01.06.2015 - 30.06.2015

#  mex » 02 июн 2015 02:05

вот и вправду не пойму дискуссии Аленичев-Бердыев. Почему не пойму - потому что сравнивать как апельсины с яблоками. Да, у одного опыта много, но стиль. Cтиль, господа? У другого - нет опыта борьбы с вредителями-легами, да еще вылетел в первую лигу...

Но! столько г... сколько вы льете на двух достаточно уважаемых в футболе людей - просто за гранью. На секундочку: оба что-то выиграли в жизни. Аленичев выиграл ЛЧ и под руководством тренера савсем не слабого, Бердыев брал золото, когда мы не смогли.

Это будут разные стили, но вменять одному подковерные игры, а другому Старкова и последнее место в заранее расписанной пуле? Епты, совсем что ли о..? Федун глаза опять залил. да не сможет ни тот и ни другой, если руководство не выкинет весь мусор из башки. Мы уже превратились в Динамо - энное чмсло лет без побед. После очередного благородного дона Якина руины. РУИНЫ. Ни единого креативного игрока в команде. Никакого стиля вообще и единственный легионер готов свалить после 1 года.

Нет. Бердыев плох, Аленичев не тот. Если бы Старостин так рассуждал, ОИ Романцев тренировал бы Ордженикидзе вместо СМ. Он ведь их даже в вышку не вывел. Вопрос стоит - удержимся мы как сильный клуп. или станем Дынамо/Торпедо. Я уверен, что и Бикеич и Дима отдадут все чтоб вытащить из болота. Но ежели им будут так "помогать" как раньше, ни хера не выйдет. А мы уже помогаем - льем помои заранее. Совесть поимейте. И ожидания. 3 года до золота. Как минимум.

#  Dikay89 » 02 июн 2015 01:53

Щас Хуяк и Тарханов ! Очень даже

#  Tsar Is Back » 02 июн 2015 01:47

Промеса продать (второй сезон плохой у него будет, стиль игры такой), Хурадо оставить (потому что, это космос ребята)...

#  flint » 02 июн 2015 01:36

Сетунь, именно через "О" и лучше Газзаева?
Каких только недоумков нет среди КБ.
Обратная сторона популярности(((((((

#  Сетунь » 02 июн 2015 01:23

Оленичева тренером Спартака?
Тогда лучше Газзаев.

#  AndrewB2la » 02 июн 2015 01:05

Добавлю еще чутка своих наблюдений и спать.
По тактическим схемам Арсенал за время тренерства Аленичева был достаточно вариативен. Могли сыграть и 4-5-1 и 3-6-1 и 3-4-3 в зависимости от соперника. В ФНЛ прокатывало. Причем схема могла меняться по ходу матча. В ПЛ сказался класс игроков и доверие в первой части чемпа Филе. Очков 7-9 не добрали...

#  ys » 02 июн 2015 00:52

Смачно в СЭксе Юран Якина оценил..

#  Veterokk » 02 июн 2015 00:51

Не могу понять, почему уже не один человек пишут про необходимость нового вратаря. Чем вам Ребров не угодил то ? Вы после каждого матча будите новых игроков покупать ?

#  AndrewB2la » 02 июн 2015 00:49

Увар1969, Не так.
Кипер . Кеша, Таски, Гранат. Паршивлюк, ДимКо. Глушаков, Ромуло. Антоха, Широков. Нап.
Ромб в центре полузащиты. По ситуации...
Возможны варианты.
Редактировалось 02 июн 2015 00:51

#  Абдулхаич » 02 июн 2015 00:48

ой зря Кротова некоторые поливают, вырастит в игрока очень хорошего уровня.

#  Rblackmore » 02 июн 2015 00:46

AndrewB2la,
Андрей, представляю) даже в чем-то завидую)

#  Увар1969 » 02 июн 2015 00:40

ZhenyaSinitsyn » 01 июн 2015 21:54Аленичев в Арсенале показал уже, что он может "с имеющимися игроками"...
Ну смысл?!.

