01.05.2015 - 31.05.2015

#  Cтаканов » 03 май 2015 19:08

я на ВВ пишу, епты. Времени на футбол не остаеца

#  alex_isr » 03 май 2015 18:42

Cтаканов, ты мне на дерби расскажешь какой футбол был?)))))))
спецом приеду))

#  flint » 03 май 2015 18:41

mib83, да я особо не парюсь никогда точностью))) Тем более оппонент вообще не заморачивается ни фактами, ни объективностью. Указанные игроки вполне себе прилично играли у Валеры, Якину оказались не нужны, а вывод такой, что у Якина нет футболистов. Хрень какая-то...

новичок хзк, я с тобой полностью согласен. Но valdano этих игроков в пример поставил. Хотя того же Дзюбу Валера из команды гнал (как оказалось правильно), а Велика отлавливал по клубам, чего Якин делать не будет никогда - 100%
Редактировалось 03 май 2015 18:44

#  лео22 » 03 май 2015 18:34

valdano,
valdano » 03 май 2015 20:48потом летел 0-2 и Ребров взял при этом счете пенку от Халка,

Справедливости ради летели 0:1 тогда, правда бомжи нас переигрывали по началу. А вот после незабитого ими пеналя команда словно очнулась.

#  новичок хзк » 03 май 2015 18:32

flint » 03 май 2015 18:05Дзюбу и Веллитона отправили из команды уже при Якине

Про Дзюбу: если чувак не захотел дальше играть в Спартаке, то ты уверен на 100% что он принес бы нам пользу?
Я нет. Он в августе себе контракт заработал, а дальше все видели как он играл.
Тогда на , зачем нам такой игрок?

Про Велика. Он же ушел вроде как в 2013. Да в аренду, а Якин пришел в 2014.
Полтора года Велика не было видно и слышно (кроме как лишение в/у за пьянку) и Якин должен был его брать?

#  Леонидыч » 03 май 2015 18:30

Так называемый "профессиональный спорт" все больше и больше начинает смахивать на дешевый театр...
:-(

#  лео22 » 03 май 2015 18:29

Ух как почву удобрили, всходы какие...Ну при такой игре не мудрено :) Ладно, шучу.
"Вчера мне твой друг Фокс замечательные слова сказал..." (МВИН)
К чему это я. Так вот, вчера Юра Ирод замечательные слова сказал. А на него накинулись, даже некоторые сокнижники, к которым я отношусь с большим уважением. Ну хотя не мудренно, ныне на книге из-за фобофилии реальных вещей замечать не желают, при этом слово свое не держат, а "языком как помелом машут" (МВИН)
ПС. Ирод конечно в моей защите не нуждается. Но частенько тоже возникает ощущение, что он пишет из моего подсознания ;) Зайдешь, чтобы отметиться, а там уже все написано. И подпись: "Здесь был Ирод ))))"

#  Бабкен » 03 май 2015 18:17

Посмотрев сегодняшний бокс в исполнении хуй_с_ним_с_этим_денежным_мешком Мейвезера и (теперь уже бывшего кумира) Пакьяо, понимаешь, почему больше не пишет на ВВ великолепный Rick. Потому что смешнее, чем это выглядит, написать уже нереально. Они охренели хлеще чем Хурадо и Мовсисян.

#  mib83 » 03 май 2015 18:10

flint » 03 май 2015 18:05Мовсисян, например, брал. А также Кариока, Коста, Озбилис, Хурадо, Яковлев, которые режиссеру оказались не нужны. 

