01.05.2015 - 31.05.2015

#  BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 22:21

впередсмотрящий, Широкова сбагрили за язык, туда и дорога. Дзюбу пытались оставить, но оно выбрало бабло. Коста? А он хотел оставаться в команде? Ты точно знаешь?

#  BM1964 » 04 май 2015 22:20

Вроде уж сколько можно говорить одно и то же, но...
Не в том дело, кого поставить - Якина или Аленя или, не к ночи будь помянут, Бердыева).
Вам же великий кормчий уже давно как все объяснил - тренер это 10 процентов.
И, знаете - он прав!
Важно не то какой тренер, важно избрать какую-то стратегию и ее придерживаться.
А беда Спартака не в тренерах (Слуцкий, что сильнее Карпина и ли Мурата), а в ме-та-ни-ях...
Understand?

#  впередсмотрящий » 04 май 2015 22:17

Попытки доказать необходимость оставить МЯкина на следующий сезон - мазохизм в чистом виде!
Не купили ему, видишь ли, никого!
А отправить в аренду и отпустить полкоманды, причем самую думающую и квалифицированную половину команды - это как раз чтобы наих место что-то купить, да?
А нельзя было наоборот?
Отпустить и отправить в аренду самую неквалифицированную половину?

#  Montez » 04 май 2015 22:12

Меж тем, русский тренер, способный, в отличие от турка, поставить спартаковскую игру, не может даже в премьер-лиге остаться.
Состав, конечно, у Тулы слабый. "Двух Промесов" не хватает, чтоб c Амкаром и Уфой бороться.

#  kbvetal » 04 май 2015 22:10

А если придет Аленичев, то поставит он с этими игроками "комбинационный" футбол? или придется менять чуть менее, чем полностью состав? а на кого менять: на легов или на своих молодых? а со своими молодым получится "комбинационный" футбол? или будем там же, но с "комбинационным" футболом? а будет кто-то из "болельщиков" орать, что "Алень - не уровень Спартака" уже после 10-ти неудачных матчей?...А так да, может и попрет конечно, невозможно отрицать такую вероятность

#  Valentinovich » 04 май 2015 21:57

ogonek » 04 май 2015 21:43Проблема Якина не в том, что он низкой квалификации или не умеет строить атакующий футбол.
Он не свой, вот и всё!

Это не его проблема, а Ваша :)

#  BM1964 » 04 май 2015 21:48

ogonek,
Да ты не волнуйся так, Огонек...)
все твои аргументы мы читали-перечитали и знаем наизусть.
Щас выйдут бойцы и тебе ответят, ты бы что-нибудь новенькое, что ли,
кроме "сенатора" и "разобранной команды" придумал...
Ты не обижайся, просто сколько можно воду в ступе толочь.

#  ogonek » 04 май 2015 21:43

Valex1956 » 04 май 2015 21:48К моему глубокому сожалению (а ведь по жизни я оптимист), я уже писал-безнадега. Видимо, закидают тряпками, но я хотел бы расти, например, вместе с Аленичевым, два, три года-все равно, но для ЛАФа это не вариант. Иностранных тренеров не приемлю вообще, хотя с большим уважением относился к Скале и с огромным-к Эмери.


Нашли полигон для эксперементов...Растите в другом месте,но не в Спартаке.
"Иностранных тренеров не приемлю вообще"-это ключевой момент.

Сейчас будет много букв,немного сумбурно,но накипело.

