01.10.2015 - 31.10.2015

#  впередсмотрящий » 23 окт 2015 17:45

http://www.sports.ru/football/1034042983.html
Как? 7 лямов за февраль?
ЗА ЧТО?
Много ли он в феврале наработал?
Я балдею!
И от Зюбы и от системы нашей футбольной.
(((((((((((((((((((((((((

#  Squabbler » 23 окт 2015 17:30

Вася и Саша! Вам катастрофически сегодня не хватает Сережи.

#  Ценитель » 23 окт 2015 17:26

BM1964 » 23 окт 2015 17:19Если Курбан без пяти новичков не видел команду, очевидно, что и сейчас он не согласится, а если согласится, то будет примерно то же самое...

И отлично.
Это у нашего, на всё согласного "команда полностью укомплектована".
Нормальный тренер будет просить укрепление и правильно сделает, ибо у нынешнего состава потолок - бронза.

#  Paraschut » 23 окт 2015 17:22

А что Попов пропускает? Ну тогда ладно.
Хотя если в первом треху отгрузим, сажать на лавку все равно)))

#  Ценитель » 23 окт 2015 17:21

petrov13 » 23 окт 2015 17:07Ты, Вася, халтурщик. И в клубе работают такие же. Они тоже летом нашли Бердыева. А тот хлоп и условия выкатил.

Как ты представляешь себе этот разговор, Саш?
Бердыев такой "Мне нужно усиление", барин "Усиления не будет", Бердыев "Ну, нафиг, я тогда в Ростов пойду, где играет сброд и зарплату месяцами не платят".
Примерно так было?
И Бердыев не согласился идти в Спартак без усиления?
А в Ростов без денег на зарплату футболистам - пошёл?
Ты сам-то в это веришь? ))
petrov13 » 23 окт 2015 17:07На каких местах сейчас мусор и урал? На каких были на тот момент паравоз и кубань?

На момент 11 тура прошлого сезона (начало тройничка Якина):
Локомотив - 9 место
Кубань - 4 место
Рубин - 6 место
На сегодняшний день:
Урал - 7 место
Динамо - 10 место
Кубань - 13 место
У кого там язык без костей, Саш? )

#  BM1964 » 23 окт 2015 17:19

petrov13, У Васи не язык, а пальцы без костей)). Ладно, мне вот другое интересно, на ВВ много раз писали про пять игроков, которых затребовал Бердыев. Но я не могу понять, откуда эти данные - разве они были официально озвучены. Или опять слухи?
Почему это важно. Если вопрос стоял так, то понятно, что ждать особо нечего, если купить Аленичеву пять игроков и у него лучше пойдет. Если Курбан без пяти новичков не видел команду, очевидно, что и сейчас он не согласится, а если согласится, то будет примерно то же самое... Еще один аргумент, кстати, в пользу мнения, что игроки важнее тренера.

#  старичок » 23 окт 2015 17:14

# Paraschut » 23 окт 2015 16:59
Кстати хороший повод посадить Широкова на лавку во втором тайме, типа поберечь под кубок. Хочется еще раз посмотреть как команда без него играет.

Алексей! Мы на один состав-то едва наскребаем, а ты предлагаешь Рому посадить на лавку.
Вместо него кто, неуж Тимофеев?

#  mp » 23 окт 2015 17:11

Paraschut,
Ну да. Посмотреть как команда без обоих играет. Без Широкова и Попова.
Даже интересно:)))

#  petrov13 » 23 окт 2015 17:07

Ценитель » 23 окт 2015 15:39Отчитываюсь: нашёл уже

Ага. Тогда я Конте нашел. Однохуйственно.
Ты, Вася, халтурщик. И в клубе работают такие же. Они тоже летом нашли Бердыева. А тот хлоп и условия выкатил. Покупать пятерых в планы не входило, а запасного варианта не было. Поэтому взяли Диму. Вот Федун и бесится, ибо решение вынужденное, не на желаниях основанное,а на безысходности.
Ты уже договорился с Навасом, Нобоа и Бухаловым? Они тоже едут? Нет? Ищи еще.
Ценитель » 23 окт 2015 15:50Один маленький нюанс, тройник был совсем не аналогичный: Локомотив-Рубин-Кубань.
Те Локомотив и Рубин не сравнить с нынешним разваленным Динамо и Уралом.

На каких местах сейчас мусор и урал? На каких были на тот момент паравоз и кубань?
Блин, реально язык без костей ((

#  alex68 » 23 окт 2015 17:03

кто-нибудь может объяснить, почему у Кубани
времени до матча на КР на сутки больше, чем у нас?
или так можно?

