01.06.2015 - 30.06.2015

#  terpila » 02 июн 2015 13:01

Главная задачка любого нашего штаба - это заставить играть в футбол последствия лимита. Устроить им сотрясение мозга и мозгоправствства. Заставить играть евровых миллионеров, дружбанов Дворковича, полностью защищенных вынужденными контрактами, не имеющими в сознании чувства долга и представлений об обязанностях, вошедших во вкус безнаказанного предательства, не имеющим деятельностных мотивов к развитию, но имеющих "агентов".

Что с этим делать?!!!!
Как решать ЭТУ задачу?
Без ее решения все турнирные задачи смысла не имеют.

#  Курчат » 02 июн 2015 13:00

Anthony Re, что-то по-еврейски путанно пишешь. Но хеджируй, отбивай, зарабатывай... Можешь даже с теоремой Блюменштрассе) вторым в очередь за leks_37 записаться, если в июле он не наберет. Только лучше без лишних комментариев напиши, что играешь на полную вместо Алексея в случае чего и готов внести сумму спора до начала чемпа.

По-русски великодушно отмечу, что для меня здесь нет бизнеса или заработка. Вопрос ответственности за слова. В случае победы - всю 5ку оппонента отдам в КБ сердце. Уже писал.

#  flint » 02 июн 2015 12:53

BVB 09, Дим, под распиздяями и похуистами ты кого подразумеваешь? Игрочков? Я далек от мысли, что они святые, но и винить исключительно их, забывая про Якина, как-то не правильно. Почему Якин их оставил в команде и ставил в состав постоянно? Неужели он не видел изнутри то, что казалось бы так очевидно со стороны? Лимит? Так всего 4 человека на поле надо русских. Неужели все - Ребров, Песьяков, Митрюшкин, 2 Комбаровых, Билялетдинов, Макеев, Паршивлюк, Глушаков, Широков, Брызгалов, Кротов, Давыдов - его сливали. Или можно было из этого списка найти 4-ех честных парней? Почему он оставил сволочей Хурадо, Джано, Юру, а разогнал по арендам Барриоса, Кариоку, Бокетти, Косту? Не тех разогнал? Плохой психолог? Или просто профнепригоден?
Почему от его игры тянет то спать, то блевать? Потому что игроки плохие? А из Базеля его вытурили по той же причине также из-за игроков?
Не понимаю, почему Аленичев по определению хуже Якина. Просто не понимаю. Согласен с тем, что Аленю рано в Спартак. Согласен, что ему бы еще пару лет на высшем уровне попрактиковать. Но вот чем он хуже Якина, не понимаю. Чемпионство Базеля при Якине - совсем не аргумент. Базель был выстроен так, что и До Якина, и ПОСЛЕ Якина уверенно занимал первое место.

А теперь галимейшее имхо.
Спартак может стать серьезной командой только когда придет тренер, который будет пользоваться безграничным уважением у игроков, беспрекословным уважением, который сможет зажечь их и объединить общей идеей. На самом деле класс русских игроков в Спартаке точно не меньше, чем у конкурентов, а это в условиях лимита очень важно. Уровня Таски, Ромулу, Хурадо, Промеса, Озбилиса, Юры вполне достаточно, чтобы бороться за самые высокие места. Если случится пара усилений, то Спартак обязан бороться за чемпионство. Но возможно это только при полной поддержке игроков, особенно русского костяка. И, например, Аленичев может таким стать запросто. Рациональных доводов за Аленя нет - только такие.

А спор... ну хуй с ним со спором)
Просто оставлю это в архивах:
Побеждать - это не удел Якина, его удел - не проигрывать
Вот взять команду с середины и вывести в еврокубки он сможет, взять аутсайдера и встать в середине - тоже.
Выиграть что-то приличнее, чем чемпионат Швейцарии - нет.
Да даже чемпионат Швейцарии, но не с Базелем.

