01.10.2015 - 31.10.2015

#  RoughBoy » 06 окт 2015 13:41

irod sm,
Юра, поясни, пожалуйста, откуда и куда мы переходим в переходное время? Из середины в зону ЛЕ что-ли?

#  BM1964 » 06 окт 2015 13:39

словесник » 06 окт 2015 13:00"Врать" -- это ведь ещё и пустословить. И такое "враньё", мне думается, может быть вреднее лжи.


Разделяя это точку зрения, не могу не спросить, а не кажется ли тебе достопочтенный Владимир, что строгое следование этой установке (что, конечно, невозможно) приведет к неизбежному вымиранию Книги?

Оно, конечно, может было бы даже и неплохо, так как Книга, увы, давно своей миссии не выполняет, а превратилась в некий сток негативных эмоций неудовлетворенных жизнью и собой людей (за небольшим исключением, разумеется). И, кстати, неудачная игра Спартака это далеко не главная причина этой неудовлетворенности...

#  irod sm » 06 окт 2015 13:28

В СМ-2 играть должны 20-22 летние парни. Срок такого набора команды 2 года.
Потом Генеральный план (ГП) - или в первую, как минимум в подоснову, или на в аренду или досвидания.
23-24 летним передорослям нех дальше играть в команде, у которой нет турнирной мотивации. Вернее она есть - не вылететь во вторую лигу.
Также может скиснуть и тренерский штаб. Ну два набора он подготовил, а дальше опять по-новой. Или это должен быть особого специфического склада характер - желание все время возиться с новым материалом.

На этот год, перед стартом держал кулаки - желал чтобы вторая команда не вылетела из этой лиги. А они вона как раздухарились. В самую лидерскую группу залезли.

Так что возможно именно этому набору игроков не суждено годка два отыграть.Вполне хватает и одного. А в конце сезона - согласно ГП.

Конкретно сейчас готовых особенно одаренных нет. Но и именно это поколение к сожалению, попало в первый год тренерства молодого тренера Аленичева - поэтому увы - должны быть сразу готовыми к основе, возиться особо с ними никто не будет.
Плохо или нет - пусть судит каждый. Но раз ждем полного сезона Аленя как тренера СМ - значит, придется смириться и с этим.

Так что ничего плохого что многие из этого состава разбегутся - не вижу вообще. 11 человек не могут сразу перейти в главную команду. Да и бесенята Беса тоже в молодежке вверху, а следующий сезон окрепнув, вообще выносить будут сверстников.

Короче живем в переходное время - надо терпеть. Пока откровенно звезд, которых можем потерять - не вижу. Так что нема трагедии.

#  RedQuite » 06 окт 2015 13:28

BM1964 » 06 окт 2015 12:19
... Сейчас не результат на первом месте, будем в четверке и то хлеб, и даже не пресловутая игра...
Главнейшая задача созидание КОМАНДЫ.


А что имеется ввиду? Сыгранность, внутренний микроклимат, или что-то ещё? Как-то не очень понятно.

#  knn » 06 окт 2015 13:15

Bordo0706

я это правило в отношении сабжа усвоил еще году в 2005-2006гг))
и в принципе уже давно не реагировал на него, но человек просто нагло врет раз за разом.
Причем это вранье усугубляется тем, что он никуя не помнит, чо он писал месяц назад))
Но с таким усердием ебашит раз за разом аналитеку, что мне прям монитор в окно хочется выкинуть)
ИЛ - это слишком сладкое наказание. Страна должна знать своих п...лов.

#  Bordo0706 » 06 окт 2015 13:09

knn,
первое правило: не обращайся к нему напрямую - придется потратить потом кучу времени на всякую х-ню

#  RoughBoy » 06 окт 2015 13:08

Alex1977,
У нас в С-1 на скамейке сидят:
Вратарь (практикующий в основном за сборную), набор защитников- паспортов, краек из молодежки и нападающий, забивший 1 мяч в текущем сезоне за С-2. Все, кроме дефов, сидят без шансов "проявить себя". Промес 90 минут бегает по синтетике с травмой, но Бакаев и Козлов "набираются опыта" на лавке.
Очевидно, что ТШ интереса к работе с молодыми не имеет. Парни в С-2 не слепые, все видят и чувствуют.
Уйдут и правильно сделают.

#  словесник » 06 окт 2015 13:00

knn » 06 окт 2015, 12:45Вопрос, чтобы книга мнений не стала книгой вранья.

Разделив Колину тревогу, пожалуй, расширю толкование слова.
Вернув (добавив) ему старое значение. "Врать" -- это ведь ещё и пустословить. И такое "враньё", мне думается, может быть вреднее лжи.

