01.06.2015 - 30.06.2015

#  Гуделл » 14 июн 2015 19:38

красно-белые есть красно-белые - такой момент просрать, это надо умудриться. 0-2 - это была бы хана, а так ничего не ясно. Но гол логичен, не согласен по этому поводу с Геничем. Австрийцы пока хороши

#  Айтеч » 14 июн 2015 19:38

Капелло нахуй, срочно, сегодня же!

#  Красный скорпион » 14 июн 2015 19:38

Жопа Глушакова сделала голевую передачу

Дон дигидон конечно вконец охуел - центр обороны за гранью разумного

#  Gess » 14 июн 2015 19:37

Связка центральных защитников Новосельцев - Чернов - это приговор всему российскому футболу и лимиту на легионеров.
"Жахать"(с) они собрались в 18-ом году, ага.

#  Montez » 14 июн 2015 19:37

Юнузовича надо срочно забирать. Идеально подходит под категорию "новый Промес".

#  Alex0313 » 14 июн 2015 19:36

Весело нам забили, по Спартаковски пропустили )))
Глушаков что то лёжа прыгал) Комбаров стандартно рядышком стоял)

#  Yarri » 14 июн 2015 19:35

Какое убожество.

Я крайне против Широкова в Спартаке. Якобы плеймейкер пасующий центральному защитнику чтобы тот начинал атаку - это выше моего понимания футбола.
Редактировалось 14 июн 2015 19:38

#  Край » 14 июн 2015 19:34

Не успел написать:" Как сборная капеллы похожа на Спартак Якина",как всё подтвердилось...
Невнятная игра,все прошлые наработки потеряны,состав странный.

#  irod sm » 14 июн 2015 19:34

А может и вправду все сжечь?

#  Разбор полетов » 14 июн 2015 19:34

Ликующие красно-белые на спартаковском стадионе. Казалось бы...ан нет, сборная Австрии.

#  teorver » 14 июн 2015 19:30

Что-то я не вижу, чтобы сборная играла лучше Спартака.
Точность паса в центре поля у австрийцев лучше.
А у нас даже у Широкова мяч отскакивает.

#  Yarri » 14 июн 2015 19:25

Решили пешком переходить соперника?

#  Айтеч » 14 июн 2015 19:24

Нужно Иванова летом забирать.

#  mifta » 14 июн 2015 19:24

Borg, Заставить - это необязательно хлыстом. Это может быть чем угодно: денежными премиями, летающими бутсами, минетами от жены хозяина команды.

#  Стрекалок » 14 июн 2015 19:23

Какое-то мудовое рыдание, а не футбол..

#  Borg » 14 июн 2015 19:21

mifta » 14 июн 2015 19:12Эдак каждого наемного работника можно назвать невольником.

Это почему же? Наемные работники работают только тогда, когда их заставляют?
mifta » 14 июн 2015 19:12Вон, Фергюссон, говорят, даже бутсами швырялся, как-то мог заставить работать своих миллионеров.

А этот пример вообще за уши притянут. ;)

#  Айтеч » 14 июн 2015 19:19

Нам хана.и состав приличный,а подходов нет практически.

#  Yarri » 14 июн 2015 19:19

Центр поля отдали полностью. Сплошь закидушки вперед.

#  Sharkыч » 14 июн 2015 19:18

Не понимаю я принципы комплектования сборной. Вроде бы добротный защитник Дьяков в сборную даже не призывается, а парень без единого матча за основную команду первый на замену при живом опытнейшем Макееве.

#  irod sm » 14 июн 2015 19:18

Какое говнище наши кудесники мяча показывают.(((
Как только нет легионеров рядом - сразу реальный уровень показывается.
(((
Редактировалось 14 июн 2015 19:19

#  Montez » 14 июн 2015 19:13

Ни одной атаки за 10 минут, ни одного даже подхода к воротам. Гибралтар с немцами поактивнее начинал.

#  teorver » 14 июн 2015 19:12

Ни черта себе пожары в штрафной. И это при Березуцком.
А что будет без него сейчас?

