01.07.2015 - 31.07.2015

#  flint » 07 июл 2015 12:31

irod sm » 07 июл 2015 12:32Результат можно узнать и после программы "Время" )))

прекрасная фраза
Хочется получать удовольствие от футбола, а не тупо радоваться результату
Вот потому мне и не нравятся прагматики современного стиля футбола - от Божевича до Якина и Моуриньо

#  brd » 07 июл 2015 12:24

Жентяй » 06 июл 2015 23:56Сергей Прядкин: «На следующий сезон лимит, наверное, будет по формуле «6+5»http://www.sovsport.ru/news/text-item/820910шлюхи продажные, приняли же 10+15, и стойте на своёмнет же по указке сверху все быстро примут

Все правильно предлагают. Надеюсь утвердят оба лимита: 6+5 и 10+15. Хотя я бы лично даже усилил лимиты до 5+6 и 8+17.

#  Курчат » 07 июл 2015 12:24

Юра, прекрасно, жму руку! Именно это я и имел ввиду, когда выспрашивал на тему «а как же вы стали болеть за Спартак?»

Ещё бы опросы были чуть изящнее, чем голы-очки-лички-секунды… Можно ведь взять и всего 7, но погоняв конюшню с Краснодаром, пусть и с нулем в плане очков, зато с первой поклевкой и проблесками сквозь протертую для начала пыль на трофеях. Типа ФКСМ 1978ого или даже середины сезона 1977ого или 1986ого. А можно взять и все 12-13, но: случайно, с двумя атаками за весь матч или сомнительным решающим пеналем. Свежий пример ФКСМ старта прошлого сезона с ДМ и той же конюшней. Нам что ближе и желаннее в плане перспективы: 1979ый, 1987ой или вечная итоговая весна 2014ого-2015ого? Пусть без прайсов и пойнтов, но с игрой – это здесь считается, типа, театрал. Но это всё ж лучше, чем йеллоумен или гулливер.

А то за такими угрюмыми задачами/ожиданиями в циферках без расшифровки «а КАК?» помимо отмеченного petrov13 бытового потребительства и общего цинизма по отношению к сфере, где раньше жили глаголы «любить»,«болеть» и, да да, «ценить», отчетливо витает призрак «кo» (от коварного конизма до корпоративного коммерса).

Ко-роче), предлагаю не циклиться на циферках и отставаниях от «Зенита». По крайней мере – пока. Потому что именно из-за излишней страсти к циферкам мы и пропадаем всегда. Нам самобытность вернуть надо. И народ на трибуны. А если и догонять тот же Питер – то не по его дороге с хайвеем, а лесной тропинкой и по-партизански наперерез. Загоняя коней и минируя бронепоезда. И перспективы этого за пять туров можно только прочувствовать или приметить (образец спартковского глаза - см. Юру Фаблина и итоговое место сб. Чили). Но вряд ли – подсчитать.
Редактировалось 07 июл 2015 12:26

#  irod sm » 07 июл 2015 12:18

Klimen
В РБ в каждом городке почти обязательно есть спорт-бары с тотализаторами.
Там в обязаловке все российские спортканалы.
Набери в гугле спорт-бары и будет счастье.))

#  Черный плащ » 07 июл 2015 12:17

Ирод, как всегда, не в тренде. Ему неинтересно с кем играем первые 5 туров, а большинству после пяти туров становится уже неинтресно с кем играем остальные 25))

#  Klimen » 07 июл 2015 12:12

Добрый день, сокнижники.
Может кто подскажет, где 17 июля можно посмотреть футбол в городе Шклов РБ? именно в Шклове, а не в Могилеве.

#  Добрянка » 07 июл 2015 12:12

ОТВЕТ НА 140 "ПОЧЕМУ?"

Одним из самых загадочных стал нынешний трансфер в Спартак" нападающего сборной Кабо-Верде Зе Луиша.
Однако всё встанет на свои прочные и даже логичные места, если обнажить тайные пружины перехода.

