01.07.2015 - 31.07.2015

#  Millwood » 27 июл 2015 14:49

А на меня вчера Одуван (Зе Луиш) произвел неизгладимое впечатление.По ощущениям выиграл 90% верха, помогал обороне,ну а заблокированный по хоккейному удар это вообще что-то с чем-то))

#  Барт_ » 27 июл 2015 14:47

по Ромуло повторюсь, что он не играл полтора года. На текущий момент прошло полтора года как он вернулся на поле. Если именно в этом сезоне он не восстановится, хотя бы до прежнего уровня - значит не судьба уже и надо продавать.

#  зpитель » 27 июл 2015 14:44

Про холодную воду понравилось.
Два вопроса .
1. Как определили температуру воды?
2. С какого хуя можно охладить 70 кг живого веса, допустим, поллитрой воды? Да еще и до критических температур, когда невозможно пинать круглого.
Если че, не фистех.

#  whitepissuar17 » 27 июл 2015 14:42

Мудко-редкостный клоун
То решим вопрос в 2-3 дня (после слива австрийцам), то ему надо детали контракта Капелло изучить по отступным, то, сняв, итальянца, не продумали, кто вместо - тянут волыново уже второй месяц.
На чистом глазу сидит-пиздит налево и направо и хоть бы хны.
И то, что его МНОГО, слишком МНОГО, эта ходячая ПУСТОТА, даже не помышляет.

#  Барт_ » 27 июл 2015 14:41

Джеки » 27 июл 2015 14:31Я это тоже отметил. Причем Зе Лу как раз полоскал - по сути единственный. Сам играю в футбол сейчас редко, но это правило с детства запомнил. Хотя думается найдутся те кто скажет что это фигня мифологическая, но я на себе пробовал.

тоже запомнил и на себе проверил с детства)) Но вчера иная ситуация была - перерывы были именно на "водопой", а не на полоскание рта, т.к. организм обезвоживается в такую жару и если не пить, можно потерять сознание.
Редактировалось 27 июл 2015 14:44

#  SAS » 27 июл 2015 14:33

Gt3

из сми
"...... Рыночная стоимость Ромуло на сегодняшний день составляет около €5,5 млн, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2016 года...... "

#  Джеки » 27 июл 2015 14:31

AlexeyChe » 27 июл 2015 14:11Напрягло, что многие игроки в жару, в перерывах на водопой, пили холодную воду, а не просто полоскали рот, после этих 2х водопоев в нашей игре сразу наступал спад, и это пришлось как раз на конец 1го и конец 2го таймов. Вопрос, почему им не сказали, что под нагрузками в жару нельзя пить холодную воду, тк организм остынет.


Я это тоже отметил. Причем Зе Лу как раз полоскал - по сути единственный. Сам играю в футбол сейчас редко, но это правило с детства запомнил. Хотя думается найдутся те кто скажет что это фигня мифологическая, но я на себе пробовал.

Еще заметил что 90% моментов у наших ворот возникали либо от обрезов (перед глазами длинный пас неподготовленный КК по центру метров на 30 низом), либо когда шел набросик на площадь перед штрафной и наши регулярно тупо откидывали мячик перед собой головой, и тут то их и подхватывал соперник (каждый раз) и было жарковато.

Еще запомнилось сколько раз верх головой снимал Попов, качественно. Это как то никто не отметил.

#  впередсмотрящий » 27 июл 2015 14:30

Хммм, Маюка..... Мне лично фамилия нравится. )))

#  Montez » 27 июл 2015 14:26

MakxV, у меня не было сомнений тогда и нет сейчас, что если бы летом Бышовец не ушел в сборную, то Зенит бы тогда никто не остановил. Речь тут совершенно не о конях с Долматовым, хотя их тоже стоит вспомнить.

Superfuzz, именно. Три ничьи с аутсайдерами на 90-х минутах, а голы от Шинника и Торпедо - это вообще что-то с чем-то.

#  samMara » 27 июл 2015 14:21

Alpha-Manager, не воспроизводит.
Похоже , пора от яблок избавляться :-)

#  Kid Amnesiac » 27 июл 2015 14:19

Лучшим вчера был Ромуло.
Остальные тож ничего.

#  MakxV » 27 июл 2015 14:16

Montez » 27 июл 2015 13:27Считаю, что титулы 96-го, 97-го и 98-го годов выиграны на огромном фарте.

