01.08.2015 - 31.08.2015

#  flint » 04 авг 2015 20:20

Если Алень публично скажет, что нужен еще обязательно в центр игрок и левый хав, то цена на Иванова с 8 до 12 взлетит еще до того момента, как журналист опустит микрофон.А про левого хава забыл я... Моего ж кумира Хураду удачно продали.
Получается потратили в окно что-то вроде 5 лямов.
Еще на десяточку ПХ можно крутануть.
Но есть выход проще: Измайлов, бесплатно, идеально.
Редактировалось 04 авг 2015 20:23

#  ys » 04 авг 2015 20:16

knn,
У Аленичева на лавке сидит с полдюжины голодных до футбола парней. Ещё такое же количество юношей надежды питают во второй команде. А ты хочешь, чтобы он без необходимости трепал языком, что ему этого мало, а он хочет и так неогромные шансы этих парней ещё уменьшить.
Думаю, маленький шанс может появиться, если Казань или Екатеринодар проипут еврокубковую квалификацию. Тогда у них вполне можно будет попытаться кого то увести.

#  Леонидыч » 04 авг 2015 20:13

2КБ Ворон
Олег, отзовись, коли жив! Почему я тебя не забрал с собой от этих забулдыг...
;-)

#  BM1964 » 04 авг 2015 20:12

ys, Сергей, я понимаю, что мыслишка такая, нет-нет и мелькает, но не мелко ли это, по Спартаковски ли? В смысле рассчитывать на трудные обстоятельства для оппонента? И, по большому счету, а чем мы хуже, чтобы на равных не играть? Где они на столько уж сильнее?

#  BM1964 » 04 авг 2015 20:06

Край, С этим Амкаром, каждый раз в шестом туре, какая-то магия с химией, а на выходе - мифология, мать ее...)))

#  knn » 04 авг 2015 20:04

блян) вам Аленичев вчера русским по-белому сказал, что команда укомплектована, нам никто не нужен.
Думаете шифровался? вряд ли.
Да и потом, неужели непонятно, что сколь-нибудь приличного российского игрока нам уже не продадут - чемп начался!
Тренеры, наверное, как-то наигрывали основу, то-се.
Ну ладно, еще некоторые, неразбирающиеся в футболе, заглядываются на игнатьевых,
дык ведь кто-то на полном серьезе Миранчука предлагал купить :shock:
Когда уже закроется окно этого дурдома?!)

#  ys » 04 авг 2015 20:01

Как не противно об этом думать, но надо бы чтоб твари как то завтра проползли Спарту. И чтоб выпал им какой нить Байер. Чтоб в день дерби за три дня до этого матча за ЛЧ с условным Байером мозги у них были пополам..

#  Mishgun81 » 04 авг 2015 19:53

Не знаю как зовут чувака на плюсе у Батурина в Свистке, но он полностью поддержал судью по обоим вчерашним эпизодам!

#  Allig » 04 авг 2015 19:50

Если лимит будет, возможно, ужесточен, и уж точно не ослаблен, то хорошие российские игроки будут, возможно, дороже через год, и уж точно не дешевле.

Оставшееся до закрытия окна время - последний шанс для кое-кого обеспечить свою команду всем необходимым практически без риска потерять на этом деньги.

Российский игрок в середину поля был бы очень кстати.

#  ys » 04 авг 2015 19:49

Allig,
Если это случится, покупок точно не будет.
Всякий раз , когда начинали маячить реальные шансы и усилением их можно было подпереть, Федун тут же закрывался в кокон, и отмахивался низамутдиновыми да эбертами. Проходили и не раз.

#  Allig » 04 авг 2015 19:41



Я думаю, что вопрос о покупке встанет только в случае победы в дерби. И при условии непроигрыша в Самаре.

#  волшебниКК » 04 авг 2015 19:39

Мужики. никто не высчитывал по этому трансфертному окну наше соотношение "затраты/доходы" при продаже и покупках игроков? То несть сколько мы реально потратили с учетом того, что еще несколько человек продали.

