01.10.2015 - 31.10.2015

#  gav » 31 окт 2015 13:11

статья с Совспорт по переформатированию чемпа - это слегка переформатированная программа ОЧ Газзаева, которая делалась на деньги Газпрома
скорее всего, тупо продолжают осваивать бюджет

#  mp » 31 окт 2015 13:08

Ценитель,
Ну тыж вот целый академик практически ! Ну чего ты докопался к пяти защитникам!
Ну два крайних играют по всей бровке.Они защитниками являются от случая к случаю По этому и три центральных,что бы постоянно страховать убежавших крайних.Ну чего тут неясного-то ?
Да. С Ростовом плохо играли.Да.Еще много где плохо играли.
Но есть очевидные вещи. Заметно прибавили в игре в мелкий и средний пас.Уже на регулярной основе появляются такие перепасовочки,,что любо-дорого. Играть заметно острей стали. Да не отстроено,Да ошибки.Да игрков нормальных маловато.Да тренер чудит сильно и фатально иногда..Все это конечно есть и конечно сильно раздражает. Но в целом это гораздо интересней Якиновского говнобола.
И такая игра не ставится за 13 туров. Может Аленичев ее и не поставит никогда. Но за 13 туров ни кто никогда ее не поставит.
Редактировалось 31 окт 2015 13:11

#  Ценитель » 31 окт 2015 12:47

mp » 31 окт 2015 12:24Да ну ладно тебе. В полемическом задоре-то уж совсем-то не передергивай. Ну какой унылой ? Играют очень даже весело. Но уныние.... Это с Якином ты перепутал.

Спартак забил 19 мячей за 13 матчей = 1,46 мяч за игру
Действительно весело команда попыталась играть один матч - с Кубанью.
С первых минут матча играли в навал (хоть и бестолковый) и на встречных курсах, но проиграли.
В первом туре тоже были робкие попытки что-то изобразить, но потеряли очки.
С Амкаром и КС ещё игры относительно весёлые были, но это и всё.
4 более-менее нормальных по содержанию игры матча за 13 туров, из этих матчей одно поражение и одна ничья (бонусом идёт игра с Волгой, но это Первая Лига).
Не густо.
У Якина УГ в стиле "отбиться всей командой от Ростова" или 5 защитников + 2 опорника - не припомню (хотя турок, мягко говоря, не эталон спартаковости и зрелищности, по нему мерить тренеров Спартака как-то не солидно).
Игры сейчас - нет, спартаковской игры - тем более.
Есть унылое, пресное, скучное катание мяча в стиле "как бы чего не вышло, а впереди уголёк что-нибудь придумает".
Лучше всего игру Спартака Аленичева можно охарактеризовать как унылый хаос.
Хотя игра понятие субъективное, кто очень хотел, тот в игре тульского Арсенала в прошлом сезоне узрел спартаковский футбол.
Поэтому-то так интересны объективные критерии оценки Аленичева.
Но они оказались ну очень размыты...

#  Valex1956 » 31 окт 2015 12:46

lefmax » 31 окт 2015 00:06Новость -"Мовсисян восстанавливается и начинает тренироваться в общей группе"-как бы помягче- просто вызывает негатив!

Так в том то и весь цимус! Я уже давно не жду от команды результатов, но с интересом слежу за непонятно откуда появившихся у меня изменениях в болении и оценке перспектив моего любимого на всю жизнь клуба!
"Весело,ну и ... с ним" (С). Аксиомы Wasy отдыхают по сравнению с этим перлом!

#  Valentinovich » 31 окт 2015 12:35

Mosfilmovskiy,
Олег, а как думаешь тренерский штаб видит что физика у команды слабая и много мышечных травм?

#  Nevladimirovi4 » 31 окт 2015 12:34

А если допустить, что Родионов, зная истинное положение дел в команде и перспективы её комплектования, в отличие от большинства посетителей ВВ действительно определил реальные и достижимые цели для этого состава и тренерского штаба?
Может такое быть?

#  knn » 31 окт 2015 12:32

Mosfilmovskiy

если я обос.усь, то моего генерального директора не уволят, хотя она напрямую участвовала в продвижении меня туда,
где я сейчас есть.
Полагаю у Родионова должно быть достаточно функционала в ФК, за который он мог бы отвечать, не привязывая себя к результатам команды.
Собственно, чего очень хотелось и от Карпина, когда он пришел на ГД.
Имхо.