Вася, соберись! Че-та новых серебряных медалистов до хрена появилось

#  Ценитель » 03 май 2015 18:09

flint » 03 май 2015 19:05А также Кариока

Про Кариоку Якин 100 раз говорил, что он ему подходит.
Тот сам попросился на родину.
Вот нафига новые мифы плодить?
Выдумали какой-то образ "хитрого турка" (c) и теперь наполняете его реальными и выдуманными фактами.
Каждое лыко в строку. :/

#  sengoku » 03 май 2015 18:07

Промеса купили не Якину, а в принципе как очень перспективного молодого игрока, четко сработал селекционный отдел. А Якину не купили вообще никого. Работать с материалом, который достался в наследство от Карпина Якин не смог, как не смог и Эмери, и Гунько потом. Якину нужно купить помимо Граната хотя-бы 2-3 человек под его видение командной игры. И хорошо бы уломать Чельстрема еще на годок продлить контракт.

#  Cтаканов » 03 май 2015 18:05

Футболян то был гавнецо
у каждой стороны по своим причинам
где то на уровне лестер бернли

#  flint » 03 май 2015 18:05

valdano » 03 май 2015 17:48Кто там у Карпина серебро брал, Кротов что ли с Давыдовым?

Мовсисян, например, брал. А также Кариока, Коста, Озбилис, Хурадо, Яковлев, которые режиссеру оказались не нужны. А до того такие звезды как Ибсон, Майдана, Низамутдинов, Квинси Первый и Саша "ДайтеШанс" Павленко...
valdano » 03 май 2015 17:48Серебро брали Эменике, Веллитон, Дзюба, Ари в одном флаконе.

Напомню тебе, что Дзюбу и Веллитона отправили из команды уже при Якине. А уж все четверо вместе никогда не собирались.

#  ys » 03 май 2015 17:52

petrov13 » 03 май 2015 18:47Выпиши разгромы с датами, будь добр. Ты же не балабол?


Сейчас поведают о новом определении "крупного поражения". Ну, типа, чтобы 2:4 таковым тоже считалось.

#  valdano » 03 май 2015 17:48

ys
После увольнения Эмери поймал 4 в Москве, кто? Ну, наверно, он же и.о был тогда, не считается. Или багаж Эмери и все такое. Потом поймал в Питере 4 штуки, потом летел 0-2 и Ребров взял при этом счете пенку от Халка, ну потом Юра собрал все отскоки и перевернул игру, при этом очень похоже исчерпал запас важных голов в Спартаке. Вот такая у тебя память.Такие последние три сезона.

#  petrov13 » 03 май 2015 17:47

valdano » 04 май 2015 02:26Тебе разгромы, что ли за те годы с датами выписать? Это у тебя веселуха после вчерашнего, а мне достаточно уже.

Я подумал, раз они ссутся Якина, логично будет сравнить результаты при нем и за год до него. Видимо неправильно подумал. Расскажи мне с чем нужно сравнивать. Выпиши разгромы с датами, будь добр. Ты же не балабол?
BoBeRRR59RUS » 04 май 2015 02:38один никак похудеть не может, второй бегать

Ну раз вписался, тогда ты мне ответь: эти люди не дорабатывают на тренировках? Как именно они должны привести себя в форму и тонус? Если тренер ими не доволен и видит, что они не готовы, то почему они вообще выходят на поле? Про "вся команда неготова" год назад даже спрашивать не буду. Точно знаю, что ты не сможешь назвать фамилии неготовым и критерии этой неготовности.
вспоминай

Так это алания заменьжевалась что ли?)))))))))
Редактировалось 03 май 2015 17:48

#  ys » 03 май 2015 17:43



Спасибо. А ещё помнится ростовчанам слили 1:6 за несколько лет до этого, и Кайзерслаутерну с Вердером в -4..

Rip van Winkle » 03 май 2015 18:41Из любви к точности - о каких трёх сезонах речь идёт? После Эмери трёх сезонов у Карпина не было:). До Эмери - Алания 2:5, Ростов 0:4, не говоря уж о 0:3 от Рубина в 09-ом году. Это то, что помню..


Кто то устал от крупных поражений в последние годы. Вот и берём "последние годы". Три последних сезона 12-13,13-14,14-15. По всем тренерам.

