01.08.2015 - 31.08.2015

#  gav » 31 авг 2015 15:42

Mike Lebedev, а как считать стоимость абика применительно к голевым моментам ?
вот практически все, ну абсолютное большинство, наверное, голевых моментов создаются у боковых трибун. а абики туда самые недорогие (назвать любую категорию наших абиков дешевыми язык не поднимается)
а с прошлого сезона абики там даже слегка дешевле стали - голевой момент обесценился ?
а самые дорогие абики - на трибуну А. ну и сколько у нее голевых моментов образуется ?

#  Anlo » 31 авг 2015 15:39

mib83, ты что творишь?! Это при Валере самая спокойная оборона была что ли? Сейчас плакать уйду вообще.:)))

#  Бауманец » 31 авг 2015 15:38

Ценитель » 31.08.2015 15:22:32Я только сегодня на ВВ Эберта деревянным назвал.
Ничего, многие только себя читают, это нормально. ))

Тогда где твоя логика, Вася?
Ты сам считаешь Эберта деревянным, но при этом утверждаешь, что Аленичев его выгнал не за его деревизну (то есть по причине полного отсутствия необходимых тренеру качеств), а за то, что он "любимчик Якина"?

#  petrov13 » 31 авг 2015 15:37

Ценитель,
Вась, пожалей свои нервы. Чемпионом мы с Кротовым и Эбертом не станем. А в ЛЕ попадем даже без них, но с Озбилисом и Давыдовым.
Ты вот тоже негодяй. Зачем то в пример этих двоих ставишь. Но не мог не заметить, что одного сослали в С-2, а второго пытаются продать. То же и по остальным твоим примерам. Сколько вместе в этом году наиграли Брызгалов, Макеев, Яковлев и Жано?
Аленичев просто дал понять, что у него от силы 12 игроков, на которых он может опираться в достижении поставленных задач. Остальные не помощники. Вместо них нужны на порядок сильнее. РУ восприняло сигнал однобоко. Ненужных продают, а заменить - "дорого". Впрочем, не впервой.
Ценитель » 31 авг 2015 15:27Может, стоит купить кого-то прежде чем продавать?

А у нас такая формула хоть раз сработала после появления в команде Жиркова?

#  dodge » 31 авг 2015 15:37

Ценитель » 31 авг 2015 15:27Может, стоит купить кого-то прежде чем продавать?


Чисто теоретически наверно да.
Но ты попробуй это Федуну объясни. Ему ж придется две ЗП платить вместо одной какое то время. Лучше не платить вообще ни одной за этот же промежуток времени. Это же очевидно. :-)

#  Mike Lebedev » 31 авг 2015 15:36

Максим, дай еще в пропорции "средняя цена голевого момента в пересчете на стоимость абика"
Хочу понять, тренд все-таки вверх или вниз
"Рынок не торгует продуктами. Рынок торгует ожиданиями"

#  blind_guardian » 31 авг 2015 15:34

# terpila

Давно известно что под ником Стаканов на ВВ пишет несколько человек.

#  flint » 31 авг 2015 15:32

Макс, спасибо!
Реально занимательная хрень

#  petrov13 » 31 авг 2015 15:29

mib83 » 31 авг 2015 14:29Якин - 3,7 / 38%
Аленичев - 5,3 / 30%

Сам написал, что согласен с Бадом, сам же ему и ответил. Вот именно в этих двух цифрах люди разницу и увидели. И, предполагаю, что именно это позволит увеличить посещаемость в этом году даже не смотря на скотское повышение ценников.
Не исключено, что игра команды Аленичева скатится в УГ, риск конечно есть, слишком мало опыта. Но и повод для надежды на светлое будущее тоже есть. Люди имеют полное право на оптимизм.

#  Ценитель » 31 авг 2015 15:27

petrov13 » 31 авг 2015 15:22Одни и те же люди мечтают от чемпионстве и при этом сокрушаются по Эберту и Кротову. Как у вас это в голове укладывается? А как же девиз межсезонья "никого не жалко!"?

