01.11.2015 - 30.11.2015

#  denst » 30 ноя 2015 22:09

Такое чувство, будто нам нельзя обгонять бамжей.. Понимаю, что это бред, но как-то так получается..

#  волшебниКК » 30 ноя 2015 22:09

Зимой продать Озбилиса, Мовсисяна, Жано и Граната. Добавить десятку и купить забивного напа. Можно еще Денисова у мусоров за полцены в аренду взять. Остальные играть могут, когда захотят.
Когда немного отошел, то немного подобрел к ЗеЛуишу. Он действительно много полезного делает впереди, открывается, создает. К тому же он габаритный, выигрывает у защитников силовую, особенно вверху. На замену или вторым напом вполне сойдет.

#  FIREMAN » 30 ноя 2015 22:07

старичок » 30 ноя 2015 21:59Игра, вообще, имеет в основе потери и отбор мяча. Ну, а сколько Ребров выбивал мяч ногой вперёд, столько раз мы теряли мяч. Сколько раз совал мяч Таски, столько и теряли. Ещё и Ромуло. все передачи под жопу, ни одной на ход.

Ромуло выдал пас на Квинси, когда судья обязан был удалять Рыжикова. Причем пас зрячий.

#  amsi » 30 ноя 2015 22:06

Старичок мы наверное разные матчи с вами смотрели. Ромуло вообще здорово играл, и отбирал, и пасовал в том числе и на ход

#  SAS » 30 ноя 2015 22:06

walkin
да он Промеса не только блокировал, но ещё и руки выставил в стороны и не пустил его

/////

ВИДЕО моментов игры

http://rutube.ru/video/f2299f9a19f8b6fc ... 75e056e10/
Редактировалось 30 ноя 2015 22:10

#  tim_master » 30 ноя 2015 22:04

Yoahim » 30 ноя 2015 21:54Или убежать от Кверквелии, который старше него на десять лет?

Это кого это Квирквелия старше на 10 лет?

#  walkin » 30 ноя 2015 22:03

Пересмотрел еще момент. Наверное, все таки вы правы, расстояние у Рыжикова было уйти от столкновения. Мог притормозить...
По заменам Аленичев делал все по науке, Промес с Зе Луишем уже еле ноги волочили, какой там зацепиться за мяч, столько потерь!
И Кутепова под подачи с флангов, но так бывает - ничего не сработало.((
Очень досадно от упущенной возможности приблизиться к лидерам.
Буду надеяться на следующие выходные.

#  traubenbah » 30 ноя 2015 22:02

Rblackmore » 30 ноя 2015 21:58кривоватый удар Квирквелии точно в ногу Кутепову, от которой - в ворота. Вратарь ничего не мог сделать.

От ноги Кутепова по моему он попал в ногу Бокетти и оттудав ворота, что еще более нелепо, учитывая ДР Бокетти(((

#  Pulik » 30 ноя 2015 22:02

Ansfil » 30 ноя 2015 21:52А где ещё посмотреть моменты, послушать стороны?
Этих мудаков приходится терпеть из-за нарушения конституционного права на интершум вместо них.


Ну я, пожалуй, соглашусь наполовину. Посмотреть интересных гостей, флеш-интервью и прочее - больше тупо просто негде. Мне в основном хватает ютуба на следующий день после матча. Хотя каюсь, иногда и чердака поглядываю. Но их дебилизм настолько зашкаливает порой в обсуждении самой популярной команды страны, что плеватся - ну это как-то капитаноочевидно что ли -))))) Смотришь - терпи, не нравится - не смотри -)))) но это не аксиома, это мое видение. -))) Иметь мнение - отличное от большинства - это нынче модно, это тренд. Чердак этим с удовольствием пользуется, отрываясь на нас. На бомжах боится - ипотека все-таки.

#  Stemid » 30 ноя 2015 22:01

irod sm, а я хочу. Это как раз та ничья, когда обидно, досадно, но ладно - тупая непруха.
Ну а дежа вю - это все последние 10 лет.
Ищем наметки, чтобы вырваться из круга. Или только намеки.
Вы видите другие возможности? Я - нет.