#  Управленец » 23 окт 2015 17:00

26 лет пошло с чемпионского гола Валеры Шмарова.
Никогда ни до, ни после, так не бесновался после гола.
Выпьем же, друзья по мальнькой

#  Paraschut » 23 окт 2015 16:59

Кстати хороший повод посадить Широкова на лавку во втором тайме, типа поберечь под кубок. Хочется еще раз посмотреть как команда без него играет.

#  RedQuite » 23 окт 2015 16:52

Ценитель » 23 окт 2015 16:25
... Букмекеры тоже не дураки, видят, что команда при Аленичеве сыпется.


Наша команда сыпется не при Аленичеве, а при Федуне. И уже очень давно...

#  petrov13 » 23 окт 2015 16:50

Ценитель » 23 окт 2015 14:26Если потеряет очки в одном из матчей, всё ясно, начинаем искать нового тренера.

Ты бы начинал уже сейчас. Ну чтобы, если потеряет, у тебя сразу был готовый вариант и мы не теряли время на поиск.

#  Paraschut » 23 окт 2015 16:49

У нас приемущество, играем не на Открытие Арена)))

#  RedQuite » 23 окт 2015 16:46

Paraschut » 23 окт 2015 16:37
... А вот наиболее удобного чем динама в нынешнем положении пожалуй и не пожелаешь...


Тоже самое они могут сказать и про нас. Не, с буками согласен не всегда, но теперь соглашусь - равновероятно.

#  poluno4nov » 23 окт 2015 16:41

Ну наконец-то маски сброшены, и русфутбол официально объединился с комедиантами

#  Paraschut » 23 окт 2015 16:37

Худшего соперника чем Локомотив на данном этапе имхо нету, даже с бомжами легче было. А вот наиболее удобного чем динама в нынешнем положении пожалуй и не пожелаешь. Так что я спокоен как удав, думаю кумиры нас приятно удивят. С Кубанью будет....а вот хрен знает как будет, вообще не знаю что ждать от этого матча.

#  новичок хзк » 23 окт 2015 16:36

Тройничок каждый раз будет переносится.

#  Ценитель » 23 окт 2015 16:25

RedQuite » 23 окт 2015 16:08"С нынешним разваленным Динамо"? Не надо утрировать. Из этого тройника именно матч с мусором будет самый сложный.

Состав Динамо на последний матч (фамилии семерых футболистов слышу впервые):
В. Габулов
Д. Живоглядов
Г. Морозов
Т. Губочан
А. Каляшин
А. Козлов
А. Ионов
А. Ташаев
А. Кокорин
П. Погребняк
А. Соснин
Р. Зобнин
И. Денисов (к)

Этот сброд, имеющий отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей, возглавляемый сырым тренером, обязаны обыгрывать в любом состоянии.

RedQuite » 23 окт 2015 16:08Буки вообще оценивают как равный (кефы на победу мусора и нашу - примерно одинаковые) - так что "на три результата".

Букмекеры тоже не дураки, видят, что команда при Аленичеве сыпется.

#  RedQuite » 23 окт 2015 16:25

Valentinovich » 23 окт 2015 16:20
Буквально неделю назад говорили что локо-динамо-кубань тройник определяющий.


Не знаю, кто там чего говорил. Тройник - имеется ввиду 3 матча за неделю.

#  Valentinovich » 23 окт 2015 16:20

Напомню, что в "разваленном динамо" есть еще такие игроки как Денисов, Кокорин, Габулов, Козлов, Дьяков, и Ионов (который будет показывать потенциальным покупателям товар лицом).
Итого больше половины команды опытных и квалифицированных игроков.
Не надо уж сильно утрировать то.

Да, кстати, я чет не понял. Почему у нас самый важный тройничок сместился в на один матч в сторону?
Буквально неделю назад говорили что локо-динамо-кубань тройник определяющий. Вы уж там сами то определитесь

#  teorver » 23 окт 2015 16:18

Разговор по пятницам - Виктор Гусев.
Не о спорте в основном.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  aavvdd » 23 окт 2015 16:17

«Матч ТВ» договорился о сотрудничестве с Comedy Club Production
(http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/10 ... 5639.shtml)

Мда, проект все быстрее и быстрее превращается в блядский цирк ... :lol:

#  BM1964 » 23 окт 2015 16:15

Ценитель, Ну я фанатом Якина, как бы не был). То что Курбан Бекиевич очень хороший тренер я не спорю. Но Спартак и Бердыев... есть какой-то внутренний протест, не знаю, как это объяснить...
А впрочем, я сейчас пророчество скажу! все БУДЕТ, как БУДЕТ. Во! А все наши разговоры не более, как вялая игра ума...))

