01.06.2015 - 30.06.2015

#  лео22 » 29 июн 2015 23:00

Мак-Гуру, я тоже очень надеюсь.

#  лео22 » 29 июн 2015 22:56

А вообще...
12:0
Да, давно не брал я в руки шашки ;)

ПС. И это, к чертям собачьим вашу адекватность)))))

#  Курчат » 29 июн 2015 22:54

knn, пропала адекватность... и курсивом так, авторское же "все за*бись!")

#  Мак-Гуру » 29 июн 2015 22:54

# лео22 » 29 июн 2015 22:46
Рояль постаскает технично.
Имхо, выше не ждать, но не все должны гениалить на поле.
Як, имхо, может понять это.

#  knn » 29 июн 2015 22:48

Объявление.

Пропала адекватность.
Приметы: грамотный разбор игры в целом и оценка индивидуальностей в разрезе силы соперника, определение схемы игры,
перспективы на будущее.
Нашедшему, просьба вернуть на ВВ.
Вознаграждение гарантируется.

#  Курчат » 29 июн 2015 22:48

Ливерпуль. Последние достижения: Суперкубок Англии 2006, ЛЧ 2005, Суперкубок УЕФА 2005, финалист ЛЧ 2007.
МЮ. Последние достижения: Чемпион Англии 2009, 11, 13, Суперкубок Англии 2009, 11, 13, ЛЧ 2008, финалист ЛЧ 2009, 11.
Про Реал писать?

Вопрос совсем не в величии (хотя искренне считаю нас не хуже, а в чем то и выше с учетом судьбинушки, два раза куку), вопрос - во времени и степени ожиданий. А так да, я тоже бы посмотрел бы на реакцию болел Мадрида. Но не в отношении азиатских турне, совсем нет. Если б их купил левый дядя, посадил в правление другого дядю с плакатом Барсы на стене, а на поле деградация пошла бы сезон за сезоном до не попадания в Европу и пролеты какой-нибудь рекреативе или луганьюсу в кубке. Пиздили бы они годами в инете или все-таки расхерачили бы чутка Бернабеу? Особенно самые стальные, сильные, краткие... А раз нет таких в реале (вернее в «Реале» может и нашлись бы, но не здесь), то… ждем революции изнутри. Возврата к себе через стиль. В обход кабинетов дядь. Алень-Тит-на третьего… Ищем проростки. Больше то не кого и не на что рассчитывать.

#  лео22 » 29 июн 2015 22:46

vlad45, Жано в центре - минус РШ. Если Ромачка не согласится быть на подмене. Что очень маловероятно. Попов хоть и был одним креативщиком во втором тайме, но выглядел поинтереснее Романа.
Не буду скрывать, тоже хотел бы посмотреть на центр Глушаков-Жано-Попов. Даже наверное больше, чем Глушаков-Широков-Попов. Тут у Аленичева действительно головная боль. Но приятная головная боль, черт возьми.
Класс у Яка действительно пониже будет. Пожалуй тот же Арас поярче индивидуально. И техничнее. Но, парадокс, Пашка для команды полезнее оказывается. Он ведь сегодня единственный кто 90-минут отыграл. Отыграл, а не отбегал.

#  arsgarage » 29 июн 2015 22:40

Духон, Борис Леонидович, вот уж не ожидал такого развернутого ответа. Спасибо и за информацию, и за потраченное время!

А ведь вы, когда о приятном вспоминаете, падонкафский язык совсем не используете ))))

#  ppp » 29 июн 2015 22:38

Просматривается нечто такое с мозгами....
1 нападающий умеющий цепляться за мяч и открываться под передачи в свободные зоны
под ним 3 атакующих полузащитника причем крайние как инсайды не на фланге... Выбор ( Широков-Попов-Хурадо-Промес-Озбилис-Аршавин)))))))
под ними 2 более ориентированных на отбор но умеющих играть в пас хава ... Выбор (Глушаков,Файзулин, Здоровый Негр....)
Фланги отданы под забегания выносливым крайним защитникам ...Макеев и его друзья Комбаровы (запрет тупо навешивать!!!!)
Центральные беки и вратарь по вкусу....

#  IlyaS » 29 июн 2015 22:33

В 90-е находилось место и Илье и Дмитрию и Виктору и Егору и Валере плюс в нападении Сашка и "Максимка". Так и сейчас всем найдут место. Слава яйцам убрали Эберта - плюс один креативщик, например Роман.