#  knn » 06 окт 2015 12:59

BM1964

Да мне пох, куда ты меня включил/исключил))) Веришь?
Прежде чем заниматься демагогией, надо вникнуть в смысл написанного.
Найти там намеки на оскорбления и т.п. А потом уже ебашить аналитику.
Откланялся)

P>S Как говорил один персонаж - каждому м..ку бить ебало - руки до локтей сотрешь.

#  BM1964 » 06 окт 2015 12:54

Э-х-х... не слышит Николай...

#  knn » 06 окт 2015 12:45

Да вот еще сердиться на всяких п..в. Наоборот, дика рад.
Жаль, что только в печь не идут как раз такие, неполовозрелые, фантазии.
И вопрос не о демократии, свободе слова, книги мнений и т.п.
Вопрос, чтобы книга мнений не стала книгой вранья.

Кстати, ты даже в цитировании врешь. Потому как твой любимый Карпин, как раз всегда недоумевал, почему Спартак обязан всегда бороться
за первое место. И эта цитата вырвана из контекста, без упоминания которого, является ложью и пиздобольством.
(ушел довольный пить чай)

#  Rip van Winkle » 06 окт 2015 12:27


Стесняюсь спросить, куда они побегут, в кантеру?:) С РФПЛьной подлодки особо никуда не убежишь, разве погрузиться ещё ниже:).

#  впередсмотрящий » 06 окт 2015 12:25

knn » 06 окт 2015 12:10Аленичев без тебя разберется, где ему терять очки, где набирать.

))))
"Tu prends ton tonnerre au lieu de répondre, tu as donc tort"
Николай сердится, значит он не прав!

Вот какие "откровения" можно выдать в запале!
Алень, как оказывается у Николая, сознательно ТЕРЯЕТ ОЧКИ?
Нуууууууу.......

Не знаю, как тебе, а мне по душе только такое: ""Цель у "Спартака" всегда одна — первое место. Так исторически сложилось." /В.Карпин/.
Остальные мнения идут в печь!

#  BM1964 » 06 окт 2015 12:24

knn, Николай... я вот тоже далеко не всегда бываю согласен с другими - тобой, там Олегом, тем же... но... может, как-то поспокойнее будем общаться? А-а. И еще, я бы предложил внести мораторий на поминание чьих бы то ни было жен. Даже в виде фигуры речи. Как-то не по мужски это. Недавно тот же Матвей, которого я очень люблю, кстати как ВВ-шника, позволил тут также высказаться о моей жене. Ну как фигура речи, понятно... И тем не менее. Был бы Матвей со мной face by face, я бы не глядя какой он там спортсмен-охотник-стилист дал бы в рыло... А так, ну что... исключил из виртуальных друзей. Рыдая, просто... ибо люблю, как стилиста)). Но все-таки предлагаю жен не трогать - только в реале, так сказать... Спасибо.
Редактировалось 06 окт 2015 12:27

#  Alex1977 » 06 окт 2015 12:21

valdano,

А что тут такого? Понятно, что держать до бесконечности людей в Спартак-2 нет никакого смысла. Если в течение двух=трех лет люди не проявляют себя и их не рассматривают как кандидатов для основы, то нужно расставаться.

#  BM1964 » 06 окт 2015 12:19

Последнее время редко соглашаюсь с Олегом смотрящим исключительно вперед (то ли дело в старые добрые карпинские времена), но по Локо, он прав, конечно. Матч важный исключительно во всех смыслах - и турнирно и эмоционально. Поражение почти гарантировано оставляет нас вне тройки. Подняться будет крайне тяжело, даже с учетом большой дистанции. В этом году только 4 команды на что-то претендуют. Ладно, цска сильнее, что и доказали, с зенитом мы худо бедно были на равных, а где-то и лучше, но локомотив это то что нам реально по силам и уступить им пьедестал... как-то не солидно. Другое дело, что верно Николай заметил, что-то многовато у нас "решающих" - знаковых матчей. С амкаром был знаковый, потом против Курбана... заметьте, мы их выиграли. зенит и цска к таковым не отнесу - там другое... А вот локомотив - да. Очень, очень победа нужна.

