01.05.2015 - 31.05.2015

#  MakxV » 05 май 2015 10:34

BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 22:21
Широкова сбагрили за язык, туда и дорога.

Точно. И как удачно сбагрили то: пусть дурачёк в лигу чемпионов идёт играть. Сбагрили...

#  Valex1956 » 05 май 2015 10:32

BM1964,
В точку. Добавлю только, что этот аргумент самый главный. И даже если команда поначалу начнет проваливаться, я буду проваливаться вместе с ней, а не смотреть со стороны,как сейчас.

#  BM1964 » 05 май 2015 10:26

valdano,
valdano » 05 май 2015 11:14Какие аргументы, чтобы тренера Арсенала позвать сейчас в Спартак?


Только один.
За него Болеется.
А боление это суть болельщицкого самоощущения.

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 10:16

BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 23:21Широкова сбагрили за язык, туда и дорога. Дзюбу пытались оставить, но оно выбрало бабло. Коста? А он хотел оставаться в команде? Ты точно знаешь?


А тренер, от которого массово бегут игроки по любым причинам, придумывая каждый свою, точно квалифицированный?

#  valdano » 05 май 2015 10:14

Валера - катализатор? Ну-ну. В 2009 году был Алекс, мегаигрок по меркам росфутбола. Вот он и рулил, вплоть до того, что Велика строил. Помню игру с Базелем в ЛЕ, летели 0-2, игра так неспешно шла, но тут во втором тайме Алексу раза 2-3 подряд нехило так по ногам прилетело, он завелся и за полчаса игру перевернул. А вот закрывали Алекса, и все, катализатор не знал, что делать...Можно еще на эту тему поговорить. Но это дело прошлое. Вот тут спрашивают про аргументы в защиту Якина. А мне хочется такой вопрос задать, тем, кто вчера смотрел Арсенал. Вот будь там тренер с другой фамилией, ну там Иванов, Сидоров, Кобелев условный, вы бы захотели его в Спартак после той игры, что они вчера показали? И вчерашняя игра не была из ряда вон, обычная, типичная для Арсенала. Какие аргументы, чтобы тренера Арсенала позвать сейчас в Спартак?

#  впередсмотрящий » 05 май 2015 10:11

http://www.sports.ru/football/1029438015.html

Вот оно - светлое будущее спортивной журналистики. (((
Спрашивается, при чем здесь Локо и Божович?

#  лео22 » 05 май 2015 09:27


Боаш - пересортица ))))))

#  лео22 » 05 май 2015 09:23


Вот и получается, что на деле его и нет.

А наша нынешняя игра больше напоминает сюжет сказки Андерсена "Новое платье короля"

#  Boobooka » 05 май 2015 09:14


А Виллаш-Боаш тренер 1-го сорта?
А Федун даст под крутого тренера игроков, которых он хочет?

#  Cтаканов » 05 май 2015 08:53

хозяин есть, но ему не до клуба
так правильнее будет

#  GrAl » 05 май 2015 08:50

Это все спор бессмысленный. От претендующих на победу в ЧР коллективов Спартак отличается одной важной характеристикой - в клубе нет хозяина. Фе скорее наместник. И ситуация с челоянцем - лишнее подтверждерие этой теории. Отсюда постоянные разводки, группировки в клубе и, как следствие, в команде.
Попытка выстроить вертикаль через карпина была, но провалилась. Фигурант, во-первых, не потянул спортивные результаты, во-вторых, решил свои финансовые проблемы. Так и живем

#  vvovv70 » 05 май 2015 05:05

Фк краснодар,упоминаемый везде, уже порядком,я извиняюсь, подназаеб. Комплексую уже. Такое чувство что они уже выйграли за свою историю больше,чем Спартак с 2003 года.

