01.07.2015 - 31.07.2015

#  BM1964 » 28 июл 2015 13:25

irod sm, Да, Юр - понятно, это все. Все правильно. тем более, что мы пережили уже столько разочарований... Вот Данишевского ты вспомнил уместно. Какое, казалось было начало... А я вот в Яковлева очень долго верил, на Слона надеялся. И хотя я не расист), но дико будет обидно, если сейчас купят нам налево еще одного "Промеса" и будут у нас впереди бегать не просто "что-то черненькое" (Лекух), а целый черный трезубец. Ну это уже перебор, при всей "толерантности")). А Давыдов... честно говоря, я пока в нем ничего не вижу - смотрю, смотрю - вообще не понимаю... Но тут уж повод для радости не то. что он чем-то станет, а что вообще наш парень играет в Спартаке. Не феерит, не играет, даже, а просто хотя бы выходит на замену. Ну что делать, если в такие времена живем... С другой стороны, тот же Кокорин в начале тоже не шибко смотрелся - Яковлев казался перспективнее... но вот вырос-таки. ну как вырос...

#  porcus » 28 июл 2015 13:24

irod sm,
Юр, Аршавин та тоже мордой в землю всю дорогу бегает.
Думаю, не это главное. жадный наш Месси до безобразия.
Пиздить надо, возможно ногами.
и автомобиль отобрать обязательно..только электричка, только олдскул.

#  Ноусэр » 28 июл 2015 13:23

Allig » 28 июл 2015 12:52 не понял, почему в концовке матча с Краснодаром вышел малогабаритный Давыдов, который проигрывает большинство единоборств с соперниками.

Было дело, вышел весной 2015 года в матче против Зенита габаритный Карлос ростом 190 см - и вместо 1:0 стало 1:1. Хотя и ход мыслей, казалось бы, понятен был - пятого дефа выпускал импортный ГТ на концовку. А оборону это сломало, и против Халка оказался габаритный, но не готовый к борьбе в самый ответственный момент деф с бенча. А выйди Гранат, скажем, вместо захромавшего Попова пятым защитником на 85-ой минуте в воскресенье, не исключено, что в обороне опять бы заблудились. Поэтому счёт на табло, а рассуждать, что правильно, а что неправильно, и какой ход мыслей при этом был у ТШ на бенче, можно бесконечно.
Редактировалось 28 июл 2015 13:27

#  Valex1956 » 28 июл 2015 13:19

Allig,
Да хрен с этими тремя очками! Парня выпустили при счете 1:0! Не защитника,заметь. И выпустил его ГТ добивать, а не строить автобус.
___________________________________________________________________________
BM1964 » 28 июл 2015 12:36
Полностью поддерживаю!

#  irod sm » 28 июл 2015 13:09

flint
:)
Меня чуть не убили, когда я посмел высказать недоверие талантам Филиппа Озобича.
У людей это был кумирище.))
За Зотова мне рубашку рвали))

А по Месси.
Так вот, даже недавнее заявление Василия Кулькова- что это талант, я убежден, что единственный талант Давыдова- это молодость.
А из игровых - это суетливость, бессмысленное заполнение пустот на поле.
Может они у него и есть, может разовьются - но я очень сомневаюсь. Очень.
Кульков ( кумир игрок - кстати) сказал, что он похож на Федора.

Я не знаю, даже что на это сказать- просто рукалицо#.

Человек всю дорогу бегает головой вниз.
А это диагноз. Все. Амба.
Тут только огненная печурка.
Потому что гильотина не страшна. Нелья отрубить то, без чего уже живут.

Джано, в чье возрождение я сомневаюсь, я в жизни не усомнюсь, что у него светлая и умная голова.
Вопрос в психологии и чем-либо, и я готов еще ждать.
Но здесь диагноз как приговор. К сожалению.(((

Тот момент когда он попер на троих защей перед штрафной говорит лишь об одном - он отважен и ...

Мне самому неприятно, что я пишу так про молодого старательного мальчишку.
Но я пережил Данишевского.
Пережил Козлова.
Впереди очередной клон.