Чего? Это в 98-м то на фарте? Мы в середине второго круга везли преследователям +9. И даже влетев 1-4 разогнавшимся во втором круге коням имели перед ними +6 за 4 тура до финиша. После чего спокойно, на классе докатили до золота. Черноморцу в последнем туре проиграли уже в ранге чемпионов. При чём тут фарт? Да и в 97-м ситуацию под контролем держали весь чемпионат. Хотя там переигровка со Сьоном могла все карты спутать, когда через три дня после неё играли с мусорами выхолощенные и проигрывать им никак нельзя было.

#  AlexeyChe » 27 июл 2015 14:11

По вчерашней игре. Во-первых, понравилось менее, чем игра с уфой, но было более содержательно.
Очень хорошие первые 20-25 минут, наши созидали, играли, прессинговали...забить только не вышло больше, и с реализацией реально что-то нужно делать, моментов достаточно, завершение хромает, причем в этой игре из-за пижонства. Бросилось в глаза, как КК и ДК на старых позициях играли по новому, когда шел длинный пас на фланг у краснодара наши крайки очень часто пытались сыграть на опережение, тем самым, отняв мяч, сразу начинали быструю атаку, отдавая ближнему , а сами открывались на фланг. Также, что при потере или сопровождении игрока не кидались на него вдали от своей зоны(отдавая опорникам), а шли закрывать ближе к углу, дабы избежать подач(возможно компенсировали несколько нервную игру на выходах вратаря, минимизировав подачи), но краснодарцы быстро поняли и начали уходить в центр или подавать не доходя до угла. В целом решение то верное, тк напрягает, когда Ребров на выход явно не успевая, 2ю игру подряд, прыгает за мячом, но в концовочке вытащил из угла-молодец.
Радует, перестали бояться разыгрывать мяч на коротке, отсюда хороший выход из обороны, не боятся отдавать в принимающему, когда вокруг него пара человек, а тот обрабатывая сразу прокидывает в нужную сторону и освобождается, тем самым создавая зоны для других.
Напрягло, что многие игроки в жару, в перерывах на водопой, пили холодную воду, а не просто полоскали рот, после этих 2х водопоев в нашей игре сразу наступал спад, и это пришлось как раз на конец 1го и конец 2го таймов. Вопрос, почему им не сказали, что под нагрузками в жару нельзя пить холодную воду, тк организм остынет.
Антошка в такой игре чувствует себя в принципе нормально, но хуже , чем при свободных зонах, думаю еще прибавит, как и вся команда, хотя бы потому, что парень сам хочет расти и, очень надеюсь не будет с ним "синдрома 2го года" в рпл.
Мовс, опять не понравился(хотя начал бегать чуть поболее, видно боится, что Зе его задвинет, тк парень после выходов на замену очень хорош), много возьни, и уже очень сильно от него мяч отскакивает, честно говоря ожидал Луиша в старте, да и на следующую игру жду.
У Бока опять загорелись глаза, Широков радуется забитым мячам, и подбадривает команду, пока очень радует, хоть и не хватает его на всю игру(при этом по пробегу не меньше, чем у остальных). Порадовал Ромуло, напомнил себя прежнего, пластика, цепкость.
Нужен 2й Антошка на другой фланг, хотя и Попов смотрелся там неплохо, но в центре от него больше пользы, я считаю, тк на фланге скорости ему не хватает.

#  cafir » 27 июл 2015 14:10

Георгий Черданцев: Деятельность Леонида Брежнева априори ассоциируется с успехом
Член ЦК КПСС рассказал Sovsport.ru о знакомстве с членом Политбюро и Генпродюсером ЦК КПСС.
— Какие у вас впечатления от общения с Брежневым?
— Лично я с Леонидом никогда знаком не был, но достаточно последить за его карьерой. Проекты, где он был на ведущих ролях и продюсером, всегда были успешными. Деятельность Брежнева априори ассоциируется с успехом. Когда наблюдаешь за карьерой человека со стороны, всегда сложно понять, насколько велик личный вклад человека в успех. Но на сегодняшнем внеочередном Пленуме у меня появилось сто сорока восьмипроцентное убеждение, что всех успехов на Днепропетровщине и Молдавщине он добился за счет исключительного трудолюбия.
Сделан правильный выбор в пользу человека, обладающего по-настоящему большими амбициями и, я бы сказал, партийным азартом. А мне кажется это важным для того, чтобы делать поставленные задачи. Отметил бы еще великолепную физическую форму Леонида Ильича: можно себе представить, какой поток новой информации на него обрушился, всяких идей.
Свежий взгляд на производство мясомолочной продукции вовсе не будет лишним. После внеочередного Пленума я настроен оптимистично. Совместными усилиями узкого круга членов Политбюро и ребят, которые вольются в него из расширенного ЦК КПСС, мы попытаемся сделать то, чего до нас не удавалось никому – по-настоящему насыщенный, яркий, интересный перспективами проект. А он будет иметь еще и какие-то определенные цифры: бизнес-задачи поставлены. Леонид убедил меня и, надеюсь, моих коллег тоже, что мы сможем совершить некий прорыв, в том числе и в области мелиорации футбольных полей в окраинных нечернозёмных областях нашей необъятной страны.
— Члены ЦК КПСС и вы в частности на приход Л.И. Брежнева отреагировали в целом скептически, так?
— За всех я не могу отвечать, а я давно понял, что нельзя делать выводы о человеке, пока не пообщаешься с ним лично и не поймешь, чего он хочет. Вот я и помалкивал, и не высказывался по этому поводу публично. Пока. А почему?