И еще. Сергей ys очень верную вещь на днях написал, я как-то не мог тогда отметить... Сейчас не результат на первом месте, будем в четверке и то хлеб, и даже не пресловутая игра...
Главнейшая задача созидание КОМАНДЫ. Будет она и любой новичок придется ко двору, не будет, так и будем полоскаться... Пойдет игра у Промеса - ок, уехал Промес - все... Такого быть не должно. Вот в чем сейчас кони сильнее и не только нас, а вообще в России. У нас же все страшно хрупко и несколько неудач - все пиши пропало. Я почему Карпина ценил, он к этому шел, к КОМАНДЕ и где-то рядом был несколько раз. А симпатичный и талантливейший Эмери, простите, что опять про него, этого не мог добиться. Все были сами по себе, вот что его сгубило... Про Якина вообще молчу. Тренеры они все может и неплохие, но первична КОМАНДА, а не набор игроков. И за это сейчас нужно переживать, а не за 7 там защитников или двух опорников. И счет неважен, если команда созидается. А вот так ли это увидим, думаю весной...

#  Alex1977 » 06 окт 2015 12:13

впередсмотрящий,

Матч с Локо ключевой, если мы говорим о борьбе за ЛЧ. Если мы говорим о ЛЕ, то есть о той задаче, которая поставлена официально, то ничего ключевого нет.

#  flint » 06 окт 2015 12:12

Митрюшкин, Савичев и Самсонов вызваны Хомухой в молодежную сборную на товарняк с Хорватией.

#  knn » 06 окт 2015 12:10

впередсмотрящий

блиииаааать)))
Если локомотив обыграет Спартак разница будет 7 очков и впереди 18 игр.
Катастроооооооооофа, е.ать! Никак не отыгрывается, надо просто титанические усилия приложить.
Еще раз.
Нет в этом году задачи занять 2 место. НЕТУ.
Это только повод поистерить таким как ты, не более.
Жене своей на кухне ставь максимальные задачи.
Чтобы она борщ тебе наливала сразу же, как ты на порог вступил. А если не нальет - обменяй ее на другую. Ибо нехуй.
Аленичев без тебя разберется, где ему терять очки, где набирать.
И эта.
Не тешь себя иллюзиями - сам ты не разберешься где сидеть и чего ждать (судя по тем килотоннам х.йни, которые тут генеришь).
Поэтому пользуйся дельным советом пока он еще бесплатный.

#  valdano » 06 окт 2015 12:07

Пока вы тут Спартак-2 места распределяете, вовсю гуляют слухи, что вероятно, народ оттуда побежит. И слухи эти гуляют не первый день. И удивительного в этом ничего не будет при нынешнем состоянии дел. У молодых шансов попасть даже в подоснову практически нет.

#  впередсмотрящий » 06 окт 2015 12:06

зpитель » 06 окт 2015 07:38Как теперь жить?!


Как жить?
Вспомнить, кто ту на ВВ позитировал на этом прожекте?
Большинство серьезных людей с самого начала считали всю эту затею фуком и пиаром УБ.

#  BM1964 » 06 окт 2015 12:00

словесник, Таки о том и речь Володь!)) С точки зрения "содержательности" Матвей вполне банален, как и большинство нас грешных тут... Но его форма - ты прав, вполне "художественная". Да, брутальная, но это ФОРМА.

#  впередсмотрящий » 06 окт 2015 11:59

knn » 05 окт 2015 16:18матч с локомотивом такой же важный очень как и остальные 18 игр.

Николай!
Не такой же!
Не нужно фантазировать о спорте и футболе.
Твоя мессага построена как менталитет молодого ленивого специалиста.
Те тоже всегда считают, что можно валять дурака на работе, а потом кааааак собраться и кааааак все сделать!
Что ничего страшного, если ты не сдал вовремя первый этап, второй. Зато по итогам у нас все за...сь!
Не будет!
В любом деле есть ключевые этапы.
Так и здесь.
Игра с одним из основных конкурентов. За те самые 6 очков.
Потому что, будь по-твоему, футбольный мир вообще бы эти слова про "6 очков" не говорил.
Вообще, черкая такую мессагу было бы логично дать статистику: как Алень умеет ликвидировать подобные разрывы.
Я такой не знаю.
Если ты знаешь - дай инфу.
А то как-то совсем непохоже на тебя.
Абсолютно эмоциональный, ничем не подкрепленный выпад.
А где и как мне сидеть и чего ждать - я уж как-нить сам разберусь. Ладно?

#  flint » 06 окт 2015 11:58

Bad » 06 окт 2015 11:45А допустим Спартак занимает в РФПЛ 15 или 16 место (чисто теоретически), а С-2 в ФНЛ - первое или второе. Что тогда?

