01.08.2015 - 31.08.2015

#  blind_guardian » 03 авг 2015 13:46

Паспорт может понадобится в группе разбора если билет не читается.. Но можно обойтись и ксерокопией.

#  dispatcher » 03 авг 2015 13:45

Купил вот сейчас в первый раз электронный билет. Читаю в указаниях- иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Кто знает, там они реально на входе вместе с электронным билетом паспорт спрашивают, или это так, для проформы написано?
А если вдруг до разбора дойдет, ксерокопия им не проканает? Куда я его дену, летом-то, этот паспорт, блин?

#  Никита_Краснодар » 03 авг 2015 13:37

По нтв-плюс спорт арарат-спартак 1987 года

#  Zely69 » 03 авг 2015 13:30


У них щас тоже говорят не все в порядке. Рождаются футболисты, но в основном левоногие, и зад узкий... А где на всех команд найти?
Хорошо там где нас нет.
:)

#  Тики-Така » 03 авг 2015 13:28

irod sm » 03 авг 2015 13:09irod sm » 03 авг 2015 13:09

Может и Ромуло вместо Давыда , т е победный состав
Как бы странно тоже ,согласен, убирать одного из лучших по итогу предыдущего матча,но будем СМотРЕТЬ!

#  Allig » 03 авг 2015 13:26

Какой Давыдов в основе?
Мы уже прекратили бороться в чемпионате и наигрываем состав на сезон 2017-2018? Или "Месси" никто не отменял?)))
Начнет парень что-то показывать, выходя на замену - можно будет думать о его появлении в стартовом составе. А пока - только на замену, и то как вариант наигрывания форс-мажора по лимиту , если кто-то из Глушакова-Широкова не сможет играть.

#  Мак-Гуру » 03 авг 2015 13:25

Нужен билет. На В, денег мало.
Или свободный абик. Верну с процентом.
Нужен лично мне.
Писать в ЛС.
Админы пусть повесит часок-другой, пожалуйста.
Не все же тереть..

#  Алекс1975 » 03 авг 2015 13:17

Вы так, господа, до полного солипсизма скоро доберётесь :) Ибо ни один факт нельзя подтвердить "с математической точностью".

#  dodge » 03 авг 2015 13:14

irod sm » 03 авг 2015 13:09А Ромуло умер или наказан?


Согласен.
Не рискнет Аленичев против Рубина с одним Глушаковым играть с начала матча.
"Выигрышный состав не меняют" никто не отменял. А на второй тайм и Давыдов выйдет вместо Ромуло.

#  irod sm » 03 авг 2015 13:09

Тики-Така
А Ромуло умер или наказан?)

#  blind_guardian » 03 авг 2015 13:06

# Montez »

А что именно сравнивать? Что их мамы кушали во время беременности?

#  Адекват » 03 авг 2015 13:04

Тики-Така » 03 авг 2015 13:00Что - то типа такого будет вроде как
Ребров
КК - Таски - Бок - ДК
Глушак
Промес - Широков - Попов - Давыд
Ара (Зе Луиш)


Да, думаю так и будет. Парш ещё не готов, а Юра вроде как забил, и имеет право снова выйти в основе)

#  Тики-Така » 03 авг 2015 13:00

Адекват » 03 авг 2015 12:44Адекват » 03 авг 2015 12:44

Что - то типа такого будет вроде как
Ребров
КК - Таски - Бок - ДК
Глушак
Промес - Широков - Попов - Давыд
Ара (Зе Луиш)

#  Добрянка » 03 авг 2015 12:58

Montez,
Montez » 03 авг 2015 12:14Почему в Бельгии может родиться гениально талантливый футболист, а в России нет?


