01.10.2015 - 31.10.2015

#  -skeptik- » 05 окт 2015 14:36

alex68 » 05 окт 2015 14:09 параллельно подводить игрока того-же амплуа из дубля в С-2

Место в С-2 тоже надо заслужить, а не прыгнуть на вакантное.

#  alex68 » 05 окт 2015 14:09

2 Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 09:40
"Наращивание потенциала для подготовки футболистов к основе" (с) - это:
- тренироваться с основой
- выходить на замену в основе
Но расписание игр Спартак и Спартак-2 не позволяет этого делать.
И скорее всего не позволит и в следующем сезоне.
_________________________________________________________________

Олег,
а почему нельзя так: вызывая искомого игрока из С-2 в основу / подоснову,
параллельно подводить игрока того-же амплуа из дубля в С-2?
Сквозная заявка на все 3 состава для того и существует...

#  blind_guardian » 05 окт 2015 13:01

# valdano »

Матч с Волгой я даже не досмотрел. Это днище просто адовое. Если Мордовия и Уфа недалеко от них ушли то почему этих замечательных ребят даже на скамейке нет?

#  Шульберт » 05 окт 2015 13:00

авоська » 04 окт 2015 22:25А Валера сам себя слил,завалив межкружье напрочь.
Обида заела,что от трансферов отодвинули.
Ну это мои ощущения от происходившего тогда.

Аналогичные ощущения, но, именно, ощущения, ибо, никакой инфы не имею.

#  valdano » 05 окт 2015 12:52

blind_guardian,
Нет плеймейкеров в ближайшей перспективе, это точно. Но на других позициях есть таланты. Те же Сашка Зуев и Зелимхан Бакаев, атакующие фланговые игроки, с отличной скоростью, и один в один легко обыгрывают. Та же игра на Кубок с Волгой, что мальчишки вышли и плохо смотрелись? И Леонтьев в центре хорошо сыграл, когда выпустили во втором тайме. А все эти Мордовии, Уфы, они недалеко от Волги ушли. Или Тимофеев - слабый мальчишка? Его Якин подпускать начал в том сезоне, и игры он не портил, с Амкаром очень сильно отыграл. Так их всех задвинул новый тренерский штаб. Ну точно старковщина, так будет продолжаться, скоро и вторые Погребняки пойдут. Тем более, и графики не совпадают. У конкурентов точно они совпадут, мусора вон потихонечку у нас молодых из Академии уводят. А мы у них Гранатов берем, которых они списывают.

#  Bordo0706 » 05 окт 2015 12:32

Я, как и обещал, не буду делать выводов раньше начала следующего сезона, однако зимой жду от Аленичева определённой позиции по трансферам.
Если опять "команда укомплектована", то потом "ставить некого" не принимается

#  Negoz » 05 окт 2015 12:27

Если по чесноку,то Спартаковской игры нет уже лет 10 (если не больше)
В последний раз видел Спартаковскую игру у барсы,когда там Хави вместе с Инъестой играли.
У Мордовии (обратите внимание нытики) все игроки,прошли школу РФПЛ и не по одному году ,игроки знают,как играть.
Печальное другое,задачу попасть в еврокубки,мы решим,а дальше что,физика и игра на три фронта,просто "убьют" эту команду и можем оказаться на месте Рубина.

#  Край » 05 окт 2015 12:23

blind_guardian » 05 окт 2015, 12:04...по итогам работы всей этой замечательной вертикали пока ничего не вижу. Вообще... Я себя заставил посмотреть 3 игры С-2. Ну как то..очень странное впечатление. Все потеют, и мы потеем...

Я и смотреть перестал.
Д.Каюмова хотел бы увидеть плеймейкером,но он в запасе постоянно...Хз,что с ним.А остальные не впечатляют.Только Мелкадзе,да,нормаль.И Брызг там на голову выше других смотрится.

#  blind_guardian » 05 окт 2015 12:22

Nox »

Про Пантелеева слышал. А чем его можно выделить? Я просто без каких то задних мыслей. У меня просто реально есть впечатление что это всё совсем другая планета, и чем дальше в лес тем хуже. Я себя ставлю на место какого-нибудь игрока например С-2. Условно, вышел из школы, прошёл к примеру дубль. Вышел с командой в ФНЛ (класс). А что через год, через два. Через три? Какие у меня есть стимулы расти и шансы хоть раз в основу выйти.