#  ZhenyaSinitsyn » 02 июн 2015 12:49

За Аленичева с программой Бердыева:)

#  Anthony Re » 02 июн 2015 12:49


Невыгодный для вас спор получается. Можно заключить с вами пари на пункт Б (исход 3-х матчей), после этого хеджировать обратный результат у буков. Например, на первый матч отнести 5к евро на победу соперника, кэф будет выше 1.4 (все же не так уж мы низко пали/падем). Если Спартак проиграет, выходим в ноль, вы потеряете деньги. Если нет, первые 40% отобьются. Цикл повторить еще два раза. Итого, заработать получится один из четырех вариантов: 0%, 40%, 80% или 20% от вложенного, ни в одном из исходов я не потеряю денег, если только Аленичев не сделает Спартак беспросветным лузером с кэфом ниже, чем 1.33 на его поражение в топовых матчах, но вероятнее что заработок будет даже выше, так как кэф будет вероятно выше, чем 1.4.
А значит, на вас можно тупо заработать бабла.
Простите за еврейскую внимательность к цифрам)
Редактировалось 02 июн 2015 12:50

#  AlexKid » 02 июн 2015 12:48

Если Аленичев, то только в связке с Романцевым. Если сам мэтр уже в одиночку не может.
Назначение Аленичева единолично - очередной эксперимент и, скорей всего, провальный.
Тем паче, по закону жанра, его тренерство закончится интервью "условного Широкова" про "тупик для Спартака".

#  Mike Lebedev » 02 июн 2015 12:47

Это как старательный, радивый студент прибегает в общагу: «Мужики, ахтунг, послезавтра экзамен, этот как его… математический анализ, во! А я даже не знаю, какого цвета учебник… Главное, в девять утра экзамен, было бы хоть к обеду… выручайте…»
Один скажет – надо начать с начала, так сказать. Со стеночек и забеганий, фигурально выражаясь. Определение предела, теорема Вейерштрасса, лемма о двух милиционерах, и так далее…
Второй скажет – смотри сюда. Здесь так, здесь так, здесь эдак… Это вот запомни… Тут спросят – мычи с умным видом, этого никто не знает… Здесь сократишь, только выглядит страшно. Это не учи, ты один вопрос из этого билета уже знаешь… в дополнительные вопросы не лезь, предложат место в тройке – сразу соглашайся, отличника не строй из себя… ну все, пошел, ни пуха, как говорится
С первым не сдаст. Погонят уже на первой производной
Со вторым, может, и сдаст. Но матанализа не выучит уже никогда
«Голосование открыто»
Садись, пятерка
Евро
:lol:

#  Пиводуй » 02 июн 2015 12:46

Сложно представить Родионова, ведущего многочасовые переговоры по новым промесам, как это делали в свое время Карпин и Асхабадзе. На позиции Президента Академии Родионов смотрелся абсолютно органично, непонятное мне назначение.

#  Дядюшка Виталий » 02 июн 2015 12:35

irod sm, все по делу! Красавец!

#  blind_guardian » 02 июн 2015 12:33

Сергею Родионову, одному из любимых игроков, удачи на новом посту. То что в официальном заявлении ни раз подчёркнуто о спортивной составляющей и вертикали ещё раз говорит - человек назначен с прицелом на то что он идеально знает молодёжь. Очевидно, одна из задач - встраивание в основную команду выпускников академии и С2.

#  Курчат » 02 июн 2015 12:31

leks_37, хорошо, тогда жду письма в июле, назначим день встречи, сдадимся Володе и по рукам.

#  Olddima » 02 июн 2015 12:29

Солидарен с Иродом.
Приму любого тренера.
Меня больше интересует финансирование и вектор по которому будем двигаться.

#  RedQuite » 02 июн 2015 12:28

Курчат » 02 июн 2015 11:51

Да, Павел, вариант б) - это правда смело. Забирай назад, пока не поздно, а то сейчас "налетят"... :)

#  новичок хзк » 02 июн 2015 12:27

Если Аленя то только в связке с ОИРом или Ярцевым. Либо кого другого матерого Тарханов например. Один или с молодыми, типа Тихонова, не выдюжит.

И тогда было бы любопытно понаблюдать за нашими опгшниками. Будет ли Дима играть в дырдыр илитупо не глядя вешать. И на Кешу, Серегу и других посмотреть, что изменится в их игре.
ждемс.

