01.08.2015 - 31.08.2015

#  Squabbler » 30 авг 2015 18:05

Всем, блядь, записать себе на лбу
Demokrit » 30 авг 2015 17:38Я, конечно, не футбольный тренер,

И ну её нахуй, эту аналитику:)

Я когда-то давно пытался спорить с Лотарио. Облажался, конечно. Спорить с профессиональным журналистом - неблагодарное дело. Ужимки, увертки... Вторая профессия. Сам, грешным делом, накропал пару статеек полтора десятка лет назад в Газете.ру, Ленте.ру и Известиях. Но с этими ребятами спорить - увольте.
Итак, резюме-отповедь к Bad`у.

"За счет чего? Кто научит первому пасу? Где тренерская рука?"

А пофигу. Чистейшая вкусовщина. Выводы, анализы, установки. В топку.

Мне нравится эта команда. Я, в отличие от игр "слюнявого турка", по-настоящему расстраиваюсь неудачам, болею от ошибок наших парней.
Это, конечно, пока еще не мой Спартак. Но то, что вижу, внушает сдержанный оптимизм.

Все вчерашние говнометы-всепропалисты. Вы сгорите в аду в вместе, например, с Гинером:)

#  kbvetal » 30 авг 2015 17:54

Стрекалок, про Карпина также говорили. И про Эмери. Да даже про Якина некторые так говорили

#  Ален » 30 авг 2015 17:52

Давно хочу на Савичева в основе смотреть...

#  mifta » 30 авг 2015 17:51

впередсмотрящий » 30 авг 2015 17:35По мне - нужно соображать, что лететь прямо на кипера, собирающегося выбивать мяч - чревато.

Как вратарь скажу: мне нахуй не нужны соображающие игроки. Если у шахматиста пешки начнут сами по доске скакать по собственному желанию, что на это шахматист скажет? Таски сыграл так, что вратарю достаточно было раз на него посмотреть - и все, можно смотреть на мяч. Если бы Таски начал прыгать в стороны - как это должен увидеть смотрящий на мяч вратарь? В момент удара смотреть можно только на мяч! В противном случае мячик подпрыгивает на кочке и в результате удара летит куда угодно только не туда, куда ты хотел. Да, где-то игроки могут самостоятельно принимать решения. Например, выход три в один - все, по сути защитник единолично решает эпизод. Получится - он герой. Не получится - эпизод будет решать вратарь. Получится - он герой. Не получится - остальные девять провалившихся игроков - пидарасы. Никакой сыгранной игры при выходе три в один быть не может: просто потому что выход три в один всегда забивается, спастись можно только непредсказуемым геройством. Вот при выходе два в один в зале - все ясно, защитник берет на себя пас, превращая выход в один в ноль - а там уж дело вратаря, это его работа. На большом поле и два в один требует просто геройства. Но в основном нужно делать то, что нужно, а не то, что хочется. Да, мы помним всяких африканских и южноамериканских вратарей и защитников, которые могут пойти в обводку в своей штрафной или, поймав мяч после удара соперника, бежать забивать гол в чужие ворота - беда в том, что так получают удовольствие, а не выигрывают матчи.

Не надо, кстати, пугаться Лобановского - он величайший тренер.

#  Fergiy » 30 авг 2015 17:47

Gt3, ну ты сравнил, это же совсем разный уровень...Гилерме и Ребров это как сравнить Халка и Яковлева) Реброва с Песьяковым надо сравнивать, он даже его хуже.

#  Стрекалок » 30 авг 2015 17:47

Беда Аленя в том,что он отталкивается от своего видения игры,а не от того материала что он имеет под рукой. ИМХО.
Что он хочет поставить видно невооруженном глазом,но с таким подбором игроков ему врядли это удастся.

#  rwspirit » 30 авг 2015 17:43

Савичев ударом с правого фланга низом сравнивает счет. 1-1

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 17:41

Резюмирую.
В ситуации с первым голом.
Вина Реброва - 55% (ошибся, казалось на 90%, но потом почти спас)
Вина Таски, в которого попал мяч, - 15%.
Вина всей защиты, включая Таски, которая не помогла после исправления ситуации Ребровым, - 30%.