SAS » 30 ноя 2015 22:00да наши трое должны были у него в ногах на мяч броситься и лежать, а не индиферентно смотреть... вот и опять - НАХ этот 3 ц.з


Ну как бросится, как в хоккее что ли? :) ноги поедут и тот же рикошет непредсказуем. Не получился удар у Квиквелии, тупо нелепая случайность, что он отскочил именно так. Мокрый мяч... да еще и поскользил, зараза, точно в незащищенный угол.
Третий ЦЗ в расчет на игру головой, при навесах, как я вижу, Рубин вешал постоянно мяч верхом.
То, что именно от Кутепа так отскочило - просто НЕПРУХА.
Редактировалось 30 ноя 2015 22:05

#  Yoahim » 30 ноя 2015 22:00

да и еще.. Меняю мешок риса на Реброва. Могу добавить еще пару килограмм, но не больше.

#  SAS » 30 ноя 2015 22:00

Stemid
да наши трое должны были у него в ногах на мяч броситься и лежать, а не индиферентно смотреть... вот и опять - НАХ этот 3 ц.з. ????? не Фига не учится Алень ((((.... а сколько уже очков не нужных и НАШИХ отдали вот так походя сопернику ((((((((

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 21:59

Дядюшка Виталий » 30 ноя 2015 21:55Очень хорошая игра, по игре наиграли на крупную победу,

Согласен.
Лучшие по эмоциям и содержанию игры РФПЛ этого сезона СМ-цска 1:2, СМ-зенит 2:2, СМ-динамо 3:2, СМ-Краснодар 3:2 и СМ-рубин 2:2. Лучшие игры играет Спартак. С цска мы проигрывать не должны были, а с зенитом и сегодня - должны были выигрывать.

#  старичок » 30 ноя 2015 21:59

Если Спартак выиграет в последнем матче у Крыльев, то ДАА останется.
Неудаление Рыжикова - отмазка.
Кстати, когда этого сраного юбиляра спросили, сам-то он как считает, фолил или не фолил, он с паскудной улыбочкой сказал что 50/50. Вот кто зассал!

Сегодня хуже всех был Таски. Срал везде, где мог.
Игра, вообще, имеет в основе потери и отбор мяча. Ну, а сколько Ребров выбивал мяч ногой вперёд, столько раз мы теряли мяч. Сколько раз совал мяч Таски, столько и теряли. Ещё и Ромуло. все передачи под жопу, ни одной на ход.

#  mp » 30 ноя 2015 21:59

Интересно сколько забил бы "душный" зюба в двух последних играх на месте кабардинца?

#  Ansfil » 30 ноя 2015 21:59

А кого Аленичев мог выпустить сегодня вместо Давыдова и Зуева?
А кого Аленичев 100% мог менять? У меня вот нет уверенности, что Луиш и Промес не сдохли.
Зато есть уверенность, что Давыдов нихуа не понял своей роли и ответственности за её выполнение.

Или вопрос стоит так: вообще ничего менять не надо было.
?

#  Rblackmore » 30 ноя 2015 21:58

И вообще. Скажу всем: хватит психовать. Успокойтесь. Игра есть игра,такое бывает, камни тоже неплохая команда, а судейские ошибки, даже грубые - это часть игры. Так бывает.
А виноватых искать не надо. Он есть. Для меня будет праздник, когда этот еб...чий болельщик киевского динамо и просто по жизни пиздобол покинет наш клуб. Потому что купить за три рубля никому не нужное травмированное полено в нападение, молча считать, что команда укомплектована и еще ставить какие-то задачи про "еврокубки" может только ... очень достойный владелец команды. Это для нас "Спартак-чемпион", а для него "копейка рубль бережет".

#  Stemid » 30 ноя 2015 21:56

Еще раз пересмотрел гол в наши ворота. Нелепейшая случайность. Отскок после игры головой, кривоватый удар Квирквелии точно в ногу Кутепову, от которой - в ворота. Вратарь ничего не мог сделать.
Типичный мусорный гол в хоккее.
Сколько таких атак Рубина спокойно отразили, даже еще и с выносом на своего?

#  Дядюшка Виталий » 30 ноя 2015 21:55

Очень хорошая игра, по игре наиграли на крупную победу, если бы не Зе и не трусливая тактика на последних минутах.Неплохие комбинации в касание. Минут двадцать с 15 по 35 минуту нас обложили, но потом взяли игру в свои руки. Честно жутко обидно, что Зе просто никакущий завершитель, но наметки есть, игра есть, но нет завершения. Причем такое происходило как в начале чемпа так и в последних 2 играх.По моим прикидкам мы в 6-7 играх незабили кучу голов включая последние две.У Рубина 2 гола после рикошетов дурацких.Ну реально счет должен был быть 4-1.Это если оценивать взвешенно и выдохнуть. А так конечно хочется кому нибудь дать в глаз и разнести все вокруг,что отдали такую игру. Ладно замена Кутепова, но дальше зачем еще 2 замены? Но когда -нибудь такая тактика на удержание привела бы к таким последствиям.Что думаете парни?

