01.10.2015 - 31.10.2015

#  Alex0313 » 07 окт 2015 16:10

парни, а подскажите где купить билет можно на 12 число, Сборную?

#  Справка-57 » 07 окт 2015 16:04

http://www.youtube.com/watch?v=-wQep-4qO0o
Спартак -паровоз 2000 г.р. наши первый тайм очень симпотный ну просто очень

#  DyG » 07 окт 2015 15:57

Вы щас тут до... фантазируетесь - бамжи начитаются и через пару-тройку лет весь рфпл забьют своими фарм-клупами. Разве что для КБП радость - 15 матчей в Питере.
Зрителю, правда пох - он в тундре.

#  irod sm » 07 окт 2015 15:53

Подошел к зеркалу, оценил шансы. думаю в СМ-14 попробую попасть.
В СМ-13 Стаканов не пустит.

#  flint » 07 окт 2015 15:41

Arturik58, По установленным правилам недопустимо участие в одном турнире участие нескольких команд одного владельца. Поэтому для участия второго Спартака в РФПЛ, как минимум, необходимо, чтоб второй Спартак вывели из АО "Спартак-Москва".

#  alex68 » 07 окт 2015 15:36

может, РУ создать С-3 и заявить его в ПФЛ?
для тех, кто будет болтаться между дублем и С-2...
без права выхода в ФНЛ...

#  Pafnuti » 07 окт 2015 15:30

Nox » 05 окт 2015 20:35Вот кстати о молодых и пока тихо)
Ранее я делал небольшие очерки о Козлове и о Давыдове, когда их еще мало кто знал. Оба игрока в свое время побили великое множество рекордов в юношах, их скорострельности позавидовал бы пулемет Гатлинга и... и ничего. Видим что переход из юношей где у них получалось всё во взрослый футбол очень сильно их подкосил и не дает использовать свои сильные стороны. Надеюсь, что ПОКА не дает.
Но снизу уже стучат! Знакомьтесь, новая молодая звездочка.
Александр Руденко, 1999 г.р., родом из Ростовской области, в Академии с 2012 года.
Полузащитник/нападающий, в конце 2014 года был признан лучшим игроком своего выпуска в Академии и, по словам Родионова, является там лидером. Собственно, вот как охарактеризовал игру футболиста сам Сергей Юрьевич:
"...Руденко не играет только за счет физических качеств. Руденко хорош и во владении мячом. Он может и забить, и отдать, обладает скоростью..."
По состоянию на февраль 2015 года в 65 матчах за Спартак в рамках соревнований на первенство Москвы и России Руденко забил 55 голов и отдал 22 голевых передачи, два года подряд признавался лучшим игроком команды по итогам летнего первенства Москвы.
Причастен к знаменитой в узких кругах перекличке игроков 1999 г.р. с болельщиками на нашем стадионе в октябре прошлого года.
http://www.youtube.com/watch?v=x2qM-GNjIEc
Вот его большое вью доткому: http://spartak.com/main/news/67760/
Насколько я понимаю, сейчас сабж рубится на полях отборочного этапа к Евро-2015 в составе нашей U-17. Однако этот турнир настолько плохо у нас освещается, что дать подробную информацию по нему я не могу. Однако, по имеющейся информации сыграл там оба матча без замен (с Черногорией и Беларусью), где наши мальчишки каждый раз побеждали 2-0, а Руденко отметился голом в ворота батьки.
Такие дела...


спасибо, тоже нравится парень, дай бог дорастет!

#  Bestguy » 07 окт 2015 15:26

recchi » 07 окт 2015 15:20Бестгай,
Ты про звезд пишешь, а я про просто хороших игроков :)
Думаю, в некоторых случаях есть смысл не гнать 23-летнего, а подождать. Но конечно не во всех.


Честно пытался вспомнить, кого в СМ "высиживали" до 23 лет и получили пусть не звезду, но твердого игрока основы, к сожалению, не смог.
Даже Макеев с Паршивлюком при всех их недостатках играть в основе начали лет в 20.

