01.10.2015 - 31.10.2015

#  Negoz » 30 окт 2015 22:53

Это не Урал силён,это мы в анусе, отстаём на :shock: 2 пункта от тройки и на :shock: :shock: 4 от мифической для нас ЛЧ.
Если серьёзно,то х.з победа или ничья,если % реализации 50 то победа если меньше,то и ничейка может быть,но скорее всего нас в Грозном затопчут.

6 легов? Мутко мути дальше.

#  BM1964 » 30 окт 2015 22:44

Ценитель, Василий... хочется даже обратиться на "Вы" и по отчеству после такого мощного резюме... Впечатлил, впечатлил, нечего сказать... И куда нам дуракам чай пить...
Видимо чтение ВСЕГО Достоевского и К, так сильно подействовало, что ты теперь пишешь на ВВ без отрыва, так сказать... Понимаю, без иронии, даже... Сам читаю теперь одно ВВ, так сильно Достоевским приударило, тут кстати немало персонажей прямо для него, не находишь. Между прочим и ОИР, как известно, был Федор Михайловичем (Царство ему Небесное) весьма увлечен, возможно это даже как-то повлияло на наши сколько-там чемпионств, а может и на последующую продажу Спартака...
Но Василий... меня терзают смутные сомнения. После столь блистательного резюме, как примерить это с заявлениями типа "НАМ пора искать тренера" или собранием пороков Аленичева, где каким-то странным образом оказалось членство в партии... Нет, я сам к ЕР скептически отношусь, но при чем здесь моральный облик и политические взгляды тренера? Как то все эти умозаключения и заявления слабо вяжутся с блестящими достижениями на интеллектуальной ниве, которые, я впрочем, не подвергаю ни малейшему сомнению. В конце концов, когда мы "болеем", то поневоле превращаемся в "идиотов" (Эх, опять Федор Михайлович на ум приходит)

#  blind_guardian » 30 окт 2015 22:40

Triv

А на золотого кабана собираются ище деньги?

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 22:39

terpila,
Ребко не предоставлял.
Но думаю Лёша не обидится, что когда-то подаренная им майка ... вот прямо сейчас помогла Шульберту:-)

#  BM1964 » 30 окт 2015 22:31

Alex-Ch » 30 окт 2015 14:39Зе Луиш в интервью сказал, что решил все семейные проблемы. То есть с его малышом все в порядке, по-видимому. Ну и отлично. Очень рад.


Вот, пожалуй, лучшее сообщение из Спартаковского лагеря за последний месяц... И не только по человеческим мерка, что, конечно, главное, но и в прагматичном смысле. Игрок у которого болен ребенок - не помошник Спартаку. Достаточно Алекса второго сезона вспомнить...

#  Gt3 » 30 окт 2015 22:15

Смотрю тут переживания, по поводу: "как бы не просрать могучему Уралу!" мдя....досношались до мышей.

#  recchi » 30 окт 2015 22:11

Н-да, решения руководства футбола "радуют".
18 команд - этак нашим игрокам и 1 турнир в сезоне тяжело будет, какие там еврокубки?? :)
Ну и 6 легионеров в заявке - это дико конечно звучит.
Но я вовсе не удивлюсь, если это правило вступит в действие уже где-нибудь через неделю о)).

В хоккее вон признали белорусов легионерами прямо по ходу сезона, и в нашем ХК из семи легионеров теперь играют только пятеро.

#  terpila » 30 окт 2015 22:05

О "своих не бросаем".

В понедельник Саша Шульберт получает готовый протез и ждет назначения даты второй госпитализации для установки имплантантов, на которых будет держаться протез. Так получается, что пик платежей сконцентрировался на этих неделях. И изготовление протеза, и имплантация.
Сегодня Саша получил от "Фратрии" сто двадцать тысяч рублей от благотворительного аукциона, проведенного фондом
"Красно-Белое Сердце" для Саши.
Эти деньги пойдут на оплату операции и сегодня они имеют принципиальное значение.
Огромное спасибо фонду КБС организовавшим аукцион и футболистам, предоставившим свои игровые майки для аукциона: Зе Луишу, Бокетти, Митрюшкину, Гранату и Ребко.
Для Красно-Белого сообщества, похоже, нет нерешаемых задач.
Низкий поклон всем причастным к созданию достойного качества жизни для замечательного, мужественного болельщика Спартака Саши Шульберта.

