01.07.2015 - 31.07.2015

#  Тики-Така » 27 июл 2015 16:54

«Говорил тебе - никакого английского»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tele ... ml?ext=dpd

#  Шульберт » 27 июл 2015 16:51

MadMat » 27 июл 2015 13:37Вкину ложку дёгтя.

Ты бы медку подкинул, а ты дёгтя...Ну, на фига нам дёготь-то? Мы по сладкому соскучились: уж, сколько лет - дёготь и дёготь, а ты опять... Садюга! :D

#  Увар1969 » 27 июл 2015 16:50

Лутший ,мусорок Дьяков.Кверквелия,всего лишь "лучше Бока и Таски".Это надо чётко понимать :D

#  petrov13 » 27 июл 2015 16:49

Во время чтения такой книги абсолютно перестаю чувствовать себя занудой ))

Штришок. Очень многие заметили горящие глаза Бока и неамебность Ромуло. Не спешите. Они парни южные, у них это в крови. Когда на кураже, когда прет, когда кровь кипит - тогда они орлы. Когда не все гладко складывается и надо терпеть начинаются проблемы. Не, мне вчера очень было приятно на Сальву смотреть. Но не возносите чересчур, а то потом сами же больно грохнете о земь.

#  flint » 27 июл 2015 16:45

Уверен, шансов против Рубина нет вообще.
В этом я даже больше уверен, чем в том, что Квирквелия - лучший защитник рфпл.
:-)

И эта. Реально кончайте про глотал/выплевывал
Адъ

#  knn » 27 июл 2015 16:45

да, кстати, если вдруг выяснится (по книжкам или еще как), что таки перерывы были созданы в т.ч. для обязательного применения внутрь жидкости (похуй какой температуры) то почему же большинство ее все-таки
сплевывали?))) Нахуя так бездарно тратить такое дорогое телевизионное время и собственно воду?)))
И опять же вопросы к профессионализму медицинского штаба - неужто нельзя объяснить заранее, что нужно делать с водой в эти паузы?)))

#  Увар1969 » 27 июл 2015 16:45

Ширчой.И никакой тебе апатии.Как заново на свет народился:)

#  kuzmichC » 27 июл 2015 16:42

У каждого организма свои требования к водному балансу,кто полоскал,кто глотал,нет общих правил.
Что пили игроки в паузах... фиг его знает может витаминные комплексы,может трехгорное б.а. которое в ноги то и дает.
Но вот ,что пьют во время репортажей Вася У.и Хуан Т. не знаю. Хотя первый вчера периодически нервный стресс удачно снимал.

#  flint » 27 июл 2015 16:40

Squabbler
Мне Диман тут надысь рассказал, как вы чай пиои на открытие сезона. Врать не буду, завидовал и рыдал горючими.
Но больше всего понравилось "пешком не пойду" ;-)

#  Pafnuti » 27 июл 2015 16:39

alex68 » 27 июл 2015 16:24интересная цепочка после 2-х туров:
в 3-ем играем с Рубином, которого до этого ёбнул Амкар,
которого до этого ёбнул Краснодар,
которого после этого ёбнули мы...
ну, и??? (с)
по всем этим раскладам - не выиграем


честно говоря да, шансов мало

#  serge59 » 27 июл 2015 16:37

Господа, где Спартак-2 посмотреть?...плиз...)))

#  Авверс » 27 июл 2015 16:36

зpитель, ну, понятно, чё. Жаль, конечно.

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 16:35

torvic, даже не смешно, Вы сами предлагаете материал, чтобы что-то доказать, материал оказывается пуст по данному вопросу, и после этого делаете вид, что все равно правы, "действительно", футболисты марафонцы, все по 30км вчера непрерывно пробежали.
agk, хреновый сарказм какой-то, а ведь все началось с того, что я лишь рассказал свои заметки, что именно после "водопоя" наши несколько сдали в каждом из таймов.