#  Ценитель » 04 авг 2015 19:38

agk » 04 авг 2015 17:14БИЛЕТЫ НА МАТЧ С ЦСКА УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
http://spartak.com/main/news/75797

Вот эта часть особенно понравилась (раньше, вроде, никогда так не писали):
Реализацией квоты билетов, предназначенной для болельщиков клуба-гостя, занимается ПФК ЦСКА. Гостевыми считаются сектора: С117, С118, С221, С222, С223, D119, D224 и D225. Стоимость билетов — 1 000 рублей.
Настоятельно рекомендуем болельщикам ПФК ЦСКА приобретать билеты в указанные сектора.
Обращаем внимание болельщиков гостей на то, что в соответствии с п. 21.8.4. Регламента чемпионата России по футболу «в случае нахождения болельщиков клуба-гостя и использования ими средств поддержки в не отведенных для них секторах, они могут быть направлены в другой сектор или удалены со стадиона в соответствии с решением Координационного штаба».

#  Край » 04 авг 2015 19:34

BM1964 » 04 авг 2015, 14:28...И вот наступает, внимание, ШЕСТОЙ тур. И снова Пермь, снова Амкар, снова поражение - 0:2. И снова возникает ощущение, что не все здорово в команде...

Помню этот матч,смотрел в спортбаре,на юге.Моментов было уйма,все упустили...а у у местных залетели какие-то "чудеса траекторий".В этот момент была только одна мысль--карма у федунского клуба плохая...Что-то глобально в Спартаке НЕ ТО.
Сейчас,надеюсь,этой мысли не возникнет.

#  irod sm » 04 авг 2015 19:31

Allig
Да я уже и на Игнатьева стал засматриваться :))))
Пустая у нас скамья. Как есть пустая. (

#  Allig » 04 авг 2015 19:26



Юра, а я уж было созрел для давнего твоего протеже - Олега Иванова))) Парень сейчас рвет и мечет...

#  flint » 04 авг 2015 19:24

Allig
Тут дело непредсказуемое.
Проиграем/ничья... Может, решить, что нужно усиление. А может сказать, чёрт с ним, ниже 5го не будем.
Выиграем... Может решить - была-не была - замахнусь на чемпионство, наконец. А может решить, что и так все отлично.
16 потрачено летом... Имхо, потолок для ПХ

#  Черный плащ » 04 авг 2015 19:22

Allig,
Он ждет, чтобы дать очередное фееричное вью)

#  irod sm » 04 авг 2015 19:22

Игорь, Федун ждет , чтоб после хет-трика Квинси за него полтосик предложили.
Скобки вразнобой.

#  Allig » 04 авг 2015 19:18

Никому не кажется, что Федун ждет исхода дерби, чтобы решиться на покупку еще одного сильного игрока? Ну, или не решиться...

#  RedQuite » 04 авг 2015 19:15

Курчат » 04 авг 2015 17:02
... Проще было б именно сейчас, пока форточка еще не хлопнула, пару дубликатов взять и иметь под рукой.


Да, Павел, Да! Конечно! Спасибо большое! Только дубликаты желательно чтоб высокого уровня были, чтоб реально уровень команды поднять... У ЛАФа если не попросить, он сам никогда не догадается.

#  Черный плащ » 04 авг 2015 18:59

Мутко собрался защищать чьи-то инвестиции)) Жжет, комсомолец)

#  BM1964 » 04 авг 2015 18:58

Курчат » 04 авг 2015 17:02Памятные недавние дискуссии. Дожили. Говорить правду – это уже, типа, подвиг.