К тайне... Зе Луиша селекционеры СМ начали всести давно: ещё в далёком 2010-ом главный "футханетр" команды Дм. Попов неузнанным прибыл в Португалию (накладные усы и шотландский килт), где проходя мимо номера кабо-вердианского паренька, подкинул тому томик с гениальным произведением Р. Джованьоли. Такой ход оказался первым в начавшейся суперигре спартаковской спецслужбы: лишённый до этого возможности приникать к живительным источникам мировой литературы Зе Луиш, прочитав книгу, разрыдался и на следующий день не показался на тренировке. Потрясённый прочитанным он стал бредить именем древнеримского гладиатора...

Дальнейшее было, что называется, делом техники. Чуть позже всё тот же мастер "ловли и подсекания" молодых талантов Дм. Попов встретился с впечатлительным пареньком в одном неприметном месте (центральном ресторане Португалии), где Луиш заявил о своём горячечном желании отдать свою яркую судьбу "Спартаку"... Тогда же было заключено ключевое соглашение: Попов обязал Зе Луиша отныне играть как можно хуже, дабы максимально сбить трансферную цену, ибо слава о рачительном, не-брезгующего-и-копейкой хозяйственнике Л. Федуне уже достигла наиболее отдалённых уголков планеты...

Заметим, подобные договоры - распространённая практика футхантеров мира, мало того, договоры эти заключались и со многими футболистами СМ: вспомним хотя бы какими малышами-неумехами они смотрелись в "Спартаке" и как сказочно преобразились, сбив трансферную цену и перебравшись в другой клуб...

После той памятной встречи в ресторане Зе Луиша словно подменили, оказавшись напротив ворот соперника он начинал подолгу подбирать ударную ногу, а то и, закрыв глаза, пулял со всей страсти в район португальской МКАД... Карьерный вектор талантливого форварда тут же устремился вниз, однако в селектслужбе неназванного футбольного клуба России дружно потирали руки, а после каждого матча подсчитывали насколько футболист сбил свою стоимость...

Однако оставались ещё опытные футбольные спецы, эти зубры и крокодилы футбольных хитрожопостей, которые в комедию, разыгрываемую простовато-наивным пареньком из экзотичной Кабо-Верде не верили. Но здесь вступил в действие план "Б": сложная травма, которая уронит трансферную цену футболиста едва не до плинтуса (технология получения травмы, как и все параметры "повореждения" были разработаны и утверждены доктором Лю, естественно в тайне от циничного в своей подлловатой сердцевине мира).

С получением травмы козыри на приобретение будущей звезды уже находились в руках "Спартака" и всё двигалось в счастливо-радостному голливудскому энду...

Говорят, на борту лайнера, который нёс Зе Луиша в суровую Россию, тот привычно скользил глазами по страницам основательно зачитанного томика Джованьоли и вновь, как и в первый раз, плакал...
Редактировалось 07 июл 2015 12:17

#  irod sm » 07 июл 2015 12:05

knn
1. 10
2. 8

#  Valex1956 » 07 июл 2015 12:04

Оптимизм в ответах опросов поражает,конечно.
Да это и хорошо. Нытье и кликушество на Книге начинает уже поднадоедать.
А чемпион у нас известными футбольными кругами ,еще на год-два уже определен, да и х.. с ним.
Поэтому предлагаю считать второе место первым, и на остальное забить.

#  Valentinovich » 07 июл 2015 11:58

Чтоб закрыть тему:
— Вы правда прятались в шкафу на базе, чтобы не лететь на кубковый матч в Комсомольск-на-Амуре при Мурате Якине?
— Конечно, нет. Была травма, а мне не поверили. Но вспоминать не хочу. Извинился перед командой, больше такого не повторится.
http://spartak.com/main/news/press/74017/

#  knn » 07 июл 2015 11:55

valdano давал график на этой странице. Замылился глаз?)))

#  Ehidna » 07 июл 2015 11:52

sergatolich, шедеврально!

#  Мак-Гуру » 07 июл 2015 11:52

По голосованию:
Первый вопрос: 11
Второй вопрос: 7
В реальности, думаю будет ближе к нижней цифре.

#  irod sm » 07 июл 2015 11:51

А кем играем-то. Дай график.))

