01.09.2015 - 30.09.2015

#  Гуделл » 27 сен 2015 11:14

авоська, ))) Саня, да. Полузащита наша вчера сдюжила и была не хуже. А имена сами по себе голы не забивают. Вон на Трибуне статья про Зенит, дескать, не интересно Витселю играть в Росужасе, а Данни Боаш неправильно использует. Минус пол-одного и пол-другого, а это уже критично в матчах даже не со Спартаком, а, как оказалось, и с Амкаром тоже. Мы (это я уже от твоего Фомы к своему Ереме) вполне достойно смотримся в серьезных матчах. Но Анжи, но Кубань? А вот Эмери умел подвал шлепать так же, как сейчас его шлепают кони - тушкой, чучелом, но три очка вынь-положь. Вот где залог успеха и вот где целина непаханная. И, конечно, сильные игроки, которыми будет пополняться состав. Мы о Халке вздыхаем - но у нас был же свой, мощный атлет с ударом, безусловная звезда по росмеркам. Это раз. И два - нет умельца, который бы возился со всяческими Яковлевыми и Кротовыми. И вот то, что Аленичев этого не делает, меня печалит больше всего. Буду надеяться, что это временно.

#  Добрянка » 27 сен 2015 11:11

О РЕБРЕ...

Самое слабое его место - то, что не наиграл достаточное количество высокоуровневых матчей: скамейка, вечно второй, третий...
Сейчас многие из его ошибок - именно из-за недонабора по молодости игровой практики: выходы, руководство обороной, выстраивание стенки, чутьё...
Если б накопил в своё время опыт - был бы воротчик уровня Рыжикова. Там где опытный вратарь действует на давно заученном автомате (методом прошлых ошибок - пропущенных мячей) Артём совершает промахи третьеклассника.
Но я ему всё прощаю. Что-то в нём есть трогательное, своё...

#  словесник » 27 сен 2015 11:10

kapitan,
У "лиц" таких -- когда они "как таковые", --
Неясны признаки обычно половые...

P. S. А впрочем, сей вопрос таков, что... хлынет уйма знатоков! ;-)
Редактировалось 27 сен 2015 11:14

#  knn » 27 сен 2015 11:09

словесник
Мовсисян, кто ж еще)

#  Барт_ » 27 сен 2015 11:08

Попов без Широкова - явно лучше и это проблема. Аленичеву ломать голову, не нам. По прежнему бесит наш отбор мяча. Против нас даже последние в таблице команды, в перепасовке выглядят Барсой. Бегаем за мячом, зоны не держим, подстраховки грамотной нет. И, напоследок, если кто считает вчерашнюю игру спартаковской и сильно отличной от игры Якина - "я буду плохо думать об этом человеке" (с)

#  kapitan » 27 сен 2015 11:03

Ты скажешь, задницы? Отвечу: лица гола!
Как жаль, что "лица" эти - все мужского пола

#  словесник » 27 сен 2015 11:01

Из серии «Обнимашки»
Кто лысый — ясно. А кто бритый — узнаёте?
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 077?page=0

#  словесник » 27 сен 2015 10:50

Ты скажешь, задницы? Отвечу: лица гола!
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 075?page=0

Из серии «Обнимашки»
«Чё, Ром, сыграем в восемнадцатом на ЧМе?» —
«Дык я ж не знаю, что у Дунги на уме…»

https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 076?page=0

#  wod » 27 сен 2015 10:48

Ценитель, зачем придумывать?
"украл"...
ладно б он его при счёте 2:1 не поставил бы. или при 2:2 на последних секундах.
понятно, что нарушение было. но судьбоносным решение судьи не стало

#  sergatolich » 27 сен 2015 10:45

Рад за команду.
Вчера прям повеело чем - то давно забытым. Неравнодушием в первую очередь.
Бились все, до полного единения и образования Команды, конечно далеко, но начало положено.
Пресловутые 10 туров закончены на позитиве и со смутным ожиданием прорыва. Вот вот.
Кувыркаться ещё будем много и часто. Да и пусть.
Димам и Егору только удачи и терпения. И смелости, потому как сокро придётся резать мясо.
А как иначе?
К Широкову(не мясо он, конечно) отношусь с предубеждением, несмотря на...
Его без скандала на лавку не усадишь, а скандалы сейчас ой как не кстати.
А что если его и впрямь в центр обороны опустить... возраст, скорость понятно, но опыт, техника, первый пас...
При трёх центральных самое то.
Ну и братья наши тоже себя исчерпали. Макей с Серёгой не хуже точно.
Вобщем жду решительных действий триумвирата в этом направлении.
Осторожно, но резать к чёртовой матери.