#  mp » 31 окт 2015 12:24

Ценитель,
"И это самое страшное, ибо в этом году с уныло-бестолковой игрой Аленичев займёт четвёртое место"

Да ну ладно тебе. В полемическом задоре-то уж совсем-то не передергивай. Ну какой унылой ? Играют очень даже весело.Не отлажено все конечно пока.,Бестолковость присутствует.Но уныние.... Это с Якином ты перепутал.

#  Лохматый » 31 окт 2015 12:02

Mosfilmovskiy, Асхабадзе не выбирал Якина - и понес ответственность за результат. Сергей Юрьевич - наоборот :-)

#  rwheart » 31 окт 2015 11:52

blind_guardian » 31 окт 2015 11:27А выбирал точно Сергей Юрьевич?

Как известно гендир в Спартаке отвечает только за скрепки.

#  blind_guardian » 31 окт 2015 11:27

А выбирал точно Сергей Юрьевич? Он предложил только одну кандидатуру которую и утвердил Совет Директоров?

#  Mosfilmovskiy » 31 окт 2015 11:11

knn,
Ну как зря?
Сергей Юрьевич выбрал Аленичева...а не Бердыева или Гончаренко.
Посему несёт солидарную с тренерским штабом ответственность за результат.
Так и должно быть, имхо.

Для сравнения, Асхабадзе не выбирал Якина...

#  Лохматый » 31 окт 2015 10:56

Вчера я понял, почему народ бежит с ВВ в твиттер.
Потому что нытье в 140 символов переносится легче, чем в виде простыней :о)

И об игре. Игры не заметил, в первую очередь потому, что не смотрел. Привычно предпочел просмотру тренировку. Сначала поработали на станциях, затем над техникой работы с мячом, над тактикой. Тренировка завершилась двусторонней игрой. Как говорят ребята, стали заметно больше работать с мячом.

Вместо просмотра того, что вам не нравится, занимайтесь спортом, граждане, меньше будет поводов для нытья :о)))

#  авоська » 31 окт 2015 10:14

BM1964,
Богдан,ты бы поаккуратней со своими определениями.
Боюсь теперь сомнительный колорит пуще прежнего расцветёт на книге.

#  blind_guardian » 31 окт 2015 10:08

Пиво то вернут на стадион??

#  Ценитель » 31 окт 2015 10:01

crook » 31 окт 2015 01:09Дальше опять придется врать, или если корректно - "правильно" истолковывать. В мае, когда он, Ваш кумир, жиденько так обкакается и займет 5-ое (6-ое) место и пролетит мимо еврокубков, как фанера над парижем, вы все, его фанаты скажете точно также: и где из этого следует, что выход в еврокубки должен произойти именно по окончанию этого сезона?

Не займёт, ибо в этом сезоне после тройки Зенит-ЦСКА-Локо - пустота.
Успешно конкурировать с Тереком-Ростовом и я могу. )
И это самое страшное, ибо в этом году с уныло-бестолковой игрой Аленичев займёт четвёртое место, формально выполнив цель на сезон, чем продлит агонию ещё на год.
Через сезон условные Краснодар-Рубин снова подтянутся и мы займём шестое место.

И вопрос ко всем толкователям слов Родионова.
Я так понял, вы считаете, что Родионов говорил про цели на три года.
Вас самих-то устраивает, что цель для великого клуба Спартак (Москва) на ближайшие три года - попасть в пятёрку и один раз выиграть Кубок?
По-моему, вчера мы официально долюбились до мышей. ((
А если Родионов завтра скажет - в десяточке и зашибись, тоже скушаете? ((

#  mmmmm » 31 окт 2015 08:50

Массовики-затейники из РФС своим новым идеем про ФНЛ живо напомнили персонажа из "Сельских затей" Владимира Герцика.

- Коли, милок!
- Я - лбом! О, бля!


