01.07.2015 - 31.07.2015

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 15:56

зpитель » 27 июл 2015 15:43Что холодная вода, что горячий чай падают в желудок с температурой 36 и 6.

Чушь, холодная вода не температуры тела до температуры тела нагревается именно в желудке. Вообще я бы понаблюдал за состоянием и реакцией вашей гортани, трахеи и пищевода, когда вода температурой 10С становится 36.6С за 0.5 секунды, вот бы вас покоробило, и еще интереснее - сколько бы энергии затратил бы ваш организм, чтобы совершить нагрев вещества на 26С за 0.5-1сек.

#  SAS » 27 июл 2015 15:55

Valentinovich » 27 июл 2015 15:50
Спартак-2 сегодня опять в 18 часов играет?

да

#  knn » 27 июл 2015 15:55

Готов поверить, что жидкость с любой температурой попадает в желудок с температурой 36,6,
если желудок находится прямо сразу во рту
5 бугАг

#  Negoz » 27 июл 2015 15:55

Пральна лицезию ВШТ,ПРО нах с пляжа.
Получил лицензию от ВВ вэлком в любой клуб мира кем угодно :D

#  jamir0quai » 27 июл 2015 15:54

В шоке от сокнижников, которые сокрушались перед матчем из-за отсутствия Макеева. Это после того как в первом туре он играл за Уфу и сделал два гола, а мог и больше. Тогда ведь наверняка на книге найдутся те, кто искренне не понимает почему играет Таски, а не Брызгалов, например. Ахренеть же.

#  Valentinovich » 27 июл 2015 15:54

Да подождите вы со своим Измайловым, дайте с водой разобраться

#  Montez » 27 июл 2015 15:53

Я как-то раз сыграл без воды 90 минут на фланге в 35-градусную жару. По ходу 2-го тайма у меня сначала пропала резкость, потом координация, затем начал пропадать слух и, наконец, меня начало морозить.

#  Stemid » 27 июл 2015 15:52

зpитель » 27 июл 2015 15:43И учебник по термодинамике. А лучше школьную программу повторить


Так что там про пиво в термодинамике?
Бодрит и освежает? ) Всех, или только настоящих спартачей?

#  Chebuka » 27 июл 2015 15:50

Измайлов стал свободным агентом
http://www.championat.com/football/news ... entom.html

вот кого нужно подписать по схеме 2+1, 1,5-2 года он отыграет на хорошем уровне

#  porcus » 27 июл 2015 15:50

доктор Лю в роли Сухова это хорошо..но в свете его интервью про детский кал, я бы уточнил про содержимое чайника :D

#  Valentinovich » 27 июл 2015 15:50

Спартак-2 сегодня опять в 18 часов играет?

#  Черный плащ » 27 июл 2015 15:48

"Зе Луис единственный, кто полоскал". а сколько он наиграл к тому времени по сравнению то с основой?))

#  knn » 27 июл 2015 15:45

torvic

дружище, мне честно по.ую чо написано в учебниках))
Я как и все нормальные люди, когда им что-то запрещают, пытался проверить на себе)
Ощущения не из приятных, мягко говоря.

#  зpитель » 27 июл 2015 15:43

Что холодная вода, что горячий чай падают в желудок с температурой 36 и 6.
Все остальное про воду и нагрузки- словоблудие. Хочешь пить? Пей в разумных пределах.

И учебник по термодинамике. А лучше школьную программу повторить.
Редактировалось 27 июл 2015 15:46

#  torvic » 27 июл 2015 15:42

2 AlexeyChe, knn
берёте учебник Коца "Физиология спорта", третий раздел "Спортивная работоспособность в особых условиях внешней среды". Там есть специальная глава про питьевой режим в условиях повышенной температуры. Все мифы про "не пить", нагрузку на сердце, вред холодной воды там разобраны.

#  Cтаканов » 27 июл 2015 15:41

последний приличный человек, которого я знаю лично, с именем Юра только один. Он же Юрий Васильевич.