ЗЫ. Пока тридцать минут Тимофеева в последнем матче прошлого сезона - единственное светлое пятно среди молодежи. И я готов ему поверить.
Пока только ему.

#  BM1964 » 28 июл 2015 13:03

Allig, Да, это забавный феномен, я сам не раз себя ловил на этом. Пару человек, выскажет какое-нибудь абсурдное, с моей точки зрения, мнение и тебе кажется, что это КНИГА вещает... Каюсь. Но по Давыдову все-таки останусь при своем - ему надо расти и такие "рубки" ему необходимы. А цели у ТШ моги быть самые разные, версий много и все они имеют право на жизнь... Что касается "пропустили" то если бы это вдруг произошло, то вряд ли по его вине)

#  лео22 » 28 июл 2015 12:59

И кстати насчет Промеса. Нормально он отыграл, на твердую 4. Просто мы сравниваем с прошлым годом, когда просто выезжали на его индивидуальном мастерстве. А сейчас он играет на команду. Вот нам и кажется, что Промес не тот. Пересмотрел матч, кмк он вполне понял и принял новую игру команды. Посмотрите как он отыгрывается в касание, особенно если получает мяч спиной к воротам (взять тот же эпизод с голом), забегания, проход в лицевую с пасом назад под набегающего. Да от одного его появления на фланге у защитников соперника уже колготки мокрые;)

#  Allig » 28 июл 2015 12:52



Странный народ, эти болельщики!)))
У них все остальные сокнижники представляются одним и тем же человеком))).
Я никогда не требовал "своих молодых воспитанников" и очень скептически отношусь к работе Академии в последние несколько лет. И совершенно законно говорю, что не понял, почему в концовке матча с Краснодаром вышел малогабаритный Давыдов, который проигрывает большинство единоборств с соперниками. Причем, я не возмущался этим фактом, просто сказал, что не понимаю ход мыслей ТШ.
А , если бы пропустили в концовке? Ничего в атакн в одиночку Давыдов не создал, и не мог. Мяч держать, затягивая время - совсем не его стихия. Зачем рисковать тремя очками?

#  лео22 » 28 июл 2015 12:48


Согласен. Причем выпускают его конкретно на фланг, инсайдом. Кмк правильно, он более подходит для этой позиции, чем для ЦН.

#  Alex1977 » 28 июл 2015 12:39

лео22,

Да то что Давыдова предпочитают Кротову это как раз вполне понятно. Мне понравился Кротов в прошлом году, он играл полезней и эффективней Давыдова. Но проблема в том, что Крото это такой типичный "наконечник", не обладающий при этом никакими особо выдающимися талантами или качествами. Может вырасти в добротного игрока, но шансов стать примой в ведущих клубах у него почти никаких. Давыдов же при всех его проблемах сейчас, при всех его огрехах и недостатках безусловно потенциально более яркий игрок. У него есть дриблинг, есть хорошая техника, есть такая хорошая наглость. Пока это сложно дается ему на взрослом уровне, но если удастся, то есть шанс получить очень нестандартного нападающего, коих у нас маловато будет. И поэтому постоянные шансы для Давыдова и одновременная ссылка Кротова во второй состав мне ясны и понятны. Если разыграется Юра и Зе Луиш, у Кротова шансов нет совсем, а у Давыдова есть.

#  alex68 » 28 июл 2015 12:36

irod sm
не знаю, мне вчера Пашка по СМ-2 совсем не понравился
может, мотивации нет? может, в аренду его нужно? опять в ту-же Самару...
а в Давыдова всё-равно почему-то продолжаю верить...
ну, Месси-же, ёпта :)

#  BM1964 » 28 июл 2015 12:36

Странный народ эти болельщики...)
То хотим "своих", "молодых", "воспитанников" - и тут же "зачем Алень этого Давыдова выпускает...".
Ну а когда его выпускать? Нет, понятно, что если он одновременно выпустит Дениса, Зуева, Тимофеева, Митрюшкина, то да - это странно. Но как воспитывать молодых, если их вообще не выпускать? Или вы ждете, что Давыдов сейчас выйдет и хет трик сделает. Вы что жертвы Федунской пропаганды про месси? Давыдов талантливый молодой парень, но не гений, успокойтесь, не Месси, не Черенков... Но он даже Кокориным (прости господи) не станет, если его вообще не выпускать. Вышел, на 15 минут, ничего не запорол, выиграли - Слава Богу, давайте порадуемся, что свой воспитанник пока играет в Спартаке, а не в зените. Аналитики, едренть...))
Редактировалось 28 июл 2015 12:37