#  Увар1969 » 30 окт 2015 22:00

flint, Ок.Вась,просто смешно становится.И не в одной вике дело.Трансфермаркт,серьёзный сайт?Ну а как же,немцы.И чего там.Тот же Муса-кэп сборной Нигерии(При живом Микеле:).Ну и цены... Фернандес.18 мультов.интересно,сколько харьковский,за эту хуергу приплачивает?Кому весь этот конюшенный скам,нужен в зоне ойро?Рому и милан,прокинули.А чё.Закинул ишшо удочку.Клюй евролошпет.Большой и маленький:)

#  Valex1956 » 30 окт 2015 21:59

Эскамильо » 30 окт 2015 20:42Сейчас можно надеяться, что у Родионова и Аленичева получится

Думается,что не получится.
Мои годы позволяют так думать.
Родионов. Вспоминается тогда: Серега, Серж, давай-и он давал, Был классный нападающий для своего времени.Нет,я не брюзжу для своего возраста,мне сейчас дают незнакомые люди полтинник вместо шестидесяти,но какой на хрен из Сереги моего времени генеральный директор нашего клуба? Он мало того, что по характеру скромный,милый и общительный человек, но он еще и тихоня. А на этом посту должна быть "сволочь. б...ть и сука" для всего персонала,который ниже его по статусу, его должны ненавидеть и любить одновременно,он не должен быть "ответственным за скрепки", как один из моих любимейших футболистов Серега Шавло. Он не такой. Не сможет, к сожалению быть таким.
Дима Аленичев. Поверь, я был очень рад его приходу в наш клуб.
Для меня стали шоком его слова о том, что будучи тренером Арсенала он уже знал о том,что возглавит Спартак.
Я каким-то чувством в те времена понимал, что возможно придет Аленичев, хотя и наш владелец это опровергал,да хрен с ним,речь не об этом. Получается,что он врал всем. Прессе,Якину (неплохому,кстати,тренеру,оказавшемуся не в том месте и не в то время), и мне лично. А для меня(и только) это неприемлемо. Но главная фигура этих интриг-Леонид Арнольдович, который "построил дом,который построил Джек" и т.д. Это не наш стадион, это его Открытие арена, за название которого он положил в карман до 2018 года долю немалую, и это всего лишь одно из проклятий,которые лишают нас каких либо надежд на лучшее.

#  новичок хзк » 30 окт 2015 21:52

как они этой рекламой МатчТВ обломали:
Я такой супруге, "все, отключаю канал Наш Футбол, теперь буду больше внимания уделять вам" и т.п.
через сутки, из-за камеди клаб, был раскрыт, провал. 8-)

#  mp » 30 окт 2015 21:40

blind_guardian,
В свете турнирных задач нужно с шестерками из несколько других команд сравнивать.Если у них таковые имеются.

#  flint » 30 окт 2015 21:36

Увар1969, Ген, вообще не читаю вики. Никогда)))
Давай тормознем эту тему до конца года.

#  Увар1969 » 30 окт 2015 21:31

flint, Дружище,не читай по пятницам вики.Тем более ,очерк о Фернандесе.Его ,кто-то из ослов написал:)

#  man26 » 30 окт 2015 21:22

irod sm » 30 окт 2015 19:59Всего две лиги и уйма футболистов. Зарплаты падают. Конкуренция бешенная.
Юр, а ты уверен, что в первой лиге останется столько же клубов?. Куда остальные девать, ведь это процентов 80 городов футбола лишится. Просто, ФНЛ расширят, поделят на зоны, впихнут все клубы из второй лиги, и конкуренция на прежнем уровне останется.

#  flint » 30 окт 2015 21:15

Увар1969 » 30 окт 2015 20:51flint, Василий,а в чём изюм то?Он же за бразиков заигран

тот товарняк с банзаями вроде как несчитово

#  Увар1969 » 30 окт 2015 20:59

irod sm » 30 окт 2015 19:48Боккетти,Ташчи,Попов,Промес. Искать еще 2-х?