#  Rip van Winkle » 03 май 2015 17:41

ys » 03.05.2015 17:3503.05.2015 17:35

Из любви к точности - о каких трёх сезонах речь идёт? После Эмери трёх сезонов у Карпина не было:). До Эмери - Алания 2:5, Ростов 0:4, не говоря уж о 0:3 от Рубина в 09-ом году. Это то, что помню..

#  BoBeRRR59RUS » 03 май 2015 17:38

petrov13, хм... Вся команда нормальная, один никак похудеть не может, второй бегать - тренер виноват. Вся команда бегать не может - тренер виноват. Ты между этим знак ровно ставишь?

ys, http://www.youtube.com/watch?v=DOCDqIxZOXg вспоминай.

#  ys » 03 май 2015 17:35

valdano » 03 май 2015 18:26Тебе разгромы, что ли за те годы с датами выписать? Это у тебя веселуха после вчерашнего, а мне достаточно уже.

Да,да, действительно давай разгромы с датами. А то, вот, скребусь в памяти, и единственный тренер за последние три сезона у кого крупных проигрышей не припоминаю - это ... Карпин :). У Эмери помню. У Гунько помню. У Якина - помню. А у Карпина крупных поражений - не помню. Хотя тренировал он по срокам больше всех. Память, возраст, предвзятость, я понимаю. :)

#  Гриня86 » 03 май 2015 17:28


Мне не интересно биться головой об стену, я закончил этот разговор.

#  valdano » 03 май 2015 17:26

petrov13
Тебе разгромы, что ли за те годы с датами выписать? Это у тебя веселуха после вчерашнего, а мне достаточно уже.

#  ys » 03 май 2015 17:25

Гриня86 » 03 май 2015 18:13Вчера мы играли по счёту. Статистика первого тайма, владение 52 на 48, удары 6-3, угловые 2-1. До гола мы играли первым номером.

Подходы к штрафной посчитай, тогда и поймёшь, кто играл первым номером. А катать мяч в середине поля Карпин умел куда лучше. А уж удары то, удары.. Помню первый удар. Кротова, кажется, метров с 30и тычок в сторону ворот. Потому удар Глушкова куда то метров в 10и от штанги. Потом штрафные абсолютно бестолковые. Всё это , наверное, как "удары" посчитали. Да, удар Промеса ещё. Правда он сам, наверное, думал , что это пас.

#  Жентяй » 03 май 2015 17:17

Кучук понял что игроки продали матч и подал в отставку

#  Ценитель » 03 май 2015 17:16

ys » 03 май 2015 18:09Ну так мы теперь играем с бомжами строго вторым номером.

Ну, ведь не так это!
Играли вчера с бомжами на встречных курсах, мячом владели больше них в первом тайме, выглядели сильнее, даже по признанию их главного тренера, потом подсели и прижались к воротам.
В первом круге процент владения мячом - 52% на 48% в пользу Зенита. Количество ударов в створ 3 к 2.
При игре СТРОГО вторым номером таких показателей близко бы не было.
Зачем передёргивать?

#  Гриня86 » 03 май 2015 17:13


Вчера мы играли по счёту. Статистика первого тайма, владение 52 на 48, удары 6-3, угловые 2-1. До гола мы играли первым номером.

#  petrov13 » 03 май 2015 17:11

Ценитель » 04 май 2015 01:58Когда бока Мовсисяна не попадают в телевизор - это специфика?
Когда Хурадо напрочь выпал из игрового тонуса - это специфика?

Ты тут себя на днях пяткой в грудь бил, что пиздец какой объективный и не применяешь двойных стандартов. Прошлой весной за готовность игроков у тебя отвечал Карпин. А этой сами игроки должны себя подготовить. Это как? Ты слышал хоть раз, что Юра и Хосе не выполняют программу тренировок? Что ими не доволен тренер? Что они работают в полсилы? Если нет, то как они должны себя готовить? Не выполняя тренерские задачи, а занимаясь самоподготовкой?

#  ys » 03 май 2015 17:09

petrov13 » 03 май 2015 18:04Как говорит Стрекалок, разговоры говорить не так тяжело, как их подкрепить статистикой Одни воткнули 6, а и заглотили в ответку 6.


