01.07.2015 - 31.07.2015

#  Ценитель » 28 июл 2015 17:53

terpilaВашему вниманию: видеообращение Шульберта к команде.
https://yadi.sk/i/nx9diQIci59ux

Просто шикарно снято, пробирает до глубины души, очень вдохновляюще.
Надеюсь, футболисты это тоже увидят.
Grand respect Шульберту и всем причастным.

#  flint » 28 июл 2015 17:41

я так понимаю все голосовать за Юру ушли?

Вот здесь тоже не забудьте проголосовать:
viewtopic.php?f=35&t=2318

очень уж мне кажется будут интересными итоги

#  knn » 28 июл 2015 16:58

"30 минут Тимохи меня убедили, что парень не просто может опорить, но и читает игру. Дорогово стоит."
********
Выдавать аналитегу на основе первых 5 туров каждый в принципе может.
А вот оценивать перспективность футболиста за 30 минут - это не "дорогово стоит", это воистину бесценный талант.
И не надо здесь скромничать.
5 бугАг

#  ZhenyaSinitsyn » 28 июл 2015 16:57

Матвей зашел с логина Ирода сегодня)))

#  DyG » 28 июл 2015 16:57

Просто Еськов не поделился

#  волшебниКК » 28 июл 2015 16:56

irod sm, Бакаева забыл

#  Злой реалист » 28 июл 2015 16:54

SAS » 28 июл 2015 16:51Мир перевернулся -)

Нет, просто цену решил поднять, инфляция...

#  новичок хзк » 28 июл 2015 16:54

SAS » 28 июл 2015 16:51Мир перевернулся

почему?
Шатов же не за коней играет.
А так говорят, ванюбля хотят убрать.

#  SAS » 28 июл 2015 16:51

Мир перевернулся -)

"Глава департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов сказал, что арбитр Алексей Еськов не должен был назначать одиннадцатиметровый в ворота "Урала" за падение в штрафной полузащитника "Зенита" Олега Шатова.

- На пенальти падение Олега Шатова тянуло?

- Я считаю, что нет, - приводит слова Иванова "СЭ". "

#  irod sm » 28 июл 2015 16:00

petrov13
Все правильно.
30 минут Тимохи меня убедили, что парень не просто может опорить, но и читает игру. Дорогово стоит. Поэтому есть за чтг надеждам зацепиться.
А по Зуеву и Гулиеву - пока потенциал, да, на уровне их сверстников.
И если они его резко обломят на уровне взрослых - то спишем и этих. :)

Делов-то.))

#  BM1964 » 28 июл 2015 15:56

Интересно, в контексте беседы о "молодых", слыхать, что в Европе интересуются игроками молодежки... Из 4 фамилий - три наши: Гулиев, Мелкадзе, ну и Антон, куда же без него, понятно. Вот так.

#  petrov13 » 28 июл 2015 15:53

irod sm,
Ага, 30 минут Тимохи в товарищеском матче и ни минуты Аяза в основе. Ты ведь других списываешь не авансом, а посмотрев несколько раз в первой команде. И до этих очередь дойдет ))
А если серьезно, не обращай внимания. Я просто демонстрирую Ценителю непредвзятость. По идее уже давно Богатырев должен был под раздачу попасть, но этот мелкий клерк все никак не подставится (( вот я и зациклился на твоей персоне. Прошу простить великодушно.

#  BM1964 » 28 июл 2015 15:52

Шульберт » 28 июл 2015 14:51Друзья, не судите строго, я же не профи...


Саш, о чем ты, какой может быть суд... Преклоняюсь перед твоим подвигом. Все правильно сказал.

#  лео22 » 28 июл 2015 15:48


Шутим, да :)
Макс, вообще то я имел в виду в первую очередь понимание игры. Да и "на самом деле пас на РоШи был нормальным и тот в касание смог отыграть на Мовса. А то, что краснодарец полетел в жестком подкате, явно не успевая, не Антохина вина. За такие подкаты сбоку порой ЖК выписывают

#  Rip van Winkle » 28 июл 2015 15:46

http://www.championat.com/football/news ... cheva.html
Аленичев ещё одну академию открыл - в области:).