Икер Касильяс,Хесус Корона...Сладкая парочка из Порту:)) Сторговаться с Реалом и Порто ,думаю можно.Была бы охота:)Ну и самих звёздных сабжей заинтересовать.Но это уж,проблема Коробкина ;)

#  Увар1969 » 30 окт 2015 20:51

flint, Василий,а в чём изюм то?Он же за бразиков заигран :? ;)

#  flint » 30 окт 2015 20:47


ему делают гражданство

#  Эскамильо » 30 окт 2015 20:42

Valex1956, я тоже так не говорю, к слову пришлась цитатка из одной кинишки современной.
У него доля такая - он же не болельщик. это наша беда, увы.
Сейчас можно надеяться, что у Родионова и Аленичева получится на бездушном барском базисе построить душевную надстройку - команду.
Получится - всем будет хорошо.
не получится - будем все как пользователь Ценитель по 18000-му кругу перебирать "наиболее подходящих тренеров, не то что наш недоучка".
ну и пользователя васю конечно цитировать, куда ж без него.
книга изменилась в Основном - эмоций и надрыва в разы больше, чем нужно и можно. такие временища)

#  Valex1956 » 30 окт 2015 20:33

Эскамильо,
Алексей, я не говорю что он "урод и мудак", и никогда этого не говорил, он превосходно знающий свое дело человек, но это "своё дело" он творит не во имя клуба, которому он владелец, а для своей собственной прибыли,которая увы,не имеет отношения к Спартаку.

#  irod sm » 30 окт 2015 20:30

NewGamer
За что?)

Уступаем Дамир, уступаем.Серьезно.((
Только Гарсию у Зени поменяй с Данни.

#  Увар1969 » 30 окт 2015 20:25

dodge » 30 окт 2015 12:22Так вроде хуже Карпина быть никого не может?
Как тогда тут говорили?
Да пусть кто угодно, только не он.

Дружище,если ВВ читаешь с недавних пор.Ты в архивы загляни.Хуже Карпина,только Романцев...По крайне мере,на 03 год,так здесь многим казалось.Ага:)

#  NewGamer » 30 окт 2015 20:13

irod sm,
Юр, огромное тебе человеческое спасибо!

PS. Флинту и Жене Синицыну - тоже.

#  новичок хзк » 30 окт 2015 20:07

по статистике:
хотелось бы картинку увидеть по этим всем пасам.
То есть где происходит какая передача, разукрашеная как цвета радуги :)
Знаете бывает какая команда каким флангом атаковала или откуда била по воротам.
Это было бы интересно, узнать где делаются короткие пасы, где длинные и т.д.

А то помню у Карпина держание мяча ради держания мяча - дефы-Песьяков-дефы.

#  blind_guardian » 30 окт 2015 20:03

Ну наверное ведь нужно сравнивать 6ки с бомжами и конями?

Халк Витцель Гарай Ломбертс Данни Кришито

Фернандес Натхо Еременко Думбия Вернблум Муса

Так?

#  irod sm » 30 окт 2015 19:59

blind_guardian
икры не будет. Это понятно.
Всего две лиги и уйма футболистов. Зарплаты падают. Конкуренция бешенная.
Так что здесь экономия пойдет. Не сразу, но будет.

Если исходить из реалий, то если возьмут Мегарехо и Озмуна, то уже хорошо.
А по большому счету то нужны забивала и краек, естественно классом повыше.
Да и центрзаща бы вместо Ташчи.

#  Эскамильо » 30 окт 2015 19:55

Valex1956, мнээээ... барин, конечно, "урод и мудак", но надо помнить факты. А они таковы: завладение клубом - 04 год, реальность постройки стадиона - конец 10-го, после прихода Собянина. боюсь, даже Ванга не смогла бы такого предположить в начале нулевых.
там несколько иные мотивы, очевидно.

#  blind_guardian » 30 окт 2015 19:52

Юра. Давай свою 6ку :)

#  irod sm » 30 окт 2015 19:48

Думаю всем готовится к этому. Точно продавят.
"для РФПЛ формулу «не более 6 легионеров в заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на поле».
Боккетти,Ташчи,Попов,Промес. Искать еще 2-х?
А подростка мы вроде всегда найдем.

#  nad » 30 окт 2015 19:46

Да, были времена, когда и второе место нас не устраивало, а теперь вроде как большинство и на 4-5 согласно? Планка все ниже и ниже.... Федун со своей задачей справляется..

#  irod sm » 30 окт 2015 19:40

Вот не знаю, революцию что-ли мутят в фудболе или наброс?
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/854233

#  arsenic » 30 окт 2015 19:35

mp
Просто сегодня выяснилось,что кубок выигрывать задача не стояла...

Басня "Лиса и виноград".