#  Demokrit » 30 авг 2015 17:38

Я, кстати, знаю кто во всем виноват. Ромуло. Это он со своей ангиной выперся невовремя. Ведь как все хорошо начиналось. Неплохая игра с Уфой, потом образцовая "выездная модель" с Краснодаром. И все бы хорошо, но подхватывает ангину бразилец и начинается ад. Казалось бы, ну не ломай схему, попробуй наиграть Зотова, например, ну нафиг он тогда нужен, если даже на подмену в экстренную случаях не годится. Но нет. Начинается игра с тремя центральными, проеб коням и признание того, что схема не сработала. Потом, согласен с Добрянкой, популистский ход с игрой в два нападающих в Перми с Герусом прокатило. С Анжи вынимайте.
Нужно было все-таки не ломать то, что более-менее хорошо показало себя в первых матчах.
Я, конечно, не футбольный тренер, но мне пока это вот так видится. Что проебы у нас, пока, чисто тренерские. Болезнь роста, как говориться.

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 17:35

mifta » 30 авг 2015 16:44Тогда не надо было выбивать! Откинь в сторону, потом выбей. Вынеси в аут. Сделай, что угодно, только не хуярь в своего


Согласен. В данной ситуации Реброву нужно было уходить влево или туда просто выбить мяч.
Но Таски в любом случае нужно было теснить соперника влево, к воротам, куда тот, собственно и шел.
Ждать команды от вратаря в любой ситуации - лобановщина какая-то.
По мне - нужно соображать, что лететь прямо на кипера, собирающегося выбивать мяч - чревато.

#  rwspirit » 30 авг 2015 17:22

На Спортбоксе прямая трансляция Спартак-2 с Соколом. Пока летим 0-1

#  Matvey99 » 30 авг 2015 17:09

Вообщем стиль начал вырисовываться.
Называется-"Кипучие бездельники".
Ниче так, нормальненько.

#  denst » 30 авг 2015 17:08

Ценитель » 30 авг 2015 16:53Вообще, двойные стандарты на Книге умиляют, конечно.
Якин сказал, что нужно учитывать, что времена, когда мы выигрывали всё подряд в прошлом, сейчас строится новая команда - сраный турок публично наплевал на нашу историю.
Аленичев говорит, что наша цель место в Еврокубках, так как сейчас нужно выстраивать игру с нуля и постепенно - Дима возрождает традиции
Обыграли коней при Якине - сраный турок на фарте отскочил, ЦСКА могли накидать целую кошёлку, смотреть стыдно и скучно
Слили коням при Аленичеве - отличный футбол, не стыдно было за команду, я вижу перспективу, молодцы
Обыграли тульский Арсенал при Якине - гавнофутбол, такую слабую команду обязаны были разгромно обыгрывать, это не Спартак
Обыграли в товарищеском матче какую-то полулюбительскую команду при Аленичеве - "я увидел Футбол" (c)
Якин подпускает нашу молодёжь - сраный турок занимается самопиаром, забив на результат
Аленичев не ставит нашу молодёжь - всё правильно, Дима, нужен результат здесь и сейчас
Якин не ставит Озбилиса - сраный турок мстит за интервью
Аленичев не ставит Озбилиса - молодец, Дима, армянский краёк завязал с футболом
Якин говорит, что команда укомплектована - сраный турок думает только о своей репутации и неустойке, забил на команду, должен был созвать все СМИ и заявить, что из-за жадного барина команда не способна бороться за высокие места
Аленичев говорит, что покупок больше не будет - тишина

Браво. Утащил себе. Чтобы не забывать.

#  ZhenyaSinitsyn » 30 авг 2015 17:04

Ни разу не аналитик, поэтому не боюсь ошибиться:)
Никто не смотрел статистику по ударам/в створ Якина за 7 туров, за весь прошлый сезон и сейчас? С телефона искать неудобно

#  словесник » 30 авг 2015 16:59

Terrious » 30 авг 2015, 15:43...в звездюки подадусь.
................................
Жду с тревогой разгрома Словесника!


Я разгромлен. К дверям прокрадусь
И в глухие места подадусь...
;-).

#  Ценитель » 30 авг 2015 16:53

Когда я чуть ли не один отстаивал точку зрения, что Аленичеву ещё бесконечно рано тренировать Спартак, меня клевали все, кому не лень.
Сейчас многие "прозрели", после седьмого тура, ага.

