01.06.2015 - 30.06.2015

#  Metla » 30 июн 2015 10:53

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/818965 Сука, оказывается профессионал Жопа Карлос был в тот день недовольным и немотивированным. шабашник несчастный( нет слов, помню как в том матче мы были близки к победе.

#  samMara » 30 июн 2015 10:33

"Будущее Ухудшанского было обеспечено, и поэтому он с более высокой, чем обычно, сатирической нотой в голосе говорил собратьям:
-- Стараетесь? Ну, ну!"

#  Matvey99 » 30 июн 2015 10:23

Да, вообщем уже ничему не удивляюсь.
на книге процентов 80-85 Трахтенбергов.
Весело сейчас.
Смейтесь громко и непереставая.
Не долго осталось...

#  saintdevil » 30 июн 2015 10:18

По вчерашней игре:
главное - настрой и желание, по остальному пока судить рано.

По вчерашнему комментарию игры:
блин, я хочу чтоб все игры Спартака комментировал Трахтенберг. А Игру с зенитом - Орлов-Трахтенберг.
Хотя иногда подбешивал, это да.
"Озвучу мысль, которая пришла мне в голову" - в мемориз :)

По абику:
еще в прошлый четверг позвонила девушка, поинтересовалась буду ли я записывать абик на свою карту или хочу получить новую карту в офисе банка "открытие". выбрал абик на старую карту, попросили приехать на стадион в любое удобное время.
Приехал - абик записали, выдали бумажный корешок с местом посадки и все.
Абик теперь есть.
А то что пришлось пересесть с А5 аж на А8 (родился второй сын в мае и лучше я больше денег на него потрачу, назвал Егором, теперь у меня свой собственный Егор Титов), ну да и хрен с ним. Не смог бы совсем абик не взять.

#  tiffozi » 30 июн 2015 10:16

С атакующей игрой все понятно
Меня лично больше интересует игра в защите, особенно с соперниками, которые выше нас классом
Хорошо ЛЕ нет, она вот сейчас вообще ни к месту

#  Stemid » 30 июн 2015 10:11

Дмитрий "12:0" Аленичев :)

#  kvh » 30 июн 2015 09:39

Когда Макей сделал 3 (три!)точные передачи подряд,врать не буду,прослезился.

Трахтерберг (с) Духон - Зе Бест оф Зе Бест.

#  wookee » 30 июн 2015 09:38

DyG » 30 июн 2015 08:49а Промес приставал к Диме недоумевая: - Коуч, а когда же тренировка !?


Это его Широков научил со своим: "когда будем в футбол играть, епт?"(с)

#  Курчат » 30 июн 2015 09:37

Все-таки перестройка игры - дело долгое и непростое. Мы в этом плане даже с той же стартовой "Уфой" сейчас в роли догоняющих. Одно дело - когда оттачивается, дошлифовывается что-то на уже сложившемся каркасе, другое - когда даже мозги в центре системы совсем новые (и еще непонятно в каком наборе), принципы игры предложены далеко не ББ и 3 ОПЗ, а усложненные, которые еще освоить надо не только разумом и "удовольствием", но где-то и до автоматики конечностей довести) Но заява на ретро- пошла. Главное, чтоб терпения хватило. Злопыхателям не хватит - это уж точно, к бабке не ходи, видать уже за версту. Остальным.

Следующий товарняк будет в птн. в 20-00. И время - самое то для вдумчивой аналитики) И соперник -"Люцерн". Они с 20го уже играют товарняки, оба победных. В чемпе Швейцарии 5ое место, что примерно можно нашему 6ому приравнять. Тем интереснее. Мне кажется, двух составов и общего расслабона может и не быть. И проверка обороне/голкиперу ожидается. Чесгря, Ребров по нарезке обзоров этой весны - совсем не выручал, совсем( Ну и надеюсь, что даже продувая или под прессингом, не слезут инстинктивно на кик-энд-ран.

#  Torero_rw » 30 июн 2015 09:35

Поздравлю и на этих страницах своего хорошего друга, хоть он этого здесь и не прочитает. koztya_42, с днем рождения, дорогой Констанц! Всего наилучшего тебе! Оставайся всегда таким безбашенным и неунывающим!