Но... если бы Федуном был я (Боже упаси, конечно). Дать Аленичеву поработать сезон. 4-е место - он остается у руля. Ему берутся игроки под ЛЕ, не топ уровня, возможно, но позволяющие строить в нормальном режиме. Если происходит поступательное движение, и "нормальное" выступление в Европе - можно работать дальше. Напомню, что в следующем сезоне с большой вероятностью третье место станет лигочемпионским. По моему это была бы внятная стратегия. Все остальное - очередные метания с непредсказуемыми последствиями.

#  RedQuite » 23 окт 2015 16:08

Ценитель » 23 окт 2015 15:50
... Те Локомотив и Рубин не сравнить с нынешним разваленным Динамо и Уралом...


"С нынешним разваленным Динамо"? Не надо утрировать. Из этого тройника именно матч с мусором будет самый сложный. С Кубанью - самый важный, а с мусором - самый сложный. Буки вообще оценивают как равный (кефы на победу мусора и нашу - примерно одинаковые) - так что "на три результата". Для сравнения - с лохами буки нас оценивали как небольших фаворитов. Так что - никаких шапкозакидательских настроений!

#  BM1964 » 23 окт 2015 16:04

dodge, А ведь верно... И как это никто не додумался в чем причина провала Дона Фабио))

#  Ценитель » 23 окт 2015 15:58

BM1964 » 23 окт 2015 15:54Ценитель, Василий, но ведь с Бердыевым были переговоры. И что-то не сложилось. Что мы не знаем, но почему сейчас-то будет иначе?

Потому что раньше был иллюзорный вариант с Аленичевым, которого хотели болельщики, оказавшийся пшиком.
BM1964 » 23 окт 2015 15:54Второе: Никаких гарантий чемпионства с Бердыевым нет, цена его титулов в Казани, в общем-то не секрет.

У Аленичева и пятое место - хороший результат, а у Бердыева чемпионство требовать будем?
Конечно, нет, будет за тройку бороться с Локомотивом при нынешнем составе.
С выстроенной игрой и без резких срывов.
Про цену титулов в Казани - не понял.
Купил? Договорился с Голубым Пулом?
Рубин очень прилично выглядел в свои чемпионские годы, очень.
BM1964 » 23 окт 2015 15:54А третье-четвертое места, можно и с Аленичевым взять.

Четвёртое в нынешнем сезоне - легко, конкурировать просто не с кем.
Третье - очень и очень сомнительно.
BM1964 » 23 окт 2015 15:54И уже чисто личное. Я в принципе наверное тот еще "толераст", но признаться видеть во главе Спартака мусульманина не хочу.

Якин, вроде, тоже мусульманином был. )

#  BM1964 » 23 окт 2015 15:54

Ценитель, Василий, но ведь с Бердыевым были переговоры. И что-то не сложилось. Что мы не знаем, но почему сейчас-то будет иначе? Это первое. Второе: Никаких гарантий чемпионства с Бердыевым нет, цена его титулов в Казани, в общем-то не секрет. А третье-четвертое места, можно и с Аленичевым взять.
Третье: Ты как бы намекаешь на моральные качества ДАА, вменяя ему единую Россию, но моральные качества Курбана Бикеевича тоже притча во языцах или это по твоему слухи?
И уже чисто личное. Я в принципе наверное тот еще "толераст", но признаться видеть во главе Спартака мусульманина не хочу. Хотя вроде к самим мусульманам отношусь нормально...

#  Ценитель » 23 окт 2015 15:50

RedQuite » 23 окт 2015 15:34Вот например Якин в аналогичном тройнике год назад - набрал 2 очка и вылетел в Казани. Так ему и то - дали доработать до конца сезона.

Один маленький нюанс, тройник был совсем не аналогичный: Локомотив-Рубин-Кубань.
Те Локомотив и Рубин не сравнить с нынешним разваленным Динамо и Уралом.
И Якин не обещал построение атакующей спартаковский игры.
А у нас сейчас ни игры, ни результата.
И это притом, что у Аленичева просто тепличные условия.
Кубань, Краснодар, Рубин, Динамо сдали.
Конкурировать приходится с Тереком, Ростовым, Уралом и Крыльями Советов (!), цель на сезон попасть в пятёрку (!).
Даже тёща Комбарова справится. :D

#  dodge » 23 окт 2015 15:49

BM1964 » 23 окт 2015 15:41Менять тренера можно только при условии смены как минимум половины игроков, ну либо тренер должен быть очень статусный.


