01.11.2015 - 30.11.2015

#  SAS » 02 ноя 2015 16:30

[b]Alex-Ch [/b
а связи и нет (
в голове полный сумбур и опустошение, после двух матчей последних на неделе, после провала в Кубке, после промахов зенита и локо - что вместо 26 у нас 23, после деградации на глазах с начала сезона, после очередного похуизма их перед своими болельщиками, перед Грозным и Краснодаром, после того, что было обещано перед сезоном и что есть в реале, после вью Аленичева после матчей,.... ну что опять - " да после... после... уже скоро... ЖДИТЕ...." (

#  flint » 02 ноя 2015 16:23

Squabbler, интересно, джуниор узнал бы голос "дяди Димы", если б тот был трезв? ))))))))))

#  Squabbler » 02 ноя 2015 16:19

Ща мой ребенок угорел, когда смотрел со мной видос из Лайф ньюс:)
"Леонид, ты позорник, блядь!"
- Ааааааааа, я узнал!! Это голос дяди Димы!!!

Улыбался, говорите? Ну два варианта собственно:
1. Мне, Форбсу, какое-то чмо кричит, что я позорник. Гы-гы.
2. Было бы очень глупо, изобрази он другую эмоцию. А так - внешне не только не проняло, но и как бы позабавило.

Ничья, считаю:)

#  wod » 02 ноя 2015 16:19

Alex-Ch » 02 ноя 2015 16:16Мне категорически претят все разговоры про "несчастливый" стадион, "не ту ауру" и т.д., с этим на битву экстрасенсов. Работать надо, в том числе над использованием особенностей стадиона, например, вязкого поля. Тогда и счастливый станет.

это - да

#  Alex-Ch » 02 ноя 2015 16:16


Валер, я не готов в 88-й раз начинать разговор на тему "если не Федун, то кто", честно. Я немного другое имел ввиду. Мне категорически претят все разговоры про "несчастливый" стадион, "не ту ауру" и т.д., с этим на битву экстрасенсов. Работать надо, в том числе над использованием особенностей стадиона, например, вязкого поля. Тогда и счастливый станет.

#  Alex-Ch » 02 ноя 2015 16:11


Прекрасно, я только связи с предложением переехать обратно в лужники вообще не уловил.

#  alek.vladimir » 02 ноя 2015 16:08

Дима,не будь ты бараном, позвони другу Валере.Он уже через все это прошел,причем два раза.Он тебе все подробно расскажет как НЕ надо.

млять, очередного спартаковца смешивают с гавном.

тварь патлатая...

#  flint » 02 ноя 2015 16:06

Schopfer » 02 ноя 2015 15:57Это еще Васятки не было!

и слава Богу!
Если с вами посадят, то со мной точно уже не отпустят
;-)

#  Kot11 » 02 ноя 2015 16:05

Мужикам спасибо и уважение. Тем более, что в последнее время после матчей такое опустошение, что видеть никого не хочется, ни ЖФ, ни Федуна с его охраной.
Вчера стюарды при досмотре с ребенка сняли шапку и заставили расстегивать куртку. На вопрос, вы что п..сы делаете, не май месяц, говорят указание чье то там. Вот хз как к этому относится.

#  wod » 02 ноя 2015 16:02

Alex-Ch, Саш, я хожу, понятно.
Но отказаться от стадиона в обмен на уход Федуна - готов, несмотря на то, что мне это (в случае Лужи) дорогу до трибуны удлинит, более, чем в 2 раза.

#  SAS » 02 ноя 2015 16:01

Alex-Ch
а кто ж на ВВ против этого то?...
вот твои планы есть - "как побеждать"!
... только реалистические, а не фантастические

Ждать до конца первенства и терпеть всё это в игре?
вот я считаю, что Алень и К' не справятся и бужет ещё хуже
менять надо уже в начале декабря
опытного Главного из русских... да хоть Фёдырача Тарханова..

... сразу говорю - что это только моё мнение и был бы Очень рад если ошибочное оно

#  Gt3 » 02 ноя 2015 16:00

Диму очень жалко, похоже он реально не понимал на что шел. И это при том, что нас судьи не "топят", как карась при Валере например.

У меня к Аленичеву только один вопрос, если дали задачу строить команду почему вспомнил о том же Зотове только в матче с болотом. И почему стал ставить молодеж только когда другого выхода не было?

#  Schopfer » 02 ноя 2015 15:57

Это еще Васятки не было!