#  taram » 30 июн 2015 09:34

По-моему, плач по Эберту и глубокая аналитика
по прошедшей игре имеют один диагноз)))))))))

#  DyG » 30 июн 2015 09:05

Трахтенбрэйн жег напалмом. Все ж таки пенсию не зря дают. Дух Сергея Родионова и самолет-вертолет желающий посмотреть: а кто ето там тренируется на моем аэродроме )))

Очень, очень симпатичная команда вырисовывается. Напов - нет, деф - один, в полузащите сплошная импровизация. Че ещё Спартаковскому болельщику надо для щастья ? )))

#  Valentinovich » 30 июн 2015 08:58

Вчера самая мощь была у Трахтенберга это:
"ПлЕймекер, к нам приехал плЕймекер!"

#  DyG » 30 июн 2015 08:49

Вчера Трахтенберг рассказывал про то как после изнуряющего кросса все с языками на плече отползали в раздевалку, а Промес приставал к Диме недоумевая: - Коуч, а когда же тренировка !?
Вот где пир для аналитика !


to man26
Леш, ты давеча про Akai вспомнил - всю жисть мечтаю об майке времен "давали шороха в европах". С длинными рукавами шириной как у маркиза деТревиля ))

#  Valentinovich » 30 июн 2015 08:35

Говорят, что Кариоку все же обменяют на нападающего
По этому случаю открытка от Кариоки для нашего РУ:
https://pbs.twimg.com/media/CItkcXgXAAAr1FU.jpg

#  Mike Lebedev » 30 июн 2015 08:29

Не смотрел и смотреть не собираюсь. Вы бы еще по упражнению "приседание" на зарядке какие-нибудь могучие выводы сделали. Или "пресс"
Доброе утро, инет-мукомолы
;)

#  irod sm » 30 июн 2015 08:21

В матче со слабым соперником у игроков считается большим шиком отдать голевую передачу, чем забить самому. Мол это не я маленького обидел.))
Но при этом отдал передачу на гол.
Кто смотрит иногда игр звезд в мини - когда там играют наши Алень-Тит-Тиша, то заметил - что они порой по 5-6 пасов перед воротами дадут друг другу, пока не приведут в полное ничтожество вратаря и защитников- тот поймет, о чем я.
Во втором тайме, что мне очень понравилось - Попов очень не жадничал на этот счет.
Хотя мог же забить не меньше Промеса.
А Пашка Яковлев, периодически срывался от этого перепаса и бил даже в тех случаях, когда это было не самым лучшим решением.
Но он все же бывший форвард - и у него другие инстинкты - поэтому можно понять.
Но если он играет в полузащите - а вчера он играл именно там - то он этим своим индивидуализмом отличался от других. Не слишком заметно, но все же.

Так, маленький штришок. Просто о характере нашего нового игрока Ивелина.

Хотя как говорит мой друг Коля knn - вчера ничего не было такого. Он прав, мой скрупулезный друг. Прав.
Но вот с таким подходом, когда он работает крупной драгой- поэтому он и плетется в хвосте аналитического цеха. А ведь давно уже мог бы!!! :)) Но ладно, я его люблю не за это.)
А мы пока поработаем мелкой сеточкой - в песочке поковыряемся, и ведь непременно найдем пару еле блестящих золотинок.
:))))))

#  porcus » 30 июн 2015 08:14

Оззи не играл год фактически.
Нормальный он игрок, и в пас умеет играть, а про удар его пушечный даже слов нет.
Время ему нужно игровое и полная самоотдача с его стороны.
Коней хоронить с его голешника в том дерби стали, когда 3:0 без шанса для слуцкерят.

#  walkin » 30 июн 2015 08:11

Трахтенберг наносит ответный удар.))
ТШ видит основу в последних 2-х товарняках, в связи с этим беспокоит не, не сочетания в п\з, там как раз миллион вариаций на заданную тему "спартаковского футбола", и даже не нападающий, которого не хватает.
Самым сложным будет определиться уже в самое ближайшее время с центральными защитниками. Сейчас их шесть по факту. И если Макей, Брызгалов, Тимофеев (вчера пробовали) - железная безропотная подмена и затыкание дыр, то из Бокетти, Таски и Граната нужно оставлять двоих. И доверять, доверять и еще раз доверять. Не ошибся б ТШ, выбор придет во многом от Бога, имхо.

#  taram » 30 июн 2015 08:05

Baz_in, во втором тайме Жано ведь не играл?
Вот поэтому там и не было почти спартаковской игры

#  Nevladimirovi4 » 30 июн 2015 07:58

Край » 30 июн 2015 01:30лео22 » 29 июн 2015, 22:15
А Трахтенберг очень напоминал сегодня Н.Н. Дроздова

Позднего Озерова,причём самого позднего...И позднего Маслаченко.