#  mifta » 14 июн 2015 19:12

Borg, При чем тут невольники? Эдак каждого наемного работника можно назвать невольником. Вон, Фергюссон, говорят, даже бутсами швырялся, как-то мог заставить работать своих миллионеров.

#  BoBeRRR59RUS » 14 июн 2015 19:03


Это как раз 1/2 от тех 10% которая имеет название - тактическое обучение команды. Когда зная что у кривоногого 1 пас из 5 летит точно, направить дополнительного игрока караулить отскок.

Вот грубое ИМХО.
Тренер = 50% тактики + 30% физ. подготовки + 10% фарта + 10% мотивации.
Команда = 85% хозяин + 10% тренер + 5% игроки

#  sengoku » 14 июн 2015 19:01

Были времена, когда в сборной от нас по одному человеку играло, а сейчас вот трое в основе и трое на замене, да и Гранат тоже в потенциале игрок сборной, так что по паспортам состав у нас вполне приличный, нужны Промесы, два.

#  Borg » 14 июн 2015 18:59

mifta » 14 июн 2015 18:55может, руководство косячит? Не умеет заставить?

Невольники?

#  mifta » 14 июн 2015 18:55

mp, И не только: ему еще надо добиться, чтобы кривоногие не пересрались, не спились, не забили вовсе на футбол.

Ценитель » 14 июн 2015 19:20Проблема в том, что они играют, когда хотят. А когда не хотят - не играют.
Есть такая профессия, футбольный тренер. Если футболисты могут играть, но не играют, может, руководство косячит? Не умеет заставить?

#  irod sm » 14 июн 2015 18:55

Ну что - впирет рукожоп и 10 жопоногов.
Люблю мою сборную.)))

#  Sharkыч » 14 июн 2015 18:53

Не знаю, может это знак какой-то, что бан закончился прямо к игре сборной )
Ненужный РомаШ вновь в основе сборной, да, конечно сборная уже не та и тем не менее.

#  Мак-Гуру » 14 июн 2015 18:49

# Neciceron
Доброе, я так понимаю, что в тви мы уже знакомы?)

#  mp » 14 июн 2015 18:30

BoBeRRR59RUS,
Учить он конечно не должен.,но должен скомпоновать кривоногих таким образом, что бы их кривоногость сложилась в приличную игру,скомпенсировав особенности кривоногости каждого из них в отдельности:)))
Когда даже кривой отскок может показаться гениальным пасом,а кикс при ударе хитроумной задумкой бъющего.
Это сложней чем просто научить бить по мячику. И это больше чем 10%:)

#  SAS » 14 июн 2015 18:25

за свои ворота боязно

#  flint » 14 июн 2015 18:21

recchi, да пофиг, как закончится. Тут совсем недавно многие пытались разогнать всех русских и набрать других. А других нет. Ваще. Там в сборной-то бегают какие-то загадочные дублеры.

#  Ценитель » 14 июн 2015 18:20

flint » 14 июн 2015 19:06Еще раз про неуровневых наших КО:
ДимКо и Глушак в основе самого важного матча сборной

Ну, и? (c)
ОПГ Ромашка, по сравнению с другими россиянами, вполне себе уровень (правда уровень этот - всего лишь сборная России).
Проблема в том, что они играют, когда хотят. А когда не хотят - не играют.

#  RoughBoy » 14 июн 2015 18:18

Честно пытался вникнуть в смысл доебок до Петрова. Но... то ли жара, то ли теплое саке... Не понял.
PS. Тезис о юристах понравился. :D

#  BoBeRRR59RUS » 14 июн 2015 18:18

2-2 будет))))

#  recchi » 14 июн 2015 18:14

# flint » 14 июн 2015 18:06
еще почитать надо, как этот матч закончится))

#  flint » 14 июн 2015 18:06

Еще раз про неуровневых наших КО:
ДимКо и Глушак в основе самого важного матча сборной
ну и Ши еще там - ХЗ как его считать

а также:
коней - 2 шт
бомжей - 2 мешка
мусора - 2 ед

#  Мет » 14 июн 2015 18:01

Парни, есть в природе хоть какая-то рабочая, пусть начерно, версия календаря? Что ж они, елки-зеленые, аж до 23 тянуть резину собираются.

