01.08.2015 - 31.08.2015

#  Krolikov » 07 авг 2015 13:45

В том, что в ходе переговоров по тренеру сборной гнидер у мутки получил гарантию помощи в чемпионате, не сомневаюсь.
Думаю, что условие ставилось простое: гарантия ЛЧ. Так что ждите цирка.

#  V,G, » 07 авг 2015 13:43

Добрянка » 07 авг 2015 13:16 Евангелию вон 2000 лет, а к единому мнению никак не сведут, спорят...Добрянка Сообщения: 575Зарегистрирован: 10 авг 2012 15:07Полное имя: Виталий ЯкушевСтрана: RussiaГород: КрасногроскЛичное сообщение

Хотя, и оффтоп, но ...
Евангелие - это буквально "благая весть". Просто кто-то ее принимает, с ней соглашается, с ней живет; а кто-то не принимает, не соглашается, а зачастую и враждует. Никакого спора не было, нет и быть не может.
"...какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" "И потому выйдите из среды их и отделитесь" (2 посл. св. ап. Павла к коринфянам).
Редактировалось 07 авг 2015 13:47

#  Разбор полетов » 07 авг 2015 13:29

ПОКУПКА НЕВОЗМОЖНА
На данный момент продажа билетов временно приостановлена из-за технических работ на серверах. В ближайшее время работоспособность системы будет возобновлена. Просим прощение за причиненные неудобства.

Не, ну я бы еще понял, сказали - ребята, мы вам купили Черышева/Шакири или там еще икру какую и нам на сайт тупо денег не хватило, делали свои студенты на коленке.
Но емае, не такой уж и сложный и высоконагруженный магазин. Какой-нибудь нормальный интегратор за не слишком дорого может спокойно сделать за пару месяцев вполне качественно.

#  MGD » 07 авг 2015 13:28

Блин, когда заработает сайт ?

Тут уже куплены билеты на самолет и гостиница в Москве, а сайт до сих пор лежит. В офисе трубку не берут.

Чо за дела ? Когда там нормально процесс продажи билетов запустят ? Барыги шоли DOS-атаку сделали... Или опять кривизна рук у IT департамента достигла критического состояния массы

#  taram » 07 авг 2015 13:26

Что за на хер!?
Какая еще аберрация?
Может это что-то из Штирлица - абвер и рация?

#  Добрянка » 07 авг 2015 13:16

valdano,

У каждого из нас своё мнение. Я изложил ситуацию так, как вижу её я. Что касается разночтений... Евангелию вон 2000 лет, а к единому мнению никак не сведут, спорят...

#  лео22 » 07 авг 2015 13:14


С прибавлением в семействе!

А насчет пиаров. Недавно на бобсоккере наткнулся на статейку про некоего Виталия Яновского, со слов автора - чуть ли не будующее российского футбола, в свои 19 лет пинающий во второй лиге в Ставрополе.
К нам правда не пойдет)))) Статья называлась "Спартак мне не нравится", поэтому и привлекла внимание, решил глянуть, что за перец. Оказывается...Болеет правда за Ливер, а на вопрос, в какой клуб из РФПЛ перешел если бы пригласили (и пречисляются 4 клуба), ответил, точно не в Спартак, потому что не нравится. Больше о нас там ничего. Вот действительно, лишний раз убеждаешься, что без нас весь этот чемп...Назови статью: "Я болельщик Ливерпуля" или "Предпочту Зенит"(а там об этом есть) уверен, что большинство и незаметило бы.
и трансляцию Спартака-2 из Красноярска на том же спортбоксе в прямую смотрело свыше 30 тысяч. Вот и весь ответ на вопрос, кто самый-самый.

#  froloff » 07 авг 2015 13:02

Билетный сайт так и не заработал.

#  valdano » 07 авг 2015 12:51

Добрянка,
У бомжей я бы Гарая поставил выше Халка, абсолютно лучший защитник РФПЛ. Вот это цемент, который их крепит. Плюс Витцель и Хави Гарсия, еще два суперигрока для нашей лиги. А вот на этот позвоночник Гарай-Хави Гарсия-Витцель-Халк можете нацеплять кого угодно, хотите Шатова назовите звездой, хотите Смольникова.
За коней - огромный опыт, и победного там было много. А психология в спорте - очень важная штука, думается, здесь кони самые устойчивые в РФПЛ. Ну и плюс Гинер...