Проблема Якина не в том, что он низкой квалификации или не умеет строить атакующий футбол.
Он не свой, вот и всё!
С самого первого дня на него ополчилось практически все, от некоторой части болельщиков ,так и сми.
Ветераны из-за ревности. Как это так, иностранец у руля Спартака, когда есть сенатор например.
А болельщиков планомерно зомбировали, по другому вакханалию вокруг Якина назвать не могу.
Это как хохлов Путином и Россией зобируют, так же и нас.
У сми свои интересы, им горяченькое подавай, рейтинги повыше чтобы были. Ну а кто как не Спартак может рейтинг поднять?
Только никто не обращает внимания на проблемы, с какими Мурат столкнулся.
Полностю разобранная команда после 5 лет мучений своего специалиста.
В весенней части Спартак занял 14 место...
Комнада, которая могла обыграть кого угодно, и продуть любителям. Комнада, в которой были группировки леги-россияне. Нестабильная и не сбалансированная.
Руководство, где так же нет взаимопонимания. Где так же есть группировки, которые преследуют свои интересы.
И все это упало на его плечи.
За два трансферных окна купили всего одного футболиста, хоть и прекрасного, но одного!
Многие восхищаются Краснодаром, а вы в курсе, что Кононову за полтора года купили 14 футболистов,14 бл"ть.
К тому же кризис сказался, необходимо было избавиться от дорогостоящих легов, нестабильно играющих.
Если кто то скажет,что это Якин был инициатором,то могу выложить две ссылочки,опровергающие это.
Помнится, болельщики говорили, вы нам лучше правду скажите, мы потерпим. Не обманывайте нас, что будите бороться за чемпионство. Доверяйте молодежи.
И что мы видим?! Якин строит команду, ставит молодежь, которая прогрессирует так же как и леги, которые при Карпине считались клоунами.
Валидол, который раньше был необходим при просмотре матчей, сейчас уже не так актуален.
Якин прекрасно сказал.
У меня играют те, кто хочет побеждать, а не просто выходить на поле.
Надеюсь у Федуна хватит ума, и Якин продолжить работать.
Сдержанный, уверенный в себе, и не возмутимый как удав.
Гнет свою линию не обращая внимания на медийных "экспертов" и диванных аналитиков, сожрет и не подавится.
Именно такого спокойствия и рассудительности в последнее время не хватает Спартаку.

А вот что говрил ОИР в апреле, как быстро меняется мнение, когда у руля не свой, а иностранец...

Еще одной причиной постоянных неудач, по словам специалиста, является чехарда на тренерском мостике. "Чтобы создать по-настоящему чемпионскую команду, нужно дать тренеру возможность поработать три сезона, - подчеркнул собеседник. - При этом именно тренер должен отвечать за все: комплектование, тренировочный процесс, тактику. В последние годы в "Спартаке" одни приглашали игроков, а другие - тренировали. Ждать успехов при таком подходе бессмысленно.

Пока Спартак будет оставаться закрытым клубом для своих,ничего хорошего ждать не стоит.

#  Valex1956 » 04 май 2015 20:48

RedQuite,
К моему глубокому сожалению (а ведь по жизни я оптимист), я уже писал-безнадега. Видимо, закидают тряпками, но я хотел бы расти, например, вместе с Аленичевым, два, три года-все равно, но для ЛАФа это не вариант. Иностранных тренеров не приемлю вообще, хотя с большим уважением относился к Скале и с огромным-к Эмери.

#  RedQuite » 04 май 2015 20:36

Valex1956 » 04 май 2015 19:49,
ys » 04 май 2015 20:09


Ребята, Валентин и Сергей. Согласен с Вами. А делать-то что? Есть какие-нибудь мысли или предложения?

#  valdano » 04 май 2015 20:27

ys
Ты какого тренера то ждешь в Спартак? Элитного европейского? Что он здесь забыл на пустых стадионах с кочкодромами? Это все равно, что Овечкину предложить в Монголию поехать играть в их местном чемпионате.

#  Valex1956 » 04 май 2015 20:24

ys,
Я с тобой(извини,что на "ты", возраст позволяет) абсолютно согласен, но, хотел сказать вот что. Мне самому обрыдли все перечисленные тобой персонажи, мне нужен тренер, которого мы все будем считать своим, переживать вместе с ним и победы и неудачи, нещадно поливать его дерьмом и боготворить, верить, подниматься и падать вместе с ним. Он должен быть свой для нас. К сожалению, Карпин для меня таким никогда не был, но и у него были черты, достойные уважения. Наверное, я слишком воспитан на ОИРе, которого иногда хотелось просто убить, но все его промахи я переживал вместе с ним, и я жил Спартаком,чего сейчас нет и впомине

#  Юрис » 04 май 2015 20:20

ys » 04 май 2015 19:37"Краснодар" сейчас в РПФЛ - носитель тех самых футбольных ценностей, носителем которых 25 лет до прихода Федуна был Спартак.


Это что же футбольные ценности в Спартаке важны только те, которые якобы появились лишь с приходом Бескова? А что было до того, в утиль уже списано? "Россия - молодая страна"...

