01.06.2015 - 30.06.2015

#  Добрянка » 29 июн 2015 15:33

ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ...

Тоарищщи!
Пока ваш великоспартаковский шовинизм кипит крупным мыльным пузырём, чахоточная, тонконогая Европа подходит к нам как к площадной девке и смело тянет нижние юбы долой. Пока вы путаетесь губами в малозначительных датах, плавая топром между 1922-ым и 1935-ым от Христова, едва ли не каждый колбасоид имеет против нас такой в ширинке елдарь, которым нам аж пуповину рвёт. Ну, точно рыбы, точно рыбы - воздух ртом цапаете, а на выходе - стон и ярость.
Вот взять - сёдни...

Сегодня против нас выползет австрийский трусельник, ткач - ржавая игла, напёрсток-сквозьдыра. А ведь не безродный, нищенник скудоярный, а "Дорнбирн с приставкой - 1913". Мол, не то, что не гож, не бирн, мол, в своём дорне, а именно 1913, это штоб нам глотку своими лохмотьями из рогожки сотканными заткнуть - мол, вы против нас - щваль московская - нам на пиру лишь на подносках блюд и кубков годная. Это ж они нам сразу своим чахлым елдаком да в лобешник, а мы - мык-кумык, як-куряк! - аж с 1922-ого, а то ли и того пошлее - с 1935-ого, благословенного, стахановского в советской истории...
И этак нам кажинный европейский курень с ноготок верстой собственной историей в бельмы-то тычет, а мы сапой молчим и ихую строптивость с высокомерием не только, что столь постыдным образом чтим, но и в центр стола провожаем и усаживаем...

Кардинально и жёстко - как пестиком в зубы: годом основания ныне писать заглавно 71 до н.э. (рождение нашего именинника) - и мотать всю Европу со всеми их первородными взбалмошными цифирями. При этом всеми мышцами головы упереться - мол, Спартак-гладиатор и есть наш первый кэп + играющий тренер. И - да! Не погиб он, нет, какая глупость! К нам в Славянию переехал (по приглашению федерации). Как? На стругах по Дунаю в два месяца досвистел, со всей своей отлаженной командой, где и занялся скрупулёзным развитием футбольного хозяйства.

Могут - ну да, знаю, не поверить: не было этакого, мол, треплёж и завирака снизу доверху. Есть метод, есть. Я под именем Плиния Среднего историю-то подправлю. В интернет так вброшу, что через годик-другой все ссылаться начнут, всё одно сёдня книгов никто не читает, тем паче умных, а подделанная википедия - всем конечная точка. Напишу, что, родился, мол, малец по имени Спартакус в цветущей нежным цветом Фратрии (о Фракии-то никто не слыхал), и с детства начал подавать едва не марадоновы надежды, опосля окреп, налился футбольным соком, в юном возрасте подписал первый профессиональный контракт, отыграл свой век плеймекером, трибуны рукоплескали и носили на древнеримских руках, затем, вступив в опыт, задумался о создании собственной команды: первый официальный матч состоялся - возле Везувия, вскоре - высшая лига, здесь команда Спартакуса долбила бывших чемпионов, чей костяк составляли высокооплачиваемые легионеры, в тополиный пух и мелкофракционный прах. На пути к чемпионству были повержены клубы под управлением Луция Геллия Публиколы и Гнея Корнелия Лентула Клодиана, в финале же был обыгран гранд-клуб Гая Кассия Лонгина.
Во второй, послечемпионский год, команду дерзкого тренера-дебютанта покинули сразу несколько ключевых игроков (травмы, более выгодные трансферы), но она достойно двигалась по турнирной сетке, дважды разбив сильнейший клуб лиги под тренерским началом Марка Лициния Красса. Но эти две победы были одержаны в ходе двухкругового турнира. Чемпион же (волюнтаристким решением насквозь прогнившей, погрязшей в коррупции федерации) в этот год решено было определить в "золотом матче", в котором команда неистового Спартакуса из-за предвзятого судейства уступила, пропустив решающий гол с пенальти на добавленной 19-ой минуте. После грандиозного скандала (дело дошло до разбирательства в сенате) честолюбивый и гордый тренер разорвал контракт... (дальнейшее вам известно).

