))))))
ПС2. А можно сделать так, чтобы Фаблин не трезвел?))))))

#  The winner Takes it All » 05 май 2015 12:19

MadMat » 05 май 2015 10:59Значит должен приходить спартаковец:
Аленичев, Писарев, Романцев, Тарханов, Рахимов.

не дай боже, не ужели примеры того же Милана нечего не учат?) таже дырка искала конспекты лобана лет 13 и не факт что нашла, тот же Ребров мягко говоря не однозначен
Осообено Рахимов!!, Писарев!!!!, человек лифтер и Алень(который пусть на девках потренируется хотя бы) тот же Приветыч на их фоне тренерская глыба
Хотя на Алек Иваныча я бы посмотрел, что бы последние мифы разрушить - но он не идиот и уже не кого тренеровать не будет
И конечно Черчесов должен доказывать на фоне Рахимова, Писарева, Аленичева - это клиника (хотя я не большой поклоник его тренерского таланта)
А Карпин надеюсь некогда и не при каких обстаятельствах больше тренеровать Спартак не будет

#  Б.Г.-74 » 05 май 2015 12:19

впередсмотрящий » 05 май 2015 12:46реальная мировая звезда. Ван Гал, Гвардиола, Венгер, Эриксон, Хиддинк, Луческу, Манчини и т.д.
Даже если эти и будут строить СВОЮ игру и следовать СВОИМ принципам, там хоть понимаешь, что они к чему-тот дельному приводили.



Т.е. если условный Гвардиола или Ван Гал будут строить СВОЮ ИГРУ,а не Спартаковскую ,которая не понравится ни ВВшникам,ни журналюгам ,ни уважаемым ветеранам,то им простительно?Ведь они к чему-то дельному приводили же..
А Якину нет?
Как так?

#  porcus » 05 май 2015 12:12

valdano » 05 май 2015 11:14Валера - катализатор? Ну-ну.


Кроме Алекса и Веллитона тот сезон блистал, именно блистал, некий сабж с берегов Невы.
Вот при Лау был серой тенью, а тут вдруг раскрылся.
Еще Штранцль со скамейки Лау вдруг стал оплотом обороны, о потере которого перед матчем с Казанью жалели даже больше, чем о побеге охотника до ростральных колон.
Уже 4 игрока набирается, к которым нашел свой подход в тот момент Карпин.
Нашел нужные слова.
Об атмосфере в коллективе и речи не было.
С каким азартом выходил Яковлев и Жано, такого нет у Давыдова с Кротовым сегодня.

#  Юрис » 05 май 2015 12:10

BM1964 » 05 май 2015 10:26За него Болеется.
А боление это суть болельщицкого самоощущения.


Богдан, а ты просто за Спартак болеть попробуй, а не за конкретных тренеров :)
Кстати, мы находимся на гостевой болельщиков Спартака, но здесь слишком много юзеров, которые ведут себя так, будто уверены, что и сам Спартак, и спартаковская игра, и спартаковский стиль начались с приходом Бескова, а закончились с уходом Романцева. БОльшая часть взаимного недопонимания и диспутов на книге происходят именно с участием таких вот сокнижников, которые не желают жить реалиями сегодняшнего дня и игнорируют прошлое, что было до середины семидесятых.

#  blind_guardian » 05 май 2015 12:05

А вот те кто пишут что "Якин будет давать результат" какой результат подразумевают?

#  MadMat » 05 май 2015 11:59

впередсмотрящий » 05 май 2015 10:46Два варианта.
Или реальная мировая звезда. Ван Гал, Гвардиола, Венгер, Эриксон, Хиддинк, Луческу, Манчини и т.д.
Даже если эти и будут строить СВОЮ игру и следовать СВОИМ принципам, там хоть понимаешь, что они к чему-тот дельному приводили.
На дух не нужно молодых, подающих надежды иностранцев.
Или россиянин. Верю в: Бердыева, Романцева, Ярцева, Тарханова, Рахимова. Даже в условно молодых Ледяхова, Пятницкого, Кобелева, Писарева.
Не вижу проблем и в возвращении Карпина.
Не ругал бы Федуна за Кононова.
На подсознательном уровне не хочу Аленичева, Юрана, Онопко, Черчесова, Семина, Бышовца, Газзаева.