Рождаться-то они рождаются, только они о том не знают, так жизнь проклятую и кончвют: истопниками ли, учётчиками ли древесины. В Бельгии же иное дело: едва карапуза на приём к педиатру внесут, пелёнки раскинут - тот аж мелкой зыбью зайдётся: "Ох-ох-ох, мила дочь, футболиста родилА, уж щас вижу левоногим будет, по крайку бегать. В защиту-те не отдавайте, зад слабоват, пущай впереди крутится, ближе к атаке. И номер у него седьмой будет, отсюда видать. так значит в карточку и впишу. Завтре в доме-то будет кто? А то как раз обеда опосля скаут забежит: цену контракта сбивать будет, вы а слабину не ведитесь: в семь пудов на своём стойте, да и оне ушлые, зайдут бывало: о погоде, о ромашках в поле побрешут, о деле слова не скажут, а уйдут - все бумаги-то лучшаком справлены... Как?.. Да вы на полминутки глаз отвели, сахарок в чай отмерять, он в ту ж секунд свою бумагу младенцу и сунул, ручку наготолвенную в персты ему вставил - тот по ветру будто и махнул - вот и подпись, вот и каторга... Ловкие ж, говорю... Вы бы младенца-то на после обеда к соседям снесли, или в голбец заперли...О-о, матушка, экое же богатство вам в руки-то с неба свалилось, и в лотерею играть ни к чему... Ладно, ступайте, мяч-то с бутсами и формой вам под расписку медсестра на выходе выдаст...
Редактировалось 03 авг 2015 13:02

#  Bordo0706 » 03 авг 2015 12:58

irod sm,
прекрати упоминать второе место до конца 28 тура:)
мы за места сейчас не боремся!

#  Bordo0706 » 03 авг 2015 12:53

Чтобы понять, зачем поднимаются истории с "Гола не было", достаточно прочитать "1984" Оруэлла. Даже можно не весь, а ближе к концу, где объясняется, что просто убить неинтересно, ибо идея останется, а вот отнять базу, чтобы "сам себя высек" - это цель.
Не надо реагировать. Пусть веселятся, пока их время. Скоро-скоро)

#  Gzza » 03 авг 2015 12:53

Диагоналить Юру это даже хуже чем о конях писать на ВВ

#  RoughBoy » 03 авг 2015 12:49

irod sm,
Юра, каюсь, PS. пробежал по диагонали :)

#  Адекват » 03 авг 2015 12:44

Победный состав не меняют, или дома с "Рубином" сыграем с одним опорным?

#  irod sm » 03 авг 2015 12:35

RoughBoy
Игорь, так я так и написал же.
Начиная от их состояния- до отсутствия у меня розовых очков насчет нас.

Ихарь, ну ладно другие- но ты что-ли до конца не прочитал?
:)))

#  Paraschut » 03 авг 2015 12:32


Ну и что? Это их проблема, во всей Европе играют после ЛЕ в выходные дни. И потом это один из центральных матчей тура и скорее всего будет самым интересным.

#  RoughBoy » 03 авг 2015 12:29

irod sm,
Не соглашусь с утверждением о "хромых и кривых" лошадях. Форму они сейчас набрали порядочную, носятся так, словно у каждого мотор в жопе, состав хорошо сыгран. Но у них нет нападающего равноценного Думбия, и в защите дыры, что наглядно продемонстрировали чехи, да и даги им чудом не забили. Тем не менее Рубин они просто растоптали, практически не давая вздохнуть и перейти на свою половину поля. Вот и посмотрим, как мы сегодня будем выглядеть с Рубином, чтобы сравнить. Обольщаться результатом игры с Краснодаром, ИМХО, не стоит.

#  Шульберт » 03 авг 2015 12:24

BM1964 » 03 авг 2015 09:46Возможно, как раз именно в силу того, что сам находится внутри мифа, но пока не может смотреть на него (себя) со стороны, что вполне простительно, конечно...Но люди со стороны не обязаны нам верить. А доказательств неопровержимых нет.