#  RoughBoy » 02 ноя 2015 15:51

Спартаковский дух » 02 ноя 2015 14:58Скорей всего, с условными Чисамбой Лунгу и Подберезкиным у Спартака было бы больше шансов. Сейчас же у нас составе выходят на поле те, кто по разным причинам не готов играть даже на таком уровне


Да с чего ты это взял? У них, что, школа уральско-бразильской дружбы за плечами? Какие-то особые природные данные или уникальные ТТХ? Это кто вообще такие?
У нас костяк - игроки сборных России (взрослой и помладше), капитан сборной Болгарии, талантливый парень из школы "Аякса" (сын суринамского отца - мечта Перетурина!). Этого недостаточно для того чтобы за 14 туров соорудить хоть что-то внятное, что можно противопоставить, прости господи, Уралу?

#  Alex-Ch » 02 ноя 2015 15:50


Я б хотел, чтоб они на любом поле бились, отдавались и вот это вот всё. Было б неплохо.

#  valdano » 02 ноя 2015 15:49

SAS,
Я бы еще понял эти разговоры в том случае, если бы наши удары приходились по штангам и перекладинам, а нам дураки шальные залетали. Да нет, все по делу заходит. А могли и разгромно слить.

#  Tricky » 02 ноя 2015 15:48

Squabbler и Schopfer, стыдно за вас) как пересели на А, сразу с Нольтрофеичем задружились!

#  SAS » 02 ноя 2015 15:48

Alex-Ch
главное, что бы футболисты наши играли на своём стадионе, как на Своём - Бились и отдавались игре за Честь ФК СМ на его поле без остатка.... а так из 5 поражений первенства 4 дома (

#  Alex-Ch » 02 ноя 2015 15:43

Заметил, что отказаться от стадиона чаще предлагают люди, которые и так туда не ходят, в силу отсутствия желания или возможности.

#  SAS » 02 ноя 2015 15:43

valdano

..... ???... но всё равно, что-то надо делать кардинально.....

http://www.youtube.com/watch?v=okqUdK-065s

#  petrov13 » 02 ноя 2015 15:41

blind_guardian,
Дамир, они вообще-то футболисты ))) А футбол, как известно, игра простая. В ней все мастера, за исключением 20 человек в майках сборной.
Он мог написать любой бизнес план. Но большая часть составляющих стала соответсвовать действительности только уже когда с головой окунулся.

А вообще я за то, чтобы на основе такого плана выбирали не тренера, а гендира. И фамилия тренера в нем один из пунктов. И выбирал не совет директоров, а болельщики. И несли таким образом косвенную ответственность за результат. Тогда и не придется благодетелю отбивться от мутного глаза ))
Парням кстати респект. Редкие люди, кто не только по клаве хуярить может.

#  valdano » 02 ноя 2015 15:35

SAS,
SAS » 02 ноя 2015 15:17в Тушино что домашний стадион???... при стольких уже поражениях (

Ага про сборную тоже так говорили. Типа, стадик нефартовый. Бегемотик пришел к рулю, все выиграл.

#  ANTAR » 02 ноя 2015 15:32

Причины наших бед кроются не в малом опыте тренера Аленичева, не в низком уровне профессионального мастерства и бесхребетности футболистов, не в постоянных проколах менеджмента и персонала клуба, и не в жадности Федуна. Главная мина заложена в самом принципе управления хозяйством, который привнёс в клуб Леонид Арнольдович. Люди такого типа не способны командовать сколько-нибудь крупным делом. Ибо нет характера воина, лидерских качеств, стратегической мудрости. Зато они отлично устраиваются около сильного вождя, стараясь быть ему полезным, получая за верную службу звания, привилегии, состояние. И начинают своё дело, в которое ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ привлекать сильные личности, тех людей, кто способен своим авторитетом поставить под сомнение величие барина и правильность его решений. Выбираются родственники, знакомые, рекомендованные своим кругом люди и т.д. Задача – беспрекословно выполнять порученное, думать и проявлять инициативу им противопоказано, т.е. на всех уровнях внедряются СЕРЫЕ личности. С учётом того, что сам барин в нынешнем деле, футболе, профан, шансов на успех немного. И любой тренер-бриллиант в этой невзрачной, нетворческой, переполненной дилетантами среде зачахнет. Я не сомневаюсь, что Федун по-своему любит «Спартак», желает ему успехов, но НИЧЕГО в своём подходе к делу менять он НЕ СОБИРАЕТСЯ. И партнёры у него едва ли появятся, сильных он будет опасаться, а слабые ещё больше усугубят ситуацию. Вот в таких условиях нам и приходится жить, вернее выживать. Шансы на некоторое улучшение ситуации вопреки всему у нас есть, но именно вопреки. Если Аленичев сможет проявить характер и упорство, укрепит свой штаб специалистами без привязки к их «спартаковости» и личным симпатиям (нужны аналитики, специалисты по физподготовке, психологии и пр.), проведёт жёсткую чистку в составе (без неё – никак), убедит Федуна подписать НУЖНОЕ количество НУЖНЫХ ЕМУ футболистов, если сможет сработаться со «смежниками» в клубе, убедив их помогать себе, то что-то похожее на футбол в исполнении любимой команды мы увидим. Убирать Аленичева до конца сезона я бы не стал, ругать тоже, гораздо больше поможет всеобщая поддержка, она повышает ответственность и личную мотивацию.