Павел, извини, но ты не прав. Именно от тебя не ожидал. Ладно, Петров - он наивный молодой человек. Ну а ты вроде человек серьезный - или не вчитывался? Во-первых, в этом диалоге на было ни одного, подчеркиваю - ни одного юзера, который выразил бы сомнение в словах Нетто. Если, конечно не считать Вартаняна, но он вроде здесь не зарегистрирован. Но разговор, этот был очень серьезный, только Саша Петров мог потом написать, что говорили о "всякой ерунде", как он сегодня тут уже сообщил. Между тем, суть диалога, была не в том, как многие к сожалению поняли, что сказал Нетто, а суть этого разговора была о том, что такое "Спартаковость" на примере этого факта. Суть моего мессаджа (в чем меня отчасти поддержал Словесник) сводилась к тому что событие это переросло масштаб простого спортивного факта и вышло на уровень и масштаб легенды, если уж вас так коробит слово миф. Учитывая уровень своего основного оппонента, я был вынужден несколько упрощать, что возможно повело к недопониманию. В моем представлении в культурном контексте легенда значит больше, чем факт, что факта, разумеется не отменяет. Что важнее для европейской культуры - "Илиада" или факт существования Трои. Ясно, что без реальности Трои не было бы Гомера и его поэмы. Но ведь было время, когда троя считалась поэтическим вымыслом. Да, Шлиман доказал, что Троя - факт, но значение Илиады, как мифа нисколько не поблекло и продолжало оказывать влияние на культуру. Так что одно не противоречит другому. суть моего спора с Петровым и заочно с Шульбертом, сводился к тому, что лично мне не нужны ни аргументы ни протоколы, чтобы верить в истинность истории Нетто. Потому что, опять же лично для меня внутренняя красота и правда этой истории в тысячу раз важнее возможности увидеть пресловутый протокол с подписью судьи. Ну да, а кому-то, как Фоме надо вложить "перст в рану". Нормально. Но блаженны не видившие, но верующие. С другой стороны, мне странно читать это именно от тебя - вроде с наукой имеешь дело. А разве хороший ученый не должен сперва поставить гиппотезу под сомнение, чтобы исследовать ее и таким образом дойти до истины. Вера важна, но не слепая.
Почему я это все пишу. По моему глубокому убеждению, суть Книги не в том, чтобы бесконечно онанировать на каких-то бразил из дебрей амазонки и подсчитывать роняя слюни на клавиатуру деньги Федуна, или вместо Аленичева утверждать виртуальные составы, суть книги исследовать и проявлять свой опыт "Боления за Спартак". Что это вообще такое за феномен - социальный, психологический, религиозный, даже... И делать-то это может каждый, независимо, так сказать от образовательного ценза и общественного статуса. Вон Петров, тот же - выдал прекрасный гимн своему чувству "боления".А разве ты, когда призывал тут на книге рассказать об опыте прихода к "Спартаковской вере" - не о том же. Вопрос о "Гола не было" это краеугольный камень - парадигма того, что мы считаем Спартаком, недаром даже Ценитель употребил выражение - "Не трожьте святое". Ценитель - и о святости! Вот как это оказывается важно. Нет, я убежден, что говорить об этом нужно, ровно, как и о других составляющих Спартаковской легенды. Я бы добавил, только это и важно.

#  RedQuite » 04 авг 2015 18:53

Большой Хорхе » 04 авг 2015 17:08

Да, ладно! Наш\ваш. Смысл надеюсь все поняли. ЮВГ надеюсь не обиделся, т.к. это от восхищения и поклонения. А если обидел ненароком, прошу прощения - просто всегда был его фанатом.

#  Negoz » 04 авг 2015 18:39

Мудко это такая амёба где угодно приСосётся.
Уже защиту от Миллерогнидов приготовил.
http://liasport.ru/5297-Limit-na-legion ... chien.html

с ВВП ссориться не комильфо.

#  irod sm » 04 авг 2015 18:35

Negoz
Ааа, я думал уже готовят ))

Одесса,
Слова Мутко- это миф.