#  petrov13 » 05 май 2015 04:21

Soratnik_SM » 05 май 2015 09:53Считаю Якина большой удачей Спартака...но есть одно весомое НО....Федун

Ну и в чем же тогда заключается эта удача для Спартака?))) Какой от нее прок?
Я так понимаю, никто особо не спорит с тем, что Якин у нас ничего не выиграет. Не важно по чьей вине. Просо факт. При этом сам по себе его футбол как зрелище не сильно привлекателен. Ибо это тот самый антифутбол в лучших его образцах. Не автобус, не надо путать. Зато понятно, что в нем Маур разглядел. Уверен, что принципиально не поменяется ничего даже с покупкой еще двух промесов. Не, за лигу европы мы конечно будем гораздо увереннее бороться. Но смысл?
На мой вкус помирать гораздо веселее с музыкой. Поэтому прошлогодние 6:6 с бомжами мне гораздо милее нынешних 1:1 несмотря на то, что по сути результаты идентичны.
Читая книгу после игры с бирюзовыми, подумал, что возможно превращаюсь в старого брюзгу, вечно недовольного старпера, вот сколько людей радуются, а я все привередничаю. Но к моему великому счастью обнаружил на книге мессаги fablina и развернутое сообщение от Максима Валентиновича. Учитывая редкость этих событий, расценил это исключительно как знамение.И сразу же успокоился. Все в порядке, я еще адекватен))

#  porcus » 05 май 2015 03:31

Игру, говорите, поставить..за год..ага.
Дескать, нереальное это дело.
Перефразируя классика..

Ну натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие находились охотники и брались, но пойдут, бывало, - нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь – просто черт возьми!
После видят, нечего делать, - к Федуну. Купи двух Промесов, а лучше трёх.
И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры…

#  Лохматый » 05 май 2015 02:39

flint, знаешь не надо... лохматить бабушку.
У нас свой Спартак, у ценителей - свой. Спорить с ценителями - бессмысленно, влюбленный юноша не видит изьянов. В том очарование юности. Вот нам старперам подавай и жопу покрепче и сиськи потуже... но что-то я отвлекся.

Нынче спартаковская игра - вот такая вот. И Арсенал с Краснодаром - не играют в спартаковскую игру. Они играют в футбол. Арсенальский и краснодарский. А в самый спартаковский футбол нынче играет Спартак (Москва). И не беда, что за ним тянутся такие клубы как Терек, Ростов и Мордовия (и успешно бьют тем же оружием). Это только доказывает, что спартаковский футбол - самый спартаковский футбол в мире, и иначе как спартаковским футболом же его не победить.

За то и ценят, очевидно.

P.S.
Не в персоналиях дело. Наш футбол болен с головы до ахиллов, и Федун в этом плане просто минимизирует расходы. Да, трус. Да, дурак. Зато - живой!
Может, это повесить баннером из подштанников?

P.P.S
Я ваще случайно зашел, сижу готовлю треки подкладов для презентации альбома группы Retrial 11 мая где я просто басист :o))))
http://vk.com/hopeneverdiesconcert
заходите, хоть виртуально...

#  flint » 05 май 2015 01:47

ogonek » 04 май 2015 22:43Полностю разобранная команда после 5 лет мучений своего специалиста.

Мучения своего специалиста были и эффектнее и эффективнее поставленной игры квалифицированного европейского специалиста
ogonek » 04 май 2015 22:43Якин прекрасно сказал.

Якин прекрасно сказал 3 вещи:
1. В рот я ебал ваши традиции
2. Спартак должен бороться за третье место
3. Надо не дать сопернику создавать моменты
Мне этих 3 фраз достаточно, чтобы быть ярым фобом
ogonek » 04 май 2015 22:43Многие восхищаются Краснодаром, а вы в курсе, что Кононову за полтора года купили 14 футболистов

А ты в курсе, что один из этих 14 был послан туда Якином. А ты в курсе, что из этих 14ти ни один не выше классом тех, что были в расположении Якина.
ogonek » 04 май 2015 22:43Якин строит команду, ставит молодежь, которая прогрессирует так же как и леги, которые при Карпине считались клоунами.