Ещё веселее задачка - если Спартак занимает 13 место, а С2 третье, т.е оба в стыки, но не друг против друга))

Я считал: эту тему перетирали за 2 года 8 раз.
Переходящий Кубок ПННХНЧ с почетом вручается пользователю Bad
;-)
Там еще раньше колышек был, но теперь их в тви раздают вместе с банами

Сходите лучше проголосуйте за лучшего игрока сентября
viewtopic.php?f=35&t=2384&p=512634#p512634
а то в августе количество голосов упало вдвое по сравнению с июлем. Нехорошо это.
Ну а пока напомню лучших в предыдущих голосованиях.
Июль:
1. РоШи - 511
2. Попов - 347
3. Дэн - 154
4. Ребров - 100
5. Сальва, Антон - 80
Август:
1. Антон - 397
2. Роши - 195
3. Сальва - 97
4. Дэн - 72
5. Юра - 65
Общий зачет:
1. РоШи - 706
2. Антон - 477
3. Попов - 370
4. Дэн - 226
5. Сальва - 177
Редактировалось 06 окт 2015 12:00

#  BM1964 » 06 окт 2015 11:56

Mike Lebedev, Вот они Русские писатели... стоит только похвалить одного... Великие тут, как тут))).

#  alex68 » 06 окт 2015 11:54

# BM1964 » 06 окт 2015 11:44
alex68, Уже ответил. Как писатель))

ок, принято.
в моём понимании, "стилист" - это условный Сергей Зверев
а "писатель" - условный "Лебедев", или "Достоевский"

#  Alex1977 » 06 окт 2015 11:53

Bad,

В первом случае парадокс конечно получается)) Насколько я понимаю, в этом случае Спартак-2 выходит в премьер лигу))))

А вот вторая ситуация очень простая. Спартак-2 не будет допущен до стыковых игр и все. И если основной Спартак вылетит в ФНЛ, то Спартак-2 в этом случае автоматически отправится в ПФЛ.

#  словесник » 06 окт 2015 11:49

Если слово "стилист" понимать в контексте моды, имиджа, etc. -- не знаю, в этом амплуа Диму не видел :-).
Если же в обычном значении ("владеющий искусством литературного стиля") -- могу ответственно и уверенно заявить, что стилист. Более того, меня, например, именно это в его писаниях и привлекает. Никак не "собственно фактология" или "собственно содержание". Возможно, стиль его "узковат", однако в любом случае узнаваем и индивидуален. И это именно художественный стиль.

#  flint » 06 окт 2015 11:47

Самое интересное, что пес даже спустя полтора года после майдана, крымнаша и прочей возни получал зарплату, как руководитель оргкомитета ОФЛ. Песья сучка малосолов, соответственно, тоже. Платил, как вы помните, Миллер. Нукак "миллер"... газпрём.

#  Mike Lebedev » 06 окт 2015 11:46

Прекрасный день для пополнения стилист-листа

#  Bad » 06 окт 2015 11:45

А допустим Спартак занимает в РФПЛ 15 или 16 место (чисто теоретически), а С-2 в ФНЛ - первое или второе. Что тогда?

Ещё веселее задачка - если Спартак занимает 13 место, а С2 третье, т.е оба в стыки, но не друг против друга))

#  BM1964 » 06 окт 2015 11:44

alex68, Уже ответил. Как писатель))

#  alex68 » 06 окт 2015 11:41

присоединяюсь к вопросу.
Матвей - стилист?
скорее поверю, что Лемми Килмистер - преподаватель вокала в женской гимназии...

#  BM1964 » 06 окт 2015 11:40

RAO, Как литератор - конечно. Думаю, Матвей уже спокойно мог бы повесть выпустить. С его образным языком - безусловно. Другое дело, что на большее его бы не хватило - диапазон узок. У него все на крике. А надо иногда и шепотом).

#  RAO » 06 окт 2015 11:26

Матвей - стилист??

#  rwOleg » 06 окт 2015 11:11

Теперь ясно.

#  Alex1977 » 06 окт 2015 10:14

rwOleg,

Будут конечно. Никаких запретов и ограничений нет. Единственное ограничение - это невозможность выйти в премьер-лигу

#  rwOleg » 06 окт 2015 10:03

А если Спартак-2 займет первое место, то команду будут считать победителем ФНЛ и награждать?

#  Alex1977 » 06 окт 2015 09:53

rwOleg,

Никуда не двигают. Просто в стыках будет участвовать команда, занявшая 5 место.

#  rwOleg » 06 окт 2015 09:51

Доброго дня, сокнижники. А вот скажите мне, товарищи. Вот представим, что Спартак-2 занимается место с 1 по 4-е по итогам сезона в ФНЛ. Что дальше будет, его автоматом двигают на пятое место или, всё-таки, команда будет сливать матчи, чтобы терять очки и занять место ниже четвертого?