#  cafir » 27 июл 2015 15:39

whitepissuar17,
Мудко-редкостный клоун
------------------
Гена, ты не прав.
Клоун - это очень уважаемая профессия.
Великими клоунами были исключительно великие личности.
А Мутко...
Он никто.
Он - жалкая, ничтожная личность.
Я тут давеча, третьего дня, Мауринью зауважал. Честно. Который чистАсердечно признался, что Челси под его руководством впервые с 1955-го года, полвека спустя, стал чемпионом Англии исключительно благодаря тому, что "мистер Абрамович купил это чемпионство". Так и сказал: купил.
Ну, в том смысле купил, что скупил в одно трансферное окно всех лучших на тот момент футболистов мира. Ну, или почти всех. И они стали чемпионами Англии.
Что же касается главного спортивного министра России Мутко, то не ему ли принадлежит громкое заявление по всем телеграфным агентствами: совмещение постов тренера клуба и сборной - категорически исключено и запрещено.
"Кирпич" исключительных размеров им был вывешен, таким образом, на воротах базы сборной страны перед Слуцким.
Который не сегодня завтра попытается нарушить "правила дорожной карты".
Уверен, не по своей воле.
Эх-х-х, и почему я не гаишник!
Эх-х-х, притоплю я, пожалуй, 5-го сентября под 180 за жёлто-блакидных;)))!

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 15:35

knn » 27 июл 2015 15:24Про холодную воду не слышал, но точно знаю, что воду в принципе пить нельзя в процессе тренировки.
Полоскать рот -да. Обезвоживание "лечится" путем пития через 2 часа после, не раньше.

Тут не соглашусь, все зависит от вида спорта, если больше статика, или периодические динамические нагрузки, то воду пить нужно, растягивая на всю тренировку. Если это беговые виды спорта, или постоянно динамические виды(футбол, баскетбол), то пить нужно чуть -чуть в моменты перерывов в тренировке/матче. После тренировок, пить после "успокоения" сердечной мышцы, где-то через 30-40 можно уже сразу стакан, только не ледяной.

#  SAS » 27 июл 2015 15:34

нашёл ССылку про всех наших главных тренеров и И.о- подробно по периодам точным

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0

#  knn » 27 июл 2015 15:31

да точно, если уж пьешь и холодную - несколько секунд держишь ее во рту, чтобы она нагрелась, 100%.

P.S мне казалось 5-й дан - это вполне себе профессиональный тренер.

#  irod sm » 27 июл 2015 15:31

Novoros
:))
Юрий Анатольевич - это архитектор, меняющий ники и имена.
Поскольку ранее безнаказанно отпускал непристойные вещи своему возрасту - пришлось узнать кто это, где работает, где живет, номер мобилы.
Ордерочки на все нашлись.
Если терпение лопнет - придеться встречаться помимо воли оппонента.
А то человек дорос до седых мудей, а ведет себя безнаказанно.

Я погасил твою любопытство?)

#  torvic » 27 июл 2015 15:30

knn » 27 июл 2015 15:24точно знаю, что воду в принципе пить нельзя в процессе тренировки

вот поэтому заниматься надо у профессиональных тренеров, прошедших курс физиологии

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 15:28

agk, без понятия, я за их водопоем не наблюдал.
torvic, она не усваивается быстрее, вначале организм тратит энергию, чтоб её нагреть, при этом идет доп. нагрузка на сердце из-за того, что сосуды сужаются...поэтому если и пьют хол. воду, то вначале держат во рту, чтобы она стала температуры тела, и уже потом глотают, чуть-чуть.
Squabbler, полемика... тренер может еще и за едой футболистов должен следить вместо диетолога? и лечить вместо врачей...и побегать за миллионеров на поле тоже лишь тренер должен.
*пс - спорить не собираюсь, если мне пытаются доказать, что 2х2 равно десять

#  ppp » 27 июл 2015 15:27

Купите Лаборде налево....или Лунгу...в конце-концов! ))

#  зpитель » 27 июл 2015 15:27

"Вялость и апатия" с бутылки пива...
Яхуеюсэтихспартаковцев.

#  Лохматый » 27 июл 2015 15:27

Один из моих футбольных тренеров наоборот советовал пить воду на тренировке. Немного, у меня 0,5 на полтора часа.

