01.07.2015 - 31.07.2015

#  V,G, » 25 июл 2015 08:12

petrov13, Саня, не забывай: краткость - сестра таланта. В такую писанину даже вникать не буду.

#  V,G, » 25 июл 2015 08:07

irod sm, Я не согласен. Мы должны требовать от футболиста (тем более доморощенного) преданности команде. Только соблюдайте, пожалуйста, иерархию. Сначала требуйте этого от владельца, потом от акционеров, затем от руководящего состава, тренерского и тогда уже переходите к футболистам. Как быть игроку, находящемуся к тому же внутри и обладающему в разы большей информацией, если он видит, что начиная с самого верха по умыслу или по халатности интересы "Спартака" предаются, уникальность размывается, престиж растаптывается. Писал уже, уход Дзюбы - это протест. А все остальное - манипуляция общественным мнением.

#  flint » 25 июл 2015 08:03

V,G, » 25 июл 2015 00:18Для нас, болельщиков, только то, что футболист показывает на поле имеет значение, все остальное хуйня, плюнуть и растереть

говори исключительно за себя
и вообще ты, мягко говоря, поднадоел со своим кумиром
вот стану лет через 50 админом и буду банить всех фанатов бздюб и прочей педерастии

#  yri » 25 июл 2015 08:02

Динамо выгоняют из еврокубков, у Краснодара какие то проблемы, не дают покупать игроков.
А у зенита с его смешным 22 тысячным стадионом и такой же наверняка смешной выручкой от атрибутики и прочих настоящих доходов, и при этом сумасшедшими по затратам трансферами и зарплатами, всё в порядке. Это как вообще? Кто нибудь сможет это объяснить?
При том что по внутренним данным недавно опубликованным и озвученным на России 24, Зенит самый убыточный клуб нашей лиги.
В чём секрет?

#  petrov13 » 25 июл 2015 07:58

BM1964,
Богдан, мне кажется вы слишком сильно ударились в мифологию. Ваше право, у вас свое мировоззрение, а у меня свое. И в нем все проще.
BM1964 » 25 июл 2015 02:04Спартак вовсе не великий, а вполне заштатный клуб, пребывающий, к тому же в глубоком кризисе.

Я вот с этим не согласен. Особенно с заштатным. Просто потому что я смотрю под другим углом. Вот например
V,G, » 25 июл 2015 00:18Для нас, болельщиков, только то, что футболист показывает на поле имеет значение, все остальное хуйня, плюнуть и растереть.

