01.10.2015 - 31.10.2015

#  Край » 06 окт 2015 19:18

Эх,какая красотка будет судить матч нашей сборной с молдаванами!
Пожалуй,стОит посмотреть.)
http://www.newsru.com/sport/06oct2015/r ... 3_14094594

#  RedQuite » 06 окт 2015 19:08

alex68 » 06 окт 2015 18:08
ну, кобылы как-то справляются...


Саш, "давай пойдём логическим путём"(с). У кобыл - игна, сухарян, сёстры играют уже больше 10 лет. Да и остальные тошичи - тоже не вчера. Самый наш ветеран Макеев - у них в пятёрку долгожителей не вошёл-бы. Как думаешь, чтобы их удерживать (от перехода к бомжам многократно, например) - нужен большой бюджет? Думаю - это очень дорого стоит. Одних подъёмных... уже не говоря о зарплате и премиальных. Это не то что экономия - это совсем наоборот. Они на команде вообще не экономят. Вот потому у них и титулов - ...цать - ноль. А кто не умеет удерживать: мусор, рубин(после чемпионств), а уж мы тут впереди всех - те лапу и сосут. Секрет ведь прост - находи самых сильных, и удерживай их как можно дольше, а кто конкуренцию проиграл - избавляйся. Только у нас всё наоборот - продаём мы самых сильных в команде - на них спрос-то больший. Вот и сейчас Промес на подходе. Уже пишут, что он типа слабоват в командной игре. Да переподписывать срочно!!! Пока у него не очень идёт. Эх, Федун-стайл - ну что с ним поделаешь...

#  Жентяй » 06 окт 2015 18:19

ys » 06 окт 2015 16:22У Широкова контракт следующим летом, ведь, заканчивается? Так понимаю, никакой спешки в продлении не наблюдается.

у него 2+1 контракт, так что если захочет останется

#  alex68 » 06 окт 2015 18:08

# RedQuite » 06 окт 2015 17:05
Чтобы занимать высокие места - надо делать и то, и это. А не экономить за счёт чего-то одного. А на команде вообще экономить противопоказано.

ну, кобылы как-то справляются...
да и экономия - нынешний тренд в согазе...

#  alex68 » 06 окт 2015 18:03

2 # petrov13 » 06 окт 2015 17:09
может что-то пропустил, но кроме Хурадо были Кариока, Тино Коста, Барриос...

#  alex68 » 06 окт 2015 17:55

2 # blind_guardian » 06 окт 2015 17:18
ага, кобылы так Думбию в Рому сплавили, а потом вернули

#  valdano » 06 окт 2015 17:54

Радченко был крут.До злосчастного перелома с АЕКом был просто супер, на скоростном дриблинге пройти пару-тройку защитников не было для него проблемой. После травмы он в этом компоненте потерял, и все равно форвардом остался сильным.

#  BM1964 » 06 окт 2015 17:37

petrov13, Александр, со всем готов согласится, кроме последнего. Книга для того и есть, чтобы "диспутировать". И тема вполне, на мой взгляд не пустяковая. Это же о болении, то есть о том, что нам по настоящему доступно, в отличие от чужих денег и покупок игроков. Я тебя всегда с удовольствием читаю, именно потому что ты о "болении" пишешь.
Я, кстати, тоже совершенно не в восторге от той "шуточки" и ты прав совершенно - бесконечное "хи-хи" это совсем не умение шутить над собой - разница есть, конечно.
Я просто замечаю часто, не у тебя даже, что люди собственную неудовлетворенность, а порой даже ущербность, увязывают с удачами-неудачами команды. Неправильно это. Очень извиняюсь, если мои письма воспринимаются, как поучения. Наверное издержки профессии, приходится много преподавать. Хотя, честно говоря и с учениками стараюсь не впадать в менторский тон. Но не всегда видимо выходит. Извини, еще раз...

#  vlad45 » 06 окт 2015 17:25

R0MA » 06 окт 2015 16:12
У нас после Беса просто не было нападающих такого уровня!Не было и всё.
Мог бы стать Сычев,но не стал.
Я прямо с ностальгией вспомнил финал КР-92.Там оба гола Беса - песня....
Нам бы нынче не Мовсисянов с Луишами,а хотя бы в половину таких ребят,как Радченко с Бесом впереди....

