01.08.2015 - 31.08.2015

#  Berloga » 31 авг 2015 00:44

вроде бы как с правом обратного выкупа по окончание этого сезона, но все равно странное решение

#  Абдулхаич » 31 авг 2015 00:39

ДАА или АПС
вот главная интрига, кто был прав, а кто вредительством занимался
Посмотрим в конце сезона

#  blind_guardian » 31 авг 2015 00:38

Кротова продали Уфе за 500 000 зеленых. Копейка рубль бережет?

#  Буц » 31 авг 2015 00:23

А, так это за Ионовым Папен летал в Голландию?! Оригинальный способ приобрести российского игрока, всех конкурентов с толку сбивающий... жаль, что не получилось. ))

ТРУДНЫЙ ВЕЧЕР
(подражание Добрянке)
...За окном сгустились предосенние сумерки. Уральский в изнеможении отвалился от клавиатуры, размял гудящие мозолистые пальцы, подул на них... "Достаточно, пожалуй. Победил за явным преимуществом. Как обычно."
Он спустился в каминную, сел в любимое кресло-качалку, потрепал по холке пристроившегося рядом мраморного дога и, протянув к огню затекшие ноги, слабым голосом позвал жену:
- Любимая, принеси мне бокал шабли... я заслужил...

#  ppp » 31 авг 2015 00:14

Нужен игрок в атаку слева умеющий обострить, обыграть 1 в 1, сыграть нестандартно...
Домингес молодой... Вальбуэна... Аршавин молодой... Кечинов... Бузникин...
Такого типа...

#  RedQuite » 31 авг 2015 00:08

VUK-slava » 30 авг 2015 23:55

В том то и дело что Промеса и Широкова не хватает. И сколько правильно баланс не выстраивай - суммарный уровень мастерства команды не позволяет добиваться результата. Печальный опыт Якина это подтверждает. А конские игроки намного сильнее, прошли многолетний отбор, а главное - намного сыграннее .

#  Berloga » 30 авг 2015 23:57

Адебайор ахахаха, извините)) не ну а что, будет связка нападающих Того-Кабо-Верде, заодно молодые болельщики географию выучат)))

#  VUK-slava » 30 авг 2015 23:55

О какой икре может быть речь, если то что имеем не используем.
В каких позициях ЦСКА сильней Спартака? Таких практически нет.
Отличие в том, как используются имеющиеся игроки.
У нас есть икра в виде Промеса. Только он должен играть в атаке, и только в атаке.
У нас есть Широков. И вся игра должна вестись через него. Или его следует посадить на лавку. Как Тотти в Роме.
Как не крути, а левый фланг за ДК. Значит надо ставить налево в оборону другого игрока.
Крайние защитники обязаны , в первую очередь, обороняться, помогая 2м центральным, а не бегать вперед сломя голову.
Схема не должна меняться каждые две игры. Она должна быть стабильной, тогда каждый игрок будет понимать свои задачи на поле.
Центр поля нельзя держать одним опорником.
Главное - баланс между обороной и атакой. Начинать следует с 6-4 с последующей корректировкой по ходу матча.

Эти постулаты неоднократно высказывал Слуцкий, и сам придерживается их строго.
Сегодня ничего не следует изобретать. Полный комплект игроков под самую распространенную схему игры 1-4-2-3-1 с вполне приличной скамейкой. Тогда и Промес не потеряется, и Широков будет при деле. А это два системообразующих игрока в атаке. Только не следует им мешать (как и Алесу с Великом). +ДК+Мовс = вполне достаточно для игры впереди.

Слуцкий ничего нового не изобрел. Он играет самую простенькую схему, под нее четко прикупает игроков, не набирает лишних, чтобы не иметь на скамейке недовольных. Не подходит - в аренду или продажа.
Такими простыми и эффективными ходами "тренеришка бегемотик" дошел до звания лучшего тренера ЧР и без альтернативы - ГТ СбРоссии.

Возможности российских тренеров Спартака ни в чем не хуже. А вот результаты - в разы хуже.
Потому как мы не желаем учиться. Идем "своим" путем : что имеем на лавке, то и выпускаем на поле. Без мысли и понимания происходящего. "..мы команда атакующая. И будем атаковать не смотря ни на что и бросим на это всех имеющихся атакующих игроков, вплоть до братьев..." Так до ГТ СбРоссии вряд ли удастся дорасти. Тула, Мальорка, Армавир и т.д.
Учиться надо лучшему. Даже у врагов.