Можно подумать статусных наша ОПГ Рмашка не жрала?
Как только в сборной стало больше одного представителя этой организации, так дон Каппелло со сборной и распрощался. :-)

#  Большой Хорхе » 23 окт 2015 15:43

Бауманец » 23 окт 2015, 14:58Широков в Спартаке до лета. Ромбик он не целовал.
Какая разница, кого он там куда отдал, не пойму...

Перефразируя Салтыкова-Щедрина: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что с ГостеВВой, я отвечу - обсуждают и осуждают".

#  BM1964 » 23 окт 2015 15:41

Скажу вот что... Я был ЗА Аленичева. И Аленичев меня разочаровывает, увы. Но писать, что его надо уволить по результатам ближайших трех игр - странно. Ценитель уже собирается "искать" замену. Вась, я может что-то пропустил и ты уже выкупил акции у Леонида Арнольдовича? Или вошел в селекционный отдел, хотя бы. Если так, то предсказание Матвея про "живых и мертвых" очень скоро станет явью, при всем моем к тебе уважении...). Но на самом деле. Кого Вам поставят, друзья?
У Федуна был хороший шанс, уволив Валеру и открывая стадион пригласить топ тренера на пару сезонов, прикупив под него двух трех звезд. Выиграть чемпионат, создать прецендент, увеличить посещаемость в разы и спокойно стричь купоны еще лет десять. Болелам этого бы вполне хватило. Там уже после "мэтра" кого угодно можно было бы ставить...
Я вообще убежден, что истерики на ВВ объясняются не столько конкретным результатом, местом и игрой, сколько фатально затянувшимся периодом без титула. Это да... нервирует).
Становится ясно, что кому-то тут и не дожить... Ну так вот: если Федун этого не сделал тогда, когда такое решение напрашивалось, то ясное дело не сделает и теперь. А значит все по новой. Но команда сожрет нового тренера, можно даже не сомневаться. Менять тренера можно только при условии смены как минимум половины игроков, ну либо тренер должен быть очень статусный. Кто-то еще верит в такого?
Так что, пусть уж лучше Дмитрий Анатольевич еще годик два поработает. Если уж совсем ничего не слепит, тогда даже не знаю...

#  Ценитель » 23 окт 2015 15:39

knn » 23 окт 2015 15:08Не забудь отчитаться на ВВ о результатах поиска

Отчитываюсь: нашёл уже.
Русскоязычный, прекрасно знающий Чемпионат России, дважды победитель ЧР, обладатель Кубка России, дважды обладатель Суперкубка России, победитель Первой Лиги (и здесь Диму обогнал, что ж такое), победитель Кубка Содружества, чемпион и обладатель Кубка Туркмении. :D
Двенадцатилетний опыт в российской Премьер Лиге.
С составом в четыре раза дешевле Спартака обгоняет Аленичева, при этом его команда показывает более содержательную игру и берёт 100% очков у подвала таблицы (признак профессионализма).
Без вранья в СМИ про "построю спартаковский футбол", "никогда не буду играть в автобус" и "команда полностью укомплектована".
Без скандалов типа "Старков - тупик для Спартака".
Без членства в Единой России.
Просто уже доказавший свой высокий тренерский уровень старый хитрый зубр делает свою работу и, учитывая футболистов в его распоряжении (которым даже зарплату не платят!), делает её на отлично.
Передайте там кто-нибудь Федуну, я за него всю работу сделал, осталось только пригласить. :D

terkin » 23 окт 2015 15:12Это в порядке бреда что ли? Противоречие самому себе...

Не совсем так.
Через 10 дней будет понятно, есть ли хоть какие-то способности у нынешнего тренерского штаба или это очередной потерянный сезон.
Если они сольют хотя бы один из трёх матчей, останется выйти на Бердыева и предварительно с ним договориться на следующий сезон.
А этот Дима пусть домучивает своей легендарной тактикой супер-старковщина. )
Редактировалось 23 окт 2015 15:41

#  К-Б Ворон » 23 окт 2015 15:39

До этого дня мой отец шифровался, что не болеет за Спартак. Мы с братом недоумевали, чего он нас подкалывает после поражений всё время? Нужно сказать, он любил подначить...
Когда забил Валера Шмаров, у миллионов людей во всей стране и за её пределами случился припадок. Я счастлив, что пережил его. Об этом сделал запись в дневнике. Если интересно: 23 октября - красно-белый день календаря: http://iglaza.com/dnevnik-glavreda/

