01.09.2015 - 30.09.2015

#  mp » 04 сен 2015 23:54

VUK-slava,
Просто нужно придерживаться одной концепции.Той,которая Спартаку близка.
Просто определиться один раз и все.Только сделать это нужно было на много раньше.
Под нее подбирать игроков и тренеров.
А иначе будут Эберты,Старковы и Якины и прочие подобные персонажи.. И по пол команды по арендам и на продажу.

#  recchi » 04 сен 2015 23:38

# Ноусэр » 04 сен 2015 22:43
В Лувре тоже не очень :)
На самом деле музеев много, где-то в Европе точно нормальных Спартаков видел.

# лео22 » 04 сен 2015 22:40
Не очень понял подтекст, но наш - не шибко нежен с виду :).

#  Den_777 » 04 сен 2015 23:36


Спортсру понятно,
в комментах на ютубе во время трансляции товарняков Спартака на сборах и то толковее пишут.

#  flint » 04 сен 2015 23:24

бля...
на комментах спортсру толковее люди
позорище
сгорите на факеле, который держит в руках Спартак
И чтоб у вас хуй был такой же, как у той статуи в Лувре

#  Черный плащ » 04 сен 2015 23:11

taram,
по России 2 немчура-пшеки

#  Montez » 04 сен 2015 23:02

Статую Давыдова с поднятым воротняком, мечом в руке и головой, опущенной вниз.

#  Ноусэр » 04 сен 2015 23:00

VUK-slava » 04 сен 2015 22:41Это тех пор пока Федун будет прислушиваться к большинству, а не руководствоваться здравым смыслом и терпением при выборе ГТ и его концепции игры, никаких подвижек ожидать не стоит.

У нас в Спартаке, Вук, концепция игры исторически сложившаяся. Поэтому Федуну не надо ничего выбирать, ему надо следовать этой концепции. Этим самым он значительно облегчит свою задачу. И Аленичев под эту концепцию вполне подходит, в отличие от Якина, который тебе очень нравился, ибо Якин - антипод спартаковской концепции игры. Ты вот его даже в список "неумёх" не включил, которых в Спартак в угоду большинства и ветеранов притащили,там у тебя только бедняги Валера, Стас, Алень да Испанец.

#  taram » 04 сен 2015 22:59

Чет туплю. А где отборочные матчи показывают?

#  BM1964 » 04 сен 2015 22:51

Хоть Ноусер меня и забанил, но я все-таки скажу. Да - в Лувре лучше! Спасибо Ноусер!
Убегаю)))).

#  BM1964 » 04 сен 2015 22:45

recchi » 04 сен 2015 22:33Надо было делать Спартака, а не Гладиатора.


Именно...

#  Ноусэр » 04 сен 2015 22:43

recchi » 04 сен 2015 22:33Надо было делать Спартака, а не Гладиатора.

Как в Лувре устроит?
http://www.louvre.fr/en/oeuvre-notices/spartacus
Фото и видеозаписей выступлений Спартака на арене не сохранилось.

#  VUK-slava » 04 сен 2015 22:41

Самая большая ошибка Федуна - это походы на поводу у масс.
И решения свои по Спартаку он принимает с учетом коллективного решения.
И все действия направлены в угоду этим массам.

Старков-Аленичев, Черчесов, Карпин, Испанец, Аленичев - по всем вопросам решение в угоду большинства болельщиков и ветеранов.
Было бы удивительно если бы эти решения были правильны. Так чего вам еще надобно ? Накупить "звезд" по 20 млн. ? Так ведь и они вряд ли помогут.
Старуха тоже постоянно просила, обзывая деда кем попало. Плохо закончилось.
Это тех пор пока Федун будет прислушиваться к большинству, а не руководствоваться здравым смыслом и терпением при выборе ГТ и его концепции игры, никаких подвижек ожидать не стоит.
Решения следует принимать самостоятельно. На всех не угодишь. Не можешь сам - найми тех кто может и дай им право решать и да им на это разумное время.и
Иначе толку не будет.

#  лео22 » 04 сен 2015 22:40

recchi, Сань можно чуток подправлю, не нежного Гладиатора ;)

#  recchi » 04 сен 2015 22:33

# BM1964 » 04 сен 2015 21:14
Интересно проанализировал скульптуру!

Надо было делать Спартака, а не Гладиатора.

#  лео22 » 04 сен 2015 22:31

BM1964 » 04 сен 2015 22:12А Курчат свободным агентом проходил...?

