01.07.2015 - 31.07.2015

#  Valentinovich » 29 июл 2015 09:31

Есть еще вариант, что с приходом Каборе, Глушаков станет действовать чуть выше, т.е. бокс ту бокс

#  Novoros » 29 июл 2015 09:26

Отличное видео. Всегда восхищался Леной, преклонялся перед Сашиным мужеством. Слово "преодоление" для меня сейчас актуально, как никогда. Даже юралитику спасибо скажу. :D

#  Zema » 29 июл 2015 09:25

Мне этот Каборе по играм с нами запомнился. Показалось, что с головой (к тому же работающей!). Поинтереснее Ромуло в атаке, кмк.

#  Oskar » 29 июл 2015 09:16

Давно не писал, но слова Шульберта реально тронули, пусть у него будет все хорошо...

#  Allig » 29 июл 2015 09:16

Сделка по Каборе не совсем понятна в свете дальнейшего ужесточения лимита.
Каборе лучше Ромуло? Мы еще не видели, что такое Ромуло у Аленичева. Фактически, мы видели Ромуло только в одном матче пока. А Каборе у Аленичева мы вообще не видели. Я вот не помню, есть у него хороший пас, или нет. То, что он все 90 минут может жестко вступить в отбор и протащить потом мяч на 30 метров вперед, это я помню. А вот может он потом что-то еще сделать - не помню, честно говоря. Какая у него статистика?

#  Re:Member » 29 июл 2015 09:14

Восхищен мужеством и силой духа Шульберта.
Очень хотелось бы чтобы команда его услышала.

#  flint » 29 июл 2015 09:14

Guliver, Скорее всего время останется таким. На пораньше не перенесут точно - будет очень жарко в Самаре. На попозже - тоже вряд ли, в Самаре будет 20:00 во время начала матча. Так что можешь относительно смело планировать, держа в уме всю ебанутость рфпл)))
Есть одна серьезная проблема: последний рейс ИЗ Самары в 22:35, и успеть на него нереально, если будешь на гостевой трибуне.

#  Guliver » 29 июл 2015 09:00

flint, Denis_GP, [b]AndreyTLT63[b] Спасибо, братцы! "Инсайд от РФПЛ" - оочень не надежно, даже скорее что будет все наоборот -))) Спасибо!

#  AndreyTLT63 » 29 июл 2015 08:59

Guliver » 5 минут назад#  Guliver » 5 минут назад
Коллеги приветствую всех! Планирую выезд в Самару - хочу приобрести билеты на самолет - получается вылетать буду в день матча 09.08.2015 - есть инсайд восколько начнется матч - чтобы подгадать с прилетом>? Спасибо!

По информации с сайта КС:
9 августа Вс 20:00 "Крылья Советов" - "Спартак"
По московскому времени, значит, в 19-00

#  Gzza » 29 июл 2015 08:56

Каборе не вместо, а в обмен.

А вместо кого скоро тоже услышим, имхо вместо Ромуло.
А сейчас любой сильный опорник вместо Ромулы это однозначно усиление.
Иванов это подмена пары центральных паспортов Глушаков/Широков.

Макеев это видимо последствие требования Димы по брату, точнее требование места в основе или избавления одного из пары Сережа/Женя.
Паршивлюк травмирован, а травмированных да еще с такой историей травм только Спартак покупает.
Плюс похоже передача 2х паспортов в обмен за безнал это помощь коллегам с Краснодара.

по поводу слева, центр форварда и в частности по поводу Павла.
с покупкой болгарина встала проблема а нафейхуа и куда его воткнуть.
в борьбе за воткнуть был продан Хурадо. освободилось место...
конкуренция свободных "крайков" (почти по бубнову без ярковыраженной позиции) - Попов, Жано, Яковлев, Квинси, Озбилиз, Кротов (в уме держим Диму), проиграл Яковлев судя по всему.
Более того после 2х игр похоже даже Жано проиграл конкуренцию Давыдову. Ибо только угроза поражения заставила Дмитрия его выпустить в первом туре.
а если посмотреть на цф то еще трагичнее для Яковлева - Мовсисян, Зелуис, Промес, Давыдов, Кротов. Если еще как то можно рассуждать о двух последних, то при наличии первых трех вероятность выхода на замену мягко говоря под вопросом.
Учитывая обострение паспортов логичная ставка для скамейки на Иванова.