Насчет Якиновского футбола соглашусь. Тоже смотрел Спарту и вспоминал, движение, прессинг, быстрее довести мяч в атаку - то же самое.

#  naivniy » 07 авг 2015 12:41

уВВажаемые красно-белые, у кого-нибудь сайт заработал после 12? У меня что то как то ни фига =(

#  mib83 » 07 авг 2015 12:16

phyll » 07 авг 2015 11:301. СПАРТАК 44 22 4 18%

Откуда дровишки? В одном только матче с Уфой больше 30 раз пробили.

#  thestarseeds » 07 авг 2015 12:11

В случае выхода сборной на Евро 2016,тренером коней станет Гончаренко.
В нынешней ситуации,коням будут помогать,Мутко по вертикали спустит ЦУ.

#  Добрянка » 07 авг 2015 11:42

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ-2...
(О командах, шансах, сильных и слабых сторонах)

Начнём с "Зенита".
По первым матчам - безусловный, непререкаемый лидер. Следует держать в уме угрозу усиления перед групповым этапом ЛЧ.
Если иметь в виду эти факторы - первенство не надо бы и разыгрывать: исполнить гимн, поднять на флагштоке тряпичный символ, тут же стрельнуть шампанским и вкатить на лафете цветущего улыбкой Мутко с чемпионским кубком в руках...
Аберрация зрения.
Команда-"чемпион заранее" не без проблем и проблем серьёзных. Первая, она же самая острая - как ни странно, человек-кентавр Халк. Да, это лидер атак, я бы сказал - лёгкие командного организма. Практически все подходы организуются и развиваются через активность Халка. Но это же и колоссальный минус. На минутку представим, что в лёгочную трахею попал тромб (Халк выпал из оптимальной физформы, травмировался, захандрил - пожелал в более сильный чемпионат): всё, команда задохнётся: у неё даже не наиграны альтернативные пути атак.
Шатов? Вторая проблема. Сколь бы я не следил за этим молчеловеком, в уме у меня навязчиво брякает одна и та же поговорка про овец и молодца. Ни разу, повторю - ни разу - я не видел, чтобы Шатов оставил приличное впечатление в матче с достойным соперником, будь то в сборной или в ЛЧ: там он напоминает нашего знакомца Козлова - столь же бесполезное, раздражающее таскание мяча, обыгрыш соперника без обострения. То есть для того, чтоб стать ему на поле фигурой, необходимо, чтобы в одну точку ударили враз три луча: первый - команда-соперник среднего уровня, второе - обязательная активность Халка, третий - безупречная собственная физформа. Не многовато ли соусов для идеального блюда?
Кто-то ещё кроме Шатова? Данни? У него отличное чутьё, опыт, но он уже заметно староват, чтобы потянуть функцию разгоняющего атаки мотора...
Так что всё величие команды покоится лишь на одном винтике механизма. Что очень опасно для прогнозов на длинную дистанцию...

ЦСКА.
Команда столь же кисельной твёрдости, что "Зенит", но слабость иного свойства.
Кроме короткой скамейки (на поле некого выпустить, чтобы усилить игру - замены только по усталости), армейцы беспомощны против по-современному быстрого футбола. Более чем наглядно это показали минут 50 матча против чехов в Москве и первые 20 минут матча в Праге.
Неизлечимо смертельный диагноз: защита армейцев, которая гнила в течение нескольких лет, таки догнила. Оборона команды, сталкиваясь со скоростными ходами противника, напоминала группу клоунов, клоунов с заторможенной склерозом реакцией, этакие комично медлительные мультяхи-великаны, которых зло троллит и щёлкает подошвой по носу проворный гном. Как и почему не выиграла "Спарта" нужно бы спрашивать не у её игроков, а у Господа Бога, с которым у Гинера тоже (что уже пугает), очевидно, особые отношения...
Но дело не только в защите. Тихоходами и тугодумами, едва чехи начинали скоростить, выглядел и мозжечок армейцев: Натхо с Ерёменко, которые вяжут большинство узлов атак.
То есть, если переключиться на четвёртую-пятую - команду можно брать голыми руками. Последнее - "Спартаку" на заметку.
И ещё - театральная реплика в сторону.
Две команды из трёх, что достались нашим клубам в еврокубках, играли в чистейшей воды якиновский футбол: с вертикальными кинжальными атаками. Очевидно, то - мировой тренд. У команд-соперников был разный уровень мастерства: австрийцы заметно послабже, чехи - посильнее. Но сейчас я не об этом, а о тактике. Она была одинакова. И если так - армейцам придётся в еврокубке тяжко и потно...

