01.08.2015 - 31.08.2015

#  Ech » 01 авг 2015 18:02

teorver » 01 авг 2015 17:27История держится на мифах

История не держится на мифах. История состоит из мифов.

#  Allig » 01 авг 2015 17:50



Да 50 000 российских рублей.
Ок, Чемпионат

#  flint » 01 авг 2015 17:36

Слишком умным быть всё-таки плохо.
Из личного опыта знаю
:-)

#  teorver » 01 авг 2015 17:27

BM1964 » Сегодня, 14:23teorver, Ну вот, это именно то о чем я давеча писал. История про "Гола не было" вызывает сомнения, с точки зрения фактологии, но... никогда никакие Вартаняны не поменяют эту историю, потому что ее внутренняя красота и правда значительно выше любых фактов. Это и есть МИФ. (Специально для Петрова, в хорошем смысле слова)
Доводилось мне читать, что Жанну д Арк, "на самом деле" не сжигали, Что Христос "на самом деле" готовил реформу денежной системы в Израиле и вступил в конфликт с фарисеями, что Илиаду написал не Гомер, а "на самом деле" другой человек, которого, правда тоже звали Гомер и не было 28 Панфиловцев. Но эти "правдолюбцы" никогда не изменят сути истории, которая, как ни странно не на фактах держится. А на самом деле - "Гола не было!")


Только почему-то это спартаковским болельщикам не мешало гнобить миф о знаменитом "матче смерти", которым гордятся киевляне.
Миф - приукрашенный факт. Его можно тиражировать. Но если по красивому мифу динамовцы играли с немцами на свою жизнь, а на деле - сыграли с ними серию вполне себе товарищеских, если даже не дружеских матчей - это вряд ли повод гордиться таким мифом.
И как я уже писал, если бы МОЙ дед воевал в том месте, где журналист сочинил про 28 панфиловцев (на самом деле на том направлении дралось намного больше человек, и из 28 сделали миф, а остальным реальным погибшим достался шиш), я бы жизнь положил, но за память деда бы боролся всеми способами. Потому что тот же Иван Добробабин из числа этих 28 потом служил полицаем у немцев, а про него гимн Москвы поют, понимаешь ли. Хотя звание Героя Советского Союза у него и отняли, конечно. Да пошел бы такой миф к чертовой матери.

История держится на мифах исключительно ограниченное время.
А на деле все равно в итоге останутся факты.

#  Matvey99 » 01 авг 2015 17:23

Allig,
--------
Выигрыш выплачивается в течении недели.

Мы говорим о пятидесяти тысячах Российских Рублей.
Верно?

#  Matvey99 » 01 авг 2015 17:18

Allig,
------
Источник любой. Ну давай Чемпионат.Сом допустим.

Смысла в депозите не вижу никакого.

Выигрыш перечисляем победителю на карту. Номер карты победитель сообщит через личку.

Идет?

#  terpila » 01 авг 2015 17:17


#  Matvey99 » 01 авг 2015 17:14

Я брал 70% только учитывая травмы и восстановительный процесс.
Если это не справедливо, давайте другой кретерий зафиксируем.

#  Увар1969 » 01 авг 2015 17:11

petrov13, Саш,мне кажется Матвей,коль ввязался в такой спор,уверен что сабж "застолбит себе место". Наверное имелось ввиду,что если...бомж получит травму ,ну или там в следующий раз,агент лайфа,застукает его не с Марией Орзул,а с Алиной Кабаевой,иль ещё какой катакликзмец,в таком же роде:)

#  flint » 01 авг 2015 17:03

petrov13 » 01 авг 2015 16:59Забавнее другое, как уже отметили. Матвей в споре пытается доказать крутость этого футболиста, и при этом предлагает анулировать спор, если он даже при таком лимите не сможет застолбить себе место в основе ))

согласен
порядочнее был спор о 5 пропущенных матчах из-за травмы
Если шлюха сядет на банку из-за своей корявости, щщитаю, надо признать свое поражение сразу

#  UTP66 » 01 авг 2015 16:59

Держу за тебя кулаки Allig и уверен в твой победе, вреж по седлу почетателю сутолога бомжа. Надеюсь Матвей за каждого игрока Спартака, обогнавшего в гонке длинного, подгонит тебе по полтинничку...)