Трахтенберга он напоминал очень конкретно, но футбол смотреть не мешал... когда Футбол на поле - никто не мешает)

#  волшебниКК » 30 июн 2015 07:26

По товарняку:
1. Наши профи играли задорно, с огоньком, с желанием. Видно, что каждый хочет показать себя перед "профессионалами". Даже ОПГ Ромашка пока не филонит. Интересно, как надолго этого запала хватит?
2. Приятно удивил Широков своей мыслью, голова у него светлая, но физических кондиций, боюсь будет хватать только на один тайм.
3. Озбилису, как всегда, удаются обводки (через раз), но полный швах с передачами. Посмотреть на него первый круг и если прогресса не будет - продавать безжалостно.
4. Яковлев(=Эберт) - много беготни и самоотдачи, но мало мастерства. Для глубины состава можно оставить, пусть на лавке сидит и подменяет травмированных в матчах с подвалом.
5. Срочно нужен кративный и забивной форвард не менее чем за 10 млн евро. Иначе все бесполезно. Или же реально переучивать Промеса для игры нападающим, думаю это будет несложно.
6. Командные скорость и прессинг приятно удивили, хотя по такому сопернику оценить это трудно.
7. В любом случае красивая победа, хоть над пионерами, всегда приятна. Позитивные эмоции мотивируют тренироваться и "расти над собой".

#  Baz_in » 30 июн 2015 03:29

простой_малый » 30 июн 2015 02:01особенно в первом тайме - играли в почти спартаковский футбол

сразу возникает вопрос, а в какой тогда футбол играли во втором?

#  Sharkыч » 30 июн 2015 02:24

Подумалось, что Аленичев как минимум умный человек. Для того, чтобы укрепить свои позиции первым делом отчислил неугодных основной болельщицкой массе и проводит тактику маленькой победоносной войны, если и следующего соперника грохнем так же, то даже у скптиков должна затлеть в душе искорка надежды. Другой вопрос, как не ударить в грязь лицом в чемпионате, ведь народ может подумать, что их наебали и гнев будет вдвойне страшен

#  простой_малый » 30 июн 2015 02:01

Старт понравился. Футболисты группы атаки - особенно в первом тайме - играли в почти спартаковский футбол. Однако не покидает тревога: Карпин тоже в начале строил у нас Барсу. А потом быстро сломался, когда от него потребовали золота. И превратился в тупого и примитивного слуцкого.
Аленичев свою послефутбольную жизнь начинал сенатором. А конформизм - болезнь хроническая.

#  Духон » 30 июн 2015 01:41

ВВдогонку ! Цылю забыл ! Стыдно - аш жуть :-( !

#  Духон » 30 июн 2015 01:33

2 Бауманец от 30 июн вв 00:20
" ... Федя и Саша - лучшие на все времена. "
=================================
а Юра, а Витя, а Андрей, а Ринат, а Ника, а Хидя, а Дима, а Валера, а Егор, а ... , а ... ???
Да были люди вв вваше ввремя. Да и в наше время (с 55-го по 71-й) мужики были богатыри !!! :-) !

#  Nevladimirovi4 » 30 июн 2015 01:24

...НУ ВОТ НЕ МОГУТ у нас просто порадоваться увиденному - то акула глухая, то свисток не работает... то Трахтенберг мешает ттд подсчитывать....
Не важно против кого, важно как... Никто ведь не пророчит нам таких 15-ть "дорнборнов" или "доберманов" в согазе...
Почувствовать вкус, поймать кайф - вот что важно. Я бы то, что делает Аленичев, назвал даже не "повторение пройденного", а "в поисках утраченного"...
С нетерпением жду следующей игры, надеюсь при разборе прошедшей игры "напихают" Озбилизу и Давыдову за несвоевременное расставание с мячом и злоупотребление необоснованной ситуацией обводкой, а брату Дмитрию и Паршивлюку за половину посланных верхом в никуда навесов... да и пижонство (игрушки во вратарской) второго тайма для профессионалов неуместно.

#  Духон » 30 июн 2015 01:14

2 arsgarage от 29 июн вв 23:40
"... , когда о приятном вспоминаете, падонкафский язык совсем не используете ))))"
========================
АрсенЪ, ну ты меня насмешил :-))) ! Аткуда ты иzвлёк такие слова "падонкафский
язык" :-))) ! Ну ты и выдумщик :-))) !