Вообще, двойные стандарты на Книге умиляют, конечно.
Якин сказал, что нужно учитывать, что времена, когда мы выигрывали всё подряд в прошлом, сейчас строится новая команда - сраный турок публично наплевал на нашу историю.
Аленичев говорит, что наша цель место в Еврокубках, так как сейчас нужно выстраивать игру с нуля и постепенно - Дима возрождает традиции
Обыграли коней при Якине - сраный турок на фарте отскочил, ЦСКА могли накидать целую кошёлку, смотреть стыдно и скучно
Слили коням при Аленичеве - отличный футбол, не стыдно было за команду, я вижу перспективу, молодцы
Обыграли тульский Арсенал при Якине - гавнофутбол, такую слабую команду обязаны были разгромно обыгрывать, это не Спартак
Обыграли в товарищеском матче какую-то полулюбительскую команду при Аленичеве - "я увидел Футбол" (c)
Якин подпускает нашу молодёжь - сраный турок занимается самопиаром, забив на результат
Аленичев не ставит нашу молодёжь - всё правильно, Дима, нужен результат здесь и сейчас
Якин не ставит Озбилиса - сраный турок мстит за интервью
Аленичев не ставит Озбилиса - молодец, Дима, армянский краёк завязал с футболом
Якин говорит, что команда укомплектована - сраный турок думает только о своей репутации и неустойке, забил на команду, должен был созвать все СМИ и заявить, что из-за жадного барина команда не способна бороться за высокие места
Аленичев говорит, что покупок больше не будет - тишина
И это только то, что вспомнил. Уверен, таких "справедливых" вывертов гораздо больше.

Но! Самое важное не в этом.
Представьте себе, что в Спартак приходит Моуриньо/ОИР/Венгер/Эмери.
И у него в наличии: мандражирующий вратарь, центр обороны, только начавший выходить на прежний уровень, старательные, но деревянные крайки, медленный возрастной центр, толстозадый ара и Мукунка в нападении, пустота на скамейке и ноль евро на усиление.
Уверены, что результат был бы лучше, чем сейчас?
Аленичев как тренер проиграл только одну игру - конюшне, в остальном лично мне его обвинить не в чем (ну, ещё команда готова на 75 минут максимум, но это вопрос скорее к штабу Аленичева).
И когда мне говорят, что я якинофил, это не совсем так. Я против тренерской чехарды и против ситуаций, когда футболисты снимают тренера.
Так что дайте Диме поработать!

#  Squabbler » 30 авг 2015 16:49

впередсмотрящий » 30 авг 2015 16:39При всех обвинениях в адрес Реброва, выбить мяч в этой ситуации ему было не так уж и просто.

А как на счет просто взять в руки? Пару шагов назад, и взять в руки?

Хватит адвокатствовать.
Однозначный и безоговорочный проёб кипера.

К защите, а не только к турке, есть вопросы уже после того, как Артем почти ликвидировал угрозу. Один овцееб расстреливал пустые ворота.

#  Sharkыч » 30 авг 2015 16:48

Playmaker1 » 30 авг 2015 14:20еничев: новичков в «Спартаке» летом уже не будет, и вряд-ли кто-то уйдёт

и на том спасибо ))

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 16:47

Мне "нравятся" аргументы на малый срок работы Аленя.
Типа, зачем вы его критикуете? Он же так мало еще поработал.
А как нужно относиться к его ошибкам?
Типа просто не замечать?
Или хвалить за то, чего он не делал?
Народ, вы что, все - усатые няни?
В детсадах воспитателями работаете?
Алень, как игроки - взрослые и сильные (надеюсь) мужики.
Зачем к ним относиться как к детям неразумным?
Какая в этом польза?
Хвалить, как и ругать, нужно за то, что заслужил.
За вчерашнее команда и ТШ заслуживают критики.
За проигрыш в дерби заслуживают острой критики.
За победы и свежесть в игре - похвалы.
И?
Хрена себе, у вас сын будет будет двойки носить, а вы его по головке гладить?
Молодец, продолжай в том же духе?
Зато видишь, сегодня какая у тебя двойка?
Красивым почерком красными чернилами поставлена.
(((((((((((((((((((((((

#  mifta » 30 авг 2015 16:44

впередсмотрящий » 30 авг 2015 16:39При всех обвинениях в адрес Реброва, выбить мяч в этой ситуации ему было не так уж и просто.

