01.11.2015 - 30.11.2015

#  knn » 24 ноя 2015 14:27

leks_37

ок)) 13 основных полевых это 3 замены в матче при 3-х возможных. При условии, что все здоровы, готовы и без дисквалификаций.
Не натягивай ему на тройку, это чистый неуд)

#  Negoz » 24 ноя 2015 14:25

# knn » 24 ноя 2015 14:12
а сколько было в заявке с Краснодаром?
13-14 условно основных футболистах(костяк)
так что ч родителями не знаю к кому это ТШ. ;)

#  leks_37 » 24 ноя 2015 14:21

knn, когда люди пишут про обойму в 13-14 человек, очевидно, что имеются в виду полевые игроки.

#  Squabbler » 24 ноя 2015 14:17

Если бы я последние 3 недели не провел за усердным поглощением колес, то тоже попросил бы таблеток, как и Тарамыч.
Кто такой слепой гвардеец?

#  knn » 24 ноя 2015 14:12

при 13 игроках даже 2 полноценные замены в одном матче не сделаешь, если одним из запасных будет вратарь (а это обязательно).
Так что, Владислав, двойка по аналитике сегодня. Завтра придешь на ВВ с родителями.

#  Negoz » 24 ноя 2015 14:11

это вопрос к ТШ.

#  mp » 24 ноя 2015 14:07

Negoz,
13-14 - это не реальная цифра вообще. Две травмы и одна дисквалификация и все. Играть некем.

#  Negoz » 24 ноя 2015 13:56

mmmmm » 24 ноя 2015 13:24

Тут представить(придумать) можно всё что угодно.
И можно согласиться на 13-14 чел. основных на 17 матчей.
(это при недельном графике игр)
Не проще было ему объявить,типа хотели ещё одного мегафутболиста,но не сложилось.
При выполнении плана(попадании в ЛЕ) 13-14 футболистов ему не хватит на два фронта.

#  Grex » 24 ноя 2015 13:54

Просто задачей на сезон нужно ставить победу в клубном чемпионате мира.
Тем же составом. Ну то есть победа в ЛЧ это только начало пути.
Нет, ну золото РФПЛ это как бы вообще не обсуждается.
Первый игровой спад попадёт где-то на ответный четвертьфинал в Лиге чемпионов.
Первые разговоры об отставке и первая дрочка на Бердыева.
Дальше совет директоров. В клочья порванный соперник в полуфинале, Боруссия какая-нибудь.
И вот уже во втором тайме в финале можно выпустить Граната пятым защитником.
А по настоящему сраться надо начинать, если меньше, чем в один мяч, победим.
Короче, на старте сезона недоработали.

#  Край » 24 ноя 2015 13:54

Turiaf » 24 ноя 2015, 10:39Причем тут календарь?

ПННХЧ...)
Здесь уже несколько раз обращали внимание,что ростов играет "следующим после нас".То есть,какой-нибудь анжи выкладывается на 100%,удачно играет со Спартаком ,а потом неделю празднует.И тут игра с ростовым...)
Можно спорить,но не прочесть это было трудно.))

#  VUK-slava » 24 ноя 2015 13:39

Тренерский штаб Спартака накуралесил в первом круге достаточно, чтобы быть уволенным к новому году. Абсолютно ничего положительного: ни игры, ни основы, ни перспектив на будущее. БОЛОТО.
И настало время Ч. Или победы в погоне хотя бы за ЛЕ, или "...до свидания...".
Можете - покажите, не можете -извините.
И в таком ритме следует продолжать весь дальнейший путь в ЧР.

#  porcus » 24 ноя 2015 13:34

Курчат,
Павел, Широков подписал жирный контракт в Зените в 2011 году, потом еще пролонгировал ежегодно, у них такая политика. Как с Данни нынешним.
Двушка там была железная, если не больше.
Он бы и дальше у бамжей пылил, кабы Денисов нерв Миллеру не сорвал по доморощенным. И желание Зенита вернуть Широкова еще имеется, это к слову.
А то, что оказался в Спартаке, скорее всего махнули по рукам еще при Карпине, как Дзюба с питерскими намедни.
Всё-таки желание сорвать в первую очередь деньги и от в какой-то мере безысходности он у нас и оказался.
Реально ведь спроса на него нет и не было в топ-5 чемпионата.