#  RedQuite » 04 май 2015 20:19

mmmmm » 04 май 2015 20:02
А что, я нападал на Рому?


Ну то что ты сказал - что он больше ленивый чем талантливый - мне показалось крутоватым. Он явно этого не заслужил.
Ладно, замяли. "Если оправдываешься - значит виноват"(с). Бывает...

#  ys » 04 май 2015 20:09

Valex1956,
Назначение Якина это продолжение линии Федуна на назначение персонажей ограниченной профпригодности с главной целью сэкономить. Вся эта линия. Черчесов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Якин - это список второсортных специалистов , которые никогда не выиграют чемпионат в футбольной стране. Никогда не станут тренерами суперклубов элитной европейской дюжины. Это "третий сорт небрак" . Фамилия следующего человека в этом списке вообще не важна. Важна фамилия "Федун", и пока она есть аксиома Васи останется в действии. Спартак и чемпионство при Федуне это параллельные прямые. А может быть даже и скрещивающиеся.

#  mmmmm » 04 май 2015 20:02

RedQuite,

А что, я нападал на Рому?
Был у него определённый уровень. Кто ж спорит.
Дзюба по сравнению с ним, что Песьяков против Филимонова.

#  Valex1956 » 04 май 2015 19:49

Никогда не поддерживал назначение Якина, старался держать свое мнение о нем при себе, но последние его ссыкливое действие в матче с бомжами(выход еще одного дефа с целью удержания счета) убило окончательно. Еще больше добил аутизм Леониднольтрофеича, публично обещавшего раскошелиться на "двух Промесов", Наверно, это я живу в другой реальности, понимая, что у нас нет ни крайков, ни центрнапа, но мне это простительно, я не разбираюсь в футболе и смотрю его жопой. Из слов Лафа сделал вывод, что Якин его абсолютно устраивает, плюс ласково щупающие друг дружку два ГТ перед матчем, плюс два миллиардера после, в общем итоге для себя ничего не жду, команде спасибо за игру, молодцы, но следующий сезон,видимо опять просран, не в плане чемпионства, до него как до Китая раком, а в становлении боеспособного и дарящего радость и гордость своей игрой коллектива.Безнадега.

#  ys » 04 май 2015 19:37

Артем from Нижний Новгород,

Они играли в этом году в ЛЕ, в очень приличной группе, и свою линию "мы играем в футбол, всё остальное вторично" вполне так себе выдержали.
"Краснодар" сейчас в РПФЛ - носитель тех самых футбольных ценностей, носителем которых 25 лет до прихода Федуна был Спартак. И "Краснодар" успешно доказывает, что эти ценности - тот самый пресловутый "футбол юрского периода" - как футбольная идеология вполне ещё жизнеспособен. Я им абсолютно желаю всего доброго. Их успехи дают надежду, что и Спартак может возродиться.
Спартак же , усилиями Федуна , сейчас переродился и представляет собой что-то куда ближе в плане футбольной концепции к вертикальной конюшне Газзаева.

#  RedQuite » 04 май 2015 19:33

mmmmm » 04 май 2015 19:16

Да я понял, просто решил заступиться за него. Показалась оценка его жестковатой и даже стереотипной что-ли, тем более что лучшие годы он отдал то Спартаку как-раз.

#  mmmmm » 04 май 2015 19:16

RedQuite » 04 май 2015 17:15Вы наверное чего-то напутали или забыли


Алексей, очень плохо.
Надо читать не одно предложение.
И даже не одну мессагу.
А всю цепочку дискуссии.
Тогда становится ясным её суть и контекст.
Тогда и будет ясно, что речь шла о выступлении игроков не в ФКСМ, а в Европе.
Ну. И к чему тогда твоя ссылка на статистику Ромы в Спартаке???

#  Духон » 04 май 2015 19:10

24-го марта 2015 г. у правнучки СергеяПавловичаКОРОЛЁВА и НиколаяПетровичаСТАРОСТИНА - Наташи Королёвой,
супруги Николая Валькова, родилась дочь, которую назвали ВЕРА !!!

02-го мая 2015 г. у герцогини Кембриджской Кэтрин,
супруги принца Уильяма, родилась дочь, которую назвали Шарлотта Елизавета Диана !