Никогда в жизни не разделю такую точку зрения. И человек при этом считает что я лицемер.
Духон, например, как вы правильно заметили, возвел Спартак практически в религию и готов предать анафеме каждого, кто хоть слово поперек скажет. Тоже позиция, тоже взгляд и тоже не мой.
Для меня Спартак - это некоторая форма протеста. Против всего того, что мне противно в повседневной жизни. Я ненавижу подлость и продажных судей аля гинер, меня бесят выброшенные на ветер огромные бюджетные деньги ради удовлетворения прихотей небольшой кучки людей с застаревшими комплексами (газпром, втб, ржд). Меня раздражает то, что в современной России деньги - это главная жизненная ценность. И поэтому я никогда не приму тезис, что дзюбу можно понять, если небольшую разницу в зарплате умножить на срок контракта и прибавить хату на невском. При этом я не готов ругать Барина, за то что не дал ему 4. Я считаю аморальным платить такому игроку даже зарплату 3,5, как например 5 кокоше или 8 ульку. Так что ругать Федуна за то, что больше не дал - это и было бы лицемерием. Лучший контракт в команде, безотносительно его суммы - это и есть высшее признание заслуг.
И с этой точки зрения мой Спартак совсем не заурядный. Напротив. Он чуть ли не последний, в ком еще сохранились хоть какие-то достойные вещи.
Вот смотри. Популярность футбола в нашей стране сейчас рекордно низкая. Только потому, что он превратился в местечковую борьбу алигархической шоблы между собой. Им болельщики не нужны. Они остались на обочине. Им как бы не запрещают наблюдать из-за стекла, но не для них играют, епта. И люди это прекрасно чувствуют. Для кого играет бомжевик? Для одного единственного болельщика на бего-голубом хаммере. И он готов спалить миллиарды бюджетных денег просто ради удовлетворения своих комплексов. А посетителям петровского просто повезло, что их интересы пересеклись и им упали объедки с барского стола. Для кого играют лошади? Ради удовлетворения самолюбия нескольких людей в погонах, чтобы гинер мог иметь довольных покровителей. Ну еще они попу рвут ради попадания в лч, так как бабки их шефу дюже нужны. Для кого играют мусора и паровоз вообще непонятно. Все провинциальные клубы играют не для болельщиков, а просто чтобы не вылететь. это главная цель. Потому что тогда можно на следующий год снова получить дотацию из краевого бюджета, большую половину по очередному кругу потратить на сохранение прописки в элите, а на сдачу построить дачу.
Недавно появилась в нашем футболе команда, владелец которой сказал: я буду играть для зрителей, хочу подарить им зрелище. И это стало прорывом Именно поэтому на его стороне столько симпатий, как бы нас это не раздражало. Ведь он покусился на исконно наше место. И пока мы в погоне за второй звездой пытались бодаться с этими нуворишами да еще и по их правилам, эта новая команда-выскочка нас в таблице опередила...
Сейчас пришли гендир и тренер, которые сказали мне: "Саша, мы будем играть для тебя. Может и не получится, но мы постараемся сделать так, чтобы тебе было интересно смотреть на нашу игру. Призов не обещаем, у конкурентов ресурсы посерьезнее, но бой дадим." И для меня это как бальзам. Я чувствую свою нужность. Спартак будет играть не для Федуна, чтобы уталить его личные амбиции, а для меня. И болельщики других команд, даже тех, которые в таблице выше, об этом могут только мечтать. И именно поэтому наш Спартак никакой не заштатный. Он особенный. Возможно, пока. Я уже сказал, если почувствую, что мы стали как все, то скорее всего повешу розу на гвоздь. Но сейчас это не так. И место в таблице для меня второстепенно.
Так исторически сложилось, что Спартак всю свою историю был внесистемным. В этом его величии. Не в количестве титулов, а именно в том, как они были добыты. Вопреки. Я счастлив, что эту команду создавали люди с такой жизненной позицией и опираясь на моральные ценности. Наверняка, родившись лет на 30 раньше, я все равно выбрал бы Спартак. И даже не застав золотые 90-е, все равно выбрал бы Спартак. Потому что я вижу и чувствую его особенность. И для меня это высшая ценность. Вполне реальная, а не какая-то мифическая. И пока я ее буду чувствовать я буду болеть за Спартак не смотря на занимаемые им места. И вдвойне буду счастлив, если с таким подходом мы сможем что-то выиграть. На мой вкус, такая победа будет во много раз слаще газпромовской или конской. И я ее дождусь ;)
Если коротко, на первом месте для меня моральные ценности, на втором - яркая, зрелищная игра, на третьем - результат. Если бы порядок был другой, то я скорее всего болел бы за какую-нить барселону или мю, как это делают мои владивостокские друзья.

#  irod sm » 25 июл 2015 07:57

Если и учит чему-то история , то только тому , что преданность команде это черта присуще болельщику. И только ему. И точка.
И не приставайте с этим к футболисту.
Потому что он зарабатывает себе на кусок хлеба в старости.
А вдруг травма и конец карьере? Ему же придется идти на завод.
Ну что мы звери какие? Неужто не понимаем.

ПС. Дело Босмана размыло не только национальные футболы. А саму суть преданности команде. Теперь можно работать где хочешь и переходить куда тебе угодно. Удобно хули.
В угоду актерам разрушили театр. Теперь театр служит актерам.
Возможно это и правильно.
Но не для меня лично.

#  V,G, » 25 июл 2015 07:17

ys » 25 июл 2015 03:33Какие бы у команды такого уровня ни были паспорта , можно позволить себе посредственного защитника, можно позволить себе посредственного вингера. Позволить себе посредственного наконечника команда такого уровня врядли может.