#  Б.Г.-74 » 27 июл 2015 14:10

при вчерашней игре Рома очень интересный расклад получается для Ивелинана левом фланге-его надо отряжать только на прессинг и атаку,при этом ДимКо может сосредоточиться на обороне.
Очень хочется,чтобы к ренессансу Сальвы добавился и Ромуло)
Тогда наш центр будет не хуже конебамжей
Редактировалось 27 июл 2015 14:11

#  Gt3 » 27 июл 2015 14:02

Вчера спрашивал когда у Ромуло контракт заканчивается, не увидел ответа за огромным потоком радости после вчерашней победы. Освежите ответ плиз.

#  Superfuzz » 27 июл 2015 13:57

Montez, или три ничьи подряд при Федотове на финише сезона 2006..

#  Alpha-Manager » 27 июл 2015 13:56

samMara » 27 июл 2015 13:26Дайте , плиз , ссылку на эти самые 90 минут.
Желательно такую , которую можно глянуть на яблочных приспособах.
Спасибо заранее.

http://my.mail.ru/inbox/sombathey/video/22/4542.html

#  Gt3 » 27 июл 2015 13:55

http://www.bobsoccer.ru/user/29186/blog ... 05#7456848

Тут Давыдова недавно собирались сжечь или четвертовать, не суть. Вот вам мнение Васи, ему я верю больше чем мракобесам.:)

#  Valentinovich » 27 июл 2015 13:46

Б.Г.-74 » 27 июл 2015 12:59кстати,с камнями комментит ипотека-вот где засада-то..

Черданцев и Генич будут русскими комментаторами в фифа 16, вот где драма то

#  Gt3 » 27 июл 2015 13:43

словесник,
Не сомневаюсь, что они ее знают и к сожалению такую стату обсуждать никогда не станут не на одном спорт канале.

#  Тики-Така » 27 июл 2015 13:38

Bad » 27 июл 2015 13:30Bad » 27 июл 2015 13:30

Жалко не узнал будем ли Чемпионами))

#  MadMat » 27 июл 2015 13:37

Вкину ложку дёгтя.

В моменте, когда Ребров во втором тайме своих защитников мочил при выходе на мяч при навесе с фланга.

https://youtu.be/nGbNlRNq_o4?t=210

то Перейра обокрал именно Попова.
Я к тому, что не надо молиться на Ивелина. Он классный созидающий игрок. Но в обороне не силён.

Кстати, мне показалось, что в этом мачте Дмитрия Комбарова более ориентировали на разрушительные действия. К атакам он подключался не часто. Реже чем в прошлых матчах.
Возможно такая роль Димы Комбарова как раз и связана именно с созидательной ролью Попова.
Кирилл Комбаров, к примеру, на своем фланге подключался на порядок чаще.

#  Б.Г.-74 » 27 июл 2015 13:35

Bad » 27 июл 2015 13:30Не уверен, что многие поверят, но перед началом чемпионата приснилось, что Спартак выиграл у Краснодара 1:0, забив гол на 11 минуте)))



а у меня вчера весь день было стойкое ,спокойное ощущение,что выиграем,даж всем мясным дружбанам позвонил и реально не ссал на последних минутах..
а вот ,когда на Уфу ездил на стадион,будучи в командировке, весь день бздел,что праздника не получится.. ;)

#  Bad » 27 июл 2015 13:30

Не уверен, что многие поверят, но перед началом чемпионата приснилось, что Спартак выиграл у Краснодара 1:0, забив гол на 11 минуте)))

Антураж был такой: я рассматривал календарь РФПЛ и задремал за этим невинным занятием. Даты, команды и цифирки начали складываться в приятный паззл: Если поверить режиссеру сна, Спартак должен был выиграть в сезоне 2015/16 целых 11 или 12 стартовых матчей, а первые очки потерять лишь с Динамо. Или с Локомотивом - сновидение оставляло возможность выбора вариантов. Сюжет сна был примерно такой, как будто уже конец года, мы только то сыграли вничью с Динамо, и вспоминаем предыдущие матчи Спартака, которые Спартак все выиграл, но при этом вроде бы не выиграл еще у Локомотива и проиграл Тереку в Грозном))) Умеет же порадовать футбольный дедушка Фрейд!