Полагаю, что да. Но это лучше у него спросить ;)

BM1964 » 04 сен 2015 22:12Якин национальностью не вышел... Да и Спартак блондином, говорят был))

Да, хрен с ней с национальностью. Кто под плюшем скрывается мы вообще не знаем))) С годик протянули бы. А насчет блондина, к цирюльнику и готово. Контракт есть контракт ;)

#  recchi » 04 сен 2015 22:27

# Sharkыч »
Опередил :)
Тоже хотел написать, как поляк с комбаровского фланга шведой прямо на голову положил мяч напу.
С первой попытки :)

#  mp » 04 сен 2015 22:25

Sid Kampeador,
Нууу епта ! У них может семейное.
Леонид вот тоже не Марчело Мастрояни. А тыж глянь высот каких добился
С лица воды не пить,как говорят в народе :)))
Кстати при таких высказываниях не плохо и свою фотку прилагать:)))

#  Sharkыч » 04 сен 2015 22:23

Комбарову срочно смотреть Германию-Польшу и учиться делать кроссы.

#  BM1964 » 04 сен 2015 22:16

Ноусэр » 04 сен 2015 22:05а то в ИЛ тебя забью Впрочем и так забью.


Ну ты напугал ежа жопой)))))))) Экой ты смешной...

#  BM1964 » 04 сен 2015 22:12

лео22 » 04 сен 2015 22:03По мне так возвращение Курчата на книгу - лучший "трансфер" ВВ крайнее время. Из состоявшихся.


А Курчат свободным агентом проходил...?


Якин национальностью не вышел... Да и Спартак блондином, говорят был))

#  blind_guardian » 04 сен 2015 22:09

В где интервью то? Дайте ссылку.

#  Ноусэр » 04 сен 2015 22:05

BM1964 » 04 сен 2015 21:55 не кони педалируют образ гладиатора-раба, а наш достойный "хозяин", что я тебе и показал на примере статуи.

Да похер мне, что ты показал. Если ты в фигуре гладиатора девочку на шаре увидел, то закапай глазные капли. Если бы Рукавишников изобразил обнажённого мужика с факелом, как тебе хотелось бы, поверь, недовольных было бы тоже немало. И давай, хорош писать мне, а то в ИЛ тебя забью Впрочем и так забью.

#  лео22 » 04 сен 2015 22:03

Baytmen » 04 сен 2015 20:07То что есть люди, способные прочитать Курчата дальше первого абзаца!

Дружище, да легко ))) По мне так возвращение Курчата на книгу - лучший "трансфер" ВВ крайнее время. Из состоявшихся.

BM1964, ох как по скульптурке согласен.

Насчет плюшевого на арене, предлагал же Якина оставить и нарядить в доспехи)))))))) По фактуре смотрелся бы. И неустойку платить не надо ;)

#  Sid Kampeador » 04 сен 2015 22:01

Valex1956 » 04 сен 2015 21:44«Лучший матч на „Открытие Арене“? Надеюсь, он впереди. Мой тесть говорит: «Очень хочется дожить до победы над ЦСКА со счётом 5:0». От себя добавлю – в решающем матче за звание чемпиона России!


Желание может и нормальное, но человек очень часто дискредитирует Спартак своими заявлениями. Приходилось почитывать раньше. Не говоря уже о том что внешне Андрей Федун похож на пьяного бомжа, которого случайно взяли с улицы и уже один вид его откровенно раздражает. Спартак-это Черенков, Нетто, Хидиятуллин, Цымбаларь, Аленичев, а не бородатая пьянь, рассматривающая "КБ" как возможность заработка на нём из-за личности брата
Редактировалось 04 сен 2015 22:04

#  mib83 » 04 сен 2015 21:57

Мнение римлян о статусе Спартака никого не ебет

#  Sid Kampeador » 04 сен 2015 21:56

Всем сокнижникам привет. Хотелось спросить по поводу последнего интервью брата Федуна, а именно личности самого брата Федуна. Читая его интервью и насчёт реванша с Челси и насчёт памятника Черенкову-сложилось впечатление, что это откровенно нездоровый человек, который вообще не рассматривает Спартак как клуб, а только в качестве абсолютного бизнес-проекта, пиарясь на более известном брате. Может быть кто нибудь общался с братом Федуна лично? Какое мнение сложилось?