#  blind_guardian » 28 июл 2015 12:35

Счастливые люди те кто следит за обводками Бакиева, читает интервью Зубарева, поздравляет с днём рождения Пуцко в фейсбуке и в 18.00 в пнд идёт на матч Спартак-2- Волгарь. Я, если бы не причёска, уже давно бы путал Яковлева и Кротова. Ещё помню Козлова, у него гелендваген хороший.

#  flint » 28 июл 2015 12:30

Йура
Яковлев в фнл пока что выглядит своим в доску
Прям будто рожден колесить по пердям пердива
нет ему пока места в первом составе

#  лео22 » 28 июл 2015 12:30

Давыдов. А что если Вася Кульков прав насчет него. И нынешний ТШ тоже, находясь внутри, видят то, что не видно нам. И чего Денис в силу возраста пока показать не может. Поэтому и предпочли его, а не Кротова.
Никаких прогнозов, диферамб. Просто мысли вслух.

Насчет высокого прессинга. Поэтому видать ДА и сожалеет о низкой реализации моментов.

#  alex68 » 28 июл 2015 12:29

имхо, нужно Тимофеева наигрывать на позиции Глушакова
вот только кто у нас есть из резерва на позицию РШ?
Леонтьев, Зубарев, Каюмов? или тот-же Обухов?

#  irod sm » 28 июл 2015 12:24

alex68
Это понятно. Но тот же "пока никакой" Яковлев - это гораздо лучше чем юный всадник без головы.

#  alex68 » 28 июл 2015 12:23

2 Alex1977
мне показалось, что примерно к 70-75й минуте РШ стал действовать чуть ниже,
а Промес больше смещаться в центр
Давыдов вышел вперед под скидки Зе Луиша

#  AlexeyChe » 28 июл 2015 12:16

leks_37, точно, яж по Дзю еще период Ростова забыл...

#  Alex1977 » 28 июл 2015 12:16

alex68,

Не очень логично. Если потребовалась бы замена потом на паспорт, то и можно было выпустить Давыдова тогда. Сразу то зачем?

#  alex68 » 28 июл 2015 12:12

2 Alex1977
замену Попова на Давыдова можно объяснить как +1 паспорт в игре
чтобы в дальнейшем можно было менять условного ДК, Глушака или РШ
на условного Джано или Оззи
к счастью, это не понадобилось

#  leks_37 » 28 июл 2015 12:10

По Дзюбе и заработанные пенальти сворую твит Пельменной https://twitter.com/Pelmennaya/status/6 ... 3705328641

#  зpитель » 28 июл 2015 12:07

AlexeyChe » 28 июл 2015 11:50
Это к Стаканову надо. Остальные не смогут.

