01.10.2015 - 31.10.2015

#  flint » 04 окт 2015 13:29

Kerk, спасибо!
Но если с эпитетом "ненавистный" я согласен полностью, то Аленю с комплиментами ты переборщил
;-)
имхо, лучше было бы так:
Маститый, титулованный, перспективный специалист с европейским именем, вынужденный ставить в состав дублеров, всего лишь на 2 очка отстает от локального нетренера, которому впервые в истории Спартака накупили игроков на самую крупную в сезоне сумму в РФПЛ.

#  Kerk » 04 окт 2015 13:20

В этом заочном соревновании многое покажут следующие 2 тура. По итогам 13 туров ненавистный турок набрал 22 очка. То есть Аленичеву в играх с Локомотивом и Динамо нужна как минимум одна победа, чтобы не растерять этот минимальный отрыв от Якина. Да уж, нелегко соревноваться с просравшим сезон турком.

#  Kerk » 04 окт 2015 13:13

flint » 04 окт 2015 11:561. Почему до сих пор нет таблички сравнения по турам швейцара и ДА? Она же очень модна тут была.


Ну раз ты просишь.
На данный момент по итогам 11 туров (больше трети чемпионата) ненавистный турок отстает от искрометного комбинационного Аленичева на целых 2 очка. Благодаря хорошо поставленной игре в атаке, Спартак в этом сезоне забил целых 15 голов в 11 матчах, а не 14 как в проваленном прошлом сезоне.

#  лео22 » 04 окт 2015 12:36

В том, что не бросаемся стремглав добивать соперника после забитого гола ничего плохо нет. С доведением контратак до ума у нас проблема.

#  flint » 04 окт 2015 12:35

Ценитель, тезка, вот чуял, что ты мне ответишь и тыкнул в точки.
Отмотай 4 страницы и почитай. Там нет мнений в каждом втором сообщении. Есть только яростное желание навалить говна побольше. И это я еще тебя не читал!
И по второму пункту.
Ты даже младше меня, поэтому начал болеть во времена нашего тотального превосходства над всеми. Но если бы хоть немного интересовался нашей славной историей, то с удивлением обнаружил бы, что мы далеко не всегда были впереди планеты всей. Великий КИБ за много лет взял лишь пару чемпионств.
Титулы - всего лишь одна из составляющих нашего величия. Федун нас этого лишил. Но есть и другие. Например, сообщество лучших людей страны.
И теперь даже в этом аспекте мы все более усредняемся. Вот, что горько.
И если в турнирной таблице на нашу все более отчетливую динамовость мы повлиять не можем, то не уподобляться мусору в своем поведении обязаны.

ЗЫ. ИЛ - не способ оскорбить. У тебя там весьма достойная компания во главе с Матвеем, духоном, смотрящим, раисычем монтезом, кроссером и вуком.
Просто список людей, которые плевать хотели на мнение остальных. Такое лечится только огнестрельным оружием, а мне нельзя.

#  iaia » 04 окт 2015 12:30

"Вы мне весь монитор заблевали" - это из серии "Я люблю себя и без "Спартака".

#  NewGamer » 04 окт 2015 12:18

Ф.Ф.Черенков...Светлая память.

#  zolotoi1983 » 04 окт 2015 12:14

flint,
это из серии "я себя люблю в Спартаке", имхо

#  alek.vladimir » 04 окт 2015 12:10

-Аленя нахуй?
-Да!
-Почему?!
-Патамушта Эмери!

продолжение следует...

#  Ценитель » 04 окт 2015 12:08

flint » 04 окт 2015 11:56Ребята, нельзя так. Вы мне весь монитор заблевали. В очередной раз пишу: потерпите со своей блевотиной до поражений, они еще будут.

Это, конечно, "блистательный" стиль - чужое мнение блевотиной называть. (
flint » 04 окт 2015 11:56Спартак - это лучшие люди страны. Хотя бы пытайтесь соответствовать. Не выходит? Ну, тогда не палитесь в своей никчемности.
Федун выжил Спартак из клуба.
Кто выжил Спартак из вас?

Федун выжил Спартак из тех, кто "Молодцы!" после пососа от коней команде скандировали.
Кто считает цель - место в еврокубках (в пятёрке!) нормальной для нашего великого клуба.