Тогда не надо было выбивать! Откинь в сторону, потом выбей. Вынеси в аут. Сделай, что угодно, только не хуярь в своего. И задача Таски в том, чтобы сделать свое поведение максимально предсказуемым. Любые метания в стороны вратарю только мешают. Если вратарь хочет, чтобы игрок пошел влево, вратарь обязан прямо игроку об этом сказать.

#  впередсмотрящий » 30 авг 2015 16:39

kbvetal » 30 авг 2015 15:33Уходить влево нужно только в том случае, если вратарь прямо тебе сказал уйти влево - иначе никакой самодеятельности!


Если ты видишь, что вратарь собирается выбивать мяч, то нужно элементарно постараться на встать ему прямо на пути.
Тем более, что соперник-то как раз бежит в сторону от кипера.
Таски же остался ровно напротив Реброва, продолжив двигаться ему навстречу.
При всех обвинениях в адрес Реброва, выбить мяч в этой ситуации ему было не так уж и просто.

#  Gt3 » 30 авг 2015 16:22

Таски в моменте с выносом мяча Ребровым делал се правильно, он блокирвал напа не давая ему подойти к мячу. Ну а кипер наш жахнул в него с перепугу, он постоянно выносит круглого так. Смотрел сейчас локо, там Гилерме очень спокойно играет при отбросе мяча ему, напы видят что он не ссыт и особо не прессинг уют в таких моментах.
Дикань отличался тем же самым что и Ребров, с центральной трибуны в луже были видны его ошалелые глаза когда пытались через него играть.

#  mp » 30 авг 2015 16:21

Turiaf,
Ну с Якином-то с нами ни кто автобусы не строил:)

#  Den_777 » 30 авг 2015 16:19

Какая игра, такая и аналитика.

#  Turiaf » 30 авг 2015 16:09

Ближе к следующему лето начнем искать нового тренера.
Рецепт игры со Спартаком, автобус сзади, расчет на стандарты и на косяки Реброва. А как играть с массированной обороной у нас понимания нет вообще. Даже с Якином после 7 тура в прошлом году у нас было больше очков и больше голов. А сейчас у нас спартаковский футбол, ага.

#  Buk » 30 авг 2015 16:08

впередсмотрящий » 30 авг 2015 14:28Таски, зная, что Ребров может начудить, просто обязан был уходить вместе с соперников влево.
Ребров ведь в НЕГО попал!
Ты же видишь - кипер выбивать хочет.
Ну уйди вместе с соперников в сторону!


Это как, интересно знать, Таски должен был уйти "вместе с соперником"? За руку взять и увести? Сопернику пох на Таски ,он на мяч идет. Ты считаешь ,что в данной ситуации защитник должен не пытаться блкировать движение напа к мячу, а отойти в сторону? Очень революционная теория.

#  Щиток » 30 авг 2015 15:54

У нас есть видимые невооруженным (и непофессиональным:) глазом вещи в командных взаимодействиях, которые не работают.

Первое - Широков плюс Попов плюс Глушаков. Эти парни должны определять всю механику игры - темп, направление атаки, желательно и начало обороны. Пока они все живут отдельно друг от друга. Найти нужные зоны для П и Ш и сыграть их - задача номер один.

И второе - Юра и Зе одновременно - деньги на ветер. Чего хочет добиться ТШ, выводя их на поле вместе - пока вообще не понять.

Все остальное, ИМХО, - Промес, навесы Комбарика, плюс Ромуло - минус Ромуло, - несущественно.

Вряд ли ТШ не видит настолько бросающиеся в глаза косяки. Нас ждет еше много барахтания и ковыряний:) Смотрим дальше.

#  mp » 30 авг 2015 15:48

mifta,
Ну вобщем-то согласен,что 0-1 в первом тайме это совсем не конец.
Но учитывая недостроенность,а местами и отсутсвие игры сложностей это однозначно добавило.
Добавило так,что не справились. Сразу автобус в штрафной. А с этим у нас всегда проблема.
Ну и схема эта с двумя ненападающими нападающими свою роль тоже сыграла.