Так что вполне так однозначно усиление приобретение Иванова и Каборе даже в обмен на Женю, Сережу, Пашу и даже Жано.
Потому что: осознавать что Жано в перечне игроков Спартака и получать результат от этого вещи абсолютно разные.

Ну и ждем на выход судя по всему:
1. Ромуло,
2. Брызгалов
3. Макеев
4. Яковлев
5. Паршивлюк зимой
6. Жано зимой
7. Мовсисян зимой
8. Песьяков зимой

ну и из нежеланных потерь - зимой Промеса продадут, так как он лакомый кусочек для усиления в силу своей незаявленности в еврокубки.

#  Denis_GP » 29 июл 2015 08:52

Guliver,
Пока инсайд только от РФПЛ
ВС,09.08.2015, 19:00

#  flint » 29 июл 2015 08:49

Каборе... Мы умудрились упустить Мбия в Трабзонспор. В Трабзонспор!!!
Бесплатным трансфером.
Вот если бы взяли Мбия, то Каборе бы пригодился. Чистить первому бутсы. А сейчас он зачем?
Только для глубины состава, небольшой он разницы с РОмулу.
Но если для глубины, то эту глубину нельзя обратно портить отдачей пары паспортов.

Guliver, в 19:00 по мск запланировано.
Редактировалось 29 июл 2015 08:53

#  irod sm » 29 июл 2015 08:47

Я вот чего вцепился в Яковлева?
А потому что других нет.
Ну нету у нас даже уровня Яковлева в линии атаки.
Пока нету. Еще нету. Выбирайте сами.
Но это факт.
Найдете лучше - меняйте. Продавайте. Просто отпускайте.

Вот Смольников у бомжей - че суперигрок?
Да, щас. Ничем не лучше Паршивлюка.
Эффект приличных партнеров и сыгранного коллектива позволяет посредственному футболисту быть не слишком отстало заметным среди общей массы.
Так и Дедура вырастал в приличного защитника рядом с Видичем.

Это мы сами себя загипнотизировали.
Ах, Газпром все купил. Ой, нам не в силах с ним бороться. Ах, Гинер все купил. Начиная с нашего главного "непроффесионала".
Хня это полная. Чистая психология.

Киприоты, чехи и прочие сраные твенте всего это знают и ипут их в полный рост.

Сыгрывайте команду, и в такой атмосфере и самые неучи вырастут.

Да вспомните сами - каким корявеньким и деревяненьким к нам сам Алень пришел.
Мяч отскакивал от ног как от забора порой и только сумасшедшей скоростной работой ног он первым догонял его.
И ничего - вырос до отличного мастера, с дриблингом, пасом и видением поля.

У Паши голова есть. Ему нужно в психологии что-то щелкнуть.
Вот вроде в нашей оранжереи климат хороший образуется. Игровой.
Подожди этот цветок выкорчевывать отсюда.
Может вырастет все же.
Или ему все таки пора в другую оранжерею.))

#  Черный плащ » 29 июл 2015 08:46

irod sm,
ну да, понимаю) в конце концов, есть же люди, которые с надеждой до сих пор хранят бумаги от МММ и "Хопер-инвест")))

#  Guliver » 29 июл 2015 08:42

Коллеги приветствую всех! Планирую выезд в Самару - хочу приобрести билеты на самолет - получается вылетать буду в день матча 09.08.2015 - есть инсайд восколько начнется матч - чтобы подгадать с прилетом>? Спасибо!