#  Alex_Mc » 02 ноя 2015 15:31

Респект болельщикам за Нольтрофевича. молодцы, не побоялись. может хоть щас задумается?
кстати, "Нольтрофеевич" придуманно же на ВВ. кто автор?

#  L.А.V. » 02 ноя 2015 15:27

Кстати, а никто не слышал, как наш ТШ объясняет такую неудачную статистику на домашнем стадионе? Трибуны на них давят? Памятник братьям смущает?
Давно не слышал искрометных комментариев от Егора Ильича, скучаю.

#  blind_guardian » 02 ноя 2015 15:21

# petrov13 »

Если мне кажется что я могу лучше, в условиях какого-нибудь ООО "Ромашка" то я, перед тем как петлю в голову просунуть, сяду и на бумаге хотя бы нарисую табличку.

а) текущая картина
б) идеальная картина
в) ошибки прежнего руководства ООО "Ромашка" которые я заметил
г) пути исправления этих ошибок
д) мои плюсы по сравнению с бывшим руководством ООО "Ромашка" - в чём я специалист, в чём я сильнее.(ещё лучше и минусы)
е) факторы на которые я могу влиять в ООО "Ромашка" - учредители, рабочий коллектив
ж) факторы на которые я влиять не могу (макро и микроэкономическая ситуация, катастрофы и бедствия и т.д).
и) необходимые мне ресурсы
к) план действий - срочные (тактика) и долгосрочные (стратегия)

Это простая такая хуйня, ну страницы на две а4.

У Дмитрия Аленичева есть такой план, который он показывал на Совете Директоров? Этот план сравнивался с планом условного Курбана Б.? Он был хуже или лучше?

#  SAS » 02 ноя 2015 15:17

когда Лужу снова запустят, то надо просто возвращаться туда
в Тушино что домашний стадион???... при стольких уже поражениях (

#  petrov13 » 02 ноя 2015 15:16

Leqion,
Вы никому ничего не должны. И вам никто ничего не должен. Вот такая вот штука. Собственно, это главное, что я пытаюсь сказать.

#  новичок хзк » 02 ноя 2015 15:16

Если ТШ в этом состваве будет проводить межсезонку, то это будет ужас. Эти жп не смогут играть и при другом тренере. Вспомните, после последней Карпинской межсезонки, в каком они были состоянии.
ведь именно зимой закладыаается функционалка.

Лицо Реброва, после того как он поймал мяч, это ...., без мата нельзя "о чудо случилось", пересмотрите эти моменты, до гола.
Редактировалось 02 ноя 2015 15:17

#  Бауманец » 02 ноя 2015 15:13

Squabbler, респектище. Надеюсь, ему понравилось.

#  Леонидыч » 02 ноя 2015 15:07

Никакого нового Контракта у Широкова НЕ будет!
Он всех заебал...

#  petrov13 » 02 ноя 2015 15:06

blind_guardian,
Возможно, потому, что очень многим людям, может быть даже большинству, глядя со стороны часто кажется, что они могут лучше. И кажется им так, потому что не знают всей внутренней кухни, не видно ее со стороны. Здесь же тоже через одного "я смогу не хуже". И даже если не на Спартак, то уж в рамках своей конторы точно замахивались. Люди не идеальны.
И наши тренеры они тоже люди. Они тоже могут ошибаться. Вполне себе искренне, а не по злому умыслу.
Тут часто сетуют на то, что в команде нет семьи. А давайте на себя глянем. Мы ведь тоже те еще родственнички. Чуть что не так, мало никому не покажется. Подозреваем людей в низких поступках не имея доказательств. Просто потому что жизнь - гавно, и в хорошее мы уже не верим. Опытные.