#  Влэйд » 30 ноя 2015 21:55

Pulik,
К сожалению, только на МатчТВ можно было увидеть вью Аленя и того же Рыжикова, и только Черданцев ведет на МатчТВ послематчевую передачу.
С удовольствием послушал бы кого другого, но там Черданцев с Корнауховым.

#  irod sm » 30 ноя 2015 21:54

Stemid
Я уже ничего не хочу.
И объяснять то же.
Дежа вю.((

#  Yoahim » 30 ноя 2015 21:54

вот интересно, почему в каждой команде есть тренеры защитников, есть тренеры вратарей, но я никогда не слышал про специалистов по работе с нападающими. В игре все видят слабые стороны игры Мовсисяна и Зе Луиша. Надо думать, что профессионалы вроде Аленя и Титова видят намного больше, чем болельщики. Как же так получается, что к середине первого круга мы имеем в команде напа, который не может обыграть вратаря при выходе один на один? Или убежать от Кверквелии, который старше него на десять лет? Ау, тренерский штаб, вы до сих пор не знали, что наши нападающие, хм, не самого высокого класса? Вы чем там занимались целых полгода?

#  zolotoi1983 » 30 ноя 2015 21:53

нужно их постоянно выгонять и никого не нужно будет покупать
а если их еще и пис..ть, то можно и продать парочку

#  naivniy » 30 ноя 2015 21:53

Ноусэр
Третьего центрзаща зачем выпускать? Я сколько себя помню, выходит третий центрзащ - жди пиздореза. Хорошо, если отскакиваем, но чаще - как сегодня. Кутеп выходил, у меня сердце екнуло. Как чувствовал блян... Не наше это, не наше... Как Шмурнов сказал - карма. Нельзя нам так играть.

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 21:53

словесник » 30 ноя 2015 21:46"Скандальная ничья имени Куликова" (отчёт на доткоме):

Безусловно, это скандал.
Матч не закончен в установленный хронометраж, и не удалён вратарь за очевидный фол последней надежды. Более того, он вообще был проигнорирован судьёй, после чего нам забили гол. Это что, не блокировка была, что ли? Почему игра не остановлена? Нам после этого забили гол.

#  Шальпа » 30 ноя 2015 21:53

странно,что про позорнейшее поле молчок. пасы не туда,рикошеты все эти от этого.
а ведь это стыд. такой стадион и поле,как огород. это деньги на ветер!

#  Ansfil » 30 ноя 2015 21:52

Pulik » 30 ноя 2015 21:47Скажите, пожалуйста, а те кто смотрят черданцевшоу и одновремено плюются во стороны, вы вот зачем это делаете? -))


А где ещё посмотреть моменты, послушать стороны?
Этих мудаков приходится терпеть из-за нарушения конституционного права на интершум вместо них.

#  alek.vladimir » 30 ноя 2015 21:52

маленький гавнюк - один в один калина.сразу понял что пропустим..

#  SAS » 30 ноя 2015 21:52

30 ноября. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - сергей куликов (Саранск).
РУБИН - СПАРТАК - 2:2 (0:0)
Зе Луиш, 51 (0:1). Девич, 70 (1:1). Промес, 74 - с пенальти (1:2). Кверквелия, 90+4 (2:2).

Замены:
Карлос Эдуардо, 65 Илья Кутепов, 84
Владимир Дядюн, 82 Денис Давыдов, 89
Александр Зуев, 90+2

... ну и где тут столько минут на компенсацию ???

#  Klimen » 30 ноя 2015 21:49

Ноусэр, согласен.

#  poliduris » 30 ноя 2015 21:49

Вообще то Алень с заменами удивил, с одной стороны. С другой - молодым как раз в такой по накале игре и мужать, опыта игроцкого набираться. А не трясти булками в матчах, в которых уже все решено. Бойцы в тепличных условиях не появятся, а тренеру лишний раз убедиться, на кого рассчитывать, а с кем расставаться. Вторая игра подряд, а цеплят. И нет блевотного мерзопакостного безразличия.
Да, не свезло. Бывает. Зато может до самих игроков дойдет, что сезон складывается не из двух- трех игр. Да и сами поди приятно чувствовать себя футболистами, а не дерьмом....