эээээээ.... кто прогрессирует?
ogonek » 04 май 2015 22:43Именно такого спокойствия и рассудительности в последнее время не хватает Спартаку.

Спартаку не хватает титулов и еврокубков. А спокойствия и рассудительности на 6ом месте нахрен бы не надо было.
ogonek » 04 май 2015 22:43Валидол, который раньше был необходим при просмотре матчей, сейчас уже не так актуален.

Конечно, не актуален. Всё больше и больше похуизма у болельщиков. Нафиг валидол при борьбе за 5-6-ое места? Тут только водка и нужна.

#  flint » 05 май 2015 01:37

Юрис » 04 май 2015 21:20Это что же футбольные ценности в Спартаке важны только те, которые якобы появились лишь с приходом Бескова?

именно этот стиль принято называть спартаковским. От этого никуда не деться. Это то, что отличало нас на протяжении многих лет. Теперь же мы ничем не отличаемся игрой даже от Амкара

#  Soratnik_SM » 05 май 2015 00:53

to mp
Андрей, и я об этом говорю....не надо сравнивать! У Кононова - хозяин - фанат футбола! У нас (у Якина) - федун(фанат бизнеса)....Считаю Якина большой удачей Спартака...но есть одно весомое НО....Федун....С Федуном хоть Моуриньё с Анчелотти...итог будет не лучше(((

#  mp » 05 май 2015 00:45

Soratnik_SM,
Ну да. Никого.Но это абсолютно не обозначает,что если ему купят,то у него что-то получится.
Не только у него. У кого угодно. Вот что я пытаюсь сказать. А по сему сравнивать кто из них сильнее абсолютно пустая и бессмысленная затея. Останется,купят(сомневаюсь),посмотрим :)

#  Soratnik_SM » 05 май 2015 00:41

mp » 05 май 2015 01:25
Ну так сидит же! не играет... а не играет... ибо пас для него...это что то неизведанное!
РШ лучший русский плеймейкер...это мое мнение....вот только наш тренер играет без плеймейкера. Поэтому Якин и отпустил его....ну нет в его схеме игрока по имени плеймейкер...
Ну не просил же Якин Широкова купит.....это то Вы понимаете?!
Измайлов - игрок опять же умеющий играть в пас...а сейчас только и умеющий играть в пас - больше ничего!!!
ещё раз повторю...в Краснодаре - люди умеющие играть в пас....все...под желание хозяина....под желание тренера....под желание самой идеи фк краснодар!
Кто был куплен под желание Якина? хоть пенсионер...хоть инвалид? бля...хоть кто-нибудь?
Хорошо там где нас нет...видимо Ваша любимая пословица.

#  Лохматый » 05 май 2015 00:40

Пишу выпимши. Футбол не смотрю уже два тура. Ахуенна! За Спартак болеется не хуже. Нет никаких расстраивающих факторов вроде игры. Достигнут коитус! слава ПХ!..

И вот сейчас я уже вижу небо в алмазах(с).

#  BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 00:29

коса » 05 май 2015 00:53Это значит почти за год Якин не смог подтянуть физику? Х. Родригес пришел в Реал 22 июля 2014 г. За это время успел поиграть, сломать в феврале ногу, восстановиться и уже опять играть с полной отдачей. А наши абсолютно здоровые футболисты даже тайм не научились бегать?

Абсолютно здоровые? Ты уверен? Вспомни сколько мышечных травм было в самом начале тренерства Якина. И еще, Родригес хочет играть в футбол, а хотят ли наши... Сравни Эберта и Мовса.