#  Sharkыч » 30 авг 2015 23:48

Надо из Рубина кого-нибудь цеплять, пока они в жопе, но Фе уже решил, что нахуй никто не нужен, и так все отлично.
RedQuite, мне кажется Федуну и деньги тратить не хочется и гинеру с миллером дорогу переходить не хочется, согласен посасывать не особо вкладываясь.

#  RedQuite » 30 авг 2015 23:47

Olddima » 30 авг 2015 22:17
Чтобы перевернуть все это мироустройство Федуну надо было потратить денег еще на 3-х игроков, а лучше эти деньги на одного напа за 30 млн ...


Это ему надо было делать давно. И не спонтанно, а регулярно и планомерно. Но он даже сейчас этого не понимает, или не хочет понимать?

#  blind_guardian » 30 авг 2015 23:39

Оказывается налево хотели взять Ионова.

#  wookee » 30 авг 2015 23:02

Sergyn » 30 авг 2015 22:30Бомжи Рязанцева вроде готовы отпустить.


И нах нам этот труп то футбольный?Ты его когда на поле в последний раз видел?

#  have got no nick » 30 авг 2015 23:00

ага,потеряют кони.Конечно потеряют,куда они денутся, только вам чего с этого? Мы с первой лигой дома срем не снимая штанов,какое вам дело,что там кони потеряют/не потеряют. я охуеваю с вас.

#  Kerk » 30 авг 2015 22:47

Ну кони-то еще очков потеряют достаточно. Не припомню когда у нас чемпион больше 70 очков набирал. Так что еще очков 20 они потеряют, а то и 25. Иначе это получится уникальный сезон.

Я бы скорее беспокоился о том, как мы эти самые очки будем набирать. Тут пока больше вопросов, чем ответов. Пока по игре мы в зоне ЛЕ максимум.

#  Terrious » 30 авг 2015 22:37

El Jugador Rojo-Blanco, кони ставят на ЛЧ, им туда кровь из носу попасть надо. Соответственно - пик запланировать на август-сентябрь.

#  Sergyn » 30 авг 2015 22:30

впередсмотрящий » 30 авг 2015 22:25Потом продадут Промеса, психанет от безнадеги Широков....

Да че психанет? завяжет уже с большим футболом, ну объективно уже не мальчик. И слабее себя самого, 3-х летней давности, опять же время никого жалеет.
Нужно игроки согласен, левый фланг атаки пуст.
Бомжи Рязанцева вроде готовы отпустить.

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 22:25

8 очков отставания от золота после всего 7 игр.
У нас с конюшней всего одна осталась. 3 очка.
Надеяться, что сольют другим?
Слабое утешение.
Я лично поставил крест на золотых и даже лигочемпионских амбициях Аленя этого сезона.
Если не случится чудо, если ЛАФ не прикупит реальной икры, если Промес вдруг не превратится в Месси, мы в лучшем случае будем снова бодаться лишь за место в ЛЕ.
Причем в стыках.
Потом продадут Промеса, психанет от безнадеги Широков.... и начинай круг сначала.
А так чего?
Пусть работает, конечно, нарабатывает себе опыт на родных, красно-белых кошках.
Все это очень уныло, господа.
Череда ошибок руководства, селекционеров, тренеров.... каша в головах вроде бы добротных игроков....
И так из года в год. (((((((((((((((((((

#  Olddima » 30 авг 2015 22:17

Кони давят уверенностью, как 100 тонный пресс.
Чтобы перевернуть все это мироустройство Федуну надо было потратить денег еще на 3-х игроков, а лучше эти деньги на одного напа за 30 млн и брать обратно в аренду Мак Гидю с бешеными глазами.
Но нам подготовили очередного Уориса, и попросили не мешать строить Тушино на воде.
Блять у меня терпения нет уже, стал нервным и дерганным.