#  flint » 04 окт 2015 11:56

Ребята, нельзя так. Вы мне весь монитор заблевали. В очередной раз пишу: потерпите со своей блевотиной до поражений, они еще будут.
И 2 замечания:
1. Почему до сих пор нет таблички сравнения по турам швейцара и ДА? Она же очень модна тут была.
2. Долб... Еба... В общем, не лучшие представители человечества с говнометами наперевес понимают, что они уже переплюнули мусоров с их незабвенным "Вперед, ублюдки! Вперед, тупые?"
Спартак - это лучшие люди страны. Хотя бы пытайтесь соответствовать. Не выходит? Ну, тогда не палитесь в своей никчемности.
Федун выжил Спартак из клуба.
Кто выжил Спартак из вас?
Стыдно.

#  Ценитель » 04 окт 2015 11:51

mib83 » 04 окт 2015 11:47Пожалуй, если бы Карпин хотел возбудить всеобщую идиосинкразию на фамилию Эмери, ему следовало бы обратиться к Ценителю.

Валера сам отлично справился. ))

Kerk » 04 окт 2015 11:47Ну так ты вспомни. У Аленичева было мощнейшее лобби. Арсенал еще не успел в ПЛ поиграть, а из каждого утюга звучало, что Аленичев должен тренировать Спартак. И потом весь год, пока работал Якин, то же самое. Вот все эти люди, кто в этом участвовал, они и считают Аленичева крайне талантливым тренером :)

А, ну да, Игорь Рабинер и другие гении тренерского цеха. :D

#  Творогов » 04 окт 2015 11:50

Valentinovich » 04 окт 2015 07:59Считаю, что предьявлять Аленичеву можно было бы еслибы у него в составе были все здоровы.

не ТШ (в частности тренер по физподготовке и врачи клуба) ли под руководством ГТ делает так, чтобы в команде все были здоровы? и кто на данный момент у коней из основных игроков нездоров?

#  Kerk » 04 окт 2015 11:47



Ну так ты вспомни. У Аленичева было мощнейшее лобби. Арсенал еще не успел в ПЛ поиграть, а из каждого утюга звучало, что Аленичев должен тренировать Спартак. И потом весь год, пока работал Якин, то же самое. Вот все эти люди, кто в этом участвовал, они и считают Аленичева крайне талантливым тренером :)

mib83 » 04 окт 2015 11:47Карпин хотел возбудить всеобщую идиосинкразию на фамилию Эмери, ему следовало бы обратиться к Ценителю.


Всеобщую - это вряд ли.

#  mib83 » 04 окт 2015 11:47

Пожалуй, если бы Карпин хотел возбудить всеобщую идиосинкразию на фамилию Эмери, ему следовало бы обратиться к Ценителю.

#  зpитель » 04 окт 2015 11:45

Ansfil » 04 окт 2015 09:01
иННервация ( как подсказывает нам гребаный интернет) дело безусловно нужное, но клешнями рукоблудить в своей штрафной в футболе нельзя. Если мы о футболе, конечно, а не о биомеханике.

#  Творогов » 04 окт 2015 11:43

Valentinovich » 04 окт 2015 11:22Может будем мудрее и не будем сливать еще одного молодого талантливого тренера

) в чем талант то?

#  Ценитель » 04 окт 2015 11:35

Valentinovich » 04 окт 2015 11:33Многие специалисты отмечали что Аленичев талантливый тренер.

Кто?
Кроме Романцева, он всех спартаковских тренеров поддерживал (очень достойная позиция, кстати).

#  Cmac » 04 окт 2015 11:34

Не нравится как обороняемся. Уж очень глубоко садимся, когда уже на чужой половине встречать начнут?

#  Valentinovich » 04 окт 2015 11:33


Многие специалисты отмечали что Аленичев талантливый тренер. То что у него есть ошибки так это нормально для молодого тренера. Или вы думаете завтра вам Конте привезут и выделят кучу денег на трансферы? При Федуне на большее нам расчитывать не стоит

#  Кал и остро » 04 окт 2015 11:31

Черенков. Лучшее, что могло быть в футболе. Душа футбола.

#  Ценитель » 04 окт 2015 11:28

Valentinovich » 04 окт 2015 11:22Может будем мудрее и не будем сливать еще одного молодого талантливого тренера? Может дадим ему спокойно поработать?

Точно талантливый? Вот точно-точно? Почему?