#  BoBeRRR59RUS » 14 июн 2015 17:27


Так тренер во взрослой команде и есть 10%. Не должен он учить отдавать пас, не должен он Комбарова учить в голову попадать при навесе. Он должен следить за физическим и моральным состоянием команды и говорить им куда и как по полю бегать. Все. Как можно научить пасовать 30-летнего футболера? Он с 10 лет в футболе. 20 лет (!!!) понимаешь, он 20 лет гоняет пятнистого и так не научился пулять его точно партнеру. Это ж пиздец, при таких раскладах обвинять тренера.

#  Ценитель » 14 июн 2015 17:15

denst » 14 июн 2015 17:50Я болею за футбольный клуб Спартак Москва. Ни за Якина, ни за Эмери, низ Аленичева. А за Спартак Москва.

Отлично написано. Подписываюсь под всей мессагой.

#  RedQuite » 14 июн 2015 17:14

Neciceron » 14 июн 2015 15:33
... Ребров- К.Комбаров Брызгалов, Макеев, Паршивлюк - Ананидзе , Глушаков, Д.Комбаров - Кротов, Давыдов. Они смогут быть в десятке? Да никогда в жизни!! И мы хотим , чтобы с ними в составе Спартак был чемпионом...


В принципе это правильно.
Но такой же состав не реален. А в условиях лимита - 3-4 из них очень даже способны "таскать рояль" (ДК, Глуш, Макей), а вот давать результат (делать чемпионом Спартак) должны звёздные леги (6-7 легов). И чем дороже, тем больше вероятность этого события.

#  Ценитель » 14 июн 2015 16:57

petrov13 » 14 июн 2015 14:41Кстати, Вася который Ценитель тоже ловко волну поймал и переобулся. Вчера сам писал что Бердыев был бы дороже, а сегодня вслед за юристом пруфы просит. Видать вчера его "дороже" было про зарплату его. А чо, он же не уточнял. Юридически не подкопаешься.

Очередная мессага "только бы поддеть". (
Активно ты за других домысливаешь, Саша.
Само собой, Бердыев пошёл бы в Спартак под гарантии усиления.
Но пятерых новых футболистов уровня Промеса (а просто средней нам не нужны - у нас таких 20 человек) Бердыев просить просто не мог, ибо барин столько денег за раз никогда не выкладывал.
Он же не наивный идиот, должен хоть немного понимать, с кем имеет дело.
Поэтому меня так удивили твои слова про "пятерых новых", которых якобя хотел Бердыев.
Так что потрудись привести пруф или признай, что сболтнул, надеясь, что прокатит. ))

P.S. Не юрист. )

#  SAS » 14 июн 2015 16:55

Neciceron 14 июн 2015 16:47
А чего торопить события?
Есть свершившийся факт - Аленичев главный тренер ФК СМ.
19 июля, скорее всего, первый матч нового первенства с "Ростовом" в Москве или какой другой соперник будет в те же сроки.
Вот и увидим наш состав. А раньше времени то зачем называть тех, кто выйдет на поле?... Всё равно тебя и меня не послушают :-)

