01.05.2015 - 31.05.2015

#  mmmmm » 04 май 2015 00:40

Первое.
Игра Спартака понравилась.
Жаль, что так играем только против сильных соперников.
Против тех, что послабее и играем слабее.
Это признак отсутствия командного класса. Что, впрочем, ясно уже всем.
От того, сможет ли Якин научить игроков выкладываться полностью в каждом матче, зависит ближайшее будущее Спартака и его лично в ФКСМ.

Второе.
Играли с командой, укомплектованной на порядок лучше нашей. И по основному составу, и по глубине скамейки.
Будь в нашей команде парочка высококлассных исполнителей, могли бы выиграть. Ну, некому в сегодняшнем Спартаке исполнить гол, похожий на гол Халка.
Без звёзд в составе нечего думать о звёздах на футболках.

Третье.
После ухода из СМ Алекса, в Спартаке было всего два игрока хорошего европейского уровня - Эменике и Ромуло. Эменике ушёл, Ромуло лечился.
Своим голос бомжам Ромуло напомнил себя времён сборной и прихода в Спартак. Проблема в его нынешнем уровне игры вовсе не в подсознательном страхе - ведь гол он исполнил именно в моменте, весьма похожем на момент получения им тяжелейшей травмы от безумного негра.
Очень надеюсь на полное восстановление парнем своих былых кондиций.

Четвёртое.
Вероятность занять четвёртое место ничтожна и будет сродни выигрышу в лотерею.
Сочту благоприятным исходом пятое место - нечётное, впервые после долгого перерыва.

ЗЫ. Якин - тренер. Не с Большой буквы, но всё же... Вполне согласно притязаниям нынешнего РУ и составу команды. Прямо-таки видится слоган над тушинским стадионом: "Лукойл - Наше Место Чётное!"

#  Мак-Гуру » 04 май 2015 00:23

# лео22 » 04 май 2015 00:05
"А вы друзья, как ни садитесь" (С)
Все к Якину вы не годитесь (с, мое)
Потому и получается вкусность как исключение из правил
Спартак - зенит. Ссылка ниже.
https://yadi.sk/d/5EYPUUSkgQVcG

#  ВасилийВладимирович » 04 май 2015 00:16

Мак-Гуру, лео22, дайте ссыль какой-нибудь, пжлст.... Не принципиально откуда

#  лео22 » 04 май 2015 00:09

ВасилийВладимирович, кстатии на rutracker.org можно скачивать. Быстро достаточно и качество хорошее

#  poliduris » 04 май 2015 00:08

Я игру Юрия Гаврилова видел!!!
Юрия Васильевича - с Днем Рождения!!! Долгих лет жизни.
А вся эта сегодняшняя игра Спартака - мышиная возня...
Гыг))) На сайте Фратрии зачетная опечатка - Гаврилов в составе Спартака дважды становился ... Чемпион мира)))

#  лео22 » 04 май 2015 00:05

Мак-Гуру, Алекс, напрасно к словам цепляешься. Я ведь не спроста про техничекое оснащение, малый театр и матч с Динамо до этого писал.
Незадолго до матча с бомжами пересматривал. Будет возможность посмотри, сам увидишь. Как там те, которых затоптать должны были в контры убегали. ))))
Так что может людей правильно расставить?

#  Мак-Гуру » 04 май 2015 00:00

# ВасилийВладимирович » 03 май 2015 23:56
Надо, выложу. Дело часа, максимум.
Запросов нет, неинтересно видно.
А среди срача искать - времени нет.
зы. Через час будет ссылка..

#  ВасилийВладимирович » 03 май 2015 23:56

Мак-Гуру, дружище!!! А ты больше не выкладываешь матчи? Дюже хочу посмотреть игру с бомжами.

#  mp » 03 май 2015 23:43

Мак-Гуру,
Есть.Но не такое явное:))
Пока больше эпизоды.

#  taram » 03 май 2015 23:39

Василий и Алекс, с днюхой вас!
Всего самого наилучшего, всех благ вам и вашим близким!
Всегда рад вас видеть.

#  Мак-Гуру » 03 май 2015 23:36

# лео22 » 03 май 2015 23:15
А говорим о Краснодаре, Ростове или "совсем не умеют играть в контратаках"?
Верю, вкусно..)
mp » 03 май 2015 23:08
А больше не дают. Мелкий фол, ошибки, затягивание.
Но стремление играть быстро и в пас при этом есть

#  лео22 » 03 май 2015 23:15

Мак-Гуру, тезка, понравилось. Вкусно. А еще есть? ;)
А помнишь как и сколько Краснодар с нами убегал. Или Ростов. Там хоть и прямолинейно с навесами, да все до цели доводили. Били, били и забили.