Вот здравая мысль. Просто если она уже пришла в голову надо ее до конца было додумать, а не останавливаться на полпути. Додумав ее мы неизбежно придем к выводу, что Дзюба - это отнюдь не посредственный футболист, а игрок уровня основного состава чемпиона страны. Из этого следует, что раз такие футболисты не нужны ни владельцу, ни очень многим болельщикам, то "Спартак" становиться чемпионом не собирается. Поэтому, требования подобного рода к Аленичеву надо исключить, а соответственно увольнять если что его будет не за что и будет работать он в "Спартаке" до самой глубокой старости.
Ну хоть что-то в истории с Дзюбой нашлось положительное.

#  irod sm » 25 июл 2015 06:28

А чем объяснить проигрыш бесковского Спартака СКА 1-6?
Бывает.

#  mifta » 25 июл 2015 04:21

iaia, В смысле, что игра была для ЦСКА домашней?

#  iaia » 25 июл 2015 04:14

mifta » 25.07.2015 04:02Или чем объясняется 1:4?

1:4 не было)))

#  mifta » 25 июл 2015 04:02

авоська » 25 июл 2015 01:41Кони выкупили с потрохами и тот второй круг,когда долматов был типа охуенный тренер.

И "Великий и Могучий" купили, да? Или чем объясняется 1:4?

#  ys » 25 июл 2015 03:33

Не понимаю, почему вдруг решили, что Дзюба в бомжатине безальтернативен.
Какие бы у команды такого уровня ни были паспорта , можно позволить себе посредственного защитника, можно позволить себе посредственного вингера. Позволить себе посредственного наконечника команда такого уровня врядли может.

#  BM1964 » 25 июл 2015 02:04

petrov13,
Александр, прочитал внимательно. Отличный пост! Хочется ответить на это библейским,ну раз уж мы коснулись сферы религиозного опыта : "Вот подлинный израильтянин (пардон, Спартаковец), в котором нет лукавства".
Соглашаясь с этим посланием, я все же, рискуя впасть в занудство, позволю себе немного развить вчерашние тезисы. Не спора ради, а лишь для того, чтобы структурировать собственное отношение к некоторым сферам бытия,проявленным через футбольное "боление". Учитывая некоторую бессвязность моего прошлого сообщения, постараюсь схематизировать сферы к которым обращаюсь. Итак, я оперирую с тремя понятиями: Реальное, реальность, миф. Реальное это то что стоит, как бы за видимым миром и которое не познается чувственным опытом. Неважно, как его называть - "Иное", "Бог", "Истина", "Подлинное" - все зависит от конкретного мировозрения... Разумеется, есть мировозрения, которые вовсе отрицают существование Реального. Реальность, напротив, это то что нам дано в непосредственном опыте жизни. Если взять, не к ночи будь помянутого Дзюбу, то в этой самой реальности, он являет собой некоторое относительно крупное тело мужского пола, имеющего родителей, жену, любовниц, банковский счет и обладающий профессией, которая называется "футболист". В реальности же, клуб Спартак Москва это частный клуб, принадлежащий милиардеру Федуну, имевший в прошлом несколько славных страниц, но никогда ничего серьезного не добивавшийся. Теперь обратимся к пространству мифа. Оговорюсь, что миф это не обман и не морок, миф - особого рода реальность, как считал Лосев (но не наш Лосев). Вместе с тем, миф может быть использован в чьих-то корыстных целях, как идеологическое прикрытие определенных интересов (так считал уже Ролан Барт) и в этом смысле может быть вреден. Именно это, кстати, мы и наблюдаем в действиях нашего РУ. С точки зрения мифа Спартак действительно Великий клуб и его реальные достижения к мифологеме не имеют никакого касательства. "Стеночки", "Спартаковский дух", "Гола не было", "ключица Тищенко" - все это важные элементы мифологической конструкции. В чем была суть вчерашней полемики Матвея и Бибишников, отнюдь не в вопросе "мясо Дзюба или нет" (это совершенно вторичный повод). Основной конфликт заключался в том, что Матвей с целью троллинга предлагал рассматривать ситуацию ухода Дзюбы в зенит с точки зрения голой реальности, а это вызывало бешенство у юзеров, которые, по вполне понятным причинам, предпочитают жить и воспринимать Спартак в поле мифологического, которое, повторю не есть ложь, а есть особая реальность. То остервенение, которое проявляло ВВ по ничтожному поводу - личности среднего футболера Дзюбы, говорит о том, что на самом деле Бибишники защищали гораздо более важный принцип, а именно право пребывать на символической территории мифа. Потому что если, согласно голой правде, Дзюба ничего не предавал, а просто сменил место работы на более доходное и перспективное (что между прочим чистая правда), то есть риск дойти до таких "голых истин", что Спартак вовсе не великий, а вполне заштатный клуб, пребывающий, к тому же в глубоком кризисе. Но это уже крушение мира в котором мы - болельщики все живем. Поэтому, в целях защиты мифологического пространства, совершенно необходимо настаивать на том, что Дзюба выродок, предатель и иуда, что совершенно верно в пространстве мифологического, поскольку здесь он не просто поменял место работы, а предал вселенскую сущность, которую представляет собой Спартак. Теперь о том, кто же "настоящее мясо". Мне кажется, что такие люди действительно есть. Это те, кто смог в своем бытии соединить две ипостаси - реальную жизнь и жизнь мифологическую, соединить так, что невозможно отделить одно от другого... Таковыми я безусловно считаю Старостиных, Нетто, Черенкова и, вопреки мнению Духона - Тихонова. Наверняка кого-то еще, но это основные. Дзюба ненавистен ВВ не только и не столько в силу своего ухода в зенит, сколько потому что сделал из собственной "мясноватости" фейк. То есть позиционировал себя, как спартаковца, а поступил вопреки, то есть как раз и попытался использовать миф в корыстных целях, а потом просто отшвырнул миф и стал действоать по законам голой реальности, которая, как известно регулируется баблом. Здесь не столько предательство Спартака, сколько нарушение правил игры внутри мифологического пространства и этого ему никто никогда не простит, конечно. Дзюбу я использовал исключительно, как пример в своих рассуждениях, сам он не слишком интересен. Прошу прощения за объем...