#  Soratnik_SM » 05 май 2015 00:28

to Фаблин
Юрий! С днем рождения сына!
Ваше мнение очень интересно! Хоть не всегда я с ним и согласен. ;)

#  mp » 05 май 2015 00:25

Soratnik_SM,
Так Вова Быстров и есть пенсионер:)
А второй бегает.Его отсюда с позором изгнали.
А третий на воротах.Тоже тут не подошел в свое время.
Да Измайлов еще. У Фаблина все пофамильно есть.Нет смысла повторять.
Так что думай:)

#  Soratnik_SM » 05 май 2015 00:23

05 май 2015 01:10[
Купили-не купили,давление-не давление.Чушь собачья.
Вот одному не купили,а он начал через год чего-то внятное складывать.А второму накупили непонятно кого плюс пару инвалидов и пару пенсионеров,а он на втором месте.
Вы простите, фамилии пишите...Каких инвалидов....каких пенсионеров....и почему например Вова Быстров там сидит на бенче? а не играет? Подумать чуть - чуть не?
Давление - чушь собачья? оххх...Вы явный спяциалист!

#  mp » 05 май 2015 00:10

Soratnik_SM,
Да это вот вообще ничего не аргумент.
Работа у тренера такая.Он может всю жизнь быть ни о чем и ждать свою одну единственную команду.А может один раз стрельнуть,а дальше мгла и мрак. Примеры нужны или как? Тут вообще сравнивать нельзя и нечего.
Купили-не купили,давление-не давление.Чушь собачья.
Вот одному не купили,а он начал через год чего-то внятное складывать.А второму накупили непонятно кого плюс пару инвалидов и пару пенсионеров,а он на втором месте.
Кто лучше из них? Можно определить? Если подумать все же?

#  зpитель » 05 май 2015 00:07

Нет, не диагоналил. Ждал подверждения:-)
"... Словно полужеские крепления, или радиолы во дворах"
Закончил.
ПС
Стаканов, убирайся!

#  Buk » 05 май 2015 00:04

старичок » 05 май 2015 00:31 Фол халка был. Другое дело, что стоять на ногах надо крепче. А ещё важнее - почему именно ЖК, а не Таски халка встречал? К Таски великолепно получалось всю игру до этого

там не надо было никого "встречать". Просто сопровождать до лицевой линии. Быть между Халком и воротами. Максимум, чего добился бы Халк - углового. Зачем ЖК в отбор полез - для меня загадка. Опытный ведь игрок. Возможно, переоценка своих сил, типа как у Перехи бывало. Но, как известно, лучшее - враг хорошего.

#  fablin » 05 май 2015 00:04

зpитель,
Диагоналишь, Олег?
Я же еще днем предупреждал, что сегодня нажрусь.
У сына день рождения)))))

#  Soratnik_SM » 05 май 2015 00:03

]mp » 05 май 2015 00:56
Soratnik_SM,
Классная тоже аналитика;)))
Особенно вывод при имеющемся результате:))
))) Результат? о бог мой....ну тогда Аленичев переиграл в Питере Боаша...Результат? Результат!!
а подумать чуть-чуть?!
А Кононов что-то выиграл в Спартаке? Или Якину дали нужных ему игроков?
Давление на Кононова и Якина - это небо и земля...
ну и если уж о результиатах....чего добился Кононов в своей карьере? и чего Якин? (хотя конечно такие сравнения ниочём!! но по вашей логике - это Аргумент! ))))
Редактировалось 05 май 2015 00:06

#  mp » 04 май 2015 23:56

Soratnik_SM,
Классная тоже аналитика;)))
Особенно вывод при имеющемся результате:))

#  зpитель » 04 май 2015 23:55

Скажите мне, что Фаблин пишет сегодня выпимши (хоть как), и я обязуюсь закончить писать на ВВ. Навсегда. Жуть, как хочется такого финала.
Юрий, подтверди. Жду... Надеюсь.

#  коса » 04 май 2015 23:53

BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 23:40Якин пришел в команду имеющую физику на уровне 2 лиги.

Это значит почти за год Якин не смог подтянуть физику? Х. Родригес пришел в Реал 22 июля 2014 г. За это время успел поиграть, сломать в феврале ногу, восстановиться и уже опять играть с полной отдачей. А наши абсолютно здоровые футболисты даже тайм не научились бегать?