#  petrov13 » 01 авг 2015 16:59

Bordo0706 » 01 авг 2015 16:49У нас структура игры подразумевает

у бомжей аналогично. Забавнее другое, как уже отметили. Матвей в споре пытается доказать крутость этого футболиста, и при этом предлагает анулировать спор, если он даже при таком лимите не сможет застолбить себе место в основе ))

#  Gt3 » 01 авг 2015 16:56

terpila, # terpila » 01 авг 2015 16:10
....................,,

Повторите пожалуйста ссылку на обращение.

#  Allig » 01 авг 2015 16:54



Кто-нибудь да забьет. Кто-нибудь да даст на гол.

#  Bordo0706 » 01 авг 2015 16:49

Allig,
А кто у нас забьет? У нас структура игры подразумевает, что будут забивать человек 5-6, а не 1-2.

#  Allig » 01 авг 2015 16:46



С 1 по 7 - это очевидно.
Забитые пенальти , естественно , засчитываем.

8. Если он опередит любого из наших, но проведет меньше 70% игр, то он вместе с тобой - победитель

В случае равенства по системе гол+пас - ничья.

Надо договориться только , по какому источнику определяем показатели по результативности? Мне все равно, можешь выбрать любой из авторитетных изданий, или сайтов.


Как обеспечиваем выплату? Кому-то "депозит" переведем?

#  Matvey99 » 01 авг 2015 16:28

Allig
--------
А, вот еще что.....

Как мы будем поступать в случае набора равного количества очков по системе Гол плюс пас?
Мы констатируем ничью? Или смотрим кто провел больше игр?

Если же ничья, и одинаковое кол-во игр, мы расставляем приоритет у кого больше голов забито?

....

#  Мак-Гуру » 01 авг 2015 16:25

Лен, я отвечу в Клубе, по обращению. Или мне наберите, я скажу все.

#  Matvey99 » 01 авг 2015 16:18

Allig,
-----------
Забиться забились, но есть несколько деталий. Не думаю что это станет проблемой, но проговорить их надо.
И так....

1. Мы говорим о показателе гол плюс пас.
2. Мы спорим, что он по этому показателю опередит любого их наших игроков.
3. Мы считаем игры только Чемпионата Росиии.
4. Мы не учитываем игры за дубль.
5. Мы не учитываем игры в составе другой команды. (как его игры,так и игры любого из наших игроков)
6. Когда я говорил про пенальти, я имел ввиду что мы НЕ учитываем заработанные пенальти (о чем тут шла речь неделю назад).
7. Вопрос к тебе. Выбор за тобой. Скажи...., мы учитываем забитые пенальти? (Мне все равно. Можем учитывать, можем нет. Решай ты, но ответь обязательно)
8.Еще вопрос. Буду я считаться победителем, Если он по предмету спора опередит любого из наших игроков, но при этом НЕ сыграет 70% матчей?
Мне кажется что я должен признаваться победителем. Но может есть какая нибудь другая логика. Тоже пожалуйста обязательно ответь.
9. Как я уже говорил 70% игр включают в себя как выход в основе, так и выход назамену.

10. Что еще,,,,,,,,,,, подскажите что упустил.... Наверняка что то упустил.


Allig, жду твоих коментариев.