#  mp » 30 авг 2015 22:09

El Jugador Rojo-Blanco,
А у нас спад будет? Или он сейчас уже?:)

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 22:08

Рейнгольд вечно торопится с авансами.
А потом оправдывается.
//- Я смотрел на игру с трибун стадиона, — говорит Рейнгольд. «Спартак» меня вчера откровенно разочаровал.
– Признаете, что поспешили давать команде чемпионские авансы?
– Да. Со стороны «Спартака» был безобразный футбол.
Некоторые футболисты обнаглели.
Ходили по полю пешком.
Нельзя играть с таким отношением!
И отметить никого не могу.
Где были Промес, Мовсисян и Зе Луиш? Где их прыть и скорость? Т
акое чувство, команда просто решила отдохнуть.
– Вы часто критикуете Реброва. И он вам дал новый повод.
– Первый пропущенный гол – это клоунада. Да, выручает, вратарь и обязан выручать.
Но такие моменты создавать у своих ворот?
Куда он побежал? Два шага назад сделай и забирай мяч в руки.
– «Спартак» много времени провел в атаке. Наверное, не все так плохо?
– Ничего подобного! Я не увидел ничего похожего на футбол, который был ранее.
Футбол, который радовал глаз, даже когда команда проигрывала ЦСКА.
Или с «Рубином», когда шансы были у обеих команд.
Тогда «Спартак» играл, а где все это сейчас?
Все футболисты, ответственные за нападение, провалили матч!
Где наигранные связи?
Неудивительно, что единственный гол организовали номинальные защитники.
Но что делали люди, которые должны развивать атаки и забивать?//

Это для "оптимистов", стремящихся гладить по головке команду даже за провальные игры и действия.
Вчера реально не было никакой игры.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 авг 2015 22:06

Постоянные победы на флажке морально давят на соперников в след. играх, они сцат пропустить и пропускают. А забивающей команде помогают. У нас так с Боярой было.
Рецепт один. Сжать зубы и набирать очки какой бы отрыв не был. Все время так вытаскивать они не смогут. А то, что они вытягивают на зубах уж очень часто, это значит, что какого- то ощутимого запаса у них нет.
И должен быть, обязан у них быть спад.

#  have got no nick » 30 авг 2015 22:05

Тики-Така, с Анжи еще и Спортинг дожали в концовке.
У меня бомбит даже не от коней. У меня бомбит от того,что я знаю,что это за чувства,когда твоя команда вот так вырывает матч за матчем.Все эти эмоции я испытывал в 90е,когда я точно знал,что мы все равно выгрызем,додавим и забьем,потому что мы сильнее и по-другому просто не может быть.И меня пиздец разрывает от злобы и досады,что меня мой любимый клуб лишает вот таких вот эмоций уже хер знает сколько лет.

#  Тики-Така » 30 авг 2015 21:58

С Рубином 87-я С Ростовом 88-я и Кубань 88-я Вот это УРовень!
Можно считать что фарт а можно и Классом назвать!
Кто как считает ,но факт остается фактом 6 очков на последних минутах собрали кони.... а Спартак вчера одно отдал на 85-й вот и считайте отрыв в 8 очков.... а было бы одно по идее ,но это все ерунда конечно , матч играется 90 минут и классные команды все 90 минут играют на одном дыхании , у Спартака пока к сожалению на 90 минут сил не хватает(((
Редактировалось 30 авг 2015 22:00

#  ys » 30 авг 2015 21:52

Самый тревожный момент пока - у команды не наблюдается наличия воли. Пока.
Все матчи выиграли имея запас в счете задолго конца.
В трёх матчах с очковыми потерями в каждом было достаточно времени, чтобы дожать соперника. Не только не дожали, но и ни разу не выглядело особо, что не дожали вопреки логике. Все недожатия были абсолютно по сути. Сколько уже очков кони вот так отжали. Не считая даже их героики в ЛЧ. Вот , пока, и вся разница.
Хотя может быть ларчик открывается просто и команда всего лишь играет в футбол несоответствующий её физической готовности, и концы матчей проходят уже чисто "по течению". "Против течения" плыть уже просто нет сил.
Редактировалось 30 авг 2015 21:54

#  jamir0quai » 30 авг 2015 21:43

Столько истерики на книге логичнее было бы наблюдать когда подписывали ЗеЛуиша. Теперь то чего рыдать? "Ваши ожидания - ваши проблемы". Очевидно, что состав у нас на зону Лиги Европы. Опять же, напомню слова итальянского агента: потрать на 5 миллионов больше, купи вместо ЗеЛуиша игрока сильнее Мовсисяна и спокойно борись за золото. Через год таких благоприятных раскладов может не быть.