#  Alex1977 » 28 июл 2015 15:46



Мне тоже непонятно, почему так Тимофеева задвинули. Особенно учитывая, что тому же Глушакову замены по сути нет. Тимофеев оставлял что при Карпине, что при Якина очень хорошее впечатление
Редактировалось 28 июл 2015 15:46

#  valdano » 28 июл 2015 15:36

Как бы нам Тимофеева не профукать. Он и Аленичеву не нужен, и у Бушманова выходит на считанные минуты. А у парня и до этого был большой период без игровой практики, связанный с разными болячками. Яковлеву дают игровое время, Брызгалову, хотя с ними уже давно можно было определиться и пристраивать в другие клубы, получив какую-нибудь денюжку. Хотя, может быть, у Бушманова свои резоны, пока Тимоха у Якина был в подоснове, у него прогрессируют Леонтьев и Зубарев в центре поля. Не гигантскими шагами, конечно, но парни как то сыгрались между собой и у них получается. Самсонова, кстати, они тоже подвинули, и выходит, что два молодых игрока, которых Мурат подтягивал, сейчас не при делах.

#  Шульберт » 28 июл 2015 15:35

Valentinovich » 28 июл 2015 14:53Так вот пусть до 25 и играют во второй команде, а до 25 лет никого в основе даже пробовать нечего. А то ишь развелось молодыхблядьперспективных полный вагон девать уже некуда

А в каком возрасте дебютировали в основе Н. Абрамов, Е.Ловчев, А.Мостовой, И.Шалимов, Ф.Черенков, С.Родионов, В.Бесчастных.?
Я могу продолжить список. Это просто те кто вспомнился сразу.
25... Это ты куда-то не туда заехал. Включи ГЛОНАСС. (GPS нах!) :)
Подпускать молодых надо обязательно!

#  Allig » 28 июл 2015 15:33



Я все допускаю.
Я уверен, что ТШ видит больше, чем "аналитики". Такой "аналитик", как я, видит меньше, чем ТШ. Я не понял этой замены и фактически спросил других "аналитиков", поняли ли они ее? что там с Озбилисом? почему ТШ предпочел Давыдова?
Я могу спросить, если я чего-то не понимаю?
При чем тут Гранат?

#  terpila » 28 июл 2015 15:23

Alex_Mc,
Чтоб он сам посмотрел. А, если впечатлится, может, и придумает что-нибудь.
Имхо, правильно , чтоб Андрей увидел. Тем более, возможность такая образовалась.

#  alex68 » 28 июл 2015 15:16

terpila
нужно пытаться как-то до клуба ЭТО донести
до Димы, до Егора - может, Мосфильм или Духон помогут чем-то?
ну, и до всех этих "профессионалов" достучаться...
Спасибо Вам большое!

#  irod sm » 28 июл 2015 15:14

petrov13
Тимофеев
Зуев
Гулиев.

Пока их вообще не ругаю.))

И не старею, а не прыгаю жизнерадостно при виде любого пострела в кб форме.;)

#  Alex_Mc » 28 июл 2015 15:13

terpila » 28 июл 2015 14:53И еще его передадут Андрею Тихонову

Интересный ход... не понял

#  petrov13 » 28 июл 2015 15:12

Ирод стареет на глазах. Доканал его Якин. Еще совсем недавно он был одним из самых оптимистичных и жизнерадостных юзеров на книге, а сейчас все чаще как старый брюзга без конца повторяет какая пропащя молодежь пошла )) Даже Стрекалок иногда комплимент кому-то из молодежи отвешивает, а этот всех забраковал, на корню. Вижу что глухо и в печь ваше светлое будущее.
Но ничего, еще пару-тройку таких жизнеутверждающих игр как в Краснодаре и оттает. Снова будет себе кумиров в молодежке искать. Ставлю на Зуева ))

И еще наблюдение. Есть ощущение, что юзер Ноусэр много лет молча читал книгу. Но как то ушел в длительный запой, его зацепила какая-то тема и он зарегестрировался по синей волне, чтобы высказаться. Потом через несколько дней очнулся, хлоп! а он уже не читатель, а писатель. И решил дальше писать, только уже на свежую голову. Зря что ли регистрировался )))
Если что, ничего личного. Просто разница в стилистике письма и настроении уж слишком разительная.