#  terpila » 01 авг 2015 16:10

Про видеообращение Саши Шульберта.
Отклик от КБ людей есть. На сегодня почти 14 тысяч просмотров суммарно на Яндексе и Ютубе.
Обращение разместили у себя Фратрия и Фанатик.
Но пока нет информации относительно продвижения обращения к основной его задаче - показать игрокам.
Диме Гунько обращение передадут в воскресенье. Здесь на ВВ хотели переслать Реброву.
И это все, что известно.
Огоромное спасибо тем, кто предпринимает усилия по продвижению обращения к намеченной цели.
Очень хочется, чтоб это получилось.
Как говорится, Шульберт этого достоин.
Возможно, многие здесь хотели б оказаться в Тарасовке перед командой и сказать нужное, идущее от сердца, от опыта, от любви ... Такое, что попадет из души в душу, от сердца, к сердцу....
Но, Саша - совсем особенный. Это человек - воля и жизненная страсть.
Он всю жизнь делал не просто невозможное, а немыслимое.
Те, кто видел обращение, наверное заметили фото с карнавальными носами. Эти носы возникли, когда Саша начал готовится к операции. К отсутствию возможности пользоваться карандашом в зубах. В конце мая.
( Ох, их надо было найти тогда. Все ВВшницы - москвички бегали по магазинам с игрушками в поисках " носа буратино". Им отвечали: " Не сезон" и отправляли в сексшопы)
Мы с Рыжим нашли носы в каком-то интернет магазинчике школьных товаров, и когда они попали к нам в руки, я попробовала нацепить этот шнобель. Выдержала меньше двух минут. А Саша ничего... не жалуется...
Этой штукой сам монтировал свое обращение и ей же пишет на гестах.

Просьба есть. Мы не имеем возможности попасть в цель. Не можем воткнуть флешку и включить " рlay" в присутствии игроков.
Значит, надо бить по площадям, в надежде, что количество перерастет в качество. И что -нибудь, да сработает.
Это, кстати, тоже вполне практичная стратегия.
Поэтому, если кто-то дружен с кем-то из игроков, если кто-то с кем-то состоит в переписке, есть, хоть какие-то траектории... Пожалуйста, передавайте по ним обращение Саши, даже не думая о вероятностях успеха.
Количество перерастет в качество. Так всегда бывает!

#  petrov13 » 01 авг 2015 15:53

UTP66 » 31 июл 2015 21:54Еще около трех месяцев назад раздосадовано сокрушался об уровне любого футболиста нашей команды и без сожаления готов был с любым расстаться. А сейчас, откровенно говоря, очень бы сожалел пропусти ближайший матч допустим Глушаков или Боккетти, Комбаров Д. или Мовсисян, любого стало жаль, вот ведь.

Это говорит всего лишь о том, что ты руководствуешься не головой а эмоциями. Все после пары хороших игр так кардинально мнение меняется. И это абсолютно нормально для болельщика. Даже хорошо наверно. И очень херово для аналитика. Поэтому не стоит, наверно, даже пытаться анализировать, а то потом лицо поднимать придется. Лучше ограничиться высказыванием мнения на тему "понравилось/не понравилось". Заметь, в прошедшем времени. Не пытаясь прогнозировать. И нас таких большинство. Если хотя бы половина так бы поступала, книгу было бы намного приятнее читать.
Но всем не дают покоя лавры Ирода. Почувствовали, шакалы, что кресло под ним зашаталось, стареет мэтр. И это уже все очевиднее. Похоже даже игры молодежных составов анализирует по текстовым онлайнам. Даже на берегу Тихого океана известно, что скорость Данишевского, Квинси и Козлова до травмы Давыдову даже не снилась. И у всех троих физические возможности выше игрового интелекта. Давыдова же в дубле отмечали за футбол, в который в одного играть невозможно. Другое дело что в основе он его совсем не показывает.

#  Matvey99 » 01 авг 2015 15:43


--------
По рукам

#  Leqion » 01 авг 2015 14:54

70 процентов игр это конечно хорошо, но если Дзюбу посадят на лавку из- за отсутствия голов?