Кто более матери-истории ценна ??? …(МаяковскийВВ)

#  Terrious » 04 май 2015 18:30

mp » 04 май 2015 15:55Чего-то мы ни как не заберемся:))

А нам оно нах ? Это ж играть, считай, два разА в неделю, опять же - пока в еврокубках не играешь - нет риска повторить 1-18. В общем - удобно, чё. Бабки те же, напряга в разы меньше.

#  Артем from Нижний Новгород » 04 май 2015 17:59

mp. мы легких путей не ищем

#  valdano » 04 май 2015 17:56

За Перейру, конечно, селекционерам Краснодара респект. За копейки неизвестно откуда такого игрока достали. Люди, конечно, не зря свой хлеб едят. А твиттер уже легендами обрастает как наш Гурамыч Жоао Карлоса на продление контракта разводит. Жесть та еще.

#  mp » 04 май 2015 17:55

Артем from Нижний Новгород,
Чего-то мы ни как не заберемся:))

#  Артем from Нижний Новгород » 04 май 2015 17:54

Посмотрим как Сережа Галицкий заговорит про красивую игру,если Краснодар выйдет в ЛЧ.Тем более они будут в 4 корзине.Вот попадется им Бавария,Лион,и какой-нибудь Спортинг.Как там говорится забраться на вершину легко,а вот удержаться намного сложнее.

#  mp » 04 май 2015 17:31

Sharkыч,
Да нет.Не грубил вроде:))

#  Sharkыч » 04 май 2015 17:29

mp, ага. Алень говорит, вот я приду, будешь в центре играть, а бомж ему - можешь дома сидеть епт, я в Краснодаре остаюсь )

#  mp » 04 май 2015 17:27

Алень вон с Широковым добазаривается о возвращении в СМ:))

#  walkin » 04 май 2015 17:26

alek.vladimir,
К бабке не ходи. )))

#  RedQuite » 04 май 2015 17:15

mmmmm » 04 май 2015 15:46

Ну, и Рома Павлюченко больше лавку полировал, чем играл. Талантом бог не обидел, но лени больше.


Вы наверное чего-то напутали или забыли:
http://www.spartakmoskva.ru/stats/player/301.html

Железная основа, лучший бомбардир клуба в 21-ом веке (кстати ВВ-шник). Всё-таки личное восприятие не должно настолько противоречить истине.

#  BM1964 » 04 май 2015 17:09

Sharkыч » 04 май 2015 15:29Не Сережа ли тогда табличку вырезать собирался, когда Спартак на последнем месте был?


Да, конечно, он! Но я вот хоть убей ничего оскорбительного в этом не вижу. Ну прикололся - что в этом страшного. Доказывать надо на футбольном поле. Тем более случай был, действительно уникальный)).

#  ppp » 04 май 2015 17:03

Что подкупает в Краснодаре...это уже классическое и на все времена от Галицкого...
"Мне не нужен результат и очки....Мне нужна КРАСИВАЯ ИГРА..."
Все!!!...приоритеты расставлены на самом верху....после этого селекция спокойно подбирает умных техничных футболистов, тренер спокойно по крайней мере пытается выстраивать красивый футбол....
Что нужно Спартаковскому владельцу не знает даже он сам....из-за этого постоянные метания на всех этажах управления клубом....

#  BM1964 » 04 май 2015 16:57

Eduard,
В Европу мы конечно не попадем. Плохо в этом только одно - с покупками могут быть проблемы.
Интересно, какова в этой связи будет судьба Якина. Формально, надо с ним расставаться - задача провалена и это очевидно.
Но если Федун подойдет неформально, то возможно продолжение.
А вот если Мурату скажут "досвиданья", мы скорее всего увидим третью серию фильма "Властелин колец" под названием - "Возвращение Бомжа"))

#  alek.vladimir » 04 май 2015 16:52

walkin , сегодняшний день..вангую))
5 защитников,3 опорника,Эберт ..счет 2-1...

#  Sharkыч » 04 май 2015 16:50

Старый бомж тем временем уходит в отрыв от наших молодых спартаковцев по г+п за исключением Промеса.

#  Eduard » 04 май 2015 16:42

ВВссем добрый день!