Запись в протоколе, что гол был отменен есть?
Есть.
По просьбе соперников наших чтоли?
Т.е. судья поддался давлению стороны заинтересованной в отмене гола?
Да ни один судья никогда такого не позволит, ибо, это будет означать его полную профнепригодность!
Отменить гол без потери судейского авторитета он мог только по просьбе незаинтересованной стороны, что доказывает то, что просьба Нетто об отмене гола была и удовлетворена она была потому, что исходила от стороны в этом незаинтересованной!
А "люди со стороны" пытаются навести тень на плетень потому, что очень им неуютно жить рядом с таким фактом, ибо, их принципы противоположны принципам Нетто, принципам "Спартака".
Иначе они бы гордились этим фактом, а не пытались его "отменить".

#  Montez » 03 авг 2015 12:14

Я бы сделал сравнительный анализ Миранчука и Де Брюйне.
Почему в Бельгии может родиться гениально талантливый футболист, а в России нет?

#  Chebuka » 03 авг 2015 11:56

Paraschut, что за нытье ? вообще то у Рубина в тот и в этот четверг ЛЕ

#  taram » 03 авг 2015 11:47

Значки не знаю, но на рынке в одном из районных центров
Татарстана весной видел футболки с Торби и Быстровым.
(мелким гоблинским)
Лень перелистывать, но, по-моему, впервые с конца августа 2009 года
я не обозвал игрока, сбежавшего к расстральным колоннам, а написал
его фамилию полностью.
То ли обида прошла, то ли простил. Не знаю.

#  vvovv70 » 03 авг 2015 11:42

И еще. Хочу сам дожить,и этого же желаю Акселю Вартаняну,человеку,которого я всегда с большим интересом читаю. Хочу в С-Э-се прочитать когда-нибудь его раскладку по всему тому что происходило/происходит в последние 10 лет в нашем чемпионате. Хватит ли мужества одному написать в своем стиле,а другим опубликовать?

#  blind_guardian » 03 авг 2015 11:39

Значки с Быстровым поди ещё продаются.

#  Berloga » 03 авг 2015 11:30

Этот промо ролик начали крутить с первого домашнего матча сезона, когда мы в черкизово играли. Я думал он уже и не используется, на Открытие видел всего раз. Сейчас в основном Ребров за карточкой банка в бутсах ходит)))

Удачи нам сегодня, первые два тура показали, что делаем ставку на стартовый штурм, надеюсь сегодня оперативно автобус распечатаем.

#  BM1964 » 03 авг 2015 11:26

Кстати, Петров, хочу вот тоже тебе вопрос задать. Ты же, наверное употребляешь слово "легенда"? И оно тебе слух не режет. Например - "Федор Федорович Черенков - спартаковская легенда". Ты согласен с таким утверждением? Но ведь слово легенда из той же оперы, что и миф. И что? Это значит, что Черенкова не было? Как ты думаешь?))

#  BM1964 » 03 авг 2015 11:10

petrov13,Хорошо Саша, мне неудобно перед сокнижниками, боюсь мы уже многих достали, но все же, расставим точки над i.
Вот моя цитата: "История про "Гола не было" вызывает сомнения, с точки зрения фактологии..." Заметь, я не говорю, что она у меня вызывает сомнения. И Словесник не говорит. Тем не менее, вчера на книге появились две цитаты, приведенные, если не ошибаюсь, уважаемым Александром SAS. Одна принадлежала Вартаняну, другая брату Нетто. Оба эти интервью я когда-то читал. Они выражают сомнения в этом эпизоде. Значит, с точки зрения фактов, ты же очень любишь факты - эта история неоднозначна. Потому что узнать точно и математически доказать правдивость истории уже невозможно. Ты утверждаешь, что Нетто не мог солгать. Я с этим согласен. Мог ли он что-то приукрасить? Вопрос. Мы, как фанаты Спартака, разумеется должны верить и мы верим, что Нетто никогда ничего не приукрашивал. Но люди со стороны не обязаны нам верить. А доказательств неопровержимых нет. Если ты всю эту цепочку рассуждений отрицаешь, то это означает, что ты человек совсем не практического, а чисто мифологического сознания. То есть - ты человек веры. Или я опять непонятно излагаю. О-о, вот, кстати Валерыч очень вовремя подключился. Почитай. Даже при наличии доказательств трактовка дела зависит от совести, говорит он. Видишь? От совести, а совесть вещь очень эфимерная, ее не пощупаешь. Но разве можно сказать, что совесть не реальна. Боюсь, опять непонятно объяснил. Но Саша, я тебя прошу - успокойся, я свято верю, что Гола не было, и что Нетто сказал так, как сказал.