Так-то!
А то: 1922-ой! 1935-ый!
Думать надо!

#  mmmmm » 29 июн 2015 15:27

Кариока просил передать, что вернётся только вместе с Карпиным.
Так что вот так вот...

#  Valentinovich » 29 июн 2015 15:26

БРЕКИНГ НЬЮС: 11 июля играем с "Ван Галеном"
http://www.fcsg.ch/saison-2015-16/saisoneroeffnung/

#  mib83 » 29 июн 2015 15:24

2 teorver, словесник, leks_37
Еще Яковлева с 90 матчами допишем - и можно считать, что с задачей справились. Если Кариока не вернется:)

#  blind_guardian » 29 июн 2015 15:13

Вспомнил. Да, тогда ещё Тино Коста был в порядке. Сейчас нет кстати Тино Косты. И Чельстрема нет. Есть Глушаков и Зотов. Ну так, чтобы картина была почётче.

#  Zely69 » 29 июн 2015 15:03

blind_guardian, первые две игры 13/14 обе в гостях
Выиграли у Крыльев 1-2 и у Урала 0-2
Перед этим если не ошибаюсь был турнир с украинскими командами. Поэтому и показалось, что игр было больше.
Очень здорово они взаимодействовали друг с другом

#  blind_guardian » 29 июн 2015 14:52

О. Точно. Сбрасываем счётчик. Итого пока 0.

#  Millwood » 29 июн 2015 14:49

blind_guardian » 29.06.2015 14:47Я помню только игру Спартак-Рубин

В той игре Боккетти играл за Рубин

#  blind_guardian » 29 июн 2015 14:47

Обождите. Давайте сразу игры, даты.Я помню только игру Спартак-Рубин где всех перекосило и вроде 0-0 сыграли что считалось успехом. Предесезонные матчи и товарищеские давайте вычеркнем, чтобы сразу мозги друг друг не иметь. Можно кубковые матчи, еврокубковые и матчи чр привести к примеру. Начинаю загибать пальцы.

#  Zely69 » 29 июн 2015 14:39

blind_guardian » 29 июн 2015 18:13матчей пять-шесть. Можно 4.

Начало прошлого сезона 13/14, правда там всего две игры. :)
Думал больше. Но там еще и предсезонная была, может пару игр
Итого четыре :)

#  teorver » 29 июн 2015 14:39

Valentinovich » 2 минуты назадМакеев то Кариоку уже обошел по матчам или нет еще? :D


Макеев обошел Парфенова, а это покруче будет :)
Ему осталось два матча - и он окажется в первой полусотне в истории.
И ближайшими ориентирами будут уже Сочнов, Шмаров, Павлюченко, а чуть дальше - и Аленичев с Калиниченко.

#  Лохматый » 29 июн 2015 14:38

blind_guardian, первые матчи после последнего прихода Валеры. Лучше всего помнится Рубин - один из первых матчей был. Плюс к тому, начало чемионата они отыграли тоже.

#  Superfuzz » 29 июн 2015 14:35

О-па, облом с "бонусом" в виде дополнительных легионеров в ФНЛ для "Спартака":
http://www.championat.com/football/news ... -rfpl.html

Согласно новой редакции, заявленные за вторую команду клуба РФПЛ («Спартак-2» или «Зенит-2») футболисты-иностранцы не смогут выступать за первые команды в чемпионате Премьер-Лиги или молодёжном первенстве.


Одна радость - и для "Зенита" тоже.

#  Valentinovich » 29 июн 2015 14:33

Макеев то Кариоку уже обошел по матчам или нет еще? :D

#  vjrif » 29 июн 2015 14:32

Жентяй, Женя, спасибо. Сам нашел до твоего сообщения, но первая не рабочая ссылка.