Привел старик Фрейд и подробности некоторых побед. У Уфы в первом туре мы должны были выиграть со счетом 2:0. У коней - в один гол. А Зенит мы победим в Питере 2:1 (на самом деле матч 1 круга в Москве, но так приснилось), хотя уродец забьет нам первым, или как-то еще посодействует голу. И Краснодар, даже с практически точной минутой. Ессно, все это - лишь продукт хаотичного ночного движения нейронов, не имеющего прямой связи с реальностью, но я все равно в восторге.

#  Montez » 27 июл 2015 13:27

mmmmm, на 100% согласен с ПХ. Считаю, что титулы 96-го, 97-го и 98-го годов выиграны на огромном фарте.
Лично для меня, это и есть причина тотальной непрухи в 2000-е, когда Домингес выбивает с линии, 2 раза ведем в счете и проигрываем по пенальти коням, перед финалом с Аланией, или случается полугодовая победная серия Рубина в 2009-м, когда мы их ни разу не сумели просто на тур обойти в таблице.

#  samMara » 27 июл 2015 13:26

Дайте , плиз , ссылку на эти самые 90 минут.
Желательно такую , которую можно глянуть на яблочных приспособах.
Спасибо заранее.

#  -skeptik- » 27 июл 2015 13:20

Черданцев снова неприятно удивил, просто омерзительное поведение.

#  Б.Г.-74 » 27 июл 2015 12:59

кстати,с камнями комментит ипотека-вот где засада-то..
думаю,надо на стадио пойти-двух зайцев убить))

#  mmmmm » 27 июл 2015 12:57

Л.А.Федун в разгар нулевых нового века так и выразился, что Спартаку много и продуктивно везло в 90-е годы - поэтому девятикратные. А ныне приходится отдавать долги фортуне - поэтому лукойловский ФКСМ никак не выиграет что-нибудь.

Переход Суворова через Альпы сопровождался элементами прухи )))

#  TRIV » 27 июл 2015 12:48

Забей мы тот гол, где гарантия что были бы следующие моменты? )
Да и не надо забывать, как мы играем тогда, когда забиваем в первые минуты.
Счет 1-0. Выиграли, в концовке выстояли и хорошо.

#  Stemid » 27 июл 2015 12:40

TRIV » 27 июл 2015 09:57Да и судя по статистике это была неплохая заруба в которой нам явно повезло. Везение это тоже часть футбола.


Ну и ну. А разве это не Краснодару повезло, что счет еще на первых минутах не стал 0-1? Не Краснодару повезло, что промазали ногой мимо мяча Юра и Широков после закидушек в штрафную? (оба хотели бить с лету, на "красоту")

#  flint » 27 июл 2015 12:38

словесник, да. Спектр может поразить, чивоуштам

#  словесник » 27 июл 2015 12:32

Мощнейшая и репрезентативнейшая статистика по судьям от Спектра. Широкой общественности футбольной показать бы...
http://i.imgur.com/rqmSUkj.jpg

#  porcus » 27 июл 2015 12:27

ppp,
"маленький Эм"..также акробатические этюды крутит :)

#  flint » 27 июл 2015 12:14

Вчера поймал себя на мысли, что если б у нас был Велик на острие, то магнит бы после первого тайма бросил играть, глядя на 0-3 на табле.
Разрезающие оборону пасы от Попова, Широкова и Глушакова вчера были прямо для него.

#  Ноусэр » 27 июл 2015 12:07

TRIV » 27 июл 2015 11:09 Нам повезло на протяжении всего матча.

Вот пример футбольного везения - http://www.youtube.com/watch?v=7mW-VHnL8ho
Это когда игра, которая должна была закончиться 1:5, закончилась 1:1.
Впрочем турку, с которым в 2014-2015 годах были расторгнуты контракты в "Базеле" и в "Спартаке", фантастически везло не только с Кубанью, но и в обоих матчах с Динамо, например.
А вот вчера я бы сказал, что повезло Краснодару, ибо счёт к 30-ой минуте вполне мог быть 3:0, если бы Промес, Широков, Мовсисян реализовали свои шансы.

#  ppp » 27 июл 2015 12:06

http://www.youtube.com/watch?v=QrOmI2ATYus

Хороший такой Маюка...)) Левый дриблер...