#  лео22 » 03 май 2015 23:08

BM1964, ну если только пару дней)))))

По Ромуло. На мой, опять таки скромный взгляд, ничего сверхестественного он вчера не показал. Просто на фоне предыдущих неудачных матчей смотрелся чуть более уверенно. К тому же пас на Данни в самом начале, когда португал один в один убежал, из центра из под нашего бразильца сделали. А вообще ругать то его не хочется. Кмк там проблема не с функционалкой, а психологическая. С пробегом то у него в норме. Он по ходу просто подсознательно опасается играть жестче. Тут либо время, либо ТШ работать в нужном направлении. Так что вопросы не к Ромуло. ИМХО.

#  mp » 03 май 2015 23:08

Мак-Гуру,
Классный отрезок.Жаль один-два на игру.
Так что пока скорее нет чем есть.

#  ВасилийВладимирович » 03 май 2015 23:07

Спасибо всем за поздравления! И написавшим, и позвонившим.
Как широко известный в узких кругах алкоголик бухаю, канеш. И вообще имею желание в противовес хештегу #клейзаспартак вывести в топ хештег #ПейЗаСпартак :-)
Люблю ВВ. Спартак люблю любовью лютой, и только поэтому бываю иногда излишне груб и справедливо забанен)
Звиняйте все, кого задел.

#  BM1964 » 03 май 2015 22:56

лео22, "Кирилыч, ты что, спекся старина? Тебя часом никто не укусил?"

После того, как Целитель передо мной вчера покаялся, я умилился сердцем и решил пару дней смотреть на мир его глазами))).

#  лео22 » 03 май 2015 22:48

Для начала поздравлю именинников. flint, Alex1977 с ДР, Абилардо с прошедшим! Парни ВВсех благ, главное здоровья! Не унывайте, даст Бог прорвемся.

BM1964 » 03 май 2015 22:28Но за себя отвечаю - сдаю позиции, так сказать))

Кирилыч, ты что, спекся старина? Тебя часом никто не укусил? )))))

О футболе. Вчерашнем и не только.
После вчерашнего матча понял, почему заголосили, что в Краснодаре больше спартаковского, чем у нас. Особенно после того злопамятного очного матча. Они ведь тогда нашим же приемом нас и одолели. Поведя в счете, добили контрами. Ладно, бес с ним с Краснодаром.
А у нас нет четкого, отлаженного выхода в контратаку. Ну почти нет, за редким исключением. Может дело в исполнителях, вернее в их технических навыках. Но об этом чуть позже. Вообще складывается впечатление, что поведя в счете, ставится задача его удержать, а увеличить там как получится. Вчерашней игрой вот восхищаются. А по моему скромному мнению у нас действительно ничего не изменилось, начиная с матча против Краснодара. Ведь в том матче до 60 минуты была абсолютно равная игра, с переменным преимуществом, с небольшим количеством моментов. Как и вчера. С той разницей, что тогда забили нам первым, после чего мы раскрылись и ... А рисунок у нас не меняется, все то же самое. Об этом Ирод и говорил вчера, посмотрите на дистанции.
После Краснодара было партсобрание. И мы можем только догадываться, что послужило причиной смены курса и ставки на молодежь. Но это сработало. Вообще считаю, что именно матч с Динамо лучший в этом весеннем отрезке. Динамо в отличие от Зенита вчера играло активно в атаку, при этом мы им по сути с игры ничего создать не позволили. Был отрезок в концовке первого тайма, когда у нас захандрил левый фланг. И все. Опасность нашим воротам была со стандартов, где динамовцы изначально имели преимущество в росте из-за своих гренадеров. Так вот в том матче у нас более менее получался быстрый выход в контратаку. Благодаря трем актерам малого театра. И гол стал не результатом чуда. Чудо - это, как выразился в той трансляции Уткин, когда ты сидишь на кухне и у тебя из стола торт вырастает. А там мяч попадает к Промесу, тот быстро на Парша, оттуда кросс в центр на Давыдова. Рикошет, гол.
Потом был отрезок в первом тайме с Торпедо. Пока не забили. Ведь начали по сути в 4 защитника. Инса играл практически левого дефа, даже рейды по флангу совершал. А Патрик действовал по началу достаточно высоко. Та же самая троица шустриков создавала всю остроту впереди. И гол создали. А после этого перешли на 3 ЦЗ и Эберт стал действовать глубже на фланге. Плюс потом не удачный выход Тимохи и второй тайм вспоминать не хочется.
А затем откат от игры давшей не только результат, но и подарившей надежду. Причины по которым это произошло - второй вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Первый связан со ставкой на молодежь. Результаты помнят все. С Арсеналом не перестроились от игры в 3 ЦЗ. В Ростове апологет такой же игры Бердыев разбил Якина в пух и прах, хотя и остался без своих таранов в центре нападения. А вот в матче с Мордовией ставка на "надежды маленький оркестр под управлением любви" в лице Давыдова-Кротова-Промеса сработала. Еще гол классный, в нашем стиле соорудили.
С Рубином малышей осталось только двое. И хотя перебороли, запрессинговали и победили, но с быстрым выходом в атаку возникли проблемы. Достаточно вспомнить как Эберт запорол две перспективные контры в зародыше.
Вообще у меня возникла крамольная мысль. При такой игре надо как можно позже забивать, чтобы соперник не успел отыграться. Вон Рубину вообще времени не оставили))))))
А если серьезно, то вектор был виден. Надеялся увидеть что то а-ля Дортмунд, но видать придется лицезреть бердыевский Рубин. Теперь я понял, чего хотел Тарам, призывая Бикеича к нам. Типа если нет разницы, зачем платить больше))))
Рад буду ошибится. А про то, что играть не кем заканчивайте. Посмотрите на нынешний Рубин и тот же Ростов, и их результаты.