Да как-то реальность расставляет всё на свои места.
И Эберт, и Кротов, безусловно, не должны играть в Спартаке-чемпионе.
Но когда вместо них у нас - завязавший с футболом Озбилис и незабивной Давыдов, призадумаешься тут.
Может, стоит купить кого-то прежде чем продавать?
А так, безусловно, никого не жалко (кроме Промеса), но играть-то нужно кем-то.
А у нас на скамеке - пустота, да и в основе не всё гладко.

#  petrov13 » 31 авг 2015 15:22

Одни и те же люди мечтают от чемпионстве и при этом сокрушаются по Эберту и Кротову. Как у вас это в голове укладывается? А как же девиз межсезонья "никого не жалко!"?
Такое ощущение, что вообще без разницы кого и за что, лишь бы критиковать.

По Кротову. Один мой друг (не я, конечно) работал менеджером. И продавал товары, принадлежавшие фирме, а не ему лично. Иногда он делал необоснованно крупные скидки некоторым клиентам и часть этой скидки возвращалась к нему. Для руководства же он находил десяток веских причин, почему эта скидка была жизненно необходима.

#  Ценитель » 31 авг 2015 15:22

Бауманец » 31 авг 2015 14:35С Эбертом твоя позиция понятна. То, то "любимчик" был сущим деревом, без паса, удара и нормального приема мяча - этого ты предпочел не заметить, акцентировавшись именно на "любимике". Ну-ну.

Я только сегодня на ВВ Эберта деревянным назвал.
Ничего, многие только себя читают, это нормально. ))
Бауманец » 31 авг 2015 14:35По Кротову-то ответишь? Уж будь так любезен.

Думаю, здесь сошлось самоуверенное "Якин хуже меня в футболе разбирается" Аленичева и самоокупаемое "о, бабло дают за молодого" Федуна. )

#  Жентяй » 31 авг 2015 15:22

"Спартак" сможет вернуть Кротова из "Уфы" за миллион евро в ближайшие два трансферных окна
Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/5307/blog/?item=300801

скрытая аренда получается

#  terpila » 31 авг 2015 15:21

Шульберт сейчас на футболе живьем знакомится с людьми, которых читает много лет. И, естественно, воображает себе, как они выглядят. В субботу он Стаканова видел:-)
Оказывается Санек представлял себе Стаканова таким.... очень большим, очень толстым и пузатым с резкими и сердитыми чертами лица, типо Шрека, но нормального цвета.
Был в очередном ауте, увидав цивильного интеллигентного кросавчега:-)

Воображение Саши - еще та поэтика:-)

Шульбертин, не сердись, а? Мы тут свои:-)

#  Millwood » 31 авг 2015 15:19

mib83, По этим цифрам выходит,что Валера практически идеальный кандидат)). И создавали немало , и сами создать не давали много.Единственно при таком кол-ве моментов у соперника , реализация довольно высокая.Видно ,если оборона лажала ,то делала это наверняка

#  лео22 » 31 авг 2015 15:18

mib83, занимательные цифры.
Жентяй, а что, переходит? ))))

#  brd » 31 авг 2015 15:15

Ценитель » 31 авг 2015 12:42У нас точно-точно все решения исключительно по футбольным принципам принимаются?

Не только по футбольным, но и по финансовым. На кого спрос есть того и продают. А если никто не покупает, то как продать?

#  Squabbler » 31 авг 2015 15:13

mib83, сопоставил с романцевской статистикой сначала.
Если по его проценту реализации своих моментов, то плюс 2 гола. А это от двух до четырех очков (например, еще по голу Уфе и цкг) к имеющимся. Вроде нормально.

Потом понял, что Иванычу сильно подпортили статистику выступления 2002 и 2003 (особенно).

Вывод? Да хуй его знает. Просто правда информация понравилась. Еще раз гран мерси:)

#  Жентяй » 31 авг 2015 15:11

Ионова из мусарни хотите?

#  Sladkov » 31 авг 2015 15:09

Я почему-то думал, что первым уйдет Яковлев. Вот уж кто реально не тянет, и не потянет.

#  alex deimon » 31 авг 2015 15:04

— Трансфер пока не закончен, Кротов еще не игрок «Уфы». Часов в шесть вечера сможем сказать. Но по трансферу все понятно. Продают его за пол-миллиона евро, купить обратно смогут за миллион евро в течение двух трансферных окон, — заявил Газизов.