#  Soratnik_SM » 04 май 2015 23:48

fablin » 05 май 2015 00:15
Про "Краснодар".
дайте Якину состав под его игру....и посмотрим кто - кого!?
по Вашей логике у Кононова что-то получится в Спартаке? руку даю на отсичение - НИЧЕГО!!!!
ИмХО - Якин сильнее Кононова как тренер..

#  Soratnik_SM » 04 май 2015 23:44

05 май 2015 00:15
Про "Краснодар".
Не согласен....Когда Вам хозяин на Вашей работе говорит: "Делай что хочешь....результат - по боку...главное что бы это было красиво!...давления на Вас? - никакого! Да от кого это давление? Сам хозяин дал полный карт бланш! Болельщики? их нет! Журналисты? ну это ж не Спартак...На Краснодаре ажиотажа не заработаешь! ДАВЛЕНИЯ - НИКАКОГО!!!!
И Игроки там подобраны средние - согласен....но все с пасом..ВСЕ...
Однобоко Вы как-то Юрий аналитику то провели....

#  BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 23:40

fablin, да хер то там. И вот почему.
1. Якин пришел в команду имеющую физику на уровне 2 лиги.
2. Федун сделал сам себе смачный минет, пригласив Якина. Потому что нельзя приглашать тренера с другой философией игры, без продажи ненужных и покупки нужных ему игроков. Нельзя, если у тебя команда не состоит из мега звезд.
3. Сложи первые 2 пункта и ты поймешь чем занимался Якин вплоть до марта.
4. У Краснодара нет пунктов 1 и 2. И пока их никто серьезно не воспринимал. Посмотрим на их "величие" в следующий сезон.

#  kbvetal » 04 май 2015 23:33

fablin, у краснодара состав не самый сильный, просто подобран под идею, а не наоборот.

#  старичок » 04 май 2015 23:31

Прошу пардону за опоздание.
1. В третьей уже игре вижу резко возросшее количество перехватов с отпасовкой на ближнего. Это наигрывается, видно. Худо, что не всегда надёжно берётся под контроль. И открывались гораздо больше (не все).
2. Фол халка был. Другое дело, что стоять на ногах надо крепче. А ещё важнее - почему именно ЖК, а не Таски халка встречал? К Таски великолепно получалось всю игру до этого.
3. Против нас стали свистеть, пенали не давать, значит стали перестали нас считать ... Это уже неплохо.
4. Всё-таки один приз по окончании сезона мы наверное получим. Он называется "Гроза авторитетов". Против 5 команд, которые в таблице выше нас имеем 17 очков из 27. Правда против последней пятёрки 15 из 24. Вот, где слёзы!

#  fablin » 04 май 2015 23:15

Про "Краснодар".
Вот честно, дико ахуеваю от постов, где можно прочитать - ну, у них таааакой подбор игроков, им столько всего купили.
Парни, бля, вы футбол хоть изредка смотрите? Какой у них подбор? Какие у них звезды?
Дикань - звезда? Калешин с Петровым звезды? Пара " скандинавов" суперстары?
У них основной опорник - Газинский. Газинский, блядь, из первой лиги.
У них чуть ли не главный креативщик - Мамаев. Мамаев, блядь! Измайлов, которому в заслугу ставят, что он смог до конца матча доиграть.
У них в нападении - Ари и Вандерсон. Ари, блядь, и Вандерсон. Из шведской лиги.
Вы просто подумайте, сами,без ебаного трансфертмаркета, кого, случись распродажа, можно из "Краснодара" продать дороже, чем за трешку в любую евролигу?
Кого? На ум приходит один Ахмедов. Может, еще мелкий уругваец, но вряд ли.
И вот с этим составом средних в индивидуальном плане игроков, половина из которых уже готовится на пенсию, команда ИГРАЕТ в футбол.
Потому что так хочет владелец команды, который нашел где-то в ебенях тренера, который этот футбол сумел поставить.
Все. Ничего другого там нет.
Поставь тренеровать этот состав Якина и вы увидите унылое говно и борьбу за 5-8 места.
Как же надо не любить футбол, чтобы не видеть элементарных вещей.
Состав им понакупили.
Ахуеть...