#  vvovv70 » 03 авг 2015 11:10

# petrov13 » 03 авг 2015 09:13

Саня,молодец конечно.Моя логика на Спартаке и Марадоне закончилась. Но,ты нашел еще одно измерение моей логики. Буду знать.

#  Schopfer » 03 авг 2015 11:01

злобная росомаха, зюба, зюба. Морда этого пидараса есть даже в магазине нашем, что на стадионе. Том самом магазине, который "самый большой в Европе!". И ведь врядли планируют убирать (дорого наверно все полотно заменить). А ты говоришь на матче бубликов его фамилию в промо-ролике упоминают)

#  flint » 03 авг 2015 11:00

злобная росомаха, тоже очень резануло слух. Присоединился бы ко всем обращениям по этому поводу. Из ушедших там, кроме Тихонова, оставлять некого

#  злобная росомаха » 03 авг 2015 10:52

Доброе утро

Не сочтите за придирку, и понимаю, что вряд ли по адресу, но наткнулся на не очень понятный факт.

Трансляцию игры дубля против Рубина (после повтора хайлайтов) закрывал промо-ролик Академии. Все бы ничего, но в его начале видеоряд сопровождается аудио-дорожкой, имитирующей репортаж с матча. Голос – явно взятый не из эфиров игр, а записанный дополнительно, - перечисляет фамилии игроков, среди которых фигурируют Макгиди, Билялетдинтов и Дзюба. Причем последний в том условном матче забивает - дважды.

Вне зависимости от фамилий, это же официальное промо-видео Академии. Почему клуб не перезаписал дорожку – благо голос там принадлежит не ангажированным журналистам? Дело пятнадцати минут. Дабы не прозвучало абстрактным вопросом, кому об этом можно написать? В соц.сеточках тиснул, но хотелось бы понадежнее.. Аргумент "всем покуй" принимается, но хочется верить в лучшее.

Мне кажется, в любой профессиональной команде, сразу после ухода действующего игрока (опять же, неважно, какого) его вырезают из всех официальных роликов. Не потому, что обида или что-то еще, а потому что он перестает представлять клуб.

Хорошего дня и победы всем нам.
Спартак - Чемпион.

#  Savio_Spb » 03 авг 2015 10:50

сенит без Миллера, судейского корпуса и своего тренера ( условный Морозов или Садырин ) - крепкий середняк и говно.
Это надо четко понимать.
:)

#  Валерыч » 03 авг 2015 10:38

ВВсем привет!
Пока футбол не начался брошу свои 5 копеек по вопросу отменённого гола Игорем Нетто. Многолетняя адвокатская практика приучила к тому, что доказательная база должна быть, а как её будут трактовать часто от совести трактующих зависит. Обращусь ко всем имеющим такую возможность по Саше Шульберту. Красно-белые братья! А неужели нельзя найти спортивную прессу уругвайской стороны об этом матче в каких-либо архивах? Неужели такой факт не нашёл там никакого отражения? Там футбол выше политики и всего остального, поэтому наверняка об этот что-то писали. Зная, что нас читают на всех континентах, думаю, что это не так уж сложно. Сам испанского не знаю, поэтому обращаюсь к тем, кто его знает. Был бы немецкий, поискал сам. Уж очень хочется заткнуть борзописцев фактами, чтобы впредь неповадно было.

#  irod sm » 03 авг 2015 10:36

Шульберт
Саш, мое второе предложение именно об этом.)