#  leks_37 » 29 июн 2015 14:26

словесник, добавлю, пожалуй, и второго Комбарова. У него 82 игры за Спартак, и сейчас вроде как в составе.

#  teorver » 29 июн 2015 14:25

словесник » 2 минуты назадЖеня, а Макеев? Или я что-то упустил в конкретном вопросе...


Конечно, это я ошибся. У Макеева в нынешнем составе вообще больше всех игр за Спартак.

#  словесник » 29 июн 2015 14:21

teorver » 29 июн 2015, 14:06после Комбарова, Паршивлюка, Ананидзе

Женя, а Макеев? Или я что-то упустил в конкретном вопросе...

#  Жентяй » 29 июн 2015 14:21

Барриоса за 3 млн. евро (10,2 млн бразильских реалов) втюхали Палмейрасу
https://esportes.yahoo.com/blogs/jorge- ... 52101.html

почему молчит дотком?

#  blind_guardian » 29 июн 2015 14:17

Они в робах должны играть арестантских. В Италии игроков Генуи или Сампдории заставили майки снять помню клубные. Три человека могут быть в майках с ромбом - Аленичев, Титов, Ананко. Остальным фломастером номер на робе, всё равно все одинаковые. Промес ещё заработал, горячусь конечно.

#  BoBeRRR59RUS » 29 июн 2015 14:16


#  Superfuzz » 29 июн 2015 14:13

blind_guardian, ну не то чтобы ебёт, но как-то бордовая полоса не возбуждала.

#  blind_guardian » 29 июн 2015 14:13

# Zely69 »

Можно примеры того как удачно играла связка "Бокетти-Брызгалов". Ну матчей пять-шесть. Можно 4.

#  Жентяй » 29 июн 2015 14:12

vjrif, специально для тебя ссылка на чемпионат
http://www.championat.com/football/news ... kanal.html

#  teorver » 29 июн 2015 14:06

По случаю дня рождения Хосе Хурадо - мини-статистика.

Игр за Спартак - 76 (158 место в истории).
Это больше, чем, например, у Бузникина, Торбинского, Алекса, Акимова.
В нынешнем составе это четвертый результат (после Комбарова, Паршивлюка, Ананидзе).

В основе Хурадо вышел 61 раз.
Это больше, чем, например, у Безродного, Мелешина, Яковлева (все они сыграли больше матчей, чем Хурадо).

Забил 14 голов (90 место в истории).
В нынешнем составе это третий результат (после Мовсисяна и Комбарова).
Сейчас это единственный игрок в истории Спартака, забивший ровно 14 мячей.

Ни одного гола не забито с пенальти.
Из игроков прошлого это ближе всего к Бояринцеву (ни одного гола с пенальти из 15) и Ковачу (ни одного гола с пенальти из 13). Впрочем, Квинси тоже свои 13 голов забил без пенальти.

Предупреждений 10.
Из игроков прошлого это ближе всего к Шоаве (10 ЖК в 68 матчах).

#  Zely69 » 29 июн 2015 14:01


Я вообще молчу, я же понимаю ))))
Просто масса критическая набирается и ...
Проблема не в ком-то конкретном, а в том, что защита в одном составе не играет, имхо.
Считаю, что Макеева как раз нужно на краю использовать. Съест любого и в центре еще поможет. Брызгалов же как раз центральный, имхо. И в паре с очень хорошим цз будет лучшим. Как они с Боккетти играли. Один командует, страхует, другой выгрызает, разрушает. Другое дело, что и крайние и опорники должны помогать.
Единственно травмируется часто, тут да :(
Защиту выбрали четырех человек и не надо трогать, имхо. У нас защитники неплохие, не нужно их судорожно тусовать просто.

#  Край » 29 июн 2015 13:51

Нормальная форма.
Стильная.