# BM1964 » 04 май 2015 15:07
Boobooka,
А оно нам надо - вот так в Европу пролезать? Николай Петрович тебя бы не понял)).

Мне кажется Акулыч дело говорит про зиму и про кризис. Действительно, можно предположить, что Якину где-то не повезло с зимним окном, а кто ему нужен летом еще было неясно, даже, думаю, ему самому. Так что, хоть я и голосовал за Аленя, начинаю склоняться к мысли, что "Дайте турку поработать")))



Ещё смотря, как Мурат этот сезон доработает. Может быть так себе.

#  BM1964 » 04 май 2015 16:07

Boobooka,
А оно нам надо - вот так в Европу пролезать? Николай Петрович тебя бы не понял)).

Мне кажется Акулыч дело говорит про зиму и про кризис. Действительно, можно предположить, что Якину где-то не повезло с зимним окном, а кто ему нужен летом еще было неясно, даже, думаю, ему самому. Так что, хоть я и голосовал за Аленя, начинаю склоняться к мысли, что "Дайте турку поработать")))

#  mib83 » 04 май 2015 15:56

Либо "линейка" - либо вкусовщина. Надо на чем-то одном остановиться.

#  mmmmm » 04 май 2015 15:46

mib83,

Я же и написал - жизнь завсегда пестрее наших представлений о ней.

Впрочем, Ким Чельстрем, несомненно, был игроком такого уровня. К нам же приехал заканчивать карьеру. Хотя, по игровому мышлению, он сегодня лучший в СМ, чисто физически его не всегда хватает.
Ну, и Рома Павлюченко больше лавку полировал, чем играл. Талантом бог не обидел, но лени больше.
Штранцль... Извини, не слежу за ним в Германии. Но у нас он на меня не произвёл впечатления. Как и Рохо, например. Вкусовщина? И что? Имею право )))

Вообще-то, любой тренер имеет свой взгляд на построение команды. Кто видел в Левандовски суперфорварда европейского класса до его прихода в Дортмунд?
Дело пёстрых )))

#  Sharkыч » 04 май 2015 15:45

blind_guardian, прикалываешься или реально не видишь разницы между зимой и сегодняшним днем?

#  blind_guardian » 04 май 2015 15:39

А как может кризис стабилизироваться? И что поменялось в доходах/расходах ФК?

#  Boobooka » 04 май 2015 15:38


#  flint » 04 май 2015 15:02

Вот та самая бумажка УЕФА, которая дает нам шанс на еврокубки
http://www.uefa.org/mediaservices/media ... 39253.html

#  Sharkыч » 04 май 2015 14:58

blind_guardian, Сейчас кризис не кончился, но стабилизировался и к лету еще большая ясность наступит. Зимой же совсем непонятно было куда это все катится, никто не хотел делать резких движений.

#  blind_guardian » 04 май 2015 14:54

А сейчас кризис кончился?

#  Sharkыч » 04 май 2015 14:53

blind_guardian, Летом никто еще не знал кого Якину покупать, а зимой неожиданный кризис всплыл.

#  blind_guardian » 04 май 2015 14:50

2х игроков уровня Промеса..А чего до этого не купили? Или Якина на передок проверяли? Или купят, но уже не Якину? Чо хошь то и думай.

#  valdano » 04 май 2015 14:45

Бесков расстался с Юрием Васильичем, когда тому 32 было, ОИР с Цымбаларем, 30-летним. Кто против них быдловатый бомж? Но на ВВ уже в самые великие русские футболисты записали. Где он был на Евро 08, где он был на Евро 12? Обделался на самых важных турнирах. Миллер попользовался и скинул за ненадобностью, и не жалеет ни разу, и только здесь стон стоит по 34-летнему болтуну. Игру они вокруг него строить собрались.

#  mib83 » 04 май 2015 14:37

mmmmm » 04 май 2015 14:05В моей системе ценностей видится таковым - игрок приличного европейского уровня мог бы претендовать на игру в команде зоны еврокубков одного из пяти ведущих нац. чемпионатов Старого Света. Видич, Алекс, Эменике и Ромуло до травмы. Всё. За последний десяток лет.


Кумиров зажимають!:) За последний десяток лет Павлюченко, Ким, Штранцль не то что "могли бы претендовать", а просто-напросто играли.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".