#  recchi » 07 окт 2015 15:20

Артурик,
В СНГ в постсоветские годы несколько раз выход фарма в премьер-лигу заканчивался отделением этого фарма от основы, сменой названия и самостоятельной жизнью.

Бестгай,
Ты про звезд пишешь, а я про просто хороших игроков :)
Думаю, в некоторых случаях есть смысл не гнать 23-летнего, а подождать. Но конечно не во всех.

#  Bestguy » 07 окт 2015 15:18

recchi » 07 окт 2015 01:59Всё же игроки очень по-разному раскрываются. И реально некоторые могут заиграть лет в двадцать пять. Поэтому не стал бы уж намёки делать, что в 23 - "давай, досвидание".


Стоит ли ждать, когда появится толк из 23-25 летних балбесов? Которые, поиграв полсезона в основе и засветившись в "расширенном списке сборной" вместе со своим агентом сразу побегут клянчить личку "как у Дзюбы"?
Тут вспоминали Радченко, который уже в 21 год забивал Реалу, Бесчастных, который в 18 отдавал голевые против Ливерпуля. Шалимов, Мостовой, Титов - все уже играли в основе в возрасте до 20. Даже Тихонов, проведший 2 года в сапогах, в 23 уже забивал золотой гол Океану (где он сейчас, этот Океан, интересно :)?)
А нынешним до 25 лет нужно сопли вытирать, получается?
Намного проще и выгоднее вообще прикрыть эту лавочку с Академией и покупать в год по 1-2 готовых игрока, не звезд масштаба РПФЛ, а крепких середняков, и пытаться понемногу поднять их уровень повыше, так и Бесков постоянно делал, кстати.

#  Schopfer » 07 окт 2015 15:05

Arturik58, ну как минимум, отменится сквозная заявка. А это главное.

#  Arturik58 » 07 окт 2015 15:03

recchi » 07 окт 2015 01:59А так, жаль, что Спартаку-2 в премьер-лигу нельзя.

А мне вот интересно а при каких условиях Спартаку 2 можно будет бороться например за выход в РПЛ и участвовать в кубке?Что надо изменить в клубе?

#  taram » 07 окт 2015 15:02

О, мне подсказывают, что я в подсчетах не учел кубковую игру.
Это, конечно, в корне меняет дело

#  taram » 07 окт 2015 14:38

Им за два месяца осталось сыграть всего 7 матчей (СЕМЬ! Маркс!)!!!
Чтоб я так жил!

#  Край » 07 окт 2015 14:36

recchi, точно!Как-то я его упустил.)

#  Squabbler » 07 окт 2015 13:50

За эпикКонство

#  recchi » 07 окт 2015 13:35

Край,
И Гогниева засудить за эпигонство :))

#  Край » 07 окт 2015 12:44

Забавная новость:конюшня судится с "Центром современной кардиологии" (ООО ЦСКА) из-за схожести названия.
Надо на Большой театр в суд подать--за балет "Спартак".)

#  wod » 07 окт 2015 10:38

Valentinovich, а через 2-3 года продать всю основу и выпустить новый С-2? =)

#  Valentinovich » 07 окт 2015 10:28

Лично я считаю. что Спартак-2 хорош именно как команда, у них там своя атмосфера, со своими лидерами и тд..
По отдельности они все слабенькие или средние игроки.
Так что тут два варианта, либо всех сразу в основу либо всех продать
:D

#  wod » 07 окт 2015 10:09

тут либо всех мариновать до 25 лет в С-2 в расчёте, что кто-нить раскроется.
Либо подтягивать ребят младших возрастов из дубля, потом из школ и т.п.
обе задачи решить одновременно невозможно. всю "орду" наших воспитанников разом держать не получится.
аренда или продажа с правом первоочередного выкупа - единственные варианты. в 22-23 на пару лет отдал/продал. в 25 уже понятно нужен ли сабж дальше.
1-2 игроков пробовать в основе каждый год нужно обязательно. может и больше, если кто-то вошёл удачно. вот Давыдов имел свои шансы и в том сезоне и в этом. неудачно, имхо. значит у него должен быть другой путь во взрослый футбол.
с киперами понятно сложнее. но тут уже специфика профессии.
обновление С-2 также должно идти беспрерывно.
если схема будет чётко построена - это позволит сдержать и ретивость агентов. прозрачность просто сократит им пространство для интриг, имхо

#  зpитель » 07 окт 2015 09:53

Я тут поспрашивал. Говорят никтоьне играл. Все передают привет Стаканову, но в гости не зовут. Своих псов хватает.