И совсем уж без разницы,как голы-то праздновали.Главное как забивали.

#  blind_guardian » 06 окт 2015 17:18

Давай те кого-нибудь на пески за 14 миллионов продадим и потом за лям вернем. Предлагаю впередсмотрящего.

#  petrov13 » 06 окт 2015 17:09

alex68,
Вообще-то, деньги на одного промеса уже спустили на Попова с кабардинцем ))) Если второго махнем на повышение лички не ограненных, то останемся там где есть.
З.Ы. Деньги за Хурадо не упоминай. Его трансфер пошел на благое дело - безубыточность.

#  RedQuite » 06 окт 2015 17:05

alex68 » 06 окт 2015 16:18
вполне пойму действия "профессионалов", если вместо одного из двух обещанных промесов
выделенные деньги пойдут на переподписание контрактов с поднятием лички...


Чтобы занимать высокие места - надо делать и то, и это. А не экономить за счёт чего-то одного. А на команде вообще экономить противопоказано.

#  valdano » 06 окт 2015 16:53

alex68
Кутина и Костю Савичева пропустил.

#  petrov13 » 06 окт 2015 16:45

BM1964,
Спасибо, что не перестаете учить меня жить. Без иронии. Это мило, когда о тебе заботятся малознакомые люди.
Но все же я оставлю за собой право делать не так, как великие, не так как учат мудрые, не так как правильно с точки зрения других, а так как я чувствую. Эти парни, которые 2 раза подряд остались шестыми - неудачники. И они нанесли неслабый урон самому популярному на 1/6. И я неудачник вместе с ними. Не по жизни, нет конечно. А именно вот в этом дурацком соревновании под названием рфпл, именно в конкретных двух сезонах. Это мой выбор. Я не хочу просто сопереживать. Я хочу соучаствовать. И только так, исключительно на мой взгляд, я имею право разделить с ними радость победы. Даже когда какой-то негр забивает. Или когда в меньшинстве при уродском судействе свежего чемпиона на его же поле приделываем. Это и моя победа тоже. На мой взгляд, это честно. Не потому что кто-то мудрый так решил. А потому что я так чувствую.
Вообще все эти мудрости и глубокомысленные умозаключения зачастую хрень полнейшая. Просто потому что старик Энштейн правильно заметил, что в различных системах координат одни и те же вещи выглядят совершенно по разному. Если какой-то фрик ходит и целыми днями ржет над собой, назовете его великим? да хрен там. Я тоже могу себе позволить самоиронию. И мне тоже это величия не добавляет. Самоирония не делает крутых чуваков великими. Они великие потому, что крутые. Умение смеяться над собой только подчеркивает это величие, но не создает его. И очень важно, чтобы эта самоирония не перечеркивала самолюбие. Нормальное, здоровое самолюбие. А то от человека одно хихихаха останется.
Ну и давайте в диспут здесь не вступать, а то опять занудой обзовут. Мол мешаю великим людям веселиться. В крайнем случае в личку.

#  BM1964 » 06 окт 2015 16:36

irod sm » 06 окт 2015 16:11Дождался-таки наконец от Коли разумной аналитики


Да это он просто чаю наконец-то попил... А то мы ему с Впередсмотрящим все утро мешали...))

#  ys » 06 окт 2015 16:22

У Широкова контракт следующим летом, ведь, заканчивается? Так понимаю, никакой спешки в продлении не наблюдается.

#  alex68 » 06 окт 2015 16:18

вполне пойму действия "профессионалов", если вместо одного из двух обещанных промесов
выделенные деньги пойдут на переподписание контрактов с поднятием лички.
Митрюшкин, Кутепов, Пуцко, Тимофеев, Бакаев, Каюмов, Леонтьев, Мелкадзе, Зуев, Давыдов, Обухов.
Никого не забыл?

#  R0MA » 06 окт 2015 16:12

Да.
По празднованию гола можно обо многом судить... И об отношениях в команде, и о любви к футболу или к себе.
Посмотрите, кто кого поздравляет в запитере. Особенно в том году было интересно )

Из наших всегда более нравился нардыв Вовы Бесчастных ) посмотрите 1992 г. https://m.youtube.com/watch?v=bpb9aEQTGHk
и следующие годы тоже можно)

#  irod sm » 06 окт 2015 16:11

Расплакался, сидит вытирает слезы радости.
Дождался-таки наконец от Коли разумной аналитики
А ведь мне никто не верил, да и сам я отчаялся почти.
Но он таки выдал!)
Коль, дай пять.