#  blind_guardian » 30 июн 2015 00:52

Сколько у него отступные прописаны?

#  agk » 30 июн 2015 00:45

blind_guardian » 30 июн 2015 00:23Где сейчас кстати Ирисметов?

Был в Навбахоре
https://ru.wikipedia.org/wiki/Навбахор

#  Myac » 30 июн 2015 00:29

Настало 30 июня. Где свободная продажа абонементов? А, профессиАналы?

#  Berloga » 30 июн 2015 00:28

Во время матча кто-то написал, что раньше не было крупных побед в товарищеских матчах, у Эмери было 6-2.

СЭ сделал табличку по первым матчам тренеров.

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/ ... b1926c.jpg

#  blind_guardian » 30 июн 2015 00:23

Посмотрел еще раз голы. Где сейчас кстати Ирисметов?

#  Anthony Re » 30 июн 2015 00:13

Почему ходят слухи о поиске еще нескольких центральных полузащитников (Иванов, Оздоев), если у нас адская нехватка в последней тройке из 4-3-3, где нам остро не хватает тех самых двух Промесов? :-)
Просмотр сегодняшней игры с австрийской ПФЛ не дал ответ, куда Аленичев мог бы приткнуть еще одного ЦПЗ. Но ведь их ищут, слухи по позиции не случайны, даже есть частные подтверждения от тренера. Зачем??

#  taram » 30 июн 2015 00:08

Только что посмотрел.
Как в старые добрые времена, ложась спать,
ткну дражайшую в бок и оповещу её, что Спартак выиграл 12-0.
То-то она удивится.

#  ppp » 29 июн 2015 23:53

Дамблдор...Лабрадор...Драбадан....)))

#  словесник » 29 июн 2015 23:52

Аленичев о матче:
http://www.spartak.com/main/news/73499/
Всегда знал, что лучший аналитик на сайте (не обижайтесь, пожалуйста, остальные) -- Юра Фаблин. Его "главное" относительно прошедшей игры ничем не отличается от "главного" тренерского :-)...

#  Kid Amnesiac » 29 июн 2015 23:49

Все, пиздец.
Кони обосрались и снялись с чемпионата.
Бомжи строят баррикады на помойках.
Обыгран сам... Дарнборн? Джейсон Борн? Борнибан?
А, Дорнбирн.
Заявка на победу в Лиге Чемпионов. Хотя постойте...

#  Superfuzz » 29 июн 2015 23:45

Короче, с таким соперником нужно забивать никак не меньше десяточки, без скидок на нагрузки и несыгранность. Что и требовалось доказать.

#  VIT.M. » 29 июн 2015 23:39

Край » 7 минут назад#  Край » 7 минут назад



лео22 » 29 июн 2015, 22:15А Трахтенберг очень напоминал сегодня Н.Н. Дроздова Позднего Озерова,причём самого позднего...И позднего Маслаченко.Хуже сегодняшнего комментария давно не слышал.

и перетурина. да...

#  Край » 29 июн 2015 23:30

лео22 » 29 июн 2015, 22:15А Трахтенберг очень напоминал сегодня Н.Н. Дроздова

Позднего Озерова,причём самого позднего...И позднего Маслаченко.
Хуже сегодняшнего комментария давно не слышал.

#  чннхнпS » 29 июн 2015 23:30

авоська » 30 июн 2015 03:09Паше дали сыграть весь матч,видимо,чтобы понять его сегодняшние возможности.

мож потому, что некого выпустить?)))
21 полевой минус Гранат минус Хурадо итого 19. кому-то одному надо весь матч пахать, и этот кто-то либо Паша либо Промес либо Оззи.
Оззи сдохнет за 90 минут, за Антоху и так ясно всё, остаётся кто?
а так был бы Хурадо.

#  простой_малый » 29 июн 2015 23:28

Конечно австрияки слабы, но, как тут уже заметили, год назад при Якине с тем же соперником сыграли бы 0:0 или 1:0. При унылой, бестолковой беготне.