#  BM1964 » 04 сен 2015 21:55

Ноусэр, Очень жаль, что текст твой потерли. Это был хороший текст, хотя и ликбез на мой вкус. Но все равно - многим было бы полезно. Я вообще не пойму что ты так напрягаешься. Нормальный разговор идет. Вопрос соотнесенности исторического Спартака и клуба за который мы болеем вполне интересный и никакого офтопа здесь нет. Это важный вопрос Спартаковской идентичности. Голословных и грязноватых обвинений не надо. Покажи, где я назвал Спартака - рабом? И не кони педалируют образ гладиатора-раба, а наш достойный "хозяин", что я тебе и показал на примере статуи. А вообще, ты Иван, какой-то мнительный...)

#  Ноусэр » 04 сен 2015 21:34

BM1964 » 04 сен 2015 21:14 возвышенный текст Ноусера

Возвышенный текст Ноусэра потёрт, в отличие от твоих двусмысленных и велеречивых измышлизмов про рабство Спартака. Если это офф-топ, то какой-то односторонний офф-топ. Тема про рабство Спартака - сугубо конская. Она никогда не тиражировалась, поскольку Спартак был символом освобождения от рабства, а не этого самого рабства. Поскольку мы в неравных условиях, разговаривать я с тобой не хочу и не буду, хотя все твои посылы как на ладони, и про Нетто, и про раба, и про много чего ещё.

#  BM1964 » 04 сен 2015 21:24

Ценитель, Так и я Вась без претензий, в общем то ты "просто под руку подвернулся" Если на ВВ не находишь оппонента приходится его выдумывать и ты на эту роль отлично порой подходишь!)))
Я рад, что тебе понравилось))

#  Ценитель » 04 сен 2015 21:19

BM1964 » 04 сен 2015 21:14Достопочтенный Ноусер, и пламенный Ценитель дали гневную отповедь ренегатам, посмевшим признать тот факт, что исторический Спартак юридически находился часть своей жизни, а с точки зрения римлян и до самой смерти в статусе раба.

К тебе это сообщение никак не относилось.
Ноусер просто очень хорошо сформулировал.
Я уже потом прочёл вашу переписку.
Прости, если обидел.

P.S. Пламенный Ценитель - мне нравится. ))

#  лео22 » 04 сен 2015 21:14

Буквально сейчас по первому у Урганта на вопрос: "Почему многие деятели исскуств болеют за СПАРТАК?", Гафт ответил: "Не было бы СПАРТАКА, не было бы футбола".
Как говорится, занавес!

#  BM1964 » 04 сен 2015 21:14

Достопочтенный Ноусер, и пламенный Ценитель дали гневную отповедь ренегатам, посмевшим признать тот факт, что исторический Спартак юридически находился часть своей жизни, а с точки зрения римлян и до самой смерти в статусе раба. С похвальным рвением достойные юзеры "припечатали к позорному столбу", "ткнули носом", и "покрыли позором" всех инакомыслящих (как им кажется). Узнаю родную ВВ. Главное найти "виноватого" и желательно из своей же среды. Бей своих, чтобы чужие боялись. Только не туда вы друзья смотрите.
Решил я еще раз взглянуть на пресловутую статую, украшающую тушинский ландшафт. Всякое произведение искусства, а тем более столь масштабное неизбежно символично.
Каждая деталь, как то: поза, детали вооружения, облачение - несет в себе сообщение. И образ Руковишникова не лишен цельности. Но что мы видим. Книжный Спартак дрался, как известно испанским (длинным) мечом, исторический, наиболее вероятно римским "гладиусом". Если бы статую делал я, то вероятно дал Спартаку в руку факел - что было бы и корректно - по Джованьоли Спартак бьется в одном из эпизодов именно факелом, и несло бы в себе определенную смысловую нагрузку - факел, как символ свободы. Но Рукавишников идет по наиболее попсовому пути - вооружает своего персонажа типичным "цирковым" мечом, которым сражались только на аренах. То же самое можно сказать и про обувь и про шлем и про одежду статуи. Исторический Спартак, восстав, был несомненно облачен не в гладиаторские доспехи, а в боевые - римские. Впрочем художнику не обязательно следовать документальной правдоподобности. Наиболее адекватным был бы Спартак срывающий гладиаторские "позорные" доспехи, а лучшим решением было бы обнаженное тело. Наконец, что попирает наш чугунный гладиатор. Земной шар? Но разве он Юлий Цезарь или Александр Великий, претендовавшие на мировое господство? Нет. Сфера на которой стоит статуя скорее наводит на мысль о "девочке на шаре" Пикассо - вот Вам и еще одно напоминание о цирке. А что такое цирк. Ну это же шоу, именно то что так любит наш Арнольдович. Рукавишников хороший скульптор, он создал произведение вполне отвечающую духу заказчика.
Гладиатор, именно гладиатор, не восставший Спартак, а раб на арене, который дерется чтобы потешить хозяина. Какая насмешка над всей историей Спартака, будь то фракийский вождь или великий русский клуб... Вот только почему господа Ноусер и Ценитель хотят "потыкать носом" своих собратьев ( если бы), а не пойти и задать вопросы тому, кто все это затеял и возвышенный текст Ноусера не здесь прокламировать (слава Богу на ВВ достаточно образованных людей), а послать его "кому следует" со всеми своими претензиями...