#  зpитель » 06 окт 2015 16:09

Сам дурак!

#  knn » 06 окт 2015 16:05

а смолов тока ща начал чота показывать на поле. Раньше я и не слышал про такого футболиста.
В анжи же он вроде за бабками уходил.
Если футболисты доказывают только вне Спартака, что они футболисты, значит это проблема клуба.
Да и чо перетирать.
Якин начал активно использовать молодежь, когда уже было на 90% понятно, что его выпиздят. Т.е. никаких турнирных задач не стояло.
У Аленичева пока стоят задачи.
Четкой командной игры выстроенной у него пока нет, сам он пока не ОИР, чтобы из условных Тихоновых делать звезд.
Если условный Давыдов кладет по 9-кам в С-2, а в основе заплетается в собственных ногах - значит пока его уровень С-2.
Нет сейчас условий устраивать полигон в основе.
Если нужен второй-третий Промес надо покупать, а не ждать чудес из С-2.
Зимнее окно будет очередным показателем амбиций святейшего.

#  Nox » 06 окт 2015 15:58

В процессе обсуждения молодежи не могло не всплыть. Одна фотка, разные судьбы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/923 ... 72f_XL.jpg

#  RedQuite » 06 окт 2015 15:44

irod sm » 06 окт 2015 15:38
Зенит профукал Каннуникова и Ионова.


Чего-то мне кажется что не профукал, а просто отказался. Типа как мы от Кротова. Я конечно не уверен, но бомжи их могут вернуть в любой момент, и они с радостью побегут...

#  knn » 06 окт 2015 15:43

irod sm

ионова выпиздили за пьянку, если не ошибаюсь
"Дело то громкое было"(с)

#  Спартаковский дух » 06 окт 2015 15:39

irod sm » 06 окт 2015 14:39Пример долгой готовки игрока в состояние достойный уровень команды- претендента на что-то - это Самедов.
Готовы ли мы ждать, пока игрок заиграет в 26-27 лет?
Если готовы - то тогда вообще никого отпускать не надо.
А что? А вдруг?

Тут никаких "вдруг" быть не может. Игрок должен показать в достаточно раннем возрасте, что способен играть на высоком уровне. И тогда клуб должен помочь игроку с его психологическими проблемами, чтобы талант не оказался закопан в землю.
Упомянутый Самедов во времена Скалы чуть ли не тащил на себе команду. Был ярчайшим пятном на фоне той жуткой убогости.

#  irod sm » 06 окт 2015 15:38

Зенит профукал Каннуникова и Ионова.
Динамо - Смолова.
Это жизнь. Не застрахуешься от ошибок.
Зы. Скажите это - не игроки?
Вот включат по-полной лимит, мегазвездами считать будете.

#  Klimen » 06 окт 2015 15:35

flint, полностью согласен, всех продать с правом первой ночи.

#  flint » 06 окт 2015 15:30

Есть еще пример Членси, у которого 3 состава раскидано в Европе. Подписывают все, что шевелится, кидают в реки чемпионатов Голландии-Бельгии-Дании и ждут, кто выплывет.
Мы почему-то наоборот раздаем академиков, которые всю ленту в тви увешивают КБ-патриотичными постами, в перерывах выступая за сборные своих лет. И куда раздаем? Мусор, лохи... Ни на один член всемером не натаращить((((
Раздайте в аренды С-2 - в Амкар, в Чешске Будейовице, Црвену Звезду, Чертаново - пустите туда бубликов, а в дубль - академиков. Зачем усилять конкурентов? Не понимаю.

#  BM1964 » 06 окт 2015 15:20

flint, Вот разумные слова!