#  Neciceron » 24 ноя 2015 13:27

# Turiaf » 24 ноя 2015 10:39
Край » 24 ноя 2015 10:09
Календарь видел?Ну и?

Причем тут календарь? По итогам первого круга Ростов какой место занял? А Спартак? Ну и?
Или Ростов играл в первом круге с одними соперниками,а мы с другими? Ну и?
В англии тоже лидирует местный ростов, что, он будет в лиге чемпионов? За промежуточные финиши очки не начисляют.

#  mmmmm » 24 ноя 2015 13:24

Negoz » 24 ноя 2015 12:29К Аленичеву у меня,только один вопрос,он вью давал где говорил,типа мне нужен ещё один игрок,а через неделю говорит,что состав укомплектован.


Представь себя тренером.
Тебе говорят, что вот-вот уже на мази переговоры с новичком (тогда и знатные инсайдеры намекали в стиле "вы охуеете").
И ты на вопрос журналистов о трансферах отвечаешь, что ожидается нужный тебе игрок.
Но вдруг этот трансфер срывается и тебе сообщают, что больше ни с кем договориться не успевают.
И ты на вопрос журналистов о трансферах отвечаешь, что... да! что команда укомплектована.
В том смысле, что новых трансферов не ожидается. А вовсе не в том, что всё зашибенски здорово.
Укомплектована означает, что именно с этим комплектом игроков входим в сезон.

Но большинство, глядя со своего горизонта, поняло так, будто Аленичев имел в виду то же, что они (удовлетворение), а не то, что он (фиксацию).

Многозначность это инструмент.
А в лапках журнальных крыс - весьма щекотливый.
Редактировалось 24 ноя 2015 13:28

#  valdano » 24 ноя 2015 13:18

Курчат,
Широкова все устраивало в Питере. Он не устраивал одного человека. И этот человек - Виллаш-Боаш, именно он настоял, чтобы с ним контракт не переподписывали. Был еще один человек, и тоже не последний тренер. Мурат Якин, которого с гавном смешали за подобные действия. Потом была памятная история с выступлением Широкова в краснодарских СМИ и позорная клоунада в твиттере на пару с конским дружком-журнашлюшкой Васьком Коновым в адрес Федуна. При всем этом он ничего не показал на поле, выходя в КБ футболке. Вы бы стали переподписывать такого персонажа еще на 2-2,5 млн. евро за год?
Касательно второго вопроса. Сам же на него и ответил. Есть имя, свободный агент опять же, личка вроде не запредельная. В клубные стандартные шаблоны вписывается, вот и взяли.

#  Neciceron » 24 ноя 2015 13:15

# porcus » 24 ноя 2015 09:23
don_francisco,
как был Илюша Казаков идиот, так и остался им :)
ЗОЛОТЫЕ твои слова, ЗОЛОТОЙ ты мой человек !!!!! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кого - нибудь устраивает игра и отношение к делу Широкова? Тогда к чему весь этот разговор ? И в чем не прав Аленичев, посадив Широкова? В краснодар...

#  Mike Lebedev » 24 ноя 2015 13:14

Посетитель Grex на вираже обходит Слепого гвардейца в понимании т.н. "футбола"
Ну, то есть не "понимание" еще, конечно. Но эти, как их... проблески, во! Вектор развития, ити его
Взял попкорн (с)

#  Grex » 24 ноя 2015 13:07

Карпину не Эберт нужен был.
Карпину нужен был один, только один человек, атакующий полузащитник.
До НГ играли "коллективным алексом" - Кариока-Глушаков-Коста. Всё бы ничего, но вишенки на торте не хватало.
Чельстрём и Хурадо были в ротации. Качества они не добавляли. Но и не было хуже. За счёт такой полузащиты мы пробарахтались до 1 очка от первого места.
На самом скоку получили первый удар по яйцам от барина - продали Людоеда.
Потом рвёт кресты Боккетти. Макгиди растолстел и одной ногой в Эвертоне.
Но игрового ресурса, за счёт Глушакова, Комбарова и Косты, хватило доехать до перерыва с мыслью о золоте.
Креатива уже тогда катастрофически не хватало. Карпину нужен был один человек. Один умный атакующий полузащитник.
Уверен, Эберта он не выбирал. А было так: Закатай губу. Есть Эберт. Брать будешь? Да в рот вас ебать, заворачивайте, может чего и придумаю.
Не придумал.