#  Жентяй » 04 сен 2015 21:12

Мовсисян и Озбилиз в старте против Сербии

8 тур. 13.09 [13.30] Спартак-Ростов
9 тур. 19.09 [19.00] Кубань-Спартак
1/16 Кубка 23.09 Волга -Спартак
10 тур. 26.09 [19.00] Спартак-Зенит
11 тур. 3.10 [14.30] Мордовия-Спартак
12 тур. 18.10 [13.30] Спартак-Локомотив
13 тур. 25.10 [13.30] Динамо-Спартак
Редактировалось 04 сен 2015 21:14

#  Alex-Ch » 04 сен 2015 20:12

Бомжи 26-го в 19-00.
Помню, кто-то интересовался

#  Paraschut » 04 сен 2015 20:11


Не... Я чисто по названию клуба. Мы как были Спартак так и остались. А по отношению клуба к организации какой нибудь у нас только Локомотив остался верен традициям.

#  Baytmen » 04 сен 2015 20:07

Есть две вещи в мире которые крепят мою веру в человечество:

То что есть люди которые считают что некто должен потратить кучу баблоса только лишь для того, чтобы доставить удовольствие уважаемым людям, видевшим как Федя забивает Астон Виле в 1983;
То что есть люди, способные прочитать Курчата дальше первого абзаца!

#  blind_guardian » 04 сен 2015 20:06

Ноусэр

А как дали Рубину выиграть чемпионат и кубок или паровозам кубок?

#  кормчий » 04 сен 2015 19:51

Paraschut,
эка брат тебя понесло...
а какое отношение нынешний Спартак федуновский имеет к Бесковскому?

правильно - никакого!

ибо эта команда получается жуликов и барыг.

#  taram » 04 сен 2015 19:44

Лично мне с Эбертом и без этой истлрической справки сразу все ясно было.
Уверен, у этого Фридриха и помощники соответствующие были - всякие Миллеры, Гинеры и Йоханы

#  Montez » 04 сен 2015 19:31

Может быть я сейчас перепишу историю, но я всегда считал, что Спартак своим названием обязан Карлу Либкнехту и Розе Люксембург и за происхождение римского товарища спрашивать надо у них.
Занимательный факт, кстати, что главу временного правительства, чья армия подавила восстание спартакистов и расстреляла его участников, звали Фридрих Эберт.

#  Paraschut » 04 сен 2015 19:20


А что за армия? Армия Алисы или Армия любовников?
Где хоть раз за российскую историю было офицально написано: "играет центральныйспортивныйклубармии"?

#  RedQuite » 04 сен 2015 18:40

Ноусэр » 04 сен 2015 18:29
Да неужели? 10 очков минимум отнимай от итоговой цифры гинера в каждом чемпионате с 2010 года и смотри, где они бы были.


Не получается, Спартак с 2010 года отстаёт от 1-го места более чем на 10 очков, а в последний раз - более чем на 20!
А во вторых - то что ты написал - в 90-ые про нас писали. Это психология лузеров!