#  irod sm » 29 июл 2015 08:28

Черный плащ
Справедливо. Но надежда еще в дальнем углу печи теплится. Маленьким угольком.
Но теплится. Но маленьким. ))

#  mib83 » 29 июл 2015 08:16

Просто Каборе - усиление состава. Каборе вместо Макея и Яка - его ослабление.

#  Valentinovich » 29 июл 2015 08:14

Montez » 29 июл 2015 07:04Тем не менее, за те же деньги можно поискать в Европе игрока, который полноценно закроет позицию на годы, а не просто Каборе.

Я чет пропустил видимо, а о каких деньгах речь собственно? Сколько платят?

#  Черный плащ » 29 июл 2015 08:10

irod sm,
За вашим, Юрий, аналитическим порывом трудно угнаться))
Но, Юра, дорогой, вот ты пишешь, что реанимировать Яковлева и приводишь пример Бокетти того же. Так у Бокеттти то был реальный уровень,а у Яковлева то его не было, пару матчей за КС не в счет,в этом вся проблема))

#  Пражанин » 29 июл 2015 07:42

К предстоящему относительно скоро матчу с конюшней. Одной из их главных фишек является атака Фернандеса, во
время которой за его спиной образуется огромная дыра. Где вчера часто Спарта и хозяйничала. Вот бы туда бы Промеса и запустить. Плюс Юра за час должен здорово напрячь их пенсионеров ЦЗ, для выхода свежего Зе.
Короче, такие мысли дилетанта.

#  irod sm » 29 июл 2015 07:36

Montez
Еще шаг вперед в звании аналитика.
Согласен.
Теперь вопросы.
- Федун согласен? Деньги даст?
- Адаптирован ли Каборе для России или предполагаемый новичок уже лучше для этого приспособлен?
- Откуда пришел Попов?
- Неужели Каборе настолько плох?
- Известно ли , что на скамье на подмену у нас там Зотов?

#  Мак-Гуру » 29 июл 2015 07:33

# irod sm » 29 июл 2015 05:44
Юр, доброе утро!)
Я могу ошибаться по Иванову, ну все меняется, и мы меняемся с ними (с), но я рискну предположить, что желание поиграть в большом клубе (читай родном) все таки превалирует над собственным Я и гарантированной основой.
Единственное, что без выходов с покупкой Иванова и Каборе в полузащите вообще собрание отцов 5-классников можно начинать))), и все в основе)
А замена Иванов - Макей/Як - была бы хорошей, злой, умный и опытный Олег пригодился на поле и вне него.
Из пары "паспортов", имхо, не заигран "на золото" никто.

#  Montez » 29 июл 2015 07:04

Кто вообще решил, что Каборе - классный футболист? Играет на позиции "опорник" и обладает выразительным черным потным лицом?
Хватит покупать футболистов в России, тем более из низа таблицы. Ясное дело, что наш селекционный отдел со времен Карпина обладает немалой долей импотенции.
Тем не менее, за те же деньги можно поискать в Европе игрока, который полноценно закроет позицию на годы, а не просто Каборе.

#  irod sm » 29 июл 2015 05:44

Мысли вслух.)

1.Каборе или Иванов?
Каборе - лучше. Для команды. Как опорник.
Иванов - как паспорт. Но вряд ли сядет на скамью. Минус - его характер.

2.Каборе - вместо Макеева и Яковлева?
НЕТ. Двух паспортов вместо ни одного- вред. Особенно Макея.

3.Иванов вместо Яковлева и Макеева.
Тоже нет. Один в возрасте против двух "впереди еще целая карьера". Не умно.

5. Яковлева пора продавать?
Боккетти, Ромуло, Мовс " вроде реанимировали", а почему Пашку не смогут?
В хорошей амосфере и тяжело больные выздоравливают.

Вывод- все сложно.)
Просто Каборе не вместо кого-то в обмен - однозначно ЗА.
Иванов - вроде ЗА. Но на скамье он сидеть не захочет.
А представить тройку в центре - Глушаков- Иванов-Широков - не могу.
Слишком возрастная. Больше тайма не выдержат скоростного футбола.