#  Nox » 05 окт 2015 12:15

blind_guardian » 05 окт 2015 12:04На КЛЮЧЕВОЙ позиции плеймейкера ни в дубле, ни в С-2 нет вообще никого.

Плеймейкером в дубле играет Пантелеев. А из игроков центра поля еще можно выделить Гулиева.

#  Б.Г.-74 » 05 окт 2015 12:10

предлагаю ВВсем забыть и не заикаться более про Спартаковскую игру..
Её попросту уже некому воссоздать:Барину на Спартак насрать,а тренеры из самых-самых,казалось бы,Спартаковцев против Мордовии,Мордовии,Карл!!!,выставляют 7 человек в оборону..
Аленичев,выставляя оборонительный состав,САМ даёт сигнал своим игрокам играть от обороны,а нам даёт понять,что очки ему важнее игры..

#  blind_guardian » 05 окт 2015 12:04

У мусоров сейчас всё в тумане. А было всё в шоколаде. Считать воспитанников как то странно на данном этапе. Комбаровы воспитанники? Ну хз. А если начать в столбик складывать - Самедов, Погребняк, Кудряшов, Иванов, Семёнов, Дзюба, Тарасов, Торбинский и далее по списку то получается картина маслом. Можно конечно сказать что они все педики жадные, но чего то слишком много педиков получается. Насчёт перепроизводства - лимит ужесточат. Много - не мало. Я просто к тому веду разговор, что не получится ли вся эта замечательная вертикаль (школы - массовый набор - академия - дубль - Спартак 2 - основа) пшиком? Просто я смотрю на то что в матче с жопошной Мордвой на лавке из всей этой замечательной вертикали сидят полтора человека, которые и здесь выйти не могут и появляются вопросы. Я конечно тешу себя мыслью, что Аленичев сейчас рубится за результат чтобы снять с себя пресс. А потом вот в следующем то сезоне, когда и еврокубки и кубок и борьба на три фронта появятся в основе ОНИ, алмазы неогранёные. Но пока я по итогам работы всей этой замечательной вертикали пока ничего не вижу. Вообще. Как отдельная планета. Кротов вроде появился, ну хоть что-то. Раз - и поджопник. Давыдов очень странный игрок. Зотов? С натяжкой. На КЛЮЧЕВОЙ позиции плеймейкера ни в дубле, ни в С-2 нет вообще никого. Пусто. Я себя заставил посмотреть 3 игры С-2. Ну как то..очень странное впечатление. Все потеют, и мы потеем. Или я ошибаюсь?

#  Negoz » 05 окт 2015 11:41

у коней денег нет,на вторую команду,у мусарни всё в тумане
пытаются жить по "средствам" вРотенбернги,оказывается не вкладывали,а давали в кредит ;)

зЫ а вот Промеса потеряли,это потеря потерь :(
Оззи уже доказал игрой с Мордовией не смог отдать пас,Широкову и тот выходил один на ворота.Полез в центр...

#  Superfuzz » 05 окт 2015 11:38

Mosfilmovskiy, со второй командой могут быть как плюсы, так и минусы. Самый явный минус - "перепроизводство" футболистов, которых невозможно всех использовать при всём желании. Если только не пытаться встать на путь условного "Аякса".

#  Nox » 05 окт 2015 11:35

Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 10:51Якин "вёл" Кротова и Давыдова.
Один продан, второй на очереди, ИМХО.

Так Кротов же теперь клиент Артемова, а значит автоматом аут из Спартака. А Давыдов не же?

#  Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 11:25

blind_guardian,
Локомотив первым сделал команду-2.
Потом прикрыл её.

Краснодар, Зенит и мы пока держимся:-)

#  Superfuzz » 05 окт 2015 11:23

blind_guardian, а есть расклад, сколько:
а) Своих воспитанников играет в основе своего клуба - допустим, по нам, ЦСКА, "Динамо", "Локомотиву", "Зениту" и, ну скажем, "Рубину" и "Краснодару".
б) Сколько воспитанников этих же клубов играет в РФПЛ и ФНЛ?
Понятно, что мусора со своим нынешним "10 русских + Губочан" окажутся в лидерах, но всё-таки?
А так - плевок в пустоту.

#  зpитель » 05 окт 2015 11:06

Вероятно, они не знают, что так можно...

#  blind_guardian » 05 окт 2015 10:56

А кто-нибудь задумывался почему кони, у которых по мнению многих тут, чуть ли не идеальная система в клубе выстроена не сделали ЦСКА-2? И даже какого-нибудь фарм-клуба официально-неофициально у них нет. И у мусоров нет. Хотя мусора победители турниров дублирующих команд и так далее и молодёжи у неё поболее чем у нас.