#  irod sm » 02 июн 2015 12:26

Вижу логику в тренерстве как Бердыева, так и Аленичева.
Не понимаю истерик сторон фобов как с одной, та и с другой стороны.
Поэтому приму приму любой выбор с пониманием.
И поддержкой.

На год. А там посмотрим.
Я не буду требовать в первый же сезон - чемпионства, зоны ЛЧ, даже места в тройке.
Я хочу увидеть Команду, которая хочет играть, и за которую не стыдно.
Это тот минимум что я жду от сезона 2015-2016.

Все. Выбирайте. Я сел на крыльцо и жду.)

#  poliduris » 02 июн 2015 12:23

Alex1977, какая разница, кто на деньгах ? Один фиг, покупки ГД единолично делать не будет. Другой вопрос, наведёт ли порядок новоиспечённый ГД в селекционной службе. Что бы покупали не а бы кого, а конкретного игрока, подходящего именно Спартаку.

#  japonec » 02 июн 2015 12:22

# Разбор полетов » 02 июн 2015 15:09

хотел написать личности твоей - Дима ты не прав, но осекся... :) не в этот день... ;)
да и зачем раздраи на пустом месте...
соответствуй своим "вв-кумирам" и глядишь не будет "полыхать"... извини за личность - все нормально.

#  leks_37 » 02 июн 2015 12:21

Курчат, Павел, в данный момент у меня нет свободных денег, это раз. Спорить на то, чего нет, как минимум непорядочно. Дмитрия еще не назначили, это два. Но думаю, что к началу сезона соберу, хотя лучше не на пятерку, на три, например.
Не сливаюсь и готов вернуться к рассмотрению вопроса в начале июля в случае назначения Аленичева тренером.

#  flint » 02 июн 2015 12:21

Разбор полетов, по мне лучше коверкать ники, чем слова тех, на кого ссылаешься. Ты мне приписал какую-то мерзость, а я это проглотить должен?

#  Красный скорпион » 02 июн 2015 12:19

типа онлайн от спортс.ру
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/oduk ... 88430.html

Если седня суперсвязку профессионалов "Жирков-Гераскин" утвердят, то это точно кабздец.
Футболом пахнуть близко не будет.

#  Stemid » 02 июн 2015 12:19

Ну как там? Процесс идет? Что-то не слышно инсайдеров, все затихло.
Сергея Юрьевича, видимо, утвердили единогласно и первым пунктом, все было готов загодя. Сейчас бурные дебаты по поводу ГТ.
Редактировалось 02 июн 2015 12:20

#  blind_guardian » 02 июн 2015 12:17

# leks_37 »

5 ка евро дахуя, согласен. Спорьте на смачный пождопник или лося, засниму на камеру (шёпотом - если выиграешь конечно)

#  Курчат » 02 июн 2015 12:17

leks_37 » 02 июн 2015 13:09вариант б) меня устроит для спора, если что. осталось только пятерку найти

Алексей, это "я пас" или "забились, подожди чутка, до старта сезона соберу"?

blind_guardian, насчет лосей - эт к Матвею (тоже шепотом)
Редактировалось 02 июн 2015 12:20

#  sergatolich » 02 июн 2015 12:16

Сергей Родионов - Сед ворон, и герой.
Удачи Спартаковцу 8-)
а треск пуканов доставляет, чего уж там... через часик грохот начнётся :D

#  RedQuite » 02 июн 2015 12:14

Valentinovich » 02 июн 2015 10:15
Если будет Дима Аленичев, то это будет означать, что Федун действительно больше не принимает решения в Спартаке...


А по-моему наоборот. Это будет означать что режим экономии продолжится и глобально ничего не поменяется, а вот Бикеич - это скорее будет означать что ВЮА будет больше обращать внимание на ФКСМ, и наверное (вот тут не уверен) увеличится бюджет.

#  V,G, » 02 июн 2015 12:12

Сергей Юрьевич - Легенда с большой буквы, конечно. При любом исходе слова плохого про него не скажу. Так как номинальный собственник самоустранился, то именно ему предстоит стать настоящим Хозяином в клубе. Вот здесь есть сомнения, как говорится, врать не буду. С другой стороны, хорошо, что не Гераськин.
Главного тренера, однозначно, должен представлять Родионов, и нести с ним солидарную ответственность.