#  Squabbler » 30 авг 2015 15:47

Быль ёпта.
Чебуречная, после игры. Места стоячие и сидячие - в ассортименте.
Пользователь HongBai со словами "мне надо присесть, нога болит" получает кресло.
Я-то ему сочувствовал вчера. Ага.
А он, оказывается, на ВВ хуярил. Сидя же удобнее.

С новым плодовитым автором вас, друзья:))

#  Шульберт » 30 авг 2015 15:47

Ой, где был я вчера!
Будет долгий рассказ.
Вечер был зашибись - окуительный!
Счастье пёрло горой, я - как киногерой!
(Только счёт на табло огорчительный…)

В перерыве друзья стали фоткать меня и на пару, и с целой компанией.
И втечение дня, все хвалили меня: «Мол, ты, Шульберт, - герой удивительный!»,
Говорю им: «Друзья, не хвалите меня! С этим я не согласен решительно!»
Вспомнив этот сеанс, и крутой перфоманс сотворённый ВВшной компанией,
Я боюсь, возгоржусь, в звездюки подадусь, заболею крутой фотоманией!

А потом к игрокам подтянули меня: понимаю я их настроение…
Первым был Мовсисян: он такого не ждал – по-английски я с ним разговаривал.
И речугой своей я растрогал его: у него, аж слеза навернулась!
Долго руку мне жал, свою к сердцу прижал – так английская речь обернулась!

И Комбаров старшой сам ко мне подошел, извинился, поддержку мне выразил,
А потом и Ребров мне футболку принес, а Титов это всё контрорлировал.
Вот такой мой отчёт о вчерашнем деньке.
Жду с тревогой разгрома Словесника! Стих на старости лет… Я – совсем не поэт!
Далеко мне до Вовы-кудесника.

#  Terrious » 30 авг 2015 15:43

Krolikov, дружище. Я не Реброва с Нойером сравнивал. Я говорил о том, что ляпы вратаря - это такой же элемент игры, как судейские ошибки (когда они ошибки, а не нечто иное), промахи нападающих в пустые ворота с полуметра, неточные пасы на 5 метров с недодачей в 3 метра, и т.д. Уровень Реброва как российского вратаря - не ниже собственно уровня Спартака. Так же как уровень Нойера - не ниже уровня Баварии.

Одно дело, когда кипер не умеет играть на выходах или плох на ленточке. Вспомним того же Плетикосу, например. Хороший кипер, но как навес в штрафную - так хоть глаза закрывай. У Реброва нет ярко выраженных недостатков в способностях. А что до ляпов, как вчера, так они - есть у всех. И бывают гораздо более серьезные по последствиям (вроде вылета из кубка).

Я это не к тому, что Ребров не виноват. Виноват, еще как. Я это к тем, кто орал вчера, что надо его срочно гнать. Идиотизм чистой воды.

#  ys » 30 авг 2015 15:41

Не ну говно, конечно.
Но кто то ожидал что мы сразу заиграем слаженную позиционную атаку?
С каждым матчем будет только тяжелее. Команда в первых 7и турах показала реальную силу. С открытым забралом с ней особо больше играть не будут, хорошегечко изучат, будут не стесняться играть автобусом. Эффект новизны прошёл . Спартак Аленичева уже знают как облупленных.
Теперь вот как раз и начнётся тест на тему что может тренер. Если то, что Анжи поставило оказалось не по зубам, то могу только представить, что будет с Бикеичем. Интересно. Посмотрим.
Матч испортил Ребров. До гола автобуса особого не было.

#  mifta » 30 авг 2015 15:37

blind_guardian » 30 авг 2015 09:41А если бы Ребров в начале не потащил?

Да что он там потащил - дальний удар по центру? Что характерно, момент Мовсисяна был раньше - и вот он-то был настоящим моментом, а не просто дальним ударом.

mp » 30 авг 2015 12:39Его привоз перевернул все. Ну а дальше можно уже про бабушку:)

Или лажа Мовсисяна все перевернула: все решили, раз этот парень вышел дурака валять, мы тоже дурака поваляем. Ни одна ошибка в середине первого тайма не может все перевернуть! Тем более, что в начале второго тайма счет был уже 1:1.