#  Valex1956 » 30 окт 2015 19:31

Mosfilmovskiy,
Я так понимаю,что уважаемый (или нет) владелец клуба, в очередной раз решил съэкономить,заявив.что мол вы хотели(это мы,быдло,требующее зрелища) истинных спартаковцев в руководстве-так нате и "распишитесь"(С).
Еще раз повторюсь: Федуну клуб не нужен. Имя клуба ему потребовалось только для того,чтобы захватить хлебную землю,настроить там домов и потом их распродать,при этом он окупит строительство стадиона втройне.
Мы скатываемся всё ниже и ниже, и у нас нет абсолютно никаких перспектив при данном владельце. Я поражаюсь оптимизму некоторых здесь пишущих о преображении игры,что мол просто не повезло, "не наш день" и т.д.
Парни, вы что,ухи наелись! Да откройте же себе веки!! Некоторые персонажи здесь со сладострастием и с большими простынями анализируют туры, безапелляционно прогнозируя типа "надо дотерпеть,дайте поработать" либо "усе пропало!", и большая часть книги сводится к их срачу между собой.
Конечно, это книга мнений. Споров,сомнений,переживаний, выплеска наболевшего.
Но последнее время читать ее стало неинтересно. Понимаю, что могут последовать комментарии типа : так вали отсюда!
Не удивлюсь,и к этому готов.

#  mp » 30 окт 2015 19:26

arsenic,
Да нет. Не отмечаю:)
Просто сегодня выяснилось,что кубок выигрывать задача не стояла,а в чемпионате нужно занять 4-5 место. Третье можно,но лучше пока не нужно.Всему свое время."Торопися не буем"
Так что рассуждать особо не о чем.Задача не прям что-бы убийственная.Можно еще и по проигрывать немного:)

#  arsenic » 30 окт 2015 19:19

Вот, если бы эта херня относилась к бомжам или коням, то это была бы херня. А ситуация в клубе, за который болеешь пол-века как-то далеко не по херу... Ты, по ходу тоже день всех святых отмечаешь :)))

#  mp » 30 окт 2015 18:53

arsenic,
Да это все херня.
Главное,что у нас задач-то не стоит никаких практически. Всего-то на одно- два(правильно?Не ошибся?А то тоже может толковать как-то нужно?) места от Якина вверх. Ну а это в полноги любым составом.

#  arsenic » 30 окт 2015 18:38

Я вот , что подумал... Как-то верится (лось) в победу Спартака над уралом. Ну типа, проиграли матч в чемпе, настроились, выиграли в кубке у самой волги с крупным счётом. Щас продули кубани, соберутся мужики - реабилитируются с уралом. И... засомневался. А с чего это вдруг? И у них, и у нас состав средний. Халков с дзюбами, Данни с Витселями и Мусы с Думбиями нету. Есть Промес, не спорю, но второго по классу, уровню игрока у нас нет. Да, можем собраться, упереться, постараться и (не обосраться) выиграть у урала (не у Реала же). А вот если они, соперники, соберутся и т. п. ? Результат, получается, любой может быть: от нашей крупной победы (улыбнулся) и до наоборот со всеми остановками...
Так что в пессимизме я что-то на ближайшее будущее (при всех вариантах резалта в воскресенье)...

P.s.: вот реализация, допустим, кстати, признак класса, хромает... ну-ну, вы посмотрите на удары по воротам наших мастеров, это же ужас, и не это ли самое главное для игры в футбол... если ты профессионал и не стоишь днём у шлифовального станка, может можно научиться попадать в довольно большие футбольные ворота...
P.p.s.: 1977 год, ни много , ни мало чемпионат в/ч 21321 по футболу. Я не умел метко бить по воротам. Тренировался на деревянном складе. Длинный такой склад (ещё японский, кстати), а посередине ворота. Знаете, дня через три стал в них попадать :)
Р.р.р.s.: кстати, заняли второе место и значок дали воин спортсмен...
сорри за "много'' болтлив в хеллуин :)))

#  Ценитель » 30 окт 2015 18:31

Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 18:03Это называется - мастерство заголовка:-)
Суть интервью Родионова не все внимательно читают, хехе.

Когда Родионов говорит, что на сегодня цель победа в Кубке и место в зоне еврокубков нужно читать "на следующий сезон цель победа в Кубке и место в зоне еврокубков"?
А на этот сезон тогда какая задача?
И, если Родионов имел в виду следующий сезон, почему он согласовал статью в Совспорте в том виде, в котором она вышла и/или потом не попросил отредактировать заголовок?
Совспорт, всё-таки, второе спортивное издание в стране, не шутки.