#  Alex1977 » 02 июн 2015 12:12



А я написал, что-то плохо? Просто открытым остается вопрос, кто на деньгах то. Потому что спортивная составляющая без финансовой не работает

#  BVB 09 » 02 июн 2015 12:11

flint,

Ну я считаю, что Якин грамотный специалист, которого слили распиздяи, похуисты , люди которым не место в Спартаке.

Я считаю, что Аленичев вообще ничего не показал, что бы звать его в Спартак и верить в то, что с его приходом все пойдет в гору.

При этом спорить не собираюсь, потому как все равно буду верить в лучшее и надеюсь, что кто бы там не стал новым тренером, мы в итоге займем более высокое место.

Какой смысл мне, человеку болеющему за Спартак, спорить на то, что следующий сезон будет хуже этого?!

Как вообще можно болеть за команду и предсказывать ей поражение в следующем матче или масштабную неудачу целого сезона?

#  Разбор полетов » 02 июн 2015 12:09

Скучно с вами, флинтами-японцами. На личности переходите, ники коверкаете, вместо связной речи - сплошные междометия.
Книга уже сплошь в троеточиях из-за таких, как вы. Вон Словесник, Kid Amnesiaс, и еще пара-тройка спокойных и рассудительных осталось, остальные только хуями друг друга кроют, был бы повод.

#  leks_37 » 02 июн 2015 12:09

Курчат, Павел, только не надо меня автоматом в Якинофилы или Аленефобы записывать. скептически отношусь к обоим, но буду рад, если у Дмитрия получится в случае назначения. вариант б) меня устроит для спора, если что. осталось только пятерку найти

#  poliduris » 02 июн 2015 12:08

Alex1977 » 02 июн 2015 13:03Очень интересные полномочия у Родионов. Исключительно спортивная составляющая.

Alex1977, Ну а чем это плохо ?

#  Тики-Така » 02 июн 2015 12:04


А еще лучше все делать только от Красно-белого Сердца и от Спартаковской Души!!!
И все будет хорошо......

#  flint » 02 июн 2015 12:03

Разбор полетов, ты точно не из дурки пишешь?
Еще раз тебе повторяю: меня коробит, когда уважаемого мною и весьма заслуженного спартаковца поливают грязью. Особенно те, кто 5 минут назад кричал, что прославленный базелист - это крутой профессионал, которому надо дать поработать.
Этим людям я предлагаю спор.
Со спора в очередной раз все сливаются, предпочитая тупо троллить.
Что ж, счастливо вам, .... (цитата Курчата)

#  Alex1977 » 02 июн 2015 12:03

Очень интересные полномочия у Родионов. Исключительно спортивная составляющая. А в чьем же ведении будут финансы и хозяйство? Получается, что Родионов скорее спортивным директором сделали, чем генеральным

#  Rip van Winkle » 02 июн 2015 12:02

Желаю Сергею Юрьевичу не повторить ошибок Сергея Дмитриевича.

#  Zema » 02 июн 2015 11:59

Генеральный директор имеет все необходимые полномочия и несёт ответственность за всю спортивную вертикаль клуба, в которую входит основной состав, «Спартак-2», молодёжный состав и команды Академии. Кроме того, в ведении генерального директора находятся и другие департаменты, напрямую связанные непосредственно с футболом. Данное назначение является прямым подтверждением слов президента клуба Леонида Федуна о том, что управление процессами передаётся профессионалам.
=================
департамент селекции - с футболом непосредственно связан? Или посредственно?

#  japonec » 02 июн 2015 11:58

# Разбор полетов » 02 июн 2015 14:48

угораешь-угорай-не горюй, демонтаж полетов...

Флинт обратился к тем, кто втихушку молчит, зная о чем-почему, ты обобщил его слова за "всех" - и "полыхнуло"... увы, но раздрай в болелах давно за рамками "КБ-семьи"...

кто бы не стал ГТ - буду болеть за Спартак.
а станет ГТ - Алень, буду болеть искренней. и плевать на "циников"-не романтиков, кто придерется к слову "искренней" - не чувствуете - значит и говорить не о чем...