#  Чебатуркин » 04 май 2015 23:09

Каждое интервью благодетеля - это как письмо из сумасшедшего дома.
Надо купить двух промесов. Это задача такая )))
Пп.

В России может цирка то и два, но есть ещё один клоун-гастролёр, который работает в одиночку. Без труппы и помощников. Очень весело.

#  fablin » 04 май 2015 22:57

Из иррационального.
В ходе игры бывает очень любопытно наблюдать за реакцией тренеров.
И вот в субботу мне, кажется, удалось уловить абсолютно иррациональный нюанс.
Почему я симпатизировал Карпину ( признавая его слабым тренером) и почему у меня есть антипатия к Якину.
Все дело в реакции тренеров на эпизоды.
Моя реакция почти всегда совпадала с реакцией Карпина. Вот идиотский пас( не по исполнению, по замыслу) - я матерюсь, Карпин хватается за голову.
Идет предложение игрока в свободную зону, а игрок с мячом его не видит. Я матерюсь, Карпин тоже.
И так далее. Причем, основные эмоции связаны с игрой впереди. И положительные, и отрицательные.
У Якина основные эмоции связаны с игрой в обороне.
Вот расстояние между защитниками чуть увеличилось, и он тут же выскакивает к бровке и показывает держать дистанцию.
Очень много хвалит защитников за грамотные единоборства и так далее.
При этом, ошибки в атаке и засранные моменты встречает со спокойствием сфинкса.
Т.е., я с ним по эмоциям в полной противофазе.

Это, безусловно, не имеет никакого отношения к тренерскому ремеслу и оценке их работы.
Это вообще не имеет отношения ни к чему, кроме меня.
Я просто понял - откуда на подсознательном уровне возникает симпатия к одному персонажу и антипатия к другому.
Говорю же, абсолютная иррациональность.

#  BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 22:52

Вот так заходишь бывало в твиттер к Инвалиду и офигеваешь увидев свою фотку из инстаграмма. :lol: :lol: :lol: https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 4302743552

#  Valex1956 » 04 май 2015 22:48

Пара слов по иностранным тренерам. Уже говорил, что очень уважал Эмери. Да и все нынешние еврогранды тоже достойны только восхищения, и это чистая правда. Даже неприемлемый мной Маур. Но никогда, ни один иностранец, не сможет в раздевалке объяснить находящемуся в астрале со своими бентли и мерседесами индивидууму, что ему делать и куда идти, а так же кто была его мама, допустившая появление на свет сего индивидуума. Ну такой у нас менталитет, ну чистим мы кирпичом ружья до сих пор, но что сделать, если понимаем только когда "селедкой в харю тыкают". Отсюда и высказывания "игрочишек", и ОПГ, и прочее бл...ство.

#  fablin » 04 май 2015 22:44

Из хорошего.
Вторую игру подряд очень внимательно наблюдал за Ромуло.
Причину, кажется, объяснял. Его игра мне не нравилась.Я не понимал высоких оценок специалистов, а значит, надо смотреть внимательнее.
Ромуло - реально ахуенный футболист. Пластика движений, техника, спокойствие в самых сложных моментах, игровая дисциплина, цепкость - все в нем есть.
По позиции, я бы сказал, что в РФПЛ есть только 2 игрока такого уровня - Витцель И Ромуло.
Есть посильнее чисто оборонительные полузащитники, есть посильнее созидатели. Но универсалов такого уровня точно больше нет.
Игрок вообще для любого тренера.