#  porcus » 27 июл 2015 16:34

я вот не ученый в полном смысле слова, но даже я на вскидку скажу.
1 калория - это нагрев 1 гр. воды на 1 градус.
Считаем на коленке.
пусть вода 10 град, емк. 500 гр.
нагрев до 36.6 град. получим расход энергии в 13,3 ккал.

для справки - на это примерно 25 гр. обычного сока хватит расхода энергии.

ЗЫ. из личных ощущений.
Если в жару я 0,5 литра кваса хапну, даже теплого, то ноги вообще не идут. В прямом смысле.
Вот такой эффект с детства.
Редактировалось 27 июл 2015 16:38

#  blind_guardian » 27 июл 2015 16:34

Интервью с доктором Лю читали? Могли ведь и по столовой ложке детского кала в перерыве дать.

#  зpитель » 27 июл 2015 16:33

Антон, тебе не с кем поговорить? Ты страдаешь от одиночества? Заведи собаку.
Я разве спрашивал тебя об особенностях водопотребления в азии?

#  Negoz » 27 июл 2015 16:32

# alex68 » 27 июл 2015 16:24

Ничего интересного ;)
Рубин после ЛЕ будет ни алё (скамейка маленькая).
На весь матч его точно не хватит,единственный плюсег это выход против нас сына тренера,который будет пытаться показать,что типа с футболом не закончил.

#  ppp » 27 июл 2015 16:31

В таких перерывах окрошечка хороша...холодненькая...на кефирчике...

#  torvic » 27 июл 2015 16:31

ну ок, я устал уже спорить, пусть будет так, дегидратация вчера футболистам не грозила, не марафон же они бегали в конце концов, действительно

#  agk » 27 июл 2015 16:28

И правда, как мы выиграть то сумели на холодной воде...)))

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 16:27

Valentinovich, а что сложно определять, когда вода в бутылках холоднее температуры воздуха, если на ней есть испарина?...и опять аналитику сюда приперли с дешевым стебом.

#  Squabbler » 27 июл 2015 16:24

Valentinovich » 27 июл 2015 16:22А что кто то уже на глаз определил какой температуры была вода в бутылках? Вот это я понимаю аналитика

Глотать или выплевывать. Вот где настоящая драма.

#  SAS » 27 июл 2015 16:24

Всё правильно Антон пишет...
вот я в году 83 в августе был в Баку.... это ПП (((
никаких лиманадов. а то Швах от пота - только ЧАЙ тёплый и даже горячий в чайхане из пиалочек... и лучше - ЗЕЛЁНЫЙ точно

#  alex68 » 27 июл 2015 16:24

интересная цепочка после 2-х туров:
в 3-ем играем с Рубином, которого до этого ёбнул Амкар,
которого до этого ёбнул Краснодар,
которого после этого ёбнули мы...
ну, и??? (с)
по всем этим раскладам - не выиграем :(

#  vlad45 » 27 июл 2015 16:24

irod sm » 27 июл 2015 15:31
Йурa! Ну скoлькa рaз пoвтoрять : не трoжь гaвнo - вoнять не будет!
Я вoт сaбжa дaже в ИЛ не стaвлю.Прoстo не oбрaщaю внимaния нa егo дешевый трoллинг.Мнoгo чести зaмечaть, имхo.
Я уж тoчнo и не знaю скoлькo у негo никoв, нo вoнищу тo не спрячешь,a?-))

#  Valentinovich » 27 июл 2015 16:22

А что кто то уже на глаз определил какой температуры была вода в бутылках? Вот это я понимаю аналитика

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 16:21

зpитель, не понял твоих слов про пол литра, при чем тут вообще пол или не пол литра...ты сам сказал, что вода попадает в желудок уже при 36.6. - это не так, даже больше - это ахинея. *пс - тренерский штаб не обвинялся, если бы внимательно читал, то увидел бы, вопрос был, почему пили футболисты воду холодную на жаре, а это вопрос не к трен. штабу.