P.S.
-А что отец, в вашем городе женихи требуются? Невесты у вас есть?
-Кому и кобыла невеста.
-Больше вопросов не имею. (12 стульев) :)

#  Rip van Winkle » 03 май 2015 22:46

Дмитрию Иванычу про лохов бы лучше не рассуждать - просто вежливые собеседники в студии не напоминают ему его собственные прошлогодние подвиги - особенно, в части организации игры, гм:). "В доме верёвки не говорят о повешенном":).

#  Sebastian Pereiro » 03 май 2015 22:42

Блядь в этом году ето не топит за "Торпедо" тот мразь. Я уже почти золото пробил за торпедонов. Пусть блять у нас вчемпионате останутсяамкары и урвлы, а команда Стрельцова иВоронина вылететнах.

#  авоська » 03 май 2015 22:39

Не обольщайтесь насчёт дяди гены.
Это он сегодня такой снисходительный.
Когда газпром начал в зеньку немерянное бабло вливать и переламывать ситуацию в отечественном футболе,
он такую херню нёс про Москву и Спартак.
Стыдно было за старичка.

#  Millwood » 03 май 2015 22:34

BM1964, Мне вчера репортаж от Орлова даже понравился,хотя я его недолюбливаю. Был вполне объективен и адекватен.Ну а "зенит спас очко" меня просто восхитило))

#  Большой Хорхе » 03 май 2015 22:32

Леонидыч » 03 май 2015, 18:30Так называемый "профессиональный спорт" все больше и больше начинает смахивать на дешевый театр...

Не такой уж и дешёвый, но цена "качеству" не соответствует никак.

#  BM1964 » 03 май 2015 21:48

max_nn,
Вообще, надо сказать, что вчера в середине репортажа, я вдруг понял, что впервые за долгое время не испытываю идиосинкразии на комментатора...
"Ученики" Владимира Никитича реально могут довести...

#  BM1964 » 03 май 2015 21:39

Krolikov, Счастливец. Ты живешь в лучшем из миров!

#  blind_guardian » 03 май 2015 21:39

Молодец Дима Гунько. Подхуесосил децл Орлова :))))

#  Бабкен » 03 май 2015 21:28

Бока жЫрные, тонус... Поверьте, вместо того, чтобы переть на толпу защитников отдать пас назад партнеру и дать команде подержать мяч - это смогла бы и тёща Реднапа. А обвести Лодыгина на противоходе и пульнуть с центра поля в пустые ворота смог бы и сам Реднап. Вы рассуждаете про какие-то смешные вещи: почему не получилось, почему не смогли. Потому что НЕ ХОТЕЛИ. Им либо похер было либо слив. Ничего другого от протестной группы, прикрывающей себя темой геноцида, ждать не приходится. Творение Якина выглядит отстойно, но не он вчера просрал победу.