Какая-то схема непонятная.
А почему в аренду нельзя отдать?
Пилят бабло чтоль?

#  зpитель » 31 авг 2015 15:00

Единственный показатель, который приму к сведению.
Колличество слов в месагах Стаканова, которые как-нибудь(!) привяжут к результату команды.

#  Anlo » 31 авг 2015 14:50

mib83, Валере мало накинул, а так хорошие цифры, правильные:).

#  mib83 » 31 авг 2015 14:50

Squabbler » 31 авг 2015 14:41А в наши ворота?


Количество чужих голевых моментов в матчах чемпионата России для разных ГТ Спартака:

Романцев (тут с 1999, раньше нет) - голевых моментов в среднем 3,4 за матч / реализация - 31%
Чернышов - 4,7 / 47%
Федотов - 3,6 / 31%
Скала - 4,1 / 38%
Старков - 2,9 / 36%
Черчесов - 3,2 / 37%
Лаудруп - 3,7 / 31%
Карпин - 2,9 / 37%
Эмери - 3,6 / 42%
Якин - 3,7 / 38%
Аленичев - 3,7 / 27%

#  Anlo » 31 авг 2015 14:46

Mike Lebedev, не, ну, это ж ты стал это каким-то там футболом величать, вот я и решила уточнить. Кстати, когда вратарь и защитник в одно место рвутся, они кого раздражают? Где, так сказать, репка в этой сказке?:)

#  Леонидыч » 31 авг 2015 14:43

Поражаете ВВы меня ей-богу!
Дался вам этот Кротов.
По мне так полкоманды надо разгонять!

"Тут у нас дела по-чище! Инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя пригласил!" (ИВМП)
;)
Такие дела...
Рефрешим Домком...

#  Squabbler » 31 авг 2015 14:41

Клерк, спасибо:)

А в наши ворота?

#  War_Ensemble » 31 авг 2015 14:38

Mike Lebedev,
"- Так форточку-то открывать?
- Не надо, и так полегчало."

#  Бауманец » 31 авг 2015 14:35

Ценитель » 31.08.2015 14:31:19Продали "любимчика" Якина Эберта, тогда это некоторыми (в том числе мной) было расценено как PR-ход. Ты за нынешним-то полётом моей мысли не поспеваешь, куда уж мне ускоряться-то. :D

С Эбертом твоя позиция понятна. То, то "любимчик" был сущим деревом, без паса, удара и нормального приема мяча - этого ты предпочел не заметить, акцентировавшись именно на "любимике". Ну-ну.

По Кротову-то ответишь? Уж будь так любезен.
Бауманец » 31.08.2015 14:14:12Смысл все же потрудись объяснить.
Ты утверждаешь, что возможная причина продажи Славы в том, что Кротов - любимчик Якина.
Окей, предположим, что это так.
В этом случае:
- Аленичев боится возвращения Якина, и поэтому отчисляет потенциальную пятую колонну?
- Или того, что "любимчик" будет в отместку разлагать коллектив?
- Или из принципа просто не станет играть у тренера Аленичева?
Или - чего?
Редактировалось 31 авг 2015 14:39

#  Olddima » 31 авг 2015 14:32

По тов. Кротову ...
Кроме клуба , есть еще сам игрок. Все же 22 года это достаточный возраст для принятия самостоятельных решений.
Играть в вышке это одно, в Спартаке 2 это другое. Парень же не безвольное бревно,все взвесил, отпустили, будет доказывать на жилах. Есть опция выкупа.
Ну купим обратно за 5 млн, через 4 года, Вам не пох?
То, что в прошлом году он забил 3 шт в 10 матчах, замечательно, вписал себя в историю Великого Клуба, но не более.
На сегодня он соответствует поставленным задачам? Нет ( так считает ТШ ) На эту тему можно долго писакать: Халк, Дзюба, Данни ( на скамейке!!!!) , Муса, Думбия, Тошич .... ну я лично в противостояние этим сабжам Кротова не вижу.