#  Novoros » 04 авг 2015 18:34

Говорят (с), весной на знаменитом бенефисе Юрченко в Питере Мутко процедил сквозь зубы: "Это ваше последнее чемпионство". :

И этому мифу 4 минуты.
Редактировалось 04 авг 2015 18:38

#  Negoz » 04 авг 2015 18:33

irod sm
сейчас не найду был вопрос на прессухе вроде
6+5 это типо гнидер против, он ответил что надо будет сделаем 3+8
flint
он карьерист,за должность ему бомжи не братья
Редактировалось 04 авг 2015 18:35

#  flint » 04 авг 2015 18:31

Мутко готовит, а больно бомжам?
Скорее все остальные охуеют

#  blind_guardian » 04 авг 2015 18:27

А откуда вообще мнение что Промес сдал? Промес играет на своём уровне. Просто теперь за ним смотрят внимательнее и крайнего защитника-полузащитника ещё и страхуют. В некоторых эпизодах его по трое накрывали. А насчёт того чтобы отдать вовремя - так у него это и не было особенным плюсом. Если бы вовремя он ещё мог отдать то играл бы в МЮ или Валенсии.

#  Ноусэр » 04 авг 2015 18:20

Павел, вот команда Динамо была изгнана из еврокубков оттого, что в 10 раз завысила стоимость спонсорского контракта с ВТБ, превысила допустимую долю зарплат в клубном бюджете, а также привлекала займы, не обеспеченные активами. Поэтому так активно все кураньи-вальбуэны двинули на выход, а в последнем их матче на месте Кураньи играл некто Облонский или Оболенский, не суть. То есть дело не только и не столько в трансферах, а и в том, что те, кого мы все хотим видеть в Спартаке, то есть игроков, значительно превосходящих тех, кто есть сейчас, хотят зарплату именно Вальбуэны и Кураньи, а это чревато. Ссылка не открылась, но там написано, что последний лимит в размере 30 млн евро будет возможен у любого европейского клуба в сезоне 2017/2018. А дальше - только полная самоокупаемость. О чём и говорил волосатый председатель СД нашего клуба на протяжении последних 10-ти лет.

#  irod sm » 04 авг 2015 18:20

Negoz
Дай ссылку про 3+8.
Прям радость какая для сторонника лимита.))

#  Negoz » 04 авг 2015 18:16

Курчат
Ну не даст жмот много денег(сколько об этом писали тут)
не любит он Спартак,так как Ахметов кротов.
Поэтому жрём и не ....
Сейчас вон Мудко 3+8 готовит.
Закон про гос. корпорации в спорте типа не сорите деньгами
Больно бомжам падать будет скоро скоро ;)

#  Курчат » 04 авг 2015 18:01

Ноусэр, да в курсе, конечно. Но у нас вроде с плюсом который год (где-то видел цифры, пусть небольшой, но плюс), а по уефа там есть минус допустимый и приличный. Даже в это межсезонье продали-отдали количественно больше, чем "на вход" (Гранат вообще бесплатный, Ши и КК из аренды). Мне кажется, могли бы. Если б хотели. Не в УЕФЕ) дело здесь.

Кстати. Еще по игрокам добавлю, чтоб не думали, что мне категорически кто-то не по душе. Иногда полезно так прикинуть у кого прогресс в «сравнении с весной» и совпадает ли демонстрируемое с «ожиданиями». Так вот, в моем личном рейтинге что-то особенно не найду, кто бы смотрелся хуже. Даже Антоха, не считаю, что хуже. Просто фон состава подтянулся. А наибольший прогресс у Глушака, КК (но в них обоих я тайно верил)) и Боккети (тут скорее балл за страсть). Что касается реальность-ожидания, то радуют Ребров, Мовс и, несомненно, Зе Луиш (вообще не ожидал). От Широкова с Поповым, кста, требую) большего. Но это не отменяет думки о будущем. Ближайшем будущем.

#  Ноусэр » 04 авг 2015 17:50

Курчат » 04 авг 2015 17:02А вот кто им сможет сказать встречно, мол, хули вы продали-потеряли даже чисто по количеству под целую команду (2 заща, 5 пз и 2 напа), а взяли то… А сломается кто в серединке, а если пара?