#  max_nn » 03 май 2015 21:27

Плюсуюсь по ГСО просто верх корректности, да и понимание футбола у него не в пример "бешеным псам".

#  sanchas04 » 03 май 2015 21:22

мдяяяяя. Орлов на фоне Чердака прям вверх разумности....ипотека - зло!

#  Krolikov » 03 май 2015 21:07

BM1964 » 03 май 2015 21:31То есть три очка с тереком ты нам уже автоматом приплюсовал? Оптимииист!))

Ну не совсем. Просто в моей модели мира это необходимое условие))

#  BM1964 » 03 май 2015 21:06

Alex0313 » 03 май 2015 21:32Сегодня братка Кирюха не плохо отыграл за Торпедо... Глядишь и на следующий сезон у нас задержится


Ага, вот и усиление! Надо Федуну подсказать, а то боюсь забыл, что есть такой игрок))

#  gav » 03 май 2015 21:01

у Жоры-ипотечника идет голосование (в ВК) за лучший гол
Антошка пока немного опережает болотную обезъяну

#  Zely69 » 03 май 2015 20:50

flint, Alex1977, с днём рождения! :)

#  Барт_ » 03 май 2015 20:39

Чельстрема надо попытаться оставить любыми путями. Ромуло пропустил полтора сезона, после такого пропуска восстанавливают форму столько же времени - т.е. как раз со следующего сезона есть шанс увидеть его таким, каким он к нам пришел. Широкова обменять на Олега Иванова (он хоть и тоже языкаст "пусть Аленичев на костылях играет", но все же "свой сукин сын").
Как я понял, видео с ракурсом где ясно виден момент толчка рукой Халком Карлоса смотрели не все. Так посмотрите, прежде чем уверенно заявлять вслед за дядей Геной, что ничего не было. Но даже если не смотреть видео, от простой игры корпусом так не улетают, толчок был сильный.

#  Berloga » 03 май 2015 20:35

# Alex0313 » 03 май 2015 20:32
Сегодня братка Кирюха не плохо отыграл за Торпедо... Глядишь и на следующий сезон у нас задержится :)

зачем? чтобы сидеть на лавке и вместе с братом восстановить опг "ромашка" или как их Wasy называл.

#  cuba » 03 май 2015 20:35

Именинников - через край. :)
Всем - всех благ, здоровья и счастья, ребята.

#  Alex0313 » 03 май 2015 20:32

Сегодня братка Кирюха не плохо отыграл за Торпедо... Глядишь и на следующий сезон у нас задержится :)

#  BM1964 » 03 май 2015 20:31

Krolikov,
То есть три очка с тереком ты нам уже автоматом приплюсовал? Оптимииист!))

#  cuba » 03 май 2015 20:19

Юрь Василич! Без слюней и поклонений чуду
Вам всегда поклоны повторяю!
Сам я слабо в жизни понимаю...
Но девятку Вашу - вряд ли позабуду.

Делать что не знаешь ты с мя(е)чом?
Или, может, не в ладах с деньгою?
Дай Гаврилову. Оставь в покое "Трою"...
Слишком рьяный приступ - ни о чём.

Пусть Ваш век на бесконечность длится.
Кто учиться не хотел - пускай боится!

#  Berloga » 03 май 2015 20:18

веселый тур, что не матч, то драматическая развязка в концовке.

#  Алматинец » 03 май 2015 20:16

# ys » 02 май 2015 19:31
petrov13,
Вот зачем выпускали Хурадо? С какой целью - его - на последних минутах? В обороне не работает, мячом не дорожит, склонен к необоснованному риску в игре. Это - игрок последних минут?
---------------------------------
а для чего его выпустили с Мордовией, да ?:) тоже возмущен ?:)
Если этот толстожопик не может в центре поля обыграть вратаря...обыгрывай, забивай второй и зеня приплыл. Многие бы сейчас бы писали кипятком,-почему Якин Хурадо на банке держит..

#  Krolikov » 03 май 2015 20:14

Если честно, то мне показалось, что Мурат, делая замены, поступал (осознанно или нет) на фарт. И стартовый состав, и замены почти идентичны прошлому матчу. Но только соперник вот был погрознее. Замена Хурадо - нормально, Хосе умеет держать мяч. В этот раз не получилось, ну что теперь взять.