Ну так мы теперь играем с бомжами строго вторым номером. Как Амкар. Никаких вольностей. Потому что знаем своё середнячье место. Зато когда вдруг оказывается, что не знали своё место, и возомнили о себе лишнее, получаем ту же самую охапку от Краснодара.

#  Ценитель » 03 май 2015 17:09

ys » 03 май 2015 18:04Зато эту специфику очень хорошо принимает во внимание Его Величество результат.

Ты всерьёз думаешь, что у Спартака нет результата, потому что Якин не делает скидку на наша специфику?
А я-то думал мы в этом сезоне провалились, потому что состав 4-5 по силе в Чемпионате России + под тренера никого (кроме блистательного Промеса) не купили.
А с эбертами и кротовыми (обоих уважаю, но сейчас их потолок - середина таблицы) много не выиграешь.
Редактировалось 03 май 2015 17:10

#  petrov13 » 03 май 2015 17:04

valdano » 04 май 2015 01:48По пять-шесть штук втыкали за сезон, а тут за две игры моментов то было кот наплакал.

Как говорит Стрекалок, разговоры говорить не так тяжело, как их подкрепить статистикой ;) Одни воткнули 6, а и заглотили в ответку 6. Другие без шансов сами заголитили 3 и реабилитировались только за счет нашей грубой ошибки. При этом в таблице одни опережали на очко, вторые отставали на три. И именно теперь, опережая нас на 17(!!!) заменьжевались ))))) Покажи хотя бы этих меньжующихся что ли

#  ys » 03 май 2015 17:04

Ценитель » 03 май 2015 17:58Тогда я рад, что "тупой" европеец Якин эту специфику не принимает во внимание.


Зато эту специфику очень хорошо принимает во внимание Его Величество результат.
Этот год - полная потеря времени. Игры не построено. Игроки не растут. Игроки разбегаются. Если Якина оставят ещё на год - а ума, боюсь, хватит - будет ещё один потерянный год.

#  Paraschut » 03 май 2015 17:01

Из Якина немец как из Газзаева француз.
Турок он, хитрый жесткий турок, че там в голове куй поймешь с первого раза.

#  Ценитель » 03 май 2015 16:58

ys » 03 май 2015 17:43 "Спартак" избавляется от Дзюбы.

Чиво Спартак делает?!
Блин, вы себя-то читаете, прежде чем отправлять сообщение?
Спартак сделал всё, чтобы Дзюбу удержать и даже немножко больше.
И решение этого вопроса явно не от Якина зависело.
Впрочем, видя, как Дзюба за Ростов играет, не могу это потерей назвать.
У парня жизнь уже удалась, можно не напрягаться.

ys » 03 май 2015 17:43Что это Россия, наконец, и немецкий тупой подход - "приказ отдан - приказ выполнен" в России не работает. Что есть специфика.

Всегда умилял такой подход.
Везде профессионалы, дисциплинированы, контракт отрабатывают, стараются, стыдно перед болельщиками за плохую игру - только в России, блин, специфика.
Тренероваться не пробовали усердней? :D Глядишь, и специфика сама собою пропадёт. :D
Когда бока Мовсисяна не попадают в телевизор - это специфика?
Когда Хурадо напрочь выпал из игрового тонуса - это специфика?
Когда Озбилиз, ни минуты ещё не отыгравший в этом году, даёт абсолютно бредовое интервью про геноцид - это специфика?
Тогда я рад, что "тупой" европеец Якин эту специфику не принимает во внимание.

#  ys » 03 май 2015 16:53

petrov13 » 03 май 2015 17:49Вот больше всего бесят именно такие выпады.

Ну чему тут "бесить"? Можно подумать Вася на ВВ первый день. Давно пора привыкнуть :)

#  petrov13 » 03 май 2015 16:49

Ценитель » 03 май 2015 23:36Б.Г.-74 » 03 май 2015 15:01
С составом уровня машины Жигули Якин обязан красиво обогнать бамжей на Гелике иначе чоткие пацаны-болельщики не поймут

Пять баллов!