#  Cтаканов » 04 окт 2015 11:28

Terrious
на ebay

#  teorver » 04 окт 2015 11:25


#  Valentinovich » 04 окт 2015 11:22

Эмери был талантлив, слили не дали поработать. И что теперь? Может будем мудрее и не будем сливать еще одного молодого талантливого тренера? Может дадим ему спокойно поработать?

#  alex68 » 04 окт 2015 11:13

Фёдор Фёдорович, помним...

#  Ценитель » 04 окт 2015 11:01

Гуделл » 04 окт 2015 10:48Ценитель, Василий, я встряну, тем более непривычно - едва глаза продрал, а тут гуд - "Гуделл, Гуделл"))) Я, если правильно помню, о чем вещал и что вспомнил Алексей: речь о том была, что мне, хоть и, Вася, ей-ей, до слез было жалко, что Эмери ушел, а паче - КАК ушел, но он - УШЕЛ. И это, к моему, повторю, величайшему сожалению, необратимый факт. Как, пардон за сравнение, кто-то умер. Жалко, горько, вспоминаем и помним, но - не вернешь. Я, как понял Лешу, он тебе о том толковал.

Да всё понятно, никто уже его не вернёт, это всё бессмысленные эмоции.
Просто реально злиться начинаю, когда кто-то говорит, что нужно дать Аленичеву поработать, проявить терпение, подождать и т.д.
Реально талантливого Тренера слили после 17 тура. Ему времени не дали, никто терпения не проявил, никто ждать не стал.
Постараюсь реже про Эмери вспоминать, правда. )

#  zolotoi1983 » 04 окт 2015 10:57

Фёдор Фёдорович.....

#  poluno4nov » 04 окт 2015 10:52

Светлая память Фёдору Фёдоровичу.

Пока ещё есть на Книге не только говнометы, то и память нём будет жить.

Боже, Спартак храни.

Марк Твен:
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

#  Гуделл » 04 окт 2015 10:48

Ценитель » 04.10.2015 09:57Просто обидно, что самого талантливого после Романцева тренера Чемпионата России за последние 30 лет слили в угоду лени игроков, необъективности болельщиков и жадности барина.

Ценитель, Василий, я встряну, тем более непривычно - едва глаза продрал, а тут гуд - "Гуделл, Гуделл"))) Я, если правильно помню, о чем вещал и что вспомнил Алексей: речь о том была, что мне, хоть и, Вася, ей-ей, до слез было жалко, что Эмери ушел, а паче - КАК ушел, но он - УШЕЛ. И это, к моему, повторю, величайшему сожалению, необратимый факт. Как, пардон за сравнение, кто-то умер. Жалко, горько, вспоминаем и помним, но - не вернешь. Я, как понял Лешу, он тебе о том толковал.

#  Ценитель » 04 окт 2015 10:42

vlad45 » 04 окт 2015 10:27Я как раз большой поклонник Эмери,но! Перефразируя тебя: Вспомни, как мы Мордовии гол забили - в три касания, умно, быстро, каждый знал свой манёвр. Не так?

Да, раньше Барсам забивали, теперь - Мордовии. :D
vlad45 » 04 окт 2015 10:27Опять же: задекларирована задача ЛЕ и Кубок.

Вроде бы, декларировалась задача - место в еврокубках, то есть место в пятёрке или кубок.
Что, мягко говоря, стыдно для такой команды как Спартак.
vlad45 » 04 окт 2015 10:27А по поводу игры - для меня важнее даже не результат,а неравнодушие.Оно ПОЧТИ во всех играх есть.

Согласен, по крайней мере, выкладываются за команду в каждом матче.
Не каждый тренер может заставить наших особенных игроков бегать. )

#  vlad45 » 04 окт 2015 10:27

Ценитель » 04 окт 2015 09:57Вспомни, как мы Барсе гол на Камп Ноу забили - в три касания, умно, быстро, каждый знал свой манёвр.



Гы-) Я как раз большой поклонник Эмери,но! Перефразируя тебя: Вспомни, как мы Мордовии гол забили - в три касания, умно, быстро, каждый знал свой манёвр. Не так?
Фули плакать по Боржоми,если почки уже тю-тю???
Опять же: задекларирована задача ЛЕ и Кубок.Исходя из этого,у СМ 28 октября важнейший матч года с Кубанью на Кубок.Проебут - практически не сомневаюсь,что Алень пойдет лесом.
А по поводу игры - для меня важнее даже не результат,а неравнодушие.Оно ПОЧТИ во всех играх есть.