#  авоська » 25 июл 2015 01:41

Кони выкупили с потрохами и тот второй круг,когда долматов был типа охуенный тренер.
Тоже общеизвестный факт.
Ну а хули им еще остается?
Как убогим по-другому угнаться за достижениями Великого и Могучего.

#  Мак-Гуру » 25 июл 2015 01:35

Сообщите, когда опять Матвея выпустят. Не буду заходить (С)
Спасибо.
Олегу Мосфильмовскому - спасибо!
Просто так (с)

#  BM1964 » 25 июл 2015 01:23

Духон » 24 июл 2015 16:57p.s. Очень похоже Тёрки "Духона и ВМ1964" на Тёрки "Остапа и отцаФёдора" !!!


Отличный ответ Духон! Засчитывается. Но остаются вопросы. Под Остапом, Вы вероятно себя разумеете? Не можете же Вы отождествлять себя с О. Феодором.... С другой стороны именно вы сеете на ВВ семена "религиозного опиума". Во всяком случае, такое сложилось впечатление при чтении Ваших последних "посланий"). Но в любом случае, это было остроумно!

#  BoBeRRR59RUS » 25 июл 2015 01:15

Видимо бессонница плохо влияет на интеллект, по этому не судите строго. Думка одна пришла. А почему бы нам не мариновать Митрюшкина в ФНЛ, а сдать его в аренду за бугор? Ну т.е заплатить условной Вероне за то, что он там отыграет 80% матчей в старте? Верона заработает, а наше дарование получит охуительную практику. Все таки вратарская школа всегда была в Италии на уровне. Я не говорю про всех футболистов. А именно про тех, кто боле-менее ярко выделяется. Давыда в АПЛ или Чемпионшип засунуть на сезон. Мелкадзе в Испанию. 3-4 человека. Как на стажировочку.)))