#  Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 10:51

Nox,
Якин "вёл" Кротова и Давыдова.
Один продан, второй на очереди, ИМХО.

Аленичев "ведёт" Козлова и Бакаева.
Неизвестно кого бы он "вёл", будь расписание игр РФПЛ и ФНЛ иным...

#  taram » 05 окт 2015 10:19

Вспоминаю голы Промеса в этом сезоне.
Крысам со штрафного. Вратарь спрятался за стенкой и запоздал с прыжком. Мяч залетел практически по центру ворот. Ошибка вратаря.
Второй гол им же. Забит из вне игры. Как настоящий спартаковец, не должен был забивать.
Первый гол макару. Мяч залетает над вратарем. Грубая ошибка слабого вратаря.
Второй гол макару. Грубая ошибка слабого вратаря.
Ростов. Гол Джанаеву. Надо напоминать, что за вратарь Джанаев?
А сколько моментов (в том числе выходов один в один) запорол Промес?
Что имеем в итоге?
Абсолютно неспартаковский игрок. Тупой бегунок, всего лишь удачно пользующийся ошибками вратарей. В общем, справимся и без него.
Ваш выход, Оззи!
Ну и, как бы то ни было, скорейшего выздоровления Квинси!

#  Nox » 05 окт 2015 10:15

[quote="Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 09:40"]Nox,
Олег, спасибо за ответ! Что касается расписания игр, тут, конечно, поделать ничего нельзя. В связи с этим, чтобы не мотать футболиста из команды в команду целесообразно оставить его под основой и тихонько подводить, наверное так.
А что касается первого места... Там Газовик и Томь неплохо идут, но чем черт не шутит)

#  новичок хзк » 05 окт 2015 09:50

То есть получается главное это титулы пацанов, а не подготовка кадров?
Как во всех сдюшор и прочих академияхдублях.
Ну и откуда браться новым кадрам?

#  Mosfilmovskiy » 05 окт 2015 09:40

Nox,
"Наращивание потенциала для подготовки футболистов к основе" (с) - это:
- тренироваться с основой
- выходить на замену в основе
Но расписание игр Спартак и Спартак-2 не позволяет этого делать.
И скорее всего не позволит и в следующем сезоне.

Насчёт задачи на сезон и её, как ты пишешь "уверен" корректировки.
По спортивному принципу 4ое место выше, например 10ого.
1ое место - вот задача из задач:-)
Для молодых футболистов, тренерского штаба и их будущего - это важнее премиальных.
ИМХО:-)
Ну и что, что регламент не позволяет выйти в РФПЛ.
Зато весело:-)

#  Andreich » 05 окт 2015 07:41

Травма Промеса? Теперь против мусоров и паровозов в закидушки не поиграешь...а вообще физика команды очень печалит. Паровозы и мусора именно физикой и могут нас задавить.

#  зpитель » 05 окт 2015 00:51

Просто для истории.

Я тоже не выступал в пифл, НО!!!!
Получил долговременную дисквалификацию в этом симпатишном, но одиозном турнире.
Кто еще так сможет?

#  зpитель » 05 окт 2015 00:41

mifta » 05 окт 2015 00:04
Извини, друг. Поверь! Секс или алгоголизм! Футбол не твое.
Савио.
Позиция Мовсисяна? Не согласен. Хлестов!
Че, коломяги сожгли уже?