Выпускать защитника в почти выигранном матче - вообще-то классика. Тоже не вижу причин наезжать. Ну просто таков класс защитника. Ай, даже не так. Жоао в 9 из 10 не дал бы ТАК себя пройти. Просто этот кабан Халк слишком здоров и сыграл корпусом отменно. Любой бы отлетел.

Европа, как ни странно, пока еще может быть... Но теперь главный соперник не мусора, а именно кони. Остается сильно надеяться на нашу победу в личном матче, их ничью с Рубином и с Локомотивом. Это из области реального. И это минус 7 у них. А при двух их победах в оставшихся матчах это равенство по очкам. А также равенство по победам. Дальше, кажется, личка смотрится. Надо верить.

#  mib83 » 03 май 2015 20:02

Угу, золотишко-то, поди, сам пропил))
Василий, с днем рождения! Все два ника, и шоб ты был здоров и (в том числе за это) не забанен))

Я тут еще мало-мало погуглил - известнейшего фоба Alex1977 тоже с днюхой! Будь здоров, весел и удачлив!

#  Алматинец » 03 май 2015 19:57

Забавно читать сначала, типа, Якин выпускай Мовсисяна, Кротов все порет, потом : Якин выпускай уже "Хурадость", а после матча : "На куя Якин мертвых Юру и Хурадо выпустил ?"
один,вообще дописался до того, что заявил: Якин-ссыкло, выпустил большинство защитников на замену .
не выпусти Якин и пропустили бы мы все-равно в конце матча, стали бы вопить,-почему заменами -не освежил игру, почему вместо засравшего все,что можно Кротова не выпустили Юру, где Хурадо, почему не укрепил защитную линию в -конце матча.
лишь бы попиздеть,вообщем.

Давно не заходил на ВВ, столько мусора здесь появилось, жаль :(

Якину интересно кого-нибудь купят или он и так должен всех выигрывать , с игроками по наследству от Валеры и без нападающих ?

#  Boobooka » 03 май 2015 19:51


Икру метнуть не мешало бы. Краснодар по силе игроков в каждой линии куда более сбалансирован. Каждый игрок выше среднего. А у нас супер-Промес, несколько чуть ниже и молодеяк с болотом.
Тренер в этом опосредованно виноват. Делает, что может. Игра может и не айс, и результат средний. Но давайте, блин, посмотрим, что Якин сделает с составлм с еще двумя Промесами. Если Федун не на..колит...


Ps. А где Духон?

#  Boobooka » 03 май 2015 19:41


Рубин разве сильнее нынешнего Спартака? Или от него ждут больше? Команды равны примерно и место занимают примерно одинаковое. Но ожидания разные.

#  BM1964 » 03 май 2015 19:28

ys, ys,
Сергей, это не Ришад высказал крамольную мысль, а я многогрешный. Ну может "все" это преувеличение. Но за себя отвечаю - сдаю позиции, так сказать))

#  BM1964 » 03 май 2015 19:21

Ба! Флинт, что ли родился...
Тогда неудивительно, что он Хурадо и Оззи серебром наделил.
Ну, поздравляю!
Пиастры, Пиастры, Пиастры!

#  ys » 03 май 2015 19:18

Если у нынешнего "Спартака" состав слабый, что тогда можно сказать, например, о составе нынешнего "Рубина".

Rishad » 03 май 2015 20:11А если Вы о Якине, то по нему уже вроде и так все согласны, что - таки да, может лучше ему и остаться


Все, оказывается, согласны. Интересная мысль. А уж если летом Федун ещё и икру метнёт.. Он ведь обещал..

#  BM1964 » 03 май 2015 19:17

Друзья! Петров, Флинт, Ценитель и др...
А Вы о чем спорите-то? Сами-то еще помните про что, так сказать, разговор?
Я уже, признаться потерял нить. Или вы так, просто с приятными людьми пообщаться?))

Если все про Карпина, то уже давно должно быть ясно - Валера такой человек, что одним он очень "ндравится", типа меня, Ирода и некоторых других, а другие его просто не выносят, вроде Палыча, пресловутого... И его тренерские успехи неуспехи к этому не имеют никакого отношения.
А если Вы о Якине, то по нему уже вроде и так все согласны, что - таки да, может лучше ему и остаться, но покупки необходимы и даже понятно сколько и кто. Чего же спорим?
Другое дело, что сегодня, думаю, можно окончательно поставить крест на Европе. Может оно и к лучшему.
В общем кончайте ругаться)))

#  Rishad » 03 май 2015 19:11

flint с днем рождения!Всего самого наилучшего. ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".