#  denst » 14 июн 2015 16:50

petrov13, Уже не знаю, нужен ли тебе мой ответ, но попробую. Всё же. Писать особо не умею. Слогом не обладаю.
Я болею за футбольный клуб Спартак Москва. Ни за Якина, ни за Эмери, низ Аленичева. А за Спартак Москва. Ни за стеночки и забегания. Потому что, когда я увидел впервые по ТВ Спартак, я не понимал ни стеночек, ни спартаковского футбола, не знал кто такие Старостины и когда был образован футбольный клуб. Лет в 8-9 это было. Может чуть раньше. Поэтому моё боление ни коем случае не началось оттого, что как-то по-особенному Спартак играл. Папа сказал. И показал. У него была красная майка с белой полосой, как сейчас понимаю, годов из 50-х. И был разворот из "Огонька" с Федей Черенковым. Висел на стена на ковре. Это всё. Что способствовало.
И мне не нравится ни один человек, который хочет причинить вред моей команде. На словах ли, делом ли. В 2006 году Аленичев причинил Спартаку вред, а мне боль. Каким бы он не был выдающимся футболистом Спартака и титулованным футболистом Порто. Он это сделал. Начиная с осени 2014, а на самом деле и ранее он не забывал заявить о готовности занять место ГТ. Последующая пиар компания только убедила в том, что ради кресла ГТ Спартака Аленичев пойдет на всё. На мой взгляд, я подчеркиваю, НА МОЙ ВЗГЛЯД это не совсем правильно. С моей т.з. это вред моей команде. При только назначенном ГТ. Только взят вектор на строительство команды Якином. Плохи ли, хороши, но только только...
Такие маневры прибавляют по году срока в развитии Спартака. А скорее и больше. Опять встали. Опять строим заново... И еще. Ни Черчесов в Австрии, ни Карпин в Испании на заявляли о готовности возглавить великий и могучий. Не приезжал Титов в 2006 к Стасу на дачу шашлыка поесть...Не писал Рабинер, что только Карпин возродит спартаковский футбол..
Я вот только Федуна не понимаю. Вернее понимаю, что если есть так как многие думают - о прикрытии себя любимого путем призыва профессионалов - спартаковцев, то это совсем тупик. Опять на время. Потом всё по-новой. Выть охота..
Спор могу отозвать в одну секунду. Вообще нет желания спорить. Это только реакция. Тут написали - предложи свою сумму и условия. Я предложил. Человек принял. Вопросы? Я думаю, мы с Уваром1969 как-нибудь уже разберемся. Сами.

#  Neciceron » 14 июн 2015 16:47

SAS Конечно , конечно. Добавьте кого Вам хочется. ИТОГ будет тот же. Дело не в количестве, а в качестве. Которое оставляет желать лучшего.

#  Neciceron » 14 июн 2015 16:41

lefmax » что-то не правильно сказал? какая волна? все друг-друга поливают: Я-Спартак, а ты не такой спартаковец! Все чего-то ругаются, оскорбляют, а про Спартак вспоминают иногда, так, вскольз... Вроде взрослые люди ...Один предлагает спор, Аленичев наберет меньше с первой пятеркой , чем Якин. А ему надо предложить, Аленичев наберет больше чем Якин со 2-й восьмеркой. Если ты такой провидец, иди в контору, рви буков. А здесь, своих братьев обманывать, как-то не красиво.

#  SAS » 14 июн 2015 16:35

Neciceron 14 июн 2015 15:33
уважаемый, твоей команде будет тяжело играть в 10 человек против 11 игроков соперника все матчи первенства?!
давай к ним добавим, например, Тимофеева и (Митрюшкина, Обухова, Мелкадзе), как запасных - с выходом на замену :-)

#  mmmmm » 14 июн 2015 16:16

Десятки людей ежедневно пишут на ВВ. Такова селяви - за Московский Спартак болеют народные массы и самые активные имеют смелость с трибуны популярного ресурса вещать на такую аудиторию.
Вести спор в таких условиях - это высший пилотаж. Это не с приятелем на лавочке в парке под пиво, тут каждое слово надо взвешивать.
Неимоверно тяжело в таких условиях не сорваться с темы дискуссии и не перейти на личность (щщи) оппонента.
Никакая толерантность и образование не помогут. Только терпимость и интеллигентность. В степени 5 по пятибалльной системе.
Не обладая таковой, я и сам несколько раз соскальзывал на оппонента... О чём горько сожалею.
Ведь для меня очевидно, что все споры о Спартаке со спартаковскими болельщиками это тёрки о форме, а не о сути.

"Ребята, давайте жить дружно" (Леопольд)

#  lefmax » 14 июн 2015 16:09

Neciceron,
Молодец что прошел регистрацию))-но все же прежде чем сходу выливать здесь накопившуюся "глупость"-почитай тут месячишко- поймай волну-и нежно подключайся!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".