#  Абдулхаич » 30 авг 2015 21:38

# Ценитель » 30 авг 2015 16:53
--------------------
+ много

#  Черный плащ » 30 авг 2015 21:20

кротов не смог договорится по личке с Уфой? ЗвЯзда, куле)

#  Жентяй » 30 авг 2015 21:05

Инсайды из твиттере

Бомжи продали Бонифация в Милан и купили Моутинью из Монако

#  kbvetal » 30 авг 2015 21:04

Еще бы что хотелось добавить "в порядке бреда": если сейчас взять Тигиева на правый фланг, то через пару игр он легко вытеснит и К.Комбарова и Паршивлюка. Мне четко запомнился момент, когда он вышел в матче торпедо-рубин на замену вместо травмированного и сыграл в разы лучше замененного. После этого он отыграл все игры в основе. Также и в анжи он вышел на замену, а потом отыграл все матчи в основе. Очень мобильный, жесткий и нацеленный парень. Скоро пойдет в топ-клуб, неимхо

#  simbir » 30 авг 2015 21:03

Федун купи креативного полузащитника. Алекса 2.0 и будет нам счастье

#  Boobooka » 30 авг 2015 20:55

Сегодня, аналогично нам вчера, МЮ проиграл Суонси. Доминировали весь матч и 2 гола пустили за 5 мин. Не повезло.

#  Terrious » 30 авг 2015 20:40

Cтаканов, тут, конечно, можно спорить, т.к. речь идет о личных впечатлениях, но и у меня похожее мнение. Но ведь и у нас цели и задачи не туринско-миланские или лондонско-манчестерские. Мы решаем сегодня задачи исключительно в рамках ЧР. Может быть в следующем сезоне будет что-то еврокубковое решать, но опять же - вряд ли даже уровень четвертьфиналов. А по нашему уровню Ребров - вполне достаточен, даже с избытком. Будут другие задачи, будем подыскивать под них исполнителей.

#  Allig » 30 авг 2015 20:32



Отличные фотки, как всегда!

#  mp » 30 авг 2015 20:27

ys,
Ну это вообще уже другой вопрос. Если честно,то уверен,что такой херни от Реброва просто не ждали.:)
Потом уже началась беготня и в принципе момент практически ликвидировали усилиями того же Реброва и защиты.
Нужно было просто упасть в ноги анжуйцу и не дать прострелить. Дали. Тут вопросы безусловно к защите имеются.
Но начал всю херню Ребров.

#  Squabbler » 30 авг 2015 20:27

ys, каким образом ошибка обороны в следующем (практически) эпизоде оправдывает Реброва в вопиющем распиздяйстве?

#  ys » 30 авг 2015 20:21

mp,
Между этим моментом и голом прошло секунд 10. По окончании этих секунд гол забил игрок неприкрытый в центре штрафной. Чем всё это время занимались остальные?

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 30 авг 2015 20:12

http://spartakphoto.ru/index.php/fotoga ... ocagallery
ВВсем привет! По ссылки фотки с матчей)
Сайт новый скоро все будет и еще чисто хоккейный. Тоже)))

#  mp » 30 авг 2015 20:11

впередсмотрящий,
Ему выбить было-все поле по ширине минус ширина тела Таски.
Более того.Если посмотреть повтор,то видно,что он мог вообще делать шаг назад и брать в руки. Ни кто уже к мячу не бежал и Реброва ни кто не прессовал.
Он умудрился попасть в игрока.Не первый кстати раз. Тогда обошлось,а вчера ПРИВЕЗ. И никакой Таски там не при чем.Только если сам мог выбить в аут не задействуя вратаря.

#  Cтаканов » 30 авг 2015 19:34

Женя
вопрос не в пенках Реброва или Нойера.
Вопрос в том, что глядя на Чеха, когда он приезжал еще со Спартой, было понятно, что это через год-другой если не Милан/Турин(город), то Лондон или Манчестер (условно)
Глядя на Реброва, Песьякова, Джанаева, Ковалевски, Плетикосу, Зуева лично я четко понимал - деревня, ну или так - не Москва.