А смысл в том,что у Аленя в Туле,были "имеющиеся игроки" ,уровня нашего ФК "Энергомаш".Уверен,даже с нынешним составом ФКСМ,Дима будет в призах.Если РУ ,найдёт возможность усилить команду забивным нападенцем и воротчиком,хотя бы! берущим свои мячи,будем бороться за чемпионство. Новый кипер-ДимКО,Таски,Сальва,Парш-Дэн,Тимофей-Антоха,Хурадо,Крот(Озби)-забивной нап.Где то так.

#  flint » 02 июн 2015 00:37

Если каждый напишет "мне" тут куча страниц наберется.
Потом это чудо, которому никто и никогда ничего не докажет, попросит аргументов.
Еще десяток страниц простыней.
А толку?
Никто ЕМУ никогда ничего не докажет.
Бук - http://enc-dic.com/ozhegov/Buk-2378.html

#  FIREMAN » 02 июн 2015 00:34

Немного сухих цифр с трансфермаркта.(немного округленно)
Сезон 13/14. Общий баланс трансферов -15млн. фунтов. После окончания сезона общая цена команды 145млн. английских денег. Итог - 6 место.
Сезон 14/15. Баланс трансферов +1,3млн фунтов. Стоимость команды без учета арендованных игроков, без учета 100% уходящих из команды игроков а так же без обновленной стоимости игроков по данным сайта - 75млн. фунтов. Итог - 6 место.
Сидит сейчас наверное Фе и радуется, смакуя одну мысль - "а если не видно разницы, то нахрена платить больше?". Все силы брошены на мифическую в наших условиях самоокупаемость.
Сбылась похоже мечта идиота, так еще и с себя ответственность типа скинул.
По Якину еще проще. Команда с 5ой (по итогам года) стоимостью в лиге заняла 6 место. Т.е. осталась почти "при своих".

#  AndrewB2la » 02 июн 2015 00:32

Rblackmore, Саш, а ты представляешь, каково было наблюдать все это живьем. Начиная с ВРФ, Димы Парфенова и пр. в ЛФЛ!

#  Olddima » 02 июн 2015 00:31

Конечно было бы логичным на прессухе увидеть Газаева или Карпина в виде тренера. Тогда Федун может никого не покупать. Мы забудем об этом до следующего трансферного окна.

#  Номер14 » 02 июн 2015 00:28

Buk » 02 июн 2015 01:21
# Buk » 02 июн 2015 01:21

Rblackmore » 02 июн 2015 00:48
Человек доказал, что тренировать умеет,


Александр, прошу поименно - кому, кроме тебя, Алень доказал, что тренировать умеет?


Мне

#  wookee » 02 июн 2015 00:26

Buk » 02 июн 2015 00:21Александр, прошу поименно - кому, кроме тебя, Алень доказал, что тренировать умеет?


мне, и нас много. Другое дело, что даже доказав это лично мне, в Спартак я его не хочу))

#  Buk » 02 июн 2015 00:21

Rblackmore » 02 июн 2015 00:48Человек доказал, что тренировать умеет,

Александр, прошу поименно - кому, кроме тебя, Алень доказал, что тренировать умеет?

#  Logik » 02 июн 2015 00:01

Пиводуй » 01 июн 2015 23:14...уйдут победители черной приватизации 90-х...



...и придут кто?????????????????????????????????????? грефоподобные менеджеры????????????


Allig » 01 июн 2015 23:20к бровке, что -то подсказывает

как то несколько матчей назад видел, как Паршивлюк препираться начал со скамейкой... кто то из тренеров ему втыкал, а он с возмущением в обратку жестикулировал)))

#  Духон » 01 июн 2015 23:56

2 irod sm от 01 июн вв 21:15
Это не про футбол, но это наш товарищ и кб брат.
====================
В нём что-то от инопланетянина ! Это кто-то из другой цивилизации ?!