(это, кстати, палиндром)))

#  dodge » 31 окт 2015 08:47

crook,
Из моего толкования слов Родионова вовсе не следует, что Аленичев мой кумир.
Из моих слов следует, что некоторые придумали самостоятельно некие задачи на сезон и по своим придумкам неверно оценивают деятельность действующего главного тренера.
Если хочется знать мое отношение к Аленичеву как тренеру, то могу сообщить, что если уж его назначили на эту должность и договорились, что он выполнит некие взятые на себя обязательства, то считаю, что надо дать ему спокойно работать и не поливать его последними словами. Федун никогда не приглашал на должность топ тренеров, да и не пригласит. А Аленичев ничем не лучше, но и не хуже любого другого потенциального тренера дебютанта. Если не выполнит своих обязательств по окончанию сезона, с чистой совестью скажу ему спасибо за все старания и буду переживать за следующего назначенного.

arsenic,

Можешь продолжать искать ключевые слова в речах Родионова и дальше.
Мне достаточно того, что сказал Олег Мосфильмовский уже после меня. На мой взгляд , все предельно ясно и просто.
Дальше обсуждать эту тему не намерен.

#  GreatKiR » 31 окт 2015 08:39

Всем привет!
Навеяло последними страницами: "В футбол б... ИГРАТЬ надо, а не цели ставить"

#  arsenic » 31 окт 2015 07:30

dodge » 30 окт 2015 15:50

Стрекалок » 30 окт 2015 15:22
Никто не отрицает возможности занять место в тройке, но попадание в еврокубки и победа в Кубке России на сегодня — это главные цели. Всё для достижения этого результата у нас есть»

И где из этого следует, что это должно произойти именно по окончанию этого сезона?

Ключевое слово: НА СЕГОДНЯ

#  словесник » 31 окт 2015 06:55

zvvspartak,
см. предыдущую страницу, Слава :-). Не всколыхнуло это Книгу, хотя подавал Юра Ирод.

#  alek.vladimir » 31 окт 2015 05:59

Доброе утро.)
все-таки бибишники сила))самого СЮРа подтянули за "базар".ну и Мосфильма до кучи)))

#  zvvspartak » 31 окт 2015 02:10

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/854233

Грядут большие перемены по ходу. Хотят упразднить ПФЛ, ужесточить лимит и расширить РПЛ до 18 команд. Все со следующего сезона

#  crook » 31 окт 2015 01:09

dodge » 30 окт 2015 15:50

Стрекалок » 30 окт 2015 15:22 Никто не отрицает возможности занять место в тройке, но попадание в еврокубки и победа в Кубке России на сегодня — это главные цели. Всё для достижения этого результата у нас есть»

И где из этого следует, что это должно произойти именно по окончанию этого сезона?
----------------------------------------------------------------------------------
И Вы тоже пошли по этому пути толкования вроде бе бы правильно сказанных слов. И всё это - для того, чтобы оправдать Вашего кумира. А этот путь засасывает. Дальше опять придется врать, или если корректно - "правильно" истолковывать. В мае, когда он, Ваш кумир, жиденько так обкакается и займет 5-ое (6-ое) место и пролетит мимо еврокубков, как фанера над парижем, вы все, его фанаты скажете точно также: и где из этого следует, что выход в еврокубки должен произойти именно по окончанию этого сезона? Нас, его фанатов, устроит, даже десятилетнее (столетнее) ожидание... И фидуна тоже это устроит

#  zolotoi1983 » 31 окт 2015 00:41

леониду который "ушел"
http://www.youtube.com/watch?v=i05rG--SQPk

#  Увар1969 » 31 окт 2015 00:31

Про Юру,не читал.А вот что Зе Луиш "готов помочь" вселяет надежду.Верю я в этого паренька.

#  mp » 31 окт 2015 00:29

knn, Не. Он ушел и все доверил профессионалам.Они "там все решают".
Комментирует слегка.Ну по Озбилиса там,еще чего-то по мелочи.Но больше ни-ни.А то опять припутают не дай бог.
Редактировалось 31 окт 2015 00:31

#  knn » 31 окт 2015 00:26

Mosfilmovskiy

Ну, почему молчит Сергей Юрьевич очень даже понятно из той же ссылки - он несет солидарную ответственность (кстати, зря).
А вот почему молчит Федун непонятно: вместо того, чтобы мочить коры про Дзюбу или давать нелепые комментарии о тактических
решениях Аленичева, мог бы вполне обозначить свое видение задач на сезон. Это как раз вполне в его компетенции.