#  mp » 24 ноя 2015 13:05

taram,
Федун не видел его в составе;)

#  taram » 24 ноя 2015 13:02

Дамир, к тому моменту, когда Карпин просил у барина Еременко,
кони были дальше от ЛЧ, чем мы

#  knn » 24 ноя 2015 12:58

и к футболу это не имело никакого отношения
5 бугАг

#  blind_guardian » 24 ноя 2015 12:42

Тренер Карпин почему то решил что Эберт лучше чем ничего. Ну вот так.

#  Den_777 » 24 ноя 2015 12:35

Боккетти в капитаны Спартака!

#  Grex » 24 ноя 2015 12:31

Плюс одно гавно в спортивный коллектив, это всегда хуже чем ничего.
Чем больше народу в команде, тем ей хуже.
Модель - 11 основных, плюс 3-4 в замене/ротации - оптимальная.
Со всех точек зрения. И экономически, и чиста по футбольному.

#  Negoz » 24 ноя 2015 12:29

# porcus » 24 ноя 2015 09:23
don_francisco,
как был Илюша Казаков идиот, так и остался им :)
для Илюше это комплимент.
СД или РУ реальное шапито созданное нольтрофеичем (нах).
Каков хозяин,таковы и кошки.
ну наши две игры с уралотереком были похожи на ростовуфа.
К Аленичеву у меня,только один вопрос,он вью давал где говорил,типа мне нужен ещё один игрок,а через неделю говорит,что состав укомплектован.
А про три победы,как ультиматум на СД мне лично не вериться.
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет(с).

#  blind_guardian » 24 ноя 2015 12:22

Эберта взяли потому что он лучше чем ничего. Ерёменко не взяли потому что его кони вели раньше нас и он хотел играть в ЛЧ.

#  Depeche01 » 24 ноя 2015 12:19

Дешево и можно откатить
Дорого и нельзя откатить
Выбирайте варианты

#  Grex » 24 ноя 2015 12:13

Если кто возьмётся решать загадку Курчата про Широкова, может и ещё один трансфер объяснит?
Эберта. Его по какому принципу брали?
А есть ещё целый ряд игроков, которых НЕ взяли. Например, Ерёменко. Его по какому принципу не взяли?

#  Курчат » 24 ноя 2015 11:32

Ценитель, за тебя твои цитаты говорят. Про тотальную импотенцию, ага. Если не понимаешь, то и не поймешь.

---

По поводу ситуации с Широковым хотел пару моментов затронуть. Один вроде читается, а второй – загадка.

Рома потерял примерно половину игроцкой карьеры за игрой в бутылочку. Конечно, он это понимает и пытается дожать свое, несмотря на возраст. И не только в денежном, но и где-то и в игровом. В Питер его брали не как основного, если правильно помню, потому контракт у него был один из самых низких в команде. По уровню отдачи Рома там выдавал в лучшие сезоны поболе других партнеров, но контракт был долгосрочный, что поделать. Инфой точной не владею, но что-то такое проскакивало в его вью. Ждал, что подпишет «жирный», по заслугам, когда время нового придет. Вот здесь у меня пробел. Случился этот новый контракт или он как раз на выход уже стоять стал, просто не знаю. Но когда твои друзья по сборной и клубу пылят в Гишпаниях-Британиях на сумасшедших бабках, Денисовы с Кокориными по пятифону в год себе выбивают (абсурдность зарплат модерн-футболистам мы сейчас не обсуждаем), то Рома, который тоже вроде не последний парень – наверное, себя ощущал не очень в справедливом ключе. В Питере его совсем замариновали - ушел в «Краснодар». Тем более, обида на спортивную жизнь скоро усугубилась – на ЧМ отборы играл, а в Бразилию не попал из-за врачей. И тут появился вариант с ФКСМ (с этим как раз мой второй вопрос и связан, но чутка позже). Естественно у Широкова настрой был выдать всё и получить, наконец, по максимуму. Но тут он попадается на наше своеобразное руководство, которое, возможно, сначала отжимает его с 3летнего контракта до 2+1. Монет дает на уровне остальных избранных бойцов (Комбаровых, Глушакова, Боккети), но не питерский уровень же. Потом нанимает тренера, которому Ши оказывается не нужен. Он полгода пытается себя вернуть опять же в «Краснодаре». Потом летом его переподписывают на ЗП чутка пониже (возможно из-за курсов этих валютных). Но Широков в этот раз едет к тренеру, которому, вроде бы, нужен и обратно в родной Дедовск (полагаю, этот фактор перевесил многое). Но при этом наше хитромудрое РУ в этот момент покупает на позицию под напами Попова и Рому как игрока опытного, умного и начинавшего в защите – опускают чуть ниже. На связку между линиями. Едет статистика. Сгущаются тучи. Мало что клеется. Его контрактные подробности вдруг начинают обсасываться в прессе – ровно как с Дзюбой год назад. И при этом Роман в национальной сборной, на минуточку, капитан, и опять же самооценка с уровнем игры и зарплатой, скажем, Жиркова его, наверное, беспокоит в плане соответствия. А в ФКСМ этого ощущать не хотят, Федун, бывший, видимо, изначально против его возврата, доводит дело до прямого запрета, Роме обламывается продление и в итоге он получает вместо 3 лет спокойного футбола в ФКСМ – всего полсезона, собственно, в сырой строящейся команде на непонятной позиции, перспективу новой аренды на 0,5 года (опять же параллель с Дзюбой) и общие непонятки с формой к ЧЕ и окончанием контракта ближайшим летом.