#  Спартаковский дух » 02 ноя 2015 14:58

RoughBoy » 02 ноя 2015 14:37Для того чтобы обыгрывать Чисамбу Лунгу и Подберезкина надо серьезно укреплять состав, ага. :)


Скорей всего, с условными Чисамбой Лунгу и Подберезкиным у Спартака было бы больше шансов. Сейчас же у нас составе выходят на поле те, кто по разным причинам не готов играть даже на таком уровне. Это вопрос неадекватной селекционной политики и предыдущего хаоса в комплектовании команды. Связка из престарелого лебедя, хочущего, но не тянушего в настоящий момент рака и хитрожопой щуки никого не обыграют.
Если а Аленичева в начале сезона удалось сложить хоть какой-то оптимистичный пазл и выжать из него всё, что было возможно (и в плане отрезков хорошей игры, а не привычных "проблесков", и очков на зубах). То сейчас уже всё, нужно либо чудо, либо возврат всех травмированных и дисквалифицированных сразу на пик формы. Но эта проблема - ошибка комплектования. Берём либо хрусталь, либо после длительных травм, либо просто подешевле с "проблесками" в виде Промеса. И всё под разных тренеров. Глупо ждать, что всё это будет стабильно и ровно играть хотя бы сезон.

#  словесник » 02 ноя 2015 14:57


Гена, справедливости ради, не совсем так; это другая публикация. Более интересная, конечно. А "Русфутбол" почти скопировал вот отсюда:
http://tass.ru/sport/2400108

#  mp » 02 ноя 2015 14:56

RoughBoy,
Нет нужно их купить в Спартак. И Лунгу,и Чесамбу,и Подберезкина.Можно и Азеведо тоже.
Тогда и обыгрывать их не придется:)
Но нет уверенности,что они в Спартак пойдут.Нах им это нужно.
Редактировалось 02 ноя 2015 14:57

#  lefmax » 02 ноя 2015 14:51

Да же хаять всех надоело! Но по Широкову-на мой взгляд продлевать с ним контракт ни к чему. Доиграет спасибо досвиданья.
Во первых-все равно ему действительно пофиг-он свои 4 ляма за 2 года получил.
Во вторых 34 года-не мальчик и уже не футболист-ветеран (чужой ветеран). Да свои 3-4 качественные результативные передачи за сезон отдаст-и на этом всё!
3. Вокруг него команда строится не будет!!! (не будут тянутся парни к чувырле который идет бухать курить с игроками команды которой он час назад просрал!!!!)
4. Как ни крути он занимает чужое место на поле-горантированно никаких проблем сейчас найти Диспетчера (НЕ ХУЖЕ) либо своего молодого- либо гастролера с зп 2 ляма.
Сейчас команде не хватает КОМАНДЫ- а не отдельных более менее хороших игроков--имхо Широков-сегодня НЕ в команде! он сам по себе- отбывает номер отрабатывает свои трудочасы! (вот к кому точно подойдет гениальное-"претензии к пуговицам есть?..."нет.

#  Millwood » 02 ноя 2015 14:51

Borg, Не показалось

#  RoughBoy » 02 ноя 2015 14:49

Если Подберезкин видит себя в бомжах или канях, считаю, скаутам надо уже сейчас искать Сыроежкина.

#  Borg » 02 ноя 2015 14:40

Бауманец » 02 ноя 2015 13:34Как прессовали Федуна, аплодирую причастным.

Мне показалось, что он улыбался, садясь в машину.

#  Den_777 » 02 ноя 2015 14:40

Мужики, которые подошли к Федуну - просто красавцы!
Если бы все такими были, Спартак уже был бы чемпионом.

Федун, верни Валеру или продай Спартак!
Редактировалось 02 ноя 2015 14:40

#  Леонидыч » 02 ноя 2015 14:39

2flint
Я имел ввиду "ноябрьскую серию"...
Сейчас такая перспектива - более, чем реальна...

#  RoughBoy » 02 ноя 2015 14:37

Спартаковский дух » 02 ноя 2015 14:22Я считаю, что команда начала валиться из-за того, что она катастрофически неукомплектована.

Для того чтобы обыгрывать Чисамбу Лунгу и Подберезкина надо серьезно укреплять состав, ага. :)

#  rwOleg » 02 ноя 2015 14:28

На правах ИМХО. Я вот думаю, что нашей команде нужны игроки с психологией победителя. А кто у нас такой? Разве что Широков, да и тот уже старый пофигист. У нас же нет в составе игроков (опять же кроме Широкова) которые что-то выигрывали. Т.е. были где-то там первыми парнями на деревне, типа Попова или Мовса.