#  ZhenyaSinitsyn » 01 авг 2015 14:53

Allig, да я и не про спартаковцев)

#  Allig » 01 авг 2015 14:49



Да нет, нормально.
С "моей" стороны же все спартаковцы участвуют. А всех их на лавку не пересажаешь!

#  ZhenyaSinitsyn » 01 авг 2015 14:42

Нормальный спор такой: если Дзюба забьёт больше, то я выиграл,
а если его посадят на лавку, то не считается, что я проиграл)))

#  poluno4nov » 01 авг 2015 14:41

BM1964 » 01 авг 2015 14:23Доводилось мне читать, что Жанну д Арк, "на самом деле" не сжигали, Что Христос "на самом деле" готовил реформу денежной системы в Израиле и вступил в конфликт с фарисеями, что Илиаду написал не Гомер, а "на самом деле" другой человек, которого, правда тоже звали Гомер и не было 28 Панфиловцев. Но эти "правдолюбцы" никогда не изменят сути истории, которая, как ни странно не на фактах держится. А на самом деле - "Гола не было!")

Очень хорошо подмечено, жмуруку.

#  Allig » 01 авг 2015 14:26



Ставлю 50000 против Дзюбы.

70% - это 21 игра, значит?

#  BM1964 » 01 авг 2015 14:23

teorver, Ну вот, это именно то о чем я давеча писал. История про "Гола не было" вызывает сомнения, с точки зрения фактологии, но... никогда никакие Вартаняны не поменяют эту историю, потому что ее внутренняя красота и правда значительно выше любых фактов. Это и есть МИФ. (Специально для Петрова, в хорошем смысле слова)
Доводилось мне читать, что Жанну д Арк, "на самом деле" не сжигали, Что Христос "на самом деле" готовил реформу денежной системы в Израиле и вступил в конфликт с фарисеями, что Илиаду написал не Гомер, а "на самом деле" другой человек, которого, правда тоже звали Гомер и не было 28 Панфиловцев. Но эти "правдолюбцы" никогда не изменят сути истории, которая, как ни странно не на фактах держится. А на самом деле - "Гола не было!")

#  Gt3 » 01 авг 2015 14:08

Всем кто гробит Давыдова, предлагаю вспомнить раннего Чипсоеда. Я вообще не понимал зачем его в Спартак собирались несколько раз брать, ну когда он контракт переподписывал и жантажировал клуб свой.
У Давыдова видна индивидуальность, причем есть и скорость, и рывок и дриблинг. Пока не хватает спокойствия, мое имхо - хочет быстрее оправдать выданные авансы и закрепиться в основе, это мне каж мешает ему раскрыться. Сравнение с Данишевским дурацкое, у того вообще ничего кроме скорости не было. В любом случае, такими ребятами как Давыдов не разбрасываться, надо ждать и спокойно подводить к основе. А вот если, во что мы все верим и надеемся, команда наберет уверенности и молодежь сможет выходить спокойно, без "спасения отечества" тогда будет все хорошо и заживем мы дружно и счастливо!:)

#  Valex1956 » 01 авг 2015 14:06

Ладно,понеслись.
Не могу вспомнить ни одного игрока из молодых,который побывал в аренде и потом засверкал в основе. Более того,считаю аренду признаком тренерского бессилия,злом. Мало ли что там напихают в молодую башку. Да и растешь ты там не в родном коллективе. Это так,коротко и без мата. :twisted:
---------------------------------------------------------------
P.S. В воротах должен стоять Митрюшкин!

#  Matvey99 » 01 авг 2015 13:53


--------
Так в аренды и отдают ИМЕННО для того в первую очередь что бы заиграл и раскрылся .
Арена это огромное благо и доя игрока, и для команды. Митрюшкина с Давыдовым срочно в аренду! Кротовым топить печь.

#  DrDao » 01 авг 2015 13:40

Возможно, я что-то пропустил, но всё же интересует вот такой вопрос: скажите, уВВажаемые, а у сокнижников, использующих термин "жопоногие", ноги из какого-то другого места растут?