#  Rblackmore » 01 июн 2015 23:48

irod sm,
Юр, ты про мою фразу, что Алень сильнее других тренеров, которые сейчас у нас в чемпе тренеруют?
Так тут результаты говорят сами за себя! С тем подбором игроков, с тем финансированием, отсутствием "административных рычагов" влияния на результат потолок Арсенала - нижняя треть ФНЛ. МАКСИМУМ. А он куда забрался? И тут пошумел неплохо, грохнул бамжей, нас и лохов.Я когда читаю, что дескать зачем брать тренера команды, которая вылетает, меня оторопь берет! Такое ощущение, что люди вообще не вкуривают, что произошло. И что нечто подобное мы вряд ли когда-то увидим, когда нищая команды с деревенскими игроками за три когда взлетает в элиту. А ей потом еще и предъявляют - че мол вылетели?

У кого из отечественных тренеров хотя бы половина того КПД, который на данный момент у Аленя?
Ни у кого .
Человек доказал, что тренировать умеет, что может взять игрока с картофельного поля и довести его до премьер-лиги. Что может из таких игроков сделать организованную команду, со своей философией и почерком. Что умеет добиваться результата, мягко говоря, в не самых лучших условиях.
Чего еще надо? Какой еще Бердыев? Сколько там бабла в рубине в команду вгрохали и попилили, чтобы наверх их вытянуть?

#  alexifan » 01 июн 2015 23:47

Пиводуй, В корень смотришь!

#  Libur » 01 июн 2015 23:36

Аленичев, Арсенал....
Ну и что что собрал он колхозников, манишки и мячики покупал выброшенным из других клубов игрокам.... Если еще и на характер смотрел, то вот он и реультат. Люди бились за него насколько таланта хватало, прошли низы, а премьеру уже не потянули.

Тут никакого тренерского гения нет. Та же мотивация, только в профиль...
Да вот тот же Якин, пытающийся выстроить свой, поддчиняющийся его замыслам костяк и в итоге вынужденный опираться на послушную молодежь, которая ему благодарна.
Такая же ситуация - что Аленичев с игроками ФНЛ, что Якин с молодежью, опять же уровня (пока!) ФНЛ. Одно и то же.

Но вот, кто вам сказал, что Дима сдюжит с ОПГ и звездными-легами? Чем он завоюет авторитет? Дружбой с Моуриньо? Так был уже только что такой друг. Вот прям только что...

Все правильно предсказано чуть раньше - с Аленичевым побегут в первых турах, потом ничьи, потом влеты и еще один убитый сезон и пятно на Аленичеве.

Вывод один: В пень мотиваторов, без разницы есть у них Спартаковское прошлое, или нет. Нужен или грозный мужик а ля Дед, или грамотный психолог, а ля тот же ОИР.
Надеюсь, найдут...
Хотелось бы, чтобы завтра никого не назначили - ни А, ни Б, а продолжили поиски

#  Buk » 01 июн 2015 23:25

Жентяй » 01 июн 2015 19:09
# Жентяй » 01 июн 2015 19:09

rotten » 01 июн 2015 19:20
Слуцкий выводил Крылья в еврокубки


это когда такое было


Было, друг Евгений, ох было. Прям анекдот. Год не помню, но в тот сезон много от России выходило. В последнем туре Тэрэк откровенно отдал матч крысам - чуть сами себе не забивали. Но более прикольный анек был на следующий год - когда КС нужно было отдавать долг. Они вроде и сливали без проблем в Грозном, но как то получилось у них сравнять. Что тут началось?! Чеченам давали расстреливать ворота с трех метров. Многократно. А они не попадали! Это был цырк! Ржала вся страна. Наконец под свисток ко то таки протолкнул мяч в сетку КС. После был скандал, который, ессно, замяли. У Слуцкого позже спрашивали "Как так", он отвечал "дык, епть, при чем здесь я там ТАКИЕ люди договаривались". В итоге КС слили в отборе КУЕФА какой то североирландской деревне. Что считаю справедливым. Бог есть

#  flint » 01 июн 2015 23:24

Вообще похуй, хуже не будет
Аленя жалко. Я и так заебался говно про него читать от ...
Бердыева не жалко. Пусть будет он. В следующем сезоне для меня любой матч выездной, а при таком раскладе, что за говно творится на поле, не важно.
После швейцарской-то закалки меня проблеваться сможет заставить только какой-нибудь Чернышов.