пы сы ..Ивелин красавца, конечно, завалил вчера.
Сосед, неистовый конюх, аж с дачи позвонил, притворно хихикая над лодыгинскими подвигами, принижая по обыкновению игру Спартачка, мол только из-за ляпов ничейка, а так бы...
Хороший знак, давненько звонков из конюшни не было...завибрировали:)

#  Гуран » 27 сен 2015 10:42

SpartakMsk » 27 сен 2015 00:01Команда гавно, тренер не тренер. Очередной фарс на несколько лет, только теперь еще прибавьте смену владельца. Заебало
Ещё и с болельщиками отдельными не повезло. Куда податься...

#  Шульберт » 27 сен 2015 10:40

Был на матче.
"Спартак" разочаровал боязнью выиграть у "Зенита": 2:1 и все назад! Мы что провинциальный аутсайдер?
Мы "Спартак"! Невъехавших в это - нах!
Ребров, вратарь не имеет права пропускать в тот угол, который он защищает!
Тебе не с пяти метров в ближнюю девятку били, как Тиша когда-то.
А как лупит Халк на "пробой" вратаря знают все.
==========================================
И немного о себе: ко мне опять подходили, знакомились, поддерживали.
Друзья, после стольких лет одиночества, такое ваше отношение делает меня по-настоящему счастливым! Низкий вам поклон и безмерная благодарность!

#  Ценитель » 27 сен 2015 10:38

И, конечно, обидно до зубовного скрежета, что победу у нас вчера украл судья:
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/921567
КАК можно такое "не заметить"?!
Судейство Газпром-style, в общем.

#  словесник » 27 сен 2015 10:38

Знобит, мужики, от вопроса такого:
Что сделал Таски с головой Глушакова?!
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 074?page=0

#  blind_guardian » 27 сен 2015 10:37

Широков пусть на банке посидит. Зотов вчера концерту не дал, но и не провалился точно. Против Витцелей Данни и так далее.

#  Ценитель » 27 сен 2015 10:34

Valex1956 » 27 сен 2015 10:21А Рома все-таки бомба замедленного действия (имею ввиду микроклимат в команде). Когда-нибудь рванет.

Вот это:
– То есть, Широкова заменили (на Зотова) не из-за травмы и не из-за того, что вы были им недовольны?
– Я не говорил, что был доволен. Но в первую очередь нам была нужна эта перестановка.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ews/921612

И это:
– Ваша замена в перерыве связана с жестким столкновением в конце первого тайма?
– Не знаю. Мне не сообщали.
– Но вы себя чувствуете хорошо?
– Отлично.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/921595

Говорит о том, что рвануть может в любую секунду.
Широков отличный футболист, когда в форме, но это себе-на-уме мина заложенного действия. ((

#  авоська » 27 сен 2015 10:33

Гуделл,
Дим,ну как по вчерашнему матчу?
Чья полузащита сильней?
Или всё-таки примерное равенство?

#  wod » 27 сен 2015 10:26

Халк забавный голец положил, канеш.
Вроде ведь и Ребров всех более менее расставил, и сам встал где надо - но получите!
почему? потому, что крохотный прыжочек на месте сделал в момент удара.
так что получился гол памяти Володи Поторочина. он писал об этом типичном вратарском косяке. и часто я его за киперами замечаю.

#  Ценитель » 27 сен 2015 10:26

Вчера на матче ЦСКА-Локомотив было 13 000 болельщиков.
Игра первой и второй команды чемпионата в выходной день не смогла собрать жалких 15 000 болельщиков (именно столько помещается в Химках). O_O

#  Valex1956 » 27 сен 2015 10:21

"— Попов сегодня провёл блестящий второй тайм. Это связано с перестановками и уходом с поля Широкова?
— Ивелин провёл лучший в этом сезоне матч. Просто он действовал на своей позиции, под нападающим, и впереди у него были двое форвардов. В такой модели он наиболее эффективен."
______________________________________________________________________________
Вот как это понимать? Т.е. в других матчах он действовал не на своей позиции? Если да,то почему? Или,если играет Широков, то он менее эффективен?
А Рома все-таки бомба замедленного действия (имею ввиду микроклимат в команде). Когда-нибудь рванет.