#  Negoz » 01 авг 2015 13:36

ВВсем привет!
Вау тем нет.
Подброшу спичку.
Вратарская линия,самая надёжная на сегодняшний день.
Ребров в порядке,но очень хочется Митрюшкина т.к не хочу что бы он раскрылся в аренде у кого то,он и сам хочет и будет бороться за пост №1
Вангую будет выше конифеева в прямум и переносном смысле!!!!!!!
АГОНЬ!!!!

#  teorver » 01 авг 2015 13:22

Добрянка » 32 минуты назадТемы дня нет. В ближайшие 2-3 часа не найдём - просрём день.
Может всё-таки Дзюба?..


Ха! Хотите тему, по сравнению с которой Дзюба - никто и ничто?
Аксель Вартанян объяснял, что знаменитое "Гола не было" - легенда, не подтвержденная никем из очевидцев, а появившаяся позднее.
И что в реальности Нетто не мог подвести команду, потому что за проигрыш бы в нашей стране прибили бы всех.

И его вывод: "Всех собак немедленно спустили бы на Нетто и склоняли бы его имя многие годы, как сделали после матча с Чили с великим Яшиным. Не ставлю под сомнение человеческие качества Игоря Нетто, блестящего футболиста с мировым именем, - джентльменство, честность, порядочность, благородство... Но и мысли не допускаю, чтобы он (кстати, не видевший гола), зная о висящем над командой дамокловом мече, зловещем "иначе", о котором говорил его товарищ по сборной, рискнул собственной головой и благополучием своих партнеров и тренеров.
Возможно, сам факт имел место. Но если и подошел капитан к арбитру, то после того, как убедился: гол после консультаций с Душем уже отменен. Такой вывод сделал я из прочитанного и услышанного. В контекст того времени он укладывается. Прежде чем написать эти строки, поделился своими соображениями с Виктором Понедельником. Виктор Владимирович еще раз повторил то, что сказал в интервью "СЭФ", и был солидарен со мной "от и до".
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-03-05/8_1/

#  Matvey99 » 01 авг 2015 13:12

О!, разбанили. Я если честно так и не понял за что банили, но доверюсь админам, и спорить не стану. Они и так мне позволяли многое. Буду стараться аккуратней.
И так,,,, и предыдущего.
Там много чего было. Поднимать заново тот срач не стоит. Тем еще достаточно.
Но кто там спорить хотел на дзюбу?
Принимаю спор. При этом никаких пенальти. Спорю что по показателю гол плюс пас он станет лучшим любого из наших. Единственное условие, это выхода им на поле не менее чем в 70 процентах игр в ЧР. Не важно как. Хоть в основе, хоть на замену. Главное 70%. Это мой критерий, и я считаю его честным. Хотя он и субъективный.

Не помню ник человека который принимал этот с пор и не соглашался на выдачу денег вперед.

Найду конечно как его зовут позже ., с телефона не сподручно.
Но хочу ему сказать, что он человек который не вызывает сомнения в том, что у него все впорядке с головой. И все он правильно аргументировал. Жму руку.

#  Chebuka » 01 авг 2015 12:56

Пиводуй, лучше смотри, завтра 3 матча

#  Гриня86 » 01 авг 2015 12:55

Бред про Данишевского и Козлова. Очевидно умение Давыдова отыграться в пас, но ему нужно чаще оставлять голову холодной и не лезть спасать Спартак.
А данных у него по более чем у Яковлева, которого давно пора слить, да всё жалко, родной ведь.