#  Черный плащ » 28 июл 2015 15:06

Особый подход к молодежи?) Невидимая рука рынка все расставить на свои места, в рамках конкуренции жесткой, они же любят о рынке рассуждать, когда дело касается зарплат и бонусов)

#  Alex_Mc » 28 июл 2015 15:05

mks » 28 июл 2015 14:39Очень хочется, чтобы видеопослание Шульберта было просмотрено и осознано теми к кому оно обращено

а это реально донести до команды?

#  gav » 28 июл 2015 14:54

irod sm » 28 июл 2015, 13:09За Зотова мне рубашку рвали))

Какую рубашку, Юра ? Ты ж в ватнике всегда

#  Valentinovich » 28 июл 2015 14:53

Считаю, к молодежи у нас должен быть такой подход.
Всем известно, что российские футболисты поздно раскрывают свой потенциал, лет так в 25-27 выходят на более менее нормальный уровень.
Так вот пусть до 25 и играют во второй команде, а до 25 лет никого в основе даже пробовать нечего. А то ишь развелось молодыхблядьперспективных полный вагон девать уже некуда

#  terpila » 28 июл 2015 14:53

alex68,
Саша, пока Шульбертине надо пройти этот этап медицины, дай бог, чтоб все получилось как надо. В Тарасовку - позже.
Зубы показать:-)

Сейчас желательны формы активности для доставки видеообращения Саши до адресатов. Для автора - это очень и очень важно.
Например, если кто дружен с Ребровым, наверное, было б здорово ему показать. Он капитан команды.

Пока у нас в плюсе : видеобращение передадут Гунько для молодых. И еще его передадут Андрею Тихонову.
Их "уверенного" это на сегодняшний день все.
Редактировалось 28 июл 2015 14:55

#  Шульберт » 28 июл 2015 14:51

Друзья, не судите строго, я же не профи...
Как думал - так и сказал.

#  alex68 » 28 июл 2015 14:43

2 terpila
Лена, чем помочь можно Саше?
специально подготовленный минибас?
с клубом-то как договориться?

#  mks » 28 июл 2015 14:39

Очень хочется, чтобы видеопослание Шульберта было просмотрено и осознано теми к кому оно обращено

#  BM1964 » 28 июл 2015 14:35

terpila, Спасибо. Это важно.

#  Добрянка » 28 июл 2015 14:34

В РЕАБИЛИТАЦИЮ МАТВЕЯ....

Сейчас у команды наиболее важный и самый тонкий момент её развития (если мы верно учуяли тренерский вектор). Потому как ни команды, ни стиля по большому счёту пока нет (две игры - не показатель: а вбитый колышек в край строительной площадки). И разнести по мелким камушкам то, что ещё висит в воздухе, как грёза, пустынный мираж, может какая угодно мелочь: конфликт игрока с тренерским штабом (а он у нас точно Горыныч в три головы, и каждая себе царь, пошто што личность); неудача команды в отдельном матче, а то и серии - ну заело на хулом месте, затык, а веры в то, что стенка вот-вот пробьётся пока нет; по-собачьи недобрая стычка между игроками: они на минуточку не розы собрались друг другу под селфи дарить, а нудно, на износ работать...

Так вот, в этой ситуации нужен некий кулак, который прихватит команду за шкирку: и не даст не разбрестись, не похерить главную цель. И вот тут-то я обопрусь на Матвея. Он в одном из постов сказал, что Аленя должен всё полномочия тихо сдать Широкову, мол, тот голова - разберётся. Ну, положим, не все, но команду и всё, что вертится, скользит, творится внутри неё - точно. На роль батьки при игроках, вроде, заявлялся Егор Ильич, но это не его: во-первых, у Тита не равный с игроками статус - что важно, а потом полевые с ним делиться новостями жизни не станут: он не ядро, вокруг которого легко объединиться. Качества этого не было в нём, когда бегал по полю с номерком на футболке, нет его и сегодня: "не из чего-то, чай, что-то вдруг не родится", говорят старики.