#  Разбор полетов » 30 ноя 2015 21:49

Ладно. Остыв немного, должен признать что в целом позитив есть.
Раньше вообще все было говено с парой светлых мест, а сегодня - только в трех местах треснуло - Бонифаций, пидарас со свистком и замены в конце. В остальном было очень неплохо.
Нужён нап и правый защитник. И умение делать выводы.

#  Stemid » 30 ноя 2015 21:49

naivniy » 30 ноя 2015 21:44Никогда нельзя играть в Спартаке на удержание. Только вперед.

naivniy, Это все опять же эмоции. На самом деле, играли и играем на удержание уже давно. "Не до жиру" (с) зачем жить фантазиями?
А сегодня, кстати, в чем игра на удержание? Гол забили камни, отобрав мяч у нас в нашей атаке. Или надо было вдесятером ломануться вперед к центральной линии отбирать, и снова в атаку? Это тоже фантазии.

#  Los » 30 ноя 2015 21:49

Флинт - поздравляю ! теперь ответственней будешь .. ))

#  Berloga » 30 ноя 2015 21:49

# SAS » 30 ноя 2015 21:46
... почему судья столько добавил много и ещё переиграл???

а чего много, 3 минуты стандартная ситуация, а переиграли их потому что Аленичев провел две бесполезные замены.

#  Rblackmore » 30 ноя 2015 21:48

волшебниКК » 30 ноя 2015 21:40Давыдов виноват в том, что вместо того чтобы просто принять мяч и спокойно его подержать, он решил в одно касание подсунуть его Глушакову. А че, круто епта, стеночка-забегание, все как учли, Спартак-чемпион


Первое или второе касание у парня в игре было, он молодой игрок, под него открывается опытный и авторитетный игрок, один из лидеров команды. Он обязан ему сунуть. Был бы у Глушака ноги по свежее, он бы этот мяч нормально обработал. Не надо гнать на молодого игрока, за то что он хотел сделать как его учили. Жаль, что не все такие элементарные вещи понимают

#  Ansfil » 30 ноя 2015 21:48

SAS, за замены

#  Ноусэр » 30 ноя 2015 21:48

naivniy » 30 ноя 2015 21:44Никогда нельзя играть в Спартаке на удержание. Только вперед. Только добивать.

Не было никакой игры на удержание.
После 2:1 Спартак должен был забивать 3 гола верных. А то, что было в последние 5-8 минут, - это навал домашней команды. Когда вся проигрывающая команда бежит к штрафной и туда грузится мяч, само собой, выигрывающая команда отходит тоже большими силами назад.

#  Pulik » 30 ноя 2015 21:47

Скажите, пожалуйста, а те кто смотрят черданцевшоу и одновремено плюются во стороны, вы вот зачем это делаете? -)) Только рейтинг им поднимаете. Зачем себе мозг засерать этой ерундой и голосить во стороны - "да чо они там вообще курят?" -))) можно же просто не смотреть, а то прям мазахизм какой-то -)
Эххх, а как играли. Нам бы 3 вещи: чуток удачи, вывести из Аленя ген барана (только с упорством этого животного можно у самого себя и команды отбирать очки - выпуская 3-го центрзаща), и хорошего нападающего. Кротова хотя бы вернуть. "Симпатичненько" к сожалению очков мало приносит.

#  словесник » 30 ноя 2015 21:46

"Скандальная ничья имени Куликова" (отчёт на доткоме):
http://www.spartak.com/main/news/81985/

Такое опустошение после матча бывает редко. Но это хорошо, что оно бывает. Значит, боление живо-здорово :-).

#  amsi » 30 ноя 2015 21:46

У Давыдова хороший и резкий дриблинг и хороший удар, можеть дать хороший пас. Я регулярно СМ-2 смотрю и видел. Эпизод с Глушаковым самый обычный какие есть в игре. Вины обоих в голе ну может 5% - остальное защита и Ребров

#  SAS » 30 ноя 2015 21:46

... почему судья столько добавил много и ещё переиграл???

#  Klimen » 30 ноя 2015 21:45

Игра понравилась, если команда будет так добавлять и дальше, то я за нынешний ТШ.
Считаю, что замены правильные. В 3 защитника есть в тренировочном процессе? Есть. Почему тогда не пользоваться, а Давыдов должен был брать мят и не пасовать, а идти самому и пытаться обострять, думаю так ТШ его и инструктировал. Просто это недостаток опыта у молодых игроков.