#  knn » 07 июл 2015 11:46

irod sm

то, о чем ты пишешь, не получишь в первых пяти турах. 100%.
А аналитегу придется писать)))
Поэтому, мне надо таки по-простому, жду 2 числа (или цифры)))).
То, что пять поражений будет провалом - дураку понятно.
Давай по-конкретнее. Ты же участвовал в опросе уже?
P.S Могу свой вариант сказать - 12 и 9.

#  Squabbler » 07 июл 2015 11:41

Montez, надо быть гениальным провидцем, чтобы безапелляционно заявлять об отставании от зенита после пяти туров.
Там домашки с динамой проклятой, Краснодаром и Тереком.
Гостевые с Уралом и Уфой.

#  irod sm » 07 июл 2015 11:32

knn
Как и в прошлые разы - Мне неинтересно, с кем мы играем эти первые 5 туров.
Это не важно.
Я ж говорю, что я оттлакиваюсь в первую гчередь от психологии.
За этот промежуток ожидания относительно желаемого успевают сформироваться в негатив если что-то пошло не так.
Ожидания болельщиков, ожидание специалистов, да и сами ожидания футболистов к этому времени вызвевают в гроздья гнева.
Пять поражений не простят НИКОМУ.
Нет, никто не выгонит ДАА так рано. Просто сформируется огромный сгусток негатива и неверия в него.
Даже у самых ярых его филов. Хоть они в этом и не признаются, даже под пытками.))

Любой другой результат будет просто терпимее.
Главное, ты просто ощути это напряжение в воздухе.
Что сейчас ждут от него в первую очередь.
Почему просмотры тренировочных матчей , абсолютно ничего не говорящие - возросли очень прилично.
В людях зародилась надежда.
Надежда, что вернется ИГРА.
Как бы не вопели о первичности результата- но это эйфория 15-30 минут после матча. А обычно и того меньше.
Человеки хотят видеть САМ ПРОЦЕСС.
Они хотят чтобы им сделали это красиво.
Они банально хотят зрелища.

Вот это сейчас главный аванс что выдали Аленичеву.
Не результат, а именно игра.
И вот если он не оправдает эти надежды, этот аванс - его судьба будет предрешена.
Еще до зимы его в СМ не будет.

Его сейчас главная задача - заставить этих засранцев получать удовольствие от игры в футбол.
Якин знаешь когда получил черную метку?
В матче с Мордовией , когда при счете 3-0 мы УЖЕ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ БРОСИЛИ ИГРАТЬ.
Когда целый стадион это прочувствовал и начал свистеть.
Это не поняли и футболисты и сам тренер.
За что им свистят.
Они не поняли - что все они , от последнего футболиста до хозяина - ЧТО ОНИ НАМ СИЛЬНО ЗАДОЛЖАЛИ в плане игры.

Результат можно узнать и после программы "Время" )))

Знаешь- какие самые сильные эмоции я видел относительно того что я говорю. Сейчас расскажу - поймешь.
83 год. Осень. Мой 8 класс.
Утренняя физра перед школой. Я в окууннейшем настроении.
Нас в классе - 4 спартачей, остальные - болелы Дынамы Кыеу. Соотношение 1 к 3.
С опозданием появлятся Сашка, 4 болельщик Спартака.
На лице - горе, траур, тоска, депрессия.
Мы на него - ты чего дурак такой смурной, спартачок наш вчера такое вытворил.
Он , смотрит изподлобья - Вы издеваетесь?
Мы говорим - ты что идиот - а как еще назвать то что вчера Федор вытворил в Бирмингеме.
Он смотрит на наши счастливые и недоуменные лица- и ничего не понимает.
И растерянно спрашивает - а что произошло?
Короче этот ИДИОТ отключил за 5 минут трансляцию. Представляешь!!!!!!!!!
И вплоть до нас ОН НЕ ЗНАЛ итогов этого матча, потому что шел в школу, царапая глазами асфальт.
Ни на кого не смотря, и ничего не слыша.
У ЧЕЛОВЕКА ГОРЕ. Ну ты сам понимаешь.

Тю, мы плюем на физрука - бросаемся к нему и захлебаясь и брызгая слюной - рассказываем эти пять минут.
А на плацу стоит вся школа от 6 до 10 класса.
Физрук орет на нас в мегафон. Ну в общем стройном ряду мы же выбиваемся из размахивающих руками - 3-4 закончили. ))
Мы кричим ему, что этот дебил не знает что вчера Спартак выиграл. Физрук суко болельщик Динамы, но свой человек. С трудом давит лыбу и в мегафон - уйдите за угол и объясните ему все по-человечески.