#  авоська » 27 сен 2015 10:08

blind_guardian,
Халк очень прилично сбросил вес за последний год.
Еще на ЧМБ он был похож на неваляшку со смещенным центром тяжести.
А сегодня это снова мощный атлет.Быстрый и координированный.

У нас тоже есть свой настоящий атлет. Промес.

#  Grex » 27 сен 2015 10:06

denst » 27 сен 2015 09:47Обнимашки, похлопывания по заднице, какой-то пиетет... Вот это не понравилось. Нет бы уипать, чтоб не встал... Чрезмерное уважение..

Да вообще зассали после 2:1. И мне кажется, им не стыдно.

#  Гуделл » 27 сен 2015 10:04

blind_guardian » 27.09.2015 09:55 Толстый якобы Халк с места(!) стартует и Макею метра полтора привозит

Я такое наблюдал в исполнении Клинсмана, когда он, сделав два шага, оставил за спиной Никифорова и всандалил промеж ушей то ли Черчесову, то ли Харину. Кажется, 3-0 тогда закончилось.

#  blind_guardian » 27 сен 2015 09:55

Халк конечно.. Вчера реально охуел когда в каком то из эпизодов Макеев стоит на фланге против Халка. Вроде корпус правильно повернут, ноги не прямые. Толстый якобы Халк с места(!) стартует и Макею метра полтора привозит. Во втором тайме он вообще за опустился за линию опорных к своим воротам. Эх, нам бы такого

#  denst » 27 сен 2015 09:47

Возникло вчера чувство, что для наших Макеева и Паршивлюка, например, Халк это как Месси или Роналду там.. Обнимашки, похлопывания по заднице, какой-то пиетет... Вот это не понравилось. Нет бы уипать, чтоб не встал... Чрезмерное уважение..

#  ags » 27 сен 2015 09:23

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/karatars/838130.html интересный материал

#  Severin » 27 сен 2015 09:21

# Ценитель » 26 сен 2015 23:33

Согласен. Это как с Саенко,хочешь отдеть майку динамо, пожалуйста,под трибунами.
Хотите лобызаться с дзюбой,уйдите с поля.

#  Severin » 27 сен 2015 09:17

Дмитрий Анатольевич теперь,по-моему, стоит перед дилеммой:ставить Широкова или нет.

#  kbvetal » 27 сен 2015 08:50

Для себя по вчерашней игре вывод сделал такой: ценность вчерашнего матча покажет только матч с мордовией. Сколько было таких почти выигранных или совсем выигранных у сильных соперников матчей за последние годы? Очень много. Давали ли такие игры повод для оптимизма? Конечно. А сколько раз все это летело в пропасть в матчах с аутсайдерами? Не счесть. И пока Спартак не будет любой ценой брать свои очки, подобные матчи всегда будут мимолетными виденьями.
p.s.: вроде бы все это уже много раз обсуждалось здесь, но после каждого матча, подобного вчерашнему, многие начинают видеть "Команду", "Игру" и многое другое. Можно наслаждаться текущим моментом, но не надо делать столь много многозначительных выводов.

#  taram » 27 сен 2015 08:38

Проснулся с ощущением, что вчера проиграли.
Первая мысль: "Что так плохо-то?". А затем:" Дзюба - пидор...".

#  valdano » 27 сен 2015 08:20

Куда нам без Глушака то? Жалко мужика, учитывая вчерашнего Широкова, пахал за двоих в центре. Хорошо, что так сложилось, Зотов вышел и разгрузил немного. Если бы РомаШи остался и на второй тайм, нас бы порвали в центре. Широков был просто ниочем, Аленю нужно с ним определяться. Еще Таски разочаровал, откровенно паниковал на протяжении всей игры, суета и неуверенность. ДимКо в который раз потерял линию, не защитник он все же. Жалко, что опять простили португальского бездаря-балаболку.