#  Superfuzz » 27 июл 2015 15:26

Stemid, это я где-то читал. В 50-е годы играли английская и итальянская команды, в жару. И врач итальянцев бегал вдоль бровки с бутылкой. Игрок англичан подошёл к нему, показал на бутылку: "Виски?" Итальянец остолбенел, а потом протянул её футболисту, типа что вы, вода, конечно. Англичанин махнул рукой и побежал дальше.

#  yri » 27 июл 2015 15:25

Про везение улыбнуло))) к перерыву вполне реальны были 0:3 и матч окончен) да, и во втором Юра оформил бы 0:4
А так конечно повезло) Краснодару)))

Удивило читать о везении от известных сокнижников, вроде не первый день футбол смотрят, а такая чушь) вот год назад с рубином и динамо реально пёрло, а тут я бы сказал магнитики отскочили ещё

#  knn » 27 июл 2015 15:24

занимался не футболом, а восточными единоборствами (в первые минут 40 тренировки практически один бег).
Про холодную воду не слышал, но точно знаю, что воду в принципе пить нельзя в процессе тренировки.
Полоскать рот -да. Обезвоживание "лечится" путем пития через 2 часа после, не раньше.
Хотя лично я сразу после тренировки (минут через 15-20) выпивал поллитра жигулевского залпом))

P>S летом)
Редактировалось 27 июл 2015 15:27

#  SAS » 27 июл 2015 15:22

зpитель 27 июл 2015 15:19
Олег!!! внуки питью не помеха ... )))
... зато ты сам больно взрослым стал и понукаешь других много ?!.... Учитель, мля :-)
Редактировалось 27 июл 2015 15:25

#  зpитель » 27 июл 2015 15:19

Саша, у тебя внуки есть? А че ты сам как ребенок?
Ключевое слово " много". Зачем же в агонию впадать от пары стаканов?
"Все хорошо в меру,- сказал Неру"

#  Stemid » 27 июл 2015 15:19

Superfuzz » 27 июл 2015 15:17Ну и идеал - пиво.


Надеюсь, шутка )
По худшести на первом месте, т.к. газировка+алкоголь, разлагает напрочь, моментально вялость и апатия.

#  Superfuzz » 27 июл 2015 15:17

Да тут не в ссылке на "Памир" дело.
Это на самом деле азбука.
Худшее, что можно пить в жару - это газировка.
Потом холодная вода.
Правильнее всего - зелёный чай, тёплый.
Ну и идеал - пиво. Ха, представил картину - перерыв на водопой, и тут игроки по бутылочке ... что мы там рекламируем? "Трёхгорное"? Горло полощут.

#  torvic » 27 июл 2015 15:17

в жару пить надо именно холодную, она быстрее усваивается,
но понемногу

#  Squabbler » 27 июл 2015 15:16

AlexeyChe » 27 июл 2015 15:11Squabbler, а не тут ли на ВВ, наш мед. штаб называли "вредителями"?...ну просто к слову

Я еще и про тренерский штаб сказал если что.
Про людей, которые по полтора десятка лет сами отыграли в разных условиях, от -20 до +40.

Так что даже если врачи - вредители, то есть еще тренеры:))

#  agk » 27 июл 2015 15:15

AlexeyChe, всё пральна, на ВВ свой альтернативный медштаб)))

ЗЫ. Кстати, на бутылках Краснодара испарина была? ;)

#  зpитель » 27 июл 2015 15:14

Вы эти интервью на сто делите.... Чисто дети.

#  SAS » 27 июл 2015 15:13

зpитель
на тебе, читай

http://trainsmart.ru/blog/bdiet/all/185 ... se_id=2447

и не пей много.... воды в жару )

#  knn » 27 июл 2015 15:13

Novoros » 27 июл 2015 15:08
После вчерашнего матча остался лишь один вопрос: кто такой Юрий Анатольевич? Ирода, канешно, стоило бы отпиздить и за куда меньшие провинности, но этой он меня просто нереально выбесил.
********
+1))))))

P.S Всех с победой! Игра так себе)) результат - отличный.
P.P.S купите Вандерсона!