Cтаканов, Да я давно предлагаю вв-шников на трансфер выставлять. Можно некоторых даже конкурентам продавать, на "пески" к примеру... Путь "усиляются".
А то от нас некоторые бесплатно уходят. Лекух, вон например, ушел... А ведь какой трансфер мог бы быть... Или Матвей, там вообще, как с Дзюбой. Сейчас вот в аренде на FB. Так глядишь, обидится и уйдет совсем... Где еще такого взять? Штучный юзер.
А knn в основе который год, с такими разве станешь чемпиеном...(

#  RedQuite » 06 окт 2015 15:19

ZhenyaSinitsyn » 06 окт 2015 15:06
А мне кажется, лучший вариант - это как делают Бавария, Реал, Барса, МС, МЮ... Да и у нас есть с кого брать пример... Наверное, неимхо...

#  ZhenyaSinitsyn » 06 окт 2015 15:06

Мне кажется, лучший вариант - как с Кротовым. Продавать, но оставить приоритет не выкуп за фиксированную цену в течение года - двух.

#  blind_guardian » 06 окт 2015 15:04

# mmmmm

Такой подпиской можно будет потом подтереться.

#  flint » 06 окт 2015 15:04

Весь второй Спартак по окончании сезона должен быть распродан с правом первоочередного выкупа. Как Слава Кротов, только не на 2, а минимум 6 трансферных окон. Если бы РУ до такой элементарной вещи додумались лет 10 назад, то мы могли бы надеяться на прогресс и дальнейшую помощь любимому клубу таких футболистов как Самедов, Тарасов, Шишкин, Торбинский, Бздюба, Кудряшов, Григорьев, Погребняк, Иванов - 2 шт., Рыжков, Семенов, Киреев, Прудников, Кузьмин, Махмудов, Малоян.
Стимул в виде возможного триумфального возвращения мог бы заставить их и пиздеть поменьше и работать побольше.
Имхо, наверное

#  Cтаканов » 06 окт 2015 15:03

давай тоже, но про вв
ну там, 2 года и нахуй с пляжа, распродать, в аренду, зрителя в тундру

#  valdano » 06 окт 2015 14:59

Alex1977,
А как делать выводы, если ты их не попробовал на этом уровне? Возьмем Тимофеева, его выдернули на первый сбор в Швейцарию, и что? Его там в защиту ставили. Что он там покажет? Это как Обухова в позапрошлом сезоне, выпустили на 20 минут в какой то игре, и то на фланг отправили. Типа, шанс предоставили, хотя какой из него фланговый игрок.

#  mmmmm » 06 окт 2015 14:56

Если никого не отпускать, то надо каждый год регистрировать ещё одну новую команду - Спартак-97, Спартак-98, и так далее. Зон то во второй лиге хватает.
Да, абсурд.
А не абсурд устраивать плачярославны по каждому отданному выпускнику Академии?
Это профессиональный спорт, а не богадельня.

Ну, и убивать, чтобы не достались прямым конкурентам, тоже неудачный выбор. Уж лучше при поступлении в школу брать подписку, что не уйдут к конкурентам. Понятно, что не метод, но не уголовщина, по крайней мере.

У тренера СМ имеется "право первой ночи". Хозяин лично может возлюбить кого-то из молодых (Дзюба, Давыдов) и взять на пожизненное содержание. Ну, типа, не доставайся ты никому!
Если в таких условиях кто-то из ушедших засверкает у конкурентов, то виноват сам ФКСМ и никто более.

#  Alex1977 » 06 окт 2015 14:46

irod sm,

Ну Широков еще)) И отчасти Зырянов. Но это все исключения из правил конечно. Причем это касается как России, так и других стран.

#  irod sm » 06 окт 2015 14:39

Пример долгой готовки игрока в состояние достойный уровень команды- претендента на что-то - это Самедов.
Готовы ли мы ждать, пока игрок заиграет в 26-27 лет?
Если готовы - то тогда вообще никого отпускать не надо.
А что? А вдруг?

#  Bordo0706 » 06 окт 2015 14:38

новичок хзк,
а если и С-1, и С-2 играют в бей-беги, то всё сходится?:)

#  Alex1977 » 06 окт 2015 14:29

valdano,

Кто на твой взгляд готов играть уже сегодня в первой команде? Из того что видел я, это Бакаев (из дубля кстати), может быть Леонтьев. Все остальные откровенно слабы для первой команды. Так что мне кажется на данном этапе просто не о чем и не ком говорить и жалеть. И поверь, ни один из С-2 ни у мусоров, ни тем более у Локо в основе не окажутся.