#  Ценитель » 31 авг 2015 14:31

Бауманец » 31 авг 2015 14:14И кстати - кого из Спартака уже "отчислили"? Ты продажу Хурадо имеешь в виду, который у Аленя в старте выходил?

Продали "любимчика" Якина Эберта, тогда это некоторыми (в том числе мной) было расценено как PR-ход.
Ты за нынешним-то полётом моей мысли не поспеваешь, куда уж мне ускоряться. :D
Редактировалось 31 авг 2015 14:34

#  Ansfil » 31 авг 2015 14:30

Mike Lebedev » 31 авг 2015 14:24под жестоким монопрессингом


Копирайт срочно оформлять.

Лучше фразу целиком.

Или в книгу будущую хотя бы.

#  mib83 » 31 авг 2015 14:29

Из серии "Занимательная хуйня".
Исходные данные - лживые цифры Спорт-Экспресса (есть другие? давайте!)

Количество наших голевых моментов в матчах чемпионата России для разных ГТ Спартака:

Романцев (тут с 1999, раньше нет) - голевых моментов в среднем 5,6 за матч / реализация - 35%
Чернышов - 4,4 / 43%
Федотов - 4,5 / 36%
Скала - 3,7 / 40%
Старков - 3,8 / 40%
Черчесов - 4,3 / 44%
Лаудруп - 3,5 / 28%
Карпин - 4,1 / 41%
Эмери - 3,8 / 50%
Якин - 3,7 / 38%
Аленичев - 5,3 / 30%

Спасибо за проскролливание!

#  Добрянка » 31 авг 2015 14:25

Успокойтесь.
Кротова продали из-за фамилии.
Следующим будет Козлов.

#  mp » 31 авг 2015 14:25

Стрекалок,
Ну ты дал старикан:)))
Какие задачи у Колывана с Уфой и какие у Аленя со Спартаком?:)))

#  Mike Lebedev » 31 авг 2015 14:24

Настя, у нас вратарь с защитником под жестоким монопрессингом не могут разобраться кому куда :lol: а уж про "спартаковский футбол" в атаке и говорить не приходится
"Это же высшая воровская квалификация, она шлифуется годами"

#  Ansfil » 31 авг 2015 14:22

Anlo » 31 авг 2015 14:14а когда Роман Николаевич с Эвелинкой и Квинсей в одно место в центре рвутся


С "Анжи" именно так и было. В предыдущих матчах Широков, выполняя расстановку сзади, давал впереди "творить" Попову. "Анжи" Широкова прихватили хорошенько. Попов выглядел получше, чем до этого, но "маловато будет...".
Квинси непонятно, где должен был играть. Вообще выпал.

#  dodge » 31 авг 2015 14:22

Superfuzz » 31 авг 2015 14:00 космонавт Владимир Обухов сколько за основу забил?


А сколько он сыграл за основу?
Зачем Кротова и Обухова сравнивать по игре за основу? Объективно, ни тот , ни другой на уровень основы не тянут. Их уровень пока Спартак-2. Вот там и надо смотреть кто из них круче. Обухов там выигрывает за явным преимуществом. А в основе они, да и тот же Давыдов, Козлов и все остальные пока только претенденты на место. Да и то не на место в основе, а на место в заявке. Пока не вижу за счет чего это место должен занимать именно Кротов, а не кто-нибудь ещё из молодёжи. То что Кротов забил при Якине 3 гола не говорит о том, что он готовый претендент. Обухов с Козловым вообще шансов не получили. Хотя в С-2 выглядят не хуже Кротова. А Обухов так однозначно лучше.

#  Sharkыч » 31 авг 2015 14:15

Если мы его продали действительно, то думаю через год-другой Кротов закрепится в какой-нибудь команде наскипидаренных и потеющих, типа Амкара, возможно вместе с Яковлевым

#  Anlo » 31 авг 2015 14:14

Mike Lebedev, а когда Роман Николаевич с Эвелинкой и Квинсей в одно место в центре рвутся, раздражая Дениску, это мы против какого футбола?:)))

#  Бауманец » 31 авг 2015 14:14

Ценитель » 31.08.2015 13:07:53Да всё ты понял. ))
Сначала одного "любимчика" Якина отчислили (и теперь у нас некому флангового полузащитника подменить), теперь - второго.