#  лео22 » 29 июн 2015 22:33

Курчат, Алень и в памятном матче с Русенборгом справа вышел. Они тогда с Кечиновым тон пожалуй и задали во втором тайме. Это он потом в центр перебрался, когда ряд игроков уехали.
Хурадо, соглашусь, не особо охотно. Ему пожалуй стартовой скорости не хватает. А Жано порезче, смогёт кмк. Инсайдом.
А автору лучшго гола СМ-2 еще чуток подрасти и заматереть ;) А вот держать его на карандаше...Но пожалуй этот год наверное полезнее будет отыграть в пердиве, чем лавку давить в основе.

Valentinovich » 30 июн 2015 01:07Яковлев это на самом деле наш Эберт

Жень, позволь не согласиться. Повторюсь, но Пашка командный игрок, он этот футбол понимает и играет в него.

#  iaia » 29 июн 2015 22:29

Облин.. что межсезонье делает.. А я
flint » 29.06.2015 21:32ИаИа выступил чётко в соответствии с ником))))))))))

Да!!!!
А главное, мощно. но с другой стороны - австрии там всякие какие-то..
"Десять лет, как жизни нет. Айсберги, Вайсберги, всякие там Рабиновичи" (Золотой телёнок)

#  Cтаканов » 29 июн 2015 22:25

интересно, болелы мю, ливера или реала оценивают команду по "играм" во время азиатских турне?
некоторые тут совсем ку-ку. ну, на моих друзей зла не держу:) что выросло, то выросло:)

#  Духон » 29 июн 2015 22:23

2 ukrop_SM от 29 июн вв 21:51
Господиисусе! Пресвятая Голда Меер!
=======================
Аригинально, асобо по отношению к иудейской женщине :-)))) !


.

#  vlad45 » 29 июн 2015 22:18

Я не знаю КАК,но Жано в центре поля быть должен!Пусть об этом голова у Аленя болит,но я просто не понимаю,почему его во фланг задвигают??? Он же в центре просто находка!
Может он так на чистых мячиках сегодня играл,но ведь открывался и раздавал просто блеск!

А вот Яковлев явно ниже классом всех полузащитников.Не знаю даже - сохранит ли его Аленичев...Защитников вообще оценивать не возьмусь,но в атаке лучше всех из них был Макеев-о)))

#  blind_guardian » 29 июн 2015 22:16

Всех поздравляю. Открывается сезон гадания на яичках севроамерикнаских муравьедов, анализа количества зевков Хурадо на банке, предсказания количества игрового времени Павла Яковлева от его длины волос и подсчета количества точных обводок надувных манекенов. Пока выделю старую школу, Леонид Трахтенберг очевидно переживает вторую молодость и готов к сезону прямо сейчас.

#  Духон » 29 июн 2015 22:15

2 arsgarage от 29 июн вв 21:30
Интересно, а какие отношения у Духона с Трахтенбергом?
====================
(На правах личной переписки) !

Арсений, привет!
Я думаю, что твой вопрос - самый загадочный для меня с тех пор, как я на ВВ :-).
Зачем это тебе нужно ? Ну раз уж задал - значит нужно :-), и если "звёзды зажигают - значит это тоже кому-то нужно" :-).
Начну издалека. Я впервые встретился с Леонидом в конце 60-годов прошлого 100-летия в газете "МК".
Мой другДетства привёл меня в редакцию и познакомил.
Дружба не завязалась, но когда с подачи моегоДруга ГеоргияМорозова, привлекшего меня в пресс-службу КБ "Спартака"
(председатель Георгий Луначарский), кое-где пришлось пересекаться.
Ну кто я - "мелочь пузатая", а Лёня уже тогда был глыбой.
Кстати со Львовым у меня были деловые отношения, а с Лёней - дружеские.
Кстати, Лёня (в одном из интервью с ним) заявил, что у него к «Спартаку» всегда были и будут особые отношения,
как и к его преданным болельщикам. Вот так, пожалуй, он и сам дал оценку нашим отношениям.

Есть еще для меня знаковый эпизод в наших отношениях. Когда готовилась "матчасть" , я неожиданно столкнулся
с тем, что "мракобесы" удалили "Дукат" из списка до/спартаковских команд, в которых играли братья Старостины.
Я соответствено начал с ними войну агрессивно и оскорбительно. И естественно пострадал. Некто Нисенбойм, взойдя
на престол пресс-атташе "Спартака" лишил меня журналисткой аккредитации, и я был лишён права
посещения ложиПрессы. Смотрел футбол в "Лужниках" из ложиРФС по ветеранскому билету.