#  Увар1969 » 02 ноя 2015 14:27

Стрекалок, Валер,вот первоисточник http://tass.ru/sport/2400487 .Где там про контракт? Зачем ты этот шлак с говноресурса сюда тащишь? русфутбол,это помойка похлеще известий и лайфа,вместе взятых:(

#  flint » 02 ноя 2015 14:24

Леонидыч, запутал ты меня. 2 подряд же только, не?

#  Спартаковский дух » 02 ноя 2015 14:22

N_Kauher » 02 ноя 2015 13:45А так, Аленичев, ничем не лучше и не хуже Валеры, Якина, Эмери или Саламыча. У всех у них был примерно один итог. Хуже не будет. Пусть работает. На ошибках учится. Все-таки он свой.

Абсолютно такие же ощущения от происходящего. Я считаю, что команда начала валиться из-за того, что она катастрофически неукомплектована. Хронический недобор игроков даже в заявку на матч, и выставление молодёжи на игры просто потому, что больше абсолютно никого нет - вот оно сказалось и на игре, и на результатах.
Самый боеспособный и способный решать серьёзные задачи на матч вышел в первом матче с Уфой. И уже тогда было понятно, что любая травма, дисквалификация или спад формы обернуться большими проблемами - сидящие на скамейке люди были даже близко не равносильны.
В итоге: Хурадо продали, Зе Луиш и Мовсисян травмированы, надоевший всем Д. Комбаров заболел, лидер обороны Бокетти дисквалифицирован.
Глушаков вполне добротный опорник, но не способен таскать на себе рояль весь сезон. По первым матчам было видно, насколько игра Спартака от него зависит.
Широков в 34 года не способен быть на пике формы весь сезон. Спад, отсюда дикий брак. А при выпавшем Глушакове вообще не игрок в таком состоянии.
"Подменные" Ромуло и Макеев травмированы. Озбилис и до травмы не впечатлит, а после неё вообще не айс. На замену лучше Жано выходит, но травмирован. Паршивлюк тоже хоть и не самый плохой игрок, но после травмы тоже выглядит тяжело, а в его подключениях в атаку не может произвести ни одного острого действия, только простые пасы ближнему. Жаль, всегда нравился. Гранат тоже год пропустил. Как показывает практика, столько же нужно теперь на полный набор былой формы, при наличия желания и физической возможности.
Нет оправданий только Попову, который очень хороший игрок, и мы ждём от него большего. И Промесу, который, зараза такая, не положил очередной дубль в этой игре и не спас Спартак дежурным для себя способом.

В игре тульского Арсенала, за которым я следил, по итогам первой половины чемпионата были такие же проблемы - многие игроки оказались не готовы к игре в вышке. То же Кутин, лидет команды в ФНЛ (и после вылета обратно он опять лучший бомбардир) - ничего не смог.
В итоге в межсезонье Тула подписала несколько достойных свободных агентов и очень достойно и результативно закончила вторую половину чемпионата (кажется, были даже в первой восьмёрке по набранным очкам).
Поэтому от Спартака я жду хотя бы такого шага в перерыве - доукомплектование состава хотя бы 5-6 футболистами, которые хотят играть и соответствуют хоть какому-то уровню. Пол состава уровня Промеса-Бокетти, Федун, ясное дело, не купит.
А сейчас Аленичеву играть просто некем. Я совсем не говорю, что он великий тренер. Но точно не хуже последних предыдущих, за исключением, может, Эмери, у которого больше опыта.

#  Turiaf » 02 ноя 2015 14:22

have got no nick » 02 ноя 2015 12:38Аленя выгонят,даже не сомневаюсь. Уверен,что Федун тоже давно понял,что в очередной раз лоханулся. Вопрос в том, кто будет вместо.

Думаю в любом случае отставка взбодрит команду, если будет назначен новый главный тренер со стороны. А он будет назначен, поскольку Родионову больше никто не доверит возможность проталкивать бывших спартаковцев.
Либо еще вариант, оставить Аленичева до конца сезона, а сейчас уже начать умалять Бердыева возглавить нас летом.

#  Стрекалок » 02 ноя 2015 14:21

Роман Широков: готов обсудить новый контракт со "Спартаком"
http://www.rusfootball.info/rss/1146335 ... takom.html

#  Леонидыч » 02 ноя 2015 14:20

Уверен, 4-е поражения к ряду - это тот самый "конец света"!
В принципе можно уже начинать поиск...

#  Leqion » 02 ноя 2015 14:04


Это очень остроумно. Но ни разу ни ответ. Он им игру ставит? ИГРУ. Тогда может его тренером взять??

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".