#  Nox » 05 окт 2015 00:39

По Спартаку-2.
С большой долей вероятности можно сделать вывод что Спартаку-2 поставлена задача на сезон - закрепиться в ФНЛ. В связи с тем что задачу мы явно перевыполняем, она, уверен, будет скорректирована: занять одно из 4 первых мест. Выполнение данной задачи даст руководству базу для закрепления команды в ФНЛ, наращивания потенциала для подготовки футболистов к основе, одновременно с этим, показывая сносный футбол на уровне первой лиги.
В связи с этим ожидаю постепенную смену состава на следующий год. Разумеется многие игроки будут востребованы на уровне первой лиги. При этом если тренера не начнут подтягивать кого-либо из "старослужащих" к старшей основе к концу сезона, то смысла держать данный состав фактически нет. Единственный сдерживающий от тотальной продажи момент - смена состава должна быть плавной и органичной, чтобы не бросать вчерашних бубликов опять в пекло ФНЛ. Также должна вестись отдельная селекционная работа по просмотру и дальнейшему отбору кандидатов в Спартак-2. Это должны быть молодые игроки из второй и первой лиги, обращающие на себя внимание и выделяющиеся общим пониманием концепции спартаковской игры, учитывая проблемные позиции.
Кроме того, считаю наличие в бубликах игроков старше 18 лет неприемлемым с точки зрения построения вертикали дубль - Спартак-2 - Спартак. В связи с этим часть игроков 97,а уж тем более 96 годов рождения должны покинуть дубль и либо присоединится к Спартаку-2, либо искать новую работу. В идеале, в моем понимании, в дубле не должно быть никого старше 18-19 лет, а в Спартаке-2 - никого старше 21-22 лет (за редким исключением в виде "дядек"). Это позволит избавить клуб от игроков, которые в свои 24 года считаются перспективными, облегчит зарплатную ведомость и максимально мотивирует игроков при переходе с одного уровня на другой. Не будет застоявшейся крови, будет очень плотная, жесткая, но справедливая система отсева с постоянной мотивацией на продвижение. Если ты в 19 лет играешь на уровне 15-16-летних, будь добр, смени команду. Если ты в 22 года не тянешь на основу - будь добр, уступи место молодым.

#  blind_guardian » 05 окт 2015 00:23

Мониторил высказывания после матча игроков основы, что они говорили писали в соцсетях. Дмитрий Комбаров всем советует спектакль Мастер и Маргагрита. На могиле у Федора я так понял ни одного игрока основы не было. Спасибо игрокам С-2 за акцию с майками в память о Федоре. Расстроен очень :( пойду пропущу 100 грамм с кусочком бородинского, закрою глаза и опять перед глазами Федор со своей химией на экране чб телевизора, старая квартира в хрущевке с живыми дедушкой и бабушкой и плакат с Дасаевым на английском языке подаренный соседом дипломатом. Спи спокойно Мастер.

#  Стараюсь думать » 05 окт 2015 00:20

А я никого не обвиняю.Футбол не смотрю уже больше года и не тянет,в последнее время вообще никакой не хочется смотреть Счёт узнал,в табличку глянул и всё...В справочниках футбольных 80-х по пиццоттысячному разу не надоедает копаться. То ли старость,то ли "Спартак" во всём виноват -)))

#  mifta » 05 окт 2015 00:04

зpитель, То есть и в ворота "Спартака" должны были поставить пенальти за попадание мяча в руку Озбилису? Ну тогда народ начнет просто специально подкидывать мячик, целясь в руки - попробуй, побегай с засунутыми за спину руками. Один в один отобороняться станет просто невозможно! А еще появится прекрасная техника игры на замахе: уже будут не летящего блокировать удар убирать, а просто лишь с целью, чтобы рядом оказался лежащий соперник - а потом специально начнут ему в руки мяч посылать.

#  Savio_Spb » 04 окт 2015 23:48

Олег Григорьевич!
Виктор Михайлович зажёг в ПИФЛе в 2004 году.
Однажды. Против кого-не вспомню уже
На позиции Мовсисяна :)
Более в ПИФЛе не выступал

#  Край » 04 окт 2015 23:43

mifta » 04 окт 2015, 00:55...правила футбола четко говорят, что пенальти здесь ставить не надо, но хотелось бы видеть что-то вроде видео-методички, где на постепенно изменяющихся ситуациях показали бы ту грань, которой следует придерживаться судьям..

Мне такую методичку хочется увидеть уже более 35 лет...Помню,подростком смотрел ЧМ-78 и пенальти,поставленный в ворота французов за "игру рукой" их негра со смешным именем Трезор.))
Многие его оспаривали,но,главное,ДО СИХ ПОР непонятно,что говорят правила в таком случае...
Это ... чертово молчание лучше всего объяснил когда-то журналист А.Поликовский: что Уефа с Фифой выгодна "мутная вода",чтобы через судей воздействовать на результаты в правильном (финансово) смысле.
Никаких других объяснений не слышал и не нашёл сам.

#  denst » 04 окт 2015 23:33

Wasy вещает, что у Промеса травма, сроки восстановления 3-4 недели. С лохами и мусарней стало быть без него..

#  Край » 04 окт 2015 23:29

Rblackmore » 03 окт 2015, 20:32Комбинационная игра есть, результаты этой игры, выраженные в забитых мячах есть. Пусть эпизодически, но есть. А стабильность придет.