Якин временщик. Именно поэтому тупик для Спартака. Инородное тело в истории клуба.
Именно поэтому не вижу смысла ставить на него.
Что касается выхода, то неважно когда уйдет Якин, по итогам этого сезона, или следующего. Это в любом случае потерянное время.
Именно поэтому не хочу видеть никого из иностранцев. Проходили уже. Скала, Лаудруп, Эмери, Якин.
Также не верю в Бердыева и Семина.
Значит должен приходить спартаковец:
Аленичев, Писарев, Романцев, Тарханов, Рахимов.
Черчесову и Карпину возвращаться в Спартак рано... Пусть докажут что-то в других клубах.

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 11:52

BM1964 » 05 май 2015 12:26Хорошо сказано!)))


У нас вообще стало традицией: выпертые из Спартака "болтуны", "не вписывающиеся в тренерскую идею", "гоняющиеся за балом" получают титулы и Европу.
А мы все за некие "принципы" (не имеющие никакого отношения к принципам основателей Спартака) держимся и бесконечные "нулевые циклы" возводим.

#  Superfuzz » 05 май 2015 11:51

В пяти последних матчах "Спартака" случаются голы в последние 10 минут (в 4-х из них - после 90-й минуты).
Мы забили 2, а пропустили 4, из которых 3 принесли очковые потери.
Однако, тенденция.

#  MakxV » 05 май 2015 11:46

BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 11:11
MakxV, в пезду ЛЧ. Просто в пезду. В Краснодаре сперва построили фундамент и планомерно двигаются к вершине, а вы хотите все и сразу. Так не бывает. Таким образом можно построить только карточный домик, который рухнет.

Конечно не бывает. При Федуне это уже девятый строитель за 11 лет получается. И практически каждый начинает фундамент заново по своему строить. Вот и получается что сейчас у нас очередной "нулевой цикл".

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 11:46

BM1964 » 05 май 2015 12:21Но скажи, а ты кого хотел бы к рулю?


Два варианта.
Или реальная мировая звезда. Ван Гал, Гвардиола, Венгер, Эриксон, Хиддинк, Луческу, Манчини и т.д.
Даже если эти и будут строить СВОЮ игру и следовать СВОИМ принципам, там хоть понимаешь, что они к чему-тот дельному приводили.
На дух не нужно молодых, подающих надежды иностранцев.
Или россиянин. Верю в: Бердыева, Романцева, Ярцева, Тарханова, Рахимова. Даже в условно молодых Ледяхова, Пятницкого, Кобелева, Писарева.
Не вижу проблем и в возвращении Карпина.
Не ругал бы Федуна за Кононова.
На подсознательном уровне не хочу Аленичева, Юрана, Онопко, Черчесова, Семина, Бышовца, Газзаева.
Редактировалось 05 май 2015 11:47

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 11:27

BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 12:11Пока что Якин не отходит от своего принципа - "Играет тот, кто хочет играть". И за это ему респект.


Боюсь спросить: за что именно респект?
За отсутствие результата?
За отсутствие традиционной игры Спартака?
За нежелание понимать и ценить умных игроков?
За ликвидацию истории?

Обычно, если принципиальность не дает результата, а все губит, это называют тупым упрямством.
Сыпать респектами за тупое упрямство для меня странно.
В народе это называется мазохизмом.