#  Авверс » 27 июл 2015 16:19

Вопрос, Олег, не в доебаться. Вопрос в том, что ты ни хера не разбираешься в теме, а учишь термодинамике. В Средней Азии, Олег, никогда не пьют холодную воду в жару, но только горячий/тёплый зелёный чай. Знаешь, почему, Олег? Потому что от холодной воды моментально бросает в пот и с потом вылетает в разы больше жидкости и солей. И тут же обессиливаешь и снова пьёшь.
И вот это уже термодинамика.

Не начинай про доебаться, не надо.

#  SAS » 27 июл 2015 16:18

Gt3 27 июл 2015 16:15

тебе честно ответить ? ...
- не знаю )

#  зpитель » 27 июл 2015 16:18

Это пиздец, Господа!

#  Squabbler » 27 июл 2015 16:17

flint, да ни о чем разговор. Это и так всем понятно.
Но кто-то решил, что знает физиологию лучше, чем весь коллектив ФКСМ вместе взятый. И давай обсуждать.

О, тут лучше еще сказали:)
зpитель » 27 июл 2015 16:10Вопрос в очередной хуете, которую на вв вынесли пиздаболы псевдоученые для обвинений тренерского штаба.



Schopfer, ты еще не реабилитировался за день покупки абиков:) Чай он будет пить:)
Редактировалось 27 июл 2015 16:18

#  agk » 27 июл 2015 16:17

К водопою ходят кони.
А настоящие спартаковцы охлаждаются.
Это надо чётко понимать (с).
Редактировалось 27 июл 2015 16:18

#  Gt3 » 27 июл 2015 16:15

SAS, из сми
"...... Рыночная стоимость Ромуло на сегодняшний день составляет около €5,5 млн, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2016 года...... "
..........................................................................................................................................................................................................................
Год до окончания контракта, почему не переподписывают?

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 16:14

torvic, итак раздел 3 книжки "Коц Я.М. - Спортивная физиология" подраздел "Водно-солевой баланс" прочитан...там говорится про дегидрацию в основном и просто про водный баланс марафонцев, при этом (выписка) "рабочая дегидратация развивается лишь при длительных (более 30 мин) и достаточно интенсивных упражнениях (субмаксимальной аэробной мощности), особенно если они выполняются в условиях повышенных температуры и влажности воздуха. При тяжелой, но кратковременной работе даже в условиях повышенных температуры и влажности воздуха .сколько-нибудь значительная дегидратация не успевает развиться."
От "гугла" дополню, что "Упражнения субмаксимальной аэробной мощности" - это упражнения при выполнении которых более 90% всей энергии образуется аэробным путем. Окислительному расщеплению подвергаются в несколько большей степени, углеводы, чем жиры (дыхательный коэффициент примерно 0,85-0,90). Основными энергетическими субстратами служат гликоген мышц, жиры рабочих мышц и крови и (по мере продолжения работы) глюкоза крови. В эту группу входят: постоянный бег на 30 км и более (включая марафонский бег), лыжные гонки на 20-50 км, спортивная ходьба до 20 км."
Исходя из этого я не понимаю при чем тут футбол...и предложенный Торвиком раздел из книги...

#  Valex1956 » 27 июл 2015 16:13

Alex_Mc,
Нахнах,прости господи!

#  knn » 27 июл 2015 16:13

да не, ну понятно, что вопрос в кол-ве воды.
Но чес-гря, когда водопой показывали, я тоже с интересом смотрел глотают или выплевывают.
Окуел, когда понял, что реально пьют. Не поллитра там конечно, но все равно завораживающе))
Лошадиное здоровье надо конечно иметь футболисту.
Только в такие моменты и понимаешь, почему им платят больше, чем на заводе)))

#  aavvdd » 27 июл 2015 16:12

Эта, теоретики, если что, то удельная теплоемкость воды = 4.2 кДж/(кг х К).
Вы это тоже учитывайте в расчетах. :)