А вот Роман - дело другое. Он прям и - что важнее - видит конечную цель. Плюс - он авторитет и не фальшивый, накаченный администрацией, а авторитет несомненный. Другой плюс - он русский, то есть знает как разговаривать, убедить и тех, и других. Если б он ушёл в криминал, то быстро добрался бы до самого верха: он непредсказуем - что является одним из обязательных качеств авторитета, под такого клонятся даже сильные. А затем: он не раздумывая решит любой конфликт с позиции силы - так убедительнее, доходчивее да и быстрее. Так что команда, управляемая Романом изнутри, будет играть так, как надо, и каждый будет биться и давать пас туда, куда надо, потому что иначе с ним "будет разговор" - и плевать, что тот ветеран, член сборной и весь из себя красно-белый... Тренерам лишь, когда они зайдут в раздевалку и заметят, как Роман кого-то "учит" в уголке, надо будет сказать: "Ой, телефон забыл" - и быстро выйти. Но последнее-то совсем не сложно...

Роме надо поиграть и дать "внутренне покапитанить" пару-тройку лет. Пока всё не установится на прочные, прямые рельсы и двинется само собой без злого машиниста, а партизаны-подрывники станут персонажами абсолютно букашечными, так, для анекдоту...
Редактировалось 28 июл 2015 14:38

#  BM1964 » 28 июл 2015 14:26

Возможно, я фантазирую, но, если Аленичев не временщик, он должен думать не только о сегодняшнем результате, но и иметь какую-то стратегию, которая, все-таки немыслима без привлечения "своих" воспитанников. И тут уж безо всяких "мифологий" - почти голый прагматизм. Это и лимит и бизнес и имидж, да много чего... И неплохо бы (как мне представляется) посылать этим "воспитанникам" сигналы - мол может и вы, шанс пробиться в основу есть. Тому же Мелкадзе или Гулиеву. А значит нет нет, а и выпускать кого-то, типа Давыдова. И кроме того. Вот сейчас некоторые пишут про Мелкадзе, Гулиева, Зуева. Но точно так же писали год-полтора назад и про Давыдова. А вышел, и...? Так что будем сохранаять трезвость в отношении наших парней - гениев среди них пока не видно, но и хоронить преждевременно тоже не стоит. На каждого Черенкова и в советское время приходился десяток, а лучше сказать сотня "Кужлевых".

Впрочем Черенков неудачный пример. таких вообще не было и не будет. Тоже мне Вася Кульков сказанул...

#  terpila » 28 июл 2015 14:21

Господа, минуточку внимания, если можно.

У нашего Шульберта есть страстная мечта - попасть в Тарасовку и поговорить с командой.
Саша, как никто, знает, что здоровое и целое тело - это Дар. А для футболистов и инструмент.
Хотел поговорить об этом.
Не состоялось.
ПОКА НЕ СОСТОЯЛОСЬ.

У Саши скоро операция. Сейчас в его координатах его дикция в порядке. Когда она там восстановится после операции, заживления и новых ортопедических штук...

Вашему вниманию : видеообращение Шульберта к команде.

https://yadi.sk/i/nx9diQIci59ux

#  Ноусэр » 28 июл 2015 14:17

Allig » 28 июл 2015 13:51про Озбилиса. Сказал, что мне представлялась логичной по характеру игры в этот момент замена Попова именно на него

Allig » 28 июл 2015 12:52 почему в концовке матча с Краснодаром вышел малогабаритный Давыдов,

Так ты же посетовал, что вышел малогабаритный игрок. Габариты Озбилиса 175-72, у Давыдова 179-72. ( Википедия ).
Кстати, а ты не допускаешь, что ТШ, возможно, виднее, чем "аналитикам", когда они принимают решение о выходе того или иного игрока в концовке? Ну, например, Озбилис мог жаловаться на боли перед игрой или чувствовать недомогание накануне матча. Но даже если он был в порядке, это как раз тот самый игрок, который может привезти, он может не отработать назад, обрезать, в подкаты он вообще не идёт никогда, а после травмы - тем более.