#  irod sm » 29 июн 2015 13:49

http://youtu.be/YDs5u1StXBU

Черт знает что!!!!

#  BoBeRRR59RUS » 29 июн 2015 13:47

blind_guardian, знаешь... классика, конечно, хорошо. Но надоедает. Вообще считаю форму 97г самой красивой.

men_in_red, на сердце должен быть ромб. Все остальное может быть как угодно. Хоть зеленая кольчуга на черном фоне и фиолетовой полосой по диагонали.
Редактировалось 29 июн 2015 13:49

#  blind_guardian » 29 июн 2015 13:43

Про форму. Извините парни..Может грубо конечно. Но вас действительно сейчас ебёт данный вопрос? Ещё раз извините если грубо. Просто не знаю как сформулировать правильнее.

#  Superfuzz » 29 июн 2015 13:41

Только где-то я уже это видел.
Ага, форма сезона 2007, и тоже Найк.
http://ss.sport-express.ru/userfiles/pr ... 000/14.jpg

#  Superfuzz » 29 июн 2015 13:36

BoBeRRR59RUS, ничего у Вас понятие о "пузе". Где же грудь тогда?
По мне так круто, никаких кольчуг, бордовый и серых полос и черных кантиков.

#  men_in_red » 29 июн 2015 13:35

Valentinovich, у нас практически все формы были красивые за все эти годы. Но максимально убогая нашлепка ифд-капитала на сердце, хербалайф на жопе, голубой слоник и русское радио на шортах превращают форму в тотальное говнище. С этой также будет.

#  BoBeRRR59RUS » 29 июн 2015 13:31

Valentinovich, опять ромб на пузе... Уродство. Неужели нельзя сделать более интересную форму?

#  Isockelputz » 29 июн 2015 13:28

И никаких бордовых полос... ВВ должно быть довольно

#  blind_guardian » 29 июн 2015 13:26

Покажи мне тренера который от надёжной каннавары или забивного вагнер лава откажется.

#  irod sm » 29 июн 2015 13:24

Плачет.
Таки Каннаваро все же нужен?!
)))

#  Valentinovich » 29 июн 2015 13:16

Новая форма в общем то уже не секрет, но тут много фоточек:
http://www.maillotfoot2010.com/2015/06/ ... -2016.html

#  blind_guardian » 29 июн 2015 13:11

# Край

Всё просто - я думаю Якин ждал усиления не только в полузащиту. Однако ему показали фигу. Поэтому начались его судорожные попытки из имеющегося набора выстроить что то правдоподобное. Про Якина забудь, он зимой после того как от Совета директоров увидел вместо усиления пипиську начал вещи собирать на выход. И романтику вот эту вот.."пока мяч у нас.." минимум на годик надо отложить. У Аленичева нет сейчас команды. Считай он сейчас как с Арсеналом из ЛФЛ поднимается. Есть набор людей с записью "футболист" в трудовой книжке.

#  Pafnuti » 29 июн 2015 13:09

Valentinovich,
это да, врядли он тока будет мешать составы сильно, и все равно, наверное основа где-то будет просматриваться))

#  RedQuite » 29 июн 2015 13:07

blind_guardian » 29 июн 2015 12:20
Нужен ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРУТОЙ.


Дамир, да кто же против? Просто в защите у нас есть хоть кто-то. А в атаке вообще не комплект. На 3 позиции в основе - полтора игрока. Промес (и то боюсь - синдром вторго года) и дай бог Хурадо реанимируют (с ДР его кстати). А ещё пару нужно для освежения на замену ( ну ладно тут можно молодых использовать). Джано, Озбилис - большие вопросы - процент брака зашкаливает. Как и у молодых пока. Мовс - поломан . Широков, Попов - скорее из глубины. Вот никто нас и не боится.

#  Valentinovich » 29 июн 2015 13:06

Pafnuti » 29 июн 2015 12:51Тут 2 варианта, либо играть Глушак + 2 атакующих в центре, либо Глушак + Ромулов + 1 атакующий.В первом случае, можно попробовать к Глушаку опустить РШ, а над ним уже Попов.