#  taram » 07 окт 2015 09:46

Вы там Спартак-Чукотка собрались возрождать что ли?
В связи с чем возник вопрос.
Играли ли когда-нибудь в Спартаке футболисты - выходцы из народов Крайнего Севера?
Эвенки там, чукчи.

#  лео22 » 07 окт 2015 07:10

War_Ensemble, согласен, как говорится, в кулацком хозяйстве и бычий хвост - веревка )))
А "жмых" наш, как видим, кое кому еще пригодился;)

#  man26 » 07 окт 2015 07:02

зpитель, скорее нам подходит https://www.youtube.com/watch?v=neRTgdDRuKc
А чукча в чуме ждет рассвета,
А рассвет наступит летом,
А зимой рассвета в тундре
За полярным кругом нет.

#  зpитель » 07 окт 2015 02:16

Инетпиздаболы выше какого-то там спорта! Мы чемпионы!
(Специально для нас звучит пестня.
www.youtube.com/watch?v=RkzdgHLIXdI

#  Baz_in » 07 окт 2015 02:04

По поводу Спартака2, дубля, основы, академии и прочего юношеского и детского спорта.
у меня такое ощущение складывается, что те кто обсуждает данную проблему,
никогда ни сами не занимались спортом, хотя бы 5-6 лет подряд, ни их дети..

#  recchi » 07 окт 2015 01:59

Насчёт Спартака-2.
Всё же игроки очень по-разному раскрываются. И реально некоторые могут заиграть лет в двадцать пять. Поэтому не стал бы уж намёки делать, что в 23 - "давай, досвидание". Каждый случай индивидуален, и надо подходить к этому вопросу гибче (что, надеюсь, и будет делать ТШ в дальнейшем).
А так, жаль, что Спартаку-2 в премьер-лигу нельзя. Иначе через год уже бы дабл-дерби играли: Спартак - Спартак-2 на "Открытии", вместо нудного выезда в какой-нибудь Томск :)

#  War_Ensemble » 07 окт 2015 01:29

лео22 » 06 окт 2015 21:59И чтобы вновь получить полезный продукт, надо отбросить жмых и подвезти свежий товар.

Вообще-то, не совсем так. Полезный продукт у фермера получается и из жмыха, и из "хорошего продукта". Вопрос в том, способен ли фермер определить, поселился ли он тут, или приехал собирать урожай.

#  Baz_in » 07 окт 2015 01:29

зpитель,
В тундре с грибами всё хорошо, соли их..
"Алмазы" не солятся, а токо маринуются, это тебе любой местный "тренер" скажет :)

#  зpитель » 07 окт 2015 00:31

Этих... Как их, мля?
... Вот зараза, вылетело из башки...
А, вспомнил... "Алмазы неограненые". Их и будем солить.

#  впередсмотрящий » 07 окт 2015 00:30

Тут некоторым не чаек пить, покрепче что....))) А то нервишки-то сдают.

Верните Духона!!!!!
ВВ без Бориса как без истории.
Потому и требования к команде снизили. ЛЕ, вишь, задачу поставили.
Ага! Ровно также сегодня ставят задачу 10-12 клубов.
Родионов такую задачу поставил?
Он не прав!
И?
Он не может быть неправ? Почему?
Может!

Огурцы какие-то....тундра.... совсем народ без сверхзадач озверел. ))))

#  mmmmm » 06 окт 2015 23:22

blind_guardian » 06 окт 2015 15:04Такой подпиской можно будет потом подтереться.