#  SAS » 27 июл 2015 16:12

а я с 66 по 69 бегал в футбол в Астраханской обл. - и летом и в Жарищу...
брат приехал из Ленинграда - 5 минут побегал и спёкся ... - "НЕ МОГУ ГОВОРИТ. ВСПОТЕЛ" ???!!!! )
так что многие Дело пишут про Таджикистан, Туркмению.... Баку... Астрахань и т.д.... и Краснодар вчера тоже - всё это Очень специфично и никаким законам физики и термодинамики не поддаётся ...........................
Редактировалось 27 июл 2015 16:16

#  зpитель » 27 июл 2015 16:10

Антон. Вопрос не в термодинамике, и не в азии, и не про то, кто где жил. Вопрос в очередной хуете, которую на вв вынесли пиздаболы псевдоученые для обвинений тренерского штаба.
Так понятно обьяснил, Антон? То, что ты можешь доебаться до запятых, я знаю.

#  flint » 27 июл 2015 16:07

Вот. Ощущение наполненности желудка. Я рос и очень-очень много играл в футбол в Узбекистане. При 40 играли запросто, благо здоровья было, что у обоих Комбаровых вместе взятых. Во время игры воду никогда не пил именно из-за того, что моментально себя аквариумом чувствовал. Минут 10-15 точно потом не мог на все 100 двигаться

#  agk » 27 июл 2015 16:07

Так пить или не пить? Вот в чём вопрос...
:)

#  зpитель » 27 июл 2015 16:05

Ну хуй его знает, где там у вас трахеи и желудки, и как вы пьете, если за пол секунды у вас поллитра полметра пролетает.
Я ж говорю. Только чугунный мяч.

#  Alex_Mc » 27 июл 2015 16:05

Chebuka » 27 июл 2015 15:50Измайлов стал свободным агентом
http://www.championat.com/football/news ... entom.html

ну и?(с)ВГК

#  jamir0quai » 27 июл 2015 16:03

И снова у меня тот же вопрос: кто будет менять уставшего Широкова? Даже перед Рубином, вдруг не сможет сыграть Широков, микротравма, например. Давыдов будет 90 минут играть? Если дорого купить Миранчука, то пусть будет бесплатный Измайлов. Если самим не получается поставить спартаковский футбол, но получилось у Краснодара, то просто перевезём полКраснодара к нам))

#  новичок хзк » 27 июл 2015 16:02

Взял холодной минералки - в желудке стало холодно.
Налил чайку из кулера - в желудке горячо.
Вывод? Нех проверят все на себе, думать надо :D

В челябинском спортзале тренер рекомендует пить воду в перерыве между подходами (или повторениями?хз).
Может тренер не правильный.

#  Авверс » 27 июл 2015 16:01

Не жил ты в Средней и прочей Азии, Олег. Тогда б не говорил про термодинамику.

#  Old_Rouslan » 27 июл 2015 16:01

to SAS - из твоей ссылки:
"выпивать 300-450 г спортивного напитка, который обеспечивает примерно 30 г углеводов за 10-15 минут до начала матча. Употребить такое же количество и в перерыве между таймами. По началу вам может мешать ощущение наполненности желудка, поэтому стоит испробовать данную тактику на нескольких тренировках. Постепенно это станет привычным и незаметным, но поможет снизить риск углеводного истощения."
Памятка для болельщика. У каждого свой спортивный напиток. Углеводы тоже.
У нашего Лю что, нет иголок от высыхания организма?

#  SAS » 27 июл 2015 16:01

даааа, зритель сегодня в ударе ) - про 36.6 ???!!

Олег, а если тебе кипятка залить в горлышко твоё из горлышка чайника???....
нееее, не нада... (((( дорогой

#  Schopfer » 27 июл 2015 16:01

этож че получается? водовку ледяную тоже желудок потом греет и энергию тратит драгоценную?
Алексей, мы отныне и впредь пьем чай! Из чайника ;)

#  Squabbler » 27 июл 2015 15:56

Вспомнился анекдот.
"Да-да. Я знаю эту девочку.
Она до сих пор ходит в каске и улыбается"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бокс . бет бум официальный . есть-работа.рф - вакансия курьер Бургер Кинг в Колпино на своём автомобиле.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".