#  Айтеч » 01 июн 2015 23:22

Тарханов не будет руководить Уралом в стыках!
Может быть?
Я За!!! И руками и ногами!!!

#  Allig » 01 июн 2015 23:20



Вот и я об этом писал несколько дней назад. У нас был тренер мирового класса. И мы его выпиздили по до сих пор непонятным широкой публике причинам. Ну пусть широкой публике об истинных причинах конфликта с Эмери не сказали. Но ведь пример Якина показал, что и руководство никаких выводов не сделало! Ну какой смысл прилагать хоть какие -то усилия , чтобы подбирать тренера этой команде?

В матче с Уфой вышел как-то Якин к бровке, что -то подсказывает. Никто ни хрена не реагирует. Один из помощников в гневе выбегает на бровку, кричит, руками размахивает. Судя по жесту, кто-то с кем-то должен был местами поменяться. Ноль внимания. Паршивлюк голову повернул. Но , поскольку глядел до этого в противоположную сторону и сам не соизволил повернуться, то естественно голову до скамейки Спартака не довернул. Изобразил что-то вроде "Кто бы это мог кричать?" Никто так и не сдвинулся с места. Так и стояли.

#  rene » 01 июн 2015 23:19

Пиводуй, Гинер, Галицкий и Пиводуй. три кита мировой революции.

#  Пиводуй » 01 июн 2015 23:14

alexifan » 01 июн 2015 23:03#  alexifan » 01 июн 2015 23:03
корень всех проблем конечно не в тренере и здесь действительно за Аленя будет весьма стремно, но чё делать с этим непрофессиналом,- уж 12 лет?!

Сперва нужно власть в стране радикально сменить - после этого уйдут победители черной приватизации 90-х, ярким представителем которых является Федун. Собственно, после революции обновится руководство Зенита, Спартака, Локомотива, Динамо. Останутся Галицкий, и возможно Гинер.
Дожить бы.

#  Veterokk » 01 июн 2015 23:13

Пиводуй » 02 июн 2015 01:06Пуцко - это 5 сезонов за дубль, а сколько игр за основу? Этот человек точно может дорасти до сборной? С учетом покупки Граната

С центральными защитниками все очень сложно. Они как коньяк должны настояться , а что в итоге получится никто не знает. В свое время Игнашевич был в молодежной команде Спартака ,а в дубль не попал. Где в итоге оказались те кто был тогда у нас в дубле мне не известно , а про Игнашевича мы вроде как немного слышали.

#  rene » 01 июн 2015 23:08

Блять, как можно не понимать, что между Бедыевым и Аленичевым выбора вообще нет. конечно назначат Аленичева. дело, привести Бердыева к алтарю.

#  Пиводуй » 01 июн 2015 23:06

Veterokk » 01 июн 2015 22:58В Кротова не верю.

А Чельстрем вот верит.
Не знаю вот кому из вас двоих больше верить )
Пуцко - это 5 сезонов за дубль, а сколько игр за основу? Этот человек точно может дорасти до сборной? С учетом покупки Граната.

#  alexifan » 01 июн 2015 23:03

корень всех проблем конечно не в тренере и здесь действительно за Аленя будет весьма стремно, но чё делать с этим непрофессиналом,- уж 12 лет?!