#  Ценитель » 02 июн 2015 11:58

Федун назначил очередной громоотвод.
Родионова искренне жаль. (

P.S. Питер Кеньон тоже с детства за Челси болел/играл?..
Редактировалось 02 июн 2015 11:59

#  Курчат » 02 июн 2015 11:51

Я ведь уже несколько раз писал… Ваше мнение становится интересным, если оно подтверждается хоть какой-то практикой. Спрашивал, отпишите для начала: как за «Спартак» стали болеть, что нравилось в игре, кто кумиром был… Чего уж проще? Тоже за хамство почему-то восприняли. А что тут такого то? Неплохо бы вспомнить счастливые моменты и задуматься, а что там было то в основе того «Спартака». Я своих воспоминаний не стесняюсь, даже наоборот – лелею. Когда рассказываю какой эпизод – глаза сами загораются…

Про триптих «дети-дом-дерево» тоже тишина больше. Вот Петров сегодня порадовал! Поздравления!! А то кто-то вот пару сезонов девушку на сектор поводил и живет, небось, еще на сьемной, если не с мамкой, зато теперь в кб глашатаи заделался. И чего мне читать эти их рекомендации как строить что-то на века, как растить кого-то или даже сентенции про никакущего Широкова? Я как-то не лез в 23 министров поправлять. Какое-то внутренне воспитание было. Спрашивали – отвечал, мог и новую идею высказать. Но так больше слушал, впитывал…

Такой же и к тренеру подход. Бескову даже в мыслях не хотелось ничего рекомендовать. Это даже словом доверие не описать. Это просто пиетет. К ОИРу тоже, пожалуй. А вот к Аленю, есть доверие. Что не сольет. Что своих ребят подтянет. Что попробует возродить устои. Да, наверное, он пока не аксакал тренерского цеха… Но не это сейчас главное. Для человека есть в футболе «Спартак» и все остальное. И ему надо дать шанс. Насчет пяти лет романтизма, кстати, вот ремарка проскочила – так Карп строил «Сельту». Испаноговорящую, наши на подсосе. Довольно четко. Не заметили? Про вратарские симпатии его помолчу, но в этом , главном, не заметить сложно было… Стартанул то он задорно, но потом скатился до «воспоминаний о Ревиво, двух русских и трех бразильцах»… А Алень, думаю, рискнет, наконец… И пример «Арса» лишний раз продемонстрировал, что ДА парень по-прежнему принципиальный. А уж залетный гол Смирнова в наши показал что там среди облачков про все это думают…

А вот, так карабкаться на невидимый постамент типа кб болелы с банальным рацио-подходом, причем системно так, с ттд этими, со своп-анализом доморощенным, фигурки расставлять, да еще лязгать наших реальных легенд, кто реально побеждал, реально выигрывал, реально дарил нам же радость, реально выводил наверх деревню тульскую… Странно это все видеть. Поэтому и спрашиваю, вы какой ФКСМ то полюбили тогда?
На золотой бердыевский коллектив даже не избалованная развлечениями Казань не собирала полный стадио. Сейчас на Билю больше ходит, наверное. А Тула? Видели? Вы бы это сравнили для начала…
Ладно. Ждем решения. Потом определяемся с планами по спорту. Каждый со своими.

Насчет споров. Полное алаверды имело бы смысл, если б нашелся хоть один сыграть весной. Если я правильно помню грузинские, да и общечеловеческие принципы в плане ответственности за слова. Я, кстати, и по Диме встречку зеркальную сразу предложил. Но никто ж не впрягся. Со стартовым свистком перед «Краснодаром» все озвученные условия были стерты. Так кому алаверды то?) Молчаливым спецам из окопов. В противогазах, чтоб не узнали) Еще бледнее выглядите, если честно…