Локо.
Первые впечатления: сбитый, грамотный коллектив, который движет свой футбол.
Но - первое - всё же то футбол не суперуровня, да и высококлассных исполнителей в "Локо" ни одного нет.
Второе - столь плотно вязкая, со множеством единоборств игра требует отличной физухи, плюс запаса морально-волевых. На длинной дистанции удержать эти качества высокоуровнво удаётся редко. Всё-таки Черевченко не Симеоне, а "Локо" не мадридский "Атлетико"...
Да, не стоит забывать: "железке" в еврокубке кувыркаться...

Краснодар.
Нынешний сезон - команда с ярмарки. По крайней мере такое впечатление она оставляет во всех первых матчах. Похоже, что в прошлом году она подпрыгнула максимально высоко, ударилась макушкой о потолок, и для того, чтобы прыгнуть снова, ей необходима бы "свежая кровь" (одного Смолова мало, тем более человек с заметными прорехами в технике). А рвать задницу, заставлять себя трудиться через не могу - пока никто из футболистов не готов. Известный послеуспешный синдром. Тем более, что скорее всего, забродило постороннее: многие надеялись, что подпрыгнув, они получат заманчивые предложения от других, более значимых клубов, или гонцы, прибывшие от владельца команды, поднесут на золочёном подносе новый контракт с взбухшей итоговой цифрой в пункте "з/п"... Ан, нет... Ворчание, тихое, слабое, тем не менее: "Что он там себе думает... да я..."
Словом, нынешний потолок клуба - подпереть тех, кто будет сражаться за медали...

Динамо.
Выкарабкается. Но бить и трепать будет в течение всего первенства. В серёдке, либо чуть выше пристроится. Ежели будет совсем тухло, явится (как уж бывало) государственный счетовод Степашка, спасёт...

Рубин.
Коли не упустит слишком много со старта, к началу второго круга подтянется до серёдки таблицы...

Амкар.
Пока смотрится крепко, середняково. В отдельной игре может прибрать кого-то из лидеров.
Но место выше шестого займёт лишь в случае общего падения уровня чемпионата.
Самая слабое звено - финансы. Постоянно поговаривают о "дырах" в бюджете. Но вовсе утонуть, скорее, не дадут...

Ростов.
В аутсайдеры Бикеич упасть команде не позволит. Худо-бедно, по зёрнышку, наклюёт на серёдочку.
"Слабая спина" - та же, что и "Амкара", финансы. В ростовском омуте всё так тёмно, что настоящей правды о деньгах посторонним знать не дают...

Остальные соперники - общим списком. Без характеристик...

#  Пиводуй » 07 авг 2015 11:37

Какой удар по самолюбию Черчесова: его, свободного, Мутко не позвал, предпочтя сложный диалог с Гинером ради Слуцкого.

отмечу коммент на чемпе: "Гинер зимой РФС: "Продлевать будете?"" )

#  hobbit19 » 07 авг 2015 11:35

Montez » 07 авг 2015 11:27Интересно, каким образом в предстоящем дерби Широков, Д.Комбаров и Глушаков будут пытаться понравиться новому тренеру сборной? Или же в этом нет нужды?

незнаю как Д.Брат и Глушаков
но РШ точно пошлет слуцкера в ближайшие игру -две сборной
вообще слуцкий не вариат .. непотому что конь .. а просто не подходит он этой сборной.