#  BM1964 » 06 окт 2015 14:26

По дублю, скажу честно, совсем не в теме, не успеваю следить... но все-таки думаю, что не попробовав парня в основе никогда не определишь, годится ли он для нее.
Одно дело расти со сверстниками - другое с мастерами. И опять же - взять того же Валеру Георгиевича. Пока был тренером основы Спартака - два серебра, не у всех есть такие достижения, а в испании и в Армавире... псссшшш и ничего. Аналогия хромает, конечно, но тем не менее...

#  новичок хзк » 06 окт 2015 14:18

В С-2 должны играть только те, кто подходит основному Спартаку. Если ты играешь в бейбеги, или опустив голову, то зачем ты нужен?
А если из дубля-академии таких выпускают, то надо задать вопросы туда. Жесткие вопросы.

#  Rip van Winkle » 06 окт 2015 14:16


Вообще-то, его на Оленьем видят регулярно, иногда даже с Федуном:).

#  valdano » 06 окт 2015 14:13

Alex1977,
Молодежь из Академии расхватывают мусора, паровозы. Вероятнее всего, и парней из С-2 будут подбивать они же. Касательно того, что они не заиграли в юном возрасте, то это не про них, они лучшие в стране по своему возрасту. Касательно того, что они не готовы и не нужны первой команде, о том разговор и идет, что никто и не пробовал и не знает, на что ребята способны. "У них графики не совпадают", где их Аленичеву то просмотреть и выводы сделать?

#  BM1964 » 06 окт 2015 14:09

словесник, Володя, дорогой - твоими устами да мед пить...)) Именно. Но как же этого мало... И не только здесь, а по всему простору нета. Но там ладно, там люди порой специально собираются типа "за" и "contra". А тут-то - вроде "собратья". Ага... Вон Коля мне сейчас как ответил... А за что, про что... Боюсь и сам-то не знает...)))

#  словесник » 06 окт 2015 13:58

BM1964 » 06 окт 2015, 13:39а не кажется ли тебе достопочтенный Владимир, что строгое следование этой установке (что, конечно, невозможно) приведет к неизбежному вымиранию Книги?

Если что, Богдан, настоящее общение, когда собеседники -- даже без "свежих методологических установок", "аналитических фолиантов" и подобного -- просто поддерживают друг друга, повышают друг другу настроение, находясь пусть даже в "приофтопном" пространстве, я пустословием не считаю. Более того, такое общение, думаю, важнее для Книги как организма, нежели "аналитическое самовыражение".

#  Alex1977 » 06 окт 2015 13:52

valdano,

Куда они смогут уйти то? И главное, если они все равно не нужны, не готовы для первой команды, то о чем речь то? Держать их до пенсии в Спартаке-2?

Вообще, на мой взгляд, оптимальный путь это сразу из дубля в основу. Потому что если ты не заиграл в 19-20 лет, то шансов, что вдруг раскроешься в 22 не так много. Вот для этих немногих случае и должен быть Спартак-2. Это все же второй шанс. И скорее всего последний.

#  irod sm » 06 окт 2015 13:52

RoughBoy
У нас период обучения Дмитрия Анатольевича. Куда придем - не знаю.
Знаю, что верим, надеемся,ждем.
Причем все разного.
)))

#  valdano » 06 окт 2015 13:45

Так ведь уходить то будут лучшие. Понятно, что уйдут там Ходырев или Фадеев, невелика потеря. А если на выход Обухов, Савичев, Кутепов, Леонтьев, Кутин, Тимофеев? А как узнать, одаренные или нет? Как в одном мультике, "пока не попробуешь, ведь не узнаешь". А у этих парней и шансов то не было.

#  BM1964 » 06 окт 2015 13:44

RedQuite, Хороший вопрос... Я бы сказал - Химия. Понимаю, что это ничего не проясняет, но думаю, что эти вещи до конца никогда непонятны. Сыгранности, микроклимат... все это скорее производные. Я бы употребил еще слово Дух, но он имеет отношение к сферам в принципе мало постижимым или постижимым только в опыте... Но с другой стороны, всякий, кто был в жизни в настоящей КОМАНДЕ не обязательно спортивной, полагаю понимает, что это такое.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный футбол . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".