#  VUK-slava » 27 июл 2015 12:04

1. Испытанная годами испанская схема не подвела. 6-4 это то, с чего следует начинать.
2. Солидная, "крупная" команда настоящих мужиков. Нет мелких, нет молодых. Все на "своих" местах.
3. Не следует ДК сильно ругать. Играть туда-сюда в ЧР мало кому дано. КК значительно больше уделял времени обороне. Что и надо было делать ДК после 1:0.
4. Промес в центре нападения хорош. Так выйти 1 на 1 дорогого стоит. Да и справа ему особо обыграться не с кем.
5. Мов оправдывает свое место в основе только голами. И это не плохо.
6. Попов гораздо полезней Хурадо. Совсем другая атака у команды при Широкове и Попове.

Возможно все-таки наш ГТ заглянул в конспектики Маура.
Теперь не шарахаться, а наигрывать схему и основу со всеми командами подряд.

#  agk » 27 июл 2015 12:04

В пасовый футбол Попов гораздо сильнее Озбилиса, имхо.
Раз уж в центре "всё занято"), это не означает, что Попову нельзя определить место левого хава.
Классный хав всегда сможет и обеспечить взаимодействие всех линий, и постоянно поддерживать боеспособность слева.
Озбилис менее универсальный игрок, кмк.

ЗЫ. Длинный пас в касание Попова на Юру, начавший голевую атаку, был просто роскошен.

#  battle-axe » 27 июл 2015 12:02

Должны были забивать пару-тройку в первом тайме. К игре не просто подготовились - исполнили, "как учили".
Краснодар сначала играл компактно, их неповоротливые мамонты в центре защиты бросали зоны. Любителя "долма" можно критиковать, но не за вчерашнюю игру. Осознанно двигался ... Забей Промес, и добрый вечер. Потом хозяева раскрылись, Спартак стал играть длиннее - "мяч летит быстрее игрока" )).
У Краснодара ни одной осознанной атаки за игру. Чего вам еще надо ))?
В игре еще слишком много "если", смазанных концовок - но пытаются же играть осмысленно, "мастер игры между линиями" (с) Egor - Рома Широков прекрасен. Местами )).

#  новичок хзк » 27 июл 2015 12:01

сижу и думаю: Добрянка правду написал или это из "неизданного"? :D

#  Barezi » 27 июл 2015 12:01

волшебниКК » 27.07.2015 10:43:52Может в следующей игре ему шанс дадут на фланге вместо Попова

В резалте получим, скорее всего, сплошной дриблинг вместо обостряющих пасов

#  fanatSM » 27 июл 2015 11:50

TRIV
Согласен)

#  blind_guardian » 27 июл 2015 11:43

волшебниКК

Зачем?

#  flint » 27 июл 2015 11:42

Оба пенальти?
а, бл! Это где Сальва якобы держал Гранквиста?
Да, ставили нам такой уже. При Валере на 90ой минуте.

#  Добрянка » 27 июл 2015 11:36

И ЕЩЁ О СТАТИСТИКЕ...

По данным СЭКСа, арбитру, который судил матч "Зенит" - "Урал" инспектор влепил "двойку" - именно за пенальти на Шатове.
Интересная статистика подбивается: два матча "Зенита" - две "пары" судьям, что характерно: обе за ошибки в пользу команды дедушки Орлова.

#  mmmmm » 27 июл 2015 11:26

Да, и чуть не забыл.
С конями и бомжами нам бы поставили ОБА спорных пенальти. И ещё бы добавили, если бы вдруг не хватило.
Так что Жора правильно акценты расставил, вполне в духе РФПЛ.
Сомневаюсь, что в российских реалиях Барселона попала бы в ЛЧ из ЧР.

ЗЫ. Это вы ещё программу Свисток не смотрели!

#  Адекват » 27 июл 2015 11:15

Только что оттуда. Таски был лучшим, съел всех. У меня всё.

#  новичок хзк » 27 июл 2015 11:14

Пропоганда футбола на нтв, ага.
вместо паса Попова на Промеса - был ли фол; вместо паса Широкова на Юру - была ли рука (а толстаяэптица вообще ржет в прямом эфире), при этом в студии Мост.
я хз может дальше и обсуждали, но я выключил. Хотя "професиАналу" и костолому из второго дивизиона виднее, в чем красота футбола.

В братьях не понравилось - кроссы вместо низом в штрафную под удар. Хз может установка, а может инстинткт.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей на траве . Bet Boom . есть-работа.рф - Подработка в Тамбове - удобное приложение для поиска вакансий.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".