#  porcus » 29 июл 2015 03:41

Andrew1988,
да это твиттер-фейк школьника.

Шульберт
Саша Шульберт, огромное уважение!!!
Ты очень сильный человек!
Здоровья и радости от Великого и Могучего!

#  Andrew1988 » 29 июл 2015 03:36

походу и правда... твиттер экс-спортдиректора кубани доронченко (рулил трансферами, как сам написал)...

Сергей Доронченко @doronchenko
Добро пожаловать в Спартак!!! Шарль Каборе!!!

Сергей Доронченко @doronchenko
Друзья я не знаю зачем при лимите новом, Шарль нужен Спартаку, не понимаю просто… очень странное решение руководителей этого клуба.

Сергей Доронченко @doronchenko
Лысый добился своего p.s. агент Шарля Каборе

https://twitter.com/doronchenko0

#  Буц » 29 июл 2015 03:02

Духон» 29 июл 2015 01:51
...Ху из ВРФ ?
------------------
Один Великий Русский Футболист. Лично хорошо известный Крупскому. Имеющий непосредственный доступ к телу команды.))
Лена через твитттер Крупскому, тот - ВРФ и т. д.

#  terpila » 29 июл 2015 02:39

Meyer,
Если без комментариев можно, то тогда надо выкладывать.

#  Meyer » 29 июл 2015 02:23

terpila, насколько я знаю, можно запретить комментарии.

#  Духон » 29 июл 2015 02:04

2 terpila от 29 июл вв 01:49
"... Возможных придурков в комментах баюс. ... "
=====================
Увважаемые Елена и Владимир (заранее со страхом приношу извинения) - Разговор с Иванцовым
АлександромВладимировичем мне очень напомнило ваше посещение АндреяДиканя.

#  Духон » 29 июл 2015 01:51

2 Буц от 28 июл вв 23:27
"... а там и ВРФ недалеко."
=================
Ху из ВРФ ??? :-( .

#  terpila » 29 июл 2015 01:49

raladan,
Вроде, надо. С одной стороны:-)
А с другой... Пока обращение Саши в КБ пространстве.
Выложим на ютуб...
Возможных придурков в комментах баюс.
Сам Саша повторяет: " Прекратите относиться ко мне, как к кисейной барышне". Но, понятно, что у него нет опыта быть объектом обсуждений.
Если выкладывать, надо за комментами следить. И вмешиваться, если что.

#  Духон » 29 июл 2015 01:43

Поздние и последние - сожаление и соболезнование. Внимание Виталий Васин !

На сайте Московской коллегии судей по футболу была опубликована скорбная информация.

07.07.15 ушел из жизни Кулаков Олег Петрович (род.29.10.51).
Судья республиканской категории. Футбольное амплуа - полузащитник. Выступал за команды:
восточно-германская"Науэн"(1970-1973); витебская"Двина"(1974-1975); павлодарский"Трактор"(1976-1977);
московский"СПАРТАК"(1978); грозненский"Терек"(1979); тамбовский"Спартак"(1980-1981); кировское"Динамо"(1982-1983).

Воспитанник ДЮСШ "Спартак-Москва.
За московский "СПАРТАК" в 1978-м году сыграл 2 игры (Чемпионат СССР) и 1 игра (розыгрыш Кубка СССР).

Судейскую карьеру начал в 1984-м году. С 1992-го по 1998-й годы судил матчи высшего и 1-го дивизиона чемпионата России.

Я очень хорошо знал ОлегаПетровича, но информация о его смерти миновала меня :-((( !
Олег очень гордился своим детьми (сын+дочь). Глубокие соболезнования родным и близким покойного.

p.s. Эта информация должна быть учтена в разделе ВВ ("Этот День В Календаре") :-((( .

#  raladan » 29 июл 2015 01:15

Александр настоящий красно-белый и просто сильный человек. Твои слова, Александр, пробирают.
всем сопричастным - спасибо.
может стоит выложить видео на ютьюб?

#  Bordo0706 » 29 июл 2015 01:10

словесник,
я не решал вроде) кто еще мог?