Смысл все же потрудись объяснить.
Ты утверждаешь, что возможная причина продажи Славы в том, что Кротов - любимчик Якина.
Окей, предположим, что это так.
В этом случае:
- Аленичев боится возвращения Якина, и поэтому отчисляет потенциальную пятую колонну?
- Или того, что "любимчик" будет в отместку разлагать коллектив?
- Или из принципа просто не станет играть у тренера Аленичева?
Или - чего?
Напиши свой вариант, дай насладиться полетом твоей мысли.

PS И кстати - кого из Спартака уже "отчислили"? Ты продажу Хурадо имеешь в виду, который у Аленя в старте выходил?

#  Bad » 31 авг 2015 14:09

Эберта жаль, человека с таким уровнем безотказного выполнения черновой работы у нас не было давно. Другое дело, что если команда вразнос посыпалась, то вся работа идет коту под хвост, рояль таскать не для кого.
Думал, всплывет Эберт в каком-нибудь Майнце, Айнтрахте или Ганновере, появился в Райо Вальекано, такие игроки работу быстро найдут.

#  Ansfil » 31 авг 2015 14:07

Mike Lebedev » 31 авг 2015 14:04а тут то оба рванутся в одно место, то наоборот, оба не побегут (дико раздражая этим Романа Николаевича)


есть такое

#  Sharkыч » 31 авг 2015 14:05

Е-мое. Опять Эберта вспомнили. Чтож за напасть то такая)) я напомню, что Аленичеву не ставили задачи чемпионства, по сути сказали работай на перспективу. При этом выгнали всех безперспективных, скорее всего избавятся от Озбилиса. ВОЗМОЖНО сейчас Эберт бы и не помешал, как и Хурадо. Но это все якоря, который тянут команду не вниз, но назад в развитии

#  Mike Lebedev » 31 авг 2015 14:04

Мне тоже вот кажется, что ссыкливый тренд всего мирового футбола привел к тому, что нападающие попросту не втыкают, как играть в связке. Наши и так-то невеликого дарования, а тут то оба рванутся в одно место, то наоборот, оба не побегут (дико раздражая этим Романа Николаевича), и тому подобные эпизоды
Against modern fotball одним словом

#  Стрекалок » 31 авг 2015 14:02

mp » 31.08.2015 13:51
Братан,вот хули ты мозги ебешь?))))))))))))))))))))) Неужели Колыван такой ебнутый,не разбирающий в футболе,в последний день трансферного окна,убеждает свое руководсто и покупает,заметь не берет в аренду,а именно покупает за полляма зелени бессперктивного игрока????

#  Ansfil » 31 авг 2015 14:01

2 важных гола Юра забил "не глядя". Бил "на удачу" и сильно.
С "Рубином" между ног Рыжикову.
С "Амкаром" еле-еле мимо левой ноги Геруса. Голову Юра не поднимал.

Не верю я в него как в нашего основного нападающего. Наверное, будет забивать.
Но чаще, не то, что нужно забивать по игровой ситуации.

#  Ценитель » 31 авг 2015 14:01

Ноусэр » 31 авг 2015 13:41Ты, Вася, разберись там у себя нахрена вы продали Ионова, Канунникова, Денисова, Широкова, Быстрова и так некрасиво обошлись с легендами Шавой и ББББ, что даже бунт на корабле, а потом приходи голосить про Кротова.

Чувак, у тебя из 107 сообщений на книге - 90% с наездами на сокнижников. Ты социопат, что ли? )
Шутка про меня, болеющего за бомжей, уже пару месяцев как неоригинальна. ))

#  Superfuzz » 31 авг 2015 14:00

dodge, космонавт Владимир Обухов сколько за основу забил?

#  Тики-Така » 31 авг 2015 13:59

Вообще не понимаю , что за шум вокруг Кротова....
Считаю его неплохим молодым футболистом ,но не более того.....
Может и стоило оставить ,может и нет....хз
Но то ,что его сейчас мусолят , это я так понимаю потому как других тем нету....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на нетбол . betbom . Купить квадрокоптер dji mini 4 dji mini 4 купить.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".