Павел, а ты в курсе, что есть финансовый файр-плей такой?
Вот здесь можно про него почитать в формате вопрос-ответ. ru.uefa.com/community/news/newsid=2065468.html
Что, скажем, команда Динамо изгоняется из еврокубков и играет 10+1, команда цска не покупает уже 2 года никого, за исключением Страндберга-Алиева, а команда Краснодар и вовсе игроков дороже 5 млн не имеет в заявке?

#  Б.Г.-74 » 04 авг 2015 17:45

от этого Спартака только положительные эмоции)))

Уже размышляю,кого и где Дима выстаВВит в Самаре :)

Уверен,что будет играть с позиции силы!
ВВперёд,Спартак!!

#  olega1980 » 04 авг 2015 17:25

Проблемы с левым флангом есть. Признаться, давно являюсь поклонником таланта Вальбуэны. Когда в том году французский коротышка с большой и светлой головой перешёл в мусарню, был в ахуе. Поверить не мог, что он в этот клоповник ушёл из Марселя. А ещё больше было жаль, что не к нам. Вот и щас он кажись переходит, в Лион. В аренду с правом выкупа. Опять, не к нам.
Не, я все понимаю, что хренушки нам от Федуна, а не Вальбуэну, но все ж таки... При наличии Широкова, Попова и Промеса у нас очень и очень симпатичная и креативная линия полузащиты. Туда бы ещё француза, на проблемный левый фланг и такой концерт будет, что мама не горюй. Такой всем Дип Перед устроят, что свет туши. Эх...
А футбол вчера был лихой. Не очень понял, зачем было снимать атакующих игроков и так наглухо садиться в оборону. Нам ближе удушающий стиль Барсы, которая прессингом душит на корню атаки соперника. Видимо пока не хватает ни физики, ни психологии победителя. Слишком близко к воротам встречали Рубин, практически без сопротивления отдали не только центр поля, но и треть своей половины поля, если не половину.
И гол... Это был восторг. Это была симфония. Это был настоящий Спартак.

#  agk » 04 авг 2015 17:14

БИЛЕТЫ НА МАТЧ С ЦСКА УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
http://spartak.com/main/news/75797/

#  BoBeRRR59RUS » 04 авг 2015 17:11

А Матвей уже объявлялся? А то так лихо в твиттере писал про 1-3 и разгром от Рубина...

#  taram » 04 авг 2015 17:08

Squabbler плохой пример для Месси и Митрюшкина.
Дети, не надо брать с него пример.

#  Большой Хорхе » 04 авг 2015 17:08


Дожили... Это Хави ваш - "что-то похожее" на Юрия Васильевича Гаврилова!

#  Курчат » 04 авг 2015 17:02

Немного сумбурно выскажусь, но вроде по живым темам. Прости меня, дружище flint)

Памятные недавние дискуссии. Дожили. Говорить правду – это уже, типа, подвиг. Эх, насколько масс-медиа, поп-калче и холливуд вдолбили стереотипы… Ну да… Доблесть именно в хитрости, а резалт засчитывается исключительно если любой ценой... Мы уже и простой, и понятный поступок Нетто готовы мифо-гол-изировать, облитературить и, тем самым, усомниться в факте. По совести человек поступать не может. Только корысти ради… Игорь Александрович, а не пропиарится ли вы часом решили то в архивном 62ом? Да вы охуели, братцы! Психология аквариумных рыбок, рассуждающих о мировом океане.