Джеки » 30 авг 2015 13:50Но что сделал сейчас Андрей Дикань?

Таких пропускается великое множество: при таких корявых ударах вратарь не может поймать ритм игры.

впередсмотрящий » 30 авг 2015 14:282. Таски, зная, что Ребров может начудить, просто обязан был уходить вместе с соперников влево.
Ребров ведь в НЕГО попал!
Ты же видишь - кипер выбивать хочет.
Ну уйди вместе с соперников в сторону!

Это что за бред? Особенно, как это можно уйти вместе с соперником?! А что делать, если вратарь решит сыграть именно влево? Уходить влево нужно только в том случае, если вратарь прямо тебе сказал уйти влево - иначе никакой самодеятельности!

#  kbvetal » 30 авг 2015 15:33

согласен с Bad'ом. По моим ощущениям, все наши игры шли по нисходящей. В каждой следующей игре, рассмотреть идею становилось все сложнее и сложнее.

#  Krolikov » 30 авг 2015 15:31

TerriousЕще раз про Реброва: нет ни одного кипера без пенок. Причём, это уже ИМХО, чем лучше кипер - тем смешнее пенки.
Вот вам примеры:

Какое-то варварство давать тут ссылки на ляпы таких вратарей, как Нойер. И сравнивать тем самым Реброва с ним.
Да вратарь, который со своей командой в течение сезона выигрывает все подряд, играет регулярно в полуфиналах и финалах ЛЧ, может сколько угодно ошибаться. Он дает результат. Что выиграл Нойер с Германией и Баварией, отвечать не надо. Что выиграл Спартак с Ребровым (именно вот в таком порядке, не иначе)? Если мы будем брать золотые медали каждый сезон, мне все равно, что там делает Ребров. Пусть хоть с голыми яйцами на перекладине висит, как обезьяна.

#  Щиток » 30 авг 2015 15:31

Андрей, а кто восхваляет-то? Можно поименно:)

Люди пишут в массе своей, что на то, что показывает Спартак, сейчас можно смотреть без слез, временами с интересом, а главное - хочется продолжения. В прошлом сезоне не было и этого.

#  Bad » 30 авг 2015 15:27

Нет, я уже писАл на эту тему не раз.

Мое отношение к Аленичеву-тренеру через месяц-два будет лучше среднестатистического на ВВ))) Ибо оно вряд ли изменится, а в грязь Аленичева, как пройдет период первого очарования, втопчут здесь вполне конкретно. Вопросы у меня не к тренеру, у него вообще должен быть стандартный карт-бланш на сезон минимум, вопросы к восхваляющим команду после дерби и вчерашнего матча, что выбешивает нереально

#  denst » 30 авг 2015 15:27

Черевченко, когда назначен? за лохов болеть не предлагать.

#  BrestKB » 30 авг 2015 15:27

Сложилось у меня мнение,что Спартак занимает сейчас своё место в турнирной таблице. Будем биться за ЛЕ. На данный момент это так. Поэтому надо успокоится и просто болеть за Спартак. Сейчас ведь болеется,как в старые добрые... Не так ли?

#  Щиток » 30 авг 2015 15:19

У Андрея Bad, надо полагать, к Аленичеву личное. Бывает. Если так - очень жаль, ибо Андрей обычно отличается объективностью.

На календаре 30 августа. Аленичев назначен тренером 10 июня (дотком). То есть тренируя меньше двух календарных месяцев, он должен был умудриться поставить "первый пас", "завершающий пас", позиционку и все прочие прелести. Команде, закончившей сезон без единой выполненной задачи и в общем-то разложенной в плане игровой мысли прошлым тренером. Безотносительно любых оценок личности тренера (и ТШ), планочка немного сильно уехала.

Потому, на мой взгляд, всплеск эмоций у Bad-a - более проблема комментатора, а не зрелища.

Кроме того, на ВВ более чем в других местах:) стало принято воспринимать футбол как уравнение. Сложи 2 и 2 - обязательно получишь 4. Да хрен там. Это игра, поле неопределенности. Поразительно, что болельщики команды, которая не может выиграть вообще ничего более 10 лет, подсознательно или как там еще требуют некого гарантированного результата. Типа у нас Промес и Широков, мы обязаны вынести говно "имярек" с двузначным счетом.