#  fablin » 29 июн 2015 23:27

Просмотром увиденного удовлетворен.
Что я хотел увидеть, включая сегодня комп?
1.Общая схема игры. Чисто из любопытства. Галочку себе поставил.
2.Как команда начинает оборону? Т.е. действия игроков при потере мяча. Увиденным приятно удивлен. Не ожидал. За основу взят принцип Пепа. Оборона начинается очень высоко, у чужой штрафной, участвует одновременно до 5 человек.
Это довольно энергозатратно, т.е. нужна хорошая физика. И это требует большой слаженности и умения читать игру.
С этим мы, конечно, покувыркаемся, но то, что это взяли на вооружение, мне нравится.
3. Как команда доставляет мяч к штрафной? Опять удовлетворен. Много продольных передач низом, стремление играть быстро. Это не карпинское перекатывание мяча с края на край. Больше стеночек мне понравилось то, что под такие передачи всегда кто-то себя предлагает.Опять же нужна хорошая физика для такого движения.
4. Как команда выходит из обороны в атаку от своих ворот? Не увидел. Не тот уровень соперника.

Персоналии и их форма пока не интересует в принципе. Гораздо интереснее мне было посмотреть на реакцию игроков - как им предложенный футбол? Нравится?
Показалось, что игрокам это в удовольствие. Вот этого я жду больше всего. Чтобы игроки наконец начали получать удовольствие от игры.

#  Бауманец » 29 июн 2015 23:20

Разменял штукарь. Не серчайте, если чо. Влюблен в Спартак с 1987-го. Федя и Саша - лучшие на все времена.

Дзюба - гандон штопаный

#  Б.Г.-74 » 29 июн 2015 23:19

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев сообщил, что клуб планирует усилить состав в летнее трансферное окно.

"Планируется ли усиление? Я этим занимаюсь и постоянно нахожусь с руководителями на связи. Усиление планируется, в частности, в линии нападения. А как будут складываться переговоры, пока сказать не могу. Сейчас все клубы пытаются подписать новичков, и "Спартак" не исключение", - цитирует Аленичева "Чемпионат.сом".

#  Бауманец » 29 июн 2015 23:13

Размялись неплохо.
Такие матчи на сборах тоже нужны, наверное, но желательно не больше одного.
За то, что пытались, старались играть в касание - респект команде и Аленю.

Погуглил сейчас по стоимости трансфера Ивелина Попова, цифры мелькают от 6 до 12.
Возьмем среднее арифметическое - 9.
Исхожу из двадцатки, обещанной барином, больше этот "да ну тебя к лешему, скаред" не даст, бдя зорким оком зятька.
Итого, осталось 11, плюс заявление ГТ "по одному игроку в каждую линию".
То есть, 3-4 ляма на одну позицию.
Это должна быть суперселекция на уровне портов, андерлехтов и прочих псв.
Не верю.
Тут либо трусы, либо крестик.
Либо 1-2 игрока, либо ничего.
Вложите эту 11+- в классного центрдефа, а с атакой разберемся.
Тому же Давыдову часто ставят в упрек, что он в РФПЛ так и не забил.
Лично мне четко было видно, что он скоро начнет забивать, чуть-чуть потерпеть осталось, уж поверьте "поднападащими" )))
Ну и 3 голевых - неплохо.
В общем, поставил бы на Да-Кр-Об и пожертвовал покупкой форварда, на эти деньги все равно супер- не купить.
Ивелин-Широков-Промес - достаточно сильное атакующее трио.
А если получится Рафу поменять на Карлоса, то вообще отличненько.

ЗЫ. Да, Як - досвидос, Зотов - оставайся.

#  авоська » 29 июн 2015 23:09

Паше дали сыграть весь матч,видимо,чтобы понять его сегодняшние возможности.
Оставлять или опять в аренду.
Не впечатляет.Застрял он в развитии.
Пару лет назад поинтереснее смотрелся.

А так в целом интригующе.
Ведь за последние 12 лет никто даже не пытался восстановить именно наш фирменный стиль.
Ну если только Федотов отчасти.
В разных вариациях,но люди не играли,а выдавливали из себя футбол.

Понятно,что сегодня играли с чистыми петрушками,но сам вектор понравился.
И это первый матч.Диме еще разжевывать и разжевывать.Тому же Озбилису.
Но он разжует.
И если дай бог получится,то окажется что ларчик просто открывался.
Всё придумано до нас.Лично Константином Ивановичем.

#  Tsar Is Back » 29 июн 2015 23:07

Мда, делать выводы какие-то по этому матчу - это сильно. Единственное, надо признать триумфальное возвращение Трахтенберга - он один из промесов однозначно!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер волейбол . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".