Академия. Много слов и на эту тему последнее время. И даже по радио. Подается она как безусловно достижение Фе почему-то. Будто раньше наш СДЮШОР не выдавал любимцев и легенд. «Обратная сторона Ромба» предлагаю почитать в последнем выпуске «Футбола». Судьба травмированных, потерянных, неприкаенных, неполаченных при выпуске… Наших воспитанников. Много, в принципе, правильных слов и от Климко на спорт-фм. Понятно, что мест в стартовом только одиннадцать. Но, знаете? Как-то не по-человечески все выстроено… Сломался – нах. Не тянешь – нах. Словил звезду или проштрафился – нах. Стрельцова бы списали у нас в 13. Жупиков бы играл. «Вы не подошедших игроков устраиваете на выпуске?» «Нет… А нах?» Ну да… Рынок. Никто никому ничего не доложен. Конкуренция – читай, обесчеловечение… И что же получается? Для кого и кого воспитываем? Каких игроков? Каких личностей? Самый яркий пример – и в игровом, и в персональном плане ушедший «за трофеями и зеленым запахом тайги», но не уходящий из местных пассажей Дзюба. А ведь его лет пятнадцать тоже учили: замыкать, скидывать, ставить корпус, гладить майку с ромбом. В сосиски, небось, гормон роста вкалывали, во внеклассное чтиво Монте-Кристо подсовывали с мелкой контрактной сноской… А итог? Наш бестолковый менеджмент собственноручно слил его (это мое мнение) в Питер. За бесплатно. И это - типа наш лучший выпускник, прошедший всё: и Школу, и Юнион. Вот когда я в следующий раз буду про Академию читать и радоваться победам мальчишек, я все равно буду нет-нет да грустить и думать о Дзюбе, Иванове и даже Погребняке. Пока плеяда своих, наконец, не станет играть ЗА и ДЛЯ НАС, а не ПРОТИВ. В основе. На первых ролях. И с правильными жизненными ориентирами. Вот тогда и давайте вью, и трубите в фанфары, и передавайте знамя честолюбивым дублерам… А пока этого, увы, нет. А если этого нет, то и про действительное «возрождение» давайте немного помолчим. Если по чесноку то. Предвидится?

Стадион. Удивился, что доступа в будущий музей в дни матчей у простых болел не будет. Только для випов, расположенных на том же последнем этаже. Мол, охрана и все такое… Это какой же надо было извращенный мозг имплантировать устроителям? Т.е. и в Луже Кубок Канады надо было непременно в ложу Брежнева что ли ставить, а не мне пацану с удивленным взором показывать за 10 копеек в музее спорта? В чем смысл музея как не воспитание новых своих? И каким боком «Трехгорное» или «Открытие» к бутсам Шмарова и медалям Парамонова то?
Магазин. Наконец-то хоть что-то соответствующее качеству. В день игры… - упс, правильно, простому болеле и сюда доступа нет. Спросил у продавца: «Наш народ же смекалист, наверняка ведь проходит?» Два самых банальных варианта пока прокатывают (кому надо – стучитесь в личку). А кто хочет с непременным боем – найдите свежайший отчет парня на сегодняшнем фанат1ке. Как он вчера попытался абик восстановить.
Согласитесь вот два этих примера с музеем и магазином – это кастовость, граничащая с идиотизмом. Да и продажи тикетов все-таки организованы изнурительно, на поражение любого, кто еще способен не выдержать эту дурь и махнуть рукой. Тут любой подтвердит. При этом такой подход к делу не мешает по-прежнему эксплуатировать былой бренд типа народной команды.

Теперь ближе к футболу. Хотя и сказанное выше – отнюдь не маловажно. Дима, Дима, Егор. «Как казаки в футбол играли». Долговязый, Квадратный и маленький хитрый Чуб. Не, я в курсе, что это Киев-мультфильм снимал, но этот образ триумвирата подходит сейчас нам больше, чем три богатыря или Трус-Балбес-Бывалый. Задача на этот сезон у трио проста – попробовать с тем же набором больше в атаку и не потерять лицо при этом. Я так понял. А по-настоящему «Спартак» выстраивать – пока рано, рискованно и непонятно кем. За Димонов и Егора и так, конечно, переживается, но есть тут одно весьма значительное «но»…