#  Veterokk » 01 июн 2015 22:58

Про Спартак-2 немного напишу. Видел много его игр в этом сезоне, смотрел внимательнее чем основу.
Первое что бросается в глаза по сравнению с основой это абсолютная стройность игры и понятный комбинационный стиль. Я бы его не спартаковским назвал , а скорее испанским. Растановка тоже испанская 4-2-3-1. Моменты создаются в большинстве случаев либо засчет перепасовки мелкой и средней, либо засчет обыгрышей на флангах Зуева и Савичева. Состав последние 7-8 матчей вообще без изменений ( помоему только Ходырев с Фадеевым ротировались , но и в последнем матче Кутепова с Песьяковым в основу забрали) На этом фоне переходить в основу игрокам Спартака-2 поодиночке конечно очень сложно будет. Да и реально по потенциалу пока до конца не понятно кто чего стоит ибо слишком высока разница общекомандная была над всеми соперниками особенно в весенней части.
Этим и ценен выход в ФНЛ , там думаю более нагляден класс каждого игрока будет виден да и опыт будет совсем другой чем во 2 лиге.
Пока я больше всего верю в Мелкадзе и Зуева, но во сколько лет они будут реально готовы для основы сказать сложно. Пуцко,Кутепов,Кутин,Савичев,Самсонов,Леонтьев тоже вполне могут дорасти до основы и даже до сборной России. Но могут и на уровне ФНЛ всю карьеру проиграть ( опять же следующий сезон будет определяющим) Обухов во 2 лиге конечно бизонит, но ему уже 23, а козырей кроме боле мене неплохой игры в пас ,крепкого телосложения и отличного удара с левой больше совсем нету. Техника,скорость,дриблинг слабоваты. Для острия нужна скорость, а для под нападающими нужен мало мальский дриблинг и гораздо лучшая игра в пас. Вот и не дают ему тренеры шансов в основе.
В Кротова не верю. У Давыдова потенциал есть, но его подводит очень слабый удар. Играть в мессиподобный футбол без классного удара невозможно , поэтому его стастика в основе пока всего 0+3 хотя моментов было уже до фига.
Вообщем у меня все. С нетерпением жду следующего сезона Спартака-2. Надеюсь что игроков у него выдергивать в основу будут только для стартового состава, а не для лавки.

#  Пиводуй » 01 июн 2015 22:58

Год назад я был за Бердыева.
Сейчас - за Гончаренко.
Алень - когда руководство клубом будет нормальным. Сейчас жалко Аленя.
Вообще, конечно, после того, как здесь не получилось у Эмери, тренера мирового уровня не по послужному списку как у Капелло, а по текущим результатом, думать над тренерской позицией просто смешно. Лучше Эмери все равно никого не найдем, дело не в тренере, а в совете директоров.

#  rene » 01 июн 2015 22:57

Как можно быть таким ебланом как Федун, это диссертация, причем я не смеюсь. можно ведь. я нахожусь в диком раздражении. Аленичев и Бердыев. как можно прийти к такому выбору. я просто в ахуе. Я знаете, когда читал дело Федун-Копелло в нашей прессе, я хотел ЛеондАрнольдычу вилку в яйца воткнуть.

#  alexifan » 01 июн 2015 22:54

А между тем Спартак то всё-таки чемпион!

http://www.sovsport.ru/news/text-item/810771

ЗЫ Буба сегодна про Аленя сказал, что его Моуриньо в штаб звал (тогда)- не зря мол

ЗЫЗЫ ОИР уже в каком то бреду, оставили бы его уж тогда совсем

#  Negoz » 01 июн 2015 22:49

Veterokk
по твоей логике тогда мы отдали,продали подарили ,уралу,уфе,краснодару 2 игры у амкара денег не хватило обещали,но не срослось.по этому ничья :shock:

#  Жентяй » 01 июн 2015 22:49

Источник близкий к руководству Макдональдса в Химках сообщает, что новым тренерером красно-белых станет Ольга Смородская, которая недавно получила лицензию ПРО. О новом назначении будет объявлено в ближайшее время. Пост президента ФК Локомотив займет прославленный артист России Филипп Киркоров.

#  rene » 01 июн 2015 22:47

Те, кто за Бердыева, вы понимаете, что он сожжет траву в виде Кротова. у нас его проспекты будут играть. это вам не опг ромашка. Те, кто за Аленичева, вы понимаете, что он будет строить не Спартак, а себя.

#  Mosfilmovskiy » 01 июн 2015 22:46

сам Дима lekukh сегодня ВВ читал:-)
а мы не люди?(с)Герцын

#  irod sm » 01 июн 2015 22:42

# Rblackmore » 01 июн 2015 22:28
При том, что по уровню тренерского умения ему в нашем футболе уже сейчас равных нет. Но нам такой тренер не нужен, "неуровень".
.....................
Саш, я не против Аленичева, я на данном этапе склонен больше за Бердыя.
Но эта твоя фраза - ты это серьезно???
Откуда эти сведения?
Или я пропустил что-то или может все же не стоит берега-то упускать из виду?
Поясни пожалуйста.