#  Большой Хорхе » 30 авг 2015 19:26

Squabbler » 30 авг 2015, 18:05Все вчерашние говнометы-всепропалисты. Вы сгорите в аду в вместе, например, с Гинером:)

Гнидер и в аду быстро найдёт себе покровителя и неплохо устроится. Команду свою туда подтянет опять-таки... :)))

Какая сейчас вообще может быть аналитика? Самое трудное впереди ещё и это - унылая необходимость работать, работать и ещё раз работать. Вот там жопоногие очень быстро вспомнят, что тренера можно и сплавить. Проверенная модель поведения. До 10-го тура в таблицу в принципе не смотрю и никому не советую.

#  Жентяй » 30 авг 2015 19:23

Гендиректор «Уфы»: «Могли приобрести у «Спартака» Кротова, но не договорились по личному контракту»
http://www.championat.com/football/news ... rilis.html

#  Никита_Краснодар » 30 авг 2015 18:56


#  valdano » 30 авг 2015 18:52

Сейчас СМ-2 в добавленное время точно такой же гол пустил со стандарта в Саратове, 2-2. Вратарь наш стоит, как привязанный, к линии ворот. Зла уже не хватает, когда вратарь Спартака уже будет хозяином хотя бы во вратарской своей? Совсем,что ли их не учат играть верховые передачи?

#  vladvlad » 30 авг 2015 18:51

бомж-2 слил, а Спартак-2 с ничейкой.

#  rwspirit » 30 авг 2015 18:49

2-2 на последних секундах матча, со стандарта...

#  Paraschut » 30 авг 2015 18:19

Тур придурковатый вышел, докучи надо чтобы мрази Кубани слили, будет справедливо я считаю.

#  have got no nick » 30 авг 2015 18:14

Щиток » 30 авг 2015 15:31Спартак, сейчас можно смотреть без слез

не знаю кто как,но я плачу,когда вижу нашу игру в обороне. Мы проигрываем почти весь верх после стандартов в своей штрафной. Любая команда абсолютно вольготно чувствует себя на подступах к штрафной. Ни кто никого не встречает, полно свободных зон, ни о какой плотности игры в обороне речи нет. С флангов практически всегда все летит в штрафную, ни кто ничего не блокирует. Перестроение из обороны в атаку и наоборот - это тихий ужас. Мы постоянно получаем контратаки с численным превосходством соперника,но сами,в случае перехвата,быстро разбежаться не можем. Даже в случае удачного отбора,вместо быстрого паса в свободную зону,начинается этот не понятный и нахуй никому не нужный дроч с перекатыванием мяча,игрой в квадраты у своей штрафной и потерей времени и темпа. Про качество игры в пас и количество брака даже не хочется говорить. Конечно,бывает, и иногда на физкультурников снисходит озаренье и случаются такие такие красивые голы как первый в Перми,но это скорей исключение,вспышка,а не тенденция.

#  blind_guardian » 30 авг 2015 18:07

# Щиток »

Во многом согласен. По текущему моменту хорошо бы найти левого полузащитника и играть 4-5-1. В идеале конечно ещё и нападающего, но..Луиш и Мовсисян болтаются друг у друга под ногами. А в центре Широков-Глушаков-Попов или Широков-Ромуло-Глушаков. В защите ничего не трогать, лучше вариантов нет. Забыть к ебеням про эксперименты с 3 цз. Посмотрим, завтра последний день дозаявок я так понимаю плюс потом пауза на сборные, 5-го товарищеская игра. Есть время что-то подправить и дозаявить игроков.

#  rwspirit » 30 авг 2015 18:06

Давыыыыдов! Смещаясь в центр с левого фланга, метров с 25 от ворот неотразимо пробил в левую девятку.
2-1 в пользу Спартака-2

#  Terrious » 30 авг 2015 18:06

Стрекалок » 30 авг 2015 17:47Беда Аленя в том,что он отталкивается от своего видения игры,а не от того материала что он имеет под рукой. ИМХО.
Что он хочет поставить видно невооруженном глазом,но с таким подбором игроков ему врядли это удастся.

Не уверен, что это справедливо. Таким образом мы должны признать, что Алень понимает в футболе как минимум меньше нас, что вряд ли, согласен ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".