Вот больше всего бесят именно такие выпады. Назовите конкретно тех пацанов, которые требуют и не понимают. Пока что я вижу, как вы тут придумываете себе виртуальных врагов и потом сами героически с ними боретесь. Какой посыл, кроме провокации, в подобных ваших сообщениях?

#  valdano » 03 май 2015 16:48

Кто там у Карпина серебро брал, Кротов что ли с Давыдовым? Они в РФПЛ то сыграли считанные минуты.Серебро брали Эменике, Веллитон, Дзюба, Ари в одном флаконе. А так уже чего то поднаедать эти разговоры начинают, бомжи с конями уже меньжуются, что Якина оставят, вот шоу с нашими бывшими их бы очень устроило. По пять-шесть штук втыкали за сезон, а тут за две игры моментов то было кот наплакал.

#  ys » 03 май 2015 16:43

MadMat » 03 май 2015 17:20Объясните мне, почему все считают что у Якина плохой состав?!
Летом у него было дохрена футболистов, которые при Карпине брали серебро. И которых усилили Широковым и Промесом.
Выбор футболистов у него был более чем приличный.

Просто Якин не умеет работать с людьми. Не понимает , что к отдельным людям нужен индивидуальный подход. Что это Россия, наконец, и немецкий тупой подход - "приказ отдан - приказ выполнен" в России не работает. Что есть специфика. Что есть лимит, который накладывает очень специфический отпечаток на восприятие игроков. Что есть другие нюансы. Множество таковых.
Например. Ситуация с форвардами.
Сначала играет Дзюба, в прекрасной форме, забивает. Что делает Якин? Избавляется от Барриоса. К середине сентября у Дзюбы спад. Что делает Якин? Сначала Дзюба идёт на лавку. Затем его место прочно занимает Мовсисян. "Спартак" избавляется от Дзюбы. Сейчас не идёт у Мовсисяна. Индивидуальный подход тренер считает неуместным. Терпеть и ждать тоже не желает. Идёт на лавку Мовсисян. Вместо него играет абсолютно бессмысленный Кротов. Скоро избавимся и от Юры. Просто уверен. Итог. За сезон команда, скорее всего, потеряла всех форвардов, тренер полностью разрушил самую стабильную и сильную линию команды. Только потому, что туп и прямолинеен, и не понимает, что работа тренера в России это всегда ещё и работа педагога, и психолога. Якину всё это чуждо. Он считает , что работа с футболистами это просто как .ein-zwei-drei. Может у него в Швейцарии это даже и работало.

#  MadMat » 03 май 2015 16:20

Объясните мне, почему все считают что у Якина плохой состав?!
Летом у него было дохрена футболистов, которые при Карпине брали серебро. И которых усилили Широковым и Промесом.
Выбор футболистов у него был более чем приличный.
Другой вопрос в какой они форме, в тренерской концепции и в у мении и в желании сложить пазл и использовать сильные стороны футболистов.
А теперь уходит Чельстрем и Якин будет просить на замену не ажурного условного Джано, а условного пахаря Эберта.
Но это уже совсем другая история...

#  walkin » 03 май 2015 16:19

Millwood,
Якин сказал, что выпустил ЖК снимать верх. Не пересматривал, но навскидку не заметил каких то особо частых подач в штрафную с флангов. Не понятно.
Имхо, нам нужно было не мешать полузащитникам делать передачи, а пытаться самим удерживать мяч хоть чучелом, хоть тушкой. Даже если игра в пас не шла, хотя б кидать в направлении Промеса, чтоб побегал с мячом. А Якин его заменил. Плюс Глушака убрал из центра и не поставил никого вместо. ((

#  mp » 03 май 2015 16:01

Millwood,
Да .Действительно до конца:))))

#  Millwood » 03 май 2015 15:58

mp, Эберт-то вроде до конца игры отыграл.Я кстати тоже подумал,что надо было человека в середину выпускать,чтоб не давать их полузащитникам делать передачи вперед.Тем более ЖК не играл месяц,не известно по какой причине.Тренер счёл по-другому

#  Guliver » 03 май 2015 15:56

GoEt,
Как Офигенно Брат - спасибо! Присоединяюсь к поздравлению!
просто супер!!!