#  простой_малый » 25 июл 2015 00:44

V,G, » 25 июл 2015 00:18Лицемер на лицемере... Вот кто ты такой, чтобы судить о человеческих и умственных способностях Дзюбы или еще кого? Если ты их даже лично не знаешь.

Итак, по мнению V,G, о человеческих и умственных способностях любого индивидуума судить можно только лишь тогда, когда ты с этим индивидуумом знаком лично.

Например, некий коммерсант отобрал у бедной старушки последние сбережения, а когда его за это назвали кровопийцей, этот самый коммерсант тут же встаёт в третью позицию и начинает голосить: "Лицемеры! Вы же меня лично не знаете, так по какому же праву вы меня обзываете кровопийцей!"
Заметим лишь, что такими коммерсантами пруд пруди. И взывать к их совести - то же, что взывать к совести того же дзюбу.

#  autopsy » 25 июл 2015 00:26

V,G, » 25 июл 2015 00:18Для нас, болельщиков, только то, что футболист показывает на поле имеет значение

для вас может быть, для меня нет. Что ты никак не успокоишься? переживай за своего дзюбу - я не мешаю.

#  Den_777 » 25 июл 2015 00:25

BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 23:57Парни!!! Парни!!! Вот вам интересная тема. Ананидзе подписался на инстаграм фк Ростов. Обсуждайте. )))

Предположу, что инстаграмм ФК Ростова набирает подписчиков и заплатил Ананидзе за это.

#  Valex1956 » 25 июл 2015 00:23

Да что ж такое,вчера Матвей рассупонился,сегодня апологеты игрочишки!
Пошел спать.

#  V,G, » 25 июл 2015 00:18

autopsy » 24 июл 2015 23:45 Я говорю о его человеческих качествах

Лицемер на лицемере... Вот кто ты такой, чтобы судить о человеческих и умственных способностях Дзюбы или еще кого? Если ты их даже лично не знаешь. Мать Тереза, папа римский, далай-лама или еще какой самозванный моральный авторитет? Для нас, болельщиков, только то, что футболист показывает на поле имеет значение, все остальное хуйня, плюнуть и растереть. "Ну это же понятно, понятно, понятно" (МВИН)

#  Valex1956 » 25 июл 2015 00:18

autopsy,
"Пора уже к 23 годам из подающих надежды и перспективных становиться стабильным. Точнее стабильно сильным(естественно в нашем клубе)"
_____________________________________________________________________________________________
Если эта пора не пришла в 20 лет,то уже не придет никогда. (есть,конечно,редкие исключения).
Перцу сто раз давали шанс,и все в трубу. А то, что он ,как говорят, неплохо играл в Ростове-так там и задачи были кардинально противоположные. Пашка тоже первый год феерил, и все.

#  autopsy » 25 июл 2015 00:13

Valex1956 » 25 июл 2015 00:02Valex1956 » 25 июл 2015 00:02

Сложно требовать в первый сезон от Аленичева и Ко чемпионства. На счет молодежи согласен, не то что пора, а самое время! Хотя по Джано у нас разные взгляды :) Но если Аленичев вернет Спартаковский стиль и Спартаковский дух, то сложно будет назвать сезон "слитым". Горлуковича нашей молодёжи не хватает :)

#  Черный плащ » 25 июл 2015 00:12

BoBeRRR59RUS,
Люди в его возрасте на инстаграм нового состава виа гра подписываются, а он.. о чем вообще человек думает, непонятно.

#  autopsy » 25 июл 2015 00:06

BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 23:57BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 23:57

Не верю, что уйдет,или, максимум, в аренду(хотя даже в это не верю). Пора уже к 23 годам из подающих надежды и перспективных становиться стабильным. Точнее стабильно сильным(естественно в нашем клубе) :)
Лично мне он симпатичен как игрок и под спартаковский стиль имхо подходит.
говорят Макеев и Яковлев уйдут в Кубань...