#  naivniy » 30 ноя 2015 21:44

Никогда нельзя играть в Спартаке на удержание. Только вперед. Только добивать. Так победим. Ничья не по игре, но по делу. Нельзя столько прощать. Судью сжечь. А я ведь не курю уже больше недели, мне титанических усилий сейчас стоит за пачкой не побежать...

#  Los » 30 ноя 2015 21:44

скажу так, то что Промес побежал влево, дал возможность судье не свистеть фол и не давать кк ..
Редактировалось 30 ноя 2015 21:49

#  wod » 30 ноя 2015 21:44

Я могу понять выход Кутепова 3-м ЦЗ.
я не могу понять выход Давыдова, в такой ситуации.
Убежать на лёгкого? На таком поле? ага... щаз... будто раньше проходили такие вещи.
Что Широкову совсем веры нет? Или Попов настолько наелся, что 13 минут доиграть не мог?
Промеса на Зуева? Просто время потянуть? Почему не потянуть его и Тимофеевым? Игроком задней линии, коль скоро мы на удержание играем?
я не могу понять выход Таски в основе после игры Кутепова с Краснодаром. Это предпродажная подготовка такая? Немца подсветить, чтоб покупатель в его здоровье не сомневался?
У тебя только основа прорисовалась во все 11 человек, а ты её тут же трясти начал. Причём в самом уязвимом месте.

ИМХО, упустили шикарный шанс войти в перерыв серьезным боеспособным коллективом.
ну а дальше раздрай пойдёт. переподписания контрактов, трансферы и т.д. зима в последние годы нам на пользу не идёт, мягко говоря...
На отставку Аленичев вполне себе натренировал. но только я не думаю, что есть смысл срочно искать тренера на 12 весенних матчей. особенно, если уже есть прикидки по покупкам. Не нравится мне его работа, но посмотреть на него до лета - целесообразно, имхо.
Разве, что БВП позвать. "Моральный дух" подтянуть. =)

ЗЫ Луиш напоминает раннего Павлюченко. Такой же фактурный, пластичный, с умением оказаться в нужном месте и таким же дефицитом техники и фарта в 100%-х эпизодах. Работать с ним можно - 24 года не тот возраст, когда стоит ставить крест на игроке. Следующий сезон можно посмотреть - будет ли прогресс . Но делать на него ставку, как на основного форварда - ни в коем случае.

#  Allig » 30 ноя 2015 21:42



Давыдов не угодил тем, что совершенно бесполезен. Скорость маленькая. От его прессинга толку - ноль. Держать мяч не умеет. С обработкой мяча юольшие проблемы. Про силовые единоборства с защитниками соперника вообще молчу.
Чем он сегодня угодил?
Аленичев не видит что ли, что это за игрок? Какие игровые качества Давыдова подсказали ему, что выйти на замену в этом матче должен именно он? Свежие ноги - это не качество. У меня сейчас тоже ноги свежие, и что?

#  ИванДурак » 30 ноя 2015 21:42

Хорошая игра с печальным результатом.
Но болелось и равнодушия не было даже близко, ни у команды, ни у болельщиков, как это видно по книге.

Люди, вам не стыдно, скрывшись за никами поливать грязью Аленичева? Реально не стыдно, да?
Обязательно когда больно и обидно кого-то виноватым сделать и в кого-нибудь плюнуть, да?
Черенков же именно так поступил бы, да? И Нетто и Старостин, да?
Я молодой, не знаю...
Если да, то я с этого красно-белого поезда сойду. А если нет, то сходить вам.

#  mp » 30 ноя 2015 21:42

amsi,
Какой Глушаков! Давыдов ему сунул так,что только потерять и можно было.
А мог бы развернуться и дать тому же Глушакову на ход и не известно чем бы все еще закончилось.

#  Stemid » 30 ноя 2015 21:42

irod sm » 30 ноя 2015 21:30Только дайте столько сколько и Валере.
При нем кстати, при всем моем скепсисе к нему - тоже было временами ого-го как по эмоциям.


Ну и почему бы не дать? Все равно лучшего не будет, уже сто раз это перемусолили, чего поднимать. Аксиома (с)
Все это эмоции от одного неудачного эпизода в конце матча.
ЕЩЕ раз - выиграли бы - все бы щас говорили, что "один из лучших матчей..и тп"

В чем трусость-то, кстати? В том, что выпустил 2 игроков атаки на замены?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".