Дык я ж об тем, об самом!
Стороцентную гарантию даёт только страховой полис.
Выигрывает тот, кто головой думает, а не держиморда неотпущающий.

#  man26 » 06 окт 2015 23:19

Доброго дня!
зpитель, Олег, в тундре огурцы не растут. Что солить будешь?

#  Smn » 06 окт 2015 23:11

Чего хотите? Фото с Леонтьевичем. Есть еще фото с морепродуктами. Кукуруза и шаверма.

#  лео22 » 06 окт 2015 23:01

BM1964, думаю, что большинство ему симпатизировали, когда он только стал ГД. Лидер по духу, харизма...Ну все, держись вороги. Но как бывает на Руси, где то по дороге свернули не туда....

#  зpитель » 06 окт 2015 22:46

Пусть так. Хотя Стаканов подумает, что это от испуга.
А на самом деле- пальцы кривые:-)

#  словесник » 06 окт 2015 22:41

зpитель,
Олег, "радать" -- радостно рыдать? ;-)

#  зpитель » 06 окт 2015 22:26

Паек запасаю. И твоё фото с Леонтичем. Поставлю в центре тундры и буду радать.

#  Smn » 06 окт 2015 22:24

Пересмотрел голы Давыдова за СМ-2. Класс! Умеет же! КриРо, только мелкий! Выходит в основе, в премьере- "рогами" в землю и прет на несколько защитников. Итог-потеря. От Бубнова кол по ТТД. Как его перестроить или раскрепостить? Дима его, как я понял, задвинул из основы. Надо вернуть в обойму и мозги выставить с прибором. Почему-то кажется, что не безнадежный. Ну, талант же. До Месси,ессно, как до луны. Но, до Сани Павленко , на пике, тянет. Все к матчу с лохами ищу варианты...

#  BM1964 » 06 окт 2015 22:15

лео22, Да-а, вообще не поспоришь с тобой товарищ Лео - как бы я не симпатизировал Валере, твои слова абсолютно в точку. Но, как правильно ты заметил, это действительно скорее беда. Я бы сказал неумение самоумалится, в чем-то, а тренеру думается без этого нельзя... Но спасибо за столь внятный пост.

#  лео22 » 06 окт 2015 21:59

BM1964 » 06 окт 2015 12:19Я почему Карпина ценил, он к этому шел, к КОМАНДЕ и где-то рядом был несколько раз.

Знаешь, Кирилыч, может и шел, и желал, и был рядом, но то, что не создал чисто его вина и беда. А могли сделать существенный шаг вперед, сконцентрируйся скажем на ГД и поумерь свое эго...И никакие аксиомы не помешали бы. Позиции у него действительно хорошие были. От того и разочарование от этого пятилетнего периода у болельщиков сильное.
Может он себе так представлял построение КОМАНДЫ в том смысле, который в нее вкладываешь ты. Но большинство его действий были направлены на достижение обратного результата. И в итоге КОМАНДА так и не была создана.
Частая смена состава, водораздел между паспортами и легами в пользу последних, как следствие отсутствие костяка и реального лидера. Не покидало ощущение, что Валера действует по принципу: "Государство - это я".
Вроде как откровением стал бзик Ари. А ведь это результат заигрывания с легами. Надо признать: Ари добротный игрок, но не ведущий. Сильный игрок замены, готовый вроде не роптать. Но...ему позволительно было приезжать с лишним весом (штрафанут для проформы) и набирать форму через игры, порой гоняя балду и филоня на сборах. Но он был уверен, что будет играть. Итог: в один прекрасный момент он посчитал себя ведущим и незаменимым и выкинул фортель, думая что может позволить себе шантаж.
Вот говорят, Валера выжимал из этих игроков максимум. В том то и суть - выжимал. Не строил, не создавал, а выжимал. А ведь в результате отжима получается не только хороший продукт, но и жмых. И чтобы вновь получить полезный продукт, надо отбросить жмых и подвезти свежий товар. Но на это нужно время, может поэтому и результат напоминал синусоиду? Это хорошо, когда налажена система производства у себя и ты не зависшиь только от импортных поставщиков, перебои с сырьем не страшны. Ведь могут и подвести...и подвели.
Не очень то этот процесс напомнает строительство КОМАНДЫ в том смысле, который вкладываешь в него ты. Но повторюсь, возможно он себе это так представлял.