#  лео22 » 29 июл 2015 00:41

Судя по эмоциям после победы в Краснодаре равнодушием на данный момент в команде не пахнет. Поэтому послание от Шульберта сейчас было бы в самый раз. Обязательно надо донести до команды.
Сань, ты молодец и спасибо за КБ братство.

#  blind_guardian » 29 июл 2015 00:33

Саша Шульберт молодец. Лене, Юре и остальным респект. Мессага года. Очень, очень полезно было бы показать игрокам.

#  raladan » 29 июл 2015 00:32

2Шульберт.
очень странное поведение Вали.
кабы чего в ближайших матчах люди в черном не начудили.
Только не сейчас...

#  DyG » 29 июл 2015 00:21

Матвей99 украл пароль Ирода. Ирод украл мобильный вали б ?

#  Шульберт » 28 июл 2015 23:44

Б.Г.-74 » 28 июл 2015 23:38ВалябляИванов


Ген, это он чего-нибудь съел.

#  BoBeRRR59RUS » 28 июл 2015 23:41

Федун его внуков, под Сургутом, в заложниках держит походу)))

#  fanatSM » 28 июл 2015 23:41

Б.Г.-74
На редкость адекватно)

#  Б.Г.-74 » 28 июл 2015 23:38

Глава департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов оценил эпизоды в матче 2-го тура "Краснодар" - "Спартак", связанными с неназначением пенальти в ворота красно-белых.
Валентин Иванов: не уверен, что мяч вообще коснулся руки Широкова
- Два эпизода в матче "Спартака" - когда за шиворот оттеснили от мяча Гранквиста и когда мяч попал в руку Широкову – как оцените?
Что касается руки, то я не уверен, что мяч вообще ее коснулся. И даже если коснулся, то руки были вдоль туловища, это естественное положение.
- А Гранквист?
- Там оба игрока придерживали другого. Ничего страшного не случилось, футболки друг другу не порвали, а мужики-то здоровые. И за такие легкие контакты пенальти не должны ставиться.
:shock: :shock: :shock:

ВалябляИванов

#  recchi » 28 июл 2015 23:36

Шульберту респект и самые добрые пожелания!

После этого обращения вспомнил, что наши физкультурники делали с болельщиками две последних весны, да и, в общем-то, всё десятилетие... Никаких слов не хватает...

Надеюсь, сейчас в команде что-то изменилось, и в будущем у нас, и у Саши, будет больше поводов для радости.

#  Буц » 28 июл 2015 23:27

твиттер-Терпила-Крупский... а там и ВРФ недалеко..

#  Gess » 28 июл 2015 23:25

По информации Sovsport.ru, игроки «Спартака» Евгений Макеев и Павел Яковлев будут, по всей вероятности, включены в сделку по трансферу полузащитника Шарля Каборе из «Кубани» в «Спартак».
http://www.sovsport.ru/news/text-item/827393

Это как двух зайцев одним патроном. В данном случае вообще трёх.
Правда инвалид пишет, что РУ рассматривает вариант "либо Иванов, либо Каборе". Задумался, кто же нужнее? Если бы не лимит, то даже не задумывался. Но у нас же всё через "фром май харт", поэтому приходится...

#  Клетчатый » 28 июл 2015 23:23

Саше Шульберту Огромного здоровья.
Восхищен.

#  Baz_in » 28 июл 2015 23:07

Друзья, понятно что вас тронуло обращение Саши Шульберта..
Но более значимо будет для него если вы будете с ним общаться не только в формате ВВ.
Вот его твиттер:
Александр Иванцов
@Shulbert53
Он жив Спартаком и общением.
И он настоящий русский мужик.

#  -skeptik- » 28 июл 2015 22:53

Александр, нет слов...

#  словесник » 28 июл 2015 22:43

Если вдруг...
Кто у нас Борька? :-)

Каборе Шарль___Борька решал

Ну или так:

Шарль Каборе___школа, "барьер"!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".