#  Шульберт » 03 авг 2015 10:33

irod sm » 03 авг 2015 06:58Зенит - конечно космос


Юр, ну, где ты там космос увидел? Перед ними только что не расшаркиваются:
- Стой, кто идёт? - говорит защитник.
- Это я - зенитовец .- отвечает нападающий.
- А-а-а... Вас велено пропускать, и не трогать. Проходите.
В ЛЧ будет другой разговор:
- Стой, кто идёт? - говорит защитник.
- Это я - зенитовец .- отвечает нападающий.
- Предъявите пропуск ввиде мастерства.
- Ой, надысь был... Потерял я его, дома он мне без надобности, меня и так все пропускают. Может пустишь, а?
- Иди отсюда! А сунешься - вообще, ноги оторву! У нас с этим строго.

Вот как-то так будет.

#  leks_37 » 03 авг 2015 10:29


Ну до Павлюченко Кокорин вполне дотягивает. У Анатольича качественный рывок произошёл в 2006-м, в тот год, когда ему 25 исполнилось. Ну это если Кокорин не с переписанным паспортом, как поговаривают, ему 25 к концу этого сезона будет. А так у Романа 57 голов было к старту 2006 года. У Кокорина 53 к началу этого сезона.

#  petrov13 » 03 авг 2015 10:26

BM1964 » 01 авг 2015 14:23История про "Гола не было" вызывает сомнения, с точки зрения фактологии, но... никогда никакие Вартаняны не поменяют эту историю, потому что ее внутренняя красота и правда значительно выше любых фактов.

Вот именно с этой цитатой я не согласен. Вот именно с этим и спорю. А вы мне рассказываете, что оказывается нет предмета для спора, мы во всем согласны.
1.У кого есть сомнения с точки зрения фактологии? У вас, Богдан Кириллыч? У меня нет.
2.Вы переоцениваете внутреннюю красоту. Она не может быть выше фактов. Она производная от них. Без фактов она фикция и выдумка. И правда не может быть выше фактов. Правда и есть факт в данном случае. Их нельзя противопоставлять. Если бы не было такого факта, то всей этой внутренней красоте и какой-то выдуманной правде (которую вы умудряетесь противопоставлять факту) была бы грош цена. Обычная художественная выдумка, которой можно напридумывать и которая бывает только в сказках и вымышленных идеальных мирах.
А Нетто взял и сделал. Да так, что вы до сих пор поверить в реальность события не можете. Сомнения вызывает. Не бывает у вас так в реальной жизни, только в красивых сказках. К мифологии прицепились. Может все гораздо проще? Может не обязательно смотреть со стороны да еще с высоты профессионального опыта? Или он уже не дает смотреть проще?

Так ты ничего и не понял...

Ага. Ну да ладно. И не с таким живут )))

А вдруг на самом деле ваша уверенность в том, что вы что-то Поняли и Постигли ошибочна и это понимание существует только в вашей голове ;) Вдруг есть еще одно "вне" только следующего порядка, и кто-то также смотрит на вас со стороны, как вы на меня ;)
Главное увлекаясь путешествиями по различным реальностям с катушек не съехать. А за Спартак обязательно поболеем ))
Редактировалось 03 авг 2015 10:30

#  RedQuite » 03 авг 2015 10:21

AndrewB2la » 03 авг 2015 01:01
Не слабее и нормально укомплектованы по позициям по сравнению с соперниками.


Доброе утро, Андрей.
Ну как не слабее-то? Кони нам привозят больше 10 очков уже три года. Бамжи - уже пять лет, а последний раз более 20 очков! Это же пропасть! Спасибо Леонид Арнольдычу (Нольтрофеичу). А ты предлагаешь фиксировать убытки? Т.е бороться за 3-4 места с мусором, краснодаром, локо и рубином с равными для всех шансами? И опять отстать от лидеров на 10-20 очков? Или может всё-таки попробовать усилиться и хоть немного приблизиться к лидерам?