#  Jeka90 » 07 авг 2015 11:31



Долгое время у Баварии серебристая форма была запасным комплектом. В ней они финал ЛЧ с МЮ играли в 99 году, например. Да и против нас приезжали в ней как-то, если не путаю ничего))
СЗОТ

#  phyll » 07 авг 2015 11:30

ВВсех категорически приветствую! Накануне сложного выезда в Самару прибегнул к статистике первых трех туров по поводу общего количества ударов по воротам (ОКУ), ударов в створ (УС), количество забитых мячей (ЗМ), и процент реализации (ПР) у ведущих команд РПФЛ и у нашего ближайшего соперника Крыльев. И вот что получилось:

№ команды ОКУ УС ЗМ ПР

1. СПАРТАК 44 22 4 18%
2. Зенит 41 23 9 39%
3. Цска 44 24 4 17%
4. Динамо 33 16 4 25%
5. Краснодар 39 20 1 5%
6. Локомотив 21 11 5 45%
7. Рубин 27 11 0 0%
8. Крылья 17 4 1 25%

Как видно у нас, коней и бомжей примерно одинаковые показатели по ударам, а вот процент реализации по сравнению с звенитом сильно хромает, о чем и говорит наш Коуч. Самая эффективная атака пока, как ни странно, у лохомотов. А вот крылья пока меньше всех бьют по воротам, это радует, но расслабляться не стоит. Думаю игра в Самаре получится не менее тяжелой, чем с камнями. У хозяев будет бешеная мотивация и настрой на нас. Что касается первых трех матчей, мне, честно говоря,
больше всего понравилась игра против уфы, имхо. Такой заряд энергии и желания был у ребят - искры летели! Жаль не повезпо, должны были 5-2 выигрывать... НЕ понравилось, как команда провела второй тайм с камнями, особенно концовку. Я вообще не сторонник игры на удержание, но хорошо что устояли. И последнее, что там с Озбилисом? Почему не играет? Может стоит попробовать Промеса на острие к Юре, а Озби на фланг?

#  Montez » 07 авг 2015 11:27

Интересно, каким образом в предстоящем дерби Широков, Д.Комбаров и Глушаков будут пытаться понравиться новому тренеру сборной? Или же в этом нет нужды?

#  alex68 » 07 авг 2015 11:23

свершилось таки...
"ЦСКА: учитывая сложную ситуацию в сборной России, клуб пошёл навстречу РФС".
интересно, у РФС вместе с судейским корпусом нет такого-же намерения в следующую субботу?
очень бы хотелось напоследок сунуть бегемотику за щеку...
"даже кушать не могу" (с)

#  Novoros » 07 авг 2015 10:37

Всегда подозревал, что они - пара.

#  petrov13 » 07 авг 2015 10:23

irod sm,
А кого из пары Ткаченко-Сарсания ты считаешь лучшим?)))

#  TRIV » 07 авг 2015 10:09

Кабан..
На сегодняшний день 79200..

#  irod sm » 07 авг 2015 10:08

Непроффессионал Леонид очень бы выиграл , если бы пригласил в команду настоящего хорошего спортивного директора. А лучше лучшего на постсоветском пространстве.
Который бы знал специфику Леонида :), но тем не менее мог и умел бы находить нужных игроков ФКСМ.
Зениту он априори не нужен. А вот к нам бы - Леонид здорово бы команду укрепил.
Редактировалось 07 авг 2015 10:11

#  MGD » 07 авг 2015 10:06

Meyer, и КБ Алматы. Еду на матч с конями, если что нужно купить из символики, то пишите.

Моя почта maxim.deryabin@mail.ru
Редактировалось 07 авг 2015 10:08

#  kbvetal » 07 авг 2015 10:02


Против нас играл в матче прошлого года. Парень с головой, техникой и скоростью, но имеет "неправильное" гражданство и не хочет его менять. Сильнее ли он своих ровесников Гулиева, Мелкадзе и Зуева, покажет время. Думаю, что он окажется выше, в итоге

#  MGD » 07 авг 2015 10:02

Присоединяясь к Meyer , Гоу - это клон Эменике. Вот его бы к нам в пару к Зе Луишу.