Ну Дима говорил, что в первых матчах по два состава будет, в каждом тайме свой.
Так что всех посмотрим))

#  mmmmm » 29 июн 2015 13:03

Когда бы ВВ обладала правом вето на сотрудников ФКСМ, то состав команды на сезон не набрали бы.
Даже имея в запасе учеников Академии 2000 года рождения.
И тренера бы не было.
Сам Федун пошёл бы на вокзал покупать билет в Киев.

Так что хорошо, что инет-братство редко смещает ударение с попиздИть на попИздить. Не то б в Тарасовке даже уборщицы разбежались!

#  blind_guardian » 29 июн 2015 12:57

# Cтаканов

Ну зачем то он взял Ананко в штаб? Если есть лавэ какое то на усиление в пизду всех этих луис альбертов и так далее. Ищите центрального защитника. За 10, 20, 30ку. Всех в котомку - Хурадо, Карлоса, Мовсисяна кого там ещё. Оптом, куда угодно. Всех продать, всех. Если у тебя в центре защиты Макеев и Брызгалов конкурируют с Бокетти тебе пиздец. Я думаю Аленичев кивает головой "да, да, забегания, стеночки, комбинационный футбол, Романцев, Бесков, мукомолы, красивая игра.." а сам думает - "Даст ли Федун лавэ на защитника или опять наебёт?" Иначе мы будем дома от Уфы по 2хе очень спокойно получать с игры и ещё один со стандарта. Это дома. И это будет производственный минимум.

#  Край » 29 июн 2015 12:51

blind_guardian » 29 июн 2015, 12:20Только после того как в центре защиты будет нормальная пара защитников, с подменой в лице Бокетти и Граната, можно что то начинать строить впереди и в середине. Я надеюсь Аленичев это понимает.

А почему Якин-то не понял??
Я постоянно читаю,как надо терпеть трусливую игру,пока защиту не выстроят--а её всё не выстраивают и не выстраивают.))
Невольно вспоминается бесковское выражение(которое он подслушал у Круиффа)):
"Пока мяч у нас--нам не забьют!"

#  Pafnuti » 29 июн 2015 12:51

Valentinovich » 29 июн 2015 09:36Ну что, сегодня в 19,30 ждем умный футбол?
Думаю, будет рекорд количества просмотров для товарищеского матча


думаю, если б сегодня игрался этот позорный супер-кубок, то все равно ажиотажа было бы больше по нашему матчу)))
Спартачок, есть Спартачок))

Жду от Аленя пускай не быстрой,но осмысленной игры.
Чтоб игрочки начали пускай туго и со скрипом, но правильно открываться под партнера.
Чтоб партнер имел 2 а то и 3 продолжения и ему не нужно было идти в обыгрыш против 2-3 соперников.
Главный вопрос, что слепит Алень в полузащите.
Тут 2 варианта, либо играть Глушак + 2 атакующих в центре, либо Глушак + Ромулов + 1 атакующий.
В первом случае, можно попробовать к Глушаку опустить РШ, а над ним уже Попов.
Во втором - Глушак + Ромуло + РШ.
В любом случае, игрокам нужно вдолбить, что качество паса - качество игры.

#  Astelth » 29 июн 2015 12:50

Бауманец » 29 июн 2015 14:42За сколько был куплен болгарин, знает кто-нить?

TM пишет, что за 6 евро

#  Леонидыч » 29 июн 2015 12:49

Чего там на треньке "желтые" то выиграли? Упаковку пива?
;)

#  Бауманец » 29 июн 2015 12:42

За сколько был куплен болгарин, знает кто-нить?

#  Valentinovich » 29 июн 2015 12:39

Говорят, Зе Луис отказался переходить в Спартак, денег типа мало предложили

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на пляжный футбол . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".