#  mp » 03 май 2015 15:53

Boobooka,
Ну защиту можно было усилить опустив Глушакова в опорную зону. На пример
Да и уход Эберта,который активно мешался мешкам по всему полю,тоже оборону не усилил.
Не обязательно же для усиления защиты выпускать именно защитника.Да еще и центрального.

#  Рафаэлло Джованьоли » 03 май 2015 15:51

Я смотрю тут фантазеры за "фантазеров "версии выдвигают на голубом глазу. ВВ- книга мнений. Ага(с)

#  Millwood » 03 май 2015 15:49

Ценитель, Убил наповал.Честно,не знаю.Может его специально на Спартак готовили?)))Если уж он даже Кержакова выпустил. Вообще во вчерашнем матче Аршавин произвел на меня самое сильное впечатление,я просто офигел

#  mp » 03 май 2015 15:48

Millwood,
Обвел/не обвел-это дело случая всегда.
Из этого момента делать какие-то глубокие выводы по кондициям не стоит.

#  ys » 03 май 2015 15:45

flint » 03 май 2015 16:42Чо там Стасик-то натворил?

Местные фантазёры решили, что Стас сыграл с "Кубанью" договорняк.

впередсмотрящий » 03 май 2015 16:40Возьмите Газзаева!
Он тоже ЛЕ выиграл!


Газзаев не выигрывал ЛЕ. Но, по сути, вообще не понимаю, какие вопросы могут быть по Эмери. Если игроки начинают называть тренера "тренерской", гнать нужно и тех и тренера - не раздумывая, и игроков. Но в первую очередь тренера.

#  Ценитель » 03 май 2015 15:45

Millwood » 03 май 2015 16:39mp, Я всё-таки думаю,если б Хурадо был в оптимальном состоянии,то воротчика он бы без проблем обвел.Но играя только по праздникам,судя по всему он просто-напросто растерял игровые кондиции.

Почему Аршавин, играющий только по праздникам, сохранил игровые кондиции, а Хурадо - нет?

#  flint » 03 май 2015 15:42

Чо там Стасик-то натворил?
Пишете загадками. Мне теперь заклятых смотреть чтоли?

#  впередсмотрящий » 03 май 2015 15:40

Валера Стрекалок удивил.
Карпина не поминайте, его нет.
А вот Эмери сам же все время поминает.
Двойные стандарты-сссс. ))))

Вообще миф про Эмери, созданный карпинофобами, доставляет.
Прекрасно помню финал его тренерства и поражаюсь реакции некоторых ВВ-ов..
Не было НИ ОДНОГО футбольного специалиста в то время, который бы не признал, что Эмери абсолютно потерял контакт с командой.
АБСОЛЮТНО!
И игра на глазах разваливалась.
Что самое смешное, и сам Эмери это признал.
И впоследствии не раз говорил о закономерности своего увольнения.
САМ!
В чем теперь проблема-то?
Банально не подошел Спартаку и ЧР.
И?
Так бывает.
В хороший бензиновый двигатель заливают хорошее дизельное топливо.
Не едет!
И не может поехать.
Вот вернулся в Испанию, там в бензиновый движок заливают бензин.
Все пошло.
А у нас нужно просто брать дизельный движок.
И все будет нормально.
Сколько можно лить теперь слезы, что бензиновый не ехал?

Ах, он ЛЕ выиграл.
И?
Возьмите Газзаева!
Он тоже ЛЕ выиграл!
Это дает гарантию, что Газзаев со Спартаком ЛЕ завтра выиграет?
Что за странная логика?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер волейбол . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".