#  knn » 01 авг 2015 12:49

irod sm

Юр, вот оседлал конек и давай на нем ездить)
Ну какой Данишевский прототип Дениса?
Его же не зря назвали электричкой - он тока бегать умел в одну сторону. Да, быстро.
А по Козлову вообще что-то трудно сказать. Он ни бега, ни дриблинга особо не показывает.
Ну или я не видел)

#  jamir0quai » 01 авг 2015 12:44

словесник,
а, ну это я ненароком, но в точку попал) Давыдов даже прежний свой игровой номер застилизовал.
Теперь, видимо, опять дизайнера нанимать будет)))

#  Добрянка » 01 авг 2015 12:39

Темы дня нет. В ближайшие 2-3 часа не найдём - просрём день.
Может всё-таки Дзюба?..

#  Valentinovich » 01 авг 2015 12:21

Подготовка к Рубину:
https://youtu.be/vfN6-8luOMw

Интервью с Аленичевым:
https://youtu.be/eS9B2sMb7X0

#  Край » 01 авг 2015 12:17

Короткая какая память у болел...Совсем недавно ведь постоянные номера ввели.До того,более 100 лет играли--если в основе,то № 1-11,хоть ты Пеле,хоть Пупкин.
У Давыдова Шанс есть.

#  словесник » 01 авг 2015 12:16

jamir0quai,
Руслан, хорошее ты слово придумал ("субтильный" + "стильный" = "субстильный") :-))...

Беда аналитика, как мне думается, в том, что он в какой-то момент осознаёт обязанность высоко нести это имя...
"Просто болельщику" полегче: он может не только сменить позицию, но и вообще быть от неё свободным ;-).

#  Nox » 01 авг 2015 12:07

Мне кажется ВВшники постоянным упоминанием о Месси Денису больше вреда сделали, чем Федун. Чем Давыдов-то в этой ситуации виноват? Девятку он взял, всё-таки рановато, конечно, но сочтем ее авансом. Будем надеяться что в этом сезоне он наконец-то возмужает, забьет и начнет стабильно выходить на поле, благо пока время для этого есть.
Пашу Яковлева после данного сезона в Спартаке-2 считаю нужным окончательно оставить за бортом основного Спартака, как и Песьякова и Брызгалова ,Если не сделают качественный скачок. Шансов им было дано много, к сожалению не оправдали.

#  Egor » 01 авг 2015 12:06

Давыдов пусть покажет свою "голову" на поле. Все будут только рады. Пока одни авансы и туманные проекции

#  terpila » 01 авг 2015 11:53

https://picasaweb.google.com/1105573245 ... -GRkJeuoAE

10 тур чемпионата фанклуба.
Центральный матч Пельменная - Джуниоры

#  irod sm » 01 авг 2015 11:47

fablin
Юр, тебе отвечу.)
Давыдов - всадник без головы.
Данишевский, Козлов - его прототипы.

У нас был человек с сумасшедшей техникой и дриблингом. А скорость - Хуссейн Болт.
Квинси-1 его имя.
Но к сожалению головы не было.
Его участь известна.
Для меня - это крест.

#  BM1964 » 01 авг 2015 11:40

porcus » 01 авг 2015 10:57Говорил и говорю - бить его надо.


Правильно Давыдова (да и остальных воспитанников) "бил, бью и буду бить"))

#  BM1964 » 01 авг 2015 11:34

Юра - Irod, извини, но перебарщиваешь с Давыдовым, да и не ты один. Ну отвлекитесь вы от "наш Месси" - что вы Федуна не знаете... Никогда не был болельщиком Давыдова, но надо и честь знать. Выходит на замену, тренеру, наверное виднее, почему он, а не Як, ни Кротов, ни Мелкадзе... Может будем доверять, все-таки Аленичеву? В прошлом году Денис несколько раз сыграл очень прилично. Посмотрим. В центре, понятно, он не потянет, но на краю, на замену - вполне! Ну и кроме того, если не выйдет, то у нас там очередь уже стоит - тот же Мелкадзе, Зуев, Гулиев - кто-то вырастет. Просто не надо очаровываться, тогда и разочарований будет меньше. Про номера, вообще не понял - фетиши, давайте не будем лепить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на live . betbom . Купить металлоконструкции.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".