#  BM1964 » 28 июл 2015 12:05

Gzza, Наверное не стоит идеализировать старину Зеппа, да собственно никто этого всерьез и не делает. Стремление "продвигать" футбол в Третий мир это не борьба за права местного населения, а типичный пример "империалистического" освоения новых территорий, извините за советский сленг. С детства мы все слышим пресловутый слоган: "Футбол вне политики", который и сам Блаттер очень любит повторять. Эта навязчивость есть прямое доказательство того, что спорт вообще, а футбол в особенности это важнейший инструмент, если не сказать оружие в современной политики. Когда применение традиционных вооружений становится смертельно опасно для элит, на первый план выходят всевозможные практики из области культуры (включая спорт), позволяющие демобилизовать людей и лишить их воли к сопротивлению. Я пристально наблюдал эти процессы начиная с конца 80-х в сфере современного искусства, где проводил свои дни, но футбол, в отличие от арта, это оружие массового поражения. Не сомневаюсь, что и олимпиада и особенно ЧМ рассматривались мировым истеблишментом, как еще одно средство для распространения своего порядка на территории России. Но вот тут и наступает самое интересное. Уже олимпиада, при всех ее минусах, показала, всю неоднозначность ставки - она стала скорее сигналом к укреплению патриотизма и национальной идентичности. Есть все основания полагать, что тоже произойдет с ЧМ -18. Похоже в стане противника нет единства по дальнейшим действиям, симптомом этого стала компания американцев против Блаттера. Зепп, здесь, играет вообще любопытную роль. С одной стороны, он несомненно выполняет общемировой глобалистский заказ, суть которого, осуществить максимальную "включенность" "дикого" населения в парадигму западных ценностей. С другой стороны, он видится таким "двойным агентом", который ведет собственную игру с местными коррумпированными элитами - русскими или африканскими, не суть, уже не столько в политических целях, сколько в целях наживы. И это, кажется, стало не нравится тем кому он служит... Но нам-то это в любом случае только выгодно. "Если царство разделится само в себе, не может
устоять царство то..." (Ап. Марк). ВВП со своими "Нобелевскими премиями" действует просто-таки с какой-то византийской хитростью.
Какое это имеет отношение к Спартаку. Прямо, никакого. Но я не могу не вспомнить слова замечательного нашего Петрова, о том, что Спартак для него - всегда сопротивление. И если это так, то понятно, что и наше болельщицкое дело быть, так сказать, начеку. Впрочем, все вышесказанное не более чем личное мнение человека, наблюдавшего сходные процессы в другой сфере деятельности.... No more.

#  alex68 » 28 июл 2015 12:05

Йося Блаттер - эта уровень, блянах!
жене харьковскому и лёше хилому - как до луны :)

#  AlexeyChe » 28 июл 2015 12:04

Alex1977, отличалась, но тем не менее
leks_37, нет не считаю, но по Дзю можно в конце сезона, по Быстрову будет актуальна сейчас

#  Alex1977 » 28 июл 2015 12:03

Allig,

Да, выход Давыдова тоже показался нелогичным. Я бы понял даже выход Жано. Но вот почему Давыдов осталось загадкой. Пожалуй единственное непонятное пока кадровое решение Аленичева за два матча.

#  leks_37 » 28 июл 2015 11:59


Ты считаешь, что трёх матчей Дзю за бомжей достаточно для репрезентативной выборки?

#  Alex1977 » 28 июл 2015 11:58

AlexeyChe,

Это будет совершенно бессмысленная статистика. Потому что во первых, менялась игра самих игроков, во вторых игра команд разительно отличалась. Очевидно, что играя в Зените пенальти и наршуения зарабатывать с игровой точки зрения безусловно легче, чем в Томи или в Спартаке последних лет.

#  Allig » 28 июл 2015 11:56

Мне кажется, что Озбилиса нужно выпускать на поле постепенно. Пригодится нам этот игрок. Уж не знаю, каково его физическое состояние, но я лично ожидал , что Попова заменит именно он в краснодарском матче. А не Давыдов. Уж за мяч Оззи точно лучше цепляется, чем Денис. Интересно, почему все-таки Давыдова выпустили? В такой концовке толка от него было не очень много ИМХО.

#  denst » 28 июл 2015 11:50

Подскажите, у всех нормально прошло с регистрацией на офсайте? Вчера заполнил форму на тикетспартак, до сих пор не пришло письмо. Сегодня регистрировался на офсайте - письмо пришло, подтвердил регистрацию, но войти не могу - пишет не найден контакт...