#  lefmax » 31 окт 2015 00:06

До чего довели!
Новость -"Мовсисян восстанавливается и начинает тренироваться в общей группе"-как бы помягче- просто вызывает негатив!

#  porcus » 31 окт 2015 00:05

Вот подумалось..
у барина ведь есть кубки..ну там "золотой магнитофон" с блэкджеком и..
а Спартак ему чисто для поржать?

#  leks_37 » 30 окт 2015 23:56

Я не стану вам говорить о цели нашего собрания. Она всем известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны... (С)

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 23:52

blind guardian,
Говорят(с)

Ценитель,
Про следующий не слышал.
Но то,что выше должны стоять(+играть) - как бы логично.

#  Ценитель » 30 окт 2015 23:49

BM1964 » 30 окт 2015 23:08Тот "идиот", который Богдан Мамонов, тебя тоже прощает)) Ты колоритнейший представитель книги и надеюсь дружеская подколка будет принята с пониманием)).

Принята с понимаем, всегда уважал чувство юмора (признак интеллекта, кстати). ))
Спасибо.

Увар1969 » 30 окт 2015 23:41Колоритнейший персонаж- тити .Василий,его рафинированное подобие.

) titi единственный и неповторимый.
Копировать его смысла не имеет (ибо невозможно абсолюдно), я сам по себе. )

mp » 30 окт 2015 23:38Реально наверное цель такая :" Как покатит". А дальше уже вариации по вкусу и в зависимости от ситуации на текущий момент:))

Ага, очень похоже на правду. )

#  zolotoi1983 » 30 окт 2015 23:44

цель была не выеб..ться , я так понял

#  Абдулхаич » 30 окт 2015 23:42

Или такая цель " По ходу сезона (матча) видно будет"

#  Увар1969 » 30 окт 2015 23:41

Колоритнейший персонаж- тити .Василий,его рафинированное подобие.

#  mp » 30 окт 2015 23:38

Ценитель,
Реально наверное цель такая :" Как покатит". А дальше уже вариации по вкусу и в зависимости от ситуации на текущий момент:))

#  Ценитель » 30 окт 2015 23:25

Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 22:59Давайте так попробую объяснить...
После вылета из Кубка комментарии были от РУководства, что задача (одна из задач) на сезон не выполнена?
Не было.
В еврокубки попасть шансы ещё не потеряны!

То есть на этот сезон цель - место в пятёрке?
А на следующий сезон - место в пятёрке + Кубок России?

#  blind_guardian » 30 окт 2015 23:24

Олег, про кабана хорошая новость. Значит без меня справились :) По цели я не понял. Комментариев не было это же не значит что цели не было? Или цель была такова

Попасть в еврокубки, заняв по итогам сезона соответствующее место ИЛИ выйти в финал Кубка?

#  wookee » 30 окт 2015 23:19

blind_guardian » 30 окт 2015 23:01Ловчев и знаменитый умалишенный болельщик Динамо Иван. Смотрим до конца

http://youtu.be/C8QzySkRLhE


спасибо! Ловчев красава.

#  авоська » 30 окт 2015 23:18

BM1964,
Колоритнейший в каком смысле?

#  BM1964 » 30 окт 2015 23:08

Ценитель » 30 окт 2015 22:54И Идиот, в смысле, князь Мышкин всё-всё бы Аленичеву простил.



Тот "идиот", который Богдан Мамонов, тебя тоже прощает)) Ты колоритнейший представитель книги и надеюсь дружеская подколка будет принята с пониманием)).
(Хотя взгляды Ваши, товарищ - я не разделяю!) )