#  wod » 04 окт 2015 10:06

Фёдор Фёдорович Черенков...

#  Ценитель » 04 окт 2015 09:57

ZhenyaSinitsyn » 04 окт 2015 08:27Структурно, системно или как там ещё мы в этом году опережаем по игре всех, кроме коней. То есть, где встать, куда побежать и когда - все знают, научили.

Структурно и системно по игре мы где-то 8-9 команда чемпионата сейчас.
Выезжаем за счёт класса игроков (да, невысокого, но у большинства команд составы ещё слабее).
Есть некоторые моменты, демонстрирующие работу тренера:
Мы категорически не способны использовать быстрые контратаки 3 в 3, хотя даже куда более деревянные игроки, зная свой манёвр, кому как бежать и пасовать, забивали бы гораздо чаще.
Мы не можем нормально выбросить аут. Вчера после аута было 70% пасов в борьбу и потерь. Это взаимодействие тоже должно отрабатываться на тренировке, хотя бы несколько стандартных ситуаций, кто уводит прессингующего соперника, кто куда бежит открываться и т.д. Не нужно быть Зиданом, чтобы просто бросить мячик свободному игроку.
Мы плохо используем стандарты, часто бьём угловые, но неспособны не то что гол, опасную ситуацию вымучить. Это тоже - работа тренера.
У Ростова игра гораздо более организованная и выстроенная сейчас (хотя вчера Зениту они знатно влетели), исполнители просто слабее на порядок.

Васильев1967 » 04 окт 2015 00:02И еще, Вась. Ну ты реально задолбал уже своей Эмери. Уже Гуделл сказал, что всё, проехали, а ты всё не уймешься.

Не, ну раз Гуделл сказал, само собой, нужно про Эмери забыть. :D
Просто обидно, что самого талантливого после Романцева тренера Чемпионата России за последние 30 лет слили в угоду лени игроков, необъективности болельщиков и жадности барина.
Вспомни, как мы Барсе гол на Камп Ноу забили - в три касания, умно, быстро, каждый знал свой манёвр.
Вот это была работа - Тренера.

#  fac » 04 окт 2015 09:21

Посмотрел повтор матча . Спокойно без нерва . И вот что я скажу . Мы часто огорчались когда "Спартак" не мог выиграть у таких говно команд , которые весь матч не останавливаясь душат прессингом . И часто отмечали , что "Спартак" не умеет (или не любит ) играть против таких команд . Наконец свершилось , "Спартак" чётко реализовал тренерскую установку , забили , отошли , и планомерно принялись душить супостата его же оружием , взяли три очка и едем домой . Молодцы .

#  ZhenyaSinitsyn » 04 окт 2015 09:04


Ну так Парш как защитник с редкими подключениями в атаку сильнее, чем когда ему весь фланг отдают. Может забить и отдать, когда его забудут на открытом пространстве, но формировать атакующий потенциал на правом фланге ему не по силам. В атаке-то Кирилл лучше.

#  Ansfil » 04 окт 2015 09:01



Ну а чего ёрничать! Есть же такое.

mifta,
А ещё вот футболеры с травмированными руками могут играть.
И у них эта самая биомеханика травмированных конечностей может значительно меняться.
Да банально шею заклинило С6-С7, инервация в большой и указательный палец, рука не слушается.
Что в таких случаях делать с понятием "естественное положение" руки?

#  Жентяй » 04 окт 2015 08:56

новичок хзк, Арас отдал

#  AGOL » 04 окт 2015 08:48

Фёдор Фёдорович Черенков - вечная память. Спасибо за твой футбол, низкий поклон..

#  новичок хзк » 04 окт 2015 08:43

не пересматривал. А кто пас на Промеса отдал - Арас или Зотов?
За 90 минут только пару моментов вспоминается. И это с Мордвой :(((

#  irod sm » 04 окт 2015 08:42

ZhenyaSinitsyn,
Ты посмотри как Парш рвет и мечет.
Я не про латераля, а вообще.
Присутствие КирилКо за спиной здорово мобилизует.

#  ZhenyaSinitsyn » 04 окт 2015 08:27

Структурно, системно или как там ещё мы в этом году опережаем по игре всех, кроме коней. То есть, где встать, куда побежать и когда - все знают, научили. Не хватает мастерства индивидуального и физики.