Впрочем, что ж… Подвину Флинта)) – будет лучше! Пусть назначат Диму (лучше с ОИРом в какой-либо связке), можем и забить на ту же 5ку евро. Навскидку, варианты: а) что средняя посещаемость матчей будет больше этого сезона, а тот уже -5 тыс. тут напророчили; б) что на своем поле не проиграем никому из текущей первой тройки: ни зенитушке-соси, ни коням, ни Краснодару - это «зеркалака» весны; в) что попадем в еврокубки - это пятерка или Кубок, если я правильно понимаю. Короче, что будет по духу 96ой, а по резалтам 78ой. Ну и длинный вариант даже могу предложить, что за три сезона станем чемпионами. Вариант можете выбрать один. Спор тоже один. Деньги оба сдаем на хранение Володе Словеснику (я полагаю по идеальности этой кандидатуры такого разброса мнений как по Аленю и Бердыеву нет)) прям в клубном музее сразу после спора, чтоб потом не было нытья. Первый публично отписавший здесь о своей готовности – становится визави. В сововокупные споры не вступаю. Один на один. Лучше продублировать мне в личку, т.к. захожу сюда очень нерегулярно, могу опять куда-нибудь уплыть-улететь, а так в почту железно упадет. И закроем тему. А то комментаторов то до хера с кучей мнений (уже теперь и вторая производная пошла - как спорить и на что)), только руку пожать мало кто тянет. Но у Leksа_37 приоритет по любому! Если сегодня отпишет мне сразу несколько из «отбоя» – выберу для спора именно его)

#  Разбор полетов » 02 июн 2015 11:48

новичок хзк » 02 июн 2015 12:39#  новичок хзк » 02 июн 2015 12:39
А кто боготворит швейцарца?


А хз вот. Люди себе выдумывают воображаемых врагов, натягивают их образ на любого, кто под руку попался и начинают с увлечением с ними воевать, разбрызгивая последствия по всей книге.

#  Jeka90 » 02 июн 2015 11:48

В этих ваших "твиттерах" тэг "Сергей Родионов" тут же взлетел на 1-е место по популярности в России. По России-24 тоже уже отрапортовали о назаначении ГД, сразу же после доткома. Ажиотаж вогруг сегодняшнего СД колоссальный, конечно))

#  tiffozi » 02 июн 2015 11:47

Интересно Промес своего Кабана дождется или уедет раньше?

Родионов ген. дир - что то это из серии ген. дирства г-на Шавло. Только над Шавло напрямую Фе стоял. А над Сергеем Юрьевичем кто будет? Команда ему нужна нормальная

#  Разбор полетов » 02 июн 2015 11:42

flint » 02 июн 2015 12:33#  flint » 02 июн 2015 12:33
Разбор полетов, слушай меня, Рулон Обоев, ты свои домыслы при себе оставь.


Эка знатно полыхнуло. Значит, в точку попал, раз так задело.
Главное ведь, не чтоб Спартак чемпионом стал, а чтоб правоту доказать свою, что кто-то лучше кого-то, да?

#  gimp2 » 02 июн 2015 11:41

Назначение Родионова - хм. Отношусь с настороженностью.
Да, он профессионал, тут не подкопаешься. Имеет 3 года опыта руководства Академией. Имеет тренерскую лицензию ПРО. Ну и уж конечно футболист- профессионал. Один из любимейших моих футболистов.
А с настороженностью, потому что, за ним маячит фигура Аленичева, которого видеть в качестве ГТ, категорически не желаю.

#  новичок хзк » 02 июн 2015 11:39

А кто боготворит швейцарца?

#  terpila » 02 июн 2015 11:37

Петров,
Вот, абсолютно правильно поступил!
У нас все равно нет другого выхода, как рожать и воспитывать спартаковцев заново. Переделывать полностью.
Конкретное и позитивное дело сделал для КБ.

#  Край » 02 июн 2015 11:34

Петров, силён,бродяга!Береги печень!)

#  flint » 02 июн 2015 11:33

Разбор полетов, слушай меня, Рулон Обоев, ты свои домыслы при себе оставь.
Где ты в моем сообщении про цель увидел?
Где ты видел у меня обсуждение кандидатов?
Меня коробит от тех, кто поливает Аленя и боготворит швейцара.
Ничего более.
И моё обращение именно к этим людям
Редактировалось 02 июн 2015 11:34

#  Yurigun » 02 июн 2015 11:30

Петров,
Вот это я понимаю, профессионал! Поздравляю! -)

#  Б.Г.-74 » 02 июн 2015 11:29

Петров,

Мужик!Поздравленья!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на снукер . Бетбум . Зеркала купить окна и двери на Павлоград.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".