Так вот знаешь какая была реакция Сани?
У него задрожала нижняя губа, и он разревелся. Его горе стало еще больше.
Он не радовался, он ревел как девчонка.
Ревет и всхлипывает.
ПОТОМУ ЧТО ОН ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ. Он не был в эти минуты СЧАСТЬЯ РЯДОМ С КОМАНДОЙ, рядом с миллионами телезрителей.
И он больше никогда этого не увидит.
Понимаешь - 1983 год. Никаких интернетов, никаких повторов матчей, ВМ-12 если и были у кого-то , то у блатных и там на кассетах было бы что угодно но не футбол.
Коль, первой его реакцией была не радость от результата.
А ГОРЕ, что он ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ.

Я ответил на твой вопрос???))))
Или тебе опять нужно по-простому ответить.;))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 июл 2015 11:29

Mishgun81, очевидно Аленичев и Титов

#  Montez » 07 июл 2015 11:23

Опрос составлен, имхо, не совсем точно. 9-10 очков - неплохой набор для стартовых 5 туров, только вот что с ними делать, если у бомжей уже будет 15?
Бороться изначально, с первого тура, стоит все-таки за чемпионство, а не за заявленные еврокубки.
Уж если Аленичев "доживет" до конца сезона, то Спартак совершенно точно будет находиться рядом с 3-5 местом.

То есть необходим 3-ий вопрос: каково будет отставание от Зенита?

#  alek.vladimir » 07 июл 2015 11:10

Mishgun81. иметь, так королеву)))

#  wod » 07 июл 2015 11:01

чё-та мы, похоже, опять "Эберта" покупаем...

#  Mishgun81 » 07 июл 2015 10:57

Кто эти двое смелых Мущщин, которые проголосовали за 15 очей.

#  из Белого города » 07 июл 2015 10:56

Как-то по привычке проголосовал за 12 очей :o
А сейчас календарь посмотрел, хотя бы 9-10 очков набрать реально будет.
Буру рад ошибится
Зе Луиш - добро пожаловать!

#  словесник » 07 июл 2015 10:54

sergatolich,
всё, теперь точно можно на покой.
Серёжа, спасибо большущее!
Есть Сергатолич, есть Юля Ехидна. Есть и другие! Анаграмма не умрёт! ;-)
Редактировалось 07 июл 2015 10:57

#  petrov13 » 07 июл 2015 10:51

vlad45 » 07 июл 2015 06:49а мне просто сдаёЦЦа,что Алень остался наивным,как вот тот пионер в школе,что с чистым сердцем и с чистыми помыслами пытается всех осчастливить и знает как надо!И,главное,в это верит!
У меня еще с эпопеи со Старковым подозрение закралось,что детство в жопе пока играет.А уж история с арсенальским дублем,так и вовсе как детские обидки смотрится.

Я вот примерно так же вижу. Только для меня это повод для радости. Мне цинизма в повседневной жизни хватает с лихвой. Для меня спорт всегда был отдушиной и Спартак в частности. Я хочучтобы у этих азартных товарищей с горящими глазами получилось. Я и Карпина таким же видел, безкомпромиссным идеалистом. Оттого и поддерживал. В спортивном смысле для меня это родственные души.
От того мне кстати так тяжело с Якином было. Тут по плюсу весь чемпионат в повторах идет. У меня не возникло желания пересмотреть ни единой нашей игры (((
У вас, Влад, хотя бы сомнения появляются. А другие с таким же непробиваемым цинизмом всегда на Спартак смотрят. И таких с каждым годом все больше. Вообщене понимаю мотивов людей. С таким подходом боление превращается в чистый мазохизм. И зачем людям это нужно?

Азартный,
Спасибо. Может действительно люди начнут хотя бы чуточку внимательнее к своим словам относиться.