#  словесник » 06 окт 2015 09:38

ZhenyaSinitsyn,
он таким примерно и был "до основы". Немало забивал за счёт дриблинга и прицельного удара, ещё больше не забивал и не отдавал "под гол" -- жадничал (надо смотреть матчи целиком: всё это налицо). В играх за основу верх взяла "вторая половина"; тут уже скорее не "жадничал", а "доказывал". Направить бы его на пусть истинный, конечно :-)...

#  BM1964 » 06 окт 2015 09:34

petrov13, Саша, процитирую: "Лишь низкий низок в сердце своем" (прости, уже не помню откуда, старый стал...) Пойми - неудачник, лишь тот кто ЧУВСТВУЕТ себя неудачником. Вот тот же Матвей отчего "такой злой". Оттого, что Спартак проиграл? Нет - он сам написал, что из за Федуна, ОН - Матвей чувствует себя говном... Но почему? Матвей отличный мужик, охотник, прекрасный стилист, семья хорошая - почему он должен чувствовать себя так? Значит внутренняя проблема... Сопереживание - да, в этом суть боления, но надо и меру знать. Глупо чувствовать СЕБЯ победителем оттого, что некий негритос, играющий за Спартак точно попал по кожаной сфере, но это, по крайней мере, как-то понятно. Сопереживать радость - нормально для человека. Еще более нормально сопереживать несчастье, к которым, допустим отнесем и поражения. Но чувствовать СВОЮ ущербность, оттого, что кто-то не выиграл... да еще будучи болельщиком самого великого клуба на одной шестой суши... Ну не знаю - по моему это к психологу надо... Или к священнику. В детство, может быть, заглянуть, собственное...
И уж тем более не могу согласится с твоей последней репликой. Достоинство это еще и умение посмеяться над собой. Только сильный может себе это позволить. Смеяться над собой и есть свойство великих. Смеяться над другими - признак низости, что недавно продемонстрировали наши "друзья" динамики создав пародию на Слуцкого. Но с них-то что взять...

#  ZhenyaSinitsyn » 06 окт 2015 09:21

Я у Давыдова такого ещё не видел. Два отличных гола, первый вообще в стиле юного Сычева. Значит, есть техника, есть данные. Может, порол много, кроме голов, но такого нападающего, как он в моментах с голами, нам как раз и очень не хватает.

#  irod sm » 06 окт 2015 09:00

#Газзаевслил

#  Valentinovich » 06 окт 2015 08:05

Газзаев пёс!

#  зpитель » 06 окт 2015 07:38

Не спица:-)
Вот после этого.
https://m.facebook.com/a.malosolov/post ... 0389069340
Как теперь жить?!

#  petrov13 » 06 окт 2015 04:45

taram,
Я и сейчас считаю шутку о том, что мы полтора года были беспросветным середняком очень обидной. Наверно, потому что в отличии от многих все еще ассоциирую себя с командой. Их поражения - это мои поражения. Поэтому я вижу подколку о том, что я неудачник. Если это сделал конь, бомж, или мусор, я бы легко нашел чем съязвить в ответ. Когда это делают свои, у меня ступор.
И про празднования. Когда смотрел архивные видео с первых цветных чемпионатов мира, всегда казалось смешным как кучерявые мужики с усами в коротких шортиках хором подпрыгивают вскинув руки и при этом обнимаются. Так что это совсем не новая мода.

#  recchi » 06 окт 2015 01:19

Ну уж понаписали, как Давыд празднует голы, я ожидал увидеть целый спектакль,
а там - секундный жест и ВСЁ.
:))
Вполне нормально, кмк.

(не смотрю Реал, поэтому не в теме, как празднует крест-й Рональду, надеюсь, что не слишком похоже на Давыда ))).

#  walkin » 06 окт 2015 01:10

А мне чета грустно, что ресурс, некогда считавшийся сайтом болельщиков Спартака, стал сайтом интернет-аналитиков. Блять!))))))

#  teorver » 06 окт 2015 00:23

Фирменный жест после гола - хорошая фишка.
Особенно если у хорошего бомбардира, а не у человека, который забивает три гола в год.
Бролин подпрыгивал с вытянутой рукой и поворотом на 360 градусов.
Бэйл крутит сердечко пальцами.
Джанашия сальто делал.
Ширко тоже, помнится, изображал что-то.

А целоваться-обниматься-то зачем? :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на рпл . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".