#  fablin » 04 май 2015 22:36

По холодным следам...
Из плохого.
Игра мне понравилась. Я видел четкую тренерскую идею и очень добросовестное воплощение игроками ее на поле.
С самого начала игры стало понятно как и каким образом мы не дадим играть бомжам. Как и каким образом мы будем им мешать играть.
И получилось. Я, признаюсь, не смогу вспомнить такого количества игры на опережение,такой плотности при игре в отборе у "Спартака".
Один раз прошла у них атака с выходом Данни. И все. Каждый пас накрывался, атака в момент приема или на опережение, моментальный фол, если не получился отбор.
Запредельная самоотдача и дисциплина.
И это, лично для меня, полный пиздец!
Вот ЭТО начинает нравицца. Всем спасибо.

К Якину ни одной претензии. Даже по заменам. Все до одной были логичны, вытекали из хода игры.
Может, только маленькое замечание. Не чини то, что работает. Выход Карлоса абсолютно понятен и логичен. Выпусти только его по позиции, не меняй схемы. А на стандартах пусть снимает верх.
Но это мы все сильны задним умом. Таких замен у Якина было стопиццот по ходу чемпионата. Здесь случился сбой.

#  BM1964 » 04 май 2015 22:25

впередсмотрящий,
О-у, я вот придумал!
А давайте, давайте... мы Якина в аренду отдадим...!
Можно в Тулу... Ну или Ольге Юрьевне - он красивый, ей понравится...

#  porcus » 04 май 2015 22:25

Получится у Аленичева или нет можно только предполагать, а ответ при условии назначения на пост ГТ.
Мне вот видится роль тренера, как аналогия с работой катализатора.
Есть потенциальная энергия в команде, да даже простом наборе игроков.
И вот эта энергия может высвобождаться тремя путями - тление, горение, взрыв.
Карпин пришел в 2009 году и командная игра взорвалась.
особо то он ничего и не делал.
Правда потом все стало резко затухать и последующие годы было скорее горение.

Сейчас же после весны прошлого года у нас тление. Местами вспышки и снова тление.
Сможет Якин раздуть хотя бы до горения, значит свою роль выполнит на этом этапе.
Но вот в то, что команда взорвется при Мурате, пока нет никаких предпосылок.

#  mmmmm » 04 май 2015 22:22

Капкан в том, что, ругая-проклиная нынешнего тренера, опосредованно проклинаешь того, кто его выбрал.
И всё бы ничего... Но только следующего тренера будет выбирать всё тот же, только что прОклятый.

"Замкнутый круг, разомкнутый в виде прямой" (ММЖ)

#  Ценитель » 04 май 2015 22:22

ys » 04 май 2015 21:09Вся эта линия. Черчесов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Якин - это список второсортных специалистов , которые никогда не выиграют чемпионат в футбольной стране.

Насчёт Эмери я бы поспорил - ещё пару таких сезонов и его вполне могут позвать в какой-нибудь еврогранд.
И потом, много ли у нас футболистов было, способных выиграть чемпионат в футбольной стране?
Видич, Рохо, Алекс, кто ещё? И это за десять лет, среди футболистов, которых в 20 раз больше тренеров!
Тренеров, способных выиграть чемпионат Англии/Испании/Германии/Франции/Италии даже не десятки - единицы.
И зачем, спрашивается, им ехать в нефутбольную страну, играть на огороде аля поле тульского Арсенала, возиться с легионерами средней руки и зажравшимися русскими?
Даже бомжи с неограниченным госбаблом смогли выцепить только провалившегося в двух предыдущих командах Вилаша Боаша.
Куда уж нам, с нашим курсом на экономию, тренер-гранд (тем обидней, что мы упустили реально хорошего тренера Эмери).

Valex1956Видимо, закидают тряпками, но я хотел бы расти, например, вместе с Аленичевым, два, три года-все равно, но для ЛАФа это не вариант

Через 5 лет, когда Аленичев наберётся опыта, почему бы и нет (и Федун, уверен, будет доволен - экономия).
Сейчас Диме ещё очень рано в большой клуб, нужно на кошках потренироваться.

#  kbvetal » 04 май 2015 22:21

Montez, Вопрос "Будет ли считаться нехватка "Двух Халков" оправданием отсутствия борьбы за чемпионство?" подвисает в воздухе))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на сквош . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".