#  лео22 » 07 июл 2015 10:51

Добрыня » 07 июл 2015 13:29Аленю надо ниточку привязать к затылку Оззи и дёргать постоянно

А дергать зачем? Привязать второй конец к резинке трусов. Взрослый уже, пусть сам выбирает, или с гордо поднятой головой, или с трусами на макушке )))

#  sergatolich » 07 июл 2015 10:44

Жозе Луиш Мендеш Андраде

Думаю сгодится нам этот метеоролог, душащий зло, подаренный демоном, обещающий стать не фиговой, даже узловой фигурой, удел которой далеко не шиза:), к тому же, сам являющийся удачливым демоном ;)

Наш дождемер - душение зла,
Демона дар, не шиш, даже узел.
Наш дождемер - удел, не шиза,
Да шиш, даже демон не лузер.

#  Мак-Гуру » 07 июл 2015 10:37

Друзья, если есть детский хирург, просьба обратиться в ЛС. Необходима краткая консультация по диагнозу ребенка.
Спасибо!
ЗЫ. Админы, пару часов пусть повисит (с)
ЗЫ. "Добро отзовется" (с)

#  MisterBond » 07 июл 2015 10:36

словесник » 07.07.2015 10:23а теперь можно и о полноценно-официальном подумать

Эффективная диета для женщин :-)
Жозе Луиш Мендеш___Еде - шиш! Не зол муж!

#  knn » 07 июл 2015 10:31

нравятся закрытые вопросы)

irod sm
выложи, плиз, в общий доступ свои ответы на опрос про кол-во очков.
Это важно для понимания твоей дальнейшей аналитики по 5-ти турам)))

#  saintdevil » 07 июл 2015 10:30

Metla » 07 июл 2015 10:27Сдается мне, что рост Зе замеряли по верху шевелюры)

Дался вам этот росто :) СЮ стоит вытянувшись, как кол проглотил, а парень расслаблено, чуть ли не на полусогнутых :) так норм?

#  Добрыня » 07 июл 2015 10:29

Буц » 07 июл 2015 04:49 то Араз вымораживает.

Вырвал из моих уст. Гнев - это грех, но Араз... с его вечно опущенной головой. Аленю надо ниточку привязать к затылку Оззи и дёргать постоянно

#  Sharkыч » 07 июл 2015 10:28

Ну чтож, негр Велком!

#  Metla » 07 июл 2015 10:27

Сдается мне, что рост Зе замеряли по верху шевелюры)

#  valdano » 07 июл 2015 10:20

Виталий выложил опрос. Нужно, наверно, напомнить соперников в этих пяти турах. 1- Уфа(д), 2- Краснодар(г), 3- Рубин(д), 4- Крылья Советов(г), 5-ЦСКА(д)

#  Бауманец » 07 июл 2015 10:18

Krolikov » 07.07.2015 03:01:29Ребята, а новичок-то с обеих ног бьет.
Не поленился посмотрел 4 части нарезки. Да, кто-то щас скажет, что и для Баженова такую можно было бы сделать;)
Однако.
Пенки он исполняет левой, что вроде бы выдает в нем левшу. После выхода один в один и обводки вратаря с уходом вправо в пустые тоже с правой не бьет, выкручивает корпус и подстраивается под левую. Однако приличное количество голов забито с правой, в том числе совершенно одуревшими ударами с острейшего угла. Чисто на фарт полагаясь или на мастерство? Кто знает, кто знает. Очень хочется посмотреть на его пару с Промесом.

Зинин писал, что он на силу исполняет с правой, на технику - с левой.
Но в касание бьет плохо, стремится подработать и часто упускает моменты из-за этого.
Все это мы еще увидим.
Его бывший тренер говорит, что парень боец по характеру, не опускает рук, вкалывает на треньках и на поле.
Если так, то ленивого Юрца он должен задвинуть.

#  Бауманец » 07 июл 2015 10:00

Valex1956 » 07.07.2015 02:01:25А на фото с Родиновым и Аленичевым в холле-его рост действительно 1.83? Или съежился? Я то думал он гренадер...

Обрати внимание - он одного роста с Родионовым, да и комплекция практически один-в-один.
Родионов 186 см.

Ладно, негоже заранее фачить новичка, надеюсь, Алень знает, что делает.
Зе - велкам.
Ввали для начала бамжам, каням и лошне, а размяться можешь и на Уфе.