Состав и селекция. Вот ПСЖ написал ночью, что это здорово, что спортивный директор и тренер у нас в раздельном старте. А я совсем вот с этим не согласен. Т.е. ни хера. Как можно что-то строить и не иметь возможности на подбор материала? Задумал витиеватую многоэтажку, а тебе вместо фундамента магические курьи ножки привозят… Без заклинания в техдоках. Планировать концерт оркестром и не представлять ни исполнителей, ни инструмент, а только партитуру? Отправляться в кругосветку, зная курс и задачи, но не зная деталей собственного судна и что за мужики у тебя там в кубрике и с гарпуном? Ведь пока Алень не привез свою подборку кандидатов на роль плеймейкера или напа или центродефа – и нам самим понимания недостает, что же он за Тренер? Разве нет? Ярцев, Шавло, Гаврилов были у Бескова? Были. Кульков (а чуть раньше Мост в виде рекомендации из Пресни) были у ОИРа? Были. А у Димы пока ни одного своего, приведенного за ручку. Такой формат. Болгарин и Зе Луиш – хорошо, на первый запал подошли. А если бы нет? И спрашивать то с него тогда как? Я считаю, что такое распределение ответственности – особенно в нашем менталитете, где для долгосрочного серьезного резалта всегда система склонялась к единоначалию – это элемент нестабильности. Дима Попов ведь тоже фигура затемненная и, боюсь, невольная. Ровно такой же раздражитель как и неведомые роли жирковых, атаманенок и их присна. Приведет к скрытым интригам, переходящем в открытое противостояние. Рано или поздно. Нам просто фартит пока на поле. Нет повода у волосатых членов СД фыркнуть на тренерскую скамейку. Но эти дождутся…. А вот кто им сможет сказать встречно, мол, хули вы продали-потеряли даже чисто по количеству под целую команду (2 заща, 5 пз и 2 напа), а взяли то… А сломается кто в серединке, а если пара? Никто не скажет. Ни Алень, ни Тит, ни Ананко. Ни, боюсь, Родионов. Вы знаете меня, я не любитель трансфермаркетов… Т.е. совсем. Но не в этом дело сейчас. Запаса прочности и запаса сил у этого состава на долгую, боюсь, нет. И довольно отчетливы проблемы с физикой (возможно, плановые). А замены отдельным личностям вообще нет. Ближайшая игра с конюшней будет, кстати, не столько показателем пресловутого поиска стиля, но, прежде всего, соревнованием в психологии и физике. «Спарта» вот не только в футбол играла очень прилично и в пас, но и вполне себе уверенно держала за повод конские провокации и общую их типичную агрессию. А наши вчера 20 последних минут в жим-жим играли откровенный… Тревожно именно поэтому, мягко говоря. В себя не верим. Зато про Дух в интервью.

Кроме того, возвращаясь к составу, переживаю особливо за двух наших армян и грузина. Непростые они ребята. Могут на гавно изойти, если в состав не будут объективно попадать. Горизонтально-рассеянные нации типа евреев, цыган и пр. – мимикрируют до поры с нейтивз на ура, а как до главных проверок доходит – сваливают. И с руганью. Не коллективные они натуры. Я спецом сейчас это пишу, пока они в фаворе. Смогут сезон классный выдать - извинюсь здесь же. Но если и Юра, и Араз – просто для другого футбола слеплены, то Жано, чесгря, разочаровывает. Столько лет его жду… И вот тогда, если пойдут, не дай Бог, эти разовые конфликты и травмы кого-то из незыблемых (тьфу-тьфу-тьфу), что делать то будем? ИМХО, из СМ-2, если и подтягивать народ, то, безусловно, только целыми блоками. Чтоб и там имеющуюся связь-вязь (у молодых даже более отчетливую, чем у старших) не порушить. И тут что-то экстренно сшить. Но это будет очень тонкая и рискованная работа. Проще было б именно сейчас, пока форточка еще не хлопнула, пару дубликатов взять и иметь под рукой. Раз уж этот сезон все равно отдан на откуп матерым в составе. Иначе, про самоокупаемость – это уже очевидный, извините дамы, пиздешь. По балансу мы последние годы вообще в плюсе. А по медалям… Быстров, Павлюченко, Магкиди, Эменике, Дзюба, Хурадо – вроде незаменимых типа нет… То одного нет. То другого… Но ведь именно так просто создают ситуевину подкритическую. А потом кивают на «опять не срослось».