#  Valex1956 » 25 июл 2015 00:02

Мне интересно,когда,или что может побудить нашего ГТ обратить внимание на троицу из молодежки. С Ребровым более-менее понятно, еще пара-тройка высеров,и придется менять капитана. Пора бы подпускать и остальных. Жано видеть в составе категорически не хочу.
Сезон,конечно,будет слит, но как говорил один из классиков ВВ пусть "будет весело, и х... с ним". Главное, пусть лягушата взбивают сметану и выбираются из крынки.Судя по их последним вью,они пока еще не испорчены ни деньгами, ни авторитетом "старших товарищей"

#  BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 23:57

Парни!!! Парни!!! Вот вам интересная тема. Ананидзе подписался на инстаграм фк Ростов. Обсуждайте. )))

#  autopsy » 24 июл 2015 23:50

Valex1956 » 24 июл 2015 23:43Valex1956 » 24 июл 2015 23:43

Не поверишь, меня тоже :) Но сегодня, так уж получилось, обсуждаем не совсем то, что интересно всем..Но ты начни, и мы все поддержим! ;)

#  autopsy » 24 июл 2015 23:45

V,G, » 24 июл 2015 23:31V,G, » 24 июл 2015 23:31

Вырастут...С лимитом и особенно с новым тренерским штатом может и намного быстрее...Очень на это надеюсь! Что же до "правильных болельщиков"...Всё может быть, все люди разные, у всех разные предпочтения. Не говоря о культуре и воспитании.
Заканчивая тему дзюбы. Я не рассуждаю, хороший он игрок или плохой, я не тренер - им виднее. Я говорю о его человеческих качествах. Отзываться о тренере, как бы он к тебе не относился, как к игроку, как о "тренеришке", постоянно молоть языком не включая голову, по меньшей мере показатель либо нехватки ума, либо неадекватности, либо обиды(обиды на что? на клуб, который тебя воспитал и дал имя?) За все время моего боления(по моим меркам немалое) лишь к 2 футболистам, ушедшим из Спартака лично я отношусь критично отрицательно...дзюба и сычев. И объяснять кому-то что-то по этому поводу я не собираюсь. Это мое мнение и меня никто не переубедит, поэтому и спорить то я и не собирался, просто отвечал на вопросы, адресованные ко мне. Время всё расставит по своим местам, и если дзюба не поумнеет, не как игрок а как человек, то закончит так же бесславно как и сычев.
всё имхо

#  Valex1956 » 24 июл 2015 23:43

autopsy,
Меня более интересует,как будет выглядеть моя команда с краснодаром.

#  V,G, » 24 июл 2015 23:31

autopsy » 24 июл 2015 23:24посмотрим, всё может быть, но лично я в ребят верю

Я тоже надеюсь, не на всех правда. Но им до уровня Дзюбы минимум года 2-3 еще расти, а играть надо здесь и сейчас.
Если же вдруг дорастут (а лучше чтоб переросли), не факт, что "правильным болельщикам" опять что-то не понравится и погонят очередного уже "ограненного" с криками "пиздуй-пиздуй".

#  autopsy » 24 июл 2015 23:29

ZhenyaSinitsyn » 24 июл 2015 23:17ZhenyaSinitsyn » 24 июл 2015 23:17

Нет кержакова..ему сделали предложение войти в структуру клуба..он думает)))

#  BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 23:24

В тви базар идет об отъезде Джанико в Ростов...

#  autopsy » 24 июл 2015 23:24

irod sm » 24 июл 2015 23:13irod sm » 24 июл 2015 23:13

посмотрим, всё может быть, но лично я в ребят верю ;)
2 V,G, Зачем удалять!? я же не спорю с тобой) у тебя своя точка зрения, у меня своя. Ты спросил - я ответил. Я не утверждаю, что я прав и не говорю что ты неправ...Ты считаешь что он будет в основе забивать, я же думаю что он будет после первого круга максимум выходить на замену. Окажешься правым ты - чтож, пожму тебе руку:) Но это не изменит моего мнения по отношению к этому "футболистишке"

#  Allig » 24 июл 2015 23:21

Сейчас рассмотрел: Зе Луиш - прыгучий . Эт хорошо.
И вообще, они с Юрой, вроде, разноплановые форварды. Теоретически возможно их совместное использование иногда.