#  blind_guardian » 30 окт 2015 18:28

Олег, то есть Родионов озвучил задачи на сезон 2016/2017. А за сезон 2015/2016 отвечает Асхабадзе?

#  впередсмотрящий » 30 окт 2015 18:27

Ну лично меня настораживает одно.
До матча с Кубанью никто даже близко не говорил, что победа в кубке не является задачей.
Никто не анализировал и не объяснял слова Родионова.
Все только и талдычили про необходимость победы.
И вот стоило нам проиграть.....пошли толкования.
))))))))))))))))))))
Ну а что? Нормально!

#  knn » 30 окт 2015 18:17

в июне он говорит, что "на сегодня попадание в еврокубки и победа в кубке России реальная цель".
Прямая речь. Он чо, в июне 2015г. под "сегодня" подразумевал следующий сезон кубка России 2016/2017?))

#  knn » 30 окт 2015 18:12

Mosfilmovskiy

так ведь вью то было раньше, чем мы из кубка вылетели, прально?
А там он четко говорит, что на сегодняшний день задача победа в кубке и еврокубки.
Т.е. уже в этом розыгрыше надо было упираться.
Ничо не понимаю (СВК).

#  mp » 30 окт 2015 18:07

Ценитель,
А у нас выходит не бардак .
Вся структура нацелена исключительно на получение высшего спортивного результата.

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2015 18:03

Ценитель
Это называется - мастерство заголовка:-)
Суть интервью Родионова не все внимательно читают, хехе.

Задачи на следующий сезон ставятся, когда ещё не закончился текущий.
Под эти задачи все подразделения составляют бюджет.
Совет Директоров корректирует и утверждает бюджет.
Ну, а по итогам сезона...выполнил/не выполнил свой КиПиАй...печеньки и всё такое:-)

#  впередсмотрящий » 30 окт 2015 18:01

Про сенсацию с Блаттером.
http://tass.ru/opinions/interviews/2383187
Это первоисточник.
С фамилиями конкретных людей, которые это интервью брали ЛИЧНО у Блаттера.
Из ФТ ни один журналист с Блаттером не встречался.
Малькольм Мур написал всего лишь статью на базе интервью ТАСС и дал видео комментарий к ней.
Ее и поперли цитировать все кому не лень. Убогие.
На ленте ТАСС первые высказывания из интервью вышли 28.10 2015 ровно в 12 часов.
Статья в ФТ вышла через 2 дня! Ее все рванули цитировать только сегодня!
Любой интересующийся человек зайдет в поисковик и увидит даты.
И все ссылки пошли сегодня с утра.
Чистый пропагандистский фейк.

В конце концов, вы что, Блаттера за полного идиота считаете?

#  irod sm » 30 окт 2015 17:59

Когда статистика не устраивает, она объявляется бесовщиной.
Когда наоборот, то ее охотно берут на вооружение.

О бедной статистике замолвите слово. )

#  впередсмотрящий » 30 окт 2015 17:33

Valentinovich » 30 окт 2015 10:29огда люди, выкладывают статистику, пытаются доказать у не так все и плохо, очень хочется отправить их к статистике сколько лет Спартак без титулов, извините


Кроме этого, вполне справедливого замечания, мне кажется, что эти знатоки вместо футбола сидят в калькулятор смотрят. (((
Статистика вся эта - шаманизм! Бубновщина и затуманивание мозга!
Она нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тренерским штабам!
И никому более!
Невозможно на ее основе, ничего не зная о задании на игру, состоянии футболиста, о его работе не тренировке и тд., делать хоть сколько-то объективные выводы.
Смотрите футбол, ребята!
Единственные цифры, которые важны болелам: очки, голы, секунды.

#  Mike Lebedev » 30 окт 2015 17:29

навесы и промесы

#  battle-axe » 30 окт 2015 17:26

Ферги последние годы смотрел треньку минут пятнадцать из окошка местной базы, прихлебывая вискарик.
С края Роберто Карлоса сливочные забивали 60 % банок и пропускали 40 %. А еще бразилец как-то раз навесил в игре премьеры раз двадцать - ни разу в башку своего не попал.

Всяко бывает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на беллатор . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".