Поверьте, я это пишу не в оправдание Романа Широкова. Он плохо отыграл за нас эту осень. Он мне не сильно симпатичен как личность. Но с клубного нашего РУ, давайте тоже не снимать часть ответственности. Я просто рисую картину, как мне кажется, объективную. Внимание вопрос № 2. Та самая загадка. Кто и зачем вообще приглашал Широкова в «Спартак»?

Его, вроде бы, хотел Карпин, но тогда Рома был на контракте и его типа из Питера к конкурентам не отпустили. Потом Карпина убрали. Тогда не он. Сам Федун, судя по всем его действиям, в этой картинке вряд ли бы инициировал приглашение (для него любая зп выше 2ки – серпом, это понятно). Он и сейчас уже дни считает, когда Широков свалит из клуба. Попов, Асхабадзе – не тот уровень. Самый банальный ответ, увы, мне видится такой – это не ФКСМ приглашал Широкова как ставленника «спартаковской игры» и прочее, а это Рому предложили в ФКСМ как свободного агента. Наши «торгаши» прикинули все за и против и тупо схавали как многие берут газонокосилку на распродаже, не имея дачи. С интересом послушаю другие версии.
Просто ответ на этот вопрос дал понимание, а если у нас вообще система с комплектованием команды? Или мы набираем игроков, чтоб вроде и имя было какое-то (к иностранцам не обязательно) и желательно на «свободном полете», и на личку, которую можем потянуть. А собственно спортивные скилы, человеческий фактор и мнение тренера, похоже, никого не волнует.

#  blind_guardian » 24 ноя 2015 11:31

Мне не понравилось как играла команда. Это было сильно похоже на саботаж.

#  mmmmm » 24 ноя 2015 11:30

blind_guardian,

А кого там сливать-то было?
Теперь Гунько главный академик. Жду теперь сообщений, что его сливают пацаны 2002 года. И тут не знаю, как смеяться...

#  blind_guardian » 24 ноя 2015 11:16

словесник

Фото отличные. Снимать спорт у нас умеют плохо, очень хорошо что у нас на ресурсе есть такие авторы как твоя дочь, spartak-diamond и виталий фото. И у всех троих разные стили. Дочке удачи.

По Бокетти мысль ходит давно что капитаном должен быть он, но есть опг. Правда странный слив Гунько в Краснодаре вызывает вопросы.

#  Stemid » 24 ноя 2015 10:58

porcus » 24 ноя 2015 09:23как был Илюша Казаков идиот, так и остался им


Жень, правда в главном - Алень совсем не плюшевый, это факт. То, что он может жестко поговорить с кем угодно на совете-хуете, мне представляется истиной.

#  Ценитель » 24 ноя 2015 10:53

Ценитель » 24 ноя 2015 10:44Где я писал, что у Краснодара выиграли сами по себе?
Опять передёрнул, друк, уже второй раз за неделю, как-то совсем несолидно. (

Упс, sorry, я вас путаю с Бауманцем.
Ты - впервые за неделю передёрнул. )

#  Ценитель » 24 ноя 2015 10:44

Курчат » 24 ноя 2015 10:37И, главное, над всем этим безобразием высится резюме: «Можешь продолжать ёрничать, но я по всем тренерам был прав. Прости, друк (c)»
Якина, оказывается, просто «слили как сраного турка», никакой ошибки. У Аленичева выигрывают сами по себе, тоже никакой ошибки.