#  Logik » 01 июн 2015 22:37

blind_guardian » 01 июн 2015 22:32#  blind_guardian » 01 июн 2015 22:32
Во сколько завтра заседание?

В то же время член попечительского совета «Спартака», бывший главный тренер красно-белых Олег Романцев с удивлением отреагировал на информацию о завтрашнем совете директоров клуба.

«А завтра совет директоров? Во сколько? Вы знаете больше, чем я. Я не член совета директоров «Спартака». Зато я член попечительского совета? Тогда, наверное, меня пригласили», — сказал Романцев.

Источник: Спорт-экспресс

#  rene » 01 июн 2015 22:36

не знаю, у кого там фимоз и чего. но. какой нахуй Бердыев. Этот карась уже с репутацией, с которой дальше не плывут. вы тут совсем подохуели. усадить в одну лодку Бердыева и Аленичева, а потом заставить выбирать, это, сука, мега ход.

#  Пиводуй » 01 июн 2015 22:33

SAS » 01 июн 2015 21:28.. а всего то в таблицу посмотреть итоговую - команда Аленичева забила в 30 играх 20 голов - МЕНЬШЕ ВСЕХ ((( .... а так да, играли в остроатакующий футбол они?!

а если глянуть на таблицу ФНЛ прошлого года? (я кстати, без понятия - не глядел). Факт в том, что в нападении, например, у конкурентов Арсенала были Дзюба, Смолов. Пеев, наконец. Да тот же Путило. А у Аленя кто?

#  Logik » 01 июн 2015 22:32

Чего все Мурата ругают то... Не вдаваясь в особенности игры, ни кому не позавидуешь быть брошенным на алтарь жертвоприношения - "А давайте турка сожжём - ВДРУГ станет лучше!!!"))))))))))))))))

Бросили тренера без новых игроков......................... - у действующих игроков апатия, у президента апатия... Врагу не пожелаешь!))


Один Промес носится и думает - как хорошо, что я русский ещё не знаю... а то бы так же играл бы))))))))

#  blind_guardian » 01 июн 2015 22:32

Во сколько завтра заседание?

#  Veterokk » 01 июн 2015 22:28

Negoz » 01 июн 2015 23:11Veterokk лично давал на лапу? Или просто свечку держал?

Для этого достаточно игру посмотреть и свечку держать самому не нужно. А потом посмотреть игры что были до и после Ростова. Результат везде был разный , но так как против Ростова мы в этом сезоне не играли почти никогда. Почему сдали я не в курсе , вряд ли за деньги. Но видя так как все обернулось , похоже просто было чье то решение ,что в этом году вылетят Арсенал и Торпедо, хотя они пыжились помешать этому но не смогли. Кстате вот Арсеналу мы честно проиграли , было видно, что играя на тяжелом поле старались более менее , моменты имели, но не забили , а в конце довольно случайный гол пропустили. Возможно в следующем сезоне Ростов вернет. Вообще сравнивая с двумя прошлыми сезонами в этом году жесть какая расписанная концовка чемпионата вышла.

#  Rblackmore » 01 июн 2015 22:28

Ндаа.. Человека, за три сезона выведшего свою команду из чемпионата колхозов и заводов в премьер лигу, не имея при этом какого-то особого финансирования, покупавшего команде мячи и манишки на свои деньги, подбирая по дороге списанных и никому ненужных игроков, добавляя их к уже имеющимся колхозникам, нетренером называть или тренером низкого уровня - это конечно сильно.
При том, что по уровню тренерского умения ему в нашем футболе уже сейчас равных нет. Но нам такой тренер не нужен, "неуровень".

Я думаю, что людям, желающим в Спартак блевотного бердыева и считающим Аленя "неуровнем" будет полезно о своем уровне задуматься.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".