Но случилось то, что должно было случиться. Нисенбойму показали на дверь, и Лёня моментально в 2010-м
восстановил мои права. Лёна моложе меня на 4 года, но это не даёт мне право разговаривать с ним с позиции возраста.
Лёна - супер-футбольный-журналист уровня Филатова, Ваньята, Львова, Горбунова, Кучеренко, Лукашина и других
журналюг того советского периода. Единственное, что я позволил себе - это подарить Трахтенбергу книгу из серии
ЖЗЛ - "Валерий Харламов", когда наш новый главный тренер ДАА вернул Леонида домой !


p.s. Эти подробности, Арсений, я написал только для тебя. И если они останутся без комментариев, то это меня вполне устроит.

#  лео22 » 29 июн 2015 22:15

чннхнпS, ага, Вань, все бы так зряче пуляли ))))

А еще запомнился момент, после небольшого дыр-дыр-дыр в центре, раз и мяч в штрафной у забежавшего Парша с последующим прострелом. Жаль никто не замкнул.

А Трахтенберг очень напоминал сегодня Н.Н. Дроздова ;)

#  чннхнпS » 29 июн 2015 22:09

irod sm » 30 июн 2015 02:02Широков Попов Глушаков - кажется это будет красиво.

сомневаюсь. первые двое будут дублировать друг друга. Рома против топов, Ивелин против... даунов, штоле? Уф и Анжей.

#  Курчат » 29 июн 2015 22:09

лео22, начнем с того, что справа и Алень у нас попылил (уже устал про "Блэкберн" писать, вот ведь рука наугад потянулась, а как в кассу)). Жано, Хурадо - они крайком как-то без желания явно, диапазон сужается, теряются... Як - мэй би, если с акцентом на чистую атаку (упаси, Боже, еще раз его правым защем увидеть). Ну, а если совсем уж о неких нестандартных ходах думать. Я бы попробовал сдвоить Парша с КК. Неплохая могла бы связка получится, если в представленной схемке смотреть, ведь оба с навыками ПЗ. Ну, а если из раздела "мячта" - автор лучшего гола СМ-2 в прошлом сезоне)
Редактировалось 29 июн 2015 22:11

#  irod sm » 29 июн 2015 22:09

Вот кажется, кажется, что и Хурадо в этой карусели найдет себе место.
Вернее ему найдет это место ДА.

#  Valentinovich » 29 июн 2015 22:07

Ребята, я как будто на 1,5 часа вернулся в 90-е, было здорово.
Во втором тайме показалось, что стали играть быстрее но мысли на поле стало меньше. А в первом играли не спеша, но грамотно. Думаю, в итоге придем к центру поля Глушаков - Попов - Широков.
Яковлев это на самом деле наш Эберт, я только не понял зачем он постоянно в ноги прыгает.

#  irod sm » 29 июн 2015 22:02

Поддержу Яковлева - очень старался.
Порой жадничал и лупил, но молодец.

Эта, отцы. Широков Попов Глушаков - кажется это будет красиво.
Кажется.
Что скажет Федун?

#  Superfuzz » 29 июн 2015 22:02

Без обид, но сдаётся мне, год назад с этими же австрийцами сыграли бы мы дай Бог что-то типа 2-1 или 3-1, лениво прохаживаясь по полю, а на книге написали бы, что "ну играли на фоне нагрузок, нарабатываем связи" и т.п.

#  zvvspartak » 29 июн 2015 22:02

Сегодня мы увидели, во что собирается играть Спартак в этом сезоне. В следующих бдуем наблюдать, как у него будет это получаться при оказывании соперником сопротивления)

#  чннхнпS » 29 июн 2015 21:59

ppp » 30 июн 2015 01:46Ура! Аленичев уже сделал самое главное ...запретил Комбарову открываться на фланге и пулять в штрафную с любого места....))))

хотя, надо признать, ровно один раз он не выдержал и запулил на первый гол Антохе.
но дальше дисциплинированно:))))))

#  Millwood » 29 июн 2015 21:58

А мне Трахтенберг понравился,если честно я его лучше послушаю,чем Шмурнова

#  лео22 » 29 июн 2015 21:57

vlad45 » 30 июн 2015 00:36Вот тут мне захорошело-))))

Думаю не тебе одному ;)
А ведь первый тайм играли с одним чистым опорником. А может в большинстве матчей все таки стоить попробовать 4-1-4-1 с Глушаком плюс РШ и Поповым перед ним? Як и Жано инсайды, Промес - нап.