Montez » 07.07.2015 02:33:58Почему главный тренер и генеральный директор постоянно ходят в спортивной форме???

Тебе больше доебаться не до чего?
До матча потерпи, почисть говномет пока.

#  valdano » 07 июл 2015 09:58

Вчера обсуждали, почему Нани поехал в Фенербахче.

"...Стали известны финансовые условия перехода вингера Нани из «Манчестер Юнайтед» в «Фенербахче».
По данным Sky Sport Italia, согласно трехлетнему контракту со стамбульским клубом, 28-летний португалец будет зарабатывать 5 миллионов евро в год после вычета налогов.
Отмечается, что «МЮ» выручил от трансфера Нани 5,5 миллиона - http://www.sports.ru/football/1031118649.html

#  Garifullin » 07 июл 2015 09:52

Valentinovich » 07 июл 2015 09:21Получаешь виски с 10-12 летней выдержкой

Добрый день! Тогда же придется в бочке покупать! Хотя бочка 12 летнего - это ж просто праздник какой-то

#  Buk » 07 июл 2015 09:46

molchun » 07 июл 2015 10:37На "ютубе" время вашего часового пояса, на сайте МСК. Может быть в этом разница?

на сайте (цитирую) 18.00 (19.00 МСК), на ютюбе - 20.00. Живем по времени МСК. Таки во сколько?

#  Squabbler » 07 июл 2015 09:46

Самую точную информацию по времени начала матча с Фрайбургом спрашивайте у пользователя irod sm.


#  Духон » 07 июл 2015 09:44

2 cafir от 06 июл вв 23:28
" ... . При ближайшем же рассмотрении – всё гораздо сложнее. (продолжение следует)"
==================
Сергей, вы жжёте !!!

За последние 13 лет (приблизительно) - ну-очень откровенный message, связанный с историей ФК "Спартак-Москва" !
<C> нетерпением жду Продолжения.

p.s. Cергей, извините, а статую "Спартака" Рукавишников-старший не с вас срисовывал ???
Редактировалось 07 июл 2015 09:46

#  Шальпа » 07 июл 2015 09:38


вечный вопрос это: где можно в интернете посмотреть игру с...? ;)

#  molchun » 07 июл 2015 09:37

Buk » 07 июл 2015 12:33
# Buk » 07 июл 2015 12:33
вечный вопрос: с Фрайбургом играем в 19 или 20? Офсайт и оф.ютюб дают разную информацию.


На "ютубе" время вашего часового пояса, на сайте МСК. Может быть в этом разница?

#  porcus » 07 июл 2015 09:34

словесник,
великолепно!
особенно, последнее :)

#  Buk » 07 июл 2015 09:33

вечный вопрос: с Фрайбургом играем в 19 или 20? Офсайт и оф.ютюб дают разную информацию.

#  словесник » 07 июл 2015 09:23

Ну то ж, на предварительном этапе размялись на "предварительно-усечённом" варианте Зе Луиш (Шизу ел, Ушел из...), а теперь можно и о полноценно-официальном подумать.
Путь на работу неблизок, посему подумать успел. Но поначалу в голову лезло что-то едва ли даже "умеренно оптимистическое", к тому же как под копирку:

Жозе Луиш Мендеш___Шизел, но муж? Едеш!
___Ну шо ж, идеш? Лезем!
___Ну шо же злиш? Едем!

И т. п. Ещё и перед грамматикой извиняться за отсутствие мягкого знака...

И вдруг выкристаллизовалось наконец гораздо более удобоваримое. Даже зауважал гипотетически-перспективно:

Жозе Луиш Мендеш___Уж злее -- шиш! Демон!

#  Novoros » 07 июл 2015 09:22

Барин приедет, барин всех рассудит. В смысле прикида. Что будет на нём помимо неизменной бейсболки? А так непорядок, канеш. Самого Йохана граждане с массажистом путают. :D

#  agk » 07 июл 2015 09:18

Очевидно же, что главный тренер и генеральный директор вне тренировок должны ходить в костюмах-тройках.
А генеральный директор и во время тренировок не должен опускаться до какого-то Найка.
)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom esports tournament сетка . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".