@,Meyer - дружище, я сам последнее время живу в Алматы, поэтому предлагаю объединится для походов на Кайрат и на просмотры ФКСМ в барах Алматы :)

#  taram » 07 авг 2015 10:02

Meyer, в таких случаях я на ВВ не пишу, а сразу направляю письмо Папену.
Так как можно упустить драгоценное время.

#  КраБел » 07 авг 2015 09:57

vlad45 » 07 авг 2015 09:49Да,и кто такой этот Зинченко,которого так хвалит Бубнов? Он против нас играл?Как то не запомнился...


Он против нас не играл.

#  kbvetal » 07 авг 2015 09:55


Помню он выходил на замену с нами в московском матче, когда 3:2 выиграли. Выглядел потным, мощным деревом, не более того

#  vlad45 » 07 авг 2015 09:49

Гы-)
Если бы Бубнова не было,его нужно было бы придумать!
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ?ci=226470

Да,и кто такой этот Зинченко,которого так хвалит Бубнов? Он против нас играл?Как то не запомнился...
Но вот в чем буба прав,так это в отношении селекционной службы СМ.


2 Стрекалок.
Валер, всему свое время-))

#  Meyer » 07 авг 2015 09:44

Парни, кто из вас регулярно смотрел матчи Краснодара?
Нужна помощь тех, кто часто видел игры "быков" 13-14 годов.

Сейчас за наш Кайрат из Алматы играет ивуариец Жерар Гоу. Он тут настоящие чудеса творит, забил 30 голов в 33 матчах. Рост 184 см, вес - 80 кг, при этом выглядит очень мощно, просто настоящий мускулистый шкаф, мощный и реактивный. Очень быстрый, способен сотворить гол буквально из ничего. Может как продавить защиту за счет своей физики, так и зацепить отскок, очень резко пробросить его мимо защитника и убежать. Этой ночью забил свой очередной гол за Кайрат, играя в гостях с шотландским Абердином в матче Лиги Европы. По телосложению чем-то похож на Эмменике, - такой же мощный и здоровый. Забавно, что Жерар Гоу тоже играл в первой турецкой лиге, где (если верить вики) в 2013 году даже стал лучшим бомбардиром.

Так вот, меня смущает один факт. Согласно вики, он целый год провел в Краснодаре (2013-2014), где сыграл 6 матчей и забил всего 1 гол. Парни, кто может подсказать, почему там у Гоу не получилось сыграть толком? Травма или тупо в игру не вписался? Спрашиваю потому, что, на мой взгляд, Жерар Гоу (в его нынешнем игровом состоянии) отлично подошел бы нам в качестве форварда. Имхо, намного круче Юры будет.

#  Novoros » 07 авг 2015 09:40

Berzini, чувака из "Ворсклы" зовут Александр Ковпак. Он отыграл в "Таврии" с 2005 по 2010 год, а в следующем сезоне туда перешёл Калина. Вроде чуток разминулись, а то можно было бы сказать, что передалось на совместных треньках. :)

#  Стрекалок » 07 авг 2015 09:19

vlad45 » 07.08.2015 09:07
Влад,для тебя щас главное в цветах пеленок не ошибиться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Berzini » 07 авг 2015 09:18

Чувака из Ворсклы с Калиной еще никто не сравнивал?)
Ну буду первым.

http://www.youtube.com/watch?v=HPgHmiNv9sE

До конца добавленного времени 20 секунд. Можно просто отдать или побежать с мячом в открытую зону. Но нет - пытаемся играть красиво) получите-распишитесь.

#  terpila » 07 авг 2015 09:16

Третью форму - красную в крупный белый горох!

#  Summer » 07 авг 2015 09:11

Schopfer » 07 авг 2015, 09:04#  Schopfer » 07 авг 2015, 09:04
Summer, MGD, еще раз попробовал - заходит и проводит на оплату http://tickets.spartak.com/
Браузер - Мозилла. Интеренет - YOTA (если важно). Может набрать им +7-495-111-1922 ?


Спасибо, дозвонился.
Говорят, сайт заработает после 12 часов.
Технических проблем нет.
Ну я так и думал.

#  Schopfer » 07 авг 2015 09:10

vlad45, вот же - http://img.championat.com/i/news/30/70/ ... pionov.jpg
не совсем прям голубой, но и не черная конечно.