#  RedQuite » 23 окт 2015 15:34

Ценитель » 23 окт 2015 14:26,
lefmax » 23 окт 2015 13:50


Ребята, вы чего! Спуститесь с небес на землю. Если выиграем все три ближайших матча - это будет просто феноменальный результат. Такого даже Эмери не удавалось. Это означает, что наш ТШ умеет работать в коротком цикле, и с ними надо продлевать контракты на пожизненно, потому что это умеют единицы. Если пройдём Кубань и наберём 3-4 очка (во что я очень верю, и на что надеюсь) - это будет отличным результатом. Если пройдём Кубань и просто наберём какие-то очки - это будет тоже хорошо (второй раунд кубка мы не проходили очень давно). Вот например Якин в аналогичном тройнике год назад - набрал 2 очка и вылетел в Казани. Так ему и то - дали доработать до конца сезона.
Так что - не будьте такими предвзятыми!

#  flint » 23 окт 2015 15:19

Squabbler, и ворота повыше стали. Был уверен всегда, что мяч чётко в 9 лег. Ан нет - на дециметр пониже.

#  vjrif » 23 окт 2015 15:14

Тиша, Александр, а моему внуку исполнилось сегодня полгода. Мечтаю когда с ним в футбик поиграю и Спартак покажу, возможно к тому времени он возродится, хотя для меня Спартак со званиями и без званий будет один.

#  terkin » 23 окт 2015 15:12

Ценитель » 23 окт 2015 14:26Если Аленичев выиграет 3 раза в 3 матчах, даже в своём классическом УГ стиле в "как бы чего не вышло" с семью обороняющимися футболистами - вопросов нет, терпим дальше.
Если потеряет очки в одном из матчей, всё ясно, начинаем искать нового тренера.


Ценитель » 23 окт 2015 14:26Но, в любой ситуации, я за то, чтобы дать Диме доработать до конца сезона.


Это в порядке бреда что ли? Противоречие самому себе...

#  knn » 23 окт 2015 15:08

Ценитель
Если потеряет очки в одном из матчей, всё ясно, начинаем искать нового тренера.
*****
Не забудь отчитаться на ВВ о результатах поиска
5 бугАг

#  Valentinovich » 23 окт 2015 15:04

Ценитель » 23 окт 2015 14:26ближайшие 10 дней будут определяющими для нынешнего тренерского штаба

:D

#  poliduris » 23 окт 2015 15:04

словесник, Володь, из того триумвирата любой - Личность, с колоссальным тренерским и игроцким опытом. Мы же в очередной раз на тренерском мостике имеем людей, которые вообще не имеют опыта работы в ТОП-команде. Да и опыта работы на посту ГТ в виде двух лет имеет только один человек. Хотя игроцкого опыта им не занимать, но одно дело - выходить на поле самому и отвечать только за самого себя, другое дело - руководить коллективом футболистов.

#  mp » 23 окт 2015 15:03

Бауманец,
Ну да. Пора уже Иванова на смену покупать. Он тоже за словом в карман не полезет:))

#  Бауманец » 23 окт 2015 14:58

Широков в Спартаке до лета. Ромбик он не целовал.
Какая разница, кого он там куда отдал, не пойму...

#  Тиша » 23 окт 2015 14:51

Ребята и девушки! Сегодня 5 месяцев как у меня родился внук, раньше не мог поделиться с вами своей радостью, потому что чукча читатель!
И еще ссылка на видео моего попугая! https://youtu.be/50oMfHUKGjk

#  terkin » 23 окт 2015 14:48

Отчет о сегодняшней трене с фото http://spartak.com/main/news/79985/
Зуев и Давыдов тренились с основой.

#  Squabbler » 23 окт 2015 14:48

И мэтры
Такая вот канитель:)

#  Mike Lebedev » 23 окт 2015 14:46

(вздыхая) Раньше и метры были короче

#  Squabbler » 23 окт 2015 14:41

flint, прикинь, сколько раз пересматривал, а только сейчас обратил внимание, что там и стенка стояла в семи метрах.
Совершенно потрясающий удар!

Стенка на линии штрафной, 16.5 м до ворот. Дуга 20. Имеем 3.5. Плюс еще столько же до места пробития удара. Ничего вроде не перепутал?:)

#  flint » 23 окт 2015 14:31

Ровно 26 лет моего боления за миленький-любименький

http://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".