ПС. Исхожу и из личного опыта, поскольку довелось и играть, и работать в КОМАНДАХ. И даже создавать и руководить.

#  iaia » 06 окт 2015 21:37

teorver, мы молодая страна, нам двадцать лет?

#  teorver » 06 окт 2015 21:33

alex68 » Сегодня, 19:43кстати, кобылы в мае месяце в 6-й уже раз выиграют согаз, если вектор не изменится?
9 против 6, совсем небольшая уже разница, причем отыграно за какие-то 13 лет...


И беда в том, что после этого шестого чемпионства уже вряд ли нас можно будет считать самой титулованной российской командой.
Потому что окромя чемпионств 9-6 есть кубки 3-7 не в нашу пользу, суперкубки 0-6, и кубок УЕФА.
Так что нам нужно выигрывать и выигрывать.

#  Smn » 06 окт 2015 20:25

Добрянка,
Виталий, как-то грубо у тебя получилось. Мне стыдно стало.

#  RedQuite » 06 окт 2015 20:11

alex68 » 06 окт 2015 19:33
2 RedQuite » 06 окт 2015 19:08
Алексей, а может быть кобылы рвут жилы из-за премиальных от Гинера?


Если бы так всё было просто. Хотят то все, да не все могут. У них состав просто сильнее. А у нас если бы был состав: Ребров, Паршивлюк, Видич, Штранцль, ДК, Глушаков, Алекс(Тино Коста), РШ(Быстров), Ари(Хурадо), Промес, Эменике... (И таких вариантов состава можно придумать добрый десяток). Вот тогда и мы были бы вполне конкурентноспособны, и могли бы тоже результативно "рвать жилы".

#  alex68 » 06 окт 2015 19:43

кстати, кобылы в мае месяце в 6-й уже раз выиграют согаз, если вектор не изменится?
9 против 6, совсем небольшая уже разница, причем отыграно за какие-то 13 лет...
гинер + пёс + бегемот = сэр алекс фергюсон?

#  alex68 » 06 окт 2015 19:33

2 RedQuite » 06 окт 2015 19:08
Алексей, а может быть кобылы рвут жилы из-за премиальных от Гинера?
А у нас нет в правилах делать такие поощрения за каждую конкретную цель?
Ну, вот что-бы сейчас было с ишаками, не пропусти их магнит весной на 2-ю строку?
Но Гинер нашёл 2-3 ляма зелени (или больше?), чтобы вопрос решить, и сейчас пожинает плоды в ЛЧ...
Свои (или не совсем свои) расходы по-любому отобьёт...

#  Cтаканов » 06 окт 2015 19:29

зритель
рыдаешь в голос?

#  Добрянка » 06 окт 2015 19:23

ВОЗЗВАНИЕ К Ч.

Люди, а давайте вернём Духона.
Мы, конечно, пацаны суперпринципиальные. У нас совесть, как белая накрахмаленная рубашка.
Плохо ведь ему. Он, понятно дело, ежом бодрится, мол, я без этих... бравым гвоздём век доторчу, даже лучше, вот времени архивы пролистать, вспомнить тронутую пылью старину стало значимо больше...
НО не только ведь ему худо. Нам-то этак же.
И вот представьте, не дай Бог (тьфу-тьфу!) скончается наш Духон: что мы тогда говорить станем, какие глаза держать? Нет, нет, вы представьте...
Поэтому надо к нему или телефонных переговорщиков (из числа закадычных) отправлять, или делегацию аксакалов: уговаривать, в ноги кланяться. Не отсохнет поясница-то, и лицо в пыль не скатится!..
Если делегацию - то надо ему глаз на подносе нести, пластмассовый - знаете: шары на выкате, как в мультиках 3Д-шных - со значением, кто старое помянет...
Нет, правда... Вы подумайте, и вам стыдно станет...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".