#  V,G, » 04 сен 2015 18:30

Ноусэр, Федун в "Спартаке" с осени 2004 г. За это время сыграно 10 чемпионатов. Пять вторых мест, два четвертых, два шестых, одно восьмое. При этом реально за чемпионство команда боролась лишь в двух чемпионатах - 2006, 2007. В 2009 все-таки после домашнего поражения в конце августа от "Рубина" и отсутствия какого-либо усиления в трансферное окно практически все было ясно.
Хорошо, что он не проплачивал чемпионство "Спартаку", но что мешало ему хотя бы бороться за первенство ГОРАЗДО чаще. Прекрасный пример бесковский "Спартак" - за 11 лет два чемпионства, реальная борьба за "золото", как минимум в 1983 и 1984 гг. И всего два случая пролета мимо призов: 1978 г. и 1988 г. Что у тогдашней команды были больше возможностей или ресурсов? Отнюдь. Были бы у Федуна такие результаты, я думаю, процентов 80-90 болельщиков вопросов ему не задавало бы, зная реалии современной жизни. К тому же последние три года - 4, 6, 6 - реальные позор и провал. А самое главное - игра. Глупо отрицать, что и у того "Спартака" она была не всегда, но в последние сезоны ее вообще практически нет. Один-два матча в сезоне. То, что "Спартак" не позорится работая с соперниками и судьями нивелируется регулярным позором на футбольном поле: 1:4; 1:4 от Киева; 1:5, 0:4 от коней; 0:5 от "Зенита"; 1:5 от "Динамо" и т.д. Тогда раз в десять лет по недоразумению можно было попасть 1:6 со СКА Р., но не угорать принципиальным соперникам в "одну калитку". Кто в этом виноват, как не "первое" лицо? Вопросы и претензии к Федуну абсолютно по делу, а он вместо того, чтобы кардинально все изменить, "стукнуть кулаком по столу", опять как ребенок спрятался за спины Родионова и Аленичева. Как школьник, который знает, что достоин хорошей трепки и ищет защиты у сильных и великодушных.

#  Гуделл » 04 сен 2015 18:30

Paraschut, потому что в названии команды присутствует армия и потому что такое название сложилось исторически. Имеет ли отношение к клубу минобороны или не имеет - в данном случае неважно. По той же причине "Торпедо" - это автозаводцы до сих пор, несмотря на то, что ЗИЛ... ну, понятно. Про раменский "Сатурн" и инопланетян, надо полагать, объяснять нужды нет

#  Ноусэр » 04 сен 2015 18:29

RedQuite » 04 сен 2015 18:19чтобы наравне (как минимум) с гинером и миллером выигрывать титулы ( начиная хотя бы с 2009 года и без всякой покупки игр)

Да неужели? 10 очков минимум отнимай от итоговой цифры гинера в каждом чемпионате с 2010 года и смотри, где они бы были. Это если бы чемпионат России проходил по писанным правилам игры в футбол.

#  RedQuite » 04 сен 2015 18:29

Ноусэр » 04 сен 2015 18:18
Эти клубы имеют особый статус и особые доходы. Спартак никогда не был в G-14.


Только и ты не забывай - Спартак самый популярный клуб Восточной Европы (до сих пор), и по статусу и доходам (по сравнению с конкурентами) не уступает клубам G-14.

#  RedQuite » 04 сен 2015 18:19

Ноусэр » 04 сен 2015 18:03

Так я тебя спрошу ещё раз - тебе надо было, чтобы Федун купил игры с Шинником, Торпедо и Сатурном в 2006-2007 годах, как это сделали гинер и миллер в играх того сезона?


Нет, что ты! Мне надо было чтобы Фдун купил сильных игроков и смог их удерживать в команде в долгую, чтобы наравне (как минимум) с гинером и миллером выигрывать титулы ( начиная хотя бы с 2009 года и без всякой покупки игр). А то что он игры не покупал - велика заслуга. Кубань или Мордовия тоже не покупала например (наверное)...

#  Ноусэр » 04 сен 2015 18:18

RedQuite » 04 сен 2015 18:02Реал, Бавария, Юве, Барса, МЮ - сохранили. Значит это возможно!

Ты привёл клубы из G-14. Один из которых вылетал из серии А за договорняки и работу с судьями, а МЮ занял 7 место в АПЛ в предпоследнем сезоне. Эти клубы имеют особый статус и особые доходы. Спартак никогда не был в G-14. Эти клубы из футбольных стран, а не из нефутбольной, как ФКСМ. Вот зенит пытается из себя МЮ изобразить, хотя скорее МС, - получается довольно нелепо.

#  UTP66 » 04 сен 2015 18:12

Курчат, это тот случай, когда и состоявшейся и состоятельный. Я ведь про жизнь в общем, а не только применительно к нашему Спартаку.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2015 18:09

Дискуссия в режиме Кур-чата

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на волейбол в лайве . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".