#  kuzmichC » 27 сен 2015 07:44

Понравилось-игроки стали подсказывать друг другу,Таски Макею после второго подката неваляшке халку,группа товарищей Зотову,когда тот растерялся)),да и ДАА Зе Луишу иди вперед бля и стой впереди раз нога болит,ну так показалось...
Не понравился счет и отсутствие стержня.
И ВВшники окончившие ВШТ, которые пишут что двум игрокам владеющим пасом и техникой на поле не место(((мол мешают друг другу.
Скамейка у нас еще тааааа

#  fac » 27 сен 2015 07:32

У меня вопрос , за проигрыш Кубани отмазались кумиры или как ? ;)

#  irod sm » 27 сен 2015 07:14

По игре ни коням ни бомжам не уступили.
Первым проиграли, со вторыми вничью.
Жду красивой победы над локо.
Тогда и буду считать возрастающим трендом.
И конечно чтобы Анжи и Кубани не повторялись.

#  froloff » 27 сен 2015 06:56

Последнее моё сообщение,
непонятно написал.
Конечно, я имел ввиду, что закрывать стенкой угол в который забили.

#  CheGuevara » 27 сен 2015 06:38

Zely69,
В первом голе виновата дырка в стенке. Почему образовалась? Вопрос к Реброву или тем кто в стенке стоял? Наигранная же комбинация бомжами. Бомжонок для чего в стенку встал?

В контратаку играть как не умели так и не умеем. Кроме забросов от своей штрафной ничего. Нужен быстрый выход через полузащиту.

#  Край » 27 сен 2015 06:37

Добрянка » 26 сен 2015, 23:53... вдруг проявилось взаимопонимание, плюс куда-то в чёртову трубу улетучились глупые обрезы...

Обрезов много было.Бесили не столько судейские решения,сколько невынужденные потери мяча.
Только начинают сыгрываться...

#  froloff » 27 сен 2015 06:36

Вроде все уже всё написали, но выскажу и своё мнение.
Не знаю, как у некоторых, но у меня нет удовлетворения от матча.
Такой Зенит должны были дожимать.
И что бы кто ни говорил, нет у команды коллективных яиц.
Индивидуальные появляются, а коллективных нет.
Как в прошлом году, последние минуты на удержание.
Первые 25 минут, конечно хорошо, быстрый контроль мяча, максимум 1-2 касания.
Похоже это и хочет Аленичев привить.
Но под такую игру нужна хорошая физика, а её нет пока.
По голу Халка.
Ребров хороший вратарь по рамкам нашего чемпионата.
Но когда он поставил стенку, я сразу подумал, что он ошибся.
Халк бьёт с левой и под левую угол как раз открыт. Нужно было стенкой закрывать другой угол.
Туда с левой пробить так сильно уже не получится, а закидушки у Халка не так опасны.
Ну, а если оставил угол открытым, зачем прятался за стенку?
Наверное, это тренер по вратарь должен подсказывать.
А так, конечно, игра смотрелась классно. Жалко не дожали эту гниду.
Ну и судейка, где мог, насрал.

#  ys » 27 сен 2015 06:00

Ну чего Дзюба.. Нормально по-мужски отыграл, хорошо отыграл. В футбольном плане никаких вопросов.
Конечно, перестрой у обеих команд. Давно не видел столько кровавых эпизодов в одном матче.
По игре всё таки, наверное, на победу не наиграли. Хотя эпизод с атакой на 18й минуте был прекрасен и должен был забиваться. Бомжи метались по штрафной как кролики в прожекторе.
Вот сразу, в какой уже игре видно, насколько недостроена оборона. Бомжи весь матч нас высоко встречали не боясь того, что их первый эшелон проскочат, доверяя своим дефам. А вот наши жались к штрафной. Бомжи без проблем подходили на 10 метров к штрафной в каждой атаке. В результате , думаю, статистика потерь в средней зоне чудовищно не в нашу пользу. Собственно, и гол первый гол бомжи забили, когда у наших минут 10 подряд было обрез за обрезом.