Основатели Спартака и все выдающие спартаковские тренеры все время без устали внушали игрокам, что футбол - для зрителей.
Не для тех игроков, кто просто "хочет играть", а для болельщиков.
Чувствуется, что Федун нашел своего тренера.
Обоим эти зрительские запросы - по барабану.
Главное - бизнес.
Одному - окупаемость, второму - беготня и премиальные преданных ему игроков.
Болельщики со своими традициями и ожиданиями идут лесом.
Новая идеология?
Поразительно, как мякинофилы позволяют гробить Спартак, да еще пытаются это обосновать некими принципами.
Может быть, стоит подумать, что вы просто не за те принципы боретесь?
Народ! Вам нужен Базель?
Так он есть!
А Спартак - это величие!
Спартак - это история!
В чем смысл делать из Спартака Базель?
Не чемпиона, а грозу чемпионов?
Вам нужна гроза чемпионов?
А нам нужен чемпион!
Полное безумие пытаться вместо Мерседеса строить Запорожец!

#  MadMat » 05 май 2015 11:27

BM1964 » 05 май 2015 10:21Боление, как ни парадоксально, это не только любовь - ненависть тоже. За Карпина болелось так, что большинство на ВВ дня не могут прожить его не помянув (я вот тоже...). Боление это не-рав-но-ду-ши-е. А вот к Якину этого нет. Ну хороший парень, квалифицированный тренер, в чем-то очень симпатичен, но... уедет завтра и не вспомнишь о нем. Ну если какой нибудь кубок, там вдруг не возьмет...))

Вот под этими словами подпишусь на двести процентов.
Повторюсь. Смотрел Спартак Зенит как смотрят новости. Бездушно, без драйвово, и гол Халка воспринял как должное и закономерный итог.
Хотя к футболистам и тренеру нет претензии. Отработали, отпахали. Ну Карлос облажался, ну буывает.
А драйва и куража нет.
Нафиг. Думал дело во мне.
Взял пересмотрел нарезку матча Спартак Барселона 1994 года... Вроде и результат говно, но кураж есть, за душу берёт, пышет жаром. Значит - нет... Не перегорел.
А с Якином нет горения.

The winner Takes it All » 05 май 2015 09:59MadMat,
Самый интересный и самый лучший сезон за последние 13 лет был при покойном( Федотове, но не как уж при импресарио при котором и шансов не было быть чемпионам - не надо искать ему оправдания.

У меня уже сезоны в голове смешались. Для меня сезон Федотова - это сумасшедший матч с Бухарестом вопреки всему на фоне бромантановой интоксикации.

#  BM1964 » 05 май 2015 11:26

впередсмотрящий » 05 май 2015 11:42Даю руку на отсечение - желающих не будет.


Да, ладна, Олег... Ольге Юрьевне-то можно впарить. КрасавЕц, хоть сейчас на подиум. Вот в чем чем, а тут он Карпа бьет. Тому даже рваные джинсы не помогут...)))

[quote="MakxV » 05 май 2015 11:34"]Точно. И как удачно сбагрили то: пусть дурачок в лигу чемпионов идёт играть.

Хорошо сказано!)))

#  Valentinovich » 05 май 2015 11:22

Старичкам хочется романтики, хочется чтоб болелось, чтоб как раньше чувства захлестывали им победы не нужны, они уже у них были, а тем кто по моложе хочется побед и титулов. Вот и спорят об одном и том же уже много месяцев.

#  BM1964 » 05 май 2015 11:21

впередсмотрящий,
Олег, мы тебя знаем и любим, как непримиримого борца за чистоту "спартачизма"))
Но скажи, а ты кого хотел бы к рулю? Не-е, я понимаю, что Карпина и в этом я с тобою, как ты знаешь был всегда солидарен, но сегодня это imposible, так сказать.
Тогда кого? Как типаж. Ну или прямо конкретно - имя?

agk » 05 май 2015 11:45Не факт, что будет болеться при нем


Боление, как ни парадоксально, это не только любовь - ненависть тоже. За Карпина болелось так, что большинство на ВВ дня не могут прожить его не помянув (я вот тоже...). Боление это не-рав-но-ду-ши-е. А вот к Якину этого нет. Ну хороший парень, квалифицированный тренер, в чем-то очень симпатичен, но... уедет завтра и не вспомнишь о нем. Ну если какой нибудь кубок, там вдруг не возьмет...))

#  BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 11:11

впередсмотрящий, не хотят играть - пусть сваливают. Пока что Якин не отходит от своего принципа - "Играет тот, кто хочет играть". И за это ему респект.