Где я писал, что у Краснодара выиграли сами по себе?
Опять передёрнул, друк, уже второй раз за неделю, как-то совсем несолидно. (
И то, что ты привёл, называется объективность.
Не гнуть свою линию в зависимости от собственной ангажированности, а когда хорошо - признавать, что хорошо.
Некоторые после Краснодара на ВВ писали - отскочили.
Это по-твоему лучше или объективней? O_O

#  Turiaf » 24 ноя 2015 10:39

Край » 24 ноя 2015 10:09Календарь видел?Ну и?

Причем тут календарь? По итогам первого круга Ростов какой место занял? А Спартак? Ну и?
Или Ростов играл в первом круге с одними соперниками,а мы с другими? Ну и?

#  Курчат » 24 ноя 2015 10:37

Я не знаю как называется этот эффект по научному, но вот набор цитат:
1.«И то унылое г*вно, которое мы созерцаем в исполнении Спартака, стопроцентная "заслуга" главного тренера. Эти игроки, не лучшие в мире, но вполне добротные для России, могут и умеют играть лучше. Но когда тебе установку на матч даёт Аленичев, готовит к игре Саматов, а в нападении учит играть Титов, жди "феерий"…»
2.«По тренерским дарованиям Сенатора иллюзий, думаю, уже ни у кого не осталось (у меня их никогда не было, к слову)».
3.«Тогда и только тогда Аленичев сможет сохранить крупицы не тренерской (её просто нет), но человеческой репутации. Но с каждым безвольным поражением Спартака, с каждой унылой игрой красно-белых вес слов Димы становится всё меньше и меньше и меньше».
4.«А сколько лично тебе нужно ещё времени, чтобы убедиться в тотальной импотенции Аленичева как тренера? O_O»
5.«Меня просто пугает, когда очевиднейшие вещи только спустя полсезона многим становятся понятными. Давайте признаем, 40%, проголосовавших на ВВ за Аленичева перед сезоном, смотрят футбол альтернативным образом».
6.«Прогнётся в третий раз под барина - закончится как легенда Спартака (как тренер Дима даже не начинался)».
А потом, бамс, осечка в пулемётной ленте:
6`«Матч был просто офигенным! Лучшая игра Спартака в сезоне и, возможно, самый зрелищный матч чемпионата на данный момент. Кто не смотрел матч, пусть счёт не смущает, обязаны были вести 5:1 уже к середине второго тайма… Играли умно, остро, смело и сил хватило до конца матча».

И, главное, над всем этим безобразием высится резюме: «Можешь продолжать ёрничать, но я по всем тренерам был прав. Прости, друк (c)»
Якина, оказывается, просто «слили как сраного турка», никакой ошибки. У Аленичева выигрывают сами по себе, тоже никакой ошибки.

И ведь это все пишется в пределах одного светового дня! И что будет с сабжем после Казани если опять проиграем? О_О.

Ладно. Просто потоки грязи на Аленя достали. Вчера внимательно пересмотрел игру. Футбол бы обоюдоострый, наш голешник второй – просто на загляденье. Отличный матч провел Попов. Но говорить, что мы в порядке и дальше всех будем рвать - я бы не стал. Объективно очень много проблем в команде, насаждаемых, большей частью, извне. А пишу все это – так как устал наблюдать эту вакханалию. Вы составы то сравните с учетом скамейки хотя б с тем же «Краснодаром». У тех Газинский с Жоазиньо на усиление, на свеженького выходят. Быстров и тот в глухом запасе. У Аленя же в основе не имеющий нормальной футбольной базы Зе Луиш, очень сырой необстрелянный Кутепов, Саша Зотов, которого никто как основу после возврата из Тулы не воспринимал (а зря), да Зуев с Давыдовым на замену. Недокомплект вопиющий. Причем это было ясно еще до старта. Отсеяны для расчистки ведомости: Биля, Эберт, Жоао, в арендах – Кариока и Коста, ушел Чельстрем. По ходу отданы – Кротов, Яковлев, Песьяков, продан Хурадо. В довесок по разным причинам слетели: Жано, Мовсисян, Озбилис и теперь хитромудрым способом заблокирован Широков.