#  ZhenyaSinitsyn » 24 июл 2015 23:17

у зенита кержаков... Но по-семейному выбрали дзюбу))

#  V,G, » 24 июл 2015 23:14

autopsy » 24 июл 2015 23:07У Спартака есть из россиян Давыдов, Кротов, Козлов...Мелкадзе тот же

У "Спартака" или "Спартака-2"?
Ну это сюр (не путать с уважаемым человеком) уже какой-то. Удалите к ебеням мой аккаунт. Умом понимаю, что безполезно все, но блять на каких-то инстинктах все равно не могу остановиться.

#  irod sm » 24 июл 2015 23:13

Давыдов, Кротов, Козлов, Мелкадзе.
Лично у меня только последний вызывает какие- то приятные предчувствия насчет их будущего.
Но и это может закончиться, когда увижу парня во взрослом футболе более предметно.

#  autopsy » 24 июл 2015 23:07

V,G, » 24 июл 2015 23:00,G, » 24 июл 2015 23:00

У Спартака есть из россиян Давыдов, Кротов, Козлов...Мелкадзе тот же...А у зенита? вот поэтому и нет альтернативы

#  V,G, » 24 июл 2015 23:00

autopsy » 24 июл 2015 22:55Исключительно из-за лимита. Рондон поинтересней будет

А, ну-да. На нас лимит же не распространяется.
Раньше здесь вместо Рондона фамилию Мовсисяна употребляли. А так ничего нового.

#  Край » 24 июл 2015 23:00

Да угомонитесь вы наконец с этим педерастом!
Этот карманник уже в другом клубе играет и ПОХЪ на него.
Здесь гостевая СПАРТАКА!!

#  autopsy » 24 июл 2015 23:00

Valex1956 » 24 июл 2015 22:54Valex1956 » 24 июл 2015 22:54

почему не должна? Цензура? вроде свобода слова :) Если людям хочется поговорить о нем - не вижу проблемы. Второй круг, говоришь, начался..? давай поговорим о конях, надеюсь это не запрещено!? :)

#  autopsy » 24 июл 2015 22:55

V,G, » 24 июл 2015 22:48V,G, » 24 июл 2015 22:48

Исключительно из-за лимита. Рондон поинтересней будет

#  Valex1956 » 24 июл 2015 22:54

Господа,смените пожалуйста тему. Фамилия Дзюба уже не должна не то что обсуждаться,даже упоминаться на Книге. Умер Максим,да и х... с ним! За.....о чессно говоря.
А ведь начался второй тур.

#  autopsy » 24 июл 2015 22:50

BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 22:36BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 22:36

Так я тебе сразу и сказал, что ,в связи с лимитом, у зенита альтернативы дзюбе нет(хотя, в связи с тем же лимитом вдруг возьмет да заиграет молодой киреенко, ну или совсем сопливые назимов с долговым:) )...посмотрим что будет после первого круга. В любом случае это проблемы зенита, пусть у них голова и болит :) И, повторяю, мне абсолютно всё равно будет ли играть дзюба в основе любого(кроме нашего) клуба или осядет в глухом запасе во второй лиге...сколько голов он забьет или заработает пенальти...или сколько завоюет титулов и трофеев(о которых он так мечтает) сидя на лавке....мне всё равно)

#  V,G, » 24 июл 2015 22:48

Адекваты, вот объясните мне, убогому, почему Дзюба в команде, выигравшей в одну калитку чемпионат, безальтернативен? А в команде, занявшей 6 место - дерево, лавка, аренда, пошел на ... Как так?

#  BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 22:36


Дзю неадекват безусловно, но у бомжей он безальтернативен. Не вижу я сейчас напа с рос паспортом способного толково играть. Ниодного.

#  leks_37 » 24 июл 2015 22:29

По поводу "заработанные пенальти нигде не считаются в г+п", ещё как считаются. В Германии. Причём там если тип, заработавший пенальти, сам его забивает, ему считают 1+1

#  autopsy » 24 июл 2015 22:22

BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 22:18 BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 22:18

дзюба по твоему адекватный? перестроят игру без цф с крайним например..я не тренер)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".