Самое лучшее,что я прочитал на последних 10 страницах после вынужденного отсутствия.
Самому нытики надоели до крайности.

#  mp » 04 окт 2015 23:15

авоська, да ладно!:)
А игроки чего?тоже обиделись,что Валеру от трансферов отстранили?
Это уже вкусовщина чистой воды:)
Хочу так посмотрю,хочу так рассужу:)
Как удобней , короче.

А кого сливали? Эмери чтоль опять? Или чернышова?

#  зpитель » 04 окт 2015 22:51

А я помню, как Витю одессита на пифл сунули в защиту под какого-то крайка. С задачей "не отставать" . с трибуны было ахуенно. И пусть кто нить скажет, что это был не футбол!

#  зpитель » 04 окт 2015 22:45

Ansfil » 04 окт 2015 20:44
Пенальти был в обоих случаях. Просто надо было ставитьточки.... Не усложняй... Иначе прокляну.
Биомеханика- пидорас.

#  Курчат » 04 окт 2015 22:44

Подумал вдруг, а что было бы, если б Федя не играл во времена детства и юности? Наверное, это были бы тоже вполне себе счастливые времена. Но совсем, совсем, совсем другие...

А уж после Игры, когда возможно стало слушать и слышать. И даже говорить вместе... Федя оказался именно тем, кто только и мог Так играть. Одно целое.

Спасибо Вам, Фёдор Фёдорович! Русский Спартак, побеждающий без клинка.

#  Valex1956 » 04 окт 2015 22:41

Васильев1967,
Алексей,эти уже никого не сливают. Надо признать,к сожалению,весьма посредственный уровень наших футболистов. От того и неубедительные игры с дном, битвы из последних сил с лидерами, и в целом ,как ты говоришь, плохая игра. Мне видится, что только Ребров, Промес, Попов, Широков и Бокетти стоят выше среднего уровня РПФЛ, остальные или уже отыгранный материал, или люди которые уже никогда не выйдут на более качественный уровень. Не надо обманываться тем, что многие из них привлекались в разное время в сборную. С ними мы имеем то,что имеем, и других нет. Если Аленичев сможет с этими игроками пробиться в еврокубки-уже будет большой успех. Нам остается только "не стрелять в пианиста". Как то так.

#  авоська » 04 окт 2015 22:41

Вот опять же о роли тренера и 10%.
Ну каким суперталантом казался Брендан Роджерс в Ливере в сезоне 13-14!
На моей памяти такого играющего Ливера и не было никогда.
Но ушел Суарес,затем Джерард,затем Стерлинг.
Игры нет вообще.
И где Брендан Роджерс?
В отставке.

#  Б.Г.-74 » 04 окт 2015 22:31

Фёдор Фёдорович..
не чокаясь..помню..

#  авоська » 04 окт 2015 22:25

mp,
А Валера сам себя слил,завалив межкружье напрочь.
Обида заела,что от трансферов отодвинули.
Ну это мои ощущения от происходившего тогда.

Как раз этих тренеров никто и не сливал)
А вот других...

#  Severin » 04 окт 2015 22:14

авоська » 04 окт 2015 22:11

Да хрен его знает) только решающие игры(не для Шишкина,а для Федотова ) так не играют.

#  Васильев1967 » 04 окт 2015 22:13

Начинаю думать, что кроме слива тренера, другой причины плохой игры футболеров нет, да и быть не может.

#  авоська » 04 окт 2015 22:11

Severin,
Жень,в чем смысл для Шиши слить отца родного Григорича?
Стасик попросил?
По клубам небось шастал без перерыва.Вот и плюшевый был на поле.

#  mp » 04 окт 2015 22:05

авоська,
А Карпина ради неизвестно кого,а в итоге Якина? :)

#  Severin » 04 окт 2015 22:05

# авоська » 04 окт 2015 21:51

Саш, ты считаешь что слить можно только Эмери ради Карпина?
И с Химками тоже. Только проигрыш Москве означал отставку Федотова.

#  Васильев1967 » 04 окт 2015 22:05

словесник » 04 окт 2015 21:51В первой половине 2000-х

Я, Володь, с 2011 здесь. В 11, 12, да и в 13, пожалуй, и то существенно меньше было "из пустого в порожнее", ятд.
Редактировалось 04 окт 2015 22:06

#  авоська » 04 окт 2015 21:51

Severin,
Так Шишкин и с Химками также бездарно сыграл.Как впрочем и вся команда.
Не представляю футболиста,сливающего Федотова ради Черчесова.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".