Друзья мои, это только упырь из Харькова может клепать говнопобеды при любом состоянии своих дуболомов. Это не футбол, вообще-то, это другая игра. Слава богу, мы вроде в ней не участвуем.

#  Bad » 30 авг 2015 15:18

чннхнпS » 30 авг 2015 14:53
# чннхнпS » 30 авг 2015 14:53


Еще раз ссылочку, смотри, как "выходили" из обороны через Глушакова вчера, например.
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/41811

Короткие поперечные или пасы назад, вперед - так лишь ближнему (и то с ошибками, я тоже матч смотрел).
Это ИГРА ))), которую мы хотим что ли?

Раздражает не сколько результат, он пбс закономерен, Спартак сейчас ни разу не лучше, чем год назад, а кое в чем и похуже, имхо. Подвигов от Аленя через два месяца никто не ждет, просто очень хочется, чтобы кекешку ИГРОЙ с больших букв)) не называли по той единственной причине, что Дима - свой в доску, спартаковец и вообще хороший парень. Я даже ради него не приму позицию "мы гордимся поражением в дерби и 15 минутами во втором тайме матча с Анжи, который тоже проебали", уже полдня у всех спрашиваю, что конкретно изменилось в лучшую сторону, а мне отвечают почти точной интерпретацией анекдота про психолога и энурез

#  terpila » 30 авг 2015 14:57

Слияние двух разгильдяйных факторов.
Валера на каком-то "молекулярном" уровне не мог играть серьезно с командами из второй половины таблицы. Вне зависимости от того, на каком месте мы сами.
В команду эта зараза въелась прилично.
А тут еще половина команды бОшками уже в сборной. Сборная нам никогда на пользу не шла. Такие у нас привычки.

Одного из этих моментов обычно хватало для глупых поражений. А тут сразу два. С одним из них, может, Дима и справился бы. А тут двойная концентрация(

Привычки истреблять труднее всего.

#  чннхнпS » 30 авг 2015 14:53

Bad,
мы разный футбол смотрим.
но кое на что отвечу.
6) полностью согласен.
1) и 2) качество - м.б. и обсуждаемо, много брака. наличие - необсуждаемо. треть игры Широкова именно в этом матче Вам это докажут. да и вообще, три момента Юры это, наверное, с неба ему мячика падали. особенно пас от Широкова на 30+м - дурак-дураком прошёл, аха.
===
качественный страйкер нужен больше, чем краёк.

#  Paraschut » 30 авг 2015 14:49

Показательный момент когда Диму Комбарова по центру вывели на удар, красиво кстати, вроде бы свободные пару метров и через пол секунды в ногах уже игрок анжи.
Накрывали моментально, жестко и в большинстве случаев в пределах правил.

#  mp » 30 авг 2015 14:43

Bad,
Встречали,но не держали.Есть разница.
А то,что единоборства не выигрывал,так в этом и его вина есть.

#  mib83 » 30 авг 2015 14:42

Если тебя выключает Тигиев, рано говорить, что ты умеешь играть в футбол:)

На самом деле, имхо, просто Промес вчера плохо сыграл даже на чистых мячах, коих (визуально) получал достаточно.
Редактировалось 30 авг 2015 14:44

#  Bad » 30 авг 2015 14:36

Это два чувака, которые его встречали в разных зонах, и у которых процент выигранных у Промеса единобрств 50+

#  revolver » 30 авг 2015 14:31

Играть с чудаком в воротах и без двух нападающих и при этом рассчитывать хоть на какой то успех может только отчаянный оптимист. Алень похоже ушел в плавание, если после перерыва не причалит - на следующий сезон будет другой Алень.

#  mp » 30 авг 2015 14:31

Bad,
Да бегал он свободно.Все мячик выпрашивал у Глушакова по центру.
Получал и терял тут же или с пасом ошибался.
Ни кто на нем не висел.
А Тигиев-это кто такой,что такого "одного играющего" Промеса выключил типа?

#  Paraschut » 30 авг 2015 14:29

Да никто персонально не держал, вся оборона у анжи сыграла здорово, очень мобильно и надежно.
Ещенко вчера отбизонил не по детски, прибавил здорово у Шпалыча.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom esports tournament cs go составы . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".