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 23:04

blind_guardian,
Да выкупили его уже, Дамир:-)
На сезон 2015/2016 отправь, хехе

#  BM1964 » 30 окт 2015 23:04

Но если серьезно, то - да, как "Фэн" Аленичева, голосовавший за него летом (понимаю, что это ничего не решало, но доля моей моральной ответственности там тоже есть), я разочарован. Не местом и не вылетом из кубка. И даже, наверное не игрой. И точно не штабом. Я вообще, предполагаю, что Аленичев исходил из соображений, что в Спартаке надо воссоздать "Команду" в смысле семейной дружеской атмосферы. И в этом смысле, сделать ставку на друзей, тем более, когда и сам еще не великий профессионал, вполне естественно.
Но я разочарован тем, что не видно вектора. Совсем. Да, правы те, кто вспоминает и раннего Бескова и Романцевский Спартак в первом Российском чемпионате. Игра была невнятна, но там вектор был понятен. И не только игровой, но и стратегический. Сейчас совсем ничего не видно. На что сделана ставка - непонятно, все, как-то, увы, на авось. И это совершенно отвечает общей ситуации в клубе, вот что тревожит, впрочем это и вполне естественно. Боюсь, также, что Аленичев, показал себя не слишком умным человеком (в отличие от Василия Ценителя, который оказывается без пяти минут нобилевский лауреат - к 21 году всего Достоевского прочел). И вот это меня беспокоит очень. Вася! (Ценитель) это гораздо хуже, чем все членства в ЕР... Потому что ясно, что сегодня в Чемпионате России никакого "Спартаковского" футбола нет и быть не может. И Карп вначале это хорошо понимал, поэтому сделал ставку на очень простые вещи, а именно стал использовать сильные качества тех футболистов, которые у него были. Велик бегает - отлично, пусть убегает. Алекс распасовщик - вот место ему.
Быстров - дриблер, пожалуйста... Я, понятно упрощаю, но примерно так - и не нужно никакого "Спартаковского" футбола. Так играет и Слуцкий - он берет тех кто есть и делает игру исходя из их возможностей. Все! Больше ничего не надо, не надо, прежде всего гнаться за химерами. А Дима сначала наобещал, а потом, бац - а не получается ничего, соперники-то не те, что были у него в середине 90-х. Да и класс исполнителей не тот. Вот он и мечется. И что?
А то, что я лично готов потерпеть. Это я для Ценителя и его единомышленников. Потому что ничего принципиально другого не будет. И вообще - тренер, это 10 процентов. Это то единственное, в чем я с любезным нашим Леонидом Арнольдовичем согласен.

#  Увар1969 » 30 окт 2015 23:03

BM1964 » 30 окт 2015 22:44После столь блистательного резюме, как примерить это с заявлениями типа "НАМ пора искать тренера"

Это уже не Достоевский,а вовсе какой то Грибоедов."Горе от ума ,или привет Альцгеймер".

#  blind_guardian » 30 окт 2015 23:01

Ловчев и знаменитый умалишенный болельщик Динамо Иван. Смотрим до конца

http://youtu.be/C8QzySkRLhE

#  terpila » 30 окт 2015 23:00

Mosfilmovskiy,
Спасибо за уточнение, Олег. Могла б и сама сообразить:-), что не предоставлял:-)
Кстати, знаю человека, который ее купил. Это Паша DelPierro из КБП. Спасибо Паше за участие а аукционе!

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 22:59

blind guardian
knn
Ценитель

Не так:-)
Давайте так попробую объяснить...
После вылета из Кубка комментарии были от РУководства, что задача (одна из задач) на сезон не выполнена?
Не было.
В еврокубки попасть шансы ещё не потеряны!

Valex1956
Да не быдло мы:-)
А так, конечно, получается...хотели профессионалов?
Вот Сергей Юрьевич.
Вот тренерский штаб Аленичев, Титов, Ананко, Саматов (контракт 2+1).
Я так понимаю, что спросят за результат в следующем сезоне.
ИМХО.

#  впередсмотрящий » 30 окт 2015 22:57

http://www.redwhite.ru/news/spnews/112376/
Собственно многие мысли сходятся. )))
В частности по конспектам тренировок. )))

#  Ценитель » 30 окт 2015 22:54

Mosfilmovskiy, Олег, очень интересно всё-таки.
На этот сезон какие цели у команды?

BM1964 » 30 окт 2015 22:44В конце концов, когда мы "болеем", то поневоле превращаемся в "идиотов" (Эх, опять Федор Михайлович на ум приходит)

Сам же и ответил. Эмоции у меня через край. )
И Идиот, в смысле, князь Мышкин всё-всё бы Аленичеву простил.
Я ещё не дорос до такого уровня, видимо. ) Поэтому пока просто - с маленькой буквы. ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".