MakxV, в пезду ЛЧ. Просто в пезду. В Краснодаре сперва построили фундамент и планомерно двигаются к вершине, а вы хотите все и сразу. Так не бывает. Таким образом можно построить только карточный домик, который рухнет. Валера очень здорово это показал.

#  The winner Takes it All » 05 май 2015 10:59

C такой философией и те которые имеют яйца на самом деле очень мало тренеров: они очень не дешевы это раз и сюда почти не кто не поедет) Поэтому перед тем как кого то снимать, нужно мозга пошевелить кем заменить
MadMat,
Самый интересный и самый лучший сезон за последние 13 лет был при покойном( Федотове, но не как уж при импресарио при котором и шансов не было быть чемпионам - не надо искать ему оправдания.

#  MadMat » 05 май 2015 10:51

valdano » 05 май 2015 09:14Валера - катализатор? Ну-ну. В 2009 году был Алекс, мегаигрок по меркам росфутбола. Вот он и рулил, вплоть до того, что Велика строил. Помню игру с Базелем в ЛЕ, летели 0-2, игра так неспешно шла, но тут во втором тайме Алексу раза 2-3 подряд нехило так по ногам прилетело, он завелся и за полчаса игру перевернул. А вот закрывали Алекса, и все, катализатор не знал, что делать...Можно еще на эту тему поговорить. Но это дело прошлое. Вот тут спрашивают про аргументы в защиту Якина. А мне хочется такой вопрос задать, тем, кто вчера смотрел Арсенал. Вот будь там тренер с другой фамилией, ну там Иванов, Сидоров, Кобелев условный, вы бы захотели его в Спартак после той игры, что они вчера показали? И вчерашняя игра не была из ряда вон, обычная, типичная для Арсенала. Какие аргументы, чтобы тренера Арсенала позвать сейчас в Спартак?


Не надо приводить в пример 2009 год, Собственно этот сезон был лучшим для Спартака за последние 13 лет.
И чемпионами мы не стали тогда только из-за интриг Зенита, который увел Владимира Быстрова на флажке из-за пункта в контракте + упрямство Карпина, который ставил в ворота Джанаева.
Но это был очень хороший Спартак и заслуга там не только футболиста Алекса, а всей команды. И игра была приятная. Глаз радовался.
И никто не скрывал, что Веллитон велик был только потому, что рядом был Алекс.

Собственно по анализу все уже сказали. У меня тезисы прежние.
Якинский Спартак будет давать результат - тренер он добротный, европейский, хороший, продвинутый.
Но я не хочу его видеть в Спартаке.
Жаль, что Озбилиз не Аленичев. Можно было бы сделать равноценный размен, как при Старкове. И Димы не стало в команде, и Старкова не стало.
Дорогой ценой.
Сколько нам еще терпеть, чтобы вернуться к нашей философии футбола?!
https://www.youtube.com/watch?v=L6MSkwL19Qo

#  agk » 05 май 2015 10:45

BM1964 » 05 май 2015 10:26За него Болеется.

Не факт, что будет болеться при нем ;)

Valex1956 » 05 май 2015 10:32 И даже если команда поначалу начнет проваливаться, я буду проваливаться вместе с ней, а не смотреть со стороны,как сейчас.

Если дальше и дальше проваливаться? ;)
"Чемодан, вокзал, Великие Луки"?

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 10:42

BM1964 » 04 май 2015 23:25А давайте, давайте... мы Якина в аренду отдадим...!
Можно в Тулу... Ну или Ольге Юрьевне - он красивый, ей понравится...


В качестве тестера востребованности МЯкина в ЧР - можно попробовать.
Даю руку на отсечение - желающих не будет.
Даже при условии совета Моуринью.
Такое соотношение цена-качество могло только Федуна устроить.
Подозреваю, что он, как и некоторые сокнижники, просто-таки ярые мазохисты.

Если что, я против прихода ему на смену Аленичева.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на автоспорт . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".