#  Summer » 29 июн 2015 21:55

С 1-й (первой) минуты улыбался, как это бывает, когда встречаешься со своей молодостью.
Ностальгия.
По игрокам читалась мысль - Аленичева.
Путь и долго не забивали, счёт держался 0:0.
Но открыт он был тогда, когда мяч без задержки разыгрывался вперёд без единого паса в отыгровку назад.

PS.
Это было здорово.
Это стоило больше всех игр в прошлом сезоне.
Я уж не говорю о всех товарняках за последние минимум 2 сезона.

#  Курчат » 29 июн 2015 21:55

Kerk, не, я понимаю, что многих пророков (ну тех, кто считает, что у Аленя спартаковское прошлое - это, скорее, минус, а не самый настоящий и искомый плюс) убедит только вынос коней с тем же счетом. Или лучше Баварии. Но давайте начнем с малого. Хотя б согласимся, что на новостных сайтах приятнее все же видеть в первом товарняке имя великого клуба с более уместным счетом, а не рядом 0-0 с польской деревней (которая, кстати, вылетела) или уж вовсе 0-1 от второлижного "Шафхаузена" (тогда тоже писали, что не фиг делать выводы, правда в обратном смысле)). Потихоньку. Без эйфории. Просто смотрим детальки.

Например, на 57ой Глушак (!) дважды (!) попытался в отдал-открылся сыграть. Потом следом на 58ой прошла совсем уж забытая стеночка на третьего (от Попова Паршу). На 60ой где-то 9-10 пасов в касание! (тот самый момент). Как раз после херни дядя Лёни про "попахивает"... Понятно, что это (пока) не голевая фееричная атака, но... А ведь те же люди в составе.

ЗЫ Я вчера эту весну наконец-то глянул в обзорах на рфпл-сайте, ибо мало, что живьем видел, а на смотрины этих 2-4 и 0-4, естественно, совсем не тянуло... Загрустил, честно говоря. Думаю, ну с кем там играть то... Особенно в защите. Это ж пиздец. А теперь засомневался... Может, еще и Боккети с Таски сыграются, если их не дергать. И впереди начнем от души. Есть надежда, есть.

ЗЫ2 Думаю, Файзуллина еще добавят в серёдку, если по деньгам сойдутся. Помнится, Егор его выделял.

#  зpитель » 29 июн 2015 21:54

Трахтенберг удивил конечно. Никак не ожидал. Так вжег - динамики в планшете сгорели. Уважуха.

#  mmmmm » 29 июн 2015 21:50

Трахтенберг мозга компенсирован качественной тренировкой.
Вместо дутых эмериевских человечков - деревянные фигурки Пифке.

Сидел и полтора часа улыбался.
Глупо?
Забытые эмоции с трудом возвращаются из глубин подсознания.

#  Allig » 29 июн 2015 21:50



Да ну!? Открывался Комбаров на фланге. И немало. А, если не открывался, то значит на левом фланге был Промес. Который открывался.
Но вообще анализировать сегодняшнюю игру - это треш, конечно. Да еще и с экрана.

#  лео22 » 29 июн 2015 21:49

Курчат » 30 июн 2015 00:00Знаете... Может Промеса попробовать в атаку по всему фронту?

Вот ровно такие же мысли накануне были. Остается вопрос - кто правый инсайд? Слева тезка твой все 90 минт довольно хорошо отыграл. А к то справа? Ози старался и в пас, но как то сник потом ближе к концу тайма. А может Жанико попробовать? Вряд ли сможет потеснить болгарина и РШ из центра. Ведь играл Валера Кечинов у ОИРа справа. И как играл.

1Evgen » 30 июн 2015 00:292. Яковлева в аренду.

"Жаль Фокса, мы с него много пользы поиметь могли" (МВИН) ;)
Як командный игрок. Не веришь? Посмотри еще раз первый гол Давыда сегодня хотя бы.

Не люблю РШ чисто по человечячьи, но игрок все таки...Блин, его скрытый пас на второй Давыду.
Но Попов понравился больше. Быстрее. Пожалуй и думает, и действует.

#  RotWeiss84 » 29 июн 2015 21:48

Мыслится мне, что завтра в Тарасовку поедет новый инвентарь - для дальнейшей наработки и финального усвоения полученного опыта :)
http://saveimg.ru/show-image.php?id=484 ... cec007f810

#  mp » 29 июн 2015 21:46

Если за неделю тренировок безнадежные прошлогодние унылые деревяшки вдруг заиграли в стеночки и забегания,пусть и с нулевым соперником,то возможно есть перспектива увидеть через некоторое время приличную комбинационную спартаковскую игру.