Я к чему это все. Короче, за благостью старта давайте все-таки не расслаблять булки. Может я много хочу?) Да, я нетерпеливый. Но если мы хотим реального возвращения, а не просто умиления (ой, полосу вернули, ой, растяжку для Юниона подержали и тд и тп), то надо первые ростки и поливать свежестью восприятия, но и… да, удобрять перегноем, если он заметен, чтоб выросло надолго и по-настоящему) Давайте уж скажем, положа руку на сердце, надо еще очень много и целенаправленно надо сделать и в ауре клуба, и в ауре стадиона, и в ауре людей на трибунах… Нам всем. Чтоб это действительно стал «Спартак», а не очередной памятник в бронзе, скатывающийся опять на деле в навесы да затяжку.
А самое главное, рецепт то понятен – стать чуть человечнее и пытаться не утаивать правду. Хотя б от себя. Красота, чистота, простота… Это ж наши принципы базовые. Ведь так легко это произнести! А два опорника и пять защей – Дима, не надо так… Удержание, подорожание, ржание… Накажут тебя, и не раз... Матчи то у нас выигрывает Сыроежкин, не Электроник… Тебе ли не знать? В кои то годы теперь пересматриваю не обзоры, а матчи целиком. Дима, не теряй этого! А то своими руками…

Для себя, короче, решил. Пока Алень у руля буду, как грится, всеми фибрами. Но если не раскрутится что-то вопреки нынешним устоям до родного и гордого, узнаваемого и настоящего в этот раз, а завязнет опять в районе подгламуренного припудренного (ложа за стоку в год… «Вам балычка под стеночки еще принести?») – завяжу с ФКСМ и футболом окончательно. Развлекуха не должна вытеснить главный спартаковский смысл. Рожи в СД не должны забрать кб душу. Надувной гладиатор даже с милыми детишками не должен заменить мужской спорт и противостояние принципов. Иначе… Пустое это все тогда. Шоу-биз. Через дырочку сбоку. Не по-неттовски…

Ну и не могу в конце не выразить свое восхищение Саше Шульберту! Александр – ты настоящий мужик! Спасибо и поклон тебе! Твой ролик не только футболлеров заставляет многое переосмыслить. Поверь. А Тарасовка, Саша, уверен, обязательно сбудется.

#  Б.Г.-74 » 04 авг 2015 17:01

Большой Хорхе » 04 авг 2015 16:51Вот я ШиРо не люблю



мне не до любви тоже,но пока он Спартак тянет буду за него глотку рвать)

#  Millwood » 04 авг 2015 16:56

agk » 04.08.2015 16:25Фанаты "Спартака" ответили Дзюбе

Источник: http://bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=294964


А мне больше ответ Валеры понравился.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/903505/

#  blind_guardian » 04 авг 2015 16:55

Широков хотел мяч выше отправить. Сам в интервью сказал.

#  Valentinovich » 04 авг 2015 16:52

Пивные наборы у детишек потом отберут старшие товарищи

#  Большой Хорхе » 04 авг 2015 16:51


Вот я ШиРо не люблю, однако ни по каким нашим воротам он не бил - он кивок делал ОТ ворот, просто не получилось. А получилось даже круче - типа, сыграны с Ребровым, понимают друг друга с кивка головы. :)))

#  agk » 04 авг 2015 16:46

terpila, судя по этой фотке https://pbs.twimg.com/media/CLj6dJBUEAAbmWf.jpg:large
даже ясно, кто ребёнка будет спаивать)))

#  Squabbler » 04 авг 2015 16:43

Елена, я в возрасте Давыдова уже несколько раз вытрезвитель пробил:))

Дети, млин:)

А в возрасте Митрюшкина -гауптвахту:)

#  terpila » 04 авг 2015 16:42

agk,
Детей взяли! Митрюшкина, Давыдова! За пивом! Ужос!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".