#  Krolikov » 27 сен 2015 04:22

Вообще ничего к Дзюбе не испытываю, и это добрый знак. Равнодушие - хуже всего. Он для меня не свой и не гондон. Просто игрок чужой команды. Будто и не было. Всем рекомендую.

#  Джеки » 27 сен 2015 04:15

wod » 26 сен 2015 22:55Глушаков с его уровнем пахотьбы ещё может сгодиться. Но только до поры.
Разговаривал с Царем тут как то на мероприятии. Как раз про Глушакова. Я, как и Вы, не могу понять в чем его ценность. Спросил Царя. Он сказал что Глушаков - очень очень полезный игрок и очень очень много делает хорошего. Без него, мол, беда. Я, повторюсь, не понимаю в чем его ценность. Но спорить с Царем? При том что в футболе не разбираюсь? Ну глупо же! А вот ДК мне как парень нравится. Прям люблю его как игрока СМ. При этом мне лично очевидно что он в данных конфигурациях просто тянет и тянет команду вниз. Он вообще нулевый защитник, даже минусовой. Впереди он может быть мега полезным. Может. Я просто тупо верю в это без причины. Но думаю без него и с Ози было бы в разы лучше. Тоесть пара Макей-Ози просто тупо лучше. Даже Макей-ДК лучше чем кто либо (вообще) в паре с ДК как защ. Вот такие мысли.
Ну и тупо согласен со всеми кто говорит что при забитом голе, который выводит нас вперед надо тут же дожимать а не потеть и терпеть. Возможно ли такое? Учат ли такому? Учатся ли сами такому? Я не знаю - но надо.

#  Negoz » 27 сен 2015 03:18

Уверенности не было в за 10 минут до конца,как с Краснодаром,но Миллер опять доволен очком(следи за газом гнида)

#  Zely69 » 27 сен 2015 03:11

Вот эти упреки Реброву из серии уреков соперникам Майка Тайсона в лучшие его годы. Мол, ошибся, не закрылся. Надо было закрыться, а он не закрылся. 800 кг прилетело.
Никакой вратарь этот мяч не взял бы, имхо. Если бы только в лоб попало, тогда да.

#  Zely69 » 27 сен 2015 02:59

Добрянка » 26 сен 2015 23:53предьявить за первый мяч ему не то что можно - нужно: "гвоздь" Халк конечно вколотил знатный - аж по шляпку, но Артёмка-то стоял в том самом углу, куда это мультяшное чудо загвоздило...

Человека-молии не существует.
Мяч меньше секунды летел (намного меньше) с 17-ти метров. Кая разница в каком углу ты стоишь?

#  zolotoi1983 » 27 сен 2015 02:50

надо заметить что жопы они свои сегодня довольно быстро передвигали, а некоторые даже в такт
молодцы или нет не знаю, но стакан скорее наполовину полон
ну и гондон наш конечно фееричен, бабла раза в 3 меньше, тренеры тока из-за парт встали
а 3 год играет на равных , есть чем гордиться
кажется я сегодня кариоку видел

#  Paraschut » 27 сен 2015 02:26

Я не понял, какие притензии к Лодыркину? Или он когда то по другому играл?
А Спартак сегодня слабовато сыграл, по игре так три четыре надо было колхозу питерскому заносить.
Опыта пока нет, слабые по игре команды добивать.

#  Negoz » 27 сен 2015 02:12

Spartach1975
кто заставил "сидеть" яйца мудака Лодыгина,только боелы+ игра команды,в прошлой игре,он правоцировал наш сектор клоун, Рыжиков выше его на голову,нашему Реброву сгодиться на замену.

#  Джеки » 27 сен 2015 01:57

ээээээххххх.....

#  Bordo0706 » 27 сен 2015 01:17

а ведь Мордовия пока на последнем месте... из команд, с которыми мы не играли

#  Spartach1975 » 27 сен 2015 01:12

Команде спасибо за старания, но особого оптимизма нет: 2 гола нам просто подарил Лодыгин. Кстати, такое ощущение, что кто то усердно вбухивает в него бабки, желая сделать звездой: уж ладно Капелло, но вот почему Слуцкий вызывает это дерево в сборную- ума не приложу! Чем он лучше какого-нибудь условного Нарубина я хз..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. букмекерские ставки на футбол . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".