Мне сейчас Озбилис нравится. Поумнел, что ли?) Голоден до футбола, бьёт, обостряет, при этом не передерживает, как раньше. Надеюсь, что его будет хватать на весь матч скоро, и тогда с Промесом будут края закрывать.
Латерали Паршивлюк и Комбаров - мера вынужденная и временная, хочется верить

#  Valentinovich » 04 окт 2015 07:59

Считаю, что предьявлять Аленичеву можно было бы еслибы у него в составе были все здоровы. А так посмотрите кто играет все кто более менее могут. Нападающий вообще один здоровый и тот тренировался один два дня перед игрой. И в центре полузащиты недобор игроков.

#  fac » 04 окт 2015 07:53

vlad45 » 04 окт 2015 07:31#  vlad45 » 04 окт 2015 07:31

Присоединяюсь .
Светлая память .

#  vlad45 » 04 окт 2015 07:31

Год без Федора.
Светлая память светлому человеку.Говорят,человек жив,пока о нем помнят....мы помним.

#  arsenic » 04 окт 2015 04:23

ведь с кубанью много лучше играли, а результат 0 - 3, а тут 1 - 0
"вот скажи мне американец, в чём сила?" (с)

P.s.: и, кстати, ну, чтоб два раза не вставать: в зините очень интересная связочка образовывается
Халк - дзюба. Может дзюбе бразильское гражданство принять и подсобить сборной Бразилии...
я бы гордился, всё же наш воспитанник :)

#  зpитель » 04 окт 2015 01:18

Биомеханика!
Ебануца! Такого мы еще на ВВ не проходили. Так-так, не торопитесь. Кандидатская по экономике подождет, по медицине и физиологии уже докторская готова... Уверен, биомеханика- это моё! Спасибо. Жду. Рыдаю в предвкушении.

#  mifta » 04 окт 2015 00:55

SAS, Ну вот и посмотрел. Это действительно то, где нужно просто громко объявить, как все трактуется - потому что эпизод это самой кристалльной чистоты. Защитник ни на йоту не пытался сыграть рукой; рука находилась в совершенно нормальном положении; спрятать ее за спину практически невозможно, ибо это противоречит всей биомеханике: игрок тянулся к мячу ногой - здесь совершенно иная ситуация, чем на противоположном фланге, где просто стоявший игрок (Анюков?) прямо убрал руки; но и Бухарова легко понять: он забивал гол, он никак не бил в руку, как бывает иногда, когда нападающий делает сильный пас вникуда, надеясь найти руку. По мне, правила футбола четко говорят, что пенальти здесь ставить не надо (нет умысла на игру рукой), но хотелось бы видеть что-то вроде видео-методички, где на постепенно изменяющихся ситуациях показали бы ту грань, которой следует придерживаться судьям. Например, можно вспомнить гол в ворота ЦСКА в Суперкубке: здесь, казалось бы, Сиссе не был так уж обязан вытягивать левую руку вперед вверх - но судья не посчитал, что Сиссе нарушил правила и дал тому забить в пустые ворота. Наверное, для судей проводится масса семинаров и прочего - но вот для простой публики все здесь совершенно не понятно, когда судья должен наказывать игру рукой, а когда нет, если с одной стороны расстояние слишком мало, чтобы именно среагировать и выставить или убрать руку, а с другой - надо разбираться, где здесь естественное положение, где умышленно выставленная рука, а где вот эти вот странные пограничные состояния, когда вроде бы положение естественное, но руку можно было бы спрятать (ведь неспроста защитники так часто прячут руки; а хитрецы могли бы наоборот, расставить руки, а потом кричать, что неумышленно все, что мяч нашел руку). А может и вообще все это в действительности отдано целиком на откуп судьям без лишних методичек.

#  MaxFactor » 04 окт 2015 00:51

Скоро 13 лет как мы ...чтобы круг замкнулся нужен Кубок

#  Leqion » 04 окт 2015 00:47


Вы вообще в курсе, что мы потратили больше всех в межсезонье?? И при чем тут 40 миллионные покупки и к примеру игра коней???
То есть Вы продолжаете быть уверенным, что в этом сезоне мы эту слаженную игру увидим?
Вопросик ещё. Аленичеву дадут столько же времени сколько к примеру Эмери? Я не вижу не то, что игры, даже малейших зачаток её. Ну посмотрим. Я пока молчу. В основном. Подождём ещё игр 10.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на биатлон . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".