#  Allig » 28 июл 2015 14:11



Вот-вот, Юра.
Такое впечатление, что люди вещают из будущего, в котором Давыдов - железная основа Спартака, как минимум! И вспоминают :" ...и в труднейшем матче с Краснодаром тренерский гений Аленичева подсказал ему единственно верное решение - выпустить на поле Давыдова! Ну не добился бы тогда в той далекий год Спартак победы в том матче! Хрен с ними, с теми тремя очками! Зато нынешний спартаковский лидер получил бесценный опыт на своем пути возмужания!".

#  Gzza » 28 июл 2015 14:05

С Юрой категорически не согласен!
кстати о чем уважаемый Иродище пишет?)

А вот Стаканов лаконично прав %), как всегда впрочем

#  AlexeyChe » 28 июл 2015 14:01

По молодежи... Тоже не понимаю восторгов профи по Давыдову, обвести вроде кого-то пытается, но всё в ногах путается, если на скорости уходит, то мяч тоже отнимают просто выставленной ногой, корпусом не очень играет, про Кротова и говорить нечего(там ни приема, ни обработки, ни мысли толковой). Мне из молодежи только Мелкадзе, да Гулиев с Савичевым нравятся умные ребята, на них можно время потратить, ну еще на Митрюшкина надеюсь, но ему бы как раз вместо Песьякова в ФНЛ годик заматереть, еще год на лавке основы и боюсь не выдержит.
Яковлев, Жано, Козлов - такие таланты, что аж жуть, но там уже нечто психологическое. Жано с Пашей так вообще в первый сезон были в разы интереснее и сильнее по игре нежели сейчас, увы.

#  alex68 » 28 июл 2015 14:00

Стаканов прав. Как всегда.
Наше дело - сёмки...

#  BM1964 » 28 июл 2015 13:57

irod sm, Какое "светлое будущее"? наше ближайшее будущее "три непотных негра на острие"! Где свет в конце тоннеля, Юра?))

#  agk » 28 июл 2015 13:56

tornado9 » 28 июл 2015 13:49Если он бьет по воротам или идет в обыгрыш, то возможно, именно такую задачу он получил от тренера.

Возможно, но надо думать головой, когда имеет смысл бить по воротам или когда идти в обыгрыш.
У Дениса пока с эти проблемы.

#  Allig » 28 июл 2015 13:51



Я вообще-то начал с поста про Озбилиса. Сказал, что мне представлялась логичной по характеру игры в этот момент замена Попова именно на него. При чем тут Гранат?

#  tornado9 » 28 июл 2015 13:49

Про Давыдова. Если он бьет по воротам или идет в обыгрыш, то возможно, именно такую задачу он получил от тренера.

#  irod sm » 28 июл 2015 13:48

BM1964, совсем наоборот.
Последние матчи ДА настраивают меня на очень мажорный лад.
Просто прекратите меня тянуть в Ваше светлое будущее с этим неоМесси.)))

#  mib83 » 28 июл 2015 13:48

лео22 » 28 июл 2015 12:59Посмотрите как он отыгрывается в касание, особенно если получает мяч спиной к воротам (взять тот же эпизод с голом) 

О да! Уже к 12-й минуте мог отправить в больничку сначала Глушакова, потом Широкова:)

#  BM1964 » 28 июл 2015 13:44

irod sm, Этак не далеко и до ипохондрии)) Юра, не падай духом!))

#  irod sm » 28 июл 2015 13:34

BM1964
Богдан , я один из тех кто за жесточайший лимит.
До трех легионеров - максимум.
И за русских парней горою.

Но если я вижу - что там глухо, то нефиг мне и мечтать на пустом месте.)

#  Cтаканов » 28 июл 2015 13:31

"наигрывать", "давать шанс"...совсем ку-ку?
кому? за что? за то, что вы (кто,бля? с кем играл?) чего там увидели. Хули вы там увидеть можете?
советовать Аленичеву и Титову? они че, по вашему, не видят ни хуя, тупые и на процентах у агентов этих малолеток?
взрослые вроде люди и выдаете в эфир тааакую первосортную хуйню.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на американский футбол . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".