#  AlexeyChe » 28 июл 2015 11:50

Вчера пришла мыслишка, уж очень захотелось увидеть реальную разницу, как свистят нам и другим клубам, но в выкладке, которая более реально отражает ситуацию, а не по общему кол-ву нарушений. Ни у кого нет желания(или кто-либо уже делал)??? сделать выкладку по таким параметрам(только для ЧР и КР):
1) кол-во матчей/общее количество нарушений В.Быстрова за зенит, до перехода в СМ/общее вол-во нарушений на В.Быстрове за зенит, до перехода в СМ/ заработанные им пенальти за зенит до перехода в СМ;
2) кол-во матчей/общее количество нарушений В.Быстрова при игре за СМ/общее вол-во нарушений на на В.Быстрове при игре за СМ/ заработанные им пенальти;
3) кол-во матчей/общее количество нарушений В.Быстрова за зенит, после возвращения/общее вол-во нарушений на В.Быстрове за зенит, после возвращения/ заработанные им пенальти за зенит после возвращения;
4) кол-во матчей/общее количество нарушений А.Дзюбы за СМ/общее вол-во нарушений на А.Дзюбе за СМ/ заработанные им пенальти за СМ;
5) кол-во матчей/общее количество нарушений А.Дзюбы за Томь/общее вол-во нарушений на А.Дзюбе за Томь/ заработанные им пенальти за Томь;
6) кол-во матчей/общее количество нарушений А.Дзюбы за зенит/общее вол-во нарушений на А.Дзюбе за зенит/ заработанные им пенальти за зенит;
Будет очень показательно отношение к игрокам в разных командах...

#  Allig » 28 июл 2015 11:48



Вторая команда официально создается для "обкатки" резерва. Поэтому клубам с такими командами дают преференцию в виде "сквозной заявки", например. Ну, уж если вы заявили, что вам нужна команда для подготовки футболистов для основной команды, то будьте добры полезайте в кузов и отправляйтесь во вторую лигу! Логика такая.

#  men_in_red » 28 июл 2015 11:44

Alex_Mc, Конечно не нравится.
За осторожным оптимизмом, связанным с каким-никаким прогрессом, будет торможение, а то и спад. Это неизбежно. Это как восход солнца. И это не вина Аленичева. Нам нужно быть к этому готовым, и не поливать говном всех и вся, хотя это и было все предыдущие сезоны. Сейчас СМИ блюют всяческой радугой по поводу Спартака, в октябре-ноябре они будут уничтожать нас. Задача Аленичева будет в том, чтобы минимизировать эти потери перед перерывом. Он будет виноват, если упустит контроль над игроками, как это было с Эмери и Якином поздней осенью.

#  Leqion » 28 июл 2015 11:42

dispatcher » 28 июл 2015 02:02Вторая команда в высшей лиге, а первая - в первой: это профанация.

Представим на секунду, что первая команда(некая) вылетает, а в этот момент вторая занимает 1 место в ФНЛ)) Почему они не могут махнуться местами)

#  Alex_Mc » 28 июл 2015 11:33

Бубнов Нас хвалит, Мудко говорит, что Спартак набрал ход... Не нравится мне это почему-то

#  kuzmichC » 28 июл 2015 11:25

Блаттер просил встречи с Гарантом ...
Цель полит убежище или пост главы РФС ?
Раз сегодня на воду не дуем.)

#  agk » 28 июл 2015 11:08

Бубнов про К. Комбарова: Как-то он сказал, что знать «Спартак» не хочет, но пришло новое руководство и его вернуло".
Источник: http://bobsoccer.ru/user/28636/blog/?item=293594

Правда говорил? Или "известный футбольный аналитик" выдумывает?

#  Montez » 28 июл 2015 10:58

Интересно, вот граждане, считающие левые пенальти бомжей и защищающие ФИФА от британских империалистов - это одни и те же люди?
Пенальти на Дзюбе и Шатове перестанут ставить только тогда, когда Блаттер и все те, кто писал ему суммы на бумажке окажутся "в местах не столь отдаленных".

#  Alex1977 » 28 июл 2015 10:42

Матч с Краснодаром удалось посмотреть только в записи и уже зная результат. Поэтому нерва конечно не было при просмотре) Увиденное приятно удивило. Конечно не идеально мягко говоря, конечно еще целая куча проблем и ошибок. Но направление работы тренера уже видно. Видно также, что команда понимает и принимает тренерское видение. Это на сегодня главное, намного важнее чем 1-0 или 0-1 в конкретно взятом матче. На победу кстати вполне наиграли, говорить про везение как главный фактор в данном случае не очень корректно. Вообщем Аленичев пока удивляет со знаком плюс. Дай бог так и дальше.