#  BM1964 » 03 авг 2015 10:18

petrov13, Так ты ничего и не понял... Жаль. Давай лучше поболеем за Спартак сегодня)). Удачи. И тебе и всем нам сегодня. Извини, если чем задел.

#  wookee » 03 авг 2015 10:17

blind_guardian » 03 авг 2015 10:11А сам Локомотив при этом проебал Кокорина.


самая жопа этого поколения футболистов в том, что ни КОКОрин, ни Шлюба на эту минуту не дотягивают даже близко до одноплановых Кержакова и Павлюченко. Не знаю, с кем сравнить Комбаровых\Миранчуков, но чет тоже не фонтан. Правда у вторых еще все впереди.

#  blind_guardian » 03 авг 2015 10:11

Миранчуки занимались в нашей школе. Но..Обычная история. Как и с Комбаровыми. А сам Локомотив при этом проебал Кокорина.

#  petrov13 » 03 авг 2015 10:10

BM1964,
Богдан Криллыч, зря вы так снисходительно. Мол, вы снаружи способны посмотреть, а мне не дано. И вы мне это великодушно прощаете. Серьезно, зря. В том числе и про мифологичность моего сознания. Вы вот так решили и уже не в первый раз об этом безапелляционно заявляете. Видать в силу своего профессионализма диагноз по написанному ставите.
Ладно, фиг с ним. Переубеждать смысла не вижу. Вы хотя бы никого не оскорбляете и гадостей про Спартак не говорите. Значит и спорить не о чем. Болейте за миф. Я по болею за реальность. В реальности "гола не было" вы меня не переубедите, я словам Нетто верю больше чем вашим размышлениям про избирательность его памяти. На том и остановимся.

#  Буц » 03 авг 2015 10:04

А кто первым сделал вброс про то, что "гола не было" - не было?
'взять бы этого Канта, да в Соловки года на три!'

#  BM1964 » 03 авг 2015 09:46

словесник,
Саша Петров - милейший персонаж. Его пост о болении, недавнишний - один из лучших, что я читал за многие годы на ВВ. Его сознание насквозь мифологично и это замечательно. Но он не понимает о чем я (мы) говорим. Не понимает даже, что для меня прискорбно, что мы единомышленники, а не оппоненты. Возможно, как раз именно в силу того, что сам находится внутри мифа, но пока не может смотреть на него (себя) со стороны, что вполне простительно, конечно... . Тем более, чтобы разбираться в этих материях ими надо заниматься профессионально. Боюсь, что я просто слишком много себе позволил, сев на любимого конька... Но я рад уже и тому, что Сашу явно зацепило - мы все тут уже вроде подвели черту, а он все снова и снова возвращается - значит думает, значит не безнадежен. Глядишь, лет через 20 и додумается. А может и раньше. Он же умный, на самом деле))

#  Эскамильо » 03 авг 2015 09:39

Многие поглумились, а Максимов отличные конфетки раздавал за спину конюшенным защитникам. Играет не опуская головы.

#  словесник » 03 авг 2015 09:37

petrov13,
"Туда же" -- это куда, Саша? :-)
Бывает, что жизненный факт случаен. Таких фактов очень много. Бывает, что он вполне тянет и на ту самую правду, о которой мы дискутируем. Ты очень эмоционально реагируешь просто потому, что в какой-то момент подумал, будто мы спорим. А мы и не спорим вовсе :-).
Нетто я не сравниваю с персонажем из художественной литературы. Но если бы он им стал (романы об исторических личностях пишут, кино снимают), история с "гола не было" (на всякий случай уточню: я в реальности этого эпизода не сомневался и не усомнюсь по гроб жизни) именно своей "неслучайностью" заслужила бы право на достойное место в таком гипотетическом произведении. Мы имеем дело с тем счастливым феноменом, когда реальный факт и "уровень мифа" просто совместились в одном.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на регби союз . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".