По моему, вполне очевидно, что в такой ситуации задача вместо зимнего комплектования (про усиление даже не пишу) и наработки игровых связей, здесь и сейчас выдать 9 из 9 от уродов в СД – это чисто вариант филатовского Стрельца, «ишо не дал задание, а уж сердит заранее», то «ковер», то «рога золотые», еще чутка и будет «то, чего не может быть».
И Родионову с ТШ именно сейчас нужна просто поддержка. Хотя, соглашусь с Марком, увы, вряд ли она что-то изменит. При таком уже, похоже, открытом противостоянии условные Жирков с «зятем» всегда будут сохранять свои наблюдательные посты. У них то ведь нет срочных маловыполнимых задач, обязательств перед болелами, личных контрактов из серии 2+1 и графы с поражениями.
Редактировалось 24 ноя 2015 10:39

#  taram » 24 ноя 2015 10:37

Составил ТОП-10 легионеров.
Пожалуй, Ари в него входит.
Болтается где-то между 8 и 12 местами.
Рейтинг составлялся не по потенциалу, а по тому,
как игрок себя смог реализоваться у нас

#  taram » 24 ноя 2015 10:32

После того, как в свое время не обменяли Билю на Павлюченко,
потерял веру, что РУ способно на подобные логичные и понятные шаги.
Хотя, возможно, Коля объяснит сейчас доходчиво, что ничего здесь логичного нет

#  Grex » 24 ноя 2015 10:32

А ещё в том году у них Измайлов не хуже Ари смотрелся. По крайней мере, когда их по телевизору показывали.
И Широков тоже.
Измайлова не хотим? Нет?
А Ари хотим.
У соседа хуй всегда толще (с).

#  волшебниКК » 24 ноя 2015 10:27

Если бы наши договорились об обмене Широкова на Ари - было бы супер. Оптимальный вариант. И все довольны

#  taram » 24 ноя 2015 10:15

Мне то понятно. Просто хотелось еще аллегорий.
В общем - разочаровал

#  Край » 24 ноя 2015 10:09

Turiaf » 24 ноя 2015, 09:56Состав Ростова видел? Ну и....?

Календарь видел?Ну и?

#  knn » 24 ноя 2015 09:57

Марат, для тебя - все что угодно)
Человек (которому я объяснял), по-моему мнению, предложил вложить дополнительные средства
в актив (а я бы даже сказал местами в пассив), которые не отобьются никак. Продлить контракт с пенсионером (пусть и где-то
заслуженным) и рассчитывать его потом продать через "пару дней" на этой волне - это считать всех вокруг долбоебами, а себя Билом Гейтсом.
Так понятно или еще проще объяснить?)

#  Turiaf » 24 ноя 2015 09:56

кормчий » 23 ноя 2015 20:54глубокоуважаемый многими на книге пердыиф ничку с днищем сгонял.

ну и ...?

Состав Ростова видел? Ну и....?
В таблицу заглядывал? Ну и....?
Про то, что у них месяцами не платят зарплату и они при этом идут на ЛЧ месте в курсе? Ну и....?

#  ain » 24 ноя 2015 09:53

Доиграется этот Хоттабыч! Это ему не платон какой-нибудь, а самый что ни на есть электоральный проект, "шоу-бизнес", мать его! ТщательнЕе надо (с) Вижу, будет ему звонок оттуда. Хз, куда смайлы?
Редактировалось 24 ноя 2015 09:56

#  словесник » 24 ноя 2015 09:41

Край,
спасибо, Серёжа!
Была история даже с "Советским спортом" и первополосным большим портретом, но без указания автора (там никто не был виноват) :-).
Но вообще ни с одним изданием не связана. В данный момент безработный фотограф :-).

#  Край » 24 ноя 2015 09:26

словесник » 24 ноя 2015, 08:31. Несколько дочкиных фотографий с матча.

Фото очень высого уровня.Её снимки в спортивных изданиях печатают?
Достойны.

#  porcus » 24 ноя 2015 09:23

don_francisco,
как был Илюша Казаков идиот, так и остался им :)

#  Край » 24 ноя 2015 09:21

Meyer, насчёт "превосходного" не знаю),но вообще мог бы,да.
Захочет ли он сам?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".