А разу уж тут тема пошла - а у нас на этот сезон какой-то третий вариант заявлен?

#  man26 » 07 авг 2015 09:09

Доброго дня!
Вы ещё мультики повспоминайте советские, типа "Метеор на ринге". Там тоже отрицательные персонажи в красном были, а положительные в синем.

#  vlad45 » 07 авг 2015 09:07

По мне,так можно для третьей формы вообще любой цвет,кроме синего!
Вон у красно-белого Арсенала и желтый был и лилово-желтый.
Как и Ливера и МЮ.Правда,МЮ имел и синий вариант.Не знаю,сохранился ли он до сих пор...
А вот у Баварии Мюнхен чОтко помню три варианта формы - красный,белый,черный.И никаких иных!Нет,может при форс-мажорах что и было,не знаю.Но считаю пример достойным.

#  Schopfer » 07 авг 2015 09:04

Summer, MGD, еще раз попробовал - заходит и проводит на оплату http://tickets.spartak.com/
Браузер - Мозилла. Интеренет - YOTA (если важно). Может набрать им +7-495-111-1922 ?

#  Summer » 07 авг 2015 09:01

Не работает, точно.
Как не работала в предыдущие дни (даже с разных городов, не то что броузеров), так и сейчас не работает.
Как ни заходи, что ни делай.

#  MGD » 07 авг 2015 08:59

Schopfer, попробовал - вышел и зашел, через разные браузеры, без успеха.

#  Summer » 07 авг 2015 08:56

У меня до сих пор "Покупка невозможна" якобы по техническим причинам.
Я думал, что это из-за того, что продажа ещё не началась, т.к. она с 7-го числа.

#  Guliver » 07 авг 2015 08:55

Schopfer, как где>? через свой кабинет http://lk.spartak.com/ там и абик покупал.... деньги все списались - билеты пришли на почту - но в таком виде....

ГЫ очень странно - сейчас поднял электронный билет с рубином и действительно - там штрих кода есть, а бар кода нет, на коней наоборот - штрих кодов нет а бар код есть, получается турникеты по бар коду теперь считывать будут...
Редактировалось 07 авг 2015 08:59

#  -skeptik- » 07 авг 2015 08:54

RedQuite » 07 авг 2015 00:05На 4-ое место согласен не глядя. 

Лукавите Алексей.

#  Schopfer » 07 авг 2015 08:49

Guliver, штрих-код должен быть, как нет то? Где покупал?

#  Guliver » 07 авг 2015 08:48

Друзья, поделитесь пожалуйста - купил в среду электронно билеты на коней - сейчас распечатал - и немного напрягся что нет на присланном билете - штрих кодов, а есть только - бар код - это я надеюсь одно и тоже>? -)) мне ребят не подвести - 4 билета им купил, а то не пустят еще а деньги возьму за билеты -))))

#  Schopfer » 07 авг 2015 08:41

MGD, странно. Щас с первого раза залогинился, выбрал сектор и прошел на оплату, до окна, где уже данные карты можно вводить. Все с первого клика, без всяких затупов. Попробуй рефрешить периодически.

#  MGD » 07 авг 2015 08:32

Друзья, поделитесь опытом покупки онлайн билетов на топовые матчи на Открытие арену.

Сервер лежит, в связи с чем вопрос - это обычная ситуация и как часто нужно рефрешить страницу. Раньше не понимал предъяв к нашему менеджменту и маркетингу, когда читал ВВ издалека и не было возможности приехать в Москву, а сейчас дюже согласен с предыдущими ораторами :)

Думал, что из-за часовой разницы будет проще купить билет, но походу наш офис еще спит сном младенца. Открытые продажи объявлены с 7 августа, но пока воз и ныне там.

На данный момент продажа билетов временно приостановлена из-за технических работ на серверах. В ближайшее время работоспособность системы будет возобновлена. Просим прощение за причиненные неудобства.

#  Стрекалок » 07 авг 2015 07:54

taram » 07.08.2015 07:41
А в то время в синие олимпийки,как их еще называли,были одеты практически все команды,включая и сборные СССР.
Перефразирую пословицу. Встречают по одежде,а провожают по игре.))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".