Вообще матч намного более качественный чем с Уфой. В этом смысле интересно, является ли появление Ромуло лишь реакцией на уход Хурадо и на необходимость перевода Попова налево или это реакция тренера на дыры в центре поля в матче с Уфой. Все же думаю, что второе. В конце концов вместо Хурадоа налево могли выйти и Жано, и Озбилис.

Теперь интересно как будут решать проблему последних 15 минут. Активный высокий прессинг (что очень понравилось) очевидно отнимает много сил при любой погоде. Значит к концу команда может просаживаться. Соответственно должен быть план замен или тактического перестроения, который бы этот недостаток нивелировал бы.

Очень интересно стало наблюдать за командой и ее работой.

#  valdano » 28 июл 2015 10:33

Пражанин,
Он выше Нобелевки уже выдвинут. Самый заслуженный пэр-сэр-лорд Британии, который громче всех орал о морали и принципах. Вот такие моралисты и полощут Россию.

#  walkin » 28 июл 2015 10:32

По матчу с Краснодаром хотелось бы прежде всего выделить игрока под именем "атмосфера".
Чего уж тут больше - тьюторства или игры в футбол от слова "нравица" сказать сложно, но факт остается фактом, ребятки бегали с желанием, а когда было тяжело, никто (как это бывает с нездоровыми коллективами) не насрал. Сосредоточенность, самоотдача на грани самопожертвования.
Можно (шепотом) сказать о том, вы знаете о чем.
Но я отдам контрольный пакет чудесного (пока) превращения 51% господину "нет предела совершенству" ЛФТ, шашлыки и рыбная ловля рулят.)))

#  Пражанин » 28 июл 2015 09:54

valdano, А что, его тоже на Нобелевку выдвигают?

#  SAS » 28 июл 2015 09:51

Сама фамилия Блаттера говорит о том, что многие делали с ним дела по Блату :-)

#  valdano » 28 июл 2015 09:50

Пражанин,
В моем топ-рейтинге на первом месте главный по морали в британском парламенте, одетый под Кончиту, нюхавший кокс в компании страшных британских проституток. Он точно не пилит и откаты не берет, честный, все горбом своим заработал, тяжелым и изнурительным, многолетним трудом. " И эти люди учат нас не ковыряться в носу..."

#  Gzza » 28 июл 2015 09:43

Одна из претензий к Блаттеру, если кроме попиздить, и открыть предвыборные брошюрки, то это претензия в том, что Блаттер "тратил" деньги "белых" людей на абсолютно безприбыльные "черные" страны, к слову сказать с точки зрения "белых" Россия абсолютно "черная" страна.
Наверное с этой точки зрения миллиарды людей являются лишними на планете и не достойны жить как "белые" и поэтому Блаттер ни как не может претендовать на Нобелевскую.
Хотя мне эта точка зрения абсолютно похй. Потому что Путин прав.

Что касается выхода из группы и прочее.
Это сродни - Дима сдал, Юра сдал... Вы очи свои откройте и не ищите суслика там где его нет.
Хотя чего уж там недавний опрос показал что у 55% книги абсолютно завышены ожидания, которые потом заканчиваются набросом говна на вентилятор ВВ.

#  TRIV » 28 июл 2015 09:41


#  Черный плащ » 28 июл 2015 09:22

Пражанин,
В разделе "За мир", он то хоть ни кого не бомбил, в отличие "кенийского танцора диска"

M'Вила, конечно, алень, ему бы, держащему дома топор на случай нападения сотрудников Динамо, напирать на расизЬм, а не на банальное вымогательство.
Редактировалось 28 июл 2015 09:22

#  agk » 28 июл 2015 09:20

Пражанин » 28 июл 2015 09:13что Блаттер достоин Нобелевки...( интересно, в каком разделе)

по экономике)))

#  fanatSM » 28 июл 2015 09:19

Пражанин
Нобелевская премия мира

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на гандбол . Бет Бум . Bitzer подбор компрессора - холодильные компрессоры bitzer.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".