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 15:11

Squabbler, а не тут ли на ВВ, наш мед. штаб называли "вредителями"?...ну просто к слову

#  Stemid » 27 июл 2015 15:11

AlexeyChe » 27 июл 2015 15:04 ВВ выкладывали ссылку с интервью кипера Памира, где он рассказывал, как они матчи в чемпионате СССР выигрывали из-за того, что в перерыве соперники на жаре , в раздевалке, пили холодную минералку, которую им заведомо и специально туда принесли, а сами они пили теплый чай, зная что соперник то после холодной минералочки встанет, и разрывали их во 2м тайме


Да, недавнее вью в СЭ, было такое.

#  Valentinovich » 27 июл 2015 15:10

Да не в воде дело, это все охлаждающие браслеты виноваты

#  зpитель » 27 июл 2015 15:09

"Пропал дом"
Представляю дока Лю с чайником, как у Сухова, у бровки.
Редактировалось 27 июл 2015 15:11

#  Novoros » 27 июл 2015 15:08

После вчерашнего матча остался лишь один вопрос: кто такой Юрий Анатольевич? Ирода, канешно, стоило бы отпиздить и за куда меньшие провинности, но этой он меня просто нереально выбесил. Вылитый Дзюба нах, смоленский или южнее.

#  Squabbler » 27 июл 2015 15:07

AlexeyChe, наши тренерский и медицинский штабы конечно же не в курсе о таких особенностях организма?:)

Пользователи ВВ знают. А профессионалы своих подопечных спаивают холодной водой и снижают их игровой тонус:))

#  Alex_Mc » 27 июл 2015 15:07

mib83 » 27 июл 2015 09:04Сезон 14/15 по пеналям в ЧР Зенит - СМ 5-2

спасибо огромное

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 15:04

зpитель » 27 июл 2015 14:441. Как определили температуру воды?
2. С какого хуя можно охладить 70 кг живого веса, допустим, поллитрой воды? Да еще и до критических температур, когда невозможно пинать круглого.
Если че, не фистех.

1)мы не определяли температуру, мы сделали вывод, что она холодная(прохладнее температуры воздуха), тк на бутылках была испарина.
2) да легко, тут кстати на ВВ выкладывали ссылку с интервью кипера Памира, где он рассказывал, как они матчи в чемпионате СССР выигрывали из-за того, что в перерыве соперники на жаре , в раздевалке, пили холодную минералку, которую им заведомо и специально туда принесли, а сами они пили теплый чай, зная что соперник то после холодной минералочки встанет, и разрывали их во 2м тайме.
Да и в любой ДЮСШ учили, если пьете, то пейте только маленькими глоточками и воду температуры воздуха и выше, но не менее. Т.е. пить то можно, но не холодную, а если бегать, то пить немного...

#  зpитель » 27 июл 2015 14:59

"Пробовал на себе"
Лучше бы вы на себе чуму пробовали. Чтобы здесь чушь не пороть.

#  MakxV » 27 июл 2015 14:52

Montez » 27 июл 2015 14:26MakxV, у меня не было сомнений тогда и нет сейчас, что если бы летом Бышовец не ушел в сборную, то Зенит бы тогда никто не остановил.

Догадки можно строить какие угодно. А вот факт такой: на момент назначения АнатольФёдорыча главным тренером сборной (а это 24 июля 1998 г.) резво стартовавшие и долго лидировавшие бомжи уже начали сдуваться и отставали от нас на 4 очка. Более того окончательно из бомжатни Быш ушёл только в сентябре, когда болотный клуб уже и из первой тройки вывалился. Это не иначе он сам, выдумщик, в каком нибудь из своих многочисленных интервью такое ляпнул что "никто б их не остановил"))). Чего там останавливать то было, у них составчик то весьма средний был, просто выпрыгнули тогда из штанов в первом круге.

#  Valex1956 » 27 июл 2015 14:50

Gt3,
Все херня,не обращай внимания. Я тоже считаю,и писал уже, что при правильном воспитании и Давыдов,и еще много парней из молодняка-наше будущее.
Здесь же некоторым надо все и сразу.и,главное:всех обосрать и отправить в фнл "набираться опыта".
Дискуссия с ними бесполезна,это же знатоки и онолитеги,блеать!
Дима,в отличие от них разберется. Не сразу.и не сейчас. Я лично готов терпеть и ждать три года.
На самом деле здесь почему-то до сих пор существуют персонажи, для которых "чем хуже,тем лучше".
Чудаки на букву "М".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".