#  ppp » 29 июн 2015 21:46

Ура! Аленичев уже сделал самое главное ...запретил Комбарову открываться на фланге и пулять в штрафную с любого места....))))

#  Управленец » 29 июн 2015 21:46

Сегодняшняя ВВ:
Некого обосоать - обосри Трахтенберга

#  Край » 29 июн 2015 21:38

1Evgen » 29 июн 2015, 21:291. Трахтенберга в школу ораторов.

Траха -- в школу Пифагора,где ученики ГОД молчали.
Самое то...

#  vlad45 » 29 июн 2015 21:36

Самые спартаковские голы - второй и третий.Оба после проникающих атак в касание,последний пас черпачком - Широков - Давыдов и Давыдов-Жано-Широков. Вот тут мне захорошело-))))

А если серьезно, состав второго тайма мощнее,но мне интересней было смотреть в первом.Там Широков-Жано-Давыдов разыгрывали просто блеск! Там Женя Макеев(вдумайтесь,Макеев,бля!) открывался под забегания и прилично играл в касание.
А во втором Попов ,как креативщик был один!И игра обеднела.Да,игроки второго тайма индивидуально посильнее,голов набили массу,но вот чистА визуально в первом было кайфовее- 8-) 8-)

#  1Evgen » 29 июн 2015 21:35

посмотрев наш первый товарняк,бомжи и кони снялись с чемпионата....

#  dryulek » 29 июн 2015 21:35

iaia » 29 июн 2015 21:27Они действительно оттуда?

Нет, они из Австрии.

#  flint » 29 июн 2015 21:32

ИаИа выступил чётко в соответствии с ником))))))))))

#  Torero_rw » 29 июн 2015 21:30

iaia, причем тут Швейцария?

#  Maxxash » 29 июн 2015 21:30

iaia,
дык то Швейцария, а мы с австрийцами играли
Редактировалось 29 июн 2015 21:30

#  Summer » 29 июн 2015 21:29

naivniy » 29 июн 2015, 22:26Региональная лига - это не третий по силе дивизион, а шестой, если можно верить Вики.


Вторая лига по-нашему.
Т.е. третий дивизион,если премьер-лигу считать первым.

#  MichSM » 29 июн 2015 21:29

Нормальный товарняк, а для первого матча очень даже.
Несколько наблюдений:
1. По ощущениям Алень строго дал задание игрокам побольше играть в пас, и при этом побольше вперед. Приятно смотреть).
2. Играли с желанием. Многим видимо хочется в основу.
3. Есть у нас ногомячисты, которые могут вести игру - Широков, Попов, Жано. Посмотрим, как их состыкует ГТ и кто будет в основе.
4. Кмк, нужен ПЗ в первую очередь, а потом уж нап или ЦЗ.
5. Оззи постоянно ошибался. Хотя, может, нагрузки... Все-таки некомандный он игрок.
6. Защите проявить себя не дали :Р
Смотрим дальше. Любопытно, как во что будет играть команда и в каком составе.

#  Край » 29 июн 2015 21:29

чннхнпS » 29 июн 2015, 21:20главное впечатление - просто в разы больше игры в касание. умеют, оказывается

Вот мне тоже показалось( ещё в начале),что пасовать стали и быстрее и точнее.
Я поначалу удивлялся,откуда Жоао Карлос опять на поле?И какой-то похудевший...))А это Широков,очень на бразильца похожий и движением, и фигурой..

#  1Evgen » 29 июн 2015 21:29

1. Трахтенберга в школу ораторов.
2. Яковлева в аренду.
3. Промеса в россиянина О))

#  iaia » 29 июн 2015 21:27

dryulek » 29.06.2015 20:48Заинтересовался, что это за соперник у нас сегодня. В прошлом году они заняли 7-е место в Региональной лиге - третьем по силе дивизионе Австрии.

Региональная лига - это не третий по силе дивизион, а шестой, если можно верить Вики.
"Вторая лига Швейцарии (2. Liga) или Региональная лига (2. Liga Regional) — шестой уровень швейцарского футбола. Лига разбита на 17 групп по 12-14 команд в каждой. Соревнования проводятся тринадцатью региональными федерациями футбола, поэтому лига носит такое название. С 1999-го года Вторая лига разделена на Межрегиональную и Региональную лиги, пятый и шестой дивизионы соответственно. Региональная лига — второй дивизион для швейцарских и